Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121
Тема:

Муж возможно изменяет, а я превратилась в какого-то параноика

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как ваша мать реагировала на это?

    или сильно загуляет... Т.е. окажется НЕИДЕАЛЬНЫМ.
    Мать как реагировала...Ну вообще старалась его лишний раз не трогать и не пилить, особенно когда он тихо пил. Но иногда он сам начинал лезть (банальное "обед будешь?" Ему могло послышаться как вызод или претензия), прикапываться на ровном месте, и тогда она не выдерживала. Сначала пыталась объяснить, что все в порядке, потом, если он не унимался, говорила идти поспать. Если отец распалялся, то могли покричать друг на друга. Пару раз помню тарелки летали. После того, как отец протрезвеет, шел извиняться и заглаживать вину.
    Когда я помладше была, переживала, что они ссорятся и пыталась их усплкоить и помирить. Потом когда стала постарше иногда начтнала злиться на маму, мол, неужели ты не видишь, что он пьяный и ему сейчас что ни говори, как ни кричи - только хуже будет, лучше не связываться. Иногда как арбитр выступала. Потом вообще забила и не лезла в это. А потом, когда я уже в институт пошла, отец прекратил пить. Ну и больше родители гсобо не ссорились после этого. Так-то мама наоборот всегда всем хвалит отца и гордится им.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    угу, зато у него есть левый смартфон



    Как их можно "убрать"....

    затягивалось его поведение - это на сколько?
    цепляться - это что означает?
    Затягивалось обычно на пару дней.
    Иногда были моменты, когда он запивал из-за проблем с работой (потерял работу/не может долго найти новую). Тогда мог и дольше пить, ведь в плнедельник никуда идти не надо.
    Цеплялся вот просто без повода. Вот я написала выше в сообщении для ув. Птичка Тари - какие-то совершенно обычные слова ему слышались с подвохом. Не так сказали, не так посмотрели.

  3. #63
    ув.Alizza, а действительно, занафиг вам ребёнок?
    Вашему "папе" почти сорок, если родите, ему 60 будет, когда ребёнок достигнет совершенолетия, вам 50. Старые уже будете, а пожить для себя - не успеете ,все финансы на дитя пойдут.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вы знаете, что у мужа другой менталитет, но словно ждете, что он будет "европейцем" по поведению.
    Ну все-таки я всегда понимала, что у него другой менталитет и не ожидала от него европейского мышления и поведения. Ну он сам себя так позиционировал - смотри, я не такой, я другой. Я в это особо не верила, и это в общем-то и подтвердилось))
    Так-то у меня нет претензмй к нему, что он японец)
    Но с другой стороны, он же тоже должен понимать, что взял в жены иностранку и ожидать от нее чисто японской реакции будет сложно, нет?

    Я ни в коем образе не пытаюсь убрать его менталитет. Или прошлые проблемы отца с алкоголем. Что есть - то есть.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему до заключения брака Вы не поинтересовались, в какой семье вырос Ваш мужчина и какую модель семьи он усвоил из детства?
    Интересно, почему Вы решили, что именно с Вами у него будет "счастливая семья"?

    Заметьте, Ваша слежка, тревога и контроль - проявление Вашего семейного сценария, где был пьющий родитель.
    Ну он сам особо не любил говорить о своей семье. Я решила, что не буду вытаскивать из него информацию клещами, будет готов рассказать - расскажет. На откровенные разговоры о родителях его прорвало только через несколько месяцев после свадьбы.
    Ну я просто была настроена, что мы создадим счастливую хорошую семью. По-млему все с таким желанием в брак вступают) Не думать же "ну вот щас мы распишемся, фиг знает че будет, посмотрим". Обычно все-таки люди оптимистично настроены.
    А после разговора о его семье он сам возложил на меня такую обязаннлсть. Ты, говорит, в хороших отношениях с родителями, и они между собой ладят. Поэтому в нашей семье ты будешь направлять нас, показывать, как и что делать. Иногда он кстати буквально ждет инструкций от меня. Как и что ему где надо делать и говорить, чтобы было как надо, а то он не знает. Так что можно сказать, что на меня взвалили эту ответственность и ожидают результатов.
    А у кстати есть такое - я ответственная. И теперь я чувствую, что просто не могу подвести

    А как связаны слежка и контроль с пьющим родителем? Тревога - да, я согласна.
    А остальное? Родители никогда не контролировали друг друга.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    ...
    А как связаны слежка и контроль с пьющим родителем? Тревога - да, я согласна.
    А остальное? Родители никогда не контролировали друг друга.
    Прочитайте внимательно ваш рассказ, как вас оставляли одну дома.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Alizza, а действительно, занафиг вам ребёнок?
    Вашему "папе" почти сорок, если родите, ему 60 будет, когда ребёнок достигнет совершенолетия, вам 50. Старые уже будете, а пожить для себя - не успеете ,все финансы на дитя пойдут.
    В Японии например у многих ближе к пенсии как раз и начинается жизнь для себя.
    Ну это я так, заметку вставила)

    А по факту, ведь рождение и воспитание ребена до его самостоятельности в принципе занимает почти 20 лет. Это получается, что в каком возрасте не рожай, 20 лет жизни будут "не для себя", хоть в 20 лет родить, хоть в 30.
    Тогда получается самый оптимальный вариант - это рожать лет этак в 16, чтобы годам к 35 выпустить птенца из гнезда, при этом самой оставаясь молодой
    Но все же понимают, что 16-летняя девушка, которая сама еще по сути ребенок, не имеет ни финансов, ни моральной зрелости. И забота на ребенка в лучшем случае скидывается на бабушку (которой лет 40 и она уже приготовилась как раз таки жить для себя, а тут дочь ей подсовывает сюрприз), в худшем - им вообще особо не бужут заниматься. А вокруг все подружки бегают по клубам, путешествуют, гуляют, веселятся - зависть. Не спорю, есть и те, из кого получаются хорошие мамы.

    Но все равно если думать, когда лучше заводить детей - раньше или позже - то можно найти плюсы и минусы везде.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    А у кстати есть такое - я ответственная. И теперь я чувствую, что просто не могу подвести
    Да-да, муж без Вас "пропадёт".
    Классическая фраза жены алкоголика(((

  9. #69
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    А как связаны слежка и контроль с пьющим родителем? Тревога - да, я согласна.
    А остальное? Родители никогда не контролировали друг друга.
    Вот контроль.

    Ну вообще старалась его лишний раз не трогать и не пилить, особенно когда он тихо пил. Но иногда он сам начинал лезть (банальное "обед будешь?" Ему могло послышаться как вызод или претензия), прикапываться на ровном месте, и тогда она не выдерживала. Сначала пыталась объяснить, что все в порядке, потом, если он не унимался, говорила идти поспать.
    Да и извиняться отцу приходилось:
    После того, как отец протрезвеет, шел извиняться и заглаживать вину.
    То есть, обвинение было. Это тоже про контроль.

    Да и тревога у матери была, иначе бы вы не:
    Но это кстати наложило на меня отпечаток, и я начинаю нервничать, если кто-то из друзей/семьи, кто в данный момент находится со мной, сильно перепьет.
    Чисто для сравнения, периодические попойки одного родителя могут вообще никакого влияния на ребенка не оказать, все зависит от того, как реагирует второй родитель.
    Но вот у вас, хоть вы и пытаетесь все это обесценить ("убрать"), все ж таки эти события были ярче, чем вам кажется.
    Вы и сами потом увидели, что возможно другое поведение: "когда стала постарше иногда начтнала злиться на маму, мол, неужели ты не видишь, что он пьяный и ему сейчас что ни говори, как ни кричи - только хуже будет, лучше не связываться".

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательно ваш рассказ, как вас оставляли одну дома.
    Получается, эта была такая форма контроля - убедиться, что с родителями все в порядке, они никуда не делись/их не сожрал коварный лифт/не унесли цыгане?
    Однако казалось бы, этот период длился меньше года, и до встречи с мужем (даже в предыдущих длительных отношениях) у меня никогда не было желания кого-то контролировать или проверять. Могло что-то послужить триггером к тому, что это вернулось?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да-да, муж без Вас "пропадёт".
    Классическая фраза жены алкоголика(((
    В точку!
    Мама пару раз так и говорила, мол, ну и что с ним делать, не бросать же, он же пропадет.
    Хотя я (как раз в тот период, когда уже не переживала из-за сор, говорила не связываться и сама не вмешивалась) тогда отвечала достаточно жетско: "че делать, ниче не делать. Не маленький, не пропадет. Надо будет - сам начнет действовать. Ну или иди кодируй его. Или уходи. Не хочешь - не жалуйся"
    Был у меня такой жесткий период. Отца и мать я конечно все равно любила, но вот жто бегание по кругу в какой-то момент достало.
    Хорошо, что все хорошо кончилось - отец завязал несколько лет назад.

    Получается, это мышление жены алкоголика пробралось и ко мне?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Получается, это мышление жены алкоголика пробралось и ко мне?
    Да, Вы же модель поведения женщины со своим половым партнёром усваивали на примере родителей.

    И Ваши опасения относительно общения мужа с поклонницей Японии звучат так, словно, встретившись с ней, он уйдёт в запой((

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но вот у вас, хоть вы и пытаетесь все это обесценить ("убрать"), все ж таки эти события были ярче, чем вам кажется.
    Вы и сами потом увидели, что возможно другое поведение: "когда стала постарше иногда начтнала злиться на маму, мол, неужели ты не видишь, что он пьяный и ему сейчас что ни говори, как ни кричи - только хуже будет, лучше не связываться".
    Выше для ув. Darya я тоже написала сообщение на эту тему.
    То есть я так понимаю, эта тяга к контролю все равно въелась в мое сознание (хотя кстати до мужа не была замечена за таким)). С этим можно как-то бороться? Или правильнее будет принять свои недостатки и научиться жить с этим? Все-таки это наверное не совсем здоровое поведение(

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Получается, эта была такая форма контроля - убедиться, что с родителями все в порядке, они никуда не делись/их не сожрал коварный лифт/не унесли цыгане?
    Однако казалось бы, этот период длился меньше года, и до встречи с мужем (даже в предыдущих длительных отношениях) у меня никогда не было желания кого-то контролировать или проверять.
    Это вам кажется. Ваше желание везде видеть идеал - это тоже форма контроля.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ...
    И Ваши опасения относительно общения мужа с поклонницей Японии звучат так, словно, встретившись с ней, он уйдёт в запой((
    Угу, любовница это бутылка для алка. Вот есть жена, вот муж, вот любовница (бутылка).

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вам кажется. Ваше желание везде видеть идеал - это тоже форма контроля.
    Но при этом всем себя я например считаю не идеальной и очень требовательна к самой себе. Даже наверное к себе я строже, чем к окружающим. Все время кажется, что должна соответствовать, оправдать чьи-то ожидания, но одновременно с этим немного протестую против этого. И уверенности в том, что я смогу (что-либо), нет. Как бы разрывает.
    Здесь у меня есть мысль, откуда могут ноги расти.
    В школе все считали меня такой прям умницей и думали, что я буду медалисткой (еще пытались на олимпиады отправлять, но я просекла, что если в них выигрывать, то не отстанут, а наоборот будут снова отправлять, поэтому в какой-то момент начала их заваливать)).
    В институте тоже получилось так, что меня распределили в самую сильную группу (нас делили по уровню знания языков), и потом так же почему-то все считали, что я прям такая способнее и мне явно светит крутое будущее. После учебы за границей это все усилилось.
    Муж считает, что не место мне на "серой офисной работе" (почему нет-то? Нормальная работа, не всем же звездами быть) и что я непременно должна раскрыть себя в чем-то особенном.
    И вот я всегда внутренне протестую против этого. С чего вы так решили? Почему я обязательно должна быть какой-то особенной? Я ничем не лучше других
    Похвалу я тоже не особо люблю.
    Это может быть тоже формой контроля? Например, контроль еще и за собой. Или это уже какой-то другой бзик?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Выше для ув. Darya я тоже написала сообщение на эту тему.
    То есть я так понимаю, эта тяга к контролю все равно въелась в мое сознание (хотя кстати до мужа не была замечена за таким)). С этим можно как-то бороться? Или правильнее будет принять свои недостатки и научиться жить с этим? Все-таки это наверное не совсем здоровое поведение(
    Тяга к контролю и страх. Что "запьет", окажется не идеальным, и вы тоже окажетесь не на высоте.
    Вот вы и пытаетесь предупредить.

    С этим можно как-то бороться? Или правильнее будет принять свои недостатки и научиться жить с этим?
    Не очень понятно, что именно вы видите действиями в каждом из этих вариантов.
    Ну вот на примере возможной любовницы у мужа, вы как собираетесь "бороться с желанием контроля"?
    Или как "принимать" свой "недостаток"?

    Еще меня крайне неудовлетворяет факт, что с наступлением беременности не будет секса(( Муж свято убежден, что это вредно. Пыталась ему объяснить, что никакого вроде это не приносит, давала читать какие-то статьи, но он все равно говорит, что боится.
    Любопытно, конечно. Такая убежденность заранее.

    Бояться там нечего, конечно))))
    вреда нет, одна только польза.

    Я боюсь, что после рождения ребенка меня будут воспринимать только как мать его детей. Предпосылок вроде к этому нет, но частенько читала в инете чьи-нибудь истории про то, как муж потерял интерес к жене с рождением ребенка. Я боюсь, что пока буду беременна и в первые месяцы жизни ребенка муж может куда-то свинтить поискать легкой радости и бытия на стороне. Не разово, а именно кого-то на постоянку найти. Часто про такое тоже слышала. Не факт, что такое произойдет в нашей семье, но начитаешься и стремно становится.
    Это где и чего именно вы начитались или услышали?
    Это среди "типичных японцев" принято - на период беременности жены находить подругу для досуга? (я в японцах не разбираюсь совсем).
    А под свинтить вы что имеете в виду? Насовсем, что ли, свинтить, или всё-таки без ущерба для жены?
    С материальным у вас что? Вы говорили, что есть проблемы? (тоже может добавлять еще одну ложку в бочку страхов)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.07.2018 в 13:02.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Любовь для меня - это:
    1. Взаимоуважение и желание вести диалог и вместе работать над возникшими трудностями и проблемами.
    2. Желание идти вместе по жизни, не бросать партнера при первой же проблеме.
    3. Наличие каких-то общих интересов, одинаковый курс на жизнь (то есть нет такого, что один хочет десять детей, хозяйство и уютный домик за городом, а второй хочет строить головокружительную карьеру, скакать по миру и является убежденнвм чайлдфри).
    4. Быть двумя полноценными личностями, которые именно ВМЕСТЕ, РЯДОМ, а не один растворяется в другом.
    5. Сексуальная составляющая. Нахождение своего партнера привлекательным в качестве женшины/мужчины.

    Скажу о сомнениях.
    Я боюсь, что после рождения ребенка меня будут воспринимать только как мать его детей. Предпосылок вроде к этому нет, но частенько читала в инете чьи-нибудь истории про то, как муж потерял интерес к жене с рождением ребенка. Я боюсь, что пока буду беременна и в первые месяцы жизни ребенка муж может куда-то свинтить поискать легкой радости и бытия на стороне. Не разово, а именно кого-то на постоянку найти. Часто про такое тоже слышала. Не факт, что такое произойдет в нашей семье, но начитаешься и стремно становится.
    Еще меня крайне неудовлетворяет факт, что с наступлением беременности не будет секса(( Муж свято убежден, что это вредно. Пыталась ему объяснить, что никакого вроде это не приносит, давала читать какие-то статьи, но он все равно говорит, что боится.
    немного вклинюсь, ув.Автор, обратите внимание, у Вас все определение любви строится неразрывно с проблемами, картинка такая что проблемы неотъемлемая часть "любви". Понимаете? по такой схеме если любить и нет проблем, то придется их найти. Понимаете о чем я?

    по старт-топику: у Вас там есть выводы порядка "если - то" и "значит" - и все они очень притянуты за уши, там лежат безосновательные утверждения, которые Вы не понятно откуда берете, не понятно на чем строите но зато не подвергаете сомнению. А тем не менее они(эти утверждения) ошибочны. Но зато несут роль очень важную: создают проблему. Если их убрать то проблем у Вас не будет в старт-топике и причин для переживаний не будет...и картинка "любовь" рассыпется как нет ее.

    как-то так.
    нужно ли выбрать утверждения эти, или Вы понимаете о чем я говорю?
    как Вы вообще меня поняли\не поняли, поделитесь, это интересно

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, Вы же модель поведения женщины со своим половым партнёром усваивали на примере родителей.

    И Ваши опасения относительно общения мужа с поклонницей Японии звучат так, словно, встретившись с ней, он уйдёт в запой((
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угу, любовница это бутылка для алка. Вот есть жена, вот муж, вот любовница (бутылка).
    Ув. Darya и Лемминг, а вот если бы на моем месте была женщина без вот этой тяги к контролю, то как бы она тогда, на Ваш взгляд, воспринимала вот эту поклонницу?
    Сравнение с боязнью запоя хорошее, наверное подходит в моей ситуации

  20. #80
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Ув. Darya и Лемминг, а вот если бы на моем месте была женщина без вот этой тяги к контролю, то как бы она тогда, на Ваш взгляд, воспринимала вот эту поклонницу?
    Женщина без тяги к контролю про поклонницу даже не узнала бы))
    Она б в это время другим делами занималась.
    Ага?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Ув. Darya и Лемминг, а вот если бы на моем месте была женщина без вот этой тяги к контролю, то как бы она тогда, на Ваш взгляд, воспринимала вот эту поклонницу?
    Сравнение с боязнью запоя хорошее, наверное подходит в моей ситуации
    можно я отвечу тоже?
    она бы о ней не знала.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно я отвечу тоже?
    она бы о ней не знала.
    пожалуй, я не стану повторяться)))

  23. #83
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Это может быть тоже формой контроля? Например, контроль еще и за собой. Или это уже какой-то другой бзик?
    Это может быть одной из причин Вашей тревожности. То, что Вы описываете, похоже на страх победить.

  24. #84
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Ув. Darya и Лемминг, а вот если бы на моем месте была женщина без вот этой тяги к контролю, то как бы она тогда, на Ваш взгляд, воспринимала вот эту поклонницу?
    Вы снова пытаетесь "выключать" какие-то отдельные моменты. По большому счёту изначально брак с человеком из другой культуры для многих благополучных девушек это "сразу нет". Человек не смог найти невесту из своих, скорее всего с ним что-то сильно не так.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, что именно вы видите действиями в каждом из этих вариантов.
    Ну вот на примере возможной любовницы у мужа, вы как собираетесь "бороться с желанием контроля"?
    Или как "принимать" свой "недостаток"?
    Тут скорее даже не на примере любовницы, а в целом в жизни. Ведь по ходу это желание контроля не приносит никакой пользы и счастья. Возможно ли от него как-то избавиться, чтобы не осложнять себе жизнь, или же все, это часть меня и я могу только подавлять это в себе (а подавлять что-то же вроде считается не очень хорошо?). И в таком случае остается только принять эту свою черту и, возможно, как-то научиться получать от этого положительный результат? Обратить, так сказать, минусы в плюсы?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это где и чего именно вы начитались или услышали?
    Это среди "типичных японцев" принято - на период беременности жены находить подругу для досуга? (я в японцах не разбираюсь совсем).
    А под свинтить вы что имеете в виду? Насовсем, что ли, свинтить, или всё-таки без ущерба для жены?
    С материальным у вас что? Вы говорили, что есть проблемы? (тоже может добавлять еще одну ложку в бочку страхов)
    Насчет поведения типичных японцев во время беременности жены особо не в курсе, но если брать в расчет особенности культуры, то женщин для досуга они и без беременности могут пользовать) Истории о бегающих налево от беременных жен мужей я скорее начиталась на просторах рунета))
    Ну и японцы все-таки редко свинчивают насовсем (все еще сильно осуждение разводов в обществе, плюс мужикам финансово невыгодно разводиться).
    У них есть другой забавный нюанс. После рождения ребенка - все, никаких отношений друг с другом, никакого секса, мы просто родители ребенка, живущие под одной крышей. Не все так делают конечно, но это все равно достаточно распространный сценарий. Причем инициатором таких отношений выступает женщина. Она достигла цели - вышла замуж и родила. Все, мужик не нужен. Деньги в дом приносит и больше от него ничегг и не надо, а я вся уйду в ребенка. Даже есть такоеиявление - sexless marriage. В таком случае конечно мне жалко бедных мужиков - и не дают, и фиг разведешься. Ну в таких семьях обычно и женщины закрываюи глаза на гулянки мужа по заведениям с дамами)

    Насчет финансов да, есть неуверенность. Тут нет, как в России, бесплатых учебных заведений, на все нужно много денег. При всем этом в обществе, особенно в школе, идет прессинг, травля тех, кто отличается. Поэтому надо соответствовать всем, иначе заклюют.
    Поэтому надо накопления иметь на ребенка. А у нас пока с финансами не густо - купили дом (по мнению мужа, ребенку лучше жить в доме, а неив съемной), почти все накопления ушли на первый взнос и обустройство дома.
    Поэтому надо хотя бы годик точно подкопить.
    Ну и в принципе у японцев мышление такое - всегда должны быть накопления. Они начинают копить на старость еще когда им нет и 30.
    Поэтому он тут все копит-копит, экономит.
    Это у нас наверное копить бессмысленно - то страна развалится, то дефолт, то рубль вниз ухнет - всегда есть риск все потерять))

  27. #87
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Тут скорее даже не на примере любовницы, а в целом в жизни.Ведь по ходу это желание контроля не приносит никакой пользы и счастья.Возможно ли от него как-то избавиться, чтобы не осложнять себе жизнь, или же все, это часть меня и я могу только подавлять это в себе (а подавлять что-то же вроде считается не очень хорошо?). И в таком случае остается только принять эту свою черту и, возможно, как-то научиться получать от этого положительный результат? Обратить, так сказать, минусы в плюсы?
    Что, так не хочется вопрос с поклонницей мужа решать, лучше заняться шлифовкой своих "минусов" и "плюсов"?

  28. #88
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Ведь по ходу это желание контроля не приносит никакой пользы и счастья. Возможно ли от него как-то избавиться, чтобы не осложнять себе жизнь,
    Допустим, что избавились. Но будет ли Вам нужен муж, которого Вы так тщательно выбрали исходя из своих контролирующих наклонностей?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Насчет поведения типичных японцев во время беременности жены особо не в курсе, но если брать в расчет особенности культуры, то женщин для досуга они и без беременности могут пользовать) Истории о бегающих налево от беременных жен мужей я скорее начиталась на просторах рунета))
    и нашлось же время на этакое низкопробное чтиво...
    ну как же. Надо же тревожного червя подкормить. Чтоб подрос.
    Больше же выращивать некого.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Ну и японцы все-таки редко свинчивают насовсем (все еще сильно осуждение разводов в обществе, плюс мужикам финансово невыгодно разводиться).
    У них есть другой забавный нюанс. После рождения ребенка - все, никаких отношений друг с другом, никакого секса, мы просто родители ребенка, живущие под одной крышей. Не все так делают конечно, но это все равно достаточно распространный сценарий. Причем инициатором таких отношений выступает женщина. Она достигла цели - вышла замуж и родила. Все, мужик не нужен. Деньги в дом приносит и больше от него ничегг и не надо, а я вся уйду в ребенка. Даже есть такоеиявление - sexless marriage. В таком случае конечно мне жалко бедных мужиков - и не дают, и фиг разведешься. Ну в таких семьях обычно и женщины закрываюи глаза на гулянки мужа по заведениям с дамами)
    А вы с мужем обсуждали это? Что вам лично очень важен именно очень sex marriage?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж мне изменяет. Психологически
    от Глупая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 16:37
  4. помогите пожалуйста, что мне делать муж изменяет
    от ЖаннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search