Страница 448 из 2194 ПерваяПервая ... 248348418438445446447448449450451458478548648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 411 по 13 440 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #13411
    Ситуация: чувствую я что дите мое совсем низко и вроде "прихватывает". Думаю ну если сегодня рожать так надо сил набраться. Короче сказала всем что "я спать". Муж: "я бы поел" и глаза щенячьи. Отбрил его. Он в обиженку. Спустились разогрела ему ужин посидела с ним.
    Старший сын спускается: делает бутик себе и младшему брату, даже попить приготовил , включил младшему мультик и уложились они спать.
    Вспоминаю конечно вырожение: "старший ребенок запасной взрослый", но один фиг ... Это же не верно когда отец принимает позу "обиженного ребенка", а 10 летка выдает взрослое поведение. Я конечно воспитывали сына что в отсутствие отца он его замена по домашним делам, но что-то имхо пошло не так.
    Наверно все таки то что я ВСЕ РАВНО разогрела ужин мужу .
    А сынок у меня молодец. Ну яж воспитывала. Хотя с другой стороны мне не нравится что он повел себя "как должен был повести отец" по отношению к младшему ((( Ну так вижу.

  2. #13412
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это же не верно когда отец принимает позу "обиженного ребенка", а 10 летка выдает взрослое поведение.
    С другой стороны, 10-летка выдаёт "взрослое поведение" мужчины, не имеющего женщины. Т.е. вот будет у него жена, будет кому ему ужин разогревать

  3. #13413
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Хотя с другой стороны мне не нравится что он повел себя "как должен был повести отец" по отношению к младшему ((( Ну так вижу.
    ну почему обязательно как отец?
    он повел себя как старший брат, уложил младшего, пока родители заняты
    это нормально, что ко старшим детям переходит забота о младших по силам конечно

  4. #13414
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это же не верно когда отец принимает позу "обиженного ребенка", а 10 летка выдает взрослое поведение. Я конечно воспитывали сына что в отсутствие отца он его замена по домашним делам, но что-то имхо пошло не так.
    У вас муж попросил дать ему внимания. Это так задевает вас?
    Сын - показывает какой он взрослый и самостоятельный примерно с той же целью.

  5. #13415
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ситуация: чувствую я что дите мое совсем низко и вроде "прихватывает". Думаю ну если сегодня рожать так надо сил набраться. Короче сказала всем что "я спать". Муж: "я бы поел" и глаза щенячьи. Отбрил его. Он в обиженку. Спустились разогрела ему ужин посидела с ним.
    ВЫ не думали, что она тоже переживает? Но он же мужик, вроде как не должен это высказывать вслух...

  6. #13416
    Хотела много написать в теме про дочь, но потом поняла, что меня подрывает и наверно не стоит
    возмущают мамы, которые считают, что дочери должны быть как они. точной улучшеной копией. чаще всего в своей жизни не ладится и лезут в жизнь дочери, чтоб и там все развалить.
    злит.

  7. #13417
    Меня тоже подрывает , и интересно со стороны смотреть как это бывает в реальности , вспоминаю себя на терапии со словами - мать не может так поступить , может ещё и как .

  8. #13418
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Меня тоже подрывает , и интересно со стороны смотреть как это бывает в реальности , вспоминаю себя на терапии со словами - мать не может так поступить , может ещё и как .
    мама же искренне хочет как лучше,а в ответ "черная неблагодарность"
    вопрос- кому лучше? точно не дочке.

  9. #13419
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    мама же искренне хочет как лучше,а в ответ "черная неблагодарность"
    вопрос- кому лучше? точно не дочке.
    А как бы вы поступили, если бы ваша дочь в 17 лет не хотела учиться и работать? А только хотела выйти замуж за сверстника?

  10. #13420
    А как бы вы поступили, если бы ваша дочь в 17 лет не хотела учиться и работать? А только хотела выйти замуж за сверстника?
    я тоже в 17 хотела выйти замуж за сверстника

    вообще я не увидела информации, что девушка не хочет работать. И как я поняла, там со стороны мамы желание, чтоб дочь не просто училась, а именно в университете.

    Но вообще если представить такую ситуацию, то до 18 не разрешила бы. После 18- пожалуйста. Но и никакого содержания, хотят семью, пусть снимают квартиру, работают.
    Последний раз редактировалось Makeda; 27.06.2018 в 13:30.

  11. #13421
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А как бы вы поступили, если бы ваша дочь в 17 лет не хотела учиться и работать? А только хотела выйти замуж за сверстника?
    Ну мне в 17 лет особо не хотелось учится и работать. Вот девочек ебать хотелось, пришлось учиться и работать.
    Так что не паникуйте. Всё равно, что выросло, то выросло. А воспитывается остальное у подростков очень просто - отлучением от родительской сиськи. Что как раз многие и ссут сделать

  12. #13422
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну мне в 17 лет особо не хотелось учится и работать. Вот девочек ебать хотелось, пришлось учиться и работать.
    Так что не паникуйте. Всё равно, что выросло, то выросло. А воспитывается остальное у подростков очень просто - отлучением от родительской сиськи. Что как раз многие и ссут сделать
    Как выгнать человека на работу, если он живет с родителями? Всегда можно придумать причину, почему и та работа не подходящая, и другая. Холодильник на ключ запереть?

  13. #13423
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Как выгнать человека на работу, если он живет с родителями? Всегда можно придумать причину, почему и та работа не подходящая, и другая. Холодильник на ключ запереть?
    Вы абстрактно интересуетесь или как?

    Не тратить на дитятко деньги, из еды дома держать перловку с гречкой. Своей едой не кормить, покупать на один раз приготовить. Вроде дефицита сейчас нет, искать еду не надо.
    И похуй на причины, почему нет работы. Если что, работа руками находится за пару дней. Живёт с родаками - сдаёт минимум треть дохода на проживание.

  14. #13424
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы абстрактно интересуетесь или как?

    Не тратить на дитятко деньги, из еды дома держать перловку с гречкой. Своей едой не кормить, покупать на один раз приготовить. Вроде дефицита сейчас нет, искать еду не надо.
    И похуй на причины, почему нет работы. Если что, работа руками находится за пару дней. Живёт с родаками - сдаёт минимум треть дохода на проживание.
    У меня уже месяц гречка , как завопил старший - есть не буду это , кстати и соли и сахара тоже нет , сейчас подрабатывает, я ему плачу , распечатывает документы , возит в суд , набирает мне тексты , со скрипом , но едем .

    Вот спасибо за идею , отправлю ка искать постоянную работу на лето, в торговом центре лежат бланки для студентов в сети магазинов Зара, бершка, а то вид спящих бугаев в 10 утра откровенно раздражает, особенно когда счёт ща свет за два месяца - 10 000 р . Ночами же я не играю .

  15. #13425
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы абстрактно интересуетесь или как?

    Не тратить на дитятко деньги, из еды дома держать перловку с гречкой. Своей едой не кормить, покупать на один раз приготовить. Вроде дефицита сейчас нет, искать еду не надо.
    И похуй на причины, почему нет работы. Если что, работа руками находится за пару дней. Живёт с родаками - сдаёт минимум треть дохода на проживание.
    Не абстрактно, были трудности с выпиныванием детей на работу. Самое удобное, когда действительно трудно с деньгами, а если родители нормально зарабатывают, могут годами искать работу "по душе".

  16. #13426
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не абстрактно, были трудности с выпиныванием детей на работу. Самое удобное, когда действительно трудно с деньгами, а если родители нормально зарабатывают, могут годами искать работу "по душе".
    Просто приучать к труду и к плате за труд надо с детства. Тогда не бывает проблем типа: "дитятку уже 25, ему пора самому заработать себе на портки".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня уже месяц гречка , как завопил старший - есть не буду это , кстати и соли и сахара тоже нет , сейчас подрабатывает, я ему плачу , распечатывает документы , возит в суд , набирает мне тексты , со скрипом , но едем .

    Вот спасибо за идею , отправлю ка искать постоянную работу на лето, в торговом центре лежат бланки для студентов в сети магазинов Зара, бершка, а то вид спящих бугаев в 10 утра откровенно раздражает, особенно когда счёт ща свет за два месяца - 10 000 р . Ночами же я не играю .
    Ну, с почином!
    Только у вас пока перекладывание из кармана в карман идёт. А надо, что бы дитятки приносили прибыль именно вам, иначе нафига взрослые лбы дома нужны?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 27.06.2018 в 14:49.

  17. #13427
    ТанюИ,похоже,в сон перед родами вчера потянуло)))

  18. #13428
    Ааа, жесть, как же тяжело быть тревожной и стремящейся всё контролировать((( Ломка, блин. Быстрей бы уже суббота.

  19. #13429
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ааа, жесть, как же тяжело быть тревожной и стремящейся всё контролировать((( Ломка, блин. Быстрей бы уже суббота.
    Да, ув. Совушка. Тут , как мне кажется, важно найти тот самый тонкий момент, когда нормальный контроль и ответственность становятся гипертревожными.
    Вы же отвечаете за детей до их совершеннолетия.

  20. #13430
    Спасибо, ув.Креслава.
    Дочь в пятницу в лагерь летит, сейчас с отцом в Москве, а мы на даче. Сами собираются. Муж весь в работе, тревожусь, чтоб не забыли чего. Да ещё тёрки у них. Твержу себе как мантру: они сами со всем разберутся! А всё равно, как на иголках.
    Охх...

    (Муж, как обычно, сам загнал себя. Теперь устал, не успевает, нервничает. На дочери срывается. А я ничем помочь не могу - разве только не мешать).

  21. #13431
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Креслава.
    Дочь в пятницу в лагерь летит, сейчас с отцом в Москве, а мы на даче. Сами собираются. Муж весь в работе, тревожусь, чтоб не забыли чего. Да ещё тёрки у них. Твержу себе как мантру: они сами со всем разберутся! А всё равно, как на иголках.
    Охх...

    (Муж, как обычно, сам загнал себя. Теперь устал, не успевает, нервничает. На дочери срывается. А я ничем помочь не могу - разве только не мешать).
    Ув. Совушка, расслабьтесь Они отлично соберутся и без Вас. Если и забудут что- не беда, но урок.
    А как иначе дочка научится самостоятельности? Да она у Вас и так ответственная. Вон, как с малышней управлялась без Вас. И тут управится.
    Мне кажется, что у Вас предотъездное волнение. Это нормально само по себе, когда рядом, а когда в отдалении, то усиливается от неизвестности.
    Да еще от мужа передаются его нервы.
    Попробуйте себя занять чем-нибудь. В лагерь только в пятницу. Сейчас что заводиться?
    Вы на природе, погода чудесная. искупаться бы, поплавать, хорошо дурь всякую выбивает

  22. #13432
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    я тоже в 17 хотела выйти замуж за сверстника

    вообще я не увидела информации, что девушка не хочет работать. И как я поняла, там со стороны мамы желание, чтоб дочь не просто училась, а именно в университете.

    Но вообще если представить такую ситуацию, то до 18 не разрешила бы. После 18- пожалуйста. Но и никакого содержания, хотят семью, пусть снимают квартиру, работают.
    Да кто хочет работать?
    Конечно нет, тем более единственное дитё, которому дуют всю жизнь.
    И конечно никуда не не выпнут работать
    Во первых,потому что ей,16,кстати, почему она не 9,а 11 закончила, очень интересно, но не могу там задать вопрос.,не с пяти лет ж она пошла.
    Во вторых, она просто не пойдет сама, нужды нет ж
    Так и будет с пацаном тупить целыми днями в телефоне и спать.
    Мать я понимаю, столько вбухать бабла в репетиторов, и никуда е поступить
    Вспомнила коллегу, тоже дочь, с четвертого класса гора репетиторов, в выпускных классах гулянки, еле поступила на заочку, куда попало, хочет бросить, наделала татушек
    Теперь прошла сложный конкурс в стюардессы, и не взяли из-за них
    Отец твердит, я ж тебя просил не делать, ...да откуда, я нашла, что правда.
    Поработала администратор ом, стоять целый день надо, бросила и сидит, тупит.

  23. #13433
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да кто хочет работать?
    Конечно нет, тем более единственное дитё, которому дуют всю жизнь.
    И конечно никуда не не выпнут работать
    Во первых,потому что ей,16,кстати, почему она не 9,а 11 закончила, очень интересно, но не могу там задать вопрос.,не с пяти лет ж она пошла.
    Во вторых, она просто не пойдет сама, нужды нет ж
    Так и будет с пацаном тупить целыми днями в телефоне и спать.
    Мать я понимаю, столько вбухать бабла в репетиторов, и никуда е поступить
    Вспомнила коллегу, тоже дочь, с четвертого класса гора репетиторов, в выпускных классах гулянки, еле поступила на заочку, куда попало, хочет бросить, наделала татушек
    Теперь прошла сложный конкурс в стюардессы, и не взяли из-за них
    Отец твердит, я ж тебя просил не делать, ...да откуда, я нашла, что правда.
    Поработала администратор ом, стоять целый день надо, бросила и сидит, тупит.
    я согласна с ув. Билли касательно того, как вести себя с подростками. Мне кажется это лучший способ, чем пытаться переубедить. Вот эти все желания замуж часто от незнания реальной жизни. Поймет она как несладко когда с мужем есть нечего, может и быстрее учиться захочет
    Естественно ей не хочется работать, когда она знает, что родители "никуда не не выпнут работать".

  24. #13434
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мать я понимаю, столько вбухать бабла в репетиторов, и никуда е поступить
    А я не понимаю. Я столько времени, сил и денег вбухала в дочерины занятия музыкой. С трех лет ведь это все было.
    Ждала я отдачи?
    Неа.
    Всегда у меня был настрой такой, что вложения не окупятся, потому что я делаю это не для себя, и она может это не принять и никак не использовать в будущем.
    Даже вообще могло быть такое, что все это было бы абсолютно напрасно - этот вариант мной принимался, как вполне вероятный.
    Это ведь всегда так, когда делаешь что-то не для себя.

    Если в свое вкладываться - другое дело. Там уж я действительно бы не поняла, если вложений - во, а выхлоп - нуль.

    Даже вообще могло быть такое, что все это было бы абсолютно напрасно
    Хотя я все равно радуюсь, когда оказывается, что не напрасно.

  25. #13435
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А я не понимаю. Я столько времени, сил и денег вбухала в дочерины занятия музыкой. С трех лет ведь это все было.
    Ждала я отдачи?
    Неа.
    Всегда у меня был настрой такой, что вложения не окупятся, потому что я делаю это не для себя, и она может это не принять и никак не использовать в будущем.
    Даже вообще могло быть такое, что все это было бы абсолютно напрасно - этот вариант мной принимался, как вполне вероятный.
    Это ведь всегда так, когда делаешь что-то не для себя.

    Если в свое вкладываться - другое дело. Там уж я действительно бы не поняла, если вложений - во, а выхлоп - нуль.



    Хотя я все равно радуюсь, когда оказывается, что не напрасно.
    Ну ты супер родитель значит.
    Да и музыка это другое, для души и эстетики. Много народу учат детей в музыкален, но по профилю единицы. И все таки плата за нее не такая, как репетиторами.
    Да даже не всэтом дело.
    Ну мало кому из родителей будет пофик, что дитё время про..
    Ну ,честно, единицы.
    Ладно, если ребенок тянет с тройки на двойку, что его неволить и мучаться институтами.
    Или если он актером там хочет, а ему балериной.
    Но это другое.
    Речь про то, что девка не хочет ничего, ни учиться ,ни работать, а тащиться на родительские деньги, парня в ту же кормушку, да ещё и мать в декрет.
    Здорово.
    И если, после этой речи родичи, не дали звездец
    А мило пошутили, то она это все и получит.

    --- Добавлено ---

    Извиняюсь за ошибки, уже и отключали мне, и правлю, все равно не пойми что исправляет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    я согласна с ув. Билли касательно того, как вести себя с подростками. Мне кажется это лучший способ, чем пытаться переубедить. Вот эти все желания замуж часто от незнания реальной жизни. Поймет она как несладко когда с мужем есть нечего, может и быстрее учиться захочет
    Естественно ей не хочется работать, когда она знает, что родители "никуда не не выпнут работать".
    Ну кто ж не согласен. Только одно дело согласиться, другое выполнить.

  26. #13436
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну мало кому из родителей будет пофик, что дитё время про..
    Мне совсем не пофиг, но планируя какие-то вложения, риски же нужно просчитывать.
    Здесь именно такое вложение было. Даже не то, что без гарантий. А не в моей власти.
    Впрочем, пока что я даже горжусь собой немного, чуть-чуть совсем, но есть Не зря я как-то выдавала целый год (!) пинки (ну, дочь однажды чуть не слилась, пришлось преодолевать сопротивление).

    Речь про то, что девка не хочет ничего, ни учиться ,ни работать, а тащиться на родительские деньги, парня в ту же кормушку, да ещё и мать в декрет.
    Здорово.
    я часто об этом думаю, и да, что ж тут приятного, но не буду оригинальной: что выросло, то выросло.
    "после 3 уже поздно". Как по мне, после 12-13 уже окончательно поздно. По своей вижу, как стремительно мы переходим в дружеское.
    Уже родительские функции - это в основном поддержка, помощь. Управление, вложения, вообще воспитание - все это начало сворачиваться, уходить, уже все это не нужно...

  27. #13437
    Двоюродная сестра моих детей набрала за три экзамена всего 96 балов , ни по одному минимума проходного нет .
    Вот девочка это же не мальчик , который в армию пойдёт , что делать , сейчас все родственники ищут куда ее пристроить .
    На следующий год у моего младшего ЕГЭ , он говорит я буду оплачивать учебу , но проблема в том что он также может минимальный проходной не набрать , я ему об этом своём беспокойстве сказала .

    Меня эта ситуация злит потому что в период бунта подросток не слышит , все наоборот , по-моему у меня оба сына все наоборот , в противоположную сторону от моих слов .

  28. #13438
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Речь про то, что девка не хочет ничего, ни учиться ,ни работать, а тащиться на родительские деньги, парня в ту же кормушку, да ещё и мать в декрет.
    Здорово.
    Да у автора той темы,имхо, даже не в дочери дело и даже не в том, какой она родитель. Всё как всегда.
    Своя жизнь бедная и скудная, и не в чем себя найти.
    А про декрет, так дочка, судя по всему, не дура))) Раскусила мать.

    Есть некоторые знакомые, там чисто такая модель семьи и есть: дочка выбирает парня так себе и рожает ребенка как бы матери своей, а сама далее работать и искать нового мужчину.
    И уже несколько поколений там у них так. Всем вроде нормально...даже не задумываются.

  29. #13439
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Речь про то, что девка не хочет ничего, ни учиться ,ни работать, а тащиться на родительские деньги, парня в ту же кормушку, да ещё и мать в декрет.
    Здорово.
    За что боролись, то и получили родители.

  30. #13440
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За что боролись, то и получили родители.
    Ну вот ли прям боролись.папа устранился, мама заопекала, одна ж

Страница 448 из 2194 ПерваяПервая ... 248348418438445446447448449450451458478548648 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search