Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121
Тема:

Муж возможно изменяет, а я превратилась в какого-то параноика

  1. #31
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Короче, если нужен вам ваш японец 38 лет, и вы собираетесь от него рожать, попробуйте упрочнять свои социальные и финансовые позиции - идите работать, получайте местное образование, переписывайте имущество на себя и т.п. Может, вам спокойнее тогда станет.
    Отвечу сразу на оба сообщения)
    В принципе да, видимо если это тупо то, как он привык жить, то тут даже причина не нужна для появления левых девушек. Печально.
    Местное образование и работа у меня есть, чай не иждивенка.
    Наверное и правда надо как-то еще сильнее укрепить свои позиции - лишним всяко не будет) А насчет ребенка я вообще не уверена - надо ли оно мне.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    А насчет ребенка я вообще не уверена - надо ли оно мне.
    А вот и он - больной зуб! (с)

  3. #33
    В Инстаграмм есть блог токиотатами , девушка из России пишет про японцев их менталитет , семьи , воспитание детей , про тоже восхищение - там очень много есть постов , японцы это любят , особенно когда все вокруг восхищаются чем то - каваи, про измены и простое к ним отношение, про то как любят японские мужчины как правило свою единственную за всю жизнь жену где то глубоко в душе .

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ваш муж хочет детей? Сколько?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ладно, приехала дамочка в Японию, встретилась с Вашим мужем, они переспали.
    Дальше-то что?

    Ув. Alizza, скажите, пожалуйста, какие привилегии даёт Вам статус жены?
    Ваш брак зарегистрирован только в России или в Японии тоже?
    У Вас есть вид на жительство или гражданство?
    Что Вы получите в случае развода?
    Сможете остаться в Японии или Вам придётся возвращаться домой?

    Аналогично - в случае развода при наличии ребёнка что Вам полагается? Какие выплаты и социальные гарантии? С кем в таких случаях остаётся ребёнок?
    Брак в обеих странах конечно зарегистрирован. Виза сейчас супружеская, через год можно на ВНЖ подавать, но я за это не цепляюсь - работаю, поэтому всегда еали что могу сменить визу на рабочую. Остаться могу спокойно, но если честно, если вдруг я разведусь с мужем, то лучше домой вернусь. В случае развода получу половину имущества, все стандартно. Если есть ребенок - то остается почти всегда с матерью (а если до 5 что ли лет - то почти безоговорочно), алименты, причем отвертеться, как у нас, не получится.
    Привилегий в статусе жены с социальной и финансовой точки зрения я не вижу особо.

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Отвечу сразу на оба сообщения)
    В принципе да, видимо если это тупо то, как он привык жить, то тут даже причина не нужна для появления левых девушек. Печально.
    Да почему ж печально? Есть стабильная привычка, на которую он тратит, скажем, ХХ% своих ресурсов. На его отношение к вам не влияет, на секс с вами не влияет, на ваше семейное положение не влияет, на финансы вроде тоже не влияет (или у вас стали в никуда утекать крупные суммы денег?)

    Так что ничего не поменялось ведь, кроме мыслей в вашей голове..

  7. #37
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добавлю к вопросам еще:

    - чем вы занимаетесь вообще в течение для, работаете ли? Учитесь?
    - есть ли у вас подруги? Вам есть с кем пообщаться, помимо мужа?
    Работаю. С подругами туго. Из местных есть пара приятельниц, но каких-то крепких доверительных отношений нет. Все близкие друзья остались в России. Регулярно с ними общаюсь, конечно, но увидиться не могу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Беременность от любимого мужчины, естественные роды и грудное вскармливание решают большинство женских проблем с головой. А те, которые не решаются таким способом - решают уже врачи психиатры.

    Вы и так уже засиделись. Сколько лет в общей сложности длятся ваши с ним отношения?
    Мне всего 25 (26 скоро), где я засиделась?
    Извините, но я не поддерживаю теорию о целебной силе родов и материнства. Это не панацея.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот и он - больной зуб! (с)
    Видимо поздно лечить , пора удалять и загружать новую программу

  9. #39
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Мне всего 25 (26 скоро), где я засиделась?
    Извините, но я не поддерживаю теорию о целебной силе родов и материнства. Это не панацея.
    Ув. Alizza, а в каком возрасте в Японии принято вступать в брак и обзаводиться детьми?
    Ваш мужчина в свои 38 - молодой жених? Или ему уже давно пора быть женатым и растить детей?
    У Вас со здоровьем всё в порядке? Есть ли какие-то противопоказания, потенциальные проблемы с зачатием и беременностью?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Мне всего 25 (26 скоро), где я засиделась?
    Извините, но я не поддерживаю теорию о целебной силе родов и материнства. Это не панацея.
    Стало быть, всё-таки от чего-то это лекарство?)) но вот только не от всего)))

    Вы не поняли. Роды и материнство - это вообще не лекарство. И не способ чего-то добиться.
    И не инструмент. Просто будь вы заняты таким системным, живым, ощутимым всеми порами вашего тела делом, вы бы и сами увидели, что сегодняшний повод для этих ваших переживаний и яйца выеденного не стоит.
    Детективная история про левый смартфон читается как минимум странно...я даже подумала, что у вас невроз, и, соответственно, вы нашли повод для реализации недовольства, а на самом деле вас чем-то глубоко не устраивают отношения с мужем.
    Ну серьезно, эдак ведь про любого мужчину можно начать беспокоиться. У всех есть приятели, коллеги, знакомые, все общаются по разному, гарантий никогда нет. И почему вы выбрали думать, что там что-то серьезное и угрожающее есть, это же вы выбрали, никаких оснований для именно таких мыслей нет. Скорее напротив, пока все за то, что это просто болтовня, да ещё и по её инициативе.

    У вас сложные взаимоотношения с матерью?...

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение



    Мне всего 25 (26 скоро), где я засиделась?
    Извините, но я не поддерживаю теорию о целебной силе родов и материнства. Это не панацея.
    вы по нормам гинекологии даже современной РФ уже позднородящая.
    Со скольки лет у вас месячные? И - вы не ответили - ваш муж хочет детей? Да/нет?
    Сколько лет вы с ним?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Извините, но я не поддерживаю теорию о целебной силе родов и материнства. Это не панацея.
    А это не панацея - это психологической норма. Организм женщины, а в особенности голова заточены под то, чтобы через год после менархе дама родила первенца. Хочется вам этого или нет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Расскажите про свою родительскую семью, ув. Alizza. Папа и мама ваши дружно живут?
    Да, родители дружно живут. Бывают конечно ссоры, но мирятся. Вообще обычная семья, без каких-то перекосов. И у меня с родителями прекрасные отношения.
    У мужа вот с семьей все не очень(естественно, все со слов мужа).
    У его отца это был второй брак, денег не было после развода, плюс сам отец всегда работал на низкооплачиваемых работах, потому что нигде долго не задерживался, т.к. надоедало (что весьма нетипично для японцев, тем более того времени - у них же принято как устроиться в одну фирму, так и работать-расти в ней до пенсии), соответственно, продвижения по должности не было и он всегда был на начальноп уровне зарплаты. Отец не делал ничего по дому, не занимался детьми (муж говорит, что единственное детское воспоминание, связанное с отцом - это как тот взял его на скачки - да, отец делал ставки). Мать работала, делала все по дому, смотрела за мужем и его братом. Но теплых отношений не было ни между родителями (их общение сводилось к бытовому "где обед-подай солонку" ни между мужем и родителями. С 16 лет он стал жить самостоятельно. То есть какой-то счастливой, позитивной модели семьи у него перед глазами не было.
    Какие-то естественные для меня вещи (например, мама и папа вместе проводят время, обсуждают что-то) для него выглядят утопией и фантастикой.

  13. #43
    Ув. Alizza, Вы эти подробности семейной истории мужа когда узнали?
    До заключения брака или уже после?
    Вас это не насторожило?
    Вообще чем Вас привлёк этот мужчина?

  14. #44
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Да, родители дружно живут. Бывают конечно ссоры, но мирятся. Вообще обычная семья, без каких-то перекосов. И у меня с родителями прекрасные отношения.
    Папа ваш как к алкоголю относится? "Бывают ссоры" - о чем чаще всего ссорятся?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В Инстаграмм есть блог токиотатами , девушка из России пишет про японцев их менталитет , семьи , воспитание детей , про тоже восхищение - там очень много есть постов , японцы это любят , особенно когда все вокруг восхищаются чем то - каваи, про измены и простое к ним отношение, про то как любят японские мужчины как правило свою единственную за всю жизнь жену где то глубоко в душе .
    Да в принципе я все это знаю, Япония - моя непосредственная специальность)
    Я очень многое в отношениях днлаю и выстраиваю, опираясь на особености его менталитеиа. Однако же современное общество уже отходит потихоньку от архаичного мышлеия, плюс мой муж очень многг и подолгу по работе бвл за границей, и позиционировал себя как человека с "не-совсем-японским мышлением". Но чем больше я с ним живу, тем больше понимаю - нет, обычный японец))
    Блог обязательно посмотрю, спасибо) всегда есть чему учиться!

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Да в принципе я все это знаю, Япония - моя непосредственная специальность)
    Я очень многое в отношениях днлаю и выстраиваю, опираясь на особености его менталитеиа. Однако же современное общество уже отходит потихоньку от архаичного мышлеия, плюс мой муж очень многг и подолгу по работе бвл за границей
    Это вы рассуждаете о том, каким муж ДОЛЖЕН БЫТЬ в ваших фантазиях.
    Вам похер на то, какой он есть?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Alizza, а в каком возрасте в Японии принято вступать в брак и обзаводиться детьми?
    Ваш мужчина в свои 38 - молодой жених? Или ему уже давно пора быть женатым и растить детей?
    У Вас со здоровьем всё в порядке? Есть ли какие-то противопоказания, потенциальные проблемы с зачатием и беременностью?
    В Японии примерно годам к 30 вступают в брак (+/- пара лет), примерно тогда же и рожают.
    Для мужчины 38 (а если брать момент, когда мы начали встречаться, то 34) в принципе нормальное время для брака и детей. Не рано и не поздно.
    У меня со здоровьем все в порядке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Стало быть, всё-таки от чего-то это лекарство?)) но вот только не от всего)))

    Вы не поняли. Роды и материнство - это вообще не лекарство. И не способ чего-то добиться.
    И не инструмент. Просто будь вы заняты таким системным, живым, ощутимым всеми порами вашего тела делом, вы бы и сами увидели, что сегодняшний повод для этих ваших переживаний и яйца выеденного не стоит.
    Детективная история про левый смартфон читается как минимум странно...я даже подумала, что у вас невроз, и, соответственно, вы нашли повод для реализации недовольства, а на самом деле вас чем-то глубоко не устраивают отношения с мужем.
    Ну серьезно, эдак ведь про любого мужчину можно начать беспокоиться. У всех есть приятели, коллеги, знакомые, все общаются по разному, гарантий никогда нет. И почему вы выбрали думать, что там что-то серьезное и угрожающее есть, это же вы выбрали, никаких оснований для именно таких мыслей нет. Скорее напротив, пока все за то, что это просто болтовня, да ещё и по её инициативе.

    У вас сложные взаимоотношения с матерью?...
    И тем не менее, заводить ребенка лучше, когда находишься в гармонии с собой и партнером и готова морально, физически и финансово.

    С матерью отношения очень хорошие. Дружеские.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы по нормам гинекологии даже современной РФ уже позднородящая.
    Со скольки лет у вас месячные? И - вы не ответили - ваш муж хочет детей? Да/нет?
    Сколько лет вы с ним?

    --- Добавлено ---



    А это не панацея - это психологической норма. Организм женщины, а в особенности голова заточены под то, чтобы через год после менархе дама родила первенца. Хочется вам этого или нет.
    А в Японии - не старородящая В России кстати тоже планку подняли.
    Месячные с 13 лет.
    Муж детей хочет, но при условии, что я тоже хочу. Не давит. В стиле "возможно было бы неплохо". В Японии для поднятия ребенка на ноги (садики, образование, вот это воо все - стоит приличных денег. Нет лафы с бюджетными образовательными учреждениями, как у нас) нужны деньги. Как у нас на авось не прокатит. Муж тоже это понимает и пока нет никакой спешки.
    Вместе почти 4 года, из них 2 в браке.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    И тем не менее, заводить ребенка лучше, когда находишься в гармонии с собой и партнером и готова морально, физически и финансово.
    Вы мужа своего любите?

    Или всё, пропало очарование?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Alizza, Вы эти подробности семейной истории мужа когда узнали?
    До заключения брака или уже после?
    Вас это не насторожило?
    Вообще чем Вас привлёк этот мужчина?
    Подробности о его семье узнала после брака. До этого он просто упоминал, что отец умер, а с мамой он редко общается.
    Когда узнала подробности, то не насторожило, наоборот, было желание показать ему, что счастливые семьи тоже бывают.

    Чем привлек? С ним интересно. Можно поговорить о чем угодно. Проявляет заботу, старается для меня. Общие интересы, совпадение мнений. Еще мне нравится его, как бы это правильно сказать, индивидуальность, что-то вот выделяет его среди всех. Я бы сказала "аура", если бы верила в такое) А ну и не стоит забывать про постель)

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    А в Японии - не старородящая В России кстати тоже планку подняли.
    ВЫ не слышите. Можно сколько угодно поднимать планку. Психике на это похер)))
    Муж детей хочет, но при условии, что я тоже хочу.
    Но вы же не хотите. ОН в курсе?

    Месячные с 13 лет.
    А вам почти 26., верно? Найдите на форуме инфу про БГЦ - большой гормональный цикл женщины.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    ... заводить ребенка лучше, когда находишься в гармонии с собой и партнером и готова морально, физически и финансово.

    С матерью отношения очень хорошие. Дружеские.
    Ага, детство у меня было счастливое, поэтому я к вам пришла.
    Так может поподробнее расскажете про вашу маму и папу и детство?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Папа ваш как к алкоголю относится? "Бывают ссоры" - о чем чаще всего ссорятся?
    С алкоголем у отца были раньше проблемы (уже как лет пять все в порядке). Он редко когда много пьет, но если выпивал, то это могло затянуться, и поведение его было разным. Иногда тихо-мирно сидел, иногда ему что-то пристукивало и он начинал цепляться ко всем и вся. Вот наверное 90% ссор было по этому поводу. Остальные какие-то незначительные совсем, плохо уже помню. Но если убрать эпизоды с алкоголем, то в остальном все идеально было вообще.
    Но это кстати наложило на меня отпечаток, и я начинаю нервничать, если кто-то из друзей/семьи, кто в данный момент находится со мной, сильно перепьет.
    У мужа проблем с алко нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы рассуждаете о том, каким муж ДОЛЖЕН БЫТЬ в ваших фантазиях.
    Вам похер на то, какой он есть?
    Извините, я не срвсем поняла, почему вы сделали такой вывод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы мужа своего любите?

    Или всё, пропало очарование?
    Люблю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ВЫ не слышите. Можно сколько угодно поднимать планку. Психике на это похер)))
    Но вы же не хотите. ОН в курсе?

    А вам почти 26., верно? Найдите на форуме инфу про БГЦ - большой гормональный цикл женщины.
    Ну я не так категорично не хочу детей все-таки) так же вместе с ним планирую в ближайшие год-два, просто нынешняя ситуация выбила из колеи.Может это реально какой-то невроз, как упомянула ув. Anaisetta?
    Потому как я лично сама чувствую, что не так что-то со мной.

    Нашла на форуме про БГЦ, пока не до конца поняла систему, сижу вкуриваю.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Люблю
    Любовь для вас - это что?
    Не меньше пяти пунктов.
    1....
    2....

    Ну я не так категорично не хочу детей все-таки)
    Вот здесь вы что именно имели в виду?...

    А насчет ребенка я вообще не уверена - надо ли оно мне.
    Сомнение в чем именно? Почему не надо?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    С алкоголем у отца были раньше проблемы (уже как лет пять все в порядке). Он редко когда много пьет, но если выпивал, то это могло затянуться, и поведение его было разным. Иногда тихо-мирно сидел, иногда ему что-то пристукивало и он начинал цепляться ко всем и вся. Вот наверное 90% ссор было по этому поводу. Остальные какие-то незначительные совсем, плохо уже помню. Но если убрать эпизоды с алкоголем, то в остальном все идеально было вообще.
    Как ваша мать реагировала на это?

    Но это кстати наложило на меня отпечаток, и я начинаю нервничать, если кто-то из друзей/семьи, кто в данный момент находится со мной, сильно перепьет.
    или сильно загуляет... Т.е. окажется НЕИДЕАЛЬНЫМ.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    У мужа проблем с алко нет.
    угу, зато у него есть левый смартфон

    Но если убрать эпизоды с алкоголем, то в остальном все идеально было вообще.
    Как их можно "убрать"....

    затягивалось его поведение - это на сколько?
    цепляться - это что означает?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Извините, я не срвсем поняла, почему вы сделали такой вывод.
    Потому что вы знаете, что у мужа другой менталитет, вы даже специалист по японскому менталитету, что он вырос в других условиях, но словно ждете, что он будет "европейцем" по поведению. А когда вам на это намекают, пускаетесь в объяснения - а счас в Японии никто традиции не соблюдает, а муж много лет прожил на Западе....
    Т.е. вы тратите ресурсы на оправдание своих мечталок.

    Хотя куда как разумнее потратить их на изучение особенностей супруга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как их можно "убрать"....
    кстати, очень интересный подход у ув. Автора....
    Пьянки отца - убрать)))))
    Японский менталитет мужа - убрать)))
    И тогда будет все идеально!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, детство у меня было счастливое, поэтому я к вам пришла.
    Так может поподробнее расскажете про вашу маму и папу и детство?
    Давайте я расскажу какие-то общие и ключевые моменты про семью, а то я не знаю, что конкретно нужно)
    Когда я родилась, маме было 23, а папе 26.
    У обоих это второй брак. Мама лет в 20 кажется вышла замуж, как она говорит, "а просто прикольно было, посмотреть чо там в браке". С мужем вообще не жили после свадьбы, он вообще в другой город уехал работать. Ну и через несколько меаяцнв они мирно развелись. Отец женился первый раз в 22 и от первого брака у него есть дочь (моя сводная сестра получается). Но потом он через общих знакомых познакомился с мамой и начал активно за ней ухаживать. Мама сначала отмахивалась, так как отец женат. Но папа был очень упорный, а потом в один прекрасный момент он пришел к ней с одним чмоданом, сказал, чоо развелся, оставил все бывшей жене и вот пришел к ней.
    Вот такая предыстория. Вдруг эта информация полезна.
    Кстати, года через 3 после моего рождения получилось так, что наша семья и бывшая жена мужа с ребенком стали жить в одном доме, но на разных этажах. Мама с ней дружила, я тоже с сестрой хорошо общалась. Потом бывшая жена вышла замуж и они иногда вместе вчтвером общались.
    Вообще (ну это на мой взгляд) это наверное не очень стандартная ситуация. Но моя мама умеет всех расположить к себе. Вот действительно я не знаю ни одного человека, которому бы она не нравилась и раздражала. Легкая, веселая, просто человек-солнце какой-то. Со всеми находит общий язык. Мне бы хотелось хоть немного быть такой же) в плане я больше похожа на отца наверное - достаточно трудно схожусь с новыми людьми.
    Про отношения родителей я уже немного писала, они хорошо ладят. Каких-то бытовых, финансовых и прочих несостыковок нет. Очень хорошо и много общаются друг с другом. Единственная проблема, которая раньше имела место быть, - это, как я написала в предыдущем сообщении для ув. Enigma, алкоголь. Были одно время у отца с этим проблемы.
    О детстве. Я - единственный ребенок в семье, но не избалованная. В детский садик не ходила (когда пришло время идти - мест в садиках не было, а потгм уже как-то решили и не отдавать), но проблем с общением не было - и во дворе всегда были другие дети, кто не ходил в садик, и среди маминых подруг тоже было много молодых мам. Кстати в дошкольном возрасте я общалась больше с мальчиками - вот как-то так вышло, что мальчиков среди окружения больше было. Одинаково любила и "девочковые", и "мальчиковые" игры)
    Мама со мной много занималась, я обожала учиться и читать (причем никогда не делала этг из-под палки, все реально сама хотела. Я так думаю, родители задали правильное направление и своим примером показывали), папа учил меня всякому околоспортивному - как плавать, как на коньках кататься и т.д., и играл со мной в настольные игры типа шахмат, шашек и прочего. То есть оба родителя активно принимали участие в моем воспитании.
    За счет того, что мной занимались и я сама с жадностью училась, в школе мне было откровенно скучно. Я всегда опережала программу. Учителя видели во мне умичку и будущую медалистку, а я к классу 8 поняла, что оно мне нафиг не надо (ну в принципе и до этого я никогда не билась за оценки, зачем оно мне)). Некоторые отличники выпрашивали себе пятерку вместо четверки в четверти, хотя явно не тянули. Я решила, что подлизываться и прогибаться не стану. Бунт этакий) меня тогда вообще помню задело то, что некоторым ставят оценки незаслуженно)
    Родители никогда не давили на меня в плане учебы, не было какого-то излишнего контроля. Меня считали достаточно умной и рассудительной и доверяли мне. Университет и направление я тоже выбрала сама, хотя тогда как раз было это ЕГЭ и все подавали документы в кучу мест. Я спокойно отнесла оригиналы в один-единственный вуз на одну специальность. Родмтели конечно переживали, что надо бы подстраховаться и еще куда-нибудь подать, но я решила не распыляться.
    Так, ну это я больше об учебе и своем отношении к ней.
    Об отношениях с другими детьми - как уже писала, в дошкольном возрасте в основном общалась с мальчишками. Потом соотношение ж/м среди друзей выровнялось, а годов с 14 опять было ьольше друзей мальчиков. Ну неиниересны мне были девчачьи разговоры и сплетни. Но пацанкой я не была никогда.
    О детских фобиях.
    Была у меня фобия. В 6 лет несколько месяцев кажется. Почему появилась и почему пропала - непонятно. Дома одна оставаться боялась вот прям до жути. До этого всегда спокойно могла посидеть, пока мама например в магазин сбегает. Наоборот даже прикольно было - сам себе хозяин) А потом как переклинило.
    Был у родителей небольшой период, когда мама работала днем, а отец ночью. Получалось, что днем дома был папа, потгм он уходил и буквально через минут 10 возвращалась мама.
    Вот даже эти несколько минут было страшно. Причем боялась не каких-то монстров там, а то, что "а вдруг мама не вернется? Вдруг что случится? Уже прошло десять минут, почему ее еще нет?" И бежала в коридор прислушиваться к лифту - едет-не едет. А вдруг она застряла и ей нужно помочь?
    Каждый раз, как отец уходил на работу, я тут же набирала бабушке и говорила с ней по телефону, пока не вернеться мама) Кстати похожих переживаний насчет отца не было - мама во время возвращения отца еще была дома, я не оставалась одна и было спокойно.
    Однажды мама задержалась на работе. Проходят положенные десять минут, полчаса, час, два. А ее все нет! И телефон не отвечает! Паника!
    В общем, вернувшись домой, мама нашла меня зареванную и спящую в шкафу))
    Еще был эпизод - к родителям пришли гости. Вечером меня уложили спать, а они еще сидели на кухне. Ночью я проснулась (ну в туалет наверое), слышу - на кухне еще работает тв. Значит еще не спят. Захожу на кухню, а там никого. Вообще во всей квартире никого - только я и кот) И все, паника. Как, куда делись, что за дела. Выхожу на балкон, посмотреть, стоит ли их машина - стоит. Значит никуда не уехали. Так где же они??? Побежала как всегда лифт слушать, вдруг застряли)
    На мои метания по лестничной клетке и нытье вышели соседи (молодая пара), спросили в чем дело и предложили посидеть у них до прихода родителей, если мне сирашно.
    Мне включили мультики, угостили мороженкой и я успокоилась, так как вокруг были знакомые люди, взрослые, если что они всегда помогут.
    В общем родители через час вернулись. Пошли проводить друзей до такси и в итоге еще часа два стояли болтали.
    И по-моему именно после этого случая я вновь перестала бояться оставаться одна дома.
    а еще в детстве (в тот же промежуток времени) была боязнь лифтов. Мы с мамой пару раз нехило так застряли (один раз на несколько часлв и без света, один раз между этажей, да так, что нас вытаскивали через небольшой проем) и я начала с опаской относиться к лифтам, особенно старым.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Подробности о его семье узнала после брака. До этого он просто упоминал, что отец умер, а с мамой он редко общается.
    Когда узнала подробности, то не насторожило, наоборот, было желание показать ему, что счастливые семьи тоже бывают.
    А почему до заключения брака Вы не поинтересовались, в какой семье вырос Ваш мужчина и какую модель семьи он усвоил из детства?
    Интересно, почему Вы решили, что именно с Вами у него будет "счастливая семья"?

    Заметьте, Ваша слежка, тревога и контроль - проявление Вашего семейного сценария, где был пьющий родитель.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Любовь для вас - это что?
    Не меньше пяти пунктов.
    1....
    2....



    Вот здесь вы что именно имели в виду?...



    Сомнение в чем именно? Почему не надо?
    Любовь для меня - это:
    1. Взаимоуважение и желание вести диалог и вместе работать над возникшими трудностями и проблемами.
    2. Желание идти вместе по жизни, не бросать партнера при первой же проблеме.
    3. Наличие каких-то общих интересов, одинаковый курс на жизнь (то есть нет такого, что один хочет десять детей, хозяйство и уютный домик за городом, а второй хочет строить головокружительную карьеру, скакать по миру и является убежденнвм чайлдфри).
    4. Быть двумя полноценными личностями, которые именно ВМЕСТЕ, РЯДОМ, а не один растворяется в другом.
    5. Сексуальная составляющая. Нахождение своего партнера привлекательным в качестве женшины/мужчины.

    Скажу о сомнениях.
    Я боюсь, что после рождения ребенка меня будут воспринимать только как мать его детей. Предпосылок вроде к этому нет, но частенько читала в инете чьи-нибудь истории про то, как муж потерял интерес к жене с рождением ребенка. Я боюсь, что пока буду беременна и в первые месяцы жизни ребенка муж может куда-то свинтить поискать легкой радости и бытия на стороне. Не разово, а именно кого-то на постоянку найти. Часто про такое тоже слышала. Не факт, что такое произойдет в нашей семье, но начитаешься и стремно становится.
    Еще меня крайне неудовлетворяет факт, что с наступлением беременности не будет секса(( Муж свято убежден, что это вредно. Пыталась ему объяснить, что никакого вроде это не приносит, давала читать какие-то статьи, но он все равно говорит, что боится.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж мне изменяет. Психологически
    от Глупая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 16:37
  4. помогите пожалуйста, что мне делать муж изменяет
    от ЖаннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search