Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Бросила жена. Нужно ли помогать ей?

  1. #1

    Бросила жена. Нужно ли помогать ей?

    Блин, у меня такая ситуация, немного ненормальная))
    Как мне казалось, было все более-менее. 7 лет вместе, 2 года женаты. Детей нет. Небольшой кризис, который, я так думал, выйдет в новую фазу позитива. Но она решила развестись. Материальных претензий не было. Все мирно.
    Все время наших отношений она не работала и мне не помогала в бизнесе. Но меня это как-то не напрягало. Я зарабатываю, катались как сыр в масле. Сейчас у нее нет работы, старые родители инвалиды. Жаль ее по человечески. Ни к кому не ушла, просто решила развестись с формулировкой "для обоих лучше". Конкретной причины не назвала (девушка из неполноценной семьи, понятно, что немного странная, со своим хрупким и странным внутренним миром). Она хотела остаться друзьями, но я не вижу для себя плюсов в роли друга. Так как считаю, что так ни новые отношения толком не построить и собственно желания общаться в пониженном статусе нет.
    Сейчас прошло уже 2 месяца. Я даю ей в долг (читай "дарю"), когда просит, но судя по сообщениям ей этого не хватает. Ну сколько просит, столько и даю. Я ее немного игнорирую, отвечаю на ее вопросы и просьбы, если возникают, но не продолжаю общение, сам ей никогда не пишу и ничего не спрашиваю. Обидно все-таки, что она так неожиданно для меня поступила. Я думал, что у нас большие планы.
    Как думаете, стоит ли ей помогать материально или забить нафиг? Возвращать/ся не планирую. Понимаю, что дело такое ситуативное и зависит от человека конкретно. Но как бы вы себя повели?

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Анди
    Цитата Сообщение от Анди Посмотреть сообщение
    Обидно все-таки, что она так неожиданно для меня поступила. Я думал, что у нас большие планы.
    Обидно, конечно. Но здесь еще вопрос есть. А Вы вместе с ней то эти самые большие планы обсуждали когда-нибудь? Вы уверены, что планы в Вашем представлении полностью соответствовали ее представлениям?
    Как думаете, стоит ли ей помогать материально или забить нафиг? Возвращать/ся не планирую.
    Так а если не планируете возвращаться, то с какой целью содержать ее хотите?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 04.07.2018 в 21:23.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Анди Посмотреть сообщение

    Сейчас прошло уже 2 месяца. Я даю ей в долг (читай "дарю"), когда просит, но судя по сообщениям ей этого не хватает. Ну сколько просит, столько и даю.
    Ув. Анди, скажите, а вы всем желающим дарите деньги? Мне тоже дадите, если надавлю на жалость? ))

    --- Добавлено ---

    Сейчас у нее нет работы,
    Она трудоспособна? Специальность у нее есть?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Анди

    Обидно, конечно. Но здесь еще вопрос есть. А Вы вместе с ней то эти самые большие планы обсуждали когда-нибудь? Вы уверены, что планы в Вашем представлении полностью соответствовали ее представлениям?

    Так а если не планируете возвращаться, то с какой целью содержать ее хотите?
    Планы я ей сообщал, вроде согласна была, кивала)). Я не хочу содержать. Лишь хотел узнать ваше мнение. Наверное, надо уже перестать ее жалеть и забить. Спасибо!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анди, скажите, а вы всем желающим дарите деньги? Мне тоже дадите, если надавлю на жалость? ))

    --- Добавлено ---


    Она трудоспособна? Специальность у нее есть?
    Окстисия, было бы интересно посмотреть как вы давите на жалость) Да, детский психолог. Но не нравится профессия. В общем, да, забью в мыслях на нее и ее родителей. Пусть сама суетится. Не фиг бросать было.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анди Посмотреть сообщение
    Окстисия, было бы интересно посмотреть как вы давите на жалость) Да, детский психолог. Но не нравится профессия. В общем, да, забью в мыслях на нее и ее родителей. Пусть сама суетится. Не фиг бросать было.

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анди Посмотреть сообщение
    Планы я ей сообщал, вроде согласна была, кивала)). Я не хочу содержать. Лишь хотел узнать ваше мнение. Наверное, надо уже перестать ее жалеть и забить. Спасибо!
    Удачи!

Похожие темы

  1. Жена бросила ради другой
    от SergeyK78 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.06.2017, 13:47
  2. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
  3. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search