Страница 456 из 2194 ПерваяПервая ... 256356426446453454455456457458459466486556656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 651 по 13 680 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #13651
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну что вы, Таня
    Время пролетит и не заметите. Сначала всегда неприятно, ну кому хочется в больницу, но потом быстро всё это забывается.
    Да и в больнице если присмотреться не так и плохо окажется
    Лежать, отдыхать книжки читать, болтать с соседками

  2. #13652
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Легла я. Поехала и легла. Нет охото конечно пипец. И врачи странные люди "сильных оттенков не вижу, но ложиться надо"
    А родные наверно не знают как реагировать просто яж не хочу, аж реветь охота. То ли спасать Меня, толи что? Ну поддерживать, он не умеет видимо спасать привычнее просто.
    Ой пипец. Дома все равно лучше.
    Танечка

  3. #13653
    Спасибо дамы за поддержку.

  4. #13654
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Тяжелая у нее тема была, как жить, после смерти любимого.
    Она такой замечательный человек, дружим.
    Как у неё дела? Помню её!

  5. #13655
    Уже прочитала. Ув.Глория, присоединяюсь к ранее отписавшимся - приглашайте её сюда, пусть приходит...

  6. #13656
    вот как это удается другим??? например, моя свекровь играючи справляется с многозадачностью и организационными вопросами.
    А я не сильна в этом. Чего уж там, откровенно- это мой слабый пункт.
    Меня напрягает необходимость организации, а когда это одновременно венчание, вечер с гостями и дипломная работа, тем более..
    как научиться организованности? или в моем возрасте уже поздно?

  7. #13657
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    вот как это удается другим??? например, моя свекровь играючи справляется с многозадачностью и организационными вопросами.
    А я не сильна в этом. Чего уж там, откровенно- это мой слабый пункт.
    Меня напрягает необходимость организации, а когда это одновременно венчание, вечер с гостями и дипломная работа, тем более..
    как научиться организованности? или в моем возрасте уже поздно?
    а с какими задачами свекровь справляется играючи?
    может она как раз вам свадьбу и организует?)))
    кстати организаторские способности есть далеко не у всех
    для этого специальные люди и работают, чтобы свадьбы и прочие праздники организовывать

  8. #13658
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    вот как это удается другим??? например, моя свекровь играючи справляется с многозадачностью и организационными вопросами.
    А я не сильна в этом. Чего уж там, откровенно- это мой слабый пункт.
    Меня напрягает необходимость организации, а когда это одновременно венчание, вечер с гостями и дипломная работа, тем более..
    как научиться организованности? или в моем возрасте уже поздно?
    1. Родить дитёнка, а лучше парочку ))
    2. Погуглить насчёт организации рабочего времени, приоритезации задач и т.п. Есть много простой и полезной инфы.
    3. Как часть пункта 2, воспользоваться достижениями тех.прогресса и подобрать себе приложение какое-нибудь для записи дел, установки напоминалок и т.п.
    ПС: Я нежно любила гугловский календарь для таких целей, пока он не обновился до непотребного состояния )))

  9. #13659
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    или в моем возрасте уже поздно?
    Да, в Вашем "солидном" возрасте уже поздно, конечно)))
    Матрицу Эйзенхауэра знаете ведь наверняка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1439520655_matritsa-eyzanhuera.jpg
Просмотров: 43
Размер:	70,5 Кб
ID:	82660
    Вот и проверьте все дела на срочность и важность. Удивитесь, как много отвалится само собой.
    А действительно нужное выстроится в зависимости от приоритетов.

  10. #13660
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, в Вашем "солидном" возрасте уже поздно, конечно)))
    Матрицу Эйзенхауэра знаете ведь наверняка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1439520655_matritsa-eyzanhuera.jpg
Просмотров: 43
Размер:	70,5 Кб
ID:	82660
    Вот и проверьте все дела на срочность и важность. Удивитесь, как много отвалится само собой.
    А действительно нужное выстроится в зависимости от приоритетов.
    Мне такая почему-то не идет
    Как не крути список дел в нем все важно и срочно

  11. #13661
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с какими задачами свекровь справляется играючи?
    может она как раз вам свадьбу и организует?)))
    кстати организаторские способности есть далеко не у всех
    для этого специальные люди и работают, чтобы свадьбы и прочие праздники организовывать
    ну она получала высшее, с младшим ребенком на руках и паралельно готовила приемы на 20 человек. это она мне рассказала.
    А я тут и без детей..и..не играючи совсем
    Она помагает, но строго в одном вопросе и сразу сказала, что займется только подбором меню.
    вообще возьму на заметку насчет организаторов и в следующий раз если будет возможность, обращусь к профессионалу.

  12. #13662
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    вообще возьму на заметку насчет организаторов и в следующий раз если будет возможность, обращусь к профессионалу.
    а сейчас что вы конкретно не успеваете?
    муж подключен к организации, может друзей еще попросить подруг?

  13. #13663
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    1. Родить дитёнка, а лучше парочку ))
    2. Погуглить насчёт организации рабочего времени, приоритезации задач и т.п. Есть много простой и полезной инфы.
    3. Как часть пункта 2, воспользоваться достижениями тех.прогресса и подобрать себе приложение какое-нибудь для записи дел, установки напоминалок и т.п.
    ПС: Я нежно любила гугловский календарь для таких целей, пока он не обновился до непотребного состояния )))
    Первый пункт- блин, вот как это работает? Я читала тему ув. Серенити, так вот у нее желание похудеть до беременности, а у меня желание стать более организованной. Типа, как же я с ребенком справлюсь, если я сейчас не успеваю.
    Все опытные мамы говорят, что организованность как раз с детьми и приходит. Но в это сложно поверить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, в Вашем "солидном" возрасте уже поздно, конечно)))
    Матрицу Эйзенхауэра знаете ведь наверняка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1439520655_matritsa-eyzanhuera.jpg
Просмотров: 43
Размер:	70,5 Кб
ID:	82660
    Вот и проверьте все дела на срочность и важность. Удивитесь, как много отвалится само собой.
    А действительно нужное выстроится в зависимости от приоритетов.
    знаю таблицу, но почему-то не использую. попробую прямо сегодня. самой интересно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    2. Погуглить насчёт организации рабочего времени, приоритезации задач и т.п. Есть много простой и полезной инфы.
    3. Как часть пункта 2, воспользоваться достижениями тех.прогресса и подобрать себе приложение какое-нибудь для записи дел, установки напоминалок и т.п.
    ПС: Я нежно любила гугловский календарь для таких целей, пока он не обновился до непотребного состояния )))
    а остальные пункты- я все по старинке в блокнот записываю. наверно пора действительно посмотреть, до чего дошел прогресс в этой области

  14. #13664
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Она помагает, но строго в одном вопросе и сразу сказала, что займется только подбором меню.
    вообще возьму на заметку насчет организаторов и в следующий раз если будет возможность, обращусь к профессионалу.
    Ув Македа нужно еще понимать такую штуку
    Если Вы методом: закрыв глаза ткнула пальцем будете выбирать все:букет перчатки дизайн цветы меню и т.д. и если Вы будете все тщательно досматривать и анализировать по неделю на каждый пункт - результат будет для всех кроме Вас одинаковый.
    У Вас есть задумка но никто кроме Вас ее не понимает и не видит и не способен увидеть в принципе.
    Это немножко обидно но если это понять организация становится значительно проще

  15. #13665
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Македа нужно еще понимать такую штуку
    Если Вы методом: закрыв глаза ткнула пальцем будете выбирать все:букет перчатки дизайн цветы меню и т.д. и если Вы будете все тщательно досматривать и анализировать по неделю на каждый пункт - результат будет для всех кроме Вас одинаковый.
    У Вас есть задумка но никто кроме Вас ее не понимает и не видит и не способен увидеть в принципе.
    Это немножко обидно но если это понять организация становится значительно проще
    вот ув. Гретхен, прямо в точку
    особенно про "по неделе анализировать каждый пункт". Я слишком хочу, чтоб все было идеально. А в некоторых вещах стоит уже принять неидеальность, заказать что есть и не париться. В конце концов итак бОльшая и главная часть уже готова. Меня добивают именно мелочи.

  16. #13666
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Первый пункт- блин, вот как это работает? Я читала тему ув. Серенити, так вот у нее желание похудеть до беременности, а у меня желание стать более организованной. Типа, как же я с ребенком справлюсь, если я сейчас не успеваю.
    Все опытные мамы говорят, что организованность как раз с детьми и приходит. Но в это сложно поверить
    Мозги и психика дозревают )))

  17. #13667
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сейчас что вы конкретно не успеваете?
    муж подключен к организации, может друзей еще попросить подруг?
    мелочи остались, ув. МаргоРитка. Но им конца и края нет. Муж помагает, если ему конкретно сказать, что он должен сделать, а сидеть выбирать,
    это не его...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мозги и психика дозревают )))
    наверно, это как с прыжком в воду, в какой-то момент нужно просто решиться и прыгнуть, несмотря на страх
    вернусь к этому после венчания.

  18. #13668
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    вот ув. Гретхен, прямо в точку
    особенно про "по неделе анализировать каждый пункт". Я слишком хочу, чтоб все было идеально. А в некоторых вещах стоит уже принять неидеальность, заказать что есть и не париться. В конце концов итак бОльшая и главная часть уже готова. Меня добивают именно мелочи.
    Тут нужно ответить на вопрос идеально для кого?
    Для Вас ? Для мужа? Для мамы Вашей или его? Для какой-то конкретной подружке? Кто адресат?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    вот ув. Гретхен, прямо в точку
    особенно про "по неделе анализировать каждый пункт". Я слишком хочу, чтоб все было идеально. А в некоторых вещах стоит уже принять неидеальность, заказать что есть и не париться. В конце концов итак бОльшая и главная часть уже готова. Меня добивают именно мелочи.
    Выберите пару мелочей не глядя)
    И могу поспорить они Вам после мероприятия будут вспоминаться как самые удачные

  19. #13669
    Ув.Македа, с детьми проще.
    Там надо делать срочно и сейчас ,вот и втянетесь.
    Все дела немедленные - переодеться, покормить и тп .и ребёнок не даст волынить и сама не будешь ходить им обоссаной или обрыганой)))

    А в долговременных. уже отдыхаешь,планируя и ловишь момент,на кого бы переложить.

    Таким образом просто зарабатываешь опыт ,и вы никуда не денетесь.

  20. #13670
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут нужно ответить на вопрос идеально для кого?
    Для Вас ? Для мужа? Для мамы Вашей или его? Для какой-то конкретной подружке? Кто адресат?
    мужу все равно. Не в плохом конечно смысле, но ему правда наплевать, какой букет у меня будет или фата. "Чтоб было красиво"- все, что он мне отвечает.
    а я все хочу всем доказать, что без родителей со всем справилась ( мои- умерли, его- далеко). глупо и никому кроме меня не важно, конечно.

  21. #13671
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    мужу все равно. Не в плохом конечно смысле, но ему правда наплевать, какой букет у меня будет или фата. "Чтоб было красиво"- все, что он мне отвечает.
    а я все хочу всем доказать, что без родителей со всем справилась ( мои- умерли, его- далеко). глупо и никому кроме меня не важно, конечно.
    Ув. Македа, а кому "всем" доказываете-то?
    И зачем?

  22. #13672
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выберите пару мелочей не глядя)
    И могу поспорить они Вам после мероприятия будут вспоминаться как самые удачные
    а что так можно было? а знаете, так и сделаю. С приглашениями. Я их буду раздавать лично, за пару дней до даты, потому что тогда приеду . И время есть, поэтому я все тяну- не нашла "идеальных". все мне то слишком просто, то слишком безвкусно, то еще что.
    Вот прям сегодня зайду на первый же сайт и закажу.

  23. #13673
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    мужу все равно. Не в плохом конечно смысле, но ему правда наплевать, какой букет у меня будет или фата. "Чтоб было красиво"- все, что он мне отвечает.
    а я все хочу всем доказать, что без родителей со всем справилась ( мои- умерли, его- далеко). глупо и никому кроме меня не важно, конечно.
    Не справляются все те, кто нанимает профессионалов.
    А почему именно вам в этой сфере важно переплюнуть " без родителей" - организация свадеб?

    Попробуйте посмотреть на себя как на заказчика и как на исполнителя.
    То есть- заказчик хочет белые нежные цветы,покупаем из имеющеегося в продаже .
    И не грузимся,что было бы круче и лучше .
    А бюджет у вас неограниченный что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    а что так можно было? а знаете, так и сделаю. С приглашениями. Я их буду раздавать лично, за пару дней до даты, потому что тогда приеду . И время есть, поэтому я все тяну- не нашла "идеальных". все мне то слишком просто, то слишком безвкусно, то еще что.
    Вот прям сегодня зайду на первый же сайт и закажу.
    За пару дней?
    А люди успеют подготовиться?

  24. #13674
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    За пару дней?
    А люди успеют подготовиться?
    Люди уже давно приглашены. пригласительные на бумаге это просто дань традиции, не более.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Македа, с детьми проще.
    Там надо делать срочно и сейчас ,вот и втянетесь.
    Все дела немедленные - переодеться, покормить и тп .и ребёнок не даст волынить и сама не будешь ходить им обоссаной или обрыганой)))

    А в долговременных. уже отдыхаешь,планируя и ловишь момент,на кого бы переложить.

    Таким образом просто зарабатываешь опыт ,и вы никуда не денетесь.
    это радует. я медлительная, наверно ребенок как раз и научит делать все быстрее

  25. #13675
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    а что так можно было? а знаете, так и сделаю. С приглашениями. Я их буду раздавать лично, за пару дней до даты, потому что тогда приеду . И время есть, поэтому я все тяну- не нашла "идеальных". все мне то слишком просто, то слишком безвкусно, то еще что.
    Вот прям сегодня зайду на первый же сайт и закажу.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    мужу все равно. Не в плохом конечно смысле, но ему правда наплевать, какой букет у меня будет или фата. "Чтоб было красиво"- все, что он мне отвечает.
    а я все хочу всем доказать, что без родителей со всем справилась ( мои- умерли, его- далеко). глупо и никому кроме меня не важно, конечно.
    То есть адресат Ваша мама?

  26. #13676
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, а кому "всем" доказываете-то?
    И зачем?
    всем-это я конечно сильно обобщила. пару человек из родсвенников всего.
    например,есть у меня тетя, которая ко мне вечно как к сироте казанской относится. Жалеет вроде, но неприятно так, знаете, есть такие люди.
    хотя сейчас пишу и понимаю, что оно того не стоит. периодически себя ловлю на этом и возвращаю к мыслям, что праздник для нас с мужем в первую очередь,потом для гостей. видимо меня опять "занесло" на этом.
    спасибо, что заметили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть адресат Ваша мама?
    ну и это тоже.
    Последний раз редактировалось Makeda; 03.07.2018 в 17:55.

  27. #13677
    Ув.Македа,все медлительные,пока не прижмет.
    Как говорится,жить захочешь- не так раскорячишься .

    Когда много таких дел ,что надо не забыть проверить ,посмотреть ,пощупать ,- и тп.негативный отклик быстр

    Обратная связь - заболел, перегрелся,плохо спит и тп .

  28. #13678
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    всем-это я конечно сильно обобщила. пару человек из родсвенников всего.
    например,есть у меня тетя, которая ко мне вечно как к сироте казанской относится. Жалеет вроде, но неприятно так, знаете, есть такие люди.
    Ага, особенно если учесть, что жалость замешана на презрении.
    хотя сейчас пишу и понимаю, что оно того не стоит. периодически себя ловлю на этом и возвращаю к мыслям, что праздник для нас с мужем в первую очередь,потом для гостей. видимо меня опять "занесло" на этом.
    спасибо, что заметили
    Ув. Македа, Вы большая умница, и мужа нашли себе хорошего. Вам бы перестать суетиться и насладиться моментом

  29. #13679
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    это радует. я медлительная, наверно ребенок как раз и научит делать все быстрее
    А что именно надо будет делать быстро? ))))
    Найдите старое издание Спока - там написаны вещи, которые доводят до обморока современных мамочек и особенно бабушек. Что ребенку на самом деле нужно - коробка, ветошь в качестве пеленок и бутылка для воды в количестве 1 шт. Ну и мама с грудью полной молочка и папа с адекватной головой. ВСЕ)

    Все остальное - разводка на деньги.

  30. #13680
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что именно надо будет делать быстро? ))))
    Найдите старое издание Спока - там написаны вещи, которые доводят до обморока современных мамочек и особенно бабушек. Что ребенку на самом деле нужно - коробка, ветошь в качестве пеленок и бутылка для воды в количестве 1 шт. Ну и мама с грудью полной молочка и папа с адекватной головой. ВСЕ)

    Все остальное - разводка на деньги.
    На горшок сажать,чтоб не обоссал платье)))

Страница 456 из 2194 ПерваяПервая ... 256356426446453454455456457458459466486556656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search