Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 162
Тема:

Я в отчаянии. Семьи больше нет

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Кроме того, про сникерсы у меня лично слегка вызвало зависть. Когда у меня депрессивный период, я себя есть заставляю, мне что сникерс, что кусок ваты - все одинаково...
    у многих сладкое поднимает настроение, может таким образом муж автора немного облегчает свое состояние

  2. #62
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, тут по-разому бывает.
    просто у вас другое заболевание.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто у вас другое заболевание.
    Да. Конечно. Это совсем другое даже.
    Я именно про депрессию: насколько мне известно, там может быть от потери аппетита до обжорства.

    у многих сладкое поднимает настроение, может таким образом муж автора немного облегчает свое состояние
    Ага))
    ладно, пойду. Раз речь о действительно больном муже той самой депрессией, тогда мне не очень ясно, что можно сделать в формате форума.
    Ув. Автор, примите мою поддержку. Надо видимо, все-таки как-то убедить его лечиться
    Хотя если он считает, что здоров...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.07.2018 в 15:08.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, вы психиатр, обладающий умением диагностировать причины депрессии у третьего лица по двум страницам темы?
    нет конечно
    я на бытовом житейском уровне отреагировала на посты ув.Автора
    Последний раз редактировалось Murmurar; 04.07.2018 в 15:20.

  5. #65
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мне не очень ясно, что можно сделать в формате форума.
    в формате форума мы можем заметить реакцию на состояние беспомощности автора перед болезнью мужа, сопротивляющегося помощи, которое проявляется, в том числе, в повышенной активности по уборке дома и наведению чистоты. это способ справляться с тревогой, когда надо что-то делать и ничего невозможно сделать чтобы поправить ситуацию. у автора еще один защитный механизм сейчас рулит - отрицание признания болезни. потеря привычного образа мужа как здорового мужчины и полноценного партнера по браку очень болезненна и у автора нет в данный момент ресурсов полностью признать-таки реальность.
    не на что ей опереться для этого.

  6. #66
    Кошка - это совместное желание мужа и старшего сына. Больше все таки мужа, и именно муж говорил, что будет за ней ухаживать.

    --- Добавлено ---

    Я его не заставляю ни в коем случае. Не ору, не требую. Просто прошу "убери, пожалуйста, за собой тарелку". ""отнести, пожалуйста, свои носки в корзину для белья"

    --- Добавлено ---

    Произошло очень неприятное увольнение с работы, на которой он проработал больше 10 лет. Это его жутко подкосило. С работой проблем не было - за ним буквально сразу очередь выстроилась с предложениями работы, он и сам собирался работу менять, и "закидывал удочки". Но то, что это произошло внезапно, со стороны работодателя, и достаточно некрасиво - это для него стало как мне кажется, спусковым крючком.

    --- Добавлено ---

    Не понятно, что тут странного...в приюте, думаете, у них еще лучше будут условия жизни?
    Мне бы вообще не хотелось в это все втягивать детей, оградить их по максимуму.

    --- Добавлено ---

    Думала, даже уже объявление давала...Так муж очень просил не отдавать, обещал, что будет за ней убирать, и какое то время действительно за ней ухаживал как надо.

    --- Добавлено ---

    Ну мне кажется нормальным, что такие вопросы, как завести домашнее животное, и какое именно - решают все проживающие в квартире вместе.
    Я вот собаку хочу, бультерьера. Но понимаю, что муж собак не любит, боится, особенно такую породу. Мне у него тоже не спрашивать, не советоваться, просто привести его в дом и все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Арина, это всё оставлено на столе на кухне? Или в комнате мужа?

    Вы можете поставить специальную бельевую корзину непосредственно рядом с этим креслом?

    Есть вариант избавиться от кошки.
    По объявлению - что хотите пристроить в хорошие руки. Возможно, найдутся желающие. Вы пробовали это сделать?
    У меня подруга недавно из приюта взяла взрослую кошку, глухую притом.
    На столе в кухне, на столе и диване в общей комнате.
    Идея с корзиной в комнате хорошая, спасибо.
    Объявление давать пробовала - так муж не соглашается кошку отдавать, начинает за ней сразу ухаживать активно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Арина. Поясните ещё насчёт кошки.
    По какой именно причине вы были против?
    Диалог между вами и мужем сможете привести?
    Я просто не люблю кошек. Собачница. Я их не понимаю, меня тошнит от запаха лотка. Согласилась в итоге взять взрослую стерилизованную кошку, уже приученную к лотку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в формате форума мы можем заметить реакцию на состояние беспомощности автора перед болезнью мужа, сопротивляющегося помощи, которое проявляется, в том числе, в повышенной активности по уборке дома и наведению чистоты. это способ справляться с тревогой, когда надо что-то делать и ничего невозможно сделать чтобы поправить ситуацию. у автора еще один защитный механизм сейчас рулит - отрицание признания болезни. потеря привычного образа мужа как здорового мужчины и полноценного партнера по браку очень болезненна и у автора нет в данный момент ресурсов полностью признать-таки реальность.
    не на что ей опереться для этого.
    Да, похоже на правду, спасибо. Мне в любой ситуации бездействовать очень тяжело. Всегда считала, что если есть проблема, то значит есть несколько путей ее решения, и начать ее решать нужно немедленно, не отягивая. А тут делать ничего не получается, от этого руки опускаются..

  7. #67
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    На столе в кухне, на столе и диване в общей комнате.
    Идея с корзиной в комнате хорошая, спасибо.
    Попробуйте ещё в общей комнате в непосредственной близости от места, где образуются залежи фантиков, тоже поставить специальную ёмкость (они бывают достаточно симпатичные, получится такая деталь интерьера) - глядишь, уборки поубавится.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Да, похоже на правду, спасибо. Мне в любой ситуации бездействовать очень тяжело. Всегда считала, что если есть проблема, то значит есть несколько путей ее решения, и начать ее решать нужно немедленно, не отягивая. А тут делать ничего не получается, от этого руки опускаются..
    Скорее всего потому что у Вас цели нет
    Нет видения того к чему Вы хотите придти в результате решения проблемы
    Вот это надо сформулировать и станет проще

  9. #69
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение

    Да, похоже на правду, спасибо. Мне в любой ситуации бездействовать очень тяжело. Всегда считала, что если есть проблема, то значит есть несколько путей ее решения, и начать ее решать нужно немедленно, не отягивая. А тут делать ничего не получается, от этого руки опускаются..
    и не только руки опускаются, а еще и отчаяние захватывает.
    и тогда, возможно, вы цепляетесь за надежду, что все исправится, все само образуется. скорее всего много страхов у вас сейчас, и они сильно истощают ресурсы, отнимают силы и не дают посмотреть на ситуацию открытыми глазами. если бы вы могли ваши страхи озвучивать здесь, делиться ими, не увязать в них, то это дало бы возможность находить решения, опираться на свои силы и знать что вы можете. и чего вы не можете - а это тоже очень важное знание. такое, ...примиряющее с действительностью.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скорее всего потому что у Вас цели нет
    Нет видения того к чему Вы хотите придти в результате решения проблемы
    Вот это надо сформулировать и станет проще
    Мне бы хотелось вернуть те отношения, которые у нас были раньше. А для этого надо вытащить его из кокона, в котором он сейчас находится 95% времени. Иногда, редко, этот кокон приоткрывается, и я вижу его прежнего

  11. #71
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и не только руки опускаются, а еще и отчаяние захватывает.
    и тогда, возможно, вы цепляетесь за надежду, что все исправится, все само образуется. скорее всего много страхов у вас сейчас, и они сильно истощают ресурсы, отнимают силы и не дают посмотреть на ситуацию открытыми глазами. если бы вы могли ваши страхи озвучивать здесь, делиться ими, не увязать в них, то это дало бы возможность находить решения, опираться на свои силы и знать что вы можете. и чего вы не можете - а это тоже очень важное знание. такое, ...примиряющее с действительностью.
    да, все верно. Отчаяние такое, что до слез. Начинает кидать в крайности. БОльшую часть времени я спокойна, стараюсь его поддерживать, если нужно, если не нужно - не лезть, дать ему возможность побыть одному. Увожу детей на прогулки, езжу с ними куда то. А иногда просто крышу срывает. Я тоже устаю, мне тоже хочется побыть дома одной, но никто мне такую возможость не предоставляет, на цыпочках передо мной не ходит, не заботится..Я пытаюсь иногда до него достучаться, говорю, что если ему семья не нужна, и он хочет быть один - ну давай тогда решать этот вопрос, разъезжаться, разводиться, квартиру разменивать...На что он мне говорит, что у него еще сохранились остатки разума, чтобы не делать таких щагов, и вообще он по нам скучает, если мы, или он, в отъезде. Т.е. его вот так устраивает, чтобы мы вроде как были под боком, семьей, но при этом он бы не принимал никакого участия в воспитании детей, в быте, в отношениях со мной - только открещивался бы деньгами, и все. А нам желательно большую часть времени дома не быть,чтобы дать ему спокойно сидеть и смотреть в стену, не отвлекая своими криками и просьбами.

    Я боюсь озвучивать свои страхи. Потому что сразу найдутся те, кто еще больше начнет затаптывать. Он вас не любит, не хочет, ему семья не нужна, вы довели мужика, у него из-за вас депрессия, а не уходит, потому что есть ответственность, смиритесь и похороните себя за плинтусом

  12. #72
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось вернуть те отношения, которые у нас были раньше. А для этого надо вытащить его из кокона, в котором он сейчас находится 95% времени. Иногда, редко, этот кокон приоткрывается, и я вижу его прежнего
    Я пытаюсь иногда до него достучаться, говорю, что если ему семья не нужна, и он хочет быть один - ну давай тогда решать этот вопрос, разъезжаться, разводиться, квартиру разменивать...На что он мне говорит, что у него еще сохранились остатки разума, чтобы не делать таких щагов, и вообще он по нам скучает, если мы, или он, в отъезде.
    А вы пробовали мужу...пожаловаться?
    Поделиться своими переживаниями/страхами, продемонстрировать ему, что вы слабая, нуждаетесь в поддержке, попросить у него помощи?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы пробовали мужу...пожаловаться?
    Поделиться своими переживаниями/страхами, продемонстрировать ему, что вы слабая, нуждаетесь в поддержке, попросить у него помощи?
    Конечно, и не раз. Он на меня смотрит с таким выражением лица "ну когда же вы все от меня отстанете", спрашивает "что ты хочешь? что тебе нужно? что мне сделать?" Я ему рассказываю о своих чувствах, переживаниях за него, за нас, за детей...Но как будто все слова в стенку.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось вернуть те отношения, которые у нас были раньше. А для этого надо вытащить его из кокона, в котором он сейчас находится 95% времени. Иногда, редко, этот кокон приоткрывается, и я вижу его прежнего
    Ну цель это что-то к чему Вы можете придти сами.
    Вылечиться он или нет это не в вашей власти - что тут сделаешь
    По сути какие Вам доступны выходы
    1)Новая семья с новым мужем
    2) Найти способ комфортной жизни с мужем в этом состоянии
    3) Промежуточный. Определить для себя какой-то срок который Вы будете ждать возможных перемен и соответственно: провести этот период комфортно при этом подготовит некую базу для ухода
    Вам какая цель ближе?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну цель это что-то к чему Вы можете придти сами.
    Вылечиться он или нет это не в вашей власти - что тут сделаешь
    По сути какие Вам доступны выходы
    1)Новая семья с новым мужем
    2) Найти способ комфортной жизни с мужем в этом состоянии
    3) Промежуточный. Определить для себя какой-то срок который Вы будете ждать возможных перемен и соответственно: провести этот период комфортно при этом подготовит некую базу для ухода
    Вам какая цель ближе?
    Логика и здравый смысл подсказывают 3й вариант.
    Очередь из новых мужей, готовых взять меня с 2мя детьми, не стоит. Да и выгляжу я сейчас не очень, из- за нервов и лишний вес, и кожа не очень(
    2й вариант ..у него же состояние не стабильно, может ухудшаться. А смириться с тем, что все, больше ни мужа- партнера, ни секса , ни полной семьи у меня уже никогда не будет, я не могу.
    Так что третий вариант...ехала сейчас на работу, думала, какой срок себе дать....2 года. Этого времени мне хватит, чтобы укрепиться в новой профессии и начать заработывать больше, чем сейчас. Плюс я активно начала заниматься собой, и есть шансы, что похудею и в целом себя приведу в порядок. Ну и будет понятно, что с мужем, в какую сторону его состояние будет двигаться..Остался вопрос, как себя не накручивать и чувствовать более менее комфортно. Потому что воспоминания о том, как раньше было здорово, не отпускают( если бы он ушел совсем, то я бы через некоторое воемя это пережила. А так получается, что собаке хвост рубят по мелким кусочкам

  16. #76
    Ув. Арина, а есть возможность отправить мужа в какой-нибудь санаторий?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Я боюсь озвучивать свои страхи. Потому что сразу найдутся те, кто еще больше начнет затаптывать.
    Еще больше?
    У вас уже, что ли, есть ощущение, что кто-то вас "затаптывает"?
    Ув. Арина, ну ведь каждый может заболеть, и я, и муж ваш, и вы, и вообще кто угодно. В такой ситуации вариться в собственных переживаниях - только усиливать их.
    Нужно делать шаги в сторону, во внешний мир, делиться, говорить. Ну не здесь, так ещё с кем-то. Вам это уже порекомендовали и вы даже что-то начали делать, но стало быть мало, раз вы откуда-то берете вот такое: "смиритесь и похороните себя за плинтусом".

    Не бойтесь

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Арина, а есть возможность отправить мужа в какой-нибудь санаторий?
    Нет, он же здоров, по его мнению. Зачем ему куда то ехать, и дома на диване не плохо. Просто у него нет никаких эмоций, ничего в жизни его уже не обрадует, ничего хорошего не будет, ему не хочется никого видеть, ни с кем говорить...а так здоров(

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Еще больше?
    У вас уже, что ли, есть ощущение, что кто-то вас "затаптывает"?
    Ув. Арина, ну ведь каждый может заболеть, и я, и муж ваш, и вы, и вообще кто угодно. В такой ситуации вариться в собственных переживаниях - только усиливать их.
    Нужно делать шаги в сторону, во внешний мир, делиться, говорить. Ну не здесь, так ещё с кем-то. Вам это уже порекомендовали и вы даже что-то начали делать, но стало быть мало, раз вы откуда-то берете вот такое: "смиритесь и похороните себя за плинтусом".

    Не бойтесь
    Да, есть такое ощущение. Мне высказывают, что я с жиру бешусь- муж не пьет, не бьет, не изменяет, деньги зарабатывает- что тебе еще надо, ленивая избалованная курица?

    Либо, смысл примерно тот же, но в другом ключе: у него не депрессия, просто вы с детьми ему надоели до чертиков, но у него есть ответственность, поэтому он никуда не уходит и решил похоронить себя на диване.

    Любые мои эмоции, переживания- все от безделья, займись делом и не жужжи.

    Как тут не бояться говорить об этом?(
    Я делюсь со свекровью, она меня вроде как понимает, поддерживает. Но для нее показатель здоровья- это чтобы муж побрился и поел. Она к нам приезжает, начинает ходить за ним попятам, капать ему на мозги. Он не выдерживает, демонстративно бреется, заталкивает в себя еду- все! Он пришел в себя! Здоров! Можно уезжать..

  20. #80
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Нет, он же здоров, по его мнению. Зачем ему куда то ехать, и дома на диване не плохо. Просто у него нет никаких эмоций, ничего в жизни его уже не обрадует, ничего хорошего не будет, ему не хочется никого видеть, ни с кем говорить...а так здоров(
    Диагностированную психиатром депрессию он болезнью считать отказывается?
    А Вы общались с врачом, который ставил мужу диагноз? Доктор дал какие-то рекомендации, как с мужем общаться, что делать, как взаимодействовать?

    Ув. Арина, я потому и спрашиваю про санаторий - можно ж не лечиться, а "сменить обстановку", "отдохнуть".

    Как вариант - может, Вам с детьми тогда съездить куда-нибудь вместе? Лето же, каникулы.
    Глядишь, Вы немного отдохнёте, сформулируете для себя цели, сил наберётесь.
    Есть у Вас такая возможность?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Диагностированную психиатром депрессию он болезнью считать отказывается?
    А Вы общались с врачом, который ставил мужу диагноз? Доктор дал какие-то рекомендации, как с мужем общаться, что делать, как взаимодействовать?

    Ув. Арина, я потому и спрашиваю про санаторий - можно ж не лечиться, а "сменить обстановку", "отдохнуть".

    Как вариант - может, Вам с детьми тогда съездить куда-нибудь вместе? Лето же, каникулы.
    Глядишь, Вы немного отдохнёте, сформулируете для себя цели, сил наберётесь.
    Есть у Вас такая возможность?
    Да, считает, что уже пропил курс ад, уже вылечился.
    Мы едем с детьми в августе на море, он остается. Мы все очень этой поездки ждем.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Так что третий вариант...ехала сейчас на работу, думала, какой срок себе дать....2 года. Этого времени мне хватит, чтобы укрепиться в новой профессии и начать заработывать больше, чем сейчас. Плюс я активно начала заниматься собой, и есть шансы, что похудею и в целом себя приведу в порядок. Ну и будет понятно, что с мужем, в какую сторону его состояние будет двигаться..Остался вопрос, как себя не накручивать и чувствовать более менее комфортно
    Вот и славно
    Хотя на мой взгляд три года более удачная цифра - старшему исполнится 16 младший адаптируется к школе но хозяин - барин
    Теперь давайте списком оформим все дискомфорты которые имеются в Вашем положении на настоящий момент
    Например:
    1 Нет возможности побыть одной
    2 Раздражает кошка
    3...
    999....

  23. #83
    С врачом общалась...она очень рекомендовала подключить психотерапевта, но мужа нереально затащить к нему. Даже в стационар лечь предлагала- отказался.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Потому что воспоминания о том, как раньше было здорово, не отпускают
    Ну так не надо бороться с этими воспоминаниями
    Хорошо же что было здорово, разве нет?
    Но кончилось - абсолютно все в этой жизни конечно. Вот Вы сейчас уже не молоды - Вы же не стараетесь забыть как было классно в 16 лет. Хотя это тоже БЫЛО а сейчас нет и больше никогда не будет
    Это нормально что все проходит

  25. #85
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    С врачом общалась...она очень рекомендовала подключить психотерапевта, но мужа нереально затащить к нему. Даже в стационар лечь предлагала- отказался.
    А есть вариант пригласить психотерапевта на дом?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так не надо бороться с этими воспоминаниями
    Хорошо же что было здорово, разве нет?
    Но кончилось - абсолютно все в этой жизни конечно. Вот Вы сейчас уже не молоды - Вы же не стараетесь забыть как было классно в 16 лет. Хотя это тоже БЫЛО а сейчас нет и больше никогда не будет
    Это нормально что все проходит
    Но это все таки разные вещи...16 лет уже никому не будет, кто старше..
    А вот счастливая семья есть у многих, у некоторых до " пока смерть не разлучит нас". Чем же я то хуже других, что у меня этого уже нет((
    да и не так уж классно было в 16 лет( самое такое классно и счастье началось именно когда встретились и стали жить с мужем. Реально не было в жизни периода счастливее тех лет..

  27. #87
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Но это все таки разные вещи...16 лет уже никому не будет, кто старше..
    А вот счастливая семья есть у многих, у некоторых до " пока смерть не разлучит нас". Чем же я то хуже других, что у меня этого уже нет((
    да и не так уж классно было в 16 лет( самое такое классно и счастье началось именно когда встретились и стали жить с мужем. Реально не было в жизни периода счастливее тех лет..
    Счастливая семья на всю жизнь?
    Люди влюбляются в других, меняются характерами, болеют, умирают может конечно где-то есть такие долгие счастливые браки но я лично таких не встречала в наше время

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А есть вариант пригласить психотерапевта на дом?
    А смысл? Разговаривать не будет даже, еще и на меня наорот, что лезу к нему с этим лечением..
    Он один раз ходил к психотерапевту. Вышел крайне разочарованный. Говорит, я прекрасно понимал, что он хотел от меня добиться своими вопросами, зачем он их задавал, к какой мысли хотел подвести. Глупо как то.
    Я где то читала, что определенному типу людей ( айтишники, математики, с высоким iq) нужен специальный психотерапевт, который работает именно с такими вот умниками...а где взять такого, и главное, как уговорить мужа к нему пойти- не знаю(

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    А смысл? Разговаривать не будет даже, еще и на меня наорот, что лезу к нему с этим лечением..
    Он один раз ходил к психотерапевту. Вышел крайне разочарованный. Говорит, я прекрасно понимал, что он хотел от меня добиться своими вопросами, зачем он их задавал, к какой мысли хотел подвести. Глупо как то.
    Я где то читала, что определенному типу людей ( айтишники, математики, с высоким iq) нужен специальный психотерапевт, который работает именно с такими вот умниками...а где взять такого, и главное, как уговорить мужа к нему пойти- не знаю(
    а психиатра? АД требуют долгого и кропотливого подбора... То, что не сработали сразу, скорее норма.

  30. #90
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    С врачом общалась...она очень рекомендовала подключить психотерапевта, но мужа нереально затащить к нему. Даже в стационар лечь предлагала- отказался.
    Ув. Арина, вы пробовали с мужем поговорить насчёт того, что он и вас за собой потащит, если не будет лечиться?
    Последний раз редактировалось Enigma; 05.07.2018 в 13:15.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сохранение семьи
    от владимир в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:44
  2. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search