Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 162
Тема:

Я в отчаянии. Семьи больше нет

  1. #31
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Динамика сохраняется(( лечиться он не хочет(( но я не хочу его терять! Боюсь, что такими темпами и до суицида может дойти(
    Старший ваш как к заболеванию отца относится?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    тогда что именно вы боитесь потерять?

    И? Результат?
    Я все еще надеюсь, что он не мог так сильно измениться, стать другим человеком. Надеюсь на то, что хотя бы немного из прошлого вернется. И вот эту надежду я пока терять не хочу и не могу...

    Результат...я стала больше общаться, у меня появились новые знакомые, интересные занятия, я стала больше зарабатывать. Отдолиться эмоционально от мужа мне это практически не помогло(

    --- Добавлено ---

    Нет, не все, только за собой.
    А как, не убирать? Если всем пофиг, то либо жить в свинарнике, либо раз не пофиг одной мне, то мне все это и убирать (кому нужно, тот и убирает?) Сыновьям не пофиг, они понимают,что мне тяжело всегда и все за всеми убирать, что я им не служанка. поэтому пытаются по мере своих сил что-то делать.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Арина, сочувствую вам и плюсуюсь к сказанному выше.


    А разъехаться почему не можете?

    --- Добавлено ---

    С давлением и сердцем у него как?

    У него бывают просветления, его можно как-то уговорить обратиться к психиатру?
    Разъехаться не можем, потому что мне некуда идти (вернее, мне то есть куда, но без детей. Получается, дети останутся с ним, а ему на них пофиг. Старший еще сам вытянет, а вот младшему без меня плохо будет). А он просто никуда не съедет.

    С давлением и сердцем нормально, голова очень часто болит.

    Просветления иногда бывают, и он даже соглашается, что надо выбираться, что дальше так нельзя...Но к врачу не идет, т.к. считает себя здоровым. Просто нужно выбираться на воздух, разобраться с работой и т.п. Но потом опять уходит в себя, и даже этого не делает, не то что к врачу идет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Старший ваш как к заболеванию отца относится?
    Старается папу вообще не трогать, держаться от него подальше. Так, если видит, что он не спит, не особо грустен и шевелится (гладит кошку,, например), то может у него что-то спросить

  5. #35
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Нашей семьи больше нет. Муж в депрессии. Уже года три, и с каждым днем все хуже и хуже. Какое то время назад он признавал, что болен, ему самому не нравилось это отсутствие эмоций, отсутствие интереса к чему-либо...Ходил к врачу, даже пропил курс АД. Не помогло. Перестал.
    Сейчас считает, что он здоровый человек, просто у него нет эмоций, ему ничего не надо, не хочется. Плюет на себя, на свое здоровье, либо спит, либо сидит, смотрит комиксы в ноутбуке, или просто смотрит в одну точку. Говорит, все, что он хочет, это чтобы его оставили в покое, не дергали, не разговаривали. Ни к каким врачам, психотерапевтам его не затащить.
    Он полностью игнорирует меня, детей, только орет на них, если они шумят. Все наши совместные походы, поездки давно прекратились, его просто на улицу даже не вытащить.
    С деньгами пока нормально - есть сбережения, я работаю, муж тоже, периодически выполняет удаленно заказы, они достаточно хорошо оплачиваются. Без энтузиазма, без интереса, чисто ради того, чтобы я от него отстала и не дергала в плане различных оплат, покупок и т.п.
    Секса нет. Ничего нет.
    Я не знаю, как дальше жить
    А он точно болен? Ему органическую депрессию диагностировали?
    Может, секс с вами ему просто надоел, и он устал от всего, что ли, человек от семьи устать не может, особенно если этой семье плевать на него, и что это значит - дергать в плане покупок?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Я все еще надеюсь, что он не мог так сильно измениться, стать другим человеком. Надеюсь на то, что хотя бы немного из прошлого вернется. И вот эту надежду я пока терять не хочу и не могу...

    Результат...я стала больше общаться, у меня появились новые знакомые, интересные занятия, я стала больше зарабатывать. Отдолиться эмоционально от мужа мне это практически не помогло(

    --- Добавлено ---

    Нет, не все, только за собой.

    А как, не убирать? Если всем пофиг, то либо жить в свинарнике, либо раз не пофиг одной мне, то мне все это и убирать (кому нужно, тот и убирает?) Сыновьям не пофиг, они понимают,что мне тяжело всегда и все за всеми убирать, что я им не служанка. поэтому пытаются по мере своих сил что-то делать.
    что именно должен убирать за собой муж? перечислите списком.

    --- Добавлено ---

    я запуталась....если:
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение

    Конечно, и готовлю ( он правда почти не ест ничего, только кофе литрами с какими нибудь сладостями), стираю, глажу
    и если перестанете готовить\стирать\гладить мужу
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    А что от этого изменится? Он даже и не заметит, просто будет в грязной футболке ходить по несколко дней. А мне это быт сильно не облегчит
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Ну, например, если все будут за собой посуду относить в раковину, и поочереди ее мыть/ загружать в машинку. Если всякие обертки/ фантики будут выкидывать. Одежду и носки складывать в корзину для белья. Вытирать за собой пролитое. Кошку вычесывать, чтобы клочки шерсти не стелились по всему полу. С детьми проще- младшего приучаю к этому, почти получилось. Старший все это делал, но сейчас видимо подростковые гормоны ударили- через раз..а вот муж- ему вообще пофиг на все это.
    значит такая картинка у меня: уборка - нужна только Вам, муж и дети согласны жить и без нее, при этом дети посильную помощь Вам оказывают.
    а вот муж: ничего не ест и не просит стиранного\глаженного - но сильно напрягает Вас тем что не убирает за собой посуду и не складывает в корзину грязное белье - это как? Вы заставляете его есть и надевать чистое и потом убирать посуду и грязную одежду? если да, то становится понятно от чего Вы так устаете, оставьте мужа в покое и Вам значительно легче станет - стирки с него не будет и гтовить ему не надо и не надо его заставлять убирать посуду и белье - что мешает?

    я вот читаю, Вас читаю....у меня четверо детей(10 лет, 5лет, 4года, 1год) и конечно муж, и вот я пытаюсь понять и пока не получается, скажите мне от чего Вы так устаете? от того что кошку муж не вычесывает? а кто кошку завел?....

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А он точно болен? Ему органическую депрессию диагностировали?
    Может, секс с вами ему просто надоел, и он устал от всего, что ли, человек от семьи устать не может, особенно если этой семье плевать на него, и что это значит - дергать в плане покупок?
    Да, ему диагностировали эндогенную депрессию и 2 разных психиатра, и психотерапевт.

    В плане покупок - ну есть же определенные потребности,траты - коммуналка, одежда,учеба детей, еда и т.д. и т.п. На это нужны деньги. И понятно, что если работать буду только я одна, а он все время будет лежать на диване и спать, то у меня рано или поздно возникнут некоторые вопросы относительно его вклада в семью.

    --- Добавлено ---

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Разъехаться не можем, потому что мне некуда идти (вернее, мне то есть куда, но без детей.
    почему без детей?

  9. #39
    ув.Автор, расскажите максимально подробно, как Вы разговариваете с мужем о еде\стирке\здоровьи ? как просите его убирать за собой?

    меня бы заставляли есть\переодеваться\убирать за собой - я бы тоже депресснула неслабо....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что именно должен убирать за собой муж? перечислите списком.

    --- Добавлено ---

    я запуталась....если:

    и если перестанете готовить\стирать\гладить мужу




    значит такая картинка у меня: уборка - нужна только Вам, муж и дети согласны жить и без нее, при этом дети посильную помощь Вам оказывают.
    а вот муж: ничего не ест и не просит стиранного\глаженного - но сильно напрягает Вас тем что не убирает за собой посуду и не складывает в корзину грязное белье - это как? Вы заставляете его есть и надевать чистое и потом убирать посуду и грязную одежду? если да, то становится понятно от чего Вы так устаете, оставьте мужа в покое и Вам значительно легче станет - стирки с него не будет и гтовить ему не надо и не надо его заставлять убирать посуду и белье - что мешает?

    я вот читаю, Вас читаю....у меня четверо детей(10 лет, 5лет, 4года, 1год) и конечно муж, и вот я пытаюсь понять и пока не получается, скажите мне от чего Вы так устаете? от того что кошку муж не вычесывает? а кто кошку завел?....
    Ну если с этой стороны посмотреть - то наверно да, не так уж и много всего.
    Я его не то чтобы заставляю есть и носить чистое...Но в плане еды, например, это несколько кружек кофе разной степени наполненности в разных углах комнаты, это фантики от сникерсов, вафель, тарелки с недоеденной творожной пастой, пустые упаковки из-под печенья, оставленные на столе.
    В плане одежды - это носки, валяющиеся под диваном, креслом, футболки на том же кресле....Не так много всего, и я понимаю, что преувеличиваю, наверно..Просто из-за того, что психологически тяжело вот такое состояние дома, накручиваю себя, преувеличиваю.
    Кошку завел муж. Я была против, но он уговорил, обещал, что будет за ней все менять, еду ей покупать, вычесывать и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему без детей?
    Потому что если у родителей что-то не в порядке, дети ведь не должны от этого страдать? Я не хочу ухудшать их жилищные условия. Тут у них свои комнаты, все устроено для учебы, спорта. У старшего школа под боком,у младшего - сад. Если переезжать - то к родителям моим, в одну маленькую комнату втроем. Отец алкоголик. Мама глуховата, поэтому почти всегда телевизор работает на полную громкость. Я одна это все переживу. дети - вряд ли.

  11. #41
    понимаю, получается что Вам не так тяжел сам быт сколько "психологически тяжело" - так?
    ну то есть если бы Вам было "психологически легко" то наверное наплевать бы было на нечесанную кошку?

    можете максимально подробно рассказать что Вы подразумеваете под "психологически тяжело" - это что такое?
    у Вас депрессия тоже? к психиатру ходили?

    по дому: как Вам идея подстричь кошку у груммера и стирать только то что лежит в корзине - ?

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    ув. Арина а от чего у мужа депрессия?
    был какой-то стресс?
    и как она начиналась?
    просто стал грустным и перестал разговаривать?
    может что-то произошло 3 года назад?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Ну если с этой стороны посмотреть - то наверно да, не так уж и много всего.
    Я его не то чтобы заставляю есть и носить чистое...Но в плане еды, например, это несколько кружек кофе разной степени наполненности в разных углах комнаты, это фантики от сникерсов, вафель, тарелки с недоеденной творожной пастой, пустые упаковки из-под печенья, оставленные на столе.
    Какая, однако, милая депрессия. Сникерсы, вафли, печенье
    шоб я так жил

    В плане одежды - это носки, валяющиеся под диваном, креслом, футболки на том же кресле....Не так много всего, и я понимаю, что преувеличиваю, наверно..Просто из-за того, что психологически тяжело вот такое состояние дома, накручиваю себя, преувеличиваю.
    и правда накручиваете.
    да многие мужики такие. Помечают пространство)))
    Если носки только под диваном - это ещё ничего)))))

    Кошку завел муж. Я была против, но он уговорил, обещал, что будет за ней все менять, еду ей покупать, вычесывать и т.п.
    Ну вот наконец-то все и ясно. Вы не соблюдаете границы. Если так, то муж, если у него с границами другая ситуация, мог здорово устать.

  14. #44
    да, и если муж завел кошку то почему за ней убирает сын?
    кто это организовал и почему именно так?
    и, не вижу спрашивали может уже, кто у Вас, ув.Автор, пил в родительской семье?

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    и как давно пропал секс?
    вы сами пробовали секс инициировать?
    как муж реагирует?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Потому что если у родителей что-то не в порядке, дети ведь не должны от этого страдать? Я не хочу ухудшать их жилищные условия. Тут у них свои комнаты, все устроено для учебы, спорта. У старшего школа под боком,у младшего - сад. Если переезжать - то к родителям моим, в одну маленькую комнату втроем. Отец алкоголик. Мама глуховата, поэтому почти всегда телевизор работает на полную громкость. Я одна это все переживу. дети - вряд ли.
    странная позиция.
    Тогда отдайте детей в приют

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и, не вижу спрашивали может уже, кто у Вас, ув.Автор, пил в родительской семье?
    отец оказывается
    Отец алкоголик.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Ну вот наконец-то все и ясно. Вы не соблюдаете границы. Если так, то муж, если у него с границами другая ситуация, мог здорово устать.
    поясните, пожалуйста. Какие границы я не соблюдаю в данном случае? Если он обещал - надо было дать ему возможность выполнить обещание, а я не даю? Так у кошки лоток по 2 недели не меняется, воняет жутко, а ему все равно. Кошка орет от голода, т.к. еды нет, а он спит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Ну вот наконец-то все и ясно. Вы не соблюдаете границы. Если так, то муж, если у него с границами другая ситуация, мог здорово устать.
    поясните, пожалуйста. Какие границы я не соблюдаю в данном случае? Если он обещал - надо было дать ему возможность выполнить обещание, а я не даю? Так у кошки лоток по 2 недели не меняется, воняет жутко, а ему все равно. Кошка орет от голода, т.к. еды нет, а он спит.

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Кошка орет от голода, т.к. еды нет, а он спит.
    не думали пристроить в хорошие руки?
    зачем мучить животное, если она вам не нужна?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Ну если с этой стороны посмотреть - то наверно да, не так уж и много всего.
    Я его не то чтобы заставляю есть и носить чистое...Но в плане еды, например, это несколько кружек кофе разной степени наполненности в разных углах комнаты, это фантики от сникерсов, вафель, тарелки с недоеденной творожной пастой, пустые упаковки из-под печенья, оставленные на столе.
    Ув. Арина, это всё оставлено на столе на кухне? Или в комнате мужа?
    В плане одежды - это носки, валяющиеся под диваном, креслом, футболки на том же кресле....
    Вы можете поставить специальную бельевую корзину непосредственно рядом с этим креслом?
    Кошку завел муж. Я была против, но он уговорил, обещал, что будет за ней все менять, еду ей покупать, вычесывать и т.п.
    Есть вариант избавиться от кошки.
    По объявлению - что хотите пристроить в хорошие руки. Возможно, найдутся желающие. Вы пробовали это сделать?
    У меня подруга недавно из приюта взяла взрослую кошку, глухую притом.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    поясните, пожалуйста. Какие границы я не соблюдаю в данном случае? Если он обещал - надо было дать ему возможность выполнить обещание, а я не даю? Так у кошки лоток по 2 недели не меняется, воняет жутко, а ему все равно. Кошка орет от голода, т.к. еды нет, а он спит.
    да, возможно, не даёте.
    он обещал и не стал делать, вы же взялись это делать за него, то есть, его ответственность - вы присвоили её себе, а ведь были другие варианты решения вопроса:
    отдать кошку, например.
    либо поставить лоток кошачий рядом с тем местом, где он ест сникерсы, напомнив, что кошка - его.
    ну и т. п.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Так у кошки лоток по 2 недели не меняется, воняет жутко, а ему все равно. Кошка орет от голода, т.к. еды нет, а он спит.
    А что за сложность заботиться о кошке?
    Можно покупать кошке древесный наполнитель, который вылавливается с какашками и выбрасывается прямо в унитаз. Стоит 5 килограммов менее 100 рублей, хватает на пару недель.
    Да и с кошачьей едой какие проблемы? Можно купить большой мешок сухого корма - будет и экономия, и всегда еда в запасе.

    Ув. Арина, Вы точно не в состоянии справиться с такими простыми бытовыми вопросами?
    Да о них говорить дольше, чем их решить.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    поясните, пожалуйста. Какие границы я не соблюдаю в данном случае? Если он обещал - надо было дать ему возможность выполнить обещание, а я не даю? Так у кошки лоток по 2 недели не меняется, воняет жутко, а ему все равно. Кошка орет от голода, т.к. еды нет, а он спит.

    --- Добавлено ---



    поясните, пожалуйста. Какие границы я не соблюдаю в данном случае? Если он обещал - надо было дать ему возможность выполнить обещание, а я не даю? Так у кошки лоток по 2 недели не меняется, воняет жутко, а ему все равно. Кошка орет от голода, т.к. еды нет, а он спит.
    поясните пожалуйста, как так получилось что в своем доме мужчина со своей женой имеет отношения порядка: он ей обещает - исполняет\не исполняет обещания, а она ему дает\не дает возможности ?
    это нормальные отношения взрослых мужа и жены, как Вы считаете?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    поясните пожалуйста, как так получилось что в своем доме мужчина со своей женой имеет отношения порядка: он ей обещает - исполняет\не исполняет обещания, а она ему дает\не дает возможности ?
    это нормальные отношения взрослых мужа и жены, как Вы считаете?
    Разрешает или не разрешает завести кошку

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Разрешает или не разрешает завести кошку
    это вообще....
    я еще на носках сдетонировала, кто бы распоряжался еще куда мне у себя дома положить носки....становятся понятны причины депрессии...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Арина82 Посмотреть сообщение
    Кошку завел муж. Я была против, но он уговорил, обещал, что будет за ней все менять, еду ей покупать, вычесывать и т.п.
    Ув. Арина. Поясните ещё насчёт кошки.
    По какой именно причине вы были против?
    Диалог между вами и мужем сможете привести?

  27. #57
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какая, однако, милая депрессия. Сникерсы, вафли, печенье
    "антидепрессант".

  28. #58
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ....становятся понятны причины депрессии...
    Ув. Ханум, вы психиатр, обладающий умением диагностировать причины депрессии у третьего лица по двум страницам темы?

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Хочу обратить внимание участников темы, что советы, подходящие для ситуации просто "не ладится семейная жизнь" не всегда подходят в ситуации "проживаю с психически больным".

    Со слов ув. автора, мужу её депрессию диагностировали официально. Предлагаю сначала почитать хотя бы пару статей в интернете на тему, что такое депрессия, и какое влияние оказывает проживание с больным депрессией на его/её близкое окружение.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Со слов ув. автора, мужу её депрессию диагностировали официально. Предлагаю сначала почитать хотя бы пару статей в интернете на тему, что такое депрессия, и какое влияние оказывает проживание с больным депрессией на его/её близкое окружение.
    Три года назад...
    Кроме того:
    Но к врачу не идет, т.к. считает себя здоровым. Просто нужно выбираться на воздух, разобраться с работой и т.п.
    Получается, у него не только депрессия, но ещё и бред. Раз уж он настолько неадекватно оценивает свое состояние.

    Кроме того, про сникерсы у меня лично слегка вызвало зависть. Когда у меня депрессивный период, я себя есть заставляю, мне что сникерс, что кусок ваты - все одинаково...
    Хотя, конечно, тут по-разому бывает. Расстройство аппетита разным может быть, от потери до обжорства. Но все ж таки описания ув. Автора обнадеживают. У человека при депрессии сохранный вкус и аппетит. Может пить кофе, хорошо зарабатывает.
    Значит, не так страшен черт.
    Вот честно, у меня хуже. Хотя я вроде ничего...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сохранение семьи
    от владимир в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:44
  2. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search