Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Жизненные проблемы, которые заводят в тупик...

  1. #31
    Друг рассказывает что повел в парк сына кататься на пони, а я ему в ответ говорю:
    1. Молодец, что сводил, правильно сделал. Парк вообще классное место, чтобы летом с малышом там гулять, можно там хоть целый день провести, главное, чтобы погода была подходящая. Природа и свежий воздух - это всегда хороший вариант.

    3-4 строчки в форумном формате - пока многовато для меня.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение

    3-4 строчки в форумном формате - пока многовато для меня.
    Ой, да ладно! Рекомендации по соционике вы даете и в большем объеме!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно! Рекомендации по соционике вы даете и в большем объеме!
    Так что не так с соционикой?)

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Так что не так с соционикой?)
    лжеучения у нас не привествуются. Тем более рекомендации в устах дилетантов

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно! Рекомендации по соционике вы даете и в большем объеме!
    Не, не, кислое с квадратным смешивать не надо) Если мне есть, что сказать по теме, если есть желание это сказать (написать, как вариант), то я в стороне обычно не остаюсь.
    А вот когда надо сказать что-то о чём-то, что мне не очень близко, малознакомо и т.д. - вот здесь еле складывается.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Не, не, кислое с квадратным смешивать не надо) Если мне есть, что сказать по теме, если есть желание это сказать (написать, как вариант), то я в стороне обычно не остаюсь.
    А вот когда надо сказать что-то о чём-то, что мне не очень близко, малознакомо и т.д. - вот здесь еле складывается.
    скажу иначе. Когда надо поучать, т.е. высказываться с позиции "сверху" - у вас офгенно получается. Живое общение вам недоступно, потому что вас нет главного для него.

    Если мне есть, что сказать по теме, если есть желание это сказать
    Обратите внимание, как у вас своеобразно сформулирована ЦЕЛЬ ОБЩЕНИЯ))) Не удивительно, что находится мало желающих на подобное.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скажу иначе. Когда надо поучать, т.е. высказываться с позиции "сверху" - у вас офгенно получается. Живое общение вам недоступно, потому что вас нет главного для него.
    Здесь вы правы, действительно получается. В жизни именно так, хотя я на такое внимание не обращал. Но, я не понял, что вы имеете в виду под словом "главное".

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Здесь вы правы, действительно получается. В жизни именно так, хотя я на такое внимание не обращал. Но, я не понял, что вы имеете в виду под словом "главное".
    Подумайте!
    Зачем вообще люди общаются?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подумайте!
    Зачем вообще люди общаются?
    Ну и задачки вы задаете... На такой вопрос едва ли можно ответить парой слов.
    Первая мысль, когда прочитал вопрос - для передачи друг другу информации. Но при этом я понимаю, что это намного важнее, что само общение (посредством речи) делает человека человеком.
    Общение нужно чтобы установить контакт с другим человеком, чтобы удовлетворить любую потребность человека, которую он не может обеспечить собственными силами.
    Общение необходимо для взаимодействия с окружающим миром.
    Но я, видимо, опять не увидел "главного"

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Общение нужно чтобы установить контакт с другим человеком, чтобы удовлетворить любую потребность человека, которую он не может обеспечить собственными силами.
    "Мамо, возьми меня на ручкииииии"

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Мамо, возьми меня на ручкииииии"

    А если по существу: что это за загадочное "главное"?)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Компании могут быть разные:
    1) Возьмём компанию полностью состоящую из друзей/знакомых. Здесь тебя все знают и можно не напрягаться. Кроме того, даже если я сижу и молчу скорее всего кто-то рано или поздно обратится ко мне, я отвечу и таким образом включусь в беседу и проблем нет.
    2) Компания - частично знакомые / частично незнакомые. Со знакомыми понятно, а каким увидят незнакомые - тут варианты возможны. Кто-то может посмотреть что я ни с кем не говорю, и переключиться на кого-то другого, кто-то может наоборот первым инициировать общение.
    Ув. ИКС-18, как Вы считаете, что такое может заставить этих "кого-то" инициировать общение с Вами и в первом и во втором случае?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение

    А если по существу: что это за загадочное "главное"?)
    Думайте
    Или я за вас еще и думать должна?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. ИКС-18, как Вы считаете, что такое может заставить этих "кого-то" инициировать общение с Вами и в первом и во втором случае?
    коротко - интерес к моей персоне в целом или к моему мнению.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    коротко - интерес к моей персоне в целом или к моему мнению.
    Да, что- то заинтересовало и человек подходит к Вам, проявляет инициативу
    Тема общих увлечений себя рано или поздно исчерпает (имею ввиду для разговора). Чтобы знакомиться нужно общение и умение как-то заинтересовать человека в себе. А вот как заинтересовать если не знаешь о чём говорить с собеседником...
    Что-то заинтересовало и человек подходит к Вам, удовлетворяет свой интерес, у него вопросы заканчиваются, а Вам не о чем с ним поговорить, потому что? Что Вас отличает от собеседника?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    коротко - интерес к моей персоне в целом или к моему мнению.
    вот же ж пуп земли))))

    Нет, не к вашей конкретно персоне, а к ЛЮДЯМ ВООБЩЕ!!!!
    Вы лишь часть этих самых людей. Ив том беда, что у вас этого интереса нет. Вы все свели к "что сделать, чтоб на меня обратили внимание"
    На вас и так обратят. Но вам то нечего продемонстрировать в ответ.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    коротко - интерес к моей персоне в целом или к моему мнению.
    Вот это то, о чем я вам говорила выше - вам НЕ интересны люди.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    А вот с заданием не знаю как... я не разбираюсь в лошадях и не интересуюсь ими, точно так же как при словах "говорят дети" мне в голову ничего не приходит. Как я понимаю, смысл этого задания - создать имитацию разговора на далекую от меня тему, поэтому я сознательно ничего не гуглю, хотя тогда мне было бы легче. Про парк сейчас чего-нибудь придумаю.
    А самый простой способ поддержать тему, в которой вы не разираетесь вам даже в голову не пришел)) Догадались какой?

  19. #49
    Ув. Икс, а можно вам задать пару вопросов. Почитала вашу тему, стало интересно. Из-за чего у вас с мамой такое случилось? Как вы сами поняли, может быть врачи что-то говорили? Вы к врачам ведь наверняка с ней обращались.

    И как вы с ней общались? Почему ей надо было вас сопровождать, что она говорила по этому поводу? Как с вами взаимодействовала? О чем вы с ней разговаривали, чем она занималась.

    Просто ваши проблемы в общении явно из прошлого. Может, вас постоянное мамино общество настолько утомило, что вам сейчас никого не надо, одному лучше?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот это то, о чем я вам говорила выше - вам НЕ интересны люди.
    Допустим что так. Тогда у меня возникает вопрос: есть определенный ряд людей, которые совершенно точно мне небезразличны (родные и близкие друзья в 1-ю очередь). Получается, человек может быть мне небезразличен, но при этом НЕ интересен?

    А самый простой способ поддержать тему, в которой вы не разираетесь вам даже в голову не пришел)) Догадались какой?
    Не догадался. Вопрос по теме с моей стороны вроде как был отклонён, а другие варианты в голову чего-то не лезут.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Допустим что так. Тогда у меня возникает вопрос: есть определенный ряд людей, которые совершенно точно мне небезразличны (родные и близкие друзья в 1-ю очередь). Получается, человек может быть мне небезразличен, но при этом НЕ интересен?
    Естественно. Под интересом имеется базовая эмоция. И это вовсе не заинтересованность в челе (тем более с целью получить личную выгоду)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Икс, а можно вам задать пару вопросов. Почитала вашу тему, стало интересно. Из-за чего у вас с мамой такое случилось? Как вы сами поняли, может быть врачи что-то говорили? Вы к врачам ведь наверняка с ней обращались.

    И как вы с ней общались? Почему ей надо было вас сопровождать, что она говорила по этому поводу? Как с вами взаимодействовала? О чем вы с ней разговаривали, чем она занималась.

    Просто ваши проблемы в общении явно из прошлого. Может, вас постоянное мамино общество настолько утомило, что вам сейчас никого не надо, одному лучше?
    Конечно можно. Из-за чего точно сказать не могу, слишком мелкий был (около 10 лет). Предположение родственников - мамино увлечение всякими вещами, которые могли оказать влияние на её психику (про посещение Джуны и Гончарова я писал в 1-м посте). Возможно она испытывала некие стрессы, которые дед позже упоминал. Как это случилось я помню - однажды днём она вдруг стала говорить всякие странные вещи (например, что у нас за дверью находятся какие-то нехорошие люди, которых там на самом деле естественно не было) и вообще стала вести себя странно. Я сначала воспринимал это как какую-то игру, всё бегал к дедушке и рассказывал ему, что говорит мама. А уже за полночь он мне сказал (я уже не помню как именно) о том, что мама, выражаясь простыми словами, сошла с ума. К врачам дед стал обращаться сразу же, но она отказывалась, один раз куда-то (не помню что за место, что-то типа психлечебницы) привезли её на приём, так она сразу сбежала оттуда, утащив меня с собой. Потом пытались её оформить уже после того как деда не стало, вызвали домой участкового психиатра, которой видимо не очень хотелось мамой заниматься, она посоветовала поводить её по врачам, т.к. вдруг всё это связано с наличием у мамы опухоли мозга (что считалось неврологическим, а не психическим заболеванием). Я стал маму водить по разным врачам, сделали рентген, который показал, что опухоли нет, разговоры с врачами только убедили меня, что заболевание мамы имеет исключительно психиатрические причины. Но этот момент совпал с моим поступлением в универ, у меня началась учёба, потом остро встал вопрос денег, словом времени заниматься обследованием мамы у меня физически не оставалось. Потом была ещё одна попытка, но психиатр работал уже по новым правилам, которые требовали согласия пациента. Мама не согласилась общаться и на этом всё закончилось.
    Как общался? Это сложно описать так коротко (для меня на тот момент это было обыденным процессом). В целом процесс общения был вполне "стандартным" но с сильной поправкой, что не мама присматривала за мной, а по сути я за ней.
    Почему нужно было меня сопровождать? Я смутно помню, что мама еще здоровая пыталась меня устроить в какую-то частную религиозную школу в центре города, а как говорили родственники и сама пыталась туда устроиться работать, чтобы быть всё время со мной. Но что-то не задалось. Полагаю, что у неё была сильная привязанность ко мне, которая после потери рассудка стала гипертрофированной. Кроме того, мама после заболевания, хотя и сохранила воспоминания, но существовала в каком-то своём воображаемом мире, и я для неё всё время был маленьким мальчиком (в смысле восприятия), которого нельзя никуда отпускать одного. Даже когда я ростом стал выше её, она всё равно воспринимала меня таким.
    По поводу разговоров и взаимодействия. Как я уже сказал она существовала в каком-то воображаемом мире с воображаемыми персонажами, которые и были её основными "собеседниками" (она разговаривала вслух "сама с собой"). Из общения с ними она получала какие-то эмоции (иногда смеялась, а иногда могла расплакаться не пойми от чего). Иногда стоило труда перевести её внимание на себя, когда это требовалось сделать. Конечно я с ней тоже вёл разговор, но он состоял из простых вопросов и просьб (типа что купить в магазине или просил приготовить мне что-то поесть). Любая попытка разговора обязательно сводилась к тому, что она начинала говорить о несуществующих вещах и об их влиянии на вещи реальные. Естественно такие разговоры мне были неинтересны, да и поддерживать их было сложно. Из дел по дому мама только мыла посуду, могла приготовить какие-то простые блюда, ещё смотрела телевизор. Не убирала, не стирала, за собой не следила.
    По поводу маминого общества ... я даже не знаю. Она не общалась со мной слишком много, чтобы утомить этим.

  23. #53
    Спасибо за рассказ ув. Икс. А дед с вами жил, когда вы были маленький? С ним у вас какие были отношения? И еще вопрос. Были ли у вас в детстве или позже люди, общение с которыми приносило вам радость? С кем ждали встречи?

    И вообще, какие у вас отдушины были в детсве и сейчас? Что вам давало силы жить, приносило удовольствие? Что в вашей жизни было хорошего?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо за рассказ ув. Икс. А дед с вами жил, когда вы были маленький? С ним у вас какие были отношения? И еще вопрос. Были ли у вас в детстве или позже люди, общение с которыми приносило вам радость? С кем ждали встречи?

    И вообще, какие у вас отдушины были в детсве и сейчас? Что вам давало силы жить, приносило удовольствие? Что в вашей жизни было хорошего?
    Да, квартира, в которой я сейчас живу, изначально была предоставлена деду, как участнику ВОВ. Позднее дед продал свою квартиру и переехал жить к нам, когда мать ещё была в норме. Отношения... дед очень меня любил, очень ласково относился ко мне когда я ещё был маленький, с последним видимо перебрал - когда я стал старше его ласковые высказывания в мой адрес стали вызывать у меня раздражение и даже злость. Я тоже любил его, в какой-то момент маленьким еще стал "папой" называть. Когда я стал взрослее отношения стали более проблемными - дед всё время ругался на меня из-за того, что я много смотрел телевизор, вместо того, чтобы заниматься учёбой (хотя успеваемость у меня была всё равно хорошей, я учился почти на одни "пятёрки"). Он сам бывший преподаватель вуза и придавал учёбе наверно даже слишком большое значение. Плюс всё время читал мне различные нравоучения, что мне не всегда нравилось. У меня же переходный возраст был в это время. Возраст деда, конечно, тоже сказывался - ему за день до кончины исполнилось 89 лет.
    По поводу людей, общение с которыми приносило радость - в детстве наверно только мой дядя (мамин брат). Он в начале 90-х пробовал заниматься бизнесом, но связался не с теми людьми и ему пришлось уехать на Украину, где он живёт по сей день. Он приезжал редко, но всегда привозил мне подарки, благодаря ему у нас появились сначала цветной телевизор, потом компьютер - сами бы мы с дедом такие расходы в то время не потянули бы. Встречи с ним я всегда ждал. Позже - друзья по универу, с которыми мог часами разговаривать по телефону.
    По поводу отдушин и того, что приносило удовольствие.
    В детстве и юности любил кино смотреть по телевизору. Сейчас тоже люблю и в кинотеатре и дома. Когда появился комп, стал играть в игры. Сейчас тоже играю но в основном только в одну игру, чисто чтобы развеяться.
    Мне нравилось помогать другим. Т.к. я хорошо учился, чуть ли не вся группа в моменты экзаменов обращалась ко мне за помощью (в плане помочь написать, решить задачку и т.п.). Я старался помочь по возможности, в результате иногда у самого возникали проблемы. Позже я понял, что помочь всем нельзя, а некоторые твою готовность помочь воспринимают как мягкотелость и пытаются сесть тебе на шею. Стал помогать только друзьям и тем, кому сам хотел помочь (испытывал симпатию как к человеку или например, тем кто добросовестно учился сам, но просил помощи или совета в каком-то вопросе). Остальным тоже не отказывал, но не за бесплатно.
    Прежняя работа тоже приносила удовольствие до определённого момента, про который в 1-м посте написал. Работал в дружном коллективе с хорошим руководством, мои действия имели практический результат. Я мог выйти из отпуска (при маминой жизни всё равно их проводил дома), выйти на работу в выходные если ситуация того требовала. Короче говоря, работал с полной самоотдачей.
    Некоторое время назад начал пытаться готовить дома, мне тоже нравилось, но сейчас то ли обленился совсем, то ли апатия какая-то ко мне подступается, мне как то и не хочется почему-то.
    Сейчас приносят удовольствия путешествия. И ещё люблю посещать различные зрелищные мероприятия. В конце месяца в СПб на день ВМФ собираюсь например.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение

    Не догадался. Вопрос по теме с моей стороны вроде как был отклонён, а другие варианты в голову чего-то не лезут.
    Фразу: "я повел ребенка в пар кататься на пони" можно развить минимум по 3-м направлениям: 1. парки (городской ланшафт), 2. лошади (домашние животные), 3. детские приколы.
    Если вам не чего сказать ни по одной теме, то можно просто РАССПРОСИТЬ собеседника и таким образом поддержать разговор.

  26. #56
    Так а вот по части задания....если это надо экспромтом, я его наверно провалю (
    У меня что-то сложилось только после некоторого раздумья.
    Попробую так:
    1. А какой парк?
    2. Твой ребёнок лошадок любит?
    3. И как прошло катание? Мелкий в восторге был? Что говорит?
    4. Ясненько (в завершение разговора)
    Вопросы у меня получаются хорошо, человек на них отвечает, что-то рассказывает, а я его могу просто слушать
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не зачот.
    Еще раз попробуйте каждый пункт расписать как минимум на 3-4 строчки и не с стиле вопросов, а именно в стиле рассуждений о парке, о лошадях и т.д..
    Я вроде и пытался расспросить вначале...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Да, квартира, в которой я сейчас живу, изначально была предоставлена деду, как участнику ВОВ....
    Ну вот поэтому у вас с девушками и не складывается, что близкие вам люди все были мужчины. Дед, дядя, друзья по универу. А девушки, женщины для вас как бы чужие. Тем более, с мамой у вас было такое несчастье. Нормального общения с ней практически не было.

    Интересно, что увлечения у вас практически одного толка. Что кино, что путешествия - это вырывание себя из привычной обстановки, новые впечатления, новые люди, новая обстановка. Но это же все надо как-то переварить, осмыслить. Вы это сами с собой делаете, или делитесь с кем-то впечатлениями? Есть ли вообще такое желание - обсудить с кем-то то, что вы видите в кино, что с вами происходит, ту же ситуацию на работе? И как вы это желание реализуете, если оно есть?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Я вроде и пытался расспросить вначале...
    Сорри, я не поняла вначале вашу идею

    --- Добавлено ---

    Ув. Икс, расскажите, пожалуйста, о ваших друзьях. Что вас связывает? Где знакомились? Чем они вам интересны?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот поэтому у вас с девушками и не складывается, что близкие вам люди все были мужчины. Дед, дядя, друзья по универу. А девушки, женщины для вас как бы чужие. Тем более, с мамой у вас было такое несчастье. Нормального общения с ней практически не было.

    Интересно, что увлечения у вас практически одного толка. Что кино, что путешествия - это вырывание себя из привычной обстановки, новые впечатления, новые люди, новая обстановка. Но это же все надо как-то переварить, осмыслить. Вы это сами с собой делаете, или делитесь с кем-то впечатлениями? Есть ли вообще такое желание - обсудить с кем-то то, что вы видите в кино, что с вами происходит, ту же ситуацию на работе? И как вы это желание реализуете, если оно есть?
    Девушки и женщины для меня не совсем уж чужие, подруги у меня тоже есть. Как раз с одной из них в универе мог по телефону часами болтать. На нынешней работе самые лучшие отношения изначально установились с моей соседкой по прежнему кабинету и её подругой, которая часто к нам заходила (мы примерно одного возраста).

    Конечно я делюсь впечатлениями. В соцсетях, в живом общении - но оно у меня в настоящее время в основном с коллегами и с небольшим кругом близких друзей. Желание обсудить - да есть, не могу сказать, что оно сильное, но при удобном случае (скажем когда с кем-то иду на обед) я вполне могу его реализовать. По поводу ситуации на работе - с начальником уже предварительно обсудил, но дело дальше не пошло. Мог бы обсудить еще с кем-то из команды, кто меня поймёт, но пока сам не тороплюсь да и удобного случая не представляется.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сорри, я не поняла вначале вашу идею

    --- Добавлено ---

    Ув. Икс, расскажите, пожалуйста, о ваших друзьях. Что вас связывает? Где знакомились? Чем они вам интересны?
    Значит, я не совсем безнадёжен. Фух

    Друзья у меня появились сначала на потоке в универе. Один близкий друг и подруга, про которую чуть выше написал. Ещё ряд ребят, с которыми были хорошие приятельские отношения, но сейчас перестали видеться, общаемся редко (на встречах выпускников или по случаю дней рождения). До сегодняшнего момента я поработал в пяти разных местах, везде у меня были дружеские отношения с отдельными коллегами или с большей частью коллектива. Со временем конечно эти связи ослабевают, регулярного общения уже нет, со всеми вытекающими. Самые крепкие дружеские у меня с парой ребят с прошлой работы (впрочем одного знал с универа). Они оба - участники истории с прошлой страницы, если вы поняли о чём я Ещё девушка, с которой ходил в кино - её на работу принимал, учил всему, она - моя бывшая подчинённая, если на то, пошло. На прошлом месте у меня много хороших знакомств завязалось, но опять же - больше не видимся регулярно и общаемся всё реже. Кто-то из девушек в декрет ушёл. Что связывает - в основном различные испытания, через которые вместе проходили (особенно в годы учёбы), много совместно проведённого времени, задачи которые решали сообща, трудности, которые мы вместе преодолели. Они уверены во мне, а я в них.
    Чем интересны.... скажем так, я вижу в них хороших людей (пусть и не лишённых недостатков), на которых всегда могу положиться.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search