Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1007
Тема:

Как найти в себе точку опоры

  1. #541
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Серенети, пробуйте положительное подкрепление, когда муж сам будет говорить комплименты, чтоб он сам хотел говорить их чаще)
    Ув. Лия, а это как?
    Когда говорит, у меня очень счастливый вид, чуть не танцую, сразу иду обниматься-целоваться, благодарю, искренняя радость.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А еще интересно, когда вы рассказываете мужу о своих успехах, о ваших результативных действиях, как муж реагирует?
    Хвалит, говорит «молодец». Особенно, если во всей квартире уберусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Лия, а это как?
    Когда говорит, у меня очень счастливый вид, чуть не танцую, сразу иду обниматься-целоваться, благодарю, искренняя радость.
    .
    Может, ему наоборот холодность нравится.

  2. #542
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не получилось.
    Сказал нет и всё, не унижайся.
    Есть вещи, в которых его не переубедить
    Вот о чём и речь, ув. Серенити.
    Вы думаете, Ваша суета на работе без обеда, "самонаказание" отказом от мороженого и вечное стремление казаться идеальной не задалбливают окружающих?
    Складывается впечатление, что значительную часть дел Вы делаете не для того, чтоб было сделано, а чтоб Вас за это похвалили. Ну хоть кто-нибудь. Даже "наигранно".

  3. #543
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот о чём и речь, ув. Серенити.
    Вы думаете, Ваша суета на работе без обеда, "самонаказание" отказом от мороженого и вечное стремление казаться идеальной не задалбливают окружающих?
    Не знаю, не говорил никто никогда.
    Муж наоборот ругает, что много ем.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что значительную часть дел Вы делаете не для того, чтоб было сделано, а чтоб Вас за это похвалили. Ну хоть кто-нибудь. Даже "наигранно".
    сейчас мне хотелось просто поддержки

  4. #544
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не знаю, не говорил никто никогда.
    Ну так Вы же отсеиваете всю негативную обратную связь.
    сейчас мне хотелось просто поддержки
    Поддержки в чём? В связи с чем?

  5. #545
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так Вы же отсеиваете всю негативную обратную связь.
    Наоборот складирую ее. Один раз коллега только сказал, что хватит париться уже. И всё.. другой связи со своим перфекционизмом не припоминаю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поддержки в чём? В связи с чем?
    Из-за работы) просто он не понимает, как можно переживать из-за работы, если не уволили и не лишили премии.
    Уже самой неловко про эту работу, всё норм. Вон подруга родила, уже лежит смски строчит, молодец)

  6. #546
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Наоборот складирую ее. Один раз коллега только сказал, что хватит париться уже. И всё.. другой связи со своим перфекционизмом не припоминаю.
    Дааа, большой у Вас склад негативной обратной связи.
    Столько полезного Вы из него извлекли, столько поняли об отношении к Вам окружающих

    Из-за работы) просто он не понимает, как можно переживать из-за работы, если не уволили и не лишили премии.
    Уже самой неловко про эту работу, всё норм. Вон подруга родила, уже лежит смски строчит, молодец)
    Раз всё норм - зачем Вам поддержка?
    Вам с мужем и с остальными людьми поблизости больше не о чем поговорить?

  7. #547
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дааа, большой у Вас склад негативной обратной связи.
    Столько полезного Вы из него извлекли, столько поняли об отношении к Вам окружающих
    Это если про перфекционизм ОС. А он у меня точно есть?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Раз всё норм - зачем Вам поддержка?
    Вам с мужем и с остальными людьми поблизости больше не о чем поговорить?
    Ув. Дарья, просто успокилась уже. Пережила острую фазу переживаний и теперь думаю, что пошло оно всё в жопень.

  8. #548
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Это если про перфекционизм ОС. А он у меня точно есть?
    Есть. Притом, как я уже сказала, у Вас он нацелен не на идеальное исполнение дела, а на получение похвалы.
    Разницу чувствуете?
    Ув. Дарья, просто успокилась уже. Пережила острую фазу переживаний и теперь думаю, что пошло оно всё в жопень.
    Так, может, начнёте приучать себя к тому, что сначала надо успокоиться, а потом устраивать показательное выступление про конец света - если ещё будет актуально?

  9. #549
    Почитала про перфекционизм в инете первую попавшуюся статью - прокрастинация (ДА, поэтому сижу сейчас работаю в ночи), вечное напряжение и невозможность расслабиться. Фу какая бесючесть, как бы избавиться от этого

    Эх, у мужа аллергия на шерсть кота, жалько(

  10. #550
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть. Притом, как я уже сказала, у Вас он нацелен не на идеальное исполнение дела, а на получение похвалы.
    Разницу чувствуете?
    Да, только не могу понять так это или нет.
    Типа неважно как дело обернулось, лишь б среагировали хорошо?
    Хм, не знаю. И тем более, что с этим тупым пеныекционизмом можно делать

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так, может, начнёте приучать себя к тому, что сначала надо успокоиться, а потом устраивать показательное выступление про конец света - если ещё будет актуально?
    На форуме имеете в виду? Мужа особо не тревожила.
    Я всегда так довольно долго и остро переживаю. Потом резко отпускает, когда накал перехлёстывает, накатывает усталость и пофигизм. Тогда уже всё равно становится на то, кто и что там думает. И думаю - зачем я об этой хрени парилась?! Смотрю как бы стороны. Но эта фаза не приходит без переживания острой.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Типа неважно как дело обернулось, лишь б среагировали хорошо?
    Именно это я и сказала.
    Хм, не знаю. И тем более, что с этим тупым пеныекционизмом можно делать
    И про это Вам уже тоже сказали неоднократно))
    [QUOTE]На форуме имеете в виду? Мужа особо не тревожила.
    Я всегда так довольно долго и остро переживаю. Потом резко отпускает, когда накал перехлёстывает, накатывает усталость и пофигизм. Тогда уже всё равно становится на то, кто и что там думает. И думаю - зачем я об этой хрени парилась?! Смотрю как бы стороны. Но эта фаза не приходит без переживания острой.[/QUМне OTE]
    И на форуме, и с мужем, и с друзьями, и с коллегами... мне продолжать?
    Ну, тут дело самодисциплины, ув. Серенити. Не более, но и не менее.

  12. #552
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Лия, а это как?
    Когда говорит, у меня очень счастливый вид, чуть не танцую, сразу иду обниматься-целоваться, благодарю, искренняя радость.
    У вас всегда такая реакция? И на "молодец" тоже?


    Хвалит, говорит «молодец». Особенно, если во всей квартире уберусь.
    вот и рассказывайте ему почаще о своих свершениях)

  13. #553
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    ....
    Эх, у мужа аллергия на шерсть кота, жалько(
    Кого?

  14. #554
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    И про это Вам уже тоже сказали неоднократно))
    Как бороться с перфекционизмом сказали? Хм, не увидела.

    Ну, тут дело самодисциплины, ув. Серенити. Не более, но и не менее.
    Иногда получается. Особенно, когда напоминаю себе об этом. (Что могу сама справиться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    У вас всегда такая реакция? И на "молодец" тоже?
    На молодец нет - просто «спасибо» говорю, могу добавить, что приятно слышать.

    вот и рассказывайте ему почаще о своих свершениях)
    Да, Стараюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кого?
    Мужа. Глаза краснеют и чешутся.
    Может, пройдёт ещё. У меня в первые дни конъюнктивит был
    Посмотрим. Отдавать кота жалко, привязались. Может, просто контактировать меньше будет, посмотрим.

  15. #555
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Мужа. Глаза краснеют и чешутся.
    а к врачу муж обращался?
    вообще если аллергия, лучше животное отдать, меньше контактировать не получится, аллергены находятся в квартире, и исчезают только через пол-года, когда уже животного в квартире нет
    так врач аллерголог сказала, у племянника аллергия на кошек

  16. #556
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение


    На молодец нет - просто «спасибо» говорю, могу добавить, что приятно слышать.


    Да, Стараюсь.
    Вот смотрите, ув. Серенети, похвала от мужа - это ваша забота, не мужа. Это вам она нужна. И вы должны что то предпринимать для этого, а не муж вертеть в голове сколько раз в день ему надо сказать хорошее. Самое простое - рассказывать ему, хвастаться, он ведь реагирует. Можете даже сами похвалить себя, пусть он присоединиться простым "да")

    А про бурные ваши реакции расскажите подробнее, прям пример приведите.

  17. #557
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а к врачу муж обращался?
    вообще если аллергия, лучше животное отдать, меньше контактировать не получится, аллергены находятся в квартире, и исчезают только через пол-года, когда уже животного в квартире нет
    так врач аллерголог сказала, у племянника аллергия на кошек
    А у него как проявлялась аллергия?
    Нет пока, говорит, понаблюдает еще. Могло на добавки быть.
    Сегодня ничего не было. Там если что вроде скажут шерсть на анализ принести и сдать пробу.
    Грустно будет расставаться, но посмотрим
    Раньше не было. У породистых шерсть, видать, другая.

  18. #558
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    А у него как проявлялась аллергия?
    глаза краснели отекали, вообще лицо отекало, губы

    Там если что вроде скажут шерсть на анализ принести и сдать пробу.
    да по моему нет
    там просто делают пробы на несколько самых распространенных аллергенов и говорят на что аллергия
    по крайней мере племяннику делали так, у него еще на траву цветущую аллергия

    У породистых шерсть, видать, другая.
    по моему без разницы
    а у вас раньше породистый был?
    просто есть вариант организм с возрастом меняется, раньше не было аллергии, а потом появляется
    у меня самой в этом году в период цветения нос закладывало и насморк был, хотя раньше никогда ни на что аллергии не было

  19. #559
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, ув. Серенети, похвала от мужа - это ваша забота, не мужа. Это вам она нужна. И вы должны что то предпринимать для этого, а не муж вертеть в голове сколько раз в день ему надо сказать хорошее. Самое простое - рассказывать ему, хвастаться, он ведь реагирует. Можете даже сами похвалить себя, пусть он присоединиться простым "да")
    В принципе так и делаю. Например, говорю: сегодня пока тебя не было, я разобрала шкаф/сходила забрала документы/купила что-то и т.д. и добавляю, если не реагирует: «я молодец?» Он говорит: «Конечно, молодец». Всё, моя душенька довольна. На некоторый срок.
    Потом может проснуться перфекционизм и мне будет казаться, что за день я сделала крайне мало.
    Вот тогда начинает внутри всё колбасить. Правда я это не выливаю, держу в себе. Начинаю писать списки дел и тд. От этого напряжение. Тяжело расслабиться мне, даже если дел нет как таковых.
    Не знаю как я раньше художку читала, сейчас жалею время. Как будто время я должна использовать с максимальной пользой.

    Если какие-то проблемы, я объясняю ситуацию и говорю, как поступила, спрашиваю — правильно ли я поступила или нужно было иначе? Чаще всего тоже поддерживает.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А про бурные ваши реакции расскажите подробнее, прям пример приведите.
    Недавно сделал мне несколько комплиментов неожиданно. Очень обрадовалась, поблагодарила, сказала, что неожиданно и очень приятно. Подошла обняла.
    Больше пока вспомнить не могу, давно было остальное)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    да по моему нет
    там просто делают пробы на несколько самых распространенных аллергенов и говорят на что аллергия
    по крайней мере племяннику делали так, у него еще на траву цветущую аллергия
    Предложу сдать, надо точно выяснить, конечно.

    по моему без разницы
    а у вас раньше породистый был?
    просто есть вариант организм с возрастом меняется, раньше не было аллергии, а потом появляется
    у меня самой в этом году в период цветения нос закладывало и насморк был, хотя раньше никогда ни на что аллергии не было
    Нет, раньше все дворняги были. Вот недавно только, никакой реакции не было у мужа...
    У моей сестры тоже как у Вас. В 35 появилась аллергия на цветение.
    Прям у каждого второго, смотрю, аллергия на работе, пятнами даже покрываются.

  20. #560
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Не знаю как я раньше художку читала, сейчас жалею время. Как будто время я должна использовать с максимальной пользой.
    а худ. лит-ру это разве не польза читать?
    уж по крайней мере большая польза, чем выносить себе мозг по поводу своего несовершенства
    вчера вы на это весь вечер потратили, не жалко времени?

    Недавно сделал мне несколько комплиментов неожиданно.
    а какие комплименты?
    вообще вам какие больше по душе по поводу внешности или ваших качеств?

  21. #561
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а худ. лит-ру это разве не польза читать?
    уж по крайней мере большая польза, чем выносить себе мозг по поводу своего несовершенства
    вчера вы на это весь вечер потратили, не жалко времени?
    Я вечером успела себе лампу купить для маникюра, забрать икеевские товары, сходить на концерт и в ресторан)) так что вполне продуктивно вышло) хотя можно было больше успеть.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какие комплименты?
    вообще вам какие больше по душе по поводу внешности или ваших качеств?
    Мне больше нравятся по поводу внешности, наверное. Хотя и от других не откажусь)
    Говорит разное, чаще всего восхваляет кулинарные навыки) хотя и про внешность периодически говорит. Хотя сейчас он недоволен, что я многовато ем. «Лишний вес это вред для здоровья, ты хочешь раньше умереть?» теперь ещё и про ребенка добавляет, что для ребенка тоже б надо похудеть

  22. #562
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    теперь ещё и про ребенка добавляет, что для ребенка тоже б надо похудеть
    ну это если у вас переизбыток веса и то, если врач скажет
    а то похоже муж новую отмазку ищет, чтоб ребенка не заводить
    то квартиры, то похудеть, а всего-то нужно не предохраняться и трахаться почаще и всласть)

  23. #563
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну это если у вас переизбыток веса и то, если врач скажет
    а то похоже муж новую отмазку ищет, чтоб ребенка не заводить
    то квартиры, то похудеть, а всего-то нужно не предохраняться и трахаться почаще и всласть)
    гинеколог ничего про вес не сказала, хотя я приходила потолше — кг эдак 60))
    Нет, никаких отмазок, я настроилась. Тем более, в этом месяце цикл на 6 дней раньше плюс ещё признаки эндометриоза, грудь очень сильно опухла и болела.
    А с квартирой я уже отпустила ситуацию, пускай всё как будет, мне даже в 40 метрах хорошо)
    Правда судорожно искала отзывы, как люди в 70 метров живут с 2 детьми, без персональной комнаты каждому))
    Но мы больше 70 передумали. Геморрой. Ипотека, кварплата, уборка. Данунафиг.

  24. #564
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    гинеколог ничего про вес не сказала, хотя я приходила потолше — кг эдак 60))
    Нет, никаких отмазок, я настроилась.
    а муж?
    непонятно к чему эти сентенции про похудение...

  25. #565
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я вечером успела себе лампу купить для маникюра, забрать икеевские товары, сходить на концерт и в ресторан)) так что вполне продуктивно вышло) хотя можно было больше успеть.


    Мне больше нравятся по поводу внешности, наверное. Хотя и от других не откажусь)
    Говорит разное, чаще всего восхваляет кулинарные навыки) хотя и про внешность периодически говорит. Хотя сейчас он недоволен, что я многовато ем. «Лишний вес это вред для здоровья, ты хочешь раньше умереть?» теперь ещё и про ребенка добавляет, что для ребенка тоже б надо похудеть
    скажите ему что худеть перед зачатием вредно, а если речь идет о менее 60 кг, то даже очень вредно. Откуда он знает, какой килограмм лишний, а какой необходим детю.

  26. #566
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Откуда он знает, какой килограмм лишний, а какой необходим детю.
    и у меня кстати возник такой же вопрос

  27. #567
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж?
    непонятно к чему эти сентенции про похудение...
    А вот не знаю. На словах сказал, что готов.
    Про похудение чем больше говорит, тем больше есть хочется)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    скажите ему что худеть перед зачатием вредно, а если речь идет о менее 60 кг, то даже очень вредно. Откуда он знает, какой килограмм лишний, а какой необходим детю.
    Ув. Солнышка, сказала недавно после того, как Вы написали.
    Если опять начнет свою волынку, то я уже разозлюсь, наверное.
    У меня размер 44-46, ему, наверное, 42 надо. Но я такой худой никогда не была. И вряд ли буду, зачем мне это. Не думаю, что 5-7 кг лишних очень вредны.
    Я в его глазах, видимо, жиробас)

  28. #568
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Про похудение чем больше говорит, тем больше есть хочется)
    так попросите, чтоб не говорил, в конце-концов это просто нетактично
    да и потом, тем других для разговоров разве нет

    У меня размер 44-46, ему, наверное, 42 надо.
    что значит надо?
    опять как в теме Элен, вообще не понимаю этих "заказов" насчет внешности
    если он вас такую как есть выбрал, значит его все устраивало, а теперь вдруг надо

  29. #569
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так попросите, чтоб не говорил, в конце-концов это просто нетактично
    да и потом, тем других для разговоров разве нет
    Да, я просила эту тему прикрыть, всё равно «бомбит».
    Да, не тактично и неприятно.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что значит надо?
    опять как в теме Элен, вообще не понимаю этих "заказов" насчет внешности
    если он вас такую как есть выбрал, значит его все устраивало, а теперь вдруг надо
    Вот-вот, я вообще когда-то 70 кг весила и ничего, не говорил. А тут 57 и на тебе
    Не думаю, что это помеха для беременности. Хотя ув. Джубал писал, что физформа важна, она у меня, конечно, не очень.

  30. #570
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне больше нравятся по поводу внешности, наверное. Хотя и от других не откажусь)
    Говорит разное, чаще всего восхваляет кулинарные навыки) хотя и про внешность периодически говорит. Хотя сейчас он недоволен, что я многовато ем. «Лишний вес это вред для здоровья, ты хочешь раньше умереть?» теперь ещё и про ребенка добавляет, что для ребенка тоже б надо похудеть
    Да "четакова", не пойму?...))
    Ну сказал и сказал.
    Может, он просто так это сказал на будущее, в качестве вот такой заботы, а вовсе не как руководство к действию.

    ув. Серенити, как часто он заводит разговоры насчет лишнего веса и как это звучит?
    Прямо так, что уже надо бежать в спортзал, или всё довольно общими словами?
    Потому что именно вот здесь:
    «Лишний вес это вред для здоровья, ты хочешь раньше умереть?»
    Я лично не вижу вообще никакого пожелания к вам "похудей срочно", просто беспокойство о здоровье.

    Один скажет, какая у тебя снежинка красивая в волосах, и это будет любовь, а другой - шапку надень, и это тоже будет любовь...

    Ну вот муж, может, и говорит про шапку....

Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  2. Как найти в себе силы бороться с раком?
    от Екатерина Ц в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:20
  3. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search