Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И как? Вам ув.Морская было весело?
    Нет. Я так ждала, что наконец проведу время, как мне хочется, и тут не сложилось. Была обижена на всех вокруг.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мда, нашла она у кого спросить. У мужа надо было, а не перекладывать на плечи несовершеннолетней дочери.
    А вы ув.Морская, что думаете об этом?
    Когда мама эту историю рассказала, то я подумала, зачем с такими вопросами к дочери подходить,тем более как-то завуалированно.
    И позиция бабушки мне была непонятна. Почему она пришла к такому решению. Мне кажется, родив еще ребенка, ей было бы легче пережить утрату.

  2. #1562
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Нет. Я так ждала, что наконец проведу время, как мне хочется, и тут не сложилось. Была обижена на всех вокруг.
    А когда вы стали проводить время как вам хочется?
    Свобода то наступила?

    Когда мама эту историю рассказала,.
    А зачем мама то вам рассказала?

  3. #1563
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А когда вы стали проводить время как вам хочется?
    Свобода то наступила?
    Как-то прямо мне свободу никто и не ограничивал, но у меня было постоянное ощущение, что мне этого делать нельзя, и у меня и потребности не возникало (там, пойти куда-то и т.д.). Я была идеальным подростком. Мне хватало помирающего вида мамы, когда я возвращалась с очень редких гуляний поздно, чтоб надолготчувствовать себя виноватой. Вся радость от проведенного времени сводилась на нет.
    Начала жить отдельно в 22 года, тогда более свободной и стала, до этого год почти просила разрешения переехать. Я получала стипендию и подрабатывала, т.е. какие-то свои деньги были на жизнь. Мама была не против, но все говорила, подожди, давай чуть ремонт сделаем и т.д. Не против она была, по большому счету, из-за того, что с нами проживала больная бабушка, и она не хотела,чтоб я была к ней привязана.
    Про самостоятельность. Еще попутно вспомнился случай, класс 8 или 9. Маме нужно было лечь в больницу на операцию, на неделю примерно. Меня отправляли к бабушке с дедушкой. Но я так просила, можно я сама останусь дома. Мама согласилась. Я неделю жила сама. Но бабушка каждый день приезжала мыть посуду и приносила еду.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А зачем мама то вам рассказала?
    Был очередной разговор о болезни маминой сестры. И мне кажется, что я спросила, а почему еще детей не было.

  4. #1564
    В подростковом возрасте у меня были панические атаки. Это я сейчас так определила, тогда не понимала, что со мной происходит, никому не говорила. Обычно перед сном или когда я одна находилась и не была занята чем-то. Помню, что не хотелось ложиться спать, т.к. наступит это состояние. Меня охватывал ужас и страх от осознания, что когда-то наступит смерть, очень боялась этого. Я живу-живу, а потом - ничего. Чтобы избавиться от этого, я начинала думать о чем-то отвлеченном. Я зажмуривала глаза и усиленно пыталась думать о другом. Мысли проносились и менялись моей голове со скоростью света.
    Как и когда прошло не помню.

  5. #1565
    Сегодня вспомнилось. Я очень хотела, чтоб мне прокололи уши, просила класса с 3-го. Но мама не разрешала, говорила, что еще рано. У меня были две пары сережек, бабушка дарила, на пять лет, и еще раньше. Зачем дарить и не разрешать пользоваться?
    Прокололи мне уши после 7 класса, после того, как в одно лето с сережками оказались две мои троюродные сестры, которые младше на 2 и 4 года. У меня появился железный аргумент)): ну им же не рано!
    Вспоминается, что с сережками ощутила себя как бы повзрослевшей)

  6. #1566
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Сегодня вспомнилось. Я очень хотела, чтоб мне прокололи уши, просила класса с 3-го. Но мама не разрешала, говорила, что еще рано. У меня были две пары сережек, бабушка дарила, на пять лет, и еще раньше. Зачем дарить и не разрешать пользоваться?
    Прокололи мне уши после 7 класса, после того, как в одно лето с сережками оказались две мои троюродные сестры, которые младше на 2 и 4 года. У меня появился железный аргумент)): ну им же не рано!
    Вспоминается, что с сережками ощутила себя как бы повзрослевшей)
    ув.Морская, а вы маму от бабушки не отделяете чтоли? Вы посмотрите пишите во множественном числе.

  7. #1567
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Морская, а вы маму от бабушки не отделяете чтоли? Вы посмотрите пишите во множественном числе.
    Ув. Лемминг, я тут скорее не бабушку в контексте имела ввиду. Больше к маме относится и к мастеру: мама отвести, мастер следать процедуру, результат - прокололИ, как-то так. Я так пишу, когда в процессе не один человек задействован.

  8. #1568
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, я тут скорее не бабушку в контексте имела ввиду. Больше к маме относится и к мастеру: мама отвести, мастер следать процедуру, результат - прокололИ, как-то так. Я так пишу, когда в процессе не один человек задействован.
    Эм, не один, но они выполняют разный функционал. Мама приняла решение, профи - выполнил свою работу.

  9. #1569
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, не один, но они выполняют разный функционал. Мама приняла решение, профи - выполнил свою работу.
    Про маму я написала : не разрешала, в единственном. А тут если написать прокололА, то это как мама и должна была непосредственно осуществить.
    По поводу подростковости еще, в старших классах просила еще дырку в ухе, покрасить волосы. Мама не разрешала, я слушала. И как-то вспоминаю, что и в мыслях не было пойти и сделать.

  10. #1570
    В детстве мама всегда декларировала, что она не препятствует и даже "за" мое общение с отцом и его родственниками. Только общаться со мной никто не стремился. В раннем детстве, конда еще родители вроде какмвместе были, ездила к бабушке по папиной линии, ночевала там. Там жила двоюродная сестра, старшая, любила туда ездить из-за нее, по ночам просила ее "давай беситься")))) и мы прыгали на кровати.
    Потом общение с этими родственниками как-то прекратилось. А мама все твердила, общайся,звони, они же родня, а та сестра для тебя вообще, самая близкая, и у нее тоже нет родных. И вот однажды заставила меня позвонить той бабушке, не помню по какому поводу, может день рождения у нее был. А позвонить постороннему человеку тогда для меня было боооольшим подвигом, на который нужно несколько часов настраиваться. Эта родня у меня уже была зачислена в ранг "посторонних" людей. И вот звоню, поднимает бабушка трубку и я с боязнью и надеждой: "привет,это я, Морская" и ответ: "какая Морская?". Я бросила трубку, меня не признала родная бабушка, я окончательно отвергнута.
    Мама причитала, как не узнать внучку, у нее их много что ли? Просила у меня прощения, что заставила совершить этот звонок и почувствовать унижение.
    Собственно, с тех пор ни с моей,ни с той стороны не было попыток к общению.

  11. #1571
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Мама причитала, как не узнать внучку, у нее их много что ли? Просила у меня прощения, что заставила совершить этот звонок и почувствовать унижение.
    а в чем унижение-то?
    это скорее ваша мама преподнесла вам этот факт как унижение
    бабушка старенькая, много лет не общались, как бы не удивительно, что она вас не узнала
    а почему вы сразу трубку бросили, почему не сказали бабушке, что вы ее внучка?
    сколько лет вам тогда было?
    и если к примеру вас знакомые на улице не узнают, для вас это тоже унижение?

  12. #1572
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в чем унижение-то?
    это скорее ваша мама преподнесла вам этот факт как унижение
    бабушка старенькая, много лет не общались, как бы не удивительно, что она вас не узнала
    а почему вы сразу трубку бросили, почему не сказали бабушке, что вы ее внучка?
    сколько лет вам тогда было?
    и если к примеру вас знакомые на улице не узнают, для вас это тоже унижение?
    Ув. Маргоритка, я как раз написала, за что мама просила прощение, т.е. как с ее стороны эта ситуация выглядела. Отреагируй она по-другому, я бы проще восприняла эту ситуацию.
    Почему бросила трубку? Как я говорила, долго настраивалась и ситуация пошла не так, как я ожидала и по-другомуия не знала как отреагировать. Было лет 12+-.
    Нет, такого не чувствую.

  13. #1573
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Маргоритка, я как раз написала, за что мама просила прощение, т.е. как с ее стороны эта ситуация выглядела. Отреагируй она по-другому, я бы проще восприняла эту ситуацию.
    показать какая вы бедная несчастная сиротинушка почти и окромя родной мамулечки и не нужны-то никому(

  14. #1574
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    показать какая вы бедная несчастная сиротинушка почти и окромя родной мамулечки и не нужны-то никому(
    Ага. Именно.
    Взрослый родитель сделал бы так: Сама позвонила бабушке, представилась, поздравила, сказала бы что внучка хочет ваша вас тоже поздравить.
    И всё. А тут опять какой то выверт ушами.

  15. #1575
    Добрый день! Ездили с сыном на небольшой отдых
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага. Именно.
    Взрослый родитель сделал бы так: Сама позвонила бабушке, представилась, поздравила, сказала бы что внучка хочет ваша вас тоже поздравить.
    И всё. А тут опять какой то выверт ушами.
    Получается, мама создавала какие-то ситуации, вследствие которых я, "сиротинушка", нужна только ей, жалела меня. А теперь я за это должна?

    Еще вспомнилось про неверие в мои силы, это уже не детство вроде как, но напишу. Обидно было. После школы я хотела поступать на филологию. Мама была против. В педагогический - нет, это бесперспективно. В тех. вузе была такая специальность -нет, дорого, на бюджет не поступишь и вообще, просто языки это не специальность. В итоге, я подала документы на тех. специальность, на бюджет, но мама еще решила перестраховаться, хотя экзамены я сдала хорошо и ходила на подготовку. Она нашла какого-то знакомого и заплатила, чтоб я поступила на бюджет, большую часть своих сбережений Самое большое разочарование наступило, когда я узнала, что в моей группе 95% бюджетников, поступили сами, больше половины, правда, после лицея этого вуза, они в приоритете. Но тем не менее. Неужели мама меня такой тупой видела? Или неудачливой? Или, опять же, не нужной? Без ее помощи я и вузу никакому не нужна же!

  16. #1576
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Но тем не менее. Неужели мама меня такой тупой видела? Или неудачливой? Или, опять же, не нужной? Без ее помощи я и вузу никакому не нужна же!
    а вы матери тогда сказали, что деньги она зря потратила ?

  17. #1577
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы матери тогда сказали, что деньги она зря потратила ?
    Говорила, что давай так попробую поступить. Потом о ситуации в группе, и на параллели вообще, рассказывала и говорила,что, вероятнее, сама бы я смогла поступить. Но я не помню, чтобы она признавала это. "Откуда ты знаешь, что другие не заплатили?" и тому подобное.
    Плюс еще в год моего поступления моя специализация была не конкурсная, деканат урезал часы дополнительных предметов и это была уже чисто техническая специальность. Короче, я себя чувствовала лохом, что за это еще и немалые деньги на взятку потрачены и учу вообще не то, что хотела.

  18. #1578
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    .... Неужели мама меня такой тупой видела? Или неудачливой? Или, опять же, не нужной? Без ее помощи я и вузу никакому не нужна же!
    Скорее привязать вас к себе стальными канатами неоплатного долга. Чтобы вы от неё никогда и никуда не ушли.
    Привязала.
    Муж у вас есть, НО, его и практически нет. Ребёнок только один! Муж сбежит, ребёнок вырастет и вернет мама вас себе.

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скорее привязать вас к себе стальными канатами неоплатного долга. Чтобы вы от неё никогда и никуда не ушли.
    Привязала.
    Муж у вас есть, НО, его и практически нет. Ребёнок только один! Муж сбежит, ребёнок вырастет и вернет мама вас себе.
    Все в точности было у мамы. Последние 10 лет до бабушкиной смерти она была к ней привязана. Но это обусловлено болезнью. Мне постоянно говорила, что если с ней случится что-либо и она станет недееспособной, определить ее в соответствующее учреждение, обузой она быть не хочет.
    Если долг неоплатный, то и отвязаться не получится?
    Вот странно, несмотря на то, что старательно мама привязывала, у меня никогда не было в сознательном возрасте сильной эмоциональной связи с ней, чтоб прийти поделиться переживаниями, радостями и т.д. А последнее время так вообще желание закрыться и чтоб она ничего не знала обо мне. Но при этом время от времени всплывает чувство вины. А когда слышу реплику в стиле "ой, вспомнила, что мать есть" ( это может быть даже не реплика, а интонация с другим текстом), то появляется злость. Могу нагрубить, а она говорит, чтотя ребенка учу так к ней относиться(((

  20. #1580
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Но при этом время от времени всплывает чувство вины.
    вот это и есть привязка, а эмоциональная связь здесь ни при чем

  21. #1581
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Все в точности было у мамы. Последние 10 лет до бабушкиной смерти она была к ней привязана. Но это обусловлено болезнью. Мне постоянно говорила, что если с ней случится что-либо и она станет недееспособной, определить ее в соответствующее учреждение, обузой она быть не хочет.
    А вы расценки узнавали?
    Весьма рекомендую промониторить эту область.

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы расценки узнавали?
    Весьма рекомендую промониторить эту область.
    И даже начать откладывать деньги на оплату этого учреждения уже сейчас.
    Чтобы Ваша уважаемая мама ни минуты не пробыла "обузой" и без промедления отправилась туда, где получит своевременную помощь квалифицированного персонала.
    Ув. Морская, прикиньте, какое у неё будет лицо, когда она устроит Вам следующую цыганочку с выходом про "брось меня, боливар не выдержит двоих", а Вы спокойно ей сообщите, что всё предусмотрели и подготовили

  23. #1583
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот это и есть привязка, а эмоциональная связь здесь ни при чем
    Как от этого чувства полностью избавляться?
    Кажется, что мне только переехать в другую страну нужно, чтоб не было упреков о нежелании общения и рассказов о моей жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы расценки узнавали?
    Весьма рекомендую промониторить эту область.
    Не узнавала. Знаю только, что в моем городе только одно заведение подобное есть, государственное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И даже начать откладывать деньги на оплату этого учреждения уже сейчас.
    Чтобы Ваша уважаемая мама ни минуты не пробыла "обузой" и без промедления отправилась туда, где получит своевременную помощь квалифицированного персонала.
    Ув. Морская, прикиньте, какое у неё будет лицо, когда она устроит Вам следующую цыганочку с выходом про "брось меня, боливар не выдержит двоих", а Вы спокойно ей сообщите, что всё предусмотрели и подготовили
    Да, и окажусь плохой, неблагодаоной дочерью
    Причем, мама вроде как специально не ходит к врачам, если есть проблемы со здоровьем. Чтоб был больше шанс оказаться на месте недееспособной бабушки и "проверить" дочь свою?

  24. #1584
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да, и окажусь плохой, неблагодаоной дочерью
    И чем это будет отличаться от нынешнего положения дел?
    Разве сейчас, пока Вы замужем, заняты мужем, сыном, работой, а не мамой, Вы "хорошая и благодарная дочь"?
    Причем, мама вроде как специально не ходит к врачам, если есть проблемы со здоровьем. Чтоб был больше шанс оказаться на месте недееспособной бабушки и "проверить" дочь свою?
    Именно так.
    У неё ведь масса свободного времени. Наверняка есть деньги на врачей и лекарства.

    Собственно, за что Вам благодарить женщину, которая пытается сожрать Вас вместе с тапками, ув. Морская?

  25. #1585
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Кажется, что мне только переехать в другую страну нужно, чтоб не было упреков о нежелании общения и рассказов о моей жизни.
    и как вас это избавит?
    если вы будете с ней общаться по телефону и другим средствам связи, разве упреков не будет?
    а не общаться вы можете и сейчас в своей стране и в своем городе

  26. #1586
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Как от этого чувства полностью избавляться?
    Кажется, что мне только переехать в другую страну нужно, чтоб не было упреков о нежелании общения и рассказов о моей жизни.
    Ув. Морская, а Ваша мама желает общаться исключительно о Вашей жизни?
    Может, Вам стоит обзавестись каким-нибудь хобби, о котором Вы сможете часами матери рассказывать?
    Или уже сейчас у Вас есть какие-то дела (кроме мужа и сына), т.е., не касающиеся Вашей личной жизни, о которых Вы могли бы с ней говорить?

    Кстати, раз уж Вы собираетесь и дальше быть "хорошей дочерью" и общаться с матерью, можно же это перевести в конструктивное русло.
    Водите свою маман в театры, на концерты и выставки, а затем обсуждайте с ней увиденное.
    И если она начнёт блажить, что ей мало внимания или ещё чего, Вы с полным правом сможете сказать, что она в край зажралась и охамела))) Ну вот как-то так красиво можно извернуться.

  27. #1587
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно так.
    У неё ведь масса свободного времени. Наверняка есть деньги на врачей и лекарства.
    Денег как раз мало. Подработку после смерти бабушки она не искала. Живет на не очень большую пенсию. Но пойти к врачам ничего не мешает. Было уже такое не раз, что она сразу не шла (например, довольно обыденные случаи с вирусом, зубами), а потом когда становилось хуже спустя длительное время, естественно, ей назначали намного больше лекарств, процедур и др., чем можно было обойтись на начальных стадиях.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, за что Вам благодарить женщину, которая пытается сожрать Вас вместе с тапками, ув. Морская?
    Может у меня не получается без ощущения вины минимизировать общение, потому что у нее это "пожирание" неосознанно что ли происходит. Не знаю, как понятнее объяснить. То ли у меня такой шаблон. Ну вот есть люди, родители, которые прямо какие-то действия предпринимают: приходят в гости без конца или там приди/сделай/отведи/приведи и т.д. ну или как это называют, лезут в жизнь детей. Моя же мама, наоборот, никогда ничего не просит, но тем не менее я ощущаю груз вины и давление. Вроде она белая и пушистая и ей ничего не надо (на словах), а как только я скажу, что мне ее действия/слова непонятны/неприятны и вызвали негатив, я становлюсь сразу злодеем.
    Закрыли наш сад неожиданно. Мама вызвалась сидеть с внуком. Но сегодня первый день и у нас уже был конфликт с утра((( Я сказала, что не нужно убирать вещи, которые валяются, я их потом не нахожу, когда у меня будет время, я сама уберу. Потом сын ляпнул 'бабушка, ты незванный гость' (до этого мы обсуждали гостей, которые были накануне, что в дом я их не звала, а мы сидели во дворе в беседке, а сын любит что-то где-то услышать и повторять на свой лад). И мама психанула, сказала, я тогда ухожу, раз я незванный гость. А мне на работу через 5 минут выходить. Говорит, это я сына так учу с ней общаться. Начала собирать его, чтоб на работу взять с собой и понимаю, чтот я не успею, ни за 5, ни за 15 минут. Осталась она с ним, все-таки. Хотя сейчас сижу и грызу себя, что нет, надо было извернуться и самой как-то с ребенком справиться и решить. Ухожу, так ухожу, надоели эти показательные концерты, не первый раз уже! Сижу сейчас и ищу частные группы, куда бы могли взять сына. Потому что две недели я не выдержу.
    Извините за поток, нужно было высказаться.

  28. #1588
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Денег как раз мало. Подработку после смерти бабушки она не искала. Живет на не очень большую пенсию.
    Ув. Морская, ну давайте уже поверим наконец в очевидное - Ваша мама не бедствует и не последний хрен без соли доедает.
    В конце концов, Вы можете ежемесячно выделять ей деньги на лечение?
    Насколько я помню, деньги от сдачи квартиры, которую Ваша мать сдаёт, получаете Вы. Всё верно?

    Соответственно, вопрос финансов - ну вообще не вопрос.
    Ага?

    Но пойти к врачам ничего не мешает. Было уже такое не раз, что она сразу не шла (например, довольно обыденные случаи с вирусом, зубами), а потом когда становилось хуже спустя длительное время, естественно, ей назначали намного больше лекарств, процедур и др., чем можно было обойтись на начальных стадиях.
    И из каких средств оплачивались эти бОльшие количества лекарств и процедур?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Закрыли наш сад неожиданно. Мама вызвалась сидеть с внуком. Но сегодня первый день и у нас уже был конфликт с утра((( Я сказала, что не нужно убирать вещи, которые валяются, я их потом не нахожу, когда у меня будет время, я сама уберу. Потом сын ляпнул 'бабушка, ты незванный гость' (до этого мы обсуждали гостей, которые были накануне, что в дом я их не звала, а мы сидели во дворе в беседке, а сын любит что-то где-то услышать и повторять на свой лад). И мама психанула, сказала, я тогда ухожу, раз я незванный гость. А мне на работу через 5 минут выходить. Говорит, это я сына так учу с ней общаться. Начала собирать его, чтоб на работу взять с собой и понимаю, чтот я не успею, ни за 5, ни за 15 минут. Осталась она с ним, все-таки.
    Ну Вы ведь не первый раз уже наступаете на эти грабли(((
    Ув. Морская, найдите, наконец, няню на вот такие экстренные случаи. В чём сложность-то???
    Хотя сейчас сижу и грызу себя, что нет, надо было извернуться и самой как-то с ребенком справиться и решить. Ухожу, так ухожу, надоели эти показательные концерты, не первый раз уже! Сижу сейчас и ищу частные группы, куда бы могли взять сына. Потому что две недели я не выдержу.
    Извините за поток, нужно было высказаться.
    И какая в таком случае разница, осознанно или неосознанно мать Вас жрёт?
    Результат-то один(((

  29. #1589
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а Ваша мама желает общаться исключительно о Вашей жизни?
    Может, Вам стоит обзавестись каким-нибудь хобби, о котором Вы сможете часами матери рассказывать?
    Или уже сейчас у Вас есть какие-то дела (кроме мужа и сына), т.е., не касающиеся Вашей личной жизни, о которых Вы могли бы с ней говорить?

    Кстати, раз уж Вы собираетесь и дальше быть "хорошей дочерью" и общаться с матерью, можно же это перевести в конструктивное русло.
    Водите свою маман в театры, на концерты и выставки, а затем обсуждайте с ней увиденное.
    И если она начнёт блажить, что ей мало внимания или ещё чего, Вы с полным правом сможете сказать, что она в край зажралась и охамела))) Ну вот как-то так красиво можно извернуться.
    Дело в том, что общались мы и о работе, и о досуге, но все мало было. А потом мне расхотелось вообще о чем-либо рассказывать, делиться.
    Весной я попала на фотосессию к фотографу, о котором давно мечтала и даже ранее было две попытки, но это сложно, запись за много месяцев. В общем, мечта сбылась) Когда я получила фото, решила и маме показать. И вот вместо того, что сказать красивые фото, красивая дочь, молодец фотограф, я получила: это что, для себя просто или для какого-то дела? блин, обидно аж было. Какое дело, наверное то, о котором я опять ей не рассказала.
    Так же и с театрами и др. Сейчас у редко возникает желание с ней ходить куда-то. Весной, помню, в зоопарк приглашала, сходили. И вот из-за этого я и думаю, может это я какая-то не такая, ведь "все ж созваниваются, общаются, рассказывают все друг другу" А я ьакая-сякая, бросила мать. Я может и хочу такого спокойного и нормального общения с мамой, но у нас взаимные обиды и претензии возникают, поэтому стараюсь избегать.

  30. #1590
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    я получила: это что, для себя просто или для какого-то дела? блин, обидно аж было.
    не совсем понятно, а что обидного в этом вопросе?

    И вот из-за этого я и думаю, может это я какая-то не такая, ведь "все ж созваниваются, общаются, рассказывают все друг другу" А я ьакая-сякая, бросила мать.
    кто все?

Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search