Страница 453 из 2194 ПерваяПервая ... 253353423443450451452453454455456463483553653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 561 по 13 590 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #13561
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нет, не обламываю, наоборот, глажу ему рубашку и брюки перед занятием, в дверях не стою, на занятия посмотреть не хожу, не смущаю никого
    Как сына на кружок собираете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если честно не знаю что такое панкреатит
    Но ходить к врачу мне все равно сейчас некогда хоть что там будь с желудком так что пусть виноватым будет купленный на вынос греческий салат.
    Ага, а у меня селёдка.

  2. #13562
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Здорово, я так и не умею плавать. Со школы училась, плавруки в лагере со мной мучались и без толку.
    Я все детство занималась пятиборьем которое ненавидела из-за гребли. Но по королю и прыжкам даже нормативы сдавала. Сегодня как раз вспомнила - бассейн с длинными дорожками кроллем гонять хорошо. Такой привет из детства))
    Еще вспомнила что я же старина парусный шлюпки и решила в ближайшие выходные арендовать ел и посмотреть что я еще помню)))

  3. #13563
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Как сына на кружок собираете
    .
    Да нет, тут другое, он просто не гладит свои вещи, сначала мама гладила, потом я Типа, для чего тогда жена нужна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я все детство занималась пятиборьем которое ненавидела из-за гребли. Но по королю и прыжкам даже нормативы сдавала. Сегодня как раз вспомнила - бассейн с длинными дорожками кроллем гонять хорошо. Такой привет из детства))
    Еще вспомнила что я же старина парусный шлюпки и решила в ближайшие выходные арендовать ел и посмотреть что я еще помню)))
    Офигеть, какая вы разносторонняя! Я запомнила, что вы детство занимались математикой, шахматами, рисованием, потом театр

  4. #13564
    Еще языки и самая разнобразная литература, художественная и по истории

  5. #13565
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да нет, тут другое, он просто не гладит свои вещи, сначала мама гладила, потом я Типа, для чего тогда жена нужна

    --- Добавлено ---


    Офигеть, какая вы разносторонняя! Я запомнила, что вы детство занимались математикой, шахматами, рисованием, потом театр
    Я бы сказала в каждой бочке затычка
    Не про перечисленое конечно а про себя в детстве поскольку я занималась еще гимнастикой, ориентированием, кружева плела мягкие игрушки шла, в доме юнатов и в зоопарке числилась и помогала, в школьной газете писала и вообще жила по принципу: а есть еще такой кружок , хочешь? Конечно

  6. #13566
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я все детство занималась пятиборьем которое ненавидела из-за гребли. Но по королю и прыжкам даже нормативы сдавала. Сегодня как раз вспомнила - бассейн с длинными дорожками кроллем гонять хорошо. Такой привет из детства))
    Еще вспомнила что я же старина парусный шлюпки и решила в ближайшие выходные арендовать ел и посмотреть что я еще помню)))
    Охренеть!)))
    Я всегда хотела научиться прыгать в воду красиво. Когда занималась боевым самбо, мы в Крыму прыгали в море с 10 метровой скалы, так вот красиво не получилось)

  7. #13567
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала в каждой бочке затычка
    Не про перечисленое конечно а про себя в детстве поскольку я занималась еще гимнастикой, ориентированием, кружева плела мягкие игрушки шла, в доме юнатов и в зоопарке числилась и помогала, в школьной газете писала и вообще жила по принципу: а есть еще такой кружок , хочешь? Конечно
    Прочитала и себя вспомнила , странно что сейчас ощущение как будто это не я .
    Дом юнатов и кружок макраме напрочь вытеснен , совы весели у всей родни ) . Театральный и самбо , баскетбол и танцы , музыка и в библиотеке что то там . Раньше мода такая была на кружки .

  8. #13568
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Прочитала и себя вспомнила , странно что сейчас ощущение как будто это не я .
    Дом юнатов и кружок макраме напрочь вытеснен , совы весели у всей родни ) . Театральный и самбо , баскетбол и танцы , музыка и в библиотеке что то там . Раньше мода такая была на кружки .
    у меня насчет кружков именно я....
    почему-то...насчет семейного не я - привычное ощущение....а сейчас вспомнила про кружки, так это именно я...даже голова закружилась от непривычности.
    но не было у меня никаких кружков, а....ну было всякое левое, но я хотела играть на фортепиано - а такого как раз и не было.
    а, ну про растения было не левое (при школе была великолепная огромная теплица, кем-то спонсированная), а вот фигурное катание точно левое было,
    зря приперлась вообще (с подругой увидели объявление)
    также было с бумагопластикой - я сделала аж один шар и бросила.
    и мама все хотела запихать меня на кройку и шитье - я сшила аж одну вещь, и плюнула (и это притом, что позже научилась сама и за машинкой люблю иногда время провести)
    ну и т. п.

    ну было всякое левое, но я хотела играть на фортепиано
    Надо же, какое четкое понимание нужного и ненужного, а сейчас я всё без разбору жру.

    при школе была великолепная огромная теплица, кем-то спонсированная
    Сейчас она зачахла, нет там ничего почти, стены потрепались, все разрушенное.

    П.С. А дочь ни в один кружок не загнать вообще. Про сына и вовсе молчу, он мне выносит мозг своими узкими интересами, я уже хочу нормально сказки почитать на ночь, вот же гад, все что не по его темам, выбрасывает.
    мне нужно срочно еще ребенка - вот такое настроение...дурацкое....

  9. #13569
    А какие он сказки любит ? Мама прочти сто раз колобка ?)

  10. #13570
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала в каждой бочке затычка
    Не про перечисленое конечно а про себя в детстве поскольку я занималась еще гимнастикой, ориентированием, кружева плела мягкие игрушки шла, в доме юнатов и в зоопарке числилась и помогала, в школьной газете писала и вообще жила по принципу: а есть еще такой кружок , хочешь? Конечно
    О Майн гот.....
    Ни на один не ходила.
    В музыкалку богатые ходили, а так и не помню, чтоб куда ходили, мальчики просто во дворе мяч гоняли, мы тоже в разные резиночку и ,,паночку,,
    Это до школы, а потом..в школе и не было, и как то у меня и времени не было на кружки и даже гулять, все учиться зачем то надо было без троек, а так как не гений, приходилось посидеть с уроками, ну и прочее домдела

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня насчет кружков именно я....
    почему-то...насчет семейного не я - привычное ощущение....а сейчас вспомнила про кружки, так это именно я...даже голова закружилась от непривычности.
    но не было у меня никаких кружков, а....ну было всякое левое, но я хотела играть на фортепиано - а такого как раз и не было.
    а, ну про растения было не левое (при школе была великолепная огромная теплица, кем-то спонсированная), а вот фигурное катание точно левое было,
    зря приперлась вообще (с подругой увидели объявление)
    также было с бумагопластикой - я сделала аж один шар и бросила.
    и мама все хотела запихать меня на кройку и шитье - я сшила аж одну вещь, и плюнула (и это притом, что позже научилась сама и за машинкой люблю иногда время провести)
    ну и т. п.


    Надо же, какое четкое понимание нужного и ненужного, а сейчас я всё без разбору жру.



    Сейчас она зачахла, нет там ничего почти, стены потрепались, все разрушенное.

    П.С. А дочь ни в один кружок не загнать вообще. Про сына и вовсе молчу, он мне выносит мозг своими узкими интересами, я уже хочу нормально сказки почитать на ночь, вот же гад, все что не по его темам, выбрасывает.
    мне нужно срочно еще ребенка - вот такое настроение...дурацкое....
    Как выносит? Он заговорил, кстати?

  11. #13571
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А какие он сказки любит ? Мама прочти сто раз колобка ?)
    упаси господь про колобка))
    никаких ролевых. только машины.
    ну если рассказывать, или лучше показывать, что вот жили-были один бульдозер и легковое авто, и однажды бульдозер легковой говорит, а не испекла бы ты, "бабка легковая" нам, что ли, самосвал.
    то еще будет слушать.
    Надоел.

  12. #13572
    Пошла в парк, попала под дождь, спряталась под крышу,где тренажёры
    Зашли ещё две женщины, в возрасте, одна стала играть на гармошке и петь другая на ложках
    Мы, человек шесть слушали
    Это что то, видимо это наилучшее воспоминание моего отпуска будет.....под дождем, разношёрстная публика, слушает,,ой, черемуха белая, сколько бед ты наделала,,
    Молодой спортсмен, парочка влюбленный, две бабульки обычные, одна бабуська, но вся из себя дама и я, в руках,,как закалялась сталь,,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    упаси господь про колобка))
    никаких ролевых. только машины.
    ну если рассказывать, или лучше показывать, что вот жили-были один бульдозер и легковое авто, и однажды бульдозер легковой говорит, а не испекла бы ты, "бабка легковая" нам, что ли, самосвал.
    то еще будет слушать.
    Надоел.
    Оригинально.....самосвалы пекут?
    У него не будет бреда в голове?

  13. #13573
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Как выносит? Он заговорил, кстати?
    Специально-то не выносит, конечно, у него очень спокойный нрав. Я-то конечно, поиграю с ним в то, что ему интересно и даже мне интересно, но меня несколько утомила такая чужеродная однобокость. Ну я пацан что ли в машины везде играть.
    Или во игра: в монстров. Он меня пугает, я пугаюсь, а потом он меня жалеет. Или я за ним гоняюсь. Нормально, конечно, но сколько можно одно и то же.

    Только хотела написать насчет заговорил, что ничерта. Вот просто ни-чер-та.
    Здоров как бык, но не говорит.

    Только хотела написать насчет заговорил, что ничерта. Вот просто ни-чер-та.
    Хотя иногда он говорит отдельные слова, но выбирает какие-то неожиданные.
    Горы, например. Почему горы зачем горы, где тут горы, а хрен их знает.

    Хотя ладно...эх....

    Оригинально.....самосвалы пекут?
    У него не будет бреда в голове?
    Конечно будет. Он же со мной все время. А я брежу регулярно.
    Но дочь просила не меняться, так что ладно.
    Садик ещё этот....по 30 челов группы...

  14. #13574
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Специально-то не выносит, конечно, у него очень спокойный нрав. Я-то конечно, поиграю с ним в то, что ему интересно и даже мне интересно, но меня несколько утомила такая чужеродная однобокость. Ну я пацан что ли в машины везде играть.
    Или во игра: в монстров. Он меня пугает, я пугаюсь, а потом он меня жалеет. Или я за ним гоняюсь. Нормально, конечно, но сколько можно одно и то же.

    Только хотела написать насчет заговорил, что ничерта. Вот просто ни-чер-та.
    Здоров как бык, но не говорит.



    Хотя иногда он говорит отдельные слова, но выбирает какие-то неожиданные.
    Горы, например. Почему горы зачем горы, где тут горы, а хрен их знает.
    ,,Лучше гор могут быть только горы,,
    В сад пошел?
    Ему есть три?

    --- Добавлено ---

    Да, дети любят в одно и то же играть,это бесит.
    Потому что ты одна, я понимаю тебя.
    Когда один с ним в козу, второй в стекозу и т.д
    А когда все,,на одних руках,, тяжко.
    Я с малым очень старалась ,играть, развивать, а с девкой плюнула, один хрен, так себе воспитала, эгоисты.
    И бабокдедок не было рядом баловать, все равно
    Крышу вынесли с утра. Даже лезть больше не буду, всё, ещё полтора года и я никому не должна.

  15. #13575
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    В сад пошел?
    Ему есть три?
    три через неделю будет.
    сад вот с осени.

  16. #13576
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    три через неделю будет.
    сад вот с осени.
    Ну, раз, что то говорит, уже хорошо, не немой.
    В саду обычно быстро начинают.

  17. #13577
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    И бабокдедок не было рядом баловать, все равно
    у меня есть они рядом, но развивательной пользы с них, если честно, нуль.
    сын уже даже иерархию нас выстроил. Если мы втроем (я, бабушка и дедушка) в одной комнате, то меня будет просить о чем-то. Даже если кто-то другой попытается - нет и все тут.
    Если меня нет, то бабу.
    Ну и остатки - деду.

    с дедом вообще пошло смешное, у него там кресло есть в доме, сын если видит, что дед идет, тут же в это кресло садится, лишь бы только тот не сел и не начал читать нотации (ну он рассказывает что-нибудь, и всегда выходят нотации).

  18. #13578
    Я вспомнила, отдавала сына в сад в два или около того, на комиссии логопед спрашивает его, что ты любишь делать,,копать,,а с папой во что играете,,копаем,,
    Она так странно посмотрела...
    А ты говоришь ,,горы,,

  19. #13579
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я вспомнила, отдавала сына в сад в два или около того, на комиссии логопед спрашивает его, что ты любишь делать,,копать,,а с папой во что играете,,копаем,,
    Она так странно посмотрела...
    А ты говоришь ,,горы,,
    до логопеда мы не дошли ещё (они все в отпусках, вторую неделю не могу талон к единственному ухватить, придется, по ходу, платно идти), но в такой ситуации он не скажет ничего, либо переведет разговор на своё (он разговаривает о своем с продавцами, кассирами и вообще со всеми встречными людьми).

  20. #13580
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня есть они рядом, но развивательной пользы с них, если честно, нуль.
    сын уже даже иерархию нас выстроил. Если мы втроем (я, бабушка и дедушка) в одной комнате, то меня будет просить о чем-то. Даже если кто-то другой попытается - нет и все тут.
    Если меня нет, то бабу.
    Ну и остатки - деду.

    с дедом вообще пошло смешное, у него там кресло есть в доме, сын если видит, что дед идет, тут же в это кресло садится, лишь бы только тот не сел и не начал читать нотации (ну он рассказывает что-нибудь, и всегда выходят нотации).
    Так и мои рядом жили в том же городе.
    Отец поначалу приходил, наобещает что то купить и забудет, а он ждёт, потом перестал ходить, идти шесть минут, к дочке вообще не приходил, ну и бабушка также.
    И все равно, набалованные и мной конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    до логопеда мы не дошли ещё (они все в отпусках, вторую неделю не могу талон к единственному ухватить, придется, по ходу, платно идти), но в такой ситуации он не скажет ничего, либо переведет разговор на своё (он разговаривает о своем с продавцами, кассирами и вообще со всеми встречными людьми).
    Так она должна предложить логопедическую группу.

  21. #13581
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так она должна предложить логопедическую группу.
    Посмотрим.
    Хорошо бы.
    Присматриваюсь тут и к платному саду...может, папу напрячь можно будет.
    В процессе это все....

  22. #13582
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так и мои рядом жили в том же городе.
    Отец поначалу приходил, наобещает что то купить и забудет, а он ждёт, потом перестал ходить, идти шесть минут, к дочке вообще не приходил, ну и бабушка также.
    И все равно, набалованные и мной конечно.
    Да уж(
    нет, мои любят, очень приветствуют, особенно дедушка внука любит. Может, потому что единственный внук мужского пола...
    Бабушка-то покритичнее.

    ко мне они не приходят никогда, ну разве что по делу (ну типа я забыла пароль к кодовому замку, дед помог вскрыть,у него талант вора-домушника, и т. п. в том же духе),
    дети ходят к ним в гости.

  23. #13583
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так и мои рядом жили в том же городе.
    Отец поначалу приходил, наобещает что то купить и забудет, а он ждёт, потом перестал ходить, идти шесть минут, к дочке вообще не приходил, ну и бабушка также.
    И все равно, набалованные и мной конечно.

    --- Добавлено ---



    Так она должна предложить логопедическую группу.
    Логопед в садиках смотрит деток средней группы (это 4-5 лет). И набирают логопедическую группу (если она есть в саду) со старшей группы за 2 года до школы.
    Ну какой логопед может быть в 2-3 ребенкиных года? Просто выкачивание денег.


  24. #13584
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Логопед в садиках смотрит деток средней группы (это 4-5 лет). И набирают логопедическую группу (если она есть в саду) со старшей группы за 2 года до школы.
    Ну какой логопед может быть в 2-3 ребенкиных года? Просто выкачивание денег.
    Нет, почему, бывает. Знакомая ездила с дочерь 3 лет в специализированный (государственный. там без денег), далеко правда ездить было, дочь не говорила по, как бы сказать, техническим причинам.
    Не могла.
    Сын, возможно, тоже. Я недавно его проверила, да, он действительно многие звуки не может произнести.
    Не то, что не хочет, но не может.
    Конечно, это все дилетантство, я ж не логопед. Но вероятность того, что нужно будет особо на это внимание обратить, уже по моему есть и большая.
    Насчет обычного сада у меня настроение совсем не радужное. Ну что это такое, по 30 человек группа.

  25. #13585
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, почему, бывает. Знакомая ездила с дочерь 3 лет в специализированный (государственный. там без денег), далеко правда ездить было, дочь не говорила по, как бы сказать, техническим причинам.
    Не могла.
    Сын, возможно, тоже. Я недавно его проверила, да, он действительно многие звуки не может произнести.
    Не то, что не хочет, но не может.
    Конечно, это все дилетантство, я ж не логопед. Но вероятность того, что нужно будет особо на это внимание обратить, уже по моему есть и большая.
    Насчет обычного сада у меня настроение совсем не радужное. Ну что это такое, по 30 человек группа.
    Да я понимаю, проверить надо. Если необходимо, подрезать уздечку (я не специалист, но знаю, что такое бывает), но ставить звуки в 3 года совсем рано.
    Ув.Анаис, ну конечно в 3 года ребенок произносит не все звуки. Насколько я знаю, важна динамика. Появляются ли в речи новые звуки, сочетания звуков, слова, сочетания слов. Если динамика есть, то раньше 4-5 лет занятия с логопедом не нужны.

    У нас простой садик. В группе 33 человека. Ничего плохого в этом не вижу. Наверное, от ребенка зависит. Если деть общительный и воспитатели хорошие, то чем плохо 30 деток? И потом, первые 2 года это по списку 30, а реально ходящих максимум 15 (болеют часто и многих просто дома держат, а место за ними числится)


  26. #13586
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, почему, бывает. Знакомая ездила с дочерь 3 лет в специализированный (государственный. там без денег), далеко правда ездить было, дочь не говорила по, как бы сказать, техническим причинам.
    Не могла.
    Сын, возможно, тоже. Я недавно его проверила, да, он действительно многие звуки не может произнести.
    Не то, что не хочет, но не может.
    Конечно, это все дилетантство, я ж не логопед. Но вероятность того, что нужно будет особо на это внимание обратить, уже по моему есть и большая.
    Насчет обычного сада у меня настроение совсем не радужное. Ну что это такое, по 30 человек группа.
    Да нет, я тут про частные наслушалась, лучше обычные.
    Просто в Москве, бес прописки, не попасть в сад государственный, и многие наши водят в частные, от 25т.
    Не....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Посмотрим.
    Хорошо бы.
    Присматриваюсь тут и к платному саду...может, папу напрячь можно будет.
    В процессе это все....
    Лучше не надо, потеряешь место в обычном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Посмотрим.
    Хорошо бы.
    Присматриваюсь тут и к платному саду...может, папу напрячь можно будет.
    В процессе это все....
    Лучше не надо, потеряешь место в обычном.

  27. #13587
    Шикарный был футбол . Лео Месси - за него болела , он что то все грустил с каждым забитым голом французами - 20 летними , как ветер быстрые . Матч был просто захватывающий.

  28. #13588
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Пошла в парк, попала под дождь, спряталась под крышу,где тренажёры
    Зашли ещё две женщины, в возрасте, одна стала играть на гармошке и петь другая на ложках
    Мы, человек шесть слушали
    Это что то, видимо это наилучшее воспоминание моего отпуска будет.....под дождем, разношёрстная публика, слушает,,ой, черемуха белая, сколько бед ты наделала,,
    Молодой спортсмен, парочка влюбленный, две бабульки обычные, одна бабуська, но вся из себя дама и я, в руках,,как закалялась сталь,,
    Глория, а у тебя здорово получается ситуационная зарисовка Я сразу представила вживую

  29. #13589
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Шикарный был футбол . Лео Месси - за него болела , он что то все грустил с каждым забитым голом французами - 20 летними , как ветер быстрые . Матч был просто захватывающий.
    Я только на концовку успела. С утра с внучкой, невестка экзамен по вождению сдавала (Сдала), сын загородом был.
    Но Португалию посмотрю

  30. #13590
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, важна динамика. Появляются ли в речи новые звуки, сочетания звуков, слова, сочетания слов.
    (( про сочетания слово прочитала, мне даже грустно стало.
    сочетание слов было за все это время аж один раз. "Пока, дед".
    И то исчезло.
    Звуков то дохрена...щас вот ходит изображает скорую помощь...

    У нас простой садик. В группе 33 человека. Ничего плохого в этом не вижу. Наверное, от ребенка зависит. Если деть общительный и воспитатели хорошие, то чем плохо 30 деток? И потом, первые 2 года это по списку 30, а реально ходящих максимум 15 (болеют часто и многих просто дома держат, а место за ними числится)
    Ну тут может да, нормально всё. Он общительный до ужаса. В больницу обожает ходить, потому что там эти....очереди)))
    много людей и детей.
    Не знаю...все равно тревожусь. Как там будет с этими болезнями опять же.
    Он же и не болел толком никогда. Аж три раза за эти три года по паре дней.

    Лучше не надо, потеряешь место в обычном.
    Вот бы я еще потеряла что-то...да это хороший платный сад. При славянской школе. Тут возле дома прямо. Выходишь и он.
    Сын его обожает, постоянно порывается туда зайти, с охранником подружился, тот ему подарки делает по мелочи...конфеты там...мыльные пузыри....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но Португалию посмотрю
    Я обиделась на Германию и теперь желание смотреть вообще пропало)))

Страница 453 из 2194 ПерваяПервая ... 253353423443450451452453454455456463483553653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search