Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

Обида мешает жить дальше, я как будто зависла....

  1. #1

    Обида мешает жить дальше, я как будто зависла....

    Все важные решения в жизни надо принимать из покоя. С одной стороны я сейчас абсолютно счастлива, но как только я пытаюсь спланировать хотя бы ближайшее будущее....
    Есть у меня одно качество, как в мультике про кота Леопольда, " Я слишком добрая". И я совершенно не умею врать и подстраиваться. Возможно, воспитание очень набожной бабушки дало себя знать. Я всем верю и всем пытаюсь помочь, забывая о собственных интересах. В итоге я пережила предательство 2 самых близких людей (мать и муж) и потеряла единственного человека, который меня по-настоящему любил (умер отец). Я опустилась на самое дно отчаяния и, на помощь мне пришли не те кому я помогала последние 10 лет, не те кто плакался мне, чьи проблемы я решала, мне помогли мои школьные подруги и родственница с которой мне запрещено было даже здороваться (я переступила этот запрет выйдя замуж), и , конечно мои дети.
    Я впервые в жизни попросила помощи, и очень удивилась, получив ее.
    Ближе к теме. Я не сильно удивилась поведению матери, я с детства привыкла к ее шантажу. Мои родители поженились по залету. Матери было 19 лет когда она меня родила. Она гуляла, отец начал пить и гонять ее. Ей надоело и она ушла. Мне было 5 лет. С того дня меня не оставляло чувство, что я не родной ребенок. Скажу сразу бабушка меня очень любила. Она называла меня блаженная Ксеньюшка. Она заступалась за меня, за что ей и самой частенько доставалось. После каждого скандала моя мать шла вешаться или топиться, а бабушка показывала синюю от побоев грудь и спину. Я любила обоих,и поэтому, частенько была на линии огня. Возразить было невозможно, в гневе она могла меня запросто убить. Бабушка переписала на меня дом, в котором мы жили. Выйдя замуж я оставила дом матери, в полной уверенности (не знаю откуда она взялась, дура я) что он вернется когда-нибудь моим детям. Она нашла очередного мужичка и выгнала меня с детьми из дома, когда я развелась. Она ненавидит моего мужа, и была счастлива что мы наконец-то разводимся, но она как выяснилось рассчитывала на алименты и мою ЗП. А когда я осталась без работы она выставила меня с 4 детьми за дверь, заявив что если я не уйду, то она вызовет органы опеки чтобы у меня забрали детей.
    Я выжила. Собственно у меня и выбора не было. Я не могу предать детей. Когда ей понадобилась помощь, после операции, я конечно помогла. Но ... Я не хочу ее видеть, и слышать... Если ей нужна будет помощь я помогу, но точечно. Раньше я была ее служанкой, теперь - нет...

    К выбору мужа я подошла очень ответственно. До замужества и мне и ему ставили бесплодие. Мы сошлись в желании иметь семью и планировали усыновление ребенка, когда выяснилось что я беременна. Нашему счастью не было предела. С рождения сынишка был абсолютно спокойным и самодостаточным, мы решились на второго. Скитались по сьемным квартирам, иногда жили недолго с родителями, но мы были счастливы. Рождение третьего ребенка вызвало волну недовольства бабушек. Свекровь заявила что это лишний ребенок, и никогда его не брала. Он рос, бабушка забирала старших внуков в гости, покупала им сладости и подарки, а лишний ребенок оставался со своей бестолковой матерью. Моя мать невзлюбила младшего за то, что он внешне очень похож на отца, ее просто воротит, она не может скрыть неприязни и настраивает против него старших детей. Муж спокойно отнесся к реакции окружающих, он отдалился стал заниматься оформлением земли и строительством дома. Новость об очередной беременности застала нас врасплох. Изначально мы договаривались что никаких абортов не будет, но я предохранялась... гормонами. Всю беременность я провела в больнице, изредка приходя в себя. Чистить меня по жизненным показаниям я запретила, муж тоже не согласился ничего подписывать. Вопреки всему ребенок выжил. Это была долгожданная дочка, которую муж хотел с самой первой беременности. Муж занимался строительством дома, я сидела в декрете и подрабатывала няней. Через 3 года мы заехали в СВОЙ дом, нашему счастью не было предела. И тут началось... Оказалось, что я никчемная жена и мать, которая мало зарабатывает. Я не достойна своего мужа, который собственноручно построил ДОМ. Мой муж зазвездился и стал относиться ко мне как к прислуге. Я молча терпела все ради детей. Свекровь приходила ко мне домой меняла занавески, переставляла мебель, указывала что мне делать. Когда я попросила мужа поговорить с матерью, чтобы она не лезла в нашу жизнь, узнала что я тут не хозяйка, у меня даже доли нет, и меня просто терпят. Приехала его сестра, развелась с мужем. Я устроила ее на работу, она 4 месяца сидела на шее у свекрови, мы оплачивали устройство ее детей в школу. Спустя пол года она наорала на меня на работе, при коллегах. Она обвинила меня в том что я запретила мужу с ней общаться. Я уговаривала его позвони, помоги ей, и когда получила такое обвинение, естественно решила разобраться в этом недоразумении. Я рассказала мужу и попросила поговорить с сестрой чтобы урегулировать это недоразумение. Но он отказался, заявив, что это бабские разборки. Мне было стыдно идти на работу. Я не разговаривала с мужем, пока однажды он не обмолвился, что разговаривал с сестрой и она сказала, что я все придумала.... Мне пришлось познакомить его с моими коллегами, которые повторили слова его сестры. После того как мне пришлось доказывать всем свою невиновность я попыталась уйти. Он меня не отпустил: мне удалось поставить их лицом к лицу и выяснить правду. Он сказал, что я его не пускаю, потому что не хотел с ней ехать. После этого он отдалился. Он стал злым, срывался на меня и детей. Всплыла старая история с неудачной работы, где тоже обвинили меня. Я могу встать лицом к лицу к этой твари и доказать свою правоту, только не зачем....
    Я ни разу за 10 лет совместной жизни не солгала мужу. Ни разу не усомнилось в нем. Оказалось, что я должна защищать свое честное имя ото всех и в первую очередь от мужа и его семьи. На прощанье, выгнав меня с детьми из нашего дома, он сказал: "Да, я тебя использовал. Повзрослей уже! Любви не бывает." Дети нужны были чтобы доказать бывшей, что я не бесплодный. Что я могу создать семью и построить дом. Земля за 3 ребенка и мат капитал за 2 и 4.
    Я всех простила.
    И в довершение, мой бывший муж и мать общаются за моей спиной по принципу: "против кого дружим?". Отказавшись платить алименты мой бывший муж вынуждает меня сьехать со сьемной квартиры. А куда? Либо к нему, либо к матери в качестве служанки. Они оба уверены что я приползу и буду в ногах валяться.
    Я, наверное, чего-то очень важного не понимаю в этой жизни.....

  2. #2
    ув.Ксения, какой помощи Вы ожидаете от форума?
    и уточните пожалуйста, земля и мат-капиталы пошли на постройку дома? каким образом? через кредит? на кого записан дом? Вы читали документы?
    может быт Вы консултировалис с юристом, о правах Ваших и Ваших детей на этот дом? как давно произошел развод?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Я, наверное, чего-то очень важного не понимаю в этой жизни.....
    Да. Что нельзя спланировать личную жизнь.
    И муж прав - пора взрослеть.
    Скажите, плиз, ув Ксения, чем вам может помочь этот форум?

  4. #4
    Я могу встать лицом к лицу к этой твари и доказать свою правоту, только не зачем....
    Я всех простила.
    А кого вы простили и за что?...
    Свекровь, мужа и эту тварь?

    "Обида мешает жить" - в чем обида и на кого, если вы "всех простили"?....

  5. #5
    Как это - мат.капитал за второго и четвёртого ?

    --- Добавлено ---

    И как вам поставили диагноз бесплодие до замужества .
    Вы жили с мужчиной,не предохранялись и долго не беременели?
    Обследовали мужа у андролога?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Отказавшись платить алименты мой бывший муж вынуждает меня сьехать со сьемной квартиры.
    как это отказавшись?
    на каком основании?
    вы иск в суд подавали?

  7. #7
    Я всех простила.
    Обида мешает жить дальше, я как будто зависла....
    Так вы всех простили или вы в обидах?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Земля за 3 ребенка и мат капитал за 2 и 4.
    Ув. Ксения, Вы получили мат.капитал 2 раза?
    Отказавшись платить алименты мой бывший муж вынуждает меня сьехать со сьемной квартиры. А куда?
    Каким образом БМ отказался платить алименты? Вы в суд подавали?

  9. #9
    Бабушка переписала на меня дом, в котором мы жили. Выйдя замуж я оставила дом матери, в полной уверенности (не знаю откуда она взялась, дура я) что он вернется когда-нибудь моим детям.
    Ну ладно - первый раз вы были дурой, но почему второй раз оказались дурой? Как так получилось, что вы не имеете ни какого отношения к дому, построенному в браке? Вы вообще у юриста консультировались?

    --- Добавлено ---

    На прощанье, выгнав меня с детьми из нашего дома,
    Вы в службу защиты детей обращались? Сколько лет вашим детям?

    --- Добавлено ---

    Я опустилась на самое дно отчаяния и, на помощь мне пришли не те кому я помогала последние 10 лет, не те кто плакался мне, чьи проблемы я решала, мне помогли мои школьные подруги и родственница с которой мне запрещено было даже здороваться (я переступила этот запрет выйдя замуж), и , конечно мои дети.
    Какиу именно помощь вам оказали перечисленный люди?
    И поясните - каким образом вам помогли ваши дети, которые тоже вместе с вами оказались без крыши над головой?

  10. #10
    Ув. Ксения, в вашей прошлой теме вы писали следующее?
    Я хочу вернуться домой, к маме, там дети будут под присмотром, накормленные и уроки сделаны.
    Теперь из вашего рассказа получается, что ваша мама очнеь злой человек и помощи от нее ждать нельзя.
    Где правда?

    --- Добавлено ---

    Она ненавидит моего мужа, и была счастлива что мы наконец-то разводимся, но она как выяснилось рассчитывала на алименты и мою ЗП. А когда я осталась без работы она выставила меня с 4 детьми за дверь, заявив что если я не уйду, то она вызовет органы опеки чтобы у меня забрали детей.
    Что-то я запуталась.... Вы уже развелись или еще в процессе развода? Сначала вас выставил за дверь муж, потом вы поехали к маме, потом мама вас выставила за дверь и вы с 4-мя детьми пошли на съемную квартиру, а теперь муж вас каким-то образом выгоняет со съемной квартиры?

  11. #11
    Мне 32 года, мужу 38. Детям 9,8,7 и 4 года. Старшие дети имеют доли. Материнский капитал использовали законно, обязательство выделить доли он подписывал, но не выделил. Муж пытается мною манипулировать, дает в месяц 5-6 тысяч на эти деньги я должна всех кормить, и его в том числе, одевать, оплачивать репетитора (6000р). Мы живем вместе и он ест то, что я покупаю. Сам ничего не покупает из продуктов. Мороженое детям иногда. Я в чужом городе с детьми. Муж не помогает, родственников здесь нет. Когда я работаю по 12-16 часов дети с папой : уроки не делаются, едят они то что я приготовила, сами разогревают. Я взяла в кредит машину чтобы он возил детей в школу(мы живем в деревне, дороги ужасные), но мы ходим пешком, а на машине он ездит на работу. Я хочу вернуться домой, к маме, там дети будут под присмотром, накормленные и уроки сделаны. Из-за того, что я все время работаю на меня злятся учителя, грозят натравить на меня органы опеки. А к папе никаких претензий. Он ремонт делал, ему одни благодарности.
    заявив что если я не уйду, то она вызовет органы опеки чтобы у меня забрали детей.
    Что в вашей прошлой теме, что в этой- картина маслом: страдающая многодетная мать, которую затравили близкие люди, но которая боится органов опеки.
    Да если б все было так как вы описываете - вы б сама уже бегом побежали в органы опеки - поскольку ущемляются права ваших детей!
    Скажите честно - как часто вы употребляете алкоголь?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Что нельзя спланировать личную жизнь.
    И муж прав - пора взрослеть.
    Скажите, плиз, ув Ксения, чем вам может помочь этот форум?
    Мне нужен какой-то толчок. Я не понимаю чего-то важного. Почему я всегда чем-то жертвую, а меня используют. Как теперь верить? Как повзрослеть? Легко сказать повзрослей. Что я должна сделать? Перестать верить людям? Перестать помогать? Отвечать злом на зло? Как повзрослеть, обьясните мне, что значит быть взрослой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что в вашей прошлой теме, что в этой- картина маслом: страдающая многодетная мать, которую затравили близкие люди, но которая боится органов опеки.
    Да если б все было так как вы описываете - вы б сама уже бегом побежали в органы опеки - поскольку ущемляются права ваших детей!
    Скажите честно - как часто вы употребляете алкоголь?
    Вообще не употребляю. А что мне делать в опеке?

  13. #13
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Мне нужен какой-то толчок. Я не понимаю чего-то важного. Почему я всегда чем-то жертвую, а меня используют. Как теперь верить? Как повзрослеть? Легко сказать повзрослей. Что я должна сделать? Перестать верить людям? Перестать помогать? Отвечать злом на зло? Как повзрослеть, обьясните мне, что значит быть взрослой?
    В Вашем случае - подать на раздел имущества, уведомить судебных приставов о невыплате алиментов.
    Сколько можно стонать-то???

    Ну или второй вариант - налаживать отношения с мужем и свекровью.

    Как видите, у Вас даже есть выбор. Он, кстати, всегда есть.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Мне нужен какой-то толчок. Я не понимаю чего-то важного. Почему я всегда чем-то жертвую, а меня используют. Как теперь верить? Как повзрослеть? Легко сказать повзрослей. Что я должна сделать? Перестать верить людям? Перестать помогать? Отвечать злом на зло? Как повзрослеть, обьясните мне, что значит быть взрослой?

    --- Добавлено ---



    Вообще не употребляю. А что мне делать в опеке?
    И не курю, и не гуляю. Еле нашла работу после переезда. Очень туго было с деньгами, поэтому боюсь опеки.

  15. #15
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    И не курю, и не гуляю. Еле нашла работу после переезда. Очень туго было с деньгами, поэтому боюсь опеки.
    Кем вы работаете сейчас?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Ксения, какой помощи Вы ожидаете от форума?
    и уточните пожалуйста, земля и мат-капиталы пошли на постройку дома? каким образом? через кредит? на кого записан дом? Вы читали документы?
    может быт Вы консултировалис с юристом, о правах Ваших и Ваших детей на этот дом? как давно произошел развод?
    Консультировалась, развод был пол года назад. Все сейчас упирается в деньги. Юрист сказал что с разделом имущества проблем не будет. Надо только заплатить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А кого вы простили и за что?...
    Свекровь, мужа и эту тварь?

    "Обида мешает жить" - в чем обида и на кого, если вы "всех простили"?....
    Наверное всех кроме мужа. Именно обида на него не дает мне двигаться дальше. Мне просто необходимо чтобы он знал правду. Не знаю зачем... Поэтому и пишу. Может кто-то натолкнет на нужную мысль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Как это - мат.капитал за второго и четвёртого ?

    --- Добавлено ---

    И как вам поставили диагноз бесплодие до замужества .
    Вы жили с мужчиной,не предохранялись и долго не беременели?
    Обследовали мужа у андролога?
    Да, были отношения у обоих более 2-х лет. Муж обследовался в мед. центре, а я в ЖК

  17. #17
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Мне нужен какой-то толчок. Я не понимаю чего-то важного. Почему я всегда чем-то жертвую, а меня используют. Как теперь верить? Как повзрослеть? Легко сказать повзрослей. Что я должна сделать? Перестать верить людям? Перестать помогать? Отвечать злом на зло? Как повзрослеть, обьясните мне, что значит быть взрослой?
    Повзрослеть - это прежде всего понять ответственность, которая на вас лежит.

    з.ы. Ув. Ксения, ответьте пожалуйста на все вопросы которые вы пропустили.

  18. #18
    Ув. Ксения, а что больше Вам мешает жить - обида или недостаток денег?

    Какую правду и зачем должен знать Ваш муж?

  19. #19
    Консультировалась, развод был пол года назад. Все сейчас упирается в деньги. Юрист сказал что с разделом имущества проблем не будет. Надо только заплатить.
    Кому заплатить? Юристу?

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как это отказавшись?
    на каком основании?
    вы иск в суд подавали?
    Алименты присудили. Он с работы уволился, его мама кормит.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    А что мне делать в опеке?
    Странный вопрос. Дети где сейчас живут? С вами на съемной квартире? У них есть условия для учебы? Вы сможете их прокормить если муж алименты не платит?
    И поясните - о чем вы думали, когда с детьми приехали к вашей матери, которая гуляет, скандалит, может руки распускать? Вы не знали, что к такой бабушке везти детей опасно?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну ладно - первый раз вы были дурой, но почему второй раз оказались дурой? Как так получилось, что вы не имеете ни какого отношения к дому, построенному в браке? Вы вообще у юриста консультировались?

    --- Добавлено ---


    Вы в службу защиты детей обращались? Сколько лет вашим детям?

    --- Добавлено ---


    Какиу именно помощь вам оказали перечисленный люди?
    И поясните - каким образом вам помогли ваши дети, которые тоже вместе с вами оказались без крыши над головой?
    Психологическую. Поддержали. Немного материально, одолжили денег на сьемную. Дети, Без них я бы руки на себя наложила, когда отец умер.

  23. #23
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Я могу встать лицом к лицу к этой твари и доказать свою правоту, только не зачем....
    Наверное всех кроме мужа.
    А ту "тварь" - вы тоже простили?
    Судя по тону вашего поста - про прощение вы лукавите, мягко говоря))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения, в вашей прошлой теме вы писали следующее?

    Теперь из вашего рассказа получается, что ваша мама очнеь злой человек и помощи от нее ждать нельзя.
    Где правда?

    --- Добавлено ---


    Что-то я запуталась.... Вы уже развелись или еще в процессе развода? Сначала вас выставил за дверь муж, потом вы поехали к маме, потом мама вас выставила за дверь и вы с 4-мя детьми пошли на съемную квартиру, а теперь муж вас каким-то образом выгоняет со съемной квартиры?
    Когда я сообщила матери, что развожусь она рассчитывала на помощь от меня, материальную. А когда я осталась без работы, выгнала нас. Уже развелась. С матерью общалась на расстоянии, нормально было, а когда приехали все началось как в детстве.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Психологическую. Поддержали. Немного материально, одолжили денег на сьемную. Дети, Без них я бы руки на себя наложила, когда отец умер.
    Сори, я что-то запуталась. А отец ваш умер когда? По вашему рассказу отец ваш пил, но к вас любил. Как вы реагировали на его пьянки?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кем вы работаете сейчас?
    Социологом

  27. #27
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Когда я сообщила матери, что развожусь она рассчитывала на помощь от меня, материальную. А когда я осталась без работы, выгнала нас. Уже развелась. С матерью общалась на расстоянии, нормально было, а когда приехали все началось как в детстве.
    Она так и вам и сказала: "расчитываю на материальную помощь от тебя"?
    По какой причине вы остались без работы?
    И что значит "нормально было"?? Вы разве не знали свою мать? Вы что думали - что она каким-то образом изменилась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Социологом
    Ваша зар-плата позволяет содержать 4-х детей и оплачивать съемную квартиру?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения, а что больше Вам мешает жить - обида или недостаток денег?

    Какую правду и зачем должен знать Ваш муж?
    Обида. Я устроилась на работу, долги раздам, детей подниму.
    Мне приходится свидетелей привлекать чтобы доказать, что я не виновата. Он верит всем кроме меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Дети где сейчас живут? С вами на съемной квартире? У них есть условия для учебы? Вы сможете их прокормить если муж алименты не платит?
    И поясните - о чем вы думали, когда с детьми приехали к вашей матери, которая гуляет, скандалит, может руки распускать? Вы не знали, что к такой бабушке везти детей опасно?
    Мне больше не куда было идти. У меня были долги и дети, больше ничего. Я думала она повзрослела, надеялась наладить отношения.

  29. #29
    Спустя пол года она наорала на меня на работе, при коллегах. Она обвинила меня в том что я запретила мужу с ней общаться. Я уговаривала его позвони, помоги ей, и когда получила такое обвинение, естественно решила разобраться в этом недоразумении. Я рассказала мужу и попросила поговорить с сестрой чтобы урегулировать это недоразумение. Но он отказался, заявив, что это бабские разборки. Мне было стыдно идти на работу. Я не разговаривала с мужем, пока однажды он не обмолвился, что разговаривал с сестрой и она сказала, что я все придумала.... Мне пришлось познакомить его с моими коллегами, которые повторили слова его сестры. После того как мне пришлось доказывать всем свою невиновность я попыталась уйти. Он меня не отпустил: мне удалось поставить их лицом к лицу и выяснить правду. Он сказал, что я его не пускаю, потому что не хотел с ней ехать. После этого он отдалился. Он стал злым, срывался на меня и детей. Всплыла старая история с неудачной работы, где тоже обвинили меня. Я могу встать лицом к лицу к этой твари и доказать свою правоту, только не зачем....
    Вот эта ваша история с работой тоже выглядит как-то странно.
    Вначале сестра мужа почему-то орет на вас на работе с семейными претензиями. Потом вы вмешивает весь коллектив в семейные разборки. Вы, как социолог, хоть понимаете, что на работе личное и служебное нельзя смешивать?
    На предыдущей работе вас тоже в чем-то коллеги обвиняли?

  30. #30
    Цитата Сообщение от ksenia 21 Посмотреть сообщение
    Мне больше не куда было идти. У меня были долги и дети, больше ничего. Я думала она повзрослела, надеялась наладить отношения.
    А вы повзрослели?
    Вы так и не ответили на вопрос: мама требовала с вас денег, когда вы к ней приехали с детьми?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  3. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  4. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
  5. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search