Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121
Тема:

Муж возможно изменяет, а я превратилась в какого-то параноика

  1. #1

    Муж возможно изменяет, а я превратилась в какого-то параноика

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Совсем не понимаю, что делать.
    Сразу извиняюсь за объемный текст.
    Для полноты картины начну издалека, с момента знакомства с мужем.
    Мой муж - иностранец. Несколько лет назад приезжал в Россию в командировку на несколько месяцев. Я в то время работала в российском филиале его фирмы, переводчиком-ассистентом. Собственно, его ассистентом я и стала. Сначала у нас были сугубо деловые отношения, но потом мы начали встречаться. Однажды сотрудницы мне нашептали, что у него есть другая девушка, назовём её А. Я не поверила, так как в компании вообще все про всех сплетничали и всех друг с другом давно "переженили". Конечно же сказала ему, мол, смотри, теперь и про тебя слухи пускают - что у тебя есть другая. Но не в обвинительном ключе, так как я ему тогда всецело доверяла, а просто посмеяться над сплетнями. Он тогда почему-то резко взбесился и устроил истерику: "Ты что! Веришь им!! Да я никогда! Как ты можешь!" Меня это конечно немного напрягло, ибо слишком взрывная реакция, учитывая то, что он обычно спокойный. Через какое-то время одна сотрудница мне опять сказала про другую девушку, и намекнула, что знает её - эта девушка (А) часто ходит по клубам и зависает там в компании других девушек и командировочных иностранцев. Дала мне адрес её страниц в соцсетях. Ну я решила залезть, посмотреть (любопытно же, что за мифическая другая девушка). И...обнаружила там уйму фотографий моего мужчины. Они в клубе, они в кафе, она у него в номере (он жил в гостинице). И подписи в стиле "я с любимым".
    Я естественно показала эти фото ему, спросила, что вообще за дела. Он опять дико взбесился, кричал, что я ему не верю, да она просто знакомая, у них там компания (из командировочных) и эта А тоже к ним прибилась, он вообще не знает, почему она подписывает его "любимым", наверное он ей нравится и она делает вид в соцсетях, что он её парень.
    Я поняла, что мне наглым образом вешают лапшу на уши. Спросила его: "так значит, я могу написать этой девушке и спросить про ваши отношения?". Он ответил "Да пожалуйста". Видимо думал, что если так легко согласится, то я поверю ему и не буду ей писать.
    Но я тогда была очень зла и обижена, что меня водили за нос, и действительно написала А. Знает ли она его, какие у них отношения, и знает ли она про меня. А подтвердила, что они встречаются, про меня она не знает, но не верит мне. Сказала, что "Ты наверное хочешь просто отбить его. Я знаю, у него кроме меня никого". На что я предложила ей встретиться. Мы договорились встретиться вечером в баре, куда, как она сказала, должен был прийти и он, так как они планировали провести вечер вместе (а мне он кстати сказал, что в этот день плохо себя чувствует и отлежится в гостинице).
    Самое забавное - он не знает никакого языка, кроме своего родного, а она никакого, кроме русского. Общались они через Гугл-переводчик и все их общение сводилось в основном к танцулькам в клубе и иногда постели.
    Мы встретились с А в баре, позже подошёл он и...у него просто вытянулось лицо. В общем, мы поймали его с поличным, был большой скандал. Та девушка его бросила, я же естественно общалась с ним, но только по работе. Он несколько раз пытался снова подкатить, объяснял, что с ней ничего серьёзного и познакомился он с ней до того, как начал встречаться со мной, а когда влюбился в меня, то не знал, как отделаться от неё и все такое прочее в том же духе.
    Кстати, уже потом я узнала от сотрудников, которые работали в компании дольше меня, что это стандартная практика - иностранные командировочные идут отрываться в клубы, где с ними обычно тусят девушки, причём примерно одни и те же. Как мне сказали, девушки надеются на халявное времяпровождение и то, что кто-нибудь увезёт их за границу, а командировочные просто отрываются, возвращаясь потом домой. Для юной и наивной меня это было как "добро пожаловать во взрослый мир, зайка. не всегда все по любви".
    Знаете, это сейчас я пишу все спокойно и немного с иронией, так как дело было давно, но тогда. О, тогда я заполучила самый настоящий стресс, потому что успела влюбиться в него по уши.
    В общем, я согласилась поддерживать с ним дружеские отношения, так как общение с ним было действительно интересным, да и что уж тут говорить, я его любила и не могла так легко вычеркнуть из своей жизни.
    Его командировка подошла к концу, я тоже уехала в другой город по работе. Все это время мы переписывались и созванивались. Через пару месяцев он написал, что хочет меня видеть, на что я полушутя сказала "Да не вопрос, бери билет и прилетай". И он действительно прилетел. Взял две недели отпуска и прилетел ко мне. Признавался в любви, просил все начать сначала, говорил, что понял, что ему нужна я и не хочет меня терять. Я дала зелёный свет отношениям. Так мы ещё около года летали друг к другу, все было просто замечательно. Он сделал мне предложение, мы решили расписываться в России.
    Вот он прилетает в очередной раз уже на свадьбу. Я к тому моменту простила ему ту выходку почти двухгодичной давности, но видимо все-таки червячок сомнения и подозрения у меня остался. И я не знаю почему, так как поводов не было, да и я обычно не проявляю интереса к таким вещам, но я попросила его показать мне его почту. Вот серьёзно, я никогда в своей жизни не страдала паранойей и не требовала ни у кого из бывших ни посмотреть их переписки, ни логины-пароли.
    Он помялся, но жал телефон. И последнее же сообщение в почте было от одной девушки, назовём ее Б.
    Здесь следует сделать отступление. Ещё в начале командировки, но до начала наших отношений, муж подходил ко мне и просил перевести письмо, которое он получил на почту. Тогда я естественно спокойно перевела его (содержание было обычное, что-то вроде "как дела?"), и было оно от Б.
    И вот когда я увидела это сообщение от Б (на этот раз в письме было её фото и сообщение "спасибо за подарок"), я вспомнила. Вспомнила то сообщение "как дела?", вспомнила, как кто-то говорил мне про то, что он переписывается с Б. Но тогда я естественно не придала этому значения. Мало ли, друзей не может завести чтоли?
    И вот в тот момент я пятой точкой почувствовала, что что-то подозрительно. Какой подарок? Молодой девушке? Вы же только переписываетесь и то через Гугл-переводчик.
    Спросила его про это письмо. Он сказал, что да, переписывается с ней иногда, но чисто на приятельском уровне "привет-как дела", а что за подарок, он понятия не имеет.
    В общем осадочек остался, я не поверила ему, что он ничего не знает про подарок, но не знаю почему, но замяла тогда эту тему. Просто попросила его больше не писать ей (что кстати тоже мне до этого было не свойственно! всегда уважала чужое и своё личное пространство), потому что мне неприятно, напоминает о той ситуации во время командировки, и я переживаю. Он пообещал, что не будет больше с ней переписываться, тем более что все равно и так писали друг другу раз-два в месяц (по его словам).
    Итак, мы поженились. Я переехала к нему в страну, но видимо уже тогда стала немножко параноидальной. Попросила его ещё раз показать почту. Снова увидела сообщение от неё. Её фотография и сообщение "я сегодня ездила туда-то, было весело". И его ответ: "ты как всегда красивая!"
    И тут меня прорвало, была истерика, слезы, я сказала, что "ты же обещал. И странно писать девушке, с которой ты изредка перекидываешься письмами, "ты красивая". Объяснила ему свои чувства. Что я его люблю, но видимо все-таки тот инцидент с А наложил на меня отпечаток и я боюсь повторения ситуации, боюсь, что он меня может обмануть. Он меня успокоил, извинился, сказал, что действительно не писал ей с тех пор, как я попросила, но на днях она отправила ему письмо и он просто решил, что сделать комплимент будет вежливо. При мне написал ей, что женился, чтобы она знала. Она тут же написала ответ "ура! поздравляю! кто твоя избранница?"
    и я подумала, что реально накручиваю себя. Возможно Б действительно просто ведёт с ним приятельскую переписку (тем более что Б, как оказалось, фанатеет от его страны уже давно и рада любой возможности пообщаться с её представителями), потому что если бы у неё были какие-то виды на мужа, то вряд ли бы она написала "поздравляю".
    В общем, мне стало стыдно за свою излишнюю подозрительность. Муж сказал, что не будет ей писать, и если она снова пришлёт ему письмо, он не станет отвечать. И сказал, что даже удалит тот почтовый ящик, с которого писал ей.
    Я решила, что все, не хочу забивать этим голову, поверю ему. Тем более что мы в другой стране, ничего страшного не случится.
    Итак, прошли 1.5 года брака. Все было здорово. Муж не давал ни единого повода подозревать себя, все время проводил со мной. Я вообще забыла про эту Б напрочь. Но буквально месяца 3 назад я, кажется, открыла ящик Пандоры. Ну или опять впала в паранойю.
    Нужно мне было найти один документ. На компе его не оказалось, видимо, удалила. Потом я вспомнила, что присылала его на почту мужа (не ту, которую он обещал удалить, а другую основную).
    Взяла его телефон, нашла письмо от себя с тем документом, только собралась переслать его обратно себе, как обнаружила среди отправленных сообщений подозрительно знакомый адрес.
    Это была старая почта мужа, та самая, с которой он вёл переписку с Б и которую он, как сказал, давно удалил. Он что-то пересылал себе с одной почты на другую.
    Я не стала говорить мужу, что узнала, что он соврал и не удалил ящик. Ну мало ли - там же помимо переписки с Б могли быть другие важные вещи или привязанные аккаунты.
    Но вернувшуюся паранойю было не остановить. Я начала искать. Искать информацию о Б. Вспомнила о волшебной силе соцсетей. Найти её не стоило труда, так как имя у неё очень специфическое. И я стала прочесывать её соцсети.
    Ну что ж, кто ищет, тот всегда найдёт. На одном сервисе анонимных вопросов-ответов кто-то задал ей вопрос, мол, встреча с кем могла бы начать самый счастливый день в твоё жизни. и она ответила. Назвала имя моего мужа (а так как имя иностранное, то естественно, что имелся в виду он, не думаю, что она знает ещё кого-то с таким же именем в своём городе).
    Вот как так? Если они уже 1.5 года не переписываются, то вряд ли она стала бы называть его имя! За 1.5 года уже можно забыть человека, с которым был знаком только по переписке. Если она хочет встретится с ним, значит, что-то подогревает её интерес? Значит, они ещё переписываются.
    Я, так как сервис анонимный, задала ей вопрос, в курсе ли, что он женат. Она ответила, что "конечно в курсе. Она ответила так, имея в виду, что будет в его стране (мы же помним, она давняя фанатка его страны). И такой день будет для неё самым счастливым, потому что она будет в стране своей мечты. Она не хочет делать ничего предосудительного, он интересный собеседник и добрый человек, вот и все".
    Интересный собеседник. Значит ещё общаются.
    Показала и перевела мужу этот вопрос-ответ. Он посмеялся, скащал, что не пишет ей, и мало ли что она там себе придумывает. Он дорожит мной и не хочет разрушать наши отношения, не хочет терять то, что так трудно заполучил, поэтому он не писал и не будет писать ей, ибо это ставит под угрозу нашу семью и я переживаю. Успокоил в общем.
    Но я уже не верила. Я стала параноиком, стала втихаря проверять его телефон. К сожалению, доступа к той самой почте не было (видимо, заходит в неё не через приложение, а через браузер), паролей нигде не сохранилось. Зато наткнулась на переписку с его другом (который тоже был в то время в командировке и знает и про похождения с А, и про Б), которая состоялась на следующий день, после того, как я сказала мужу про это двусмысленное давление Б о встрече с ним.
    муж написал другу: "Б кажется хочет приехать в нашу страну"
    друг ответил: "все в порядке?"
    Ответ друга меня зацепил. я в нем увидела такой смысл, что друг знает, что муж общается с Б, и спрашивает, все от в порядке, не попадётся ли муж на измене, если Б реально приедет.
    Фантазия моего воспалённого мозга? Или чутьё? Я уже не доверяю своим ощущениям...
    В любом случае, мужу я больше ничего не говорила. Просто продолжала тихо проверять странички Б в соцсетях на предмет зацепок. Однажды она написала "Хочу выйти за него замуж только из-за красивой фамилии. Ну конечно есть ещё причины, но это секрет".
    Естественно, я приняла это на счёт своего мужа. Все, режим подозревания всех и вся включён.
    Несколько дней назад она выложила фотографию своего паспорта с визой в нашу страну. Написала, что летом летит путешествовать и что она счастлива, и что те, кто её знают, все прекрасно понимают.
    Я забила тревогу. Если раньше она была в другой стране и кроме переписок ничего быть не могло, то теперь она летит сюда. Они 100% до сих пор переписываются, а значит, встретятся. И что будки при встрече, неизвестно. Но моему мужу явно льстит внимание женщин, и он вряд ли упустит шанс встретиться с ней.
    А может быть, все ещё хуже? Может быть это он проспонсировал её поездку? (ибо мои происки по соцсетям показали, что с её работой она вряд ли сможет накопить даже на билеты, не говоря уже о том, что для получения визы нужна приличная сумма на банковском счету)
    В конце концов, когда мы с мужем летали друг к другу до свадьбы, он тоже частенько оплачивал мне все.
    Я решила во что бы то ни стало получить доступ к его почте. Стала перебирать все возможные пароли, которые муж использует. Ничего не подходило. Тогда я выбрала опцию восстановления пароля. Посмотреть, может какой номер телефона к почте привязан. А в gmail сейчас среди прочих способов восстановления пароля есть опция (кстати, раньше не было, может она только в этой стране есть) присылания оповещения на то устройство, на котором используется данная почта. И на выбор выпали два наименования смартфонов, ни одного из которых я у мужа никогда не видела. Он пользуется айфоном, а выпало две модели андроида. Я решила проверить, точная от жил система, и ввела свой почтовый адрес и посмотрела, какие устройства мне выдаст. Все правильно, выдало наименование моего смартфона и планшета, с которых я сижу в почте. Попросила ещё пару друзей проверить эту опцию, у всех выдавало ту устройства, которыми они пользуются.
    Значит, не глюк. Но этих смартфонов у мужа нет! Проверила модели по телефону. Одна из них вышла год назад, вторая - 3 недели назад. То есть это ещё и новый телефон.
    Получается, муж скрывает второй (а то и третий, модели же две, хотя скорее всего поменял старую на новую) телефон, чтобы вести там переписку. Вот почему он мне так покойно даёт в руки свой айфон, хотя раньше не любил. Потому что там нечего сковывать, все левые дела он делает на другом телефоне.
    Кстати, вариант, что это рабочий телефон, исключён - рабочий телефон к него действительно есть, но это другая модель, обычная звонилка, и он его не прячет.
    Вот....и что делать?
    Я знаю мужа, если к нему пойти с расспросами или даже сблефовать и сказать, что я все знаю, то он не признается никогда. Как в истории с А, когда он отрицал все до последнего, даже когда были фото. Признался только когда мы с А его заловили.
    Здесь будет то же самое. Плюс если я начну расспрашивать, то разозлю его и он точно с радостью побежит встречаться с Б. Пока что он не знает о моих рысканиях, и я виду не подаю.
    Я боюсь приезда Б. Я боюсь что он изменит. Что меня обманут. Меня уже видимо обманывают.
    Я никогда не была ревнивой параноидальной истеричкой. До отношений с ним. Я потеряла уверенность в себе, я не могу понять, чего ему не хватает, зачем вот это вот все.
    Всегда говорю, что если есть какие-то проблемы или недовольство друг другом, то надо обсуждать решать все проблемы. Он соглашается.
    Я ненавижу ту женщину, в которую я превратилась.
    При нем я никак не подаю вида, не ревную и не контролирую каждый его шаг. Но наедине с собой я просто начинаю паниковать и параноить.
    Пожалуйста, дайте совет, как избавиться от этой мнительности? Как можно понять, накрутила я себя или у них действительно что-то есть? Как не допустить их встречи? У меня единственная идея - написать ей и прямо спросить, но наверняка ничего не путного не услышу.
    Со стороны наверняка виднее всю описанную ситуацию. Это я ревнивая дура или правда все выглядит подозрительным?
    Буду благодарна, если кто-нибудь поможет разобраться в себе и ситуации.

  2. #2
    Ув. Alizza, советов на форуме не дают.

    А после прочтения Вашей простыни возникает вопрос - что Вы будете делать с полученной информацией?
    Если подтвердится, что муж Вам изменяет, каковы будут Ваши действия?

  3. #3
    Я потеряла уверенность в себе, я не могу понять, чего ему не хватает, зачем вот это вот все.
    Ув. Ализза, а вы сама как думаете - чего не хватате вашему мужу?
    В сексе у вас все ок?
    Как давно вы замужем?
    В какой стране вы живете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Alizza, советов на форуме не дают.

    Если подтвердится, что муж Вам изменяет, каковы будут Ваши действия?
    Ну не совет, я наверное неправильно выразилась. Помочь понять себя и всю эту кашу?

    Если подтвердится...Это хороший вопрос. Я сама его себе задавала. Уже и жалела, что начала копать - меньше знаешь, крепче спишь. Тем более что внешне муж никаких поводов не давал к ревности. Но всегда был достаточно скрытным.
    Наверное, я бы хотела остановить мужа. Узнать, что не так, чего ему не хватает, нельзя ли как-то решить проблему без участия других женщин.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Наверное, я бы хотела остановить мужа. Узнать, что не так, чего ему не хватает, нельзя ли как-то решить проблему без участия других женщин.
    Так, а с чего вы решили, что муж пошел налево из-за проблем?
    Может просто бабник вам попался? Не будет этой Б. - появится В.
    Ведь история с А. весьма показательна - вы ведь видели за кого замуж шли)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ализза, а вы сама как думаете - чего не хватате вашему мужу?
    В сексе у вас все ок?
    Как давно вы замужем?
    В какой стране вы живете?
    Страна - Япония.
    В сексе все ок. Общие интересы тоже есть, есть о чем поговорить. Я не пилю (ну вот не считая тех случаев, когда я обнаруживала сообщения, и то после разговора я не возвращалась к этой теме и никогда не доводила всякими "а вот помнишь, что ты сделал!"), вообще не скандальная, не нудная. Постоянно с ним куда-то ходим, я вижу, что и он старается для меня, ведь я все-таки считай одна в чужой стране.
    Замужем 2 года.
    Знаете, у меня есть одна мысль по поводу того, чего не хватает мужу.
    Восхищения и восторга. Он любит, когда его или его действия/выбор хвалят. Я конечно стараюсь его хвалить (но если честно, не очень люблю это дело - всегда кажется, как будто это лесть), но видимо скупа на слова?
    Могу привести несколько примеров.
    Он привел меня в ресторан. Мы поели. Он может обидится, если я не нахваливала еду. Нет, ну я-то говорю, что вкусно, мы с ним обсуждаем блюда, но потом в конце он почему-то думает, что мне не очень понравилось.
    То же самое может быть с прогулкой. Пошли мы погулять куда-нибудь. Все хорошо, здорово, приятно и весело провела время. А потом мне говорят: "Тебе не особо интересно было, да?"
    Да почему? И еда была вкусной, и прогулка классной, и я об этом четко сказала. Видимо, нужно больше проявления восторга? Но я ему тоже объясняла, каким образом я проявляю эмоции, чтобы он их мог верно интерпретировать. Вроде бы понимает. Но все равно проскакивает иногда.
    А девушка Б обожает эту страну и все, что с ней связано, так что наверняка проявляет щенячий восторг.
    У меня тоже такое было. Лет 10 назад, когда я только связала свою жизнь с японским языком и приехала в эту страну впервые. Но сейчас я такой восторг первооткрывателя выдать не могу - я еще до встречи с мужем жила тут, для меня это обычная страна, не хуже и не лучше других.

    Это моя единственная мысль, что может быть не так. Потому что муж действительно любит восхищение, восторг и внимание. Я стараюсь давать это все, но все-таки привыкла выражать все это не просто словами, а действиями - окружить заботой например.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а с чего вы решили, что муж пошел налево из-за проблем?
    Может просто бабник вам попался? Не будет этой Б. - появится В.
    Ведь история с А. весьма показательна - вы ведь видели за кого замуж шли)

    Вариант с бабником...Ой как не хочется в него верить)
    Я всегда считала, что каждый может ошибиться или запутаться - начал гулять с одной девушкой, влюбился в другую, не мог решить что делать, но потом таки определился же.
    Если бабник, то зачем было так заморачиваться и меня выцапывать? Это же столько сил, нервов и денег было потрачено на все наши встречи на обе страны, на бюрократические заморочки, на обустройство нового жилья. И планы у него далекоидущие - детей хочет, планирует нашу жизнь на несколько лет вперед.
    Если бабник и так хочется гулять - зачем было жениться? Я не могу понять(

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Это моя единственная мысль, что может быть не так. Потому что муж действительно любит восхищение, восторг и внимание. Я стараюсь давать это все, но все-таки привыкла выражать все это не просто словами, а действиями - окружить заботой например.
    Ув. Alizza, а если проще - Ваш брак стоит того, чтобы Вы потрудились и дали мужу то, чего он хочет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Вариант с бабником...Ой как не хочется в него верить)
    Я всегда считала, что каждый может ошибиться или запутаться - начал гулять с одной девушкой, влюбился в другую, не мог решить что делать, но потом таки определился же.
    Если бабник, то зачем было так заморачиваться и меня выцапывать? Это же столько сил, нервов и денег было потрачено на все наши встречи на обе страны, на бюрократические заморочки, на обустройство нового жилья. И планы у него далекоидущие - детей хочет, планирует нашу жизнь на несколько лет вперед.
    Если бабник и так хочется гулять - зачем было жениться? Я не могу понять(
    Есть женщины, подходящие на роль матери детей и постоянной спутницы.
    А есть те, с кем легко и весело поболтать ни о чём и потрахаться с визгами.
    Возможно, Вы первый вариант, а муж Ваш желает разнообразия.
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?

    Кстати, а что, собственно, Вы потеряете, если муж раз в пятилетку, когда зарулит восторженная неофитка, выгуляет её и переспит с ней?
    В чём ущерб-то лично Вам?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Alizza, а если проще - Ваш брак стоит того, чтобы Вы потрудились и дали мужу то, чего он хочет?
    Пока что на данный момент я считаю, что стоит.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Пока что на данный момент я считаю, что стоит.
    И что же тогда мешает Вам выработать полезную привычку хвалить и благодарить мужа словесно за доставленное Вам удовольствие или организованный для Вас вечер?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть женщины, подходящие на роль матери детей и постоянной спутницы.
    А есть те, с кем легко и весело поболтать ни о чём и потрахаться с визгами.
    Возможно, Вы первый вариант, а муж Ваш желает разнообразия.
    Такая простая мысль Вам в голову приходила?

    Кстати, а что, собственно, Вы потеряете, если муж раз в пятилетку, когда зарулит восторженная неофитка, выгуляет её и переспит с ней?
    В чём ущерб-то лично Вам?
    Мне всегда казалось, что и с "легко и весело поболтать, и потрахаться с визгами" у меня проблем нет. Даже наоборот, я даю это всего вдоволь.
    Да и поболтать - о чем можно болтать через кривой автопереводчик? Сообщения на уровне "привет-как дела-я сегодня погуляла-клево"? Если бы там было хотя бы минимальное подобие веселого диалога, еще бы куда ни шло.

    Насчет того, чего я теряю. Я могу закрыть глаза на разовый перепих. Выпил, снял бабу, переспал разок и все, больше никак не контактирует. Разовое мероприятие. Перепил, стресс снял, да фиг с ним - главное презерватив нацепи, чтобы не притащить домой что-нибудь)
    То есть этакое удовлетворение своих потребностей (хотя у нас секс пракиически ежедневно, но мало ли) с разовым материалом - ок, ладно. Я сама бы так конечно никогда делать не стала, но если что, могу закрыть глаза.
    Но когда это преврашается в регулярное общение (даже и в виде примитивной переписки) - то это значит, что дело в чем-то еще.
    Ведь если бы хотел выгулять и переспать, то можно было найти вариант подоступнее - девушек чтоли тут не хватает? Нет, надо долго и упорно вести переписку.
    Да и выгуляет - значит тратить деньги на вот это вот?
    Финансовая тема сейчас у нас достаточно щепеиильный вопрос просто.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Да и выгуляет - значит тратить деньги на вот это вот?
    Финансовая тема сейчас у нас достаточно щепеиильный вопрос просто.
    Тогда возникает другой вопрос - если Вы желаете отстоять свой брак и финансы, может, Вам связаться с дамочкой и популярно объяснить, каких проблем она огребёт, если будет тереться около Вашего мужа?

    Можете же Вы, например, заявить в местную полицию, что она проститутка?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что же тогда мешает Вам выработать полезную привычку хвалить и благодарить мужа словесно за доставленное Вам удовольствие или организованный для Вас вечер?
    Так хвалю) и комплименты делаю и спасибо говорю. Но видимо как-то не так? Я уже и читала различные советы, в том числе на местных ресурсах (все-таки менталитет тоже надо учитывать). И все равно что-то не то. Остается только что буквально прыгать и скакать от радости видимо.
    Плюс иногда мои комплименты или похвала как бы отрицаются (хотя говорю искренне).
    Привожу пример.
    Муж очень щепетильно относится к своей внешности. Панически закрашивает седые волосы, если где заметил, всегда тщательно выбирает одежду и т.д. За последние года три он поправился и переживал по этому поводу (хотя на мой взгляд у него все было супер, но он отмахивался от моих слов и продолжал страдать). Но что-то делать для похудения ему было лень. И вот пару месяцев назад его перевели в другое место работы, а работа физрческая. Дикий график, стресс, постоянно уставал и как следствие мало ел - и он похудел аж на 10 кг и стал весить, сколько и хотел. Я конечно, зная о его желании похудеть, сделала ему комплимент. Но на меня огрызнулись - "Не таким способом я похудеть хотел! Это ненормально, когда человек на 10 кило худеет! Что за работа вообще такая!"
    Не спорю, нынешнее рабочее место действительно очень стрессовое, еще пара его коллег, которых перевели вместе с ним, тоже схуднули и задолбались.
    И я наоборот думала, что благодаря комплименту он хотя бы каклй-то плюс найдет в нынешней работе. Воодушевить его хотела.
    Непонятно вообще.
    И опять-таки если похвалить и поблагодарить, что он так старается на работе и что я это ценю - снова в ответ "Терпеть не могу эту работу"

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда возникает другой вопрос - если Вы желаете отстоять свой брак и финансы, может, Вам связаться с дамочкой и популярно объяснить, каких проблем она огребёт, если будет тереться около Вашего мужа?

    Можете же Вы, например, заявить в местную полицию, что она проститутка?
    Чисто теоретически я конечно могу пойти в полицию и иммиграционку и настучать на нее, что вот, я подозреваю, что она нелегалка. Нервов это ей попортит, особенно если вскроется, что она живет не в том отеле, который указала при подаче заявления на визу.
    Но чтобы на нее настучать, нужно знать, где она остановится) А этого никак не выяснить)
    Также по законам страны я могу потребовать с нее денег за моральный ущерб. Теоретически. На практике для этого опять-таки надо знать где она остановится и сделать хотя бы одно фото где они с мужем.
    Припугнуть-то можно конечно, законов она не знает.
    Но что-то как-то это.
    Настучит мужу, будет считать меня ненормальной) Хотя возможно ему наоборот по кайфу,когда за него бабы соперничают. Как в случае с А.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Узнать, что не так, чего ему не хватает, нельзя ли как-то решить проблему без участия других женщин.
    в стране, где всегда был культ наложниц и гейш?)))))
    Сколько лет вам и вашему мужу?
    Когда деток планируете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в стране, где всегда был культ наложниц и гейш?)))))
    Сколько лет вам и вашему мужу?
    Когда деток планируете?
    Во да, я знаю особенности менталитета, да и сейчас достаточно распространены заведения с дамами различного спектра) Поэтому (я уже писала для ув. Darya) на такие мероприятия с разовыми женщинами я могу как-то закрыть глаза.
    Но что-то постоянное, даже в виде длительной переписки, все-таки видеть не хотелось бы.
    Мне 25, мужу 38.
    Он хочет ребенка в ближайшие год-два, но в принципе не давит пока.
    Я какое-то время тоже думала о ребенке, но сейчас немножко выбита из колеи))

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Я какое-то время тоже думала о ребенке, но сейчас немножко выбита из колеи))
    а жаль. Такое впечатление, что вам делать нечего, вот вы херней и страдаете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Но что-то постоянное, даже в виде длительной переписки, все-таки видеть не хотелось бы.
    тогда зачем рылись в его телефоне? Не рылись бы, и не знали б ничего.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а жаль. Такое впечатление, что вам делать нечего, вот вы херней и страдаете

    --- Добавлено ---



    тогда зачем рылись в его телефоне? Не рылись бы, и не знали б ничего.
    Ну во-первых делать мне всегда есть что, во-вторых заводить ребенка от безделья - безответственная вещь.

    А вот не знаю, зачем я тогда просила телефон показать. Я бы тоже у своей версии двухлетней давности хотела это спросить.
    В любом случае, увиденное не развидеть.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    А вот не знаю, зачем я тогда просила телефон показать. Я бы тоже у своей версии двухлетней давности хотела это спросить.
    В любом случае, увиденное не развидеть.
    зато можно сделать выводы на будущее
    Ну во-первых делать мне всегда есть что, во-вторых заводить ребенка от безделья - безответственная вещь.
    Вы не правы

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зато можно сделать выводы на будущее
    Вы не правы
    Меньше знаешь - крепче спишь, да)

    А в чем я не права?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически я конечно могу пойти в полицию и иммиграционку и настучать на нее, что вот, я подозреваю, что она нелегалка. Нервов это ей попортит, особенно если вскроется, что она живет не в том отеле, который указала при подаче заявления на визу.
    Но чтобы на нее настучать, нужно знать, где она остановится) А этого никак не выяснить)
    Также по законам страны я могу потребовать с нее денег за моральный ущерб. Теоретически. На практике для этого опять-таки надо знать где она остановится и сделать хотя бы одно фото где они с мужем.
    Припугнуть-то можно конечно, законов она не знает.
    Но что-то как-то это.
    Настучит мужу, будет считать меня ненормальной) Хотя возможно ему наоборот по кайфу,когда за него бабы соперничают. Как в случае с А.
    Ув. Alizza, что-то Вы сама себе противоречите
    Вы же чуть выше рассказывали про магию соцсетей, где можно найти, что угодно.
    Вряд ли составит много труда определить, где живёт мадам - по фоткам или географическим меткам.
    А сделать всё можно будет и по-тихому, она и знать не будет, откуда проблемы прилетели.
    Было бы на то Ваше желание.

    Однако складывается впечатление, что Вы желаете только напрячь мужа своим контролем((

  22. #22
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Но когда это преврашается в регулярное общение (даже и в виде примитивной переписки) - то это значит, что дело в чем-то еще.
    Ведь если бы хотел выгулять и переспать, то можно было найти вариант подоступнее - девушек чтоли тут не хватает? Нет, надо долго и упорно вести переписку.
    В "чем-то ещё" - это в чем именно?

    А вы сама разве никогда не вели ни с кем переписку просто так?
    Особо вот не надо ничего, а почему бы и не перекинуться парой слов время от времени.
    Даже, бывает, просто ради удовольствия поболтать со свежим человеком.
    Или это флирт, но он тоже сам по себе ценность, просто сиюминутное удовольствие, такие переписки можно и десятками вести,
    а потом прекратить в один день и даже потери не почувствуешь...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Alizza, что-то Вы сама себе противоречите
    Вы же чуть выше рассказывали про магию соцсетей, где можно найти, что угодно.
    Вряд ли составит много труда определить, где живёт мадам - по фоткам или географическим меткам.
    А сделать всё можно будет и по-тихому, она и знать не будет, откуда проблемы прилетели.
    Было бы на то Ваше желание.

    Однако складывается впечатление, что Вы желаете только напрячь мужа своим контролем((
    Геотеги она практически никогда не ставит. Можно конечно попробовать.

    Наоборот я хочу избежать окончательного превращения в параноика и не давить на мужа. Потому что я сама такое не люблю. Мне не нравится то, что со мной происходит Разворошила гнездо, да - сама виновата, но надо теперь с этим что-то делать.
    В принципе тут выхода два - либо забить, либо как-то действовать, как в Вашем примере.
    Таки а вдруг там дейсивительно ничего такого нет? Просто переписка. Ну едет она сюда, но ведь она давно хотела, и рано или поздно приехала бы, независимо от того, познакомилась бы когда-то с моим мужем или нет.
    И вот непонятно что делать. Вдруг мои предположения ошибочны? А вдруг нет?

    Не было у бабы заботы, так купила баба порося

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В "чем-то ещё" - это в чем именно?

    А вы сама разве никогда не вели ни с кем переписку просто так?
    Особо вот не надо ничего, а почему бы и не перекинуться парой слов время от времени.
    Даже, бывает, просто ради удовольствия поболтать со свежим человеком.
    Или это флирт, но он тоже сам по себе ценность, просто сиюминутное удовольствие, такие переписки можно и десятками вести,
    а потом прекратить в один день и даже потери не почувствуешь...
    Я наверное дефектная, но у меня такого нет. Если я в отношениях, то просто автоматически перестаю воспринимать остальных мужчин как противоположный пол, и соответственно флиртовать не буду.
    Насчет просто поболтать - преимущественно я все-таки делаю это с давними и близкими друзьями, и вести пустой диалог с малознакомым человеком - нет, такого нет. По крайней мере в той форме, в которой это делает муж. Показать друг другу свои фото и написать пару предложений, перевести это в гугле и потом так же расшифровывать сообщение собеседника? Зачем так сложно?
    Ок, я сама так не делаю, но допустим что он флиртовал. Ну вот льстит ему внимание от девочки.
    Но она приезжает. Было бы странно, если бы они не встретились. Я бы теоретически наверное захотела встретиться с другом по переписке, если бы вдруг оказалась в его городе. А еали это не просто дружеская переписка, тогда тем более.
    Вот из-за этого я переживаю.

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, это из серии "добро пожаловать во взрослую жизнь".

    ИМХО, если ваш избранник привык проводить время с несколькими девушками одновременно, то на попытки искоренить привычку вы грохнете огроменную кучу ресурсов, результат же не гарантирован.

    Это как если он привык есть мясо, н-р, а вы пытаетесь из него вегетарианца сделать. Огроменная любоффь, ради которой люди идут на коренные перемены - глупые байки, ИМХО. Т.к. коренные перемены это слом себя, нафига он нужен? Можно на какое-то время измениться, но на постоянку - тяжело.

    Другое дело, что человек может вынужденно ограничить какие-то свои привычки там, где ему грозят серьезные потери чего-либо. Ну, н-р, если он попалится на измене, и вы можете с ним развестись и оставить его без штанов, то получше скрывать будет.

    Так што, ИМХО, дело вовсе не в вас. У него есть свои определенные привычки, вам проще будет себя обезопасить от последствий этих привычек, насколько возможно, чем его переделывать.
    Последний раз редактировалось Enigma; 02.07.2018 в 21:29.

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Короче, если нужен вам ваш японец 38 лет, и вы собираетесь от него рожать, попробуйте упрочнять свои социальные и финансовые позиции - идите работать, получайте местное образование, переписывайте имущество на себя и т.п. Может, вам спокойнее тогда станет.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    Я наверное дефектная, но у меня такого нет. Если я в отношениях, то просто автоматически перестаю воспринимать остальных мужчин как противоположный пол, и соответственно флиртовать не буду.
    Насчет просто поболтать - преимущественно я все-таки делаю это с давними и близкими друзьями, и вести пустой диалог с малознакомым человеком - нет, такого нет. По крайней мере в той форме, в которой это делает муж. Показать друг другу свои фото и написать пару предложений, перевести это в гугле и потом так же расшифровывать сообщение собеседника? Зачем так сложно?
    Ок, я сама так не делаю, но допустим что он флиртовал. Ну вот льстит ему внимание от девочки.
    Но она приезжает. Было бы странно, если бы они не встретились. Я бы теоретически наверное захотела встретиться с другом по переписке, если бы вдруг оказалась в его городе. А еали это не просто дружеская переписка, тогда тем более.
    Вот из-за этого я переживаю.
    Ладно, приехала дамочка в Японию, встретилась с Вашим мужем, они переспали.
    Дальше-то что?

    Ув. Alizza, скажите, пожалуйста, какие привилегии даёт Вам статус жены?
    Ваш брак зарегистрирован только в России или в Японии тоже?
    У Вас есть вид на жительство или гражданство?
    Что Вы получите в случае развода?
    Сможете остаться в Японии или Вам придётся возвращаться домой?

    Аналогично - в случае развода при наличии ребёнка что Вам полагается? Какие выплаты и социальные гарантии? С кем в таких случаях остаётся ребёнок?

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ладно, приехала дамочка в Японию, встретилась с Вашим мужем, они переспали.
    Дальше-то что?

    Ув. Alizza, скажите, пожалуйста, какие привилегии даёт Вам статус жены?
    Ваш брак зарегистрирован только в России или в Японии тоже?
    У Вас есть вид на жительство или гражданство?
    Что Вы получите в случае развода?
    Сможете остаться в Японии или Вам придётся возвращаться домой?

    Аналогично - в случае развода при наличии ребёнка что Вам полагается? Какие выплаты и социальные гарантии? С кем в таких случаях остаётся ребёнок?
    Добавлю к вопросам еще:

    - чем вы занимаетесь вообще в течение для, работаете ли? Учитесь?
    - есть ли у вас подруги? Вам есть с кем пообщаться, помимо мужа?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение

    А в чем я не права?
    Беременность от любимого мужчины, естественные роды и грудное вскармливание решают большинство женских проблем с головой. А те, которые не решаются таким способом - решают уже врачи психиатры.

    Вы и так уже засиделись. Сколько лет в общей сложности длятся ваши с ним отношения?

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alizza Посмотреть сообщение
    И я не знаю почему, так как поводов не было, да и я обычно не проявляю интереса к таким вещам, но я попросила его показать мне его почту.
    Расскажите про свою родительскую семью, ув. Alizza. Папа и мама ваши дружно живут?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж мне изменяет. Психологически
    от Глупая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 16:37
  4. помогите пожалуйста, что мне делать муж изменяет
    от ЖаннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search