Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Муж постоянно врет, что делать?

  1. #1

    Муж постоянно врет, что делать?

    Всем привет! столкнулась с проблемой в семье. Суть: муж врет постоянно всем начиная от того что он в туалете, а говорит что едет на машине и заканчивая крупным враньем. Заметила что постоянно нет или не хватает денег, а недавно узнала о микрокредитах, после звонков коллекторов. Вся семья в шоке, денег занимал у мамы, у знакомых, брал с подарочных на свадьбу, проценты капают. Поговорили, он вроде расскаялся, но вранье продолжилось и я ушла на месяц из дома, за этот месяц фактически ничего не изменилось, почему такая ситуация возникла он рассказал (но я уже боюсь верить) буквально вчера, вроде с долгами разбирается. Но сейчас я на распутье разводиться или продолжить дальше жить, но уже с брачным контрактом и открытым на маму счетом для накоплений. Помогите разобраться. Живем вместе 8 лет, из них год официально женаты.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какой у Вас запрос к Порталу, ув. Лера?
    Сформулируйте, пожалуйста, свою проблему.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    с брачным контрактом и открытым на маму счетом для накоплений.
    на чью маму? с какого боку тут мама?????

    Сколько лет вам и мужу, ув. Лера?
    Какой конкретно помощи вы хотите от форума?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой у Вас запрос к Порталу, ув. Лера?
    Сформулируйте, пожалуйста, свою проблему.
    Так, проблема в том что я не знаю как поступить, почему он мне не доверяет и как быть дальше с этим

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на чью маму? с какого боку тут мама?????

    Счет на мою маму)))) Вдруг будем разводиться, все мои накопления в семейной жизни будут делиться пополам, а я так не хочу, я значит зарабатываю пытаюсь, а он безответственный в плане денег, поэтому уж лучше пусть у мамы все лежит)

    Сколько лет вам и мужу, ув. Лера?
    Какой конкретно помощи вы хотите от форума?
    Мне 26, мужу 25, от форума ответила выше)

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    Счет на мою маму)))) Вдруг будем разводиться, все мои накопления в семейной жизни будут делиться пополам, а я так не хочу, я значит зарабатываю пытаюсь, а он безответственный в плане денег, поэтому уж лучше пусть у мамы все лежит)
    т.е. вы тоже хотите обмануть мужа?
    Мамина идея?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    Так, проблема в том что я не знаю как поступить
    а кроме вас никто не знает, как ВАМ поступить...

    почему он мне не доверяет
    Что значит - "не доверяет"??? В чем это выражается?

    и как быть дальше с этим
    Как хотите так и будьте.

    Я правильно понимаю, вы вместе с мужем с 18 лет? Чем вас привлек мальчик младше вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    начиная от того что он в туалете, а говорит что едет на машине.
    приведите весь диалог, пожалуйста,начиная с того, с какого такого перепугу вы решили узнать, где муж.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы тоже хотите обмануть мужа?
    Мамина идея?

    --- Добавлено ---



    а кроме вас никто не знает, как ВАМ поступить...

    Что значит - "не доверяет"??? В чем это выражается?

    Как хотите так и будьте.

    Я правильно понимаю, вы вместе с мужем с 18 лет? Чем вас привлек мальчик младше вас?

    --- Добавлено ---



    приведите весь диалог, пожалуйста,начиная с того, с какого такого перепугу вы решили узнать, где муж.
    Так, по порядку:
    1) Нет не обмануть, я это сказала как и про брачный контракт, просто по закону если муж берет кредит и не выплачивает, в случае не выплаты жена несет ответственность в размере 1/2 от кредита если не докажет что он потратил все на личные нужды, что бы проблем не было я предложила такой вариант как контракт и отдельный счет для наших нужд просто на маму. Он согласен)
    2) Хорошо, я это понимаю, попробую переформулировать: помогите мне разобраться в себе, что бы я решила как поступить, так возможно?
    3) Ну то есть я ему рассказываю все, что на работе происходит, что в душе творится, все проблемы, особенно если они касаются семьи (моральные или материальные проблемы), перед тем как совершить действие обязательно с ним советуюсь, стараюсь что бы мои действия только хорошо сказывались на нашей семье. А он все утаивает, например у него проблемы на работе, денег нет - можно ведь сказать "вот такая ситуация, давай как то решим, как сейчас будем жить, может от чего то откажемся, подкопим" я всегда готова помочь. Ну и так во всем, все его оответы это "да там так получилось, потом расскажу", когда ситуация уже аховая я слышу "не лезь в мою жизнь, я все сам". Вот я и думаю: это его все сам откуда идет, не я ли сама вообще это создала?
    4) Я хочу быть с мужем, но жить постоянно думая что он врет и это может повлечь неприятности в денежном и моральном плане не хочу. Я не знаю как мне снова научится доверять человеку. Учились вместе в институте, сидели за одной партой, он перескочил 4 класс, поэтому оказались в одной группе. Комфортно было, подружились сначала потом как то закрутилось ну и стали жить вместе. Я просчиталась, не 8 лет а 7)
    5) Ну он пообещал например приехать в 3 часа (срочное дело было), время 4 уже, я звоню спрашиваю ты где, он говорит что едет, а на самом деле оказывается что он был у папы (например). Я уже особо такие диалоги не запоминаю, но таких мелочей очень много

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну то есть я ему рассказываю все, что на работе происходит, что в душе творится, все проблемы, особенно если они касаются семьи (моральные или материальные проблемы)
    А муж вас всегда выслушивает?
    что отвечает?

    перед тем как совершить действие обязательно с ним советуюсь, стараюсь что бы мои действия только хорошо сказывались на нашей семье.
    какие действия например?
    А он все утаивает, например у него проблемы на работе, денег нет - можно ведь сказать "вот
    а как бы вы отреагировали, если бы он сказал вам, что денег нет?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    Так, по порядку:
    1) Нет не обмануть, я это сказала как и про брачный контракт, просто по закону если муж берет кредит и не выплачивает, в случае не выплаты жена несет ответственность в размере 1/2 от кредита если не докажет что он потратил все на личные нужды, что бы проблем не было я предложила такой вариант как контракт и отдельный счет для наших нужд просто на маму. Он согласен)
    ну вот это и удивляет - что вы настойчиво пихаете маму в ваши семейные отношения.
    А где ваш папа, ув. Лера?


    3) Ну то есть я ему рассказываю все, что на работе происходит, что в душе творится, все проблемы, особенно если они касаются семьи (моральные или материальные проблемы), перед тем как совершить действие обязательно с ним советуюсь, стараюсь что бы мои действия только хорошо сказывались на нашей семье. А он все утаивает, например у него проблемы на работе, денег нет - можно ведь сказать "вот такая ситуация, давай как то решим, как сейчас будем жить, может от чего то откажемся, подкопим" я всегда готова помочь. Ну и так во всем, все его оответы это "да там так получилось, потом расскажу", когда ситуация уже аховая я слышу "не лезь в мою жизнь, я все сам". Вот я и думаю: это его все сам откуда идет, не я ли сама вообще это создала?
    Вообще люд врут, когда им не выгодно говорить правду или правду нарушает их личные границы.
    когда ситуация уже аховая я слышу "не лезь в мою жизнь, я все сам".
    В том и прикол, что у вас постоянно звучит МОИ деньги МОЯ жизнь. А общее у вас что-то есть?

    4) Учились вместе в институте, сидели за одной партой, он перескочил 4 класс, поэтому оказались в одной группе. Комфортно было, подружились сначала потом как то закрутилось ну и стали жить вместе. Я просчиталась, не 8 лет а 7)
    почему так долго тянули с браком?

    5) Ну он пообещал например приехать в 3 часа (срочное дело было), время 4 уже, я звоню спрашиваю ты где, он говорит что едет, а на самом деле оказывается что он был у папы (например). Я уже особо такие диалоги не запоминаю, но таких мелочей очень много
    На самом деле странный диалог.
    Почему вы, вместо того, чтоб спросить, КОГДА он приедет, спрашиваете ГДЕ он?
    Вы понимаете разницу этих фраз?

  10. #10
    Ув. Лера, кому принадлежит жильё, где Вы с мужем живёте?

    На какие нужды муж брал микрозаймы?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А муж вас всегда выслушивает?
    что отвечает?



    какие действия например?

    а как бы вы отреагировали, если бы он сказал вам, что денег нет?
    1) Вроде выслушивает, не факт что слышит) Говорит свое видение ситуации, где то смеется, где то предлагает другое решение, обсуждаем все, но это то что касается меня. Такое ощущение что есть моя жизнь и его жизнь, а общего как то нет
    2) Ну у меня перед свадьбой были проблемы с работой, не сошлись характером с начальницей и на нервной почве я заработала экзему, руки-ноги трескались до крови, облазаили, я с трудом заставляла себя выйти на улицу, поэтому начала задумываться об увольнении и смене работы, спросила у него как он считает, потому что ему одному какое то время придется тянуть семью, он сразу сказал что здоровье важнее и он все сможет. Я уволилась, отыграли свадьбу, отдохнули, но лечение и поиски работы подзатянулись на пол года, вот в этот момент пока я не работала все и пошло не так, начались проблемы, а рассказывать и признаваться что он не смог нас содержать ему видимо было стыдно
    3) Я эмоциональный человек, 5 минут я кричу, потом сажусь и начинаю думать какие есть выходы и как мы можем справиться с этим. Он это знает, И то я стараюсь уже реагировать спокойно и без истерик, трудно контролировать но вроде стало получаться

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а рассказывать и признаваться что он не смог нас содержать ему видимо было стыдно
    а на что вы жили в это время?

    Я эмоциональный человек, 5 минут я кричу
    ну вот вам и ответ на ваш вопрос, кому охота крики слушать?
    вы при этом обзываете мужа, что кричите обычно?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот это и удивляет - что вы настойчиво пихаете маму в ваши семейные отношения.
    А где ваш папа, ув. Лера?


    Вообще люд врут, когда им не выгодно говорить правду или правду нарушает их личные границы.
    В том и прикол, что у вас постоянно звучит МОИ деньги МОЯ жизнь. А общее у вас что-то есть?


    почему так долго тянули с браком?


    На самом деле странный диалог.
    Почему вы, вместо того, чтоб спросить, КОГДА он приедет, спрашиваете ГДЕ он?
    Вы понимаете разницу этих фраз?
    1) Отец умер 7 лет назад, ну не под подушкой же мне все хранить) логично что доверяю маме. Я никуда ее не "пихаю", она живет в другом городе и не лезет вообще в наши отношения)
    2) Вот я думаю что я не правильно себя где то повела и он стал воспринимать меня как врага, нарушающего его пространство
    3)Раньше было, а после того как начал врать у нас получились отношения все мое-мое, все твое-твое. Но имущества общего нет, обеспечены и я и он еще до свадьбы были. Получается что до свадьбы проблем не было, мы жили вместе, у каждого была своя машина, была своя зарплата, я не нуждалась в его материальной поддержке, а он в моей. И в моральном плане все было в порядке, поддерживали друг друга, вместе проводить время нам очень комфортно. У нас общие друзья и родственники и с его стороны и с моей очень нас любят
    4) Сначала планировали закончить институт, хотели сами заработать на свадьбу, потом пока все устаканилось на работе, устроились и в момнт стабильности начали уже копить на свадьбу, так как у нас она вышла достаточно дорогая) помогли родители. Но примерно в то же время все пошло на перекосяк и я начала узнавать где и в чем он врет.
    5) Разницу понимаю, просто вопрос "когда" в данной ситуации не актулен, спрашивая "где" я понимаю уже через какое время он будет или должен быть. да и вопрос "когда" вообще с моим мужем неактуален, он может сказать через час а приехать через 2, если это не касается лично его

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лера, кому принадлежит жильё, где Вы с мужем живёте?

    На какие нужды муж брал микрозаймы?
    Он подрядчик, работает по тендерам и закупкам, занимается отделкой и строительством, заключили договор на крупную сумму, не хватало оборотки он и взял эти кредиты, ну и плюс не всегда аванс выплачивают вовремя, а материал для работы необходимо закупать, думал что отдаст во время, а компания для которой он строил не выплатила во время и начала банкротится, поэтому пошли задержки по выплате кредитов.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    1) Отец умер 7 лет назад, ну не под подушкой же мне все хранить) логично что доверяю маме. Я никуда ее не "пихаю", она живет в другом городе и не лезет вообще в наши отношения)
    Ув. Лера, а каково психологическое состояние Вашей матери на данный момент?
    Судя по предыдущей Вашей теме, ей была нужна помощь психиатра, чтобы справиться с утратой и навязчивыми состояниями.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    5) Разницу понимаю, просто вопрос "когда" в данной ситуации не актулен, спрашивая "где" я понимаю уже через какое время он будет или должен быть. да и вопрос "когда" вообще с моим мужем неактуален, он может сказать через час а приехать через 2, если это не касается лично его
    Не, не катит объяснение) если муж такой необязательный, то что ему мешает куда-то свернуть по пути из точки А в точку Б.
    Просто вопрос ГДЕ - это контроль. Вы ему не доверяете даже высчитать самостоятельно время на дорогу, предпочитаете все это сделать ЗА НЕГО.
    Так кто тут не доверяет-то?????

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а на что вы жили в это время?


    ну вот вам и ответ на ваш вопрос, кому охота крики слушать?
    вы при этом обзываете мужа, что кричите обычно?
    1) Ну вот видимо и на эти микрокредиты, один раз я заметила что пропали деньги которые моя бабушка дала на ремонт в квартиру мамы (мы параллельно делаем ремонт), они лежали дома и потом признался что взял их на жзнь, собственно после этого я ушла. Ну и я подрабатывала немного, и потом наконец то нашла работу постоянную и уже начала и продукты покупать и у него не просить на женские мелочи типа колготок)
    2) Я кричу 5 минут потом успокаиваюсь, последние пол года стараюсь себя контролировать. К тому же я так делаю не только когда расстраиваюсь но и когда радуюсь, я предупреждала об этом в начале отношений, человек знал на что идет. Кричу "Бл*дь как быть, почему раньше не мог сказать, что делать", потом успокаиваюсь и уже спокойно думаю что делать. Могу и обозвать, но если уж все совсем в истерике. И то не сказать что кричу, я эмоционально психую, но понимаю что это неприятно, я по крайней мере не бью посуду и не рушу все вокруг, могу кинуть в него подушкой. Я думаю что кричу потому что человек не слышит меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лера, а каково психологическое состояние Вашей матери на данный момент?
    Судя по предыдущей Вашей теме, ей была нужна помощь психиатра, чтобы справиться с утратой и навязчивыми состояниями.
    Да, спасибо вашему форуму))) Она радовалась и готовилась к свадьбе, занялась собой, мозг другим забился))) Я ситуацию отпустила, в итоге она сама сходила на прием, поняли что мы поменялись ролями и я стала вести себя как мама, поменяли отношения с ней, сейчас она начала путешествовать и готова к новым отношениям)

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо вашему форуму))) Она радовалась и готовилась к свадьбе, занялась собой, мозг другим забился))) Я ситуацию отпустила, в итоге она сама сходила на прием, поняли что мы поменялись ролями и я стала вести себя как мама, поменяли отношения с ней, сейчас она начала путешествовать и готова к новым отношениям)
    а вот у меня ощущение, что вы переключились на мужа. Потому что в первой вашей теме вы постоянно демонстрировали, что лучше мамы знаете, как ей следует жить и поступать.
    Теперь то же самое повторяется.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не, не катит объяснение) если муж такой необязательный, то что ему мешает куда-то свернуть по пути из точки А в точку Б.
    Просто вопрос ГДЕ - это контроль. Вы ему не доверяете даже высчитать самостоятельно время на дорогу, предпочитаете все это сделать ЗА НЕГО.
    Так кто тут не доверяет-то?????
    Ну возможно))) По началу спрашивала когда он будет, но после того как он не появлялся в это время, решила что вопрос бесполезен и проще спросить где он что бы понимать когда будет (ну по типу где едешь? - около гостиницы такой то - ну ок у меня еще есть столько то времени, или он будет уже скоро и я могу выходить. А то бывало выходила, ждала его на улице и по пол часа, потом поняла что я прост трачу время на ожидание, хотя могу заняться другими делами) И с тех пор повелся вопрос "где")

  19. #19
    Ув. Лера, а что с финансами на данный момент?
    Муж в состоянии покрыть кредиты и долги?
    Заработки у него сейчас есть?

    Вы продолжаете жить отдельно от него?

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я кричу 5 минут потом успокаиваюсь, последние пол года стараюсь себя контролировать. К тому же я так делаю не только когда расстраиваюсь но и когда радуюсь, я предупреждала об этом в начале отношений, человек знал на что идет. Кричу "Бл*дь как быть, почему раньше не мог сказать, что делать", потом успокаиваюсь и уже спокойно думаю что делать. Могу и обозвать, но если уж все совсем в истерике. И то не сказать что кричу, я эмоционально психую, но понимаю что это неприятно, я по крайней мере не бью посуду и не рушу все вокруг, могу кинуть в него подушкой. Я думаю что кричу потому что человек не слышит меня
    а муж как на ваши крики-истерики реагирует?

    я предупреждала об этом в начале отношений, человек знал на что идет.
    что вы этим хотите сказать?
    что если муж с вами живет, то оскорбления терпеть должен?
    а самой сдержаться, не истерить не получается?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лера, а что с финансами на данный момент?
    Муж в состоянии покрыть кредиты и долги?
    Заработки у него сейчас есть?

    Вы продолжаете жить отдельно от него?
    Мы договорились что месяц я поживу отдельно, а потом посмотрим, я ведь не требую денег, я прошу просто правду говорить что бы не было проблем. Вроде в состоянии, месяц не прошел еще, сказал что все закроет, я попросила кредитную историю заказать что бы я уже была спокойна и не мучала ни его ни себя подозрениями. Заработки тоже есть, но я не могу проверить, все что касается его работы это "его территория", как он говорит. Я и не лезу туда

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    я предупреждала об этом в начале отношений, человек знал на что идет.
    Это было 7 лет назад? Верно?

    Ув. Лера, а Вы за 7 лет отношений замечали за своим мужем враньё?
    Или у Вас только 2 месяца назад глаза открылись?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    Мы договорились что месяц я поживу отдельно, а потом посмотрим, я ведь не требую денег, я прошу просто правду говорить что бы не было проблем.
    А когда у Вашего мужа проблемы с работой и долгами, Вы этого не замечаете?
    У него не меняется настроение или поведение?

    Вроде в состоянии, месяц не прошел еще, сказал что все закроет, я попросила кредитную историю заказать что бы я уже была спокойна и не мучала ни его ни себя подозрениями. Заработки тоже есть, но я не могу проверить, все что касается его работы это "его территория", как он говорит. Я и не лезу туда
    У Вас с мужем раздельный бюджет?

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж как на ваши крики-истерики реагирует?


    что вы этим хотите сказать?
    что если муж с вами живет, то оскорбления терпеть должен?
    а самой сдержаться, не истерить не получается?
    1) Ну иногда обнимает (знает что я так успокаиваюсь), иногда начинает тоже кричать, или начинает говорить "а кто это у нас тут злится", мне становится смешно и уже дальше продолжаем говорить. Иногда сама беру себя в руки и все
    2) Ну я эмоциональный человек, увидела слона - и рассплакалась потому что люблю слонов, и любое потрясение я сначала поплачу, покричу а потом уже нормально сооброжаю, это всю жизнь так было вот и сразу предупредила его. Вот сейчас с возрастом все больше сдерживаюсь и контролирую себя

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это было 7 лет назад? Верно?

    Ув. Лера, а Вы за 7 лет отношений замечали за своим мужем враньё?
    Или у Вас только 2 месяца назад глаза открылись?

    --- Добавлено ---


    А когда у Вашего мужа проблемы с работой и долгами, Вы этого не замечаете?
    У него не меняется настроение или поведение?


    У Вас с мужем раздельный бюджет?
    1) Замечала, но не предавала значение, ну может такой человек, пока вранье не дошло до долгов, я не против, бери, но посоветйуся - может мы могли бы решить его нехватку денег тем что у нас было на отдых, или хотя бы предупреди - я ведь несу ответственность за невыплату так же как и он, такое уж законодательство у нас в стране. Это для меня уже серьезное дело в котором обманывать супруга нельзя. По поводу вообще денег и вранья все началось еще год назад, но там не кредиты были а он дал в долг крупную сумму родственникам во время ремонта квартиры в которую мы собирались переехать, в итоге мне сказал что ремонт сделан но для меня это сюрприз и попросил не ездить, я поверила, а когда уже все вскрылось оказалось что родственники во время не вернули, ремонт только начинается ну и тогда я поверила в искреннее расскаяние человека, думала он больше так делать не будет. А тут на тебе
    2) Ну он вообще сам по себе достаточно скрытый и хорошо управляет эмоциями, поэтому в личных отношениях все было нормально, бывало что грустил или говорил "что то депрессия напала", но на вопросы " что случилось, почему ты грустный и тд" отвечал что просто авитаминоз и пил витамины, ну а я в голову залезть не могу
    3) Ну наверное раздельный) общей копилки у нас нет, продукты покупаем или вместе или у кого есть с собой деньги, разве что на отдых и какие то крупные мероприятия копим вместе, он не знает мой доход, я его тоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот у меня ощущение, что вы переключились на мужа. Потому что в первой вашей теме вы постоянно демонстрировали, что лучше мамы знаете, как ей следует жить и поступать.
    Теперь то же самое повторяется.
    Ну как вариант и такое возможно, я как то не задумывалась, может это подсознательно?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    1) Замечала, но не предавала значение, ну может такой человек, пока вранье не дошло до долгов, я не против, бери, но посоветйуся - может мы могли бы решить его нехватку денег тем что у нас было на отдых, или хотя бы предупреди - я ведь несу ответственность за невыплату так же как и он, такое уж законодательство у нас в стране. Это для меня уже серьезное дело в котором обманывать супруга нельзя. По поводу вообще денег и вранья все началось еще год назад, но там не кредиты были а он дал в долг крупную сумму родственникам во время ремонта квартиры в которую мы собирались переехать, в итоге мне сказал что ремонт сделан но для меня это сюрприз и попросил не ездить, я поверила, а когда уже все вскрылось оказалось что родственники во время не вернули, ремонт только начинается ну и тогда я поверила в искреннее расскаяние человека, думала он больше так делать не будет. А тут на тебе
    В чём проявлялось "искреннее раскаяние человека"?
    В каких словах и поступках?
    Кому принадлежит квартира, в которой делался ремонт? На чьи деньги делался ремонт?

    3) Ну наверное раздельный) общей копилки у нас нет, продукты покупаем или вместе или у кого есть с собой деньги, разве что на отдых и какие то крупные мероприятия копим вместе, он не знает мой доход, я его тоже
    А что мешает Вам с мужем более ответственно и системно подойти к организации семейного бюджета.
    Элементарно - рассчитать, сколько денег надо на продукты, бытовые траты, оплату коммунальных услуг, и эту сумму в начале месяца складывать в общий котёл и доверять "уполномоченному"?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём проявлялось "искреннее раскаяние человека"?
    В каких словах и поступках?
    Кому принадлежит квартира, в которой делался ремонт? На чьи деньги делался ремонт?


    А что мешает Вам с мужем более ответственно и системно подойти к организации семейного бюджета.
    Элементарно - рассчитать, сколько денег надо на продукты, бытовые траты, оплату коммунальных услуг, и эту сумму в начале месяца складывать в общий котёл и доверять "уполномоченному"?
    1) Ну он говорил что ему стыдно, не хотел меня расстраивать, знал что я не одобрю долг в таком размере именно этим людям поэтому промолчал, не хотел что бы так получилось и тд. Я поверила, подумала что я неправильно себя с ним веду и как раз решила менять свое поведение, вроде улеглось, пришлось трудновато потому что и свадьба и работа и ремонт все навалилось в один момент. Квартиру ему подарила мама, ремонт делали обои и плитка на его деньги, мебель и тд помогала покупать, по ходу оплачивала и квратиру где мы проживали (моя квартира) и покупала продукты
    2) У меня организованно ((( я стараюсь вести таблицу расходов и доходов, но пока только своих, он вроде говорит "да да давай вместе", но все скрывает((( Предлагала просто хотя бы скидываться в месяц по определенной сумме, на коммуналку, на еду и развлечения, тоже не сработало( Потом уже предложила: я оплачиваю свои расходы, он свои, и вот привело к тому, что он безотвественно к этому подходит а страдаем мы с его семьей
    3) Поэтому и задаюсь вопросом " А не я ли привела к такому положению вещей своим поведением", понятно что виноваты всегда оба

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    1) Ну он говорил что ему стыдно, не хотел меня расстраивать, знал что я не одобрю долг в таком размере именно этим людям поэтому промолчал, не хотел что бы так получилось и тд. Я поверила, подумала что я неправильно себя с ним веду и как раз решила менять свое поведение,
    В чем конкретно вы поменяли свое поведение?
    2) У меня организованно ((( я стараюсь вести таблицу расходов и доходов, но пока только своих, он вроде говорит "да да давай вместе", но все скрывает((( Предлагала просто хотя бы скидываться в месяц по определенной сумме, на коммуналку, на еду и развлечения, тоже не сработало(
    В смысле - не сработало? Вы подсчитали необходимую сумму расходов на месяц и озвучили ему, а он отказался деньги давать?
    Или как дело было?
    Потом уже предложила: я оплачиваю свои расходы, он свои, и вот привело к тому, что он безотвественно к этому подходит а страдаем мы с его семьей
    Что входит в ваши расходы, а что - в его?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем конкретно вы поменяли свое поведение?

    В смысле - не сработало? Вы подсчитали необходимую сумму расходов на месяц и озвучили ему, а он отказался деньги давать?
    Или как дело было?

    Что входит в ваши расходы, а что - в его?
    1) Стала мягче реагировать, постаралась не кричать и спокойно все воспринимала (не всегда успешно), но я старалась)
    2) Он не отказался на прямую, согласился а потом "типа" забыл, потом не до этого было все на свадьбу все равно вложили, ну и как то замялась тема, как устроилась предлагала ему снова такую систему, но не успели воплотить, всё вскрылось))
    3) Мои расходы это квартплата за мою жилплощадь, женские радости и я в основном все откладываю нам на отдых и развлечения, либо приобретение необходимых вещей в дом, иногда ему что то покупаю (футболки, носки, трусы), обслуживание моей машины - то, бензин и тд
    Его: квартплата за квартиру где мы живем, мужские радости, продукты, обслуживание его машины, ну и сходить куда нибудь поужинать или в кино

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lera1992 Посмотреть сообщение
    1) Стала мягче реагировать, постаралась не кричать и спокойно все воспринимала (не всегда успешно), но я старалась)
    Это о чем?? На что вы стали мягче реагировать и спокойно воспринимать?
    Его: квартплата за квартиру где мы живем, мужские радости, продукты, обслуживание его машины, ну и сходить куда нибудь поужинать или в кино
    получается, закупкой продуктов занимается муж, раз денег на расходы он вам не дает?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это о чем?? На что вы стали мягче реагировать и спокойно воспринимать?

    получается, закупкой продуктов занимается муж, раз денег на расходы он вам не дает?
    1) На его косяки и вранье, подумала может если я буду по другому себя вести он начнет правду говорить
    2) ну мы вместе ходим просто он платит)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж постоянно врет
    от Любовь 27 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 16:39
  2. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  3. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  4. муж очень скован, что делать??
    от анна26 2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:18
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search