Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Обида мешает жить дальше, я как будто зависла....

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ту "тварь" - вы тоже простили?
    Судя по тону вашего поста - про прощение вы лукавите, мягко говоря))
    Я просила всех, кроме мужа. Тварь, там очень странная история. Я ее даже не знала, и она меня. Она поливала меня грязью, не зная что это я, со слов моей свекри. Я не стала спорить и осталась виноватой. Мне всегда не хватает смелости ответить если человек хотя-бы немного старше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Она так и вам и сказала: "расчитываю на материальную помощь от тебя"?
    По какой причине вы остались без работы?
    И что значит "нормально было"?? Вы разве не знали свою мать? Вы что думали - что она каким-то образом изменилась?

    --- Добавлено ---



    Ваша зар-плата позволяет содержать 4-х детей и оплачивать съемную квартиру?
    Я все еще надеюсь, что дорогие мне люди изменятся. Она все равно останется моей матерью. Другой у меня никогда не будет.
    Я подрабатываю, пока хватает. Тяжело, но мы не голодаем.

  2. #32
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Обида. Я устроилась на работу, долги раздам, детей подниму.
    Мне приходится свидетелей привлекать чтобы доказать, что я не виновата. Он верит всем кроме меня.
    Ни чего не понятно....Каких свидетелей? Чего свидетелей? В чем вас муж обвиняет?
    С ваших слов муж вас обвинял в том что вы плхоя жена и мало зарабатывали.
    Что-то вы явно не договариваете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Я просила всех, кроме мужа. Тварь, там очень странная история. Я ее даже не знала, и она меня. Она поливала меня грязью, не зная что это я, со слов моей свекри. Я не стала спорить и осталась виноватой. Мне всегда не хватает смелости ответить если человек хотя-бы немного старше.
    Кто- ОНА? О ком вы сейчас пишите? У вас еще один тайный враг оказался?

    з.ы. По-моему тему пора переносить в Отделения им. Янтаря.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот эта ваша история с работой тоже выглядит как-то странно.
    Вначале сестра мужа почему-то орет на вас на работе с семейными претензиями. Потом вы вмешивает весь коллектив в семейные разборки. Вы, как социолог, хоть понимаете, что на работе личное и служебное нельзя смешивать?
    На предыдущей работе вас тоже в чем-то коллеги обвиняли?
    Нет, коллеги на моей стороне. Золовка заявила, что ничего не было, я все придумала. Мне пришлось оправдываться. Тогда я надеялась, что проблема в ней, а не в нем. Я всеми силами пыталась сохранить семью. Унижалась, пыталась оправдаться. Коллеги только повторили ее слова моему мужу. Больше мы к этой теме на работе не возвращались. Она потом себя проявила, соврала, подставив весь коллектив.
    Про старую историю писать подробно? Я немного уже писала выше..

  4. #34
    Когда я работаю по 12-16 часов дети с папой : уроки не делаются, едят они то что я приготовила, сами разогревают. Я взяла в кредит машину чтобы он возил детей в школу(мы живем в деревне, дороги ужасные), но мы ходим пешком, а на машине он ездит на работу. Я хочу вернуться домой, к маме, там дети будут под присмотром, накормленные и уроки сделаны. Из-за того, что я все время работаю на меня злятся учителя, грозят натравить на меня органы опеки. А к папе никаких претензий. Он ремонт делал, ему одни благодарности.
    А когда я осталась без работы она выставила меня с 4 детьми за дверь, заявив что если я не уйду, то она вызовет органы опеки чтобы у меня забрали детей.
    В прошлой своей теме вы упомянули, что учителя вам грозились органами опеки (такие бывает когда мать не смотрит за детьми).
    Потом ваша мама тоже грозилась вызвать органы опеки (тоже не спроста).
    Нет, коллеги на моей стороне. Золовка заявила, что ничего не было, я все придумала. Мне пришлось оправдываться. Тогда я надеялась, что проблема в ней, а не в нем. Я всеми силами пыталась сохранить семью. Унижалась, пыталась оправдаться. Коллеги только повторили ее слова моему мужу. Больше мы к этой теме на работе не возвращались. Она потом себя проявила, соврала, подставив весь коллектив.
    Про старую историю писать подробно? Я немного уже писала выше..
    Значит, скандалы закатывала золовка, но почему-то оба раза с работы уходили (или выгоняли?) вы, а не она.
    Ув. Ксения, может вам пора бы снять с себя привычный образ жертвы? а? )

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ни чего не понятно....Каких свидетелей? Чего свидетелей? В чем вас муж обвиняет?
    С ваших слов муж вас обвинял в том что вы плхоя жена и мало зарабатывали.
    Что-то вы явно не договариваете

    --- Добавлено ---


    Кто- ОНА? О ком вы сейчас пишите? У вас еще один тайный враг оказался?

    з.ы. По-моему тему пора переносить в Отделения им. Янтаря.
    Я во всем виновата. наверное давайте по пунктам:
    1 мало зарабатывала ( он 36-40, я с подработками 38-45)
    2 Дома бардак. Я работала по 16 часов 6 дней в неделю. По ночам готовила, по воскресеньям стирала и гладила на неделю. Когда появлялись выходные занималась с детьми, на уборку сил не хватало. Он работал по 8 часов 5 дней, и сидел в танках. Помогать по дому не мужская обязанность.
    3 Холодная, массаж не делая, кофе в постель не ношу.
    4 Что сказала ему "тварь"(я просто имени не знаю) мне неизвестно. Он просто сказал: Я все знаю. А что именно? Сказал, что простил. За что?
    5 Свидетелей скандала, который устроила мне золовка на работе. Она сказала, что я все придумала. Или мне приснилось.







    и

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ни чего не понятно....Каких свидетелей? Чего свидетелей? В чем вас муж обвиняет?
    С ваших слов муж вас обвинял в том что вы плхоя жена и мало зарабатывали.
    Что-то вы явно не договариваете

    --- Добавлено ---


    Кто- ОНА? О ком вы сейчас пишите? У вас еще один тайный враг оказался?

    з.ы. По-моему тему пора переносить в Отделения им. Янтаря.
    Что за отделение? У психиатра я была, если что. Справка есть, здорова.

    Я подрабатывала во время декрета, услышала как о моей шоколадной жизни рассказывает какая-то женщина. Чисто финансовый вопрос. Типа она тут спину гнет, а у меня муж оочень много зарабатывает и свекровь нам пенсию отдает, и зарплату. ( Свекровь помогала дочери, но все считали, что нам. Даже на работу меня не взяли аргументируя тем, что моя свекровь берет за свой счет чтобы сидеть с МОИМИ детьми). Получилось, что я у нее хлеб отнимаю, у этой женщины.

  7. #37
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Что за отделение? У психиатра я была, если что. Справка есть, здорова.
    По какому поводу вы обращались к психиатру? Для чего вам понадобилась справка?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы повзрослели?
    Вы так и не ответили на вопрос: мама требовала с вас денег, когда вы к ней приехали с детьми?
    Она хотела чтобы я построила 2-й этаж. Денег я у нее не просила, покупала все сама. Она питалась с нами, а когда Бывший забрал детей на выходные я не стала готовить и ей это очень не понравилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В прошлой своей теме вы упомянули, что учителя вам грозились органами опеки (такие бывает когда мать не смотрит за детьми).
    Потом ваша мама тоже грозилась вызвать органы опеки (тоже не спроста).

    Значит, скандалы закатывала золовка, но почему-то оба раза с работы уходили (или выгоняли?) вы, а не она.
    Ув. Ксения, может вам пора бы снять с себя привычный образ жертвы? а? )
    Дети занимались с репетиторами, за это тоже пришлось платить. С работы ушла потому что переехала в другой город. С бывшими коллегами общаюсь. Только с первой ушла, но мне предложили тогда ЗП в 2 раза больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, я что-то запуталась. А отец ваш умер когда? По вашему рассказу отец ваш пил, но к вас любил. Как вы реагировали на его пьянки?
    Он очень добрый был. Пьяный уроки со мной делал, разговаривал, поддерживал. Он ее всю жизнь любил, кровь сдавал чтобы подарки нам купить на 8 марта. Я его очень любила. Я такая же дура, однолюбка как и он.

  9. #39
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Она хотела чтобы я построила 2-й этаж.
    Ого! Вот это требование : разведенка с 4-мя детьми, не получающая алиментов, должна достроить 2-й этаж в доме.... ну вы хоть правдоподобней что-то придумайте ))))))))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот эта ваша история с работой тоже выглядит как-то странно.
    Вначале сестра мужа почему-то орет на вас на работе с семейными претензиями. Потом вы вмешивает весь коллектив в семейные разборки. Вы, как социолог, хоть понимаете, что на работе личное и служебное нельзя смешивать?
    На предыдущей работе вас тоже в чем-то коллеги обвиняли?
    на предыдущей не знаю в чем меня обвинили. Я только спустя 2 года узнала, что в чем-то виновата. Ушла на более оплачиваемую.

  11. #41
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Он очень добрый был. Пьяный уроки со мной делал, разговаривал, поддерживал. Он ее всю жизнь любил, кровь сдавал чтобы подарки нам купить на 8 марта. Я его очень любила. Я такая же дура, однолюбка как и он.
    Она гуляла, отец начал пить и гонять ее. Ей надоело и она ушла. Мне было 5 лет.
    Пьяный отец с вами уроки делал?
    Любил мать так, что гонял ее?
    Теперь поняли - почему вы выбрали мужа, который вас гонял и от которого вы сбежали?
    Погуглите и почитайте :"Семейный сценарий" и "Взрослые дети алкоголиков".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    на предыдущей не знаю в чем меня обвинили. Я только спустя 2 года узнала, что в чем-то виновата. Ушла на более оплачиваемую.
    А в чем именно виновата - вы даже не поинтересовались?
    ах,да! зачем вам интересоваться? и так же все понятно: опять злые люди ополчились на вас "несчастную овечку" ))))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В прошлой своей теме вы упомянули, что учителя вам грозились органами опеки (такие бывает когда мать не смотрит за детьми).
    Потом ваша мама тоже грозилась вызвать органы опеки (тоже не спроста).

    Значит, скандалы закатывала золовка, но почему-то оба раза с работы уходили (или выгоняли?) вы, а не она.
    Ув. Ксения, может вам пора бы снять с себя привычный образ жертвы? а? )
    Я с радостью сниму образ жертвы, но для этого надо понять что происходит. Я реву целыми днями почему не понятно. Обида... Перепробовала все способы, какие знала, писала дневник, рисовала свою обиду. Что странно, злости нет. Я всем желаю счастья, лишь бы живы- здоровы были. А обида не проходит. Я уже в гороскоп залезла, у овнов обостренное чувство справедливости. Ну с детства я такая, неадекватная, всегда за правду. Меня за это уважали, а теперь ненавидят...

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Я с радостью сниму образ жертвы, но для этого надо понять что происходит. Я реву целыми днями почему не понятно.
    образ жертвы такой.
    Ну, это же так красиво звучит" Я реву целыми днями!"
    Куда лучше чем "Я целыми днями ем мороженое!" или "Я целыми днями рисую бабочек фиолетовыми красками!"

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Пьяный отец с вами уроки делал?
    Любил мать так, что гонял ее?
    Теперь поняли - почему вы выбрали мужа, который вас гонял и от которого вы сбежали?
    Погуглите и почитайте :"Семейный сценарий" и "Взрослые дети алкоголиков".

    --- Добавлено ---


    А в чем именно виновата - вы даже не поинтересовались?
    ах,да! зачем вам интересоваться? и так же все понятно: опять злые люди ополчились на вас "несчастную овечку" ))))
    Муж наотрез отказался рассказывать. Я пыталась несколько раз поговорить, а спрашивать у чужих людей, да еще спустя 2 года...

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Что странно, злости нет.
    потому что от злости ваша обида сразу растает. А вам же это не надо, не так ли? Вам нимб нужен!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что от злости ваша обида сразу растает. А вам же это не надо, не так ли? Вам нимб нужен!
    нет. А почему от злости обида растаит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что от злости ваша обида сразу растает. А вам же это не надо, не так ли? Вам нимб нужен!
    Не нужен. Я жить хочу. Хочу чтобы мои дети были счастливы. Поэтому и пришла сюда. Я готова работать над собой, но не знаю как.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    нет. А почему от злости обида растаит?
    потому что это закон психологи. Интересно - почитайте Иззарда

  18. #48
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Муж наотрез отказался рассказывать. Я пыталась несколько раз поговорить, а спрашивать у чужих людей, да еще спустя 2 года...
    Ответьте, пожалуйста, почему злые люди только там, где муж?
    Те кто с ним не связан меня любят. Родственники встали на мою сторону, когда мать меня выгнала.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, почему злые люди только там, где муж?
    Те кто с ним не связан меня любят. Родственники встали на мою сторону, когда мать меня выгнала.
    Потому что.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что это закон психологи. Интересно - почитайте Иззарда
    Спасибо. Почитаю. Возможно моя проблема в том, что злиться не умею. Я всегда только обижаюсь, и никогда не мщу. Тепленькая я какая-то.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Почитаю. Возможно моя проблема в том, что злиться не умею. Я всегда только обижаюсь, и никогда не мщу. Тепленькая я какая-то.
    Не, ссыкливая.
    обида - это злость к тому, кому ссыкотно эту злость высказать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что.
    Это не ответ. Мне необходимо докопаться до истины. Действительно, врагов-то не много, много эмоции!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не, ссыкливая.
    обида - это злость к тому, кому ссыкотно эту злость высказать.
    Да. Я боюсь сказать дорогим мне людям что-то злое. Я боюсь что этот человек умрет и я не успею попросить прощения.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Это не ответ. Мне необходимо докопаться до истины. Действительно, врагов-то не много, много эмоции!
    а я разве подрядилась вам тут ответы давать?)))))
    Вам надо - вы и ищите ответ)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Да. Я боюсь сказать дорогим мне людям что-то злое. Я боюсь что этот человек умрет и я не успею попросить прощения.
    в таком случае снова все нормально. За все удовольствия надо платить.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я разве подрядилась вам тут ответы давать?)))))
    Вам надо - вы и ищите ответ)
    Спасибо, не обижайтесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я разве подрядилась вам тут ответы давать?)))))
    Вам надо - вы и ищите ответ)

    --- Добавлено ---



    в таком случае снова все нормально. За все удовольствия надо платить.
    Я боюсь всех обидеть - меня обидеть не боится ни кто. В чем моя проблема. Вы мне уже очень помогли, пожалуйста поговорите со мной еще немного.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Я боюсь всех обидеть - меня обидеть не боится ни кто. В чем моя проблема. Вы мне уже очень помогли, пожалуйста поговорите со мной еще немного.
    а с какого перепугу вы решили, что ваша боязнь обидеть кого-то - это ппц какая ценность?? и что люди вам за нее должны? ))))

  26. #56
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Почитаю. Возможно моя проблема в том, что злиться не умею. Я всегда только обижаюсь, и никогда не мщу. Тепленькая я какая-то.
    Извините, мне инет комика выдал ??.. иззард?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Извините, мне инет комика выдал ??.. иззард?
    Сорри. Изард, психология эмоций

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с какого перепугу вы решили, что ваша боязнь обидеть кого-то - это ппц какая ценность?? и что люди вам за нее должны? ))))
    Я считала что отношения строятся на доверии и взаимопонимании. А боязнь обидеть - тактичность. Я ищу это в людях. Все идут ко мне плакаться, за советом, за помощью. Сейчас я начинаю понимать, что меня зачастую тупо используют. Эти проблемы они могли решить без меня.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Я считала что отношения строятся на доверии и взаимопонимании. А боязнь обидеть - тактичность. Я ищу это в людях. Все идут ко мне плакаться, за советом, за помощью. Сейчас я начинаю понимать, что меня зачастую тупо используют. Эти проблемы они могли решить без меня.
    тогда погуглите еще треугольник Карпмана

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда погуглите еще треугольник Карпмана
    Еще вопрос, простите, понимаю что надоела. Мой муж живет по принципу:" не на..бешь - не проживешь", он постоянно лжет. Я 10 лет верила, неужели я такая дура, или это тоже психология?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  3. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  4. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
  5. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search