Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #421
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    ув. Darya, еще пару месяцев назад я думала, что минуем все трудности, я "исправлюсь" (изменю некоторые свои привычки. все-таки придирки мужа небезосновательны, он указывает на реальные мои недостатки в характере), заведем детей, буду заниматься домом и их воспитанием, все в радужных тонах. Ведь, с момента начала отношений, муж стал лучше, сгладились многие углы в его поведении дома. Это в душе у меня обиды накопились за все это время, а он старается мягче, демократичнее общаться. Жалеет о некоторых своих поступках. Я запуталась в том, что если смотреть рационально, то муж в целом хороший. И привлекает меня по-прежнему. Не уверена, что найду мужчину лучше. Поэтому и хочется сохранять брак. Но, в то же время, сбивает с толку его отношение ко мне. И расставаться не хочет. Я не могу понять, что ему нужно, что держит. Я запуталась.
    Ув. Эллен, я про Вас спрашиваю - про Ваши причины оставаться с этим мужчиной, о Ваших представлениях о браке через пять лет.

    А Вы про мужа рассказываете.
    Вот это что в Вашем случае? Невнимательность?
    Или Вы настолько на муже зациклились, что говорить и думать можете только о нём?
    В пользу второй версии - Ваши совсем уж дикие попытки рассматривать окружающих женщин с точки зрения того, понравятся ли они ему

    Скажите, а как Вы смотрите на окружающих мужчин?
    Оцениваете их?
    О, вот этот нравится, и вот этот симпатичный, от этого хорошо пахнет, с этим приятно поговорить,а вот у этого задница классная...
    Бывает такое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Он считает, что я мало занимаюсь своей внешностью (действительно, это так, у меня и желания нет, да и финансы мы экономим для расширения жилплощади).
    Вы с мужем копите деньги?
    Или уже выплачиваете ипотеку?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    очень странно, ув. Солнышка
    мне кажется не только мужчины, женщины тоже оценивают в целом картинку
    к примеру, я замечаю, когда у мужа ухудшается состояние кожи. Но вот так отдельно от него, хотеть себе мужчину с чистой кожей это как-то..
    Мне не совсем странно, потому что я всегда оцениваю абсолютно все (ко мне даже просились в клиенты, приходилось объяснять, что я не стилист), и, соответственно, мужчины мне нравятся те, которые реагируют на все.
    А то мне грустно без подробной ОС(((
    но в случае ув. Эллен слишком много негатива. 50 положит./50 отрицат. - вот идеально было бы.
    А вообще, у всех разные потребности в обратной связи на эти темы. Многие вообще хотят только 100% положительной (а я допустим, нет, потому что люблю начищать перышки, и если мне говорят, что перышко "да и так классное", а я точно вижу, что нет - мне дискомфортно и я считываю такое как равнодушие к вопросу).

  3. #423
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу простить и забыть, как после болезни, во время которой я за ним ухаживала, заявил: хватит твоих обниманий, ласковых слов, мне это не нужно. Просто веди хозяйство, роди детей, и нормально мне.
    Ув. Эллен, вы не можете простить такое?
    Это ж довольно типичное различие между людьми.
    У всех разные потребности в выражении тепла, разная личная зона и разное понимание того, какая именно забота им нужна.
    Муж в принципе не обязан быть такой, как вы. Да, вы могли найти человека, более "горячего" (триста обнимашек в день + сто ласковых слов), но вы бы нашли несовпадение в других моментах.

    П. С. У меня тоже низкая потребность в обнимашках или ласковых словах. А уж если я болею, я бы вообще восприняла попытки обнять, как что-то болезненное.
    Вот если бы мне книжку вслух почитали, это да, приятно было бы.

    То есть, выходит, вы давали мужу что-то по собственной инициативе, потому что это нужно Вам, а потом обиделись, когда он все-таки решился сказать, что он не такой, как Вы.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эллен, я про Вас спрашиваю - про Ваши причины оставаться с этим мужчиной, о Ваших представлениях о браке через пять лет.

    А Вы про мужа рассказываете.
    Вот это что в Вашем случае? Невнимательность?
    Или Вы настолько на муже зациклились, что говорить и думать можете только о нём?
    В пользу второй версии - Ваши совсем уж дикие попытки рассматривать окружающих женщин с точки зрения того, понравятся ли они ему

    Скажите, а как Вы смотрите на окружающих мужчин?
    Оцениваете их?
    О, вот этот нравится, и вот этот симпатичный, от этого хорошо пахнет, с этим приятно поговорить,а вот у этого задница классная...
    Бывает такое?

    --- Добавлено ---


    Вы с мужем копите деньги?
    Или уже выплачиваете ипотеку?
    Ув. Darya, на муже зациклена. Просто, знаю его вкусы и вперед него нахожу глазами ту, что понравится. Когда я еду одна, мне все равно. Но обращаю внимание на прическу, одежду, которые нравятся лично мне, в таком случае внутреннее одобрение чувствую к этой особе. А когда с мужем - ненавижу тех, кто ему может понравиться. Раньше, до его придирок, когда только встречались, вообще не обращала внимания ни на мужчин, ни на женщин.

    Нет, на мужчин в транспорте не смотрю, никто не нравится. Иногда, если увижу какого-то красавца, то да, отмечаю про себя, что красивый. Но мысли познакомиться с ним даже не возникает. Отмечаю, что кто-то из мужчин добрый, это качество привлекает. Нравились пара мужчин-коллег, но они были женаты и верные мужья. Я их не привлекала даже в стиле "не моя, но посмотреть приятно". Я имела возможность их рассмотреть получше, понаблюдать за их поведением, манерами, привычками. Внешне, с первого раза, они мне не понравились.

    Причин не могу в себе отыскать именно сейчас, внутри раздирают обиды и внутренняя истерика. Может, когда успокоюсь, сформулирую

    Копим на первоначальный взнос и на машину сразу.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Копим на первоначальный взнос и на машину сразу.
    Зачем?
    Что за нужда покупать квартиру?
    Зачем Вам с мужем машина?

    И главное - зачем так упахиваться с этим накоплением, что теперь Вы даже не можете выкроить себе денег на пару недель отдыха?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Что за нужда покупать квартиру?
    Зачем Вам с мужем машина?

    И главное - зачем так упахиваться с этим накоплением, что теперь Вы даже не можете выкроить себе денег на пару недель отдыха?
    ув. Darya, мы пытаемся накопить на квартиру, чтоб было место для нас с детьми. Наша объективно очень мала. Машина нужна, разъездной характер работы у мужа, плюс его знакомые все на машинах уже, ему по мужски обидно. Он будет идти напролом к цели, пока не достигнет, а потом уже - отдыхать. Я пробовала уговорить, что можно подождать. Но он непоколебим, "у всех уже есть, мы одни как дураки", "стыдно", "тебе скоро 30, а еще не рожала, надо торопиться"

  7. #427
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Эллен, вы не можете простить такое?
    Это ж довольно типичное различие между людьми.
    У всех разные потребности в выражении тепла, разная личная зона и разное понимание того, какая именно забота им нужна.
    Муж в принципе не обязан быть такой, как вы. Да, вы могли найти человека, более "горячего" (триста обнимашек в день + сто ласковых слов), но вы бы нашли несовпадение в других моментах.

    П. С. У меня тоже низкая потребность в обнимашках или ласковых словах. А уж если я болею, я бы вообще восприняла попытки обнять, как что-то болезненное.
    Вот если бы мне книжку вслух почитали, это да, приятно было бы.

    То есть, выходит, вы давали мужу что-то по собственной инициативе, потому что это нужно Вам, а потом обиделись, когда он все-таки решился сказать, что он не такой, как Вы.
    Ув. Anaisetta, во время болезни я за ним ухаживала как лучшая сиделка, конечно, обнимашки были только в его здоровом состоянии. Просто, я ночами не спала, он болен был серьезно, за ним ухаживала. И вместо слов благодарности, такие слова были как пощечина.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    ув. Darya, мы пытаемся накопить на квартиру, чтоб было место для нас с детьми. Наша объективно очень мала. Машина нужна, разъездной характер работы у мужа, плюс его знакомые все на машинах уже, ему по мужски обидно. Он будет идти напролом к цели, пока не достигнет, а потом уже - отдыхать. Я пробовала уговорить, что можно подождать. Но он непоколебим, "у всех уже есть, мы одни как дураки", "стыдно", "тебе скоро 30, а еще не рожала, надо торопиться"
    Замечательная логика - мужу "по-мужски обидно" отсутствие машины, а Ваши интересы и потребности по боку((
    Ув. Эллен, каким образом организован процесс накопления денег?
    Кто и как рассчитывает, сколько отложить, а сколько на жизнь оставить?

    Наличие машины позволит Вашему мужу эффективнее работать и больше зарабатывать?

  9. #429
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta, во время болезни я за ним ухаживала как лучшая сиделка, конечно, обнимашки были только в его здоровом состоянии. Просто, я ночами не спала, он болен был серьезно, за ним ухаживала. И вместо слов благодарности, такие слова были как пощечина.
    Почему вместо, а не сами по себе?...

  10. #430
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замечательная логика - мужу "по-мужски обидно" отсутствие машины, а Ваши интересы и потребности по боку((
    Ув. Эллен, каким образом организован процесс накопления денег?
    Кто и как рассчитывает, сколько отложить, а сколько на жизнь оставить?

    Наличие машины позволит Вашему мужу эффективнее работать и больше зарабатывать?
    Финансы рассчитывает муж, у него много подработок, поэтому и заработок больше. Только недавно заметила, как над деньгами он дрожит, "мое". Раньше был более щедрым. Я из его денег ничего не беру, все со своих финансов. Своими распоряжаюсь сама, муж пробует все в одну копилку, но я хочу управлять своими финансами сама. Бывает, что спорим на тему денег. У меня зарплата небольшая, поэтому тратится на продукты и прочие расходы. Откладывать у меня со своей не получается - я стараюсь соответствовать требованиям и заниматься спортом, косметику покупать, продукты для пп недешевое. Откладывает и копит получается что муж со своей зарплаты все. Я участвую тем, что беру основную часть трат на себя, позволяя ему копить.

    Да, есть такое, его планы выше всего, а ты соглашайся или уходи. Тоже тема для ссор.
    Наличие машины облегчит ему работу. С этим я согласна, здоровье у него не очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вместо, а не сами по себе?...
    Потому что, после выздоровления я ему нежно что-то говорила, а он вдруг такое выдал

  11. #431
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Финансы рассчитывает муж, у него много подработок, поэтому и заработок больше. Только недавно заметила, как над деньгами он дрожит, "мое". Раньше был более щедрым. Я из его денег ничего не беру, все со своих финансов. Своими распоряжаюсь сама, муж пробует все в одну копилку, но я хочу управлять своими финансами сама. Бывает, что спорим на тему денег. У меня зарплата небольшая, поэтому тратится на продукты и прочие расходы. Откладывать у меня со своей не получается - я стараюсь соответствовать требованиям и заниматься спортом, косметику покупать, продукты для пп недешевое. Откладывает и копит получается что муж со своей зарплаты все. Я участвую тем, что беру основную часть трат на себя, позволяя ему копить.
    Иными словами, Ваши деньги проедаются, а свои муж копит.
    Верно я поняла?

    Наличие машины облегчит ему работу. С этим я согласна, здоровье у него не очень.
    А с его здоровьем вообще можно водить машину?
    Он умеет водить? Права у него есть?

  12. #432
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, Ваши деньги проедаются, а свои муж копит.
    Верно я поняла?


    А с его здоровьем вообще можно водить машину?
    Он умеет водить? Права у него есть?
    Да, он старается убедить, чтобы я брала на себя все расходы. Я сопротивляюсь, это одна из причин для наших ссор. Не то, чтобы он на себя все хочет оформить - в браке все равно все поровну, тут ему нечем крыть, законами я защищена. Но вот хочет свои деньги поберечь.
    Не умеет, но хочет научиться вождению. Больше понты, но я спорить устала, сдалась. Пусть будет авто.

  13. #433
    Ув. Эллен, а сколько лет ещё Вам с мужем копить на квартиру и машину?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Да, он старается убедить, чтобы я брала на себя все расходы. Я сопротивляюсь, это одна из причин для наших ссор. Не то, чтобы он на себя все хочет оформить - в браке все равно все поровну, тут ему нечем крыть, законами я защищена. Но вот хочет свои деньги поберечь.Не умеет, но хочет научиться вождению. Больше понты, но я спорить устала, сдалась. Пусть будет авто.
    Чем дальше, тем больше кажется что муж полный козёл...
    "по-мужски обидно" - это вообще лихо..
    Вы от мужа отдыхали? Как, сколько?
    Иногда один раз прореветься - это слишком мало, чтобы выплеснуть обиды и начать смотреть на ситуацию трезво.

    Потому что, после выздоровления я ему нежно что-то говорила, а он вдруг такое выдал
    Вы вообще хотите взглянуть на поведение мужа под другим углом, или планируете злиться на него и дальше?
    Что это значит "вдруг такое выдал"? Он вообще-то тоже человек, со своими мотивами себя как-то вести.
    Он об этой конкретно обиде знает? Вы поговорили об этом?

  15. #435
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эллен, а сколько лет ещё Вам с мужем копить на квартиру и машину?
    Ув Darya, ещё года два - полтора

  16. #436
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чем дальше, тем больше кажется что муж полный козёл...
    "по-мужски обидно" - это вообще лихо..
    Вы от мужа отдыхали? Как, сколько?
    Иногда один раз прореветься - это слишком мало, чтобы выплеснуть обиды и начать смотреть на ситуацию трезво.



    Вы вообще хотите взглянуть на поведение мужа под другим углом, или планируете злиться на него и дальше?
    Что это значит "вдруг такое выдал"? Он вообще-то тоже человек, со своими мотивами себя как-то вести.
    Он об этой конкретно обиде знает? Вы поговорили об этом?
    Козлом я не называла, высказала свои обиды, как я их воспринимаю и вижу. Год назад отдыхала, он на два месяца уезжал к родителям. Да, за один раз прореветься невозможно, слишком много всего накопилось.
    Да, хочу взглянуть под другим углом. Обида и злость замучали. Мотивов его не понимаю, почему так ведёт. У него на меня тоже много обид накопилось. Все попытки поговорить оборачиваются швырянием друг другу обидок. И хотя стараюсь держаться, но задевает за живое.
    Об этой обиде знает. Не извинился (он никогда не извиняется). Вообще пытался перевести разговор на другое. Отказывается комментировать. Может быть, не понимает совсем, как это больно.
    "По-мужски" - ну, я пыталась объяснить, что для него очень важно показать, какой он хороший, что у него все замечательно, все есть, все отлично. Даже если на самом деле не так, надо сделать вид, что хорошо. Честолюбивый.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув Darya, ещё года два - полтора
    А как это будет выглядеть?
    Через 2 года вы одновременно покупаете машину и вносите первоначальную сумму за квартиру?
    Квартира будет в новостройке с голыми стенами? Или туда сразу можно заезжать жить?
    Что будет с той квартирой, где Вы с мужем живёте сейчас?

    За эти 2 года как и где Вы и муж будете отдыхать?

    Что говорит муж насчёт беременности? Рожать Вам надо в течение этих двух лет? Или после того, когда будет машина и новая квартира?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    "тебе скоро 30, а еще не рожала, надо торопиться"
    В этом направлении что сделано?
    Вы оба проверились у специалистов? Всё в порядке? Или требуется какое-то лечение репродуктивной сферы?
    До болезни мужа как вы предохранялись?
    Когда он будет достаточно здоров, чтобы сексом заниматься? Что врачи говорят?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как это будет выглядеть?
    Через 2 года вы одновременно покупаете машину и вносите первоначальную сумму за квартиру?
    Квартира будет в новостройке с голыми стенами? Или туда сразу можно заезжать жить?
    Что будет с той квартирой, где Вы с мужем живёте сейчас?

    За эти 2 года как и где Вы и муж будете отдыхать?

    Что говорит муж насчёт беременности? Рожать Вам надо в течение этих двух лет? Или после того, когда будет машина и новая квартира?
    У него уже готов план. После того, как одобрят кредит, покупаем квартиру, делаем ремонт, одновременно ищем покупателя на нынешнюю. Потом беременность, а он "закрывает" кредиты, плюс с продажи квартиры сумма идёт на погашение. После покупки квартиры небольшой отдых планирует, и ещё - после того, как купит все.

    Проблемы небольшие есть, хожу к эндокринологу. Наблюдаюсь. Ему все не говорю, иначе запаникует. Но противопоказаний против нет. Раньше предохранялись. Сейчас, после болезни, не уточняли у врача ещё. Ему надо ещё наблюдаться. Но он молчит на эту тему, а я сейчас не хочу, так как обижена серьёзно.
    Но вообще мамой очень хочу стать, вещички покупаю заранее
    Последний раз редактировалось Эллен; 29.06.2018 в 17:11.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    У него уже готов план. После того, как одобрят кредит, покупаем квартиру, делаем ремонт, одновременно ищем покупателя на нынешнюю. Потом беременность, а он "закрывает" кредиты, плюс с продажи квартиры сумма идёт на погашение. После покупки квартиры небольшой отдых планирует, и ещё - после того, как купит все.
    А машина где в этом плане?

    Проблемы небольшие есть, хожу к эндокринологу. Наблюдаюсь. Ему все не говорю, иначе запаникует. Но противопоказаний против нет. Раньше предохранялись. Сейчас, после болезни, не уточняли у врача ещё. Ему надо ещё наблюдаться. Но он молчит на эту тему, а я сейчас не хочу, так как обижена серьёзно.
    Но вообще мамой очень хочу стать, вещички покупаю заранее
    Ув. Эллен, Вы хотите стать мамой или родить именно от этого мужчины?
    Разницу понимаете?
    Как Вам кажется, он будет хорошим отцом? Станет заботиться о Вас беременой и кормящей?

    Как будет обстоять финансовый вопрос, когда Вы будете в декрете? Он станет Вам деньги давать или как?

  20. #440
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А машина где в этом плане?


    Ув. Эллен, Вы хотите стать мамой или родить именно от этого мужчины?
    Разницу понимаете?
    Как Вам кажется, он будет хорошим отцом? Станет заботиться о Вас беременой и кормящей?

    Как будет обстоять финансовый вопрос, когда Вы будете в декрете? Он станет Вам деньги давать или как?
    Машина в его плане сразу с новой квартирой.
    Понимаю разницу. Мамой хочу быть. Ещё недавно хотела именно от него ребёнка. Сейчас не знаю...
    Он будет работать. Деньги будет давать, конечно. Возможно, станет прижимистее, спорить по поводу трат, но на необходимое давать будет.
    Вроде отец должен быть хорошим. Но он хочет только девочку, вот ее будет любить. Боюсь, что мальчик будет только "моим". Не хочет сына. Беременной будет покупать все нужное. Но вот помогать вряд ли, сказал, что лучше помощницу наймёт. Про эмоциональную сферу - вряд ли будет заботиться. Уже сейчас, "на берегу", пытается договориться - "а давай ты во время беременности не будешь чудить?"

    С финансовой стороной его швыряет из крайности в разность - то говорит, сиди дома и воспитывай детей, мне работающая жена не нужна. То ноется, что ему трудно зарабатывать и он устал.
    Последний раз редактировалось Эллен; 29.06.2018 в 17:40.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Машина в его плане сразу с новой квартирой.
    Понимаю разницу. Мамой хочу быть. Ещё недавно хотела именно от него ребёнка. Сейчас не знаю...
    Он будет работать. Деньги будет давать, конечно. Возможно, станет прижимистее, спорить по поводу трат, но на необходимое давать будет.
    Вроде отец должен быть хорошим. Но он хочет только девочку, вот ее будет любить. Боюсь, что мальчик будет только "моим". Не хочет сына. Беременной будет покупать все нужное. Но вот помогать вряд ли, сказал, что лучше помощницу наймёт. Про эмоциональную сферу - вряд ли будет заботиться. Уже сейчас, "на берегу", пытается договориться - "а давай ты во время беременности не будешь чудить?"

    С финансовой стороной его швыряет из крайности в разность - то говорит, сиди дома и воспитывай детей, мне работающая жена не нужна. То ноется, что ему трудно зарабатывать и он устал.
    Ув. Эллен, вот Вас почитать - то ли муж у Вас на всю голову инфантильный козлина, и от него надо бежать быстро и без оглядки.
    То ли Вы чё-то в его словах сильно недопоняли, и за него всяких ужастей понадумали

    С полом ребёнка заранее угадать нельзя, повлиять на это тоже нельзя.
    Потому возникает вопрос: что Ваш муж будет делать, если Вы родите мальчика? Что он Вам сказал?

  22. #442
    Ну, давайте тогда приведу только его фразы. Все время говорит о будущем ребёнке в женском поле (по имени, он имя уже придумал). Когда я говорю, что хочу мальчика, недоволен. Просто недоволен, и все. Но конечно, будет воспитывать ребёнка. Просто мне показалось, что он уже сейчас заочно не очень расположен к сыну. Но это сейчас, а как будет потом, когда ребёнок родится, откуда знать? Многие люди меняются с рождением детей. Меня просто озадачивает, почему именно девочка, и все.
    А обиды свои я уже описала, они не связаны с детьми.
    Что ещё добавить, его прямую речь по тому или иному поводу?

    Ув. Darya, я просто хочу разобраться в самой себе. Возможно, мои обиды (а их много) рисуют такой портрет мужа. Конечно, субъективное восприятие присутствует. Но в своих обидах я искренна, я перечислила то, что чувствую и думаю по тому или иному поводу. Если, с моих слов, он похож на козла - ну значит, в моих глазах он превысил все нормы нормального. Сама я его козлом не считаю, я ценю его положительные качества, вижу, что он и сам не особенно счастлив. Точнее сказать, мы оба несчастны. Но найти причину я не могу. Стараюсь быть привлекательной и хозяйственной женой. Но почему-то он меня мало ценит. В чем причина, во мне, в нем, в нас обоих? Я запуталась. И он запутался.
    Последний раз редактировалось Эллен; 29.06.2018 в 18:18.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    А обиды свои я уже описала, они не связаны с детьми.
    Что ещё добавить, его прямую речь по тому или иному поводу?
    Добавьте теперь Ваше мнение - что Вы планируете со своими обидами делать?

  24. #444
    Знаете, мне было бы легче, если бы я поняла причину. Почему мы оба так несчастны рядом? Почему он так ведёт по отношению ко мне? Тогда, я бы или исправила то, что можно исправить. Или приняла и забыла.
    В обидах плохо то, что они множатся постоянно. Я ещё от одной не отошла, а следом уже другая. Я просто не успеваю переваривать их.
    Что я собираюсь сделать? Лучше, конечно как вы и советовали, выплакаться, разбить что-то и забыть.
    Но есть ещё и его обиды, о которых я уже забыла. И которые он вспоминает постоянно. Не прощает ничего, помнит каждую мелочь. Это задевает, и в ссорах вспоминается все, что уже постаралась забыть.
    Причина моих обид - в моих ожиданиях. Я жду, что он будет вести себя по отношению ко мне нежно, с пониманием того, что я девушка, с некоторым уважением, мягко, прощать небольшое недостатки. Ведь я веду себя по отношению к нему именно так. Но он действует наоборот, и я себя чувствую сброшенной с пьедестала, обесцененной. Он и вслух говорит мне, что он лучше меня, что зарабатывает больше и может дать мне больше, чем я ему. Все это ранит. В итоге я "накачана" плохим настроением, мне уже ни работа, ни дом не милы. Я злюсь, сержусь, обижаюсь.
    Последний раз редактировалось Эллен; 29.06.2018 в 18:30.

  25. #445
    Я прокрутила мысленно причины моих обид. Тех, что помню. Причин основных три:
    1) он ведёт себя со мной не так, как мне хотелось бы. Раньше, когда начали жить вместе, мы были равны. Но по ходу того, как продвигалась его карьера и он больше стал зарабатывать, отношение изменилось. Теперь он смотрит на меня снизу вверх, отмечает все мои недостатки. А про свои и слышать не хочет. Но отношение "не такое" ко мне было и раньше. Не как к девушке, нежно, уважительно, кое-где снисходительно. Он делает все наоборот. Там, где должна быть нежность - там грубость, где уважение - там пренебрежение. Но это "уколами", не подряд все время, "укусами" такими - и стабильно.

  26. #446
    Ну вот по поводу всего описания вашего супруга - похлопывания по плечу с драками, словесный понос насчет других женщин, важность пола ребенка (это для меня маркер) и т.д. хочется сказать одно - "детский сад", капризы и истерики с самоизбиением туда же. По-моему, главная проблема вашей пары - это разница в возрасте, вернее ее отсутствие. Муж, судя по всему, еще недозрел до детей, а вы перезрели. Это как бы само по себе уже повод для нервов и напряжения.

    Хотя на осознанном уровне - вы все еще метите в старшеклассницы:
    когда ты начнешь ко мне относиться, как к девушке?
    Ее капризы он воспринимает как детские, прощая ей все, потому что "девушка".
    Ну какие блин девушки в почти тридцатник и 54 года

    Напомните плиз, у мужа были серьезные отношения до вас. А у вас?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Знаете, мне было бы легче, если бы я поняла причину. Почему мы оба так несчастны рядом? Почему он так ведёт по отношению ко мне? Тогда, я бы или исправила то, что можно исправить. Или приняла и забыла.
    В обидах плохо то, что они множатся постоянно. Я ещё от одной не отошла, а следом уже другая. Я просто не успеваю переваривать их.
    С чего вы взяли, что именно по отношению к вам? Что вот это все - именно сигнал, что вам нужно что-то исправить, сделать? Что от вас зависит его сделать другим? Что его поведение , ну для примера, отсутствие благодарности за то, что вы за ним ухаживали - это прямо сигнал, что ВАС НЕ ЦЕНИТ?
    Вы эгоцентричны.
    Он просто мог не подумать о благодарности. Не привык её выражать. В принципе воспринимает женскую заботу как должное (мол женщины и сами рады покудахтать) и не понял, что вы там как-то напряглись особо.
    Разве все это не могло быть?

    Судя по описанному, муж ваш действительно человек непростой, так он со всеми такой будет. Характерец. Это природное.
    Вообще, насколько я могла заметить, с такими мужчинами удается составить достаточно успешную пару женщинам общительным и самодостаточным
    ну вот у нее куча своих дел, и она смотрит на его вот такие закидоны: "его швыряет из крайности в разность - то говорит, сиди дома и воспитывай детей, мне работающая жена не нужна. То ноется, что ему трудно зарабатывать и он устал."
    снисходительно. Ей просто некогда превращать это в какую-то сверхзадачу. Ну вот такой мужик, и что, прямо по каждому его слову кидаться суетиться.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну вот по поводу всего описания вашего супруга - похлопывания по плечу с драками, словесный понос насчет других женщин, важность пола ребенка (это для меня маркер) и т.д. хочется сказать одно - "детский сад", капризы и истерики с самоизбиением туда же. По-моему, главная проблема вашей пары - это разница в возрасте, вернее ее отсутствие. Муж, судя по всему, еще недозрел до детей, а вы перезрели. Это как бы само по себе уже повод для нервов и напряжения.

    Хотя на осознанном уровне - вы все еще метите в старшеклассницы:


    Ну какие блин девушки в почти тридцатник и 54 года

    Напомните плиз, у мужа были серьезные отношения до вас. А у вас?
    Солнышка, ну это кому как, девушек и за 30 сейчас называют девушками. К тому же сейчас 30-летние многие ухоженные, выглядят молодо.
    Мои слова про девушку относятся к более раннему периоду, а почему в 25-26 мне себя не назвать ею? А для папы моего это слово в кавычках, он подчёркивает, что именно для него она - "девушка", то есть всегда молодая, красивая.
    Мы оба встречались до этого, но серозного ничего не было, у обоих

  29. #449
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что именно по отношению к вам? Что вот это все - именно сигнал, что вам нужно что-то исправить, сделать? Что от вас зависит его сделать другим? Что его поведение , ну для примера, отсутствие благодарности за то, что вы за ним ухаживали - это прямо сигнал, что ВАС НЕ ЦЕНИТ?
    Вы эгоцентричны.
    Он просто мог не подумать о благодарности. Не привык её выражать. В принципе воспринимает женскую заботу как должное (мол женщины и сами рады покудахтать) и не понял, что вы там как-то напряглись особо.
    Разве все это не могло быть?

    Судя по описанному, муж ваш действительно человек непростой, так он со всеми такой будет. Характерец. Это природное.
    Вообще, насколько я могла заметить, с такими мужчинами удается составить достаточно успешную пару женщинам общительным и самодостаточным
    ну вот у нее куча своих дел, и она смотрит на его вот такие закидоны: "его швыряет из крайности в разность - то говорит, сиди дома и воспитывай детей, мне работающая жена не нужна. То ноется, что ему трудно зарабатывать и он устал."
    снисходительно. Ей просто некогда превращать это в какую-то сверхзадачу. Ну вот такой мужик, и что, прямо по каждому его слову кидаться суетиться.
    Склонна согласиться с Вами. Действительно, муж сам говорил, что ему нужна уверенная в себе женщина.
    Получается, что я неуверенная в себе. Раз хлопанье по плечу для меня обидно.
    Возможно, эгоцентричная. Мне не приходило в голову, что для него это воспринимаемся как должное. Но мне-то важна была обратная связь от него, хотя бы несколько ласковых слов. И понимание, что мне нужно отдохнуть. Но он ни себе не даёт отдыха, не мне.
    Возможно, надо научиться закрывать глаза на все его выкидоны. "Ты слишком чувствительна" - это он обо мне говорил. Возможно, что мои все переживания для него просто женские истерики и капризы? А я тут искренне переживаю и упрекаю его в черствости! Вот сейчас задумалась об этом. Спасибо, что показали ситуацию с другой стороны! Очень правдоподобно.
    Осталось теперь решить, что делать со всем этим.

  30. #450
    Мы оба встречались до этого, но серозного ничего не было, у обоих
    оно и видно, потому почти все проблемы, которые вы описываете сами собой отваливаются во время первых отношений - когда люди узнают, как можно, как принято общаться со своей девушкой/парнем.
    Мои слова про девушку относятся к более раннему периоду, а почему в 25-26 мне себя не назвать ею? А для папы моего это слово в кавычках, он подчёркивает, что именно для него она - "девушка", то есть всегда молодая
    Я жду, что он будет вести себя по отношению ко мне нежно, с пониманием того, что я девушка, с некоторым уважением, мягко, прощать небольшое недостатки.
    И тут тоже к более раннему, несмотря на то, что глагол употреблен в настоящем времени?

    Чем же, по вашему, вечная молодость лучше зрелости?
    (я ваша ровестница если что, при этом уже -дцать лет как не девушка, забавно, да?)
    Раз хлопанье по плечу для меня обидно.
    А тут кстати неоднозначно. Не всегда такой хлопок не кстати. Вы же играете мужу и роль друга. разве нет? А если все-таки вы посчитали его неуместным, этот жест легче всего перевести в нужное русло, мол, меня по статусу положено хлопать по другим местам и перевести в секс - пробовали?

Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search