Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Жизненные проблемы, которые заводят в тупик...

  1. #1

    Question Жизненные проблемы, которые заводят в тупик...

    Здравствуйте, меня зовут Александр, мне скоро будет 32 года.

    Прежде чем изложить о своих проблемах, я хочу о себе немного рассказать.
    Мои родители развелись когда мне был год, я остался с мамой, а отца в сознательной жизни никогда не видел. Мать по профессии была врачом, когда мне исполнилось где-то около 5 лет ушла в отпуск по уходу за ребенком (за мной, то есть). Она стала пытаться стать кем-то вроде целителя, ходила к разным экстрасенсам – известным в то время Джуне, Г. Гончарову - и спустя некоторое время (мне было около 10 лет) она потеряла рассудок. Мое воспитание легло на плечи покойного ныне деда, инвалида ВОВ. Попытки показать мать врачу были, но она решительно отказывалась. Много, конечно, возникло трудностей, а самой большой из них было то, что мать ни на шаг от меня не отходила, а меня надо было отдавать в школу. Дед смог найти школу, куда бы я смог ходить учиться с ней вместе, пока я не дошел до 6 класса учитель занималась со мной отдельно, затем меня попытались включить в состав класса, но в конечном счете ничего из этого не получилось, и я доучивался по индивидуальной программе... Лишь когда мне уже исполнилось 18 (я был в 11-м классе) мы с дедом смогли отучить мать ходить вместе со мной повсюду. Увы, деда вскоре не стало - возраст...
    По изложенным выше причинам никакого общения и друзей как в школе так и за ее пределами у меня не оказалось. Жили мы (вернее существовали) на дедушкину пенсию. Плюс еще у меня развились проблемы с кожей (я до сих пор полностью не избавлюсь). Сам я очень худощав - видимо обмен веществ такой (в последние пару лет чуть прибавил в весе, а раньше и 60 кг не набиралось), смуглая кожа, черные волосы (у меня южные корни) – в общем внешность у меня прямо скажу не самая привлекательная, хотя уродом себя не считаю. Я смог поступить в университет (причем не на самый плохой факультет – я экономист по образованию), затем и работать устроился. Сначала я был в группе кем-то вроде белой вороны, вдобавок еще и на пару лет старше своих однокурсников. Но я человек на самом деле неглупый и меня уже к 1-й сессии признали одногруппники, а к концу 5-го курса у меня были хорошие отношения почти со всем потоком. Я многим помогал с учёбой, кому просто так, кому-то и за деньги. Вот только у девчонок никаким интересом не пользовался. Меня такое положение дел сначала угнетало, а потом я как-то перестал обращать внимание.
    Универ я в итоге закончил. Через год стал работать по специальности. У меня появились друзья (часть с универа, часть с разных мест работы). Я работал в хорошем дружном коллективе, в который пришёл на самую низкую должность, а когда уходил был уже замначальника отдела. Всё это время я жил с мамой. Зарабатывал в то время я не слишком много, но на себя и на мать хватало. Но около 5 лет назад самочувствие мамы ухудшилось. Я ломал голову как её лечить, она была ведь психически больна (хоть диагноз так и не был поставлен), но лечение требовалось физиологическое. Класть её в «дурку» я не стал бы ни при каких обстоятельствах. В итоге 4 года назад мамы не стало.
    Когда остался один, то понял, что не умею жить «для себя». Хотя у меня и есть сейчас друзья, но по жизни я одинок. Девушки у меня не было ни одной за всё это время.
    Пока мама была жива я практически всё время проводил с ней в Москве, так как отлучаться далеко и надолго от матери не мог, сама она была не в состоянии позаботиться о себе. Когда остался один, то начал ездить в другие города и страны, понял, что путешествовать мне нравится, в этом году уже успел посетить семь европейских стран. Путешествую тоже один.

    Зачем я здесь пишу это всё? В жизни есть пара вещей, с которыми я не знаю как разобраться.

    Первая проблема: глобальная для меня. Она заключается в моём одиночестве и личных качествах. И она не в том, что я от этого страдаю. Напротив, я – интроверт. И я привык быть один, я так почти полжизни прожил. Но всё-таки мне хочется найти девушку, а там если повезёт и семью создать. Но: мне, кажется (именно кажется), что я неинтересный человек. Почему: я малообщителен (как и полагается уважающему себя интроверту). Вернее с близкими и знакомыми людьми я прекрасно общаюсь, лучше всего выходит когда общение касается каких-либо тем, в которых хорошо разбираюсь. Но очень часто я просто не знаю, что сказать, как начать и построить беседу с человеком, поэтому просто сижу и молчу. В компании тоже могу сидеть и молчать, когда «сказать нечего». Каких-то увлечений у меня практически нет кроме путешествий (если их, конечно, можно назвать увлечением). Спортом не занимаюсь и не увлекаюсь, хотя в последнее время подыскиваю себе спортзал. Обычная моя жизнь – утром на работу, вечером с работы, дома обычно делаю какие-то дела, либо сижу за компом, играю в любимую игру или просто лазаю по сайтам. На выходных либо хожу в кино и по магазинам, либо иногда встречаюсь с друзьями или посещаю какие-то интересные для меня мероприятия. Также я не слишком эмоционален и это тоже не прибавляет мне "интересности". Начинаю думать, что даже если познакомлюсь с девушкой, то интерес ко мне будет быстро потерян, я окажусь слишком скучным.

    Вопрос 1: Что предпринять, чтобы хотя бы увеличить свои шансы? И возможно ли изменить положение, не «ломая» себя?

    Вторая проблема куда более мелкого масштаба, но жизнь она мне тоже портит. 1,5 года назад я ушёл с прежней работы. До этого там сменилось руководство, пришла новая команда, и постепенно начался дурдом. Постоянные задержки на работе, куча задач «словно из рога изобилия», часть которых можно было вообще не выполнять, т.к. про них вскоре забывали, нервотрёпка, откровенный идиотизм в некоторых вопросах… Мой прежний начальник, который сам к тому моменту уже уволился оттуда, предложил перейти к нему, в организацию, где оказалось всё моё прежнее руководство. Я согласился. Устроиться туда не так просто, надо пройти проверку СБ, около месяца. В итоге я уволился и перешёл на новое место. Сначала я был в восторге: з/п в два раза больше, хоть я и на более низкой должности, чем был ранее, удобно добираться, соцпакет, строгое соблюдение ТК, новые знакомства, новые знания (как я думал на тот момент)… Шеф взял меня к себе в отдел, но здесь надо сказать, что занимаемой должности я не вполне соответствую – я экономист, а не технарь. Тут сделаю ремарку – когда меня только начали звать, то речь шла о том, что буду заниматься работой, сходной с тем, что выполнял на старом месте. Сперва я выполнял различные поручения начальника, участвовал в разрешении вопросов, оставшихся ещё с прежнего места. Затем уволилась наша сотрудница, отвечавшая за расчёты с исполнителями работ и шеф поручил мне её работу. Сначала это меня не напрягало, но с этого года пришло понимание, что это – некий финиш, дальше в отделе я никуда не продвинусь. Сама работа простейшая, школьник мог бы справиться – проверка элементарного расчёта, оформление бумаг и хождение с ними по кабинетам. Но мне такая работа не нравится, даже несмотря на хорошую з/п. Я не развиваюсь, становлюсь каким-то клерком, в то время как раньше готовил проведение госзакупок по многомиллионным строительным объектам, контролировал стоимость строительства, взаимодействовал с большим количеством людей из разных организаций. Работы было много, даже очень, но она была разнообразной. Теперь круг общения по работе сильно сократился, я не узнаю ничего нового, а мои навыки, приобретённые на прошлом месте, постепенно обесцениваются (нормативная база изменилась с момента моего ухода, новую я уже не знаю). Более того, я считаю, что мою работу мог бы с успехом совмещать один из коллег, т.е. я как таковой в отделе вообще не нужен. Переучиваться под занимаемую в данный момент должность не вариант – чтобы стать хорошим специалистом потребуется не только получить соответствующее образование, но и несколько лет практики. На предприятии есть отделы, где я мог бы применить знания, но там полный штат, а в одном из них ещё и неподходящий коллектив, но даже если закрыть на это глаза – всё равно даже если бы я перешёл в какой-то из них, то я бы просто работал, получал з/п, без всякой перспективы. Шеф знает о проблеме, даже говорит, что его самого не устраивает ситуация, когда у меня нет нормальной работы, но сделать он, видимо, просто ничего не может (отдел маленький и сектор ответственности довольно узкий). С другой же стороны, я работаю на предприятии, где у меня хорошие и доверительные отношения с руководством и стабильная, высокая з/п. Но оказывается, что для меня работать с пользой для дела и с сохранением квалификации важнее. Если бы я просто нашёл эту работу через резюме такой проблемы не было бы, но когда ты являешься частью команды это уже не так просто. Пока что выполняю свою работу (хотя бывают дни, когда её нет вообще, в такие дни просто просиживаю день в офисе за компом), но в голову всё время лезут мысли о том, что надо увольняться, раз за разом прокручиваю в голове сценарий как буду общаться об этом с начальником, у меня падает самооценка, портится настроение… Даже когда я был крайний раз в отпуске за рубежом, мысли об увольнении и то возникают. Пока что для себя решил, что буду оставаться пока часть действующих договоров не закончится (а этот момент должен быть близок), чтобы оставлять после себя как можно меньше дел.

    Вопрос 2: Как всё-таки следует поступить? Как перестать себя накручивать увольнением, на которое пока что сам до конца не решился? Что ещё можно сделать исходя из описанного?

    СПАСИБО уже за то, что Вы это прочитали

  2. #2
    Вопрос 1: Что предпринять, чтобы хотя бы увеличить свои шансы? И возможно ли изменить положение, не «ломая» себя?
    Встречный вопрос: а что вы уже предпринимали, ув. Икс18 ? Вы уже пытались знакомиться с девушками? Вы пытались ухаживать за ними?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение

    Вопрос 2: Как всё-таки следует поступить? Как перестать себя накручивать увольнением, на которое пока что сам до конца не решился? Что ещё можно сделать исходя из описанного?
    Встречный вопрос: что мешает вам работать и параллельно рассылать резюме в поисках лучшего места?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: а что вы уже предпринимали, ув. Икс18 ? Вы уже пытались знакомиться с девушками? Вы пытались ухаживать за ними?

    --- Добавлено ---


    Встречный вопрос: что мешает вам работать и параллельно рассылать резюме в поисках лучшего места?

    1. Знакомиться (если имеется ввиду знакомство с незнакомой девушкой где-то в случайном месте, на улице, в ТРЦ и т.п.) - нет. Почему? При жизни мамы сначала мне было просто не до того, главным было себя и её прокормить + учёба. Когда материальная ситуация стабилизировалась, возможно проблемой было моё "чрезмерно рациональное" мышление: я понимал, что даже если встречу девушку, которой я понравлюсь, которая понравится мне, то всё равно имея такой "тыл" (я про ситуацию с мамой) мои шансы жениться и создать семью были равны нулю. А отношения ради отношений мне никогда не были интересны. Вот и не пытался ничего делать. А последние 4 года наверное просто живу как жил раньше. Ухаживать в целях построить отношения - нет. Девушкам которые со мной работали вместе и с которыми близко общался и общаюсь всегда делал подарки на ДР, 8 Марта, стараюсь что-либо привезти из путешествий. Такое есть.

    2.
    Если бы я просто нашёл эту работу через резюме такой проблемы не было бы, но когда ты являешься частью команды это уже не так просто.
    Видимо, я много написал, но всё же что-то важное упустил. Если бы я пришёл на эту работу "с улицы", я бы так и поступил, мне бы и в голову не пришло куда-то про это писать и просить советы. У меня здесь прекрасные отношения и с непосредственным начальником, и с рядом руководителей выше, я к этим людям отношусь с большим уважением, мне нравилось с ними работать на прошлом месте и если бы не та ситуация, в которой я нахожусь, то у меня мысли не было бы об увольнении. Мне из этой команды уходить не хочется, но и продолжать работать так тоже не хочется. Вот в чём проблема.
    У меня нет проблем с поиском работы. Устраивался и не раз.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    А отношения ради отношений мне никогда не были интересны.
    А ради чего вам нужны отношения?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А ради чего вам нужны отношения?
    Мне интересны такие отношения, которые имеют перспективу создания брака, семьи. Когда говорю про "отношения ради отношений", то имею ввиду ситуации, когда один из партнёров не рассматривает другого в качестве потенциального мужа/жены, но при этом продолжают эти отношения по каким-то своим причинам. Мне такого не хочется.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Мне интересны такие отношения, которые имеют перспективу создания брака, семьи. Когда говорю про "отношения ради отношений", то имею ввиду ситуации, когда один из партнёров не рассматривает другого в качестве потенциального мужа/жены, но при этом продолжают эти отношения по каким-то своим причинам. Мне такого не хочется.
    Это не ответ на вопрос, ЗАЧЕМ вам отношения

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это не ответ на вопрос, ЗАЧЕМ вам отношения
    В двух словах - чтобы не быть всё время одному. Чтобы в жизни появился какой-то ещё смысл, кроме хождения на работу и с работы.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    В двух словах - чтобы не быть всё время одному. Чтобы в жизни появился какой-то ещё смысл, кроме хождения на работу и с работы.
    Чтобы не быть все время одному, можно собаку завести

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть все время одному, можно собаку завести
    Это не отношения. Обзаводиться питомцем не горю желанием хотя бы по той простой причине, что у меня будет постоянная головная боль, куда его деть если уезжаю из дома. Раньше часто на работе зависал, не мог бы должным образом заботиться о домашнем животном, так что даже не думал про это.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    2.
    Видимо, я много написал, но всё же что-то важное упустил. Если бы я пришёл на эту работу "с улицы", я бы так и поступил, мне бы и в голову не пришло куда-то про это писать и просить советы. У меня здесь прекрасные отношения и с непосредственным начальником, и с рядом руководителей выше, я к этим людям отношусь с большим уважением, мне нравилось с ними работать на прошлом месте и если бы не та ситуация, в которой я нахожусь, то у меня мысли не было бы об увольнении. Мне из этой команды уходить не хочется, но и продолжать работать так тоже не хочется. Вот в чём проблема.
    У меня нет проблем с поиском работы. Устраивался и не раз.
    Вы думаете, что такую команду и такого начальника больше не найти ни где?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    1. Знакомиться (если имеется ввиду знакомство с незнакомой девушкой где-то в случайном месте, на улице, в ТРЦ и т.п.) - нет. Почему? При жизни мамы сначала мне было просто не до того, главным было себя и её прокормить + учёба. Когда материальная ситуация стабилизировалась, возможно проблемой было моё "чрезмерно рациональное" мышление: я понимал, что даже если встречу девушку, которой я понравлюсь, которая понравится мне, то всё равно имея такой "тыл" (я про ситуацию с мамой) мои шансы жениться и создать семью были равны нулю. А отношения ради отношений мне никогда не были интересны. Вот и не пытался ничего делать. А последние 4 года наверное просто живу как жил раньше. Ухаживать в целях построить отношения - нет. Девушкам которые со мной работали вместе и с которыми близко общался и общаюсь всегда делал подарки на ДР, 8 Марта, стараюсь что-либо привезти из путешествий. Такое есть.
    Проще говоря вы ни с кем ни когда не знакомились и ни за кем не ухаживали.
    Сувениры и подарки на ДР - не в счет, это обычная вежливость.
    Скажите, у вас есть женатые друзья, а у жен - свободные подруги? Вы пробовали познакомиться через них?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Мне интересны такие отношения, которые имеют перспективу создания брака, семьи. Когда говорю про "отношения ради отношений", то имею ввиду ситуации, когда один из партнёров не рассматривает другого в качестве потенциального мужа/жены, но при этом продолжают эти отношения по каким-то своим причинам. Мне такого не хочется.
    А как вы определите что именно эта девушка вам подходит для брака? По каким критериям?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что такую команду и такого начальника больше не найти ни где?
    Думаю, что да, каждый человек ведь по-своему уникален. Можно найти и хорошего начальника и хороший коллектив, но это больше везение на мой взгляд. Отношения здесь уже выстроены годами.

    Скажите, у вас есть женатые друзья, а у жен - свободные подруги? Вы пробовали познакомиться через них?
    Женатые друзья - есть. Насчёт свободных подруг - не интересовался, честно. Должны быть. Не пробовал. И честно даже не рассматривал такой вариант. Тут есть нюанс такой - если я попробую со случайной девушкой познакомиться и где-то процесс пойдёт не так - ну ОК, не сложилось, бывает. А тут друзья друзей всё-таки. Я ещё и без опыта выстраивания отношений к тому же. Я свои проблемы не афишировал, когда был сложный этап. Хотя близкие друзья конечно видят, что я годами без пары.
    А как вы определите что именно эта девушка вам подходит для брака? По каким критериям?
    Сложный вопрос, но я считаю, что должна быть в ней порядочность, верность, мы как-то эмоционально должны подпитывать друг друга, нам должно быть вместе интересно... как-то так.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Думаю, что да, каждый человек ведь по-своему уникален. Можно найти и хорошего начальника и хороший коллектив, но это больше везение на мой взгляд. Отношения здесь уже выстроены годами.
    А вы допускаете, что этот коллектив может со временем распасться. Или ваш начальник найдет лучшую работу? Что тогда делать будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Женатые друзья - есть. Насчёт свободных подруг - не интересовался, честно. Должны быть. Не пробовал. И честно даже не рассматривал такой вариант. Тут есть нюанс такой - если я попробую со случайной девушкой познакомиться и где-то процесс пойдёт не так - ну ОК, не сложилось, бывает. А тут друзья друзей всё-таки. Я ещё и без опыта выстраивания отношений к тому же. Я свои проблемы не афишировал, когда был сложный этап. Хотя близкие друзья конечно видят, что я годами без пары.
    Проще говоря - вы для того что б найти девушку палец о палец не ударили.
    Так может пора начинать учиться знакомиться и ухаживать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос, но я считаю, что должна быть в ней порядочность, верность, мы как-то эмоционально должны подпитывать друг друга, нам должно быть вместе интересно... как-то так.
    Как вы определите наличие порядочности, верности? Ведь для этого надо хотя б начать отношения и присмотреться друг к другу.
    Насчет общих интересов - вы верно заметили. Вот вам интересны путешествия. Очень хороший способ знакомится в путешествиях с попутчицами - сразу есть о чем поговорить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы допускаете, что этот коллектив может со временем распасться. Или ваш начальник найдет лучшую работу? Что тогда делать будете?

    --- Добавлено ---


    Проще говоря - вы для того что б найти девушку палец о палец не ударили.
    Так может пора начинать учиться знакомиться и ухаживать?

    --- Добавлено ---



    Как вы определите наличие порядочности, верности? Ведь для этого надо хотя б начать отношения и присмотреться друг к другу.
    Насчет общих интересов - вы верно заметили. Вот вам интересны путешествия. Очень хороший способ знакомится в путешествиях с попутчицами - сразу есть о чем поговорить.
    1. Может. И начальник может что-то себе найти. Но пока что все на месте. Это не тот случай когда коллектив распадается сам и тебе нужно что-то предпринимать.

    2, 3. Здесь-то Вы правы, но как раз встревает тот вопрос, с которого я начал в первом посте:
    очень часто я просто не знаю, что сказать, как начать и построить беседу с человеком, поэтому просто сижу и молчу. В компании тоже могу сидеть и молчать, когда «сказать нечего»
    Также я не слишком эмоционален и это тоже не прибавляет мне "интересности"
    Начинаю думать, что даже если познакомлюсь с девушкой, то интерес ко мне будет быстро потерян, я окажусь слишком скучным
    Тема общих увлечений себя рано или поздно исчерпает (имею ввиду для разговора). Чтобы знакомиться нужно общение и умение как-то заинтересовать человека в себе. А вот как заинтересовать если не знаешь о чём говорить с собеседником...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    1. Может. И начальник может что-то себе найти. Но пока что все на месте. Это не тот случай когда коллектив распадается сам и тебе нужно что-то предпринимать.
    Тогда ваш вопрос 2 отпадает сам собой. Чего заморачиваться? Пока ни кто не ушел из коллектива - вы с места не сдвинетесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Тема общих увлечений себя рано или поздно исчерпает (имею ввиду для разговора). Чтобы знакомиться нужно общение и умение как-то заинтересовать человека в себе. А вот как заинтересовать если не знаешь о чём говорить с собеседником...
    А вам самому разве не интересно узнать что-либо о девушке?
    Вот вы говорите, что в компаниях можете просто сидеть и молчать. Вам совершенно по фиг на людей которые рядом с вами?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда ваш вопрос 2 отпадает сам собой. Чего заморачиваться? Пока ни кто не ушел из коллектива - вы с места не сдвинетесь.

    --- Добавлено ---


    А вам самому разве не интересно узнать что-либо о девушке?
    Вот вы говорите, что в компаниях можете просто сидеть и молчать. Вам совершенно по фиг на людей которые рядом с вами?
    1. Я правильно понимаю, что вы считаете, что мне просто надо уволиться и искать новую работу? Так и напишите, что мешает изложить свою точку зрения? Я приму её к сведению и этот вопрос будет исчерпан. А вы тут вместо этого делаете какие-то утверждения, что "я никуда не сдвинусь". Зачем? А вдруг я возьму и "завтра" уволюсь и вы автоматически окажетесь неправы.

    2. Почему не интересно? Интересно, конечно, правда интересоваться надо деликатно, чтобы человек не почувствовал себя на допросе. Наверное, дело в том, что я не люблю (или не умею) рассказывать о себе, а поэтому не имею привычки расспрашивать других об этом. Если человек сам начнёт рассказывать, тогда могу тему развить. А рассказывать о себе мне практически нечего: где работаю, чем занимаюсь и ещё о путешествиях можно. Вопрос в другом - рассказ о себе - это всегда вводный момент. "Ступор" потом наступает, когда надо "импровизировать", а с этим как-то не идёт.
    Вот по поводу молчать в компаниях и "по фиг на людей которые рядом" не понял. Где логика? Я могу внимательно слушать. То, что я не поддерживаю (не знаю как поддержать) разговор разве говорит о безразличии к остальным? Кроме того, бывают разговоры о далёких от меня вещах (о детях, к примеру, которых у меня нет).

  16. #16
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Тема общих увлечений себя рано или поздно исчерпает (имею ввиду для разговора). Чтобы знакомиться нужно общение и умение как-то заинтересовать человека в себе. А вот как заинтересовать если не знаешь о чём говорить с собеседником...
    "Рано или поздно" - это когда? Через час, день, месяц?
    Мне ваши рассуждения напоминают сказку об Умной Эльзе
    Вы для начала попробуйте хотя бы познакомиться и хоть пять минут беседу поддержать, а потом уже будете рассуждать - что "рано или поздно" темы для разговоров закончатся
    Или вам нужны гарантии, что если уж вы приложите усилия и с кем-то познакомитесь - то эта женщина непременно станет вашей женой?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Рано или поздно" - это когда? Через час, день, месяц?
    Мне ваши рассуждения напоминают сказку об Умной Эльзе
    Вы для начала попробуйте хотя бы познакомиться и хоть пять минут беседу поддержать, а потом уже будете рассуждать - что "рано или поздно" темы для разговоров закончатся
    Или вам нужны гарантии, что если уж вы приложите усилия и с кем-то познакомитесь - то эта женщина непременно станет вашей женой?
    Гарантий в таких вещах не бывает.
    Сказку об умной Эльзе не читал, каюсь
    ОК, напишу про конкретный пример, чтобы чуть понятней было о чём я:
    Последние несколько лет 9 Мая всегда хожу на парад (или его репетицию, там попроще). В этот раз накануне звонит мне подруга, которая на параде никогда не была и просит составить компанию. ОК. Посмотрели технику, авиацию, погуляли, покушали, решили пойти в кино под конец. Приходим, до сеанса ещё много времени. И в какой-то момент понимаю, что не знаю как беседу поддержать. Может оттого, что уже часов 7 вместе тусили, все новости обсудили. В итоге просто сидели и телефонах копались. С этой девчонкой просто дружим, она стопудово не придала значения этому, но я про себя думаю: а если бы я был с девушкой и вот так "затупил"... Вот посыл моего вопроса.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    1. Я правильно понимаю, что вы считаете, что мне просто надо уволиться и искать новую работу? Так и напишите, что мешает изложить свою точку зрения? Я приму её к сведению и этот вопрос будет исчерпан. А вы тут вместо этого делаете какие-то утверждения, что "я никуда не сдвинусь". Зачем? А вдруг я возьму и "завтра" уволюсь и вы автоматически окажетесь неправы.
    Я написала так считаю нужным. Прямые советы и указания тут не дают. Надеюсь, вы Правила форума прочитали, что б понимать как тут проводится работа над проблемами авторов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение

    2. Почему не интересно? Интересно, конечно, правда интересоваться надо деликатно, чтобы человек не почувствовал себя на допросе.
    А вот тут вы сильно ошибаетесь. Любому человеку всегда приятно рассказать о себе, если он(а) чувсвует искренний неподдельный интерес к своей персоне.

    --- Добавлено ---

    Вот по поводу молчать в компаниях и "по фиг на людей которые рядом" не понял. Где логика? Я могу внимательно слушать. То, что я не поддерживаю (не знаю как поддержать) разговор разве говорит о безразличии к остальным? Кроме того, бывают разговоры о далёких от меня вещах (о детях, к примеру, которых у меня нет).
    И снова ошибаетесь. Молчание в компании воспринимается как высокомерие и тем более отбивает желание идти на контакт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Гарантий в таких вещах не бывает.
    Сказку об умной Эльзе не читал, каюсь
    ОК, напишу про конкретный пример, чтобы чуть понятней было о чём я:
    Последние несколько лет 9 Мая всегда хожу на парад (или его репетицию, там попроще). В этот раз накануне звонит мне подруга, которая на параде никогда не была и просит составить компанию. ОК. Посмотрели технику, авиацию, погуляли, покушали, решили пойти в кино под конец. Приходим, до сеанса ещё много времени. И в какой-то момент понимаю, что не знаю как беседу поддержать. Может оттого, что уже часов 7 вместе тусили, все новости обсудили. В итоге просто сидели и телефонах копались. С этой девчонкой просто дружим, она стопудово не придала значения этому, но я про себя думаю: а если бы я был с девушкой и вот так "затупил"... Вот посыл моего вопроса.
    А почему вы просто дружите? Она вас сексуально не привлекает? Или она замужем?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    И снова ошибаетесь. Молчание в компании воспринимается как высокомерие и тем более отбивает желание идти на контакт.

    --- Добавлено ---


    А почему вы просто дружите? Она вас сексуально не привлекает? Или она замужем?
    Почему именно высокомерие? Конечно, ваше право на свою точку зрения, но по-моему здесь вы слишком категоричны. Кто-то вообще может не обратить внимания. И что я могу сказать, например, в том же разговоре о детях, когда один участник рассказывает, куда он со своим ходит, а другой чем занимается со своим чадом на выходных?

    Про эту девушку - познакомились на прошлой работе, она на тот момент была в отношениях, сейчас правда рассталась. Сексуально не привлекает, хотя она красивая, стройная. Интересы у нас несколько разные. Ей не нравится в Москве, а я тут всю жизнь прожил и мне здесь наоборот комфортно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Почему именно высокомерие? Конечно, ваше право на свою точку зрения, но по-моему здесь вы слишком категоричны. Кто-то вообще может не обратить внимания. И что я могу сказать, например, в том же разговоре о детях, когда один участник рассказывает, куда он со своим ходит, а другой чем занимается со своим чадом на выходных?
    А давайте вы не будете спорить там, где не разбиратесь? ок?
    Задание примите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А давайте вы не будете спорить там, где не разбиратесь? ок?
    Задание примите?
    Я не спорю. Но если я не согласен, я разве не могу об этом сказать?
    Про задание можно поподробнее?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Сексуально не привлекает, хотя она красивая, стройная.
    А какие девушки вам привлекательны сексуально? Подчеркиваю: вопрос именно о сексуальной привлекательности, а не о личностных качествах.
    Кстати, сексуальный опыт у вас есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Я не спорю. Но если я не согласен, я разве не могу об этом сказать?
    Конечно можете. Тогда тоже поясните свою точку зрения: вот вы сидите в комапании и молчите - с вашей точки зрения - КАКИМ вас видят люди в этой компании? Что они могут о вас подумать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Про задание можно поподробнее?
    Задание такое: напишите прямо сюда в тему несколько вариантов - как продолжить разговор на тему детей.
    Вот буквально так: "Друг рассказывает что повел в парк сына кататься на пони, а я ему в ответ говорю:
    1 (тема парка)
    2 (тема лошадей)
    3 ( тема из серии "говорят дети"
    4. .... и еще вариант на ваше усмотрение.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какие девушки вам привлекательны сексуально? Подчеркиваю: вопрос именно о сексуальной привлекательности, а не о личностных качествах.
    Кстати, сексуальный опыт у вас есть?
    Стройная фигура, но не слишком худые (если под кожей рёбра просвечиваются как на фото некоторых моделей, это наоборот на меня действует отталкивающе). Мне нравятся девушки с длинными прямыми волосами, наверное скорее брюнетки (хотя цвет волос не слишком принципиален). Может прозвучать странно, но меня не привлекает сама по себе большая грудь или попа, даже не знаю почему. И ещё мне нравится естественная красота. Я не люблю яркий неестественный цвет крашеных волос, пирсинг и тату тоже в моих глазах привлекательности не прибавляют, хотя если чуть-чуть, то тогда ладно.
    Про сексуальный опыт: про то, что девушек у меня не было уже писал. С девушками с невысокой социальной ответственностью никогда не хотел связываться принципиально, но один раз с парой друзей не на трезвую голову (хотя я и немного выпил) решили съездить в одно "место". Я разумеется не был инициатором, но "почему нет", что называется. Короче мне досталась особа как бы это помягче "не соответствующая моим представлениям о красоте" и ощутимо старше в возрасте. В общем возбудиться мне не удалось, я деликатно списал это на алкоголь, и на этом всё кончилось, друзья ничего не узнали, т.к. были в разных комнатах. Но потом у меня начался герпес в полости рта (видимо герпес, хотя врачи поставили другой диагноз) и я после этого полностью зарекся повторять такой опыт одному или не одному.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Конечно можете. Тогда тоже поясните свою точку зрения: вот вы сидите в комапании и молчите - с вашей точки зрения - КАКИМ вас видят люди в этой компании? Что они могут о вас подумать?

    --- Добавлено ---


    Задание такое: напишите прямо сюда в тему несколько вариантов - как продолжить разговор на тему детей.
    Вот буквально так: "Друг рассказывает что повел в парк сына кататься на пони, а я ему в ответ говорю:
    1 (тема парка)
    2 (тема лошадей)
    3 ( тема из серии "говорят дети"
    4. .... и еще вариант на ваше усмотрение.
    Компании могут быть разные:
    1) Возьмём компанию полностью состоящую из друзей/знакомых. Здесь тебя все знают и можно не напрягаться. Кроме того, даже если я сижу и молчу скорее всего кто-то рано или поздно обратится ко мне, я отвечу и таким образом включусь в беседу и проблем нет.
    2) Компания - частично знакомые / частично незнакомые. Со знакомыми понятно, а каким увидят незнакомые - тут варианты возможны. Кто-то может посмотреть что я ни с кем не говорю, и переключиться на кого-то другого, кто-то может наоборот первым инициировать общение.
    3) Компания полностью из незнакомых людей, которую вы скорее всего подразумеваете. Ну наверно решат, что я какой-то неразговорчивый, стеснительный, или, что мне не интересен предмет разговора. Может быть. Но я не считаю, что меня сочтут высокомерным. Вот не считаю. Здесь очень субъективно всё.

    Так а вот по части задания....если это надо экспромтом, я его наверно провалю (
    У меня что-то сложилось только после некоторого раздумья.
    Попробую так:
    1. А какой парк?
    2. Твой ребёнок лошадок любит?
    3. И как прошло катание? Мелкий в восторге был? Что говорит?
    4. Ясненько (в завершение разговора)
    Вопросы у меня получаются хорошо, человек на них отвечает, что-то рассказывает, а я его могу просто слушать

  25. #25
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Стройная фигура, но не слишком худые (если под кожей рёбра просвечиваются как на фото некоторых моделей, это наоборот на меня действует отталкивающе). Мне нравятся девушки с длинными прямыми волосами, наверное скорее брюнетки (хотя цвет волос не слишком принципиален) .
    Ваша мама была стройной брюнеткой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Компании могут быть разные:
    1) Возьмём компанию полностью состоящую из друзей/знакомых. Здесь тебя все знают и можно не напрягаться. Кроме того, даже если я сижу и молчу скорее всего кто-то рано или поздно обратится ко мне, я отвечу и таким образом включусь в беседу и проблем нет.
    2) Компания - частично знакомые / частично незнакомые. Со знакомыми понятно, а каким увидят незнакомые - тут варианты возможны. Кто-то может посмотреть что я ни с кем не говорю, и переключиться на кого-то другого, кто-то может наоборот первым инициировать общение.
    3) Компания полностью из незнакомых людей, которую вы скорее всего подразумеваете. Ну наверно решат, что я какой-то неразговорчивый, стеснительный, или, что мне не интересен предмет разговора. Может быть. Но я не считаю, что меня сочтут высокомерным. Вот не считаю. Здесь очень субъективно всё.
    Правильно ли вас понимаю: вы считаете, что вас в компаниях воспринимает неким серым пятном или типа предмета интерьера?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша мама была стройной брюнеткой?
    Брюнеткой. Не сказал бы, что стройной в моём понимании, несколько более полной наверное.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Так а вот по части задания....если это надо экспромтом, я его наверно провалю (
    У меня что-то сложилось только после некоторого раздумья.
    Попробую так:
    1. А какой парк?
    2. Твой ребёнок лошадок любит?
    3. И как прошло катание? Мелкий в восторге был? Что говорит?
    4. Ясненько (в завершение разговора)
    Вопросы у меня получаются хорошо, человек на них отвечает, что-то рассказывает, а я его могу просто слушать
    Не зачот.
    Еще раз попробуйте каждый пункт расписать как минимум на 3-4 строчки и не с стиле вопросов, а именно в стиле рассуждений о парке, о лошадях и т.д..

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Правильно ли вас понимаю: вы считаете, что вас в компаниях воспринимает неким серым пятном или типа предмета интерьера?
    Если честно - я вообще не заморачиваюсь насчёт того, кто и как меня воспринимает. У меня есть близкие люди - с их отношением и так всё понятно. И должно ли меня вообще волновать кто и что насчёт меня думает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не зачот.
    Еще раз попробуйте каждый пункт расписать как минимум на 3-4 строчки и не с стиле вопросов, а именно в стиле рассуждений о парке, о лошадях и т.д..
    Попробую завтра, ОК?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Если честно - я вообще не заморачиваюсь насчёт того, кто и как меня воспринимает. У меня есть близкие люди - с их отношением и так всё понятно. И должно ли меня вообще волновать кто и что насчёт меня думает?
    Ваша проблема в личной жизни напрямую связана с проблемой того, что вы не умеете презентовать себя перед окружающими ( в том числе и перед противоположным полом) и не умеете проявить интерес к окружающим. Научитесь этому для начала.
    Почитайте на досуге Дейла Карнеги - у него много практической литературы по коммуникации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икс-18 Посмотреть сообщение
    Попробую завтра, ОК?
    ок

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша проблема в личной жизни напрямую связана с проблемой того, что вы не умеете презентовать себя перед окружающими ( в том числе и перед противоположным полом) и не умеете проявить интерес к окружающим. Научитесь этому для начала.
    Почитайте на досуге Дейла Карнеги - у него много практической литературы по коммуникации.

    --- Добавлено ---



    ок
    Вот здесь я согласен, наверно это и есть то, про что я писал, но не знал как сформулировать верно и при этом коротко. Почитаю. Спасибо

    А вот с заданием не знаю как... я не разбираюсь в лошадях и не интересуюсь ими, точно так же как при словах "говорят дети" мне в голову ничего не приходит. Как я понимаю, смысл этого задания - создать имитацию разговора на далекую от меня тему, поэтому я сознательно ничего не гуглю, хотя тогда мне было бы легче. Про парк сейчас чего-нибудь придумаю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search