Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #361
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никогда ни у кого ничего не надо просить из позиции: ты довел меня до такого
    И вообще просьба и обвинение - разные вещи

    Это подсказка если что
    поняла. тогда проще: я сейчас хочу купить кое-что из одежды, и не хотела бы тратить свои деньги. пока не найду работу.
    я не против машины, но сейчас поддержать твое стремление не могу.


    вспомнила, кто-то в этой теме называл меня "дочкой", т.е. отыгрывающей такой сценарий. муж об этом недавно тоже сказал - я понял! ты ведешь себя как девочка, а не взрослая. думаю, что тоже что-то читал на эту тему или с кем-то беседовал. пытался разобраться, значит

  2. #362
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    поняла. тогда проще: я сейчас хочу купить кое-что из одежды,
    Лучше)
    Хотя лучше: собираюсь, планирую
    и не хотела бы тратить свои деньги. пока не найду работу.
    я не против машины, но сейчас поддержать твое стремление не могу
    Опять наезд и соверщенно лишний

  3. #363
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лучше)
    Хотя лучше: собираюсь, планирую

    Опять наезд и соверщенно лишний
    Так, хорошо: я планирую купить себе то-то и то-то (перечень из одежды).
    А почему наезды-то??
    Я даже не посчитала это наездами. Реально, так кажется?

  4. #364
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    А почему наезды-то??
    Я даже не посчитала это наездами. Реально, так кажется?
    Потому что получается, что из-за стремления мужа купить машину вы ходите в обносках

  5. #365
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    Так, хорошо: я планирую купить себе то-то и то-то (перечень из одежды).
    А почему наезды-то??
    Я даже не посчитала это наездами. Реально, так кажется?
    Почему кажется? Наезд и есть
    Вы вполне реально считаете мужа виноватым в том что Вам нечего надеть

  6. #366
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему кажется? Наезд и есть
    Вы вполне реально считаете мужа виноватым в том что Вам нечего надеть
    ох, а ведь правда!)
    почему не знаю, но я обижена))

    Но я вот не разглядела наезда в этих словах. мне показалось, что они были сказаны нейтрально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Потому что получается, что из-за стремления мужа купить машину вы ходите в обносках
    ну как бы и да, и нет.
    с одной стороны его решение копить на машину, с другой - сама-то я тоже могу себе купить одежду.
    у меня даже возникла мысль взять часть денег из своих сбережений и пойти купить себе одежду, которую хочется.
    а потом сказать, ну вот, потратила, посчитала что нужно купить
    Последний раз редактировалось Эллен; 05.10.2017 в 14:08.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    у меня даже возникла мысль взять часть денег из своих сбережений и пойти купить себе одежду, которую хочется.
    а потом сказать, ну вот, потратила, посчитала что нужно купить
    Почему "даже"?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему "даже"?
    ну потому что договаривались, что сбережения потом в общую цель, на машину же
    поэтому "даже"
    муж знает цифру и на нее рассчитывает. поэтому будет неприятно удивлен, что я потратила

  9. #369
    Цитата Сообщение от Потерявшая счастье Посмотреть сообщение
    ну потому что договаривались, что сбережения потом в общую цель, на машину же
    поэтому "даже"
    муж знает цифру и на нее рассчитывает. поэтому будет неприятно удивлен, что я потратила
    у меня даже возникла мысль взять часть денег из своих сбережений и пойти купить себе одежду, которую хочется
    ??

  10. #370
    муж знает цифру и на нее рассчитывает. поэтому будет неприятно удивлен, что я потратила
    ну будет удивлен и...что?
    кроме его удивления, что-то еще мешает потратить свои деньги на свои нужды?
    при этом, муж отлично одевается, копит на отличную машину и у него все хорошо. а я экономлю на всем, лишнюю заколку не могу купить - не хватит на продукты или коммуналку.
    и вроде внешне все по честному и по взрослому - но какая-то неравная у нас пара получается. негармонично смотримся вместе
    ну потому что договаривались, что сбережения потом в общую цель, на машину
    читала так и не поняла, что лично вы имеете от этого договора? какие плюшки?
    по логике, раз вы практикуете подобную мобилизацию ради достижения цели (в чем ничего плохого не вижу), то один раз цель была мужа, а другой уже может быть ваша. Вы тоже так делаете, говорите "дорогой, я коплю на крутой гардероб за стопятсот (много) денег, поэтому все остальное теперь на тебе"? Оговаривали это? Что-то уже покупали себе за счет накопленных таким образом денег?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.10.2017 в 16:48.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему "даже"?
    "даже" - потому что раньше жутко экономила на всем для себя (раньше - это еще с детства, потом жила одна и получала мало, экономила на себе, только на оплату квартиры и еду тратила). а сейчас хочется и одежду красивую, которой никогда не было раньше.
    а также потому, что не хотела тратить, иначе муж упрекать будет что не умею обращаться с деньгами. На себя он впрочем не жалеет денег, покупает одежду известных марок. считает, что заслужил, ну и работа обязывает, среди студентов чтобы слыть "крутым" преподом.

    кстати, вот главное, что мне не нравится в отношениях - постоянные упреки. признается сначала, что долго терпит, но потом взрывается (повод, как всегда, незначительный). живу в окружении упреков от родителей и мужа (от родителей еще с детства, но и сейчас "прилетает") - уже невмоготу. раньше думала, съеду от родителей, закончится это все - но нет, по-новой началось.

    и про ссору мужа, про ее эскалацию (напишу уже сразу все в одном посте). у меня спрашивали, как она начинается и развивается. муж начал с упрека очередного (с мелочи, это просто повод), потом начал дальше развивать свою мысль на повышенных тонах, сам же "завелся" (я стояла на удалении, мыла посуду, в спор не вступала). на фоне моего молчания монолог развился до кульминации, которая ознаменовалась швырянием ложек и стульев (дело на кухне происходило). собственно, вот так - описала, пока живы воспоминания (хотя делати уже не помню, да и не хочу).
    Поскольку это далеко не в первый раз, уже отстраненно мыла посуду, потом ушла стирать в ванную. Холодно высказала ему, что на пустом месте привык трагедии закатывать. Не знаю, раньше бы может стал продолжать ссору, но поскольку последние 2 месяца обдумывал все, пытался измениться - на этом сегодня все закончилось. Холодная война, не разговариваем сейчас (как обычно, до примирения - столько раз ссорились, что уже наперед все "этапы" знаю). Как уже надоело это все...

  12. #372

    Question Как побороть созависимость? Хочу уйти от мужа, не могу решиться

    Мне постоянно кажется, что я сделаю ошибку, что уже потом разрушенные отношения не склеить... А иногда становится непонятно, что сохранять.
    Детей нет, вместе 4 года, до этого 2 года встречались и переписывались. Были проблемы, писала в теме здесь на форуме https://vezha.com/threads/46495.html Сейчас она уже не актуальна, за советы была благодарна!
    Сейчас новый поворот в семье, устала от ссор, чувства вины. И хочется все бросить, и не могу никак решиться.

  13. #373

    Хочу уйти от мужа и не могу. Как побороть созависимость?

    Мне кажется, что сделаю непоправимую ошибку. В общем, я совсем запуталась. Помогите разобраться, не в отношениях с мужем, а в себе самой.

  14. #374
    Ув. Эллен, а от форума Вы чего хотите?

  15. #375
    Ув. Дарья, разобраться в себе хочу. Больше года разрываюсь между "уйти" и "остаться". Много всего передумала, но никак не могу решиться. Материальных вопросов не стоит - про них я уже подумала, все решаемо. Трудно психологически оторваться

  16. #376
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Сейчас новый поворот в семье, устала от ссор, чувства вины. И хочется все бросить, и не могу никак решиться.
    что за "новый поворот", ув.Эллен?

  17. #377
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, разобраться в себе хочу. Больше года разрываюсь между "уйти" и "остаться". Много всего передумала, но никак не могу решиться. Материальных вопросов не стоит - про них я уже подумала, все решаемо. Трудно психологически оторваться
    Традиционный вопрос: что Вы потеряете, уйдя от мужа, и что приобретёте?

  18. #378
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос: что Вы потеряете, уйдя от мужа, и что приобретёте?
    Я вижу две составляющие - эмоциональную и рациональную. С точки зрения рациональной - потеряю больше, чем приобрету:
    - потеряю мужа (который мне симпатичен в интимном плане, обеспечивает семью, потенциально хороший отец)
    - потеряю квартиру (это не страшно, но мне придется начинать все с нуля, копить, брать кредит и т.д.)
    - потеряю финансово 50% или больше (тоже не страшно, переживу, но тоже придется начинать с нулей.
    Не приобрету ничего, наоборот, во всех отношениях придется начинать заново: создавать новую семью, копить на жилье и т.д. Жаль, что столько времени потеряно и боюсь, что не найду (или найду далеко не сразу) спутника жизни. Боюсь остаться одинокой, бездетной.

    С точки зрения эмоциональной сферы - отдохну, стану спокойной, отдохнувшей. более счастливой

  19. #379
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    С точки зрения эмоциональной сферы - отдохну, стану спокойной, отдохнувшей. более счастливой
    Ув. Эллен, так, может, Вам на месяцок в отпуск уехать?

    И скажите, пожалуйста, Вы как-то поменяли свою манеру общения?
    Вам ведь было дано достаточно много ценных рекомендаций, как более внятно общаться, как говорить о своих желаниях и строить диалог с мужем.
    Вы что-то из этого применили, учли?

  20. #380
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эллен, так, может, Вам на месяцок в отпуск уехать?

    И скажите, пожалуйста, Вы как-то поменяли свою манеру общения?
    Вам ведь было дано достаточно много ценных рекомендаций, как более внятно общаться, как говорить о своих желаниях и строить диалог с мужем.
    Вы что-то из этого применили, учли?
    Тоже думала об отпуске, и муж поддерживает. Но мне кажется, что проблему это не решит - короткая передышка, и все начнется по-новой. Хотя, может и стоит попробовать.
    Рекомендаций действительно мне дали много, но вот все применить их не смогла. Но из того, за чем обращалась в первую очередь - про стучание головой об стену - это прекратилось. Я и внутренне изменила свое отношение, меня это не задевает больше, да и внешне показала, что мне безразлично. С обозначенной в теме проблемой форум хорошо помог!
    Хотя, конечно, советы давали не только по этой проблеме, а более широко. Про обязанности и разговор без "давления", это было для меня ново, постаралась учесть. В целом скажу, что стало поспокойнее.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что за "новый поворот", ув.Эллен?
    Ув. Инфузория, пару месяцев назад муж сильно заболел. Врачи сказали, что если хочет жить, то чтобы никаких волнений. Не хочу чувствовать вину, если из-за ссор ему станет хуже. Это раз. Второе - я не отходила от него все время в больнице, выхаживала, пока он был плох. Но после поправки он мне заявил, что моя любовь ему не нужна, что ему противно, когда я его обнимаю, что он хочет красивую рядом женщину видеть, а я запустила себя, и так далее, в том же духе. Это было неожиданно и очень больно. Я сказала, что собираю вещи - но муж стал уговаривать остаться, с его слов, он погорячился и все его устраивает. А я до сих пор прийти в себя не могу. Подождала, пока закончится его реабилитация, и вот теперь думаю, что дальше делать...

  22. #382
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Тоже думала об отпуске, и муж поддерживает. Но мне кажется, что проблему это не решит - короткая передышка, и все начнется по-новой. Хотя, может и стоит попробовать.
    ув. Эллен, проясните, пожалуйста, какие у Вас аргументы против поездки в отпуск? И есть ли они вообще?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, пару месяцев назад муж сильно заболел. Врачи сказали, что если хочет жить, то чтобы никаких волнений.
    Это что-то хроническое или вновь приобретённое?
    Сердце или давление?
    Не хочу чувствовать вину, если из-за ссор ему станет хуже. Это раз. Второе - я не отходила от него все время в больнице, выхаживала, пока он был плох. Но после поправки он мне заявил, что моя любовь ему не нужна, что ему противно, когда я его обнимаю, что он хочет красивую рядом женщину видеть, а я запустила себя, и так далее, в том же духе. Это было неожиданно и очень больно. Я сказала, что собираю вещи - но муж стал уговаривать остаться, с его слов, он погорячился и все его устраивает. А я до сих пор прийти в себя не могу. Подождала, пока закончится его реабилитация, и вот теперь думаю, что дальше делать...
    С момента этого заявления как протекают Ваши отношения?
    Сексом с мужем Вы занимаетесь?

  23. #383
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. Эллен, проясните, пожалуйста, какие у Вас аргументы против поездки в отпуск? И есть ли они вообще?

    --- Добавлено ---


    Это что-то хроническое или вновь приобретённое?
    Сердце или давление?

    С момента этого заявления как протекают Ваши отношения?
    Сексом с мужем Вы занимаетесь?
    Главный аргумент - мне кажется, что это уже не поможет. Но я согласна попробовать!
    Это давление и сосуды, вроде как врожденный дефект, но стрессы в последние 2-3 года, к сожалению, стали провоцирующим фактором. Я не знала этого заранее, да и он тоже.

    Нет, близких отношений нет, главным образом потому что он боится спровоцировать. Ему еще полгода наблюдаться. Отношения были последние недели больше формальные - ему нужна была помощь, я помогала. Никаких нежностей, ничего. Я так не могу, но его вроде как устраивает. Сама в замешательстве, как так, как он вообще детей планирует со мной (а он планирует)

  24. #384
    Ув. Эллен, на данный момент Ваш муж достаточно восстановился, чтобы пожить 3-4 недели самостоятельно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Главный аргумент - мне кажется, что это уже не поможет. Но я согласна попробовать!
    Это давление и сосуды, вроде как врожденный дефект, но стрессы в последние 2-3 года, к сожалению, стали провоцирующим фактором. Я не знала этого заранее, да и он тоже.

    Нет, близких отношений нет, главным образом потому что он боится спровоцировать. Ему еще полгода наблюдаться. Отношения были последние недели больше формальные - ему нужна была помощь, я помогала. Никаких нежностей, ничего. Я так не могу, но его вроде как устраивает. Сама в замешательстве, как так, как он вообще детей планирует со мной (а он планирует)
    Собственно, зачем продлевать ситуацию, в которой Вы ощущаете это "я так больше не могу"?
    Разве хотя бы временный выход из неё Вам навредит?
    И разве Вам не нужен отдых после 2 месяцев реабилитации и стресса?

  25. #385
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эллен, на данный момент Ваш муж достаточно восстановился, чтобы пожить 3-4 недели самостоятельно?

    --- Добавлено ---


    Собственно, зачем продлевать ситуацию, в которой Вы ощущаете это "я так больше не могу"?
    Разве хотя бы временный выход из неё Вам навредит?
    И разве Вам не нужен отдых после 2 месяцев реабилитации и стресса?
    Да, сейчас уже может пожить самостоятельно. Но у него страх сохранился, боится оставаться один.
    Я не хочу продлевать ситуацию, я и хочу уйти, только никак не решусь.
    Хороший отпуск мне не светит, мы потратили много средств на восстановление и оба не работали в этот момент. Поэтому у меня выбор или к родителям поехать, или в монастырь какой-нибудь, пожить. Вообще-то я на работу планировала, но сейчас и сама вижу, надо передохнуть хотя бы немного.

  26. #386
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Но у него страх сохранился, боится оставаться один.
    а родственники у мужа есть?
    друзья может быть?
    кто-нибудь в этот период может с ним пожить?

  27. #387
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а родственники у мужа есть?
    друзья может быть?
    кто-нибудь в этот период может с ним пожить?
    Нет, ув. МаргоРитка, никого из перечисленных рядом нет...
    Да и я не поеду никуда - вчера вечером посчитала финансы, не хватает. К родителям тоже не могу - они сказали не приезжать пока, у них ремонт.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Нет, ув. МаргоРитка, никого из перечисленных рядом нет...
    Да и я не поеду никуда - вчера вечером посчитала финансы, не хватает. К родителям тоже не могу - они сказали не приезжать пока, у них ремонт.
    Ув. Эллен, может, Вам друзей навестить?
    Есть у Вас такие друзья, к которым можно в другой город поехать, пожить у них дома или на даче?

  29. #389
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эллен, может, Вам друзей навестить?
    Есть у Вас такие друзья, к которым можно в другой город поехать, пожить у них дома или на даче?
    Ув. Дарья, нет друзей. Я очень замкнута, ни с кем близко не схожусь. С детства такая
    Побуду пока дома. Искала сегодня квартиру, чтобы переехать, но не могу никак закончить это простое, казалось бы, дело.

  30. #390
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, нет друзей. Я очень замкнута, ни с кем близко не схожусь. С детства такая
    Побуду пока дома. Искала сегодня квартиру, чтобы переехать, но не могу никак закончить это простое, казалось бы, дело.
    а мужу после лечения в больнице реабилитация в санатории не полагается?
    попробуйте обратиться к лечащему врачу
    после серьезных заболеваний, особенно связанных с сердцем и давлением после больницы в санаторий направляют, причем бесплатно
    напомните пожалуйста вы в России проживаете?

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search