Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Ненавижу свою внешность (комплексы)

  1. #1

    Angry Ненавижу свою внешность (комплексы)

    Всем привет. Я вся состою из комплексов, жить спокойно не могу...

    Мне 27 лет, мой рост 176 см, и я ненавижу его. Скажете "нормальный рост, выдумываешь", но меня всё детство за это чмырили, и в студенческие годы я часто слышала в свой адрес "чё ты такая высокая?" Мои собственные родители (оба ниже меня) говорят: "в кого ты такая выросла", "водонапорная башня" и тд. Все мои подруги всегда ниже меня, да и вообще, в городке, где я живу, низкорослое население. Поверьте, я хожу по городу без каблуков, и почти все ниже меня, в том числе парни и мужчины! Мои подруги всегда были на 10+ см ниже меня, и я выглядела рядом с ними коровой, даже если я была худее некоторых из них. Когда вижу парня моего роста или выше, то он обязательно идёт под ручку с дюймовочкой! Я чувствую себя такой огромной и нескладной, учитывая еще, что сейчас я не худышка, а набрала лишнего веса (я сейчас худею, но проблему с ростом это не решит).

    Мой парень 182 см, и я даже была спокойна, что с ним не чувствую себя гулливером, хотя от него в начале знакомства тоже слышала вот это "чё ты такая высокая", потом он пару раз подчеркнул, что я на 6 см ниже его, и что это хорошо. Но сегодня я опять впала в болото своих комплексов... Моя мать (167 см) жаловалась на то, что она "маленькая", на что я ей ответила, что лучше быть таким ростом, как она, чем как я. И она после этого подошла к моему парню и сказала: "моя дочь считает, что лучше быть таким ростом, как я, а не как она, а ты как думаешь?" Парень ответил: "Согласен". У меня глаза на лоб полезли! Спрашиваю его - что ты имел в виду? Он начал оправдываться, что у меня нормальный рост, но я выпытала ответ: "ну это же компактно". Вот! Мой бывший тоже постоянно бредил "компактными" девушками. Все мои бывшие были или с меня ростом или ниже, и мне уже кажется, что каждый из них думал "неплохо бы, если бы она была пониже". Как же меня это достало! Я теперь уже не смогу спокойно рядом с нынешним себя чувствовать, зная, что ему тоже нравятся "компактные" девушки...

    Я недавно была на одном форуме, где выявили мои комплексы, и посоветовали научиться любить себя. Так вот, я не знаю, как это сделать, когда вокруг все наступают на больную мозоль. Даже понимая, что мне должно быть плевать на чужое мнение, я всё равно не могу смириться со своей внешностью. Слишком крепко во мне сидит убеждение, что я гигантская лошадь и "создана для работы, а не для любви". Даже на работе все меня просят открыть тот шкафчик под потолком или достать что-то с верхней полки, ведь я высокая!

    Бывало, слышала такую точку зрения: "прекрасный модельный рост, круто же". Так вот, моделью мне не быть, внешностью я не вышла, да и "старовата" уже. А в повседневной жизни никакой пользы этот рост мне не приносит.

    Скажите, пожалуйста, вот что, что я могу сделать, чтобы перестать страдать этой фигней? Мне кажется, я не могу найти кнопку, которая "залипла", и "отжать" её. Я каждую секунду обращаю внимание на рост окружающих и мимо проходящих людей, отмечая про себя "и эта/этот ниже, чем я, корова." Я очень устала от этого.

    Буду бесконечна благодарна вашим советам и помощи. Спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение

    Скажите, пожалуйста, вот что, что я могу сделать, чтобы перестать страдать этой фигней? Мне кажется, я не могу найти кнопку, которая "залипла", и "отжать" её.
    Слышали поговорку - все комплексы из детства?
    Чтобы перестать страдать этой фигней, вы можете пройти курс психотерапии, в ходе которого раскопать вместе с терапевтом ваши детские травмы и комплексы. Процесс это будет небыстрый и весьма болезненный, полный страхов, слез, боли, обид и пр. И уж точно одним щелчком отжать кнопку не получится

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Мой парень 182 см, и я даже была спокойна, что с ним не чувствую себя гулливером, хотя от него в начале знакомства тоже слышала вот это "чё ты такая высокая", потом он пару раз подчеркнул, что я на 6 см ниже его, и что это хорошо. Но сегодня я опять впала в болото своих комплексов... Моя мать (167 см) жаловалась на то, что она "маленькая", на что я ей ответила, что лучше быть таким ростом, как она, чем как я. И она после этого подошла к моему парню и сказала: "моя дочь считает, что лучше быть таким ростом, как я, а не как она, а ты как думаешь?" Парень ответил: "Согласен".
    Скорее всего дело не в росте и не в его мнении, а в том, что Ваш парень чётко усвоил, что с Вами лучше всегда соглашаться)))

    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    У меня глаза на лоб полезли! Спрашиваю его - что ты имел в виду? Он начал оправдываться, что у меня нормальный рост, но я выпытала ответ: "ну это же компактно". Вот! Мой бывший тоже постоянно бредил "компактными" девушками. Все мои бывшие были или с меня ростом или ниже, и мне уже кажется, что каждый из них думал "неплохо бы, если бы она была пониже". Как же меня это достало! Я теперь уже не смогу спокойно рядом с нынешним себя чувствовать, зная, что ему тоже нравятся "компактные" девушки...
    -Дорогая, ты у меня такая компактная
    -!??????
    -Ну, замкнутая, ограниченная.
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, вот что, что я могу сделать, чтобы перестать страдать этой фигней?
    То есть Вы на самом деле понимаете, что Ваш рост это только предлог. А на самом деле Вы себя так ведёте потому, что получаете от этого какую-то выгоду?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Слышали поговорку - все комплексы из детства?
    Чтобы перестать страдать этой фигней, вы можете пройти курс психотерапии, в ходе которого раскопать вместе с терапевтом ваши детские травмы и комплексы. Процесс это будет небыстрый и весьма болезненный, полный страхов, слез, боли, обид и пр. И уж точно одним щелчком отжать кнопку не получится
    Хотелось бы обойтись без психотерапевта, у нас в городе нет таких, да и не по карману мне это...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Скорее всего дело не в росте и не в его мнении, а в том, что Ваш парень чётко усвоил, что с Вами лучше всегда соглашаться)))
    Нет. Если он ответил так, то значит, он действительно так думает, потому что он всегда прямо говорит то, что у него в голове, без обиняков.


    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение

    То есть Вы на самом деле понимаете, что Ваш рост это только предлог. А на самом деле Вы себя так ведёте потому, что получаете от этого какую-то выгоду?
    Ну может быть, только в виде жалости к себе. "Вот что ж я такая бедненькая, всё нормальные, а я стремная". Это да, пожалуй, есть. Но также есть огромное желание быть свободной от этого.

  6. #6
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Ну может быть, только в виде жалости к себе. "Вот что ж я такая бедненькая, всё нормальные, а я стремная". Это да, пожалуй, есть. Но также есть огромное желание быть свободной от этого.
    И что бы Вы стали делать, как бы себя вели, если б оказались "свободной от этого"?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что бы Вы стали делать, как бы себя вели, если б оказались "свободной от этого"?
    Делать то же, что и делаю, только уже не сравнивая себя внешне с другими. Пеестала бы подбирать одежду, которая визуально скрадывает рост, начала бы каблуки носить и чувствовать себя королевой. Да я, в принципе, и сейчас иногда, бывает, "надеваю" на себя это ощущение "я прекрасная сама по себе просто так", но не могу противостоять откровенной зависти, когда смотрю сверху вниз на красивую миниатюрную девушку с маленьким размером ноги. У меня ещё и кость широкая, так что я прямо физически ощущаю свою огромность рядом с такими девушками. А когда рядом низкие парни (их очень много, правда), мне даже стыдно становится за то, что я такая медведица.

    Я прекрасно понимаю, что это всё у меня в голове, и что всем плевать на меня, и я постоянно себя одергиваю, пытаясь выкинуть из головы эти мысли. Но потом опять ловлю себя на них.

  8. #8
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Мне 27 лет, мой рост 176 см, и я ненавижу его.
    Совсем уж, извините, бредовый повод для недовольства именно внешностью.
    Ну съездите в Италию.
    Там мужчины считают: "Высокий рост - половина красоты".

    а что касается модельного, так это ещё и мало)))
    уж поверьте. 176 - это средненькая, я даже удивилась, когда прочитала, что это типа высокий.

    но меня всё детство за это чмырили, и в студенческие годы я часто слышала в свой адрес "чё ты такая высокая?"
    а всех чмырят.
    высоких - за высокий, низких - за низкий, а средних - за то, не выделяются.
    И т. п. ))

    только кто-то застревает на этом, а кто-то живет в свое удовольствие, и как ни странно, чмырить их перестают быстро))

    на самом деле любые подростковые чмырения - это просто проверка....

    Все мои подруги всегда ниже меня, да и вообще, в городке, где я живу, низкорослое население.
    Смените подруг, город и парня.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а что касается модельного, так это ещё и мало)))
    уж поверьте. 176 - это средненькая, я даже удивилась, когда прочитала, что это типа высокий.
    и красота там не нужна.
    ценится изюминка, оригинальность. впрочем, можно и без неё.
    Так что не надо тут))
    хотели бы превратить свои данные в достоинства, нашли бы как)))

  10. #10
    Как я понимаю, эта фигня у меня по трём причинам:

    1) завишу от чужого мнения (например, хулиганов, которые смеялись надо мной в школе)

    2) сравниваю себя с другими

    3) стереотип, что мужчина должен быть огромным и широким, а его девушка маленькой и помещаться у него в ладошке, мол, это мило и романтично. Такие фото и картинки, где огромный мужчина, а рядом миниатюрная женщина, постоянно попадаются на глаза и действуют, как триггер. При этом, когда я вижу пары, которые не вписываются в эти "стандарты", например, где девушка выше парня, я думаю, что это выглядит абсолютно нормально. Но почему-то к себе это "нормально" применить не могу.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Делать то же, что и делаю, только уже не сравнивая себя внешне с другими. Пеестала бы подбирать одежду, которая визуально скрадывает рост, начала бы каблуки носить и чувствовать себя королевой. Да я, в принципе, и сейчас иногда, бывает, "надеваю" на себя это ощущение "я прекрасная сама по себе просто так", но не могу противостоять откровенной зависти, когда смотрю сверху вниз на красивую миниатюрную девушку с маленьким размером ноги. У меня ещё и кость широкая, так что я прямо физически ощущаю свою огромность рядом с такими девушками. А когда рядом низкие парни (их очень много, правда), мне даже стыдно становится за то, что я такая медведица.
    еще раз - вопрос был "Что бы вы СТАЛИ делать?"
    Вы же пишете - что бы вы делать ПЕРЕСТАЛИ.
    ВЫ понимаете разницу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, эта фигня у меня по трём причинам:

    1) завишу от чужого мнения (например, хулиганов, которые смеялись надо мной в школе)

    2) сравниваю себя с другими

    3) стереотип, что мужчина должен быть огромным и широким, а его девушка маленькой и помещаться у него в ладошке, мол, это мило и романтично. Такие фото и картинки, где огромный мужчина, а рядом миниатюрная женщина, постоянно попадаются на глаза и действуют, как триггер. При этом, когда я вижу пары, которые не вписываются в эти "стандарты", например, где девушка выше парня, я думаю, что это выглядит абсолютно нормально. Но почему-то к себе это "нормально" применить не могу.
    Как самовлюбленно, я аж прослезилась от умиления))))

  12. #12
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, эта фигня у меня по трём причинам
    1) завишу от чужого мнения (например, хулиганов, которые смеялись надо мной в школе)
    2) сравниваю себя с другими
    3) стереотип, что мужчина должен быть огромным и широк
    нет, не поэтому.
    Вам чем-то выгодно все списывать на рост. Это удобно. Его не исправить, можно спокойно переживать дальше и не делать....что именно?

    Хорошенько представьте, что вы уже имеете внешность, какую хотите, но люди относятся к вам также, как и раньше, им-то ваш рост пофиг.
    И что, вы прямо всем довольны?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и красота там не нужна.
    ценится изюминка, оригинальность. впрочем, можно и без неё.
    Так что не надо тут))
    хотели бы превратить свои данные в достоинства, нашли бы как)))
    Вот я и пришла сюда за советом, как мне изменить собственное мнение о себе, как полюбить свою внешность и перестать считать её неправильной и некрасивой. Даже когда я одеваюсь красиво, подчеркивая достоинства фигуры, я всё равно не перестаю чувствоваться себя неловко за рост. Переезжать не хочу в данный момент, парня тоже не вижу причин бросать. Мне с ним хорошо, просто не понравилось то, что он сегодня сказал. Сейчас вот уже думаю, что он ничего такого не имел в виду, это я заморочилась опять на пустом месте.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Вот я и пришла сюда за советом, как мне изменить собственное мнение о себе.
    а у нас не дают советов))

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Я каждую секунду обращаю внимание на рост окружающих и мимо проходящих людей, отмечая про себя "и эта/этот ниже, чем я, корова." Я очень устала от этого.
    Предлагаю для начала начать считать количество людей выше вас. Раз ваш ухажёр выше вас, то слабо вериться в то, что у вас такой малорослый город, что ваши 176 уже просто выше некуда

  16. #16
    Ув. lonely bird, вы со спортом дружите?

  17. #17
    Одинокая птица,
    Ты паришь высоко:
    В антрацитовом небе
    Безлунных ночей...
    У тебя нет птенцов,
    У тебя нет гнезда


    А почему такой ник, ув. Lonely Bird?

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    Делать то же, что и делаю, только уже не сравнивая себя внешне с другими. Пеестала бы подбирать одежду, которая визуально скрадывает рост,
    Действительно красивых людей немного, а у большинства, кто выглядит "красивым" бОльшая часть красоты - это тщательно подобранная одежда, причёска (ракурс, свет, фильтры и др).

    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение
    начала бы каблуки носить и чувствовать себя королевой.
    То есть, если бы Вы были поменьше ростом сантиметров на 10, то нацепили бы 10 сантиметровые каблуки и в итоге получились бы точно такого же роста как сейчас. И в чём смысл?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз - вопрос был "Что бы вы СТАЛИ делать?"
    Вы же пишете - что бы вы делать ПЕРЕСТАЛИ.
    ВЫ понимаете разницу?
    Я понимаю разницу. Но мне действительно, проще написать, что бы я НЕ делала.
    А что бы делала? Продолжила бы делать то же, что и делаю - работать, отдыхать, общаться, двигаться к целям, - но без постоянного фонового сравнения себя с другими в голове. Я же именно это уже и написала. Что тут еще придумывать? Разве, избавившись от мусора в голове, я должна начать делать что-то другое, что я сейчас не делаю?

    Но я стала бы чувствовать себя лучше, однозначно.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как самовлюбленно, я аж прослезилась от умиления))))
    Почему самовлюбленно? Спрашиваю не просто так, а потому что много раз слышала от людей (с которыми была откровенна), что я должна полюбить себя, научиться любить себя.
    И то, что я перечислила (завишу от мнения, сравниваю себя с другими), это мне тоже говорили не раз. Про мою реакцию на картинки и фотографии написала, потому что это так и есть. Они мне всюду попадаются, и реально меня раздражают. И меня бесит то, что они меня раздражают, тогда как никто даже не замечает того, что вижу на них я.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    нет, не поэтому.
    Вам чем-то выгодно все списывать на рост. Это удобно. Его не исправить, можно спокойно переживать дальше и не делать....что именно?

    Хорошенько представьте, что вы уже имеете внешность, какую хотите, но люди относятся к вам также, как и раньше, им-то ваш рост пофиг.
    И что, вы прямо всем довольны?
    На самом деле, меня в себе бесит не только рост. Внешность тоже удручает. Глаза, например. Их тоже не изменить, но почему я создала тему именно про рост? Потому что рост я ощущаю постоянно, глядя на других людей сверху вниз. Или смотря фильмы, или фото и тд, и оценивая рост всех увиденных мной девушек. А глаза свои я вижу только утром и вечером, когда крашусь и умываюсь.

    Помимо внешности мне не нравится то, что я постоянно сама себя ставлю в позицию жертвы, и я не знаю, как от этого избавиться. Как будто на мне табличка висит "вот это жертва, издевайтесь на здоровье, она не пикнет". Именно так всегда и было, начиная с детсада, где старшие ребята издевались именно надо мной одной, и до конца школы, где меня одну из класса били за школой, и все, включая младшеклассников называли меня в лицо "у***щем". При этом со мной никто не дружил, так что я ни с кем особо не разговаривала, ну так, чтобы было за что бить, я имею в виду.

    Про детство со мной уже поработали, и я не держу обиду ни на кого, но до сих пор иногда возникает ощущение, что я стремная уродка (не только внешне, но и как личность тоже чмо), а все нормальные. А также ощущение, что я вечная жертва, а все ко мне враждебно настроены или просто смеются надо мной. И мне себя так жалко с одной стороны, а с другой, я сама себя бешу.

    Конечно, я хочу от всего это избавиться, но ненависть к росту - это одна из постоянно пульсирующих у меня в голове мыслей.

    Вот вы написали:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но люди относятся к вам также, как и раньше, им-то ваш рост пофиг.
    В том-то и дело, что когда я избавлюсь от комплексов, мне самой будет плевать, как ко мне относятся люди, а может быть, они и относиться по-другому будут. Хотелось бы так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у нас не дают советов))
    А что у вас дают?

    Я понимаю прекрасно, что я сама должна прийти к чему-то, может, здесь, на этом форуме, я найду что-то, что мне поможет.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Предлагаю для начала начать считать количество людей выше вас. Раз ваш ухажёр выше вас, то слабо вериться в то, что у вас такой малорослый город, что ваши 176 уже просто выше некуда
    Парень мой из другого города. И несмотря на то, что он выше на 6 см, со стороны это практически незаметно.

    Я абсолютно серьезно, можете не верить, но это так. Мужчины да, бывают выше, но их не очень много. Я статистику не веду, конечно, но я же не слепая. Постоянно обращаю внимание, что глаза собеседника намного ниже моих. Редко, когда на одном уровне. Также постоянно ищу отражения, когда вижу рядом кого-то высокого, и в 90% случаев моя макушка выше. А если речь о девушках, то вообще всегда.

    Считать количество людей выше меня - это еще больше концентрировать внимание на этом, а я хочу вообще об этом не думать. Вот вы думаете о своем росте и росте каждого человека, которого видите? Я думаю, постоянно, фоном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. lonely bird, вы со спортом дружите?
    Не дружила вообще до недавнего времени, а сейчас села на диету и делаю тренировки, т.к. пришла пора схуднуть. Я не толстая, на самом деле, просто высокая и кость широкая, отчего выгляжу тяжеловато. И лицо у меня еще немаленькое, и когда немного веса набираю, щеки моментально раздуваются. Так что начала дружить.)

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Глаза, например.
    а с глазами что не так?

    "вот это жертва, издевайтесь на здоровье, она не пикнет".
    а вы вообще никогда-никогда не пробовали пикнуть? а почему?
    или пробовали? и что произошло?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Одинокая птица,
    Ты паришь высоко:
    В антрацитовом небе
    Безлунных ночей...
    У тебя нет птенцов,
    У тебя нет гнезда


    А почему такой ник, ув. Lonely Bird?
    Песня нравится одна, оттуда ник. А вообще часто чувствую себя одинокой и в облаках, так что ник мне в тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с глазами что не так?
    Они на фасоль формой похожи и небольшие, тогда как лицо крупноформатное) и еще уголки внешние вниз слегка наклонены, так что я все время выгляжу уныло

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Они на фасоль формой похожи и небольшие, тогда как лицо крупноформатное) и еще уголки внешние вниз слегка наклонены, так что я все время выгляжу уныло
    насколько я знаю форма глаз вполне исправима

    сколько времени вы встречаетесь со своим парнем?
    какие у вас ним планы на будущее?
    вы работаете?
    как вы считаете, в карьере вы успешны?

  25. #25
    Цитата Сообщение от lonely bird Посмотреть сообщение

    Они на фасоль формой похожи и небольшие, тогда как лицо крупноформатное) и еще уголки внешние вниз слегка наклонены, так что я все время выгляжу уныло
    Ну вот, получается что без косметической операции вам не обойтись))))))))
    Потом вы разглядите что у вас уши не под тем углом прицеплены))))

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот, получается что без косметической операции вам не обойтись))))))))
    Потом вы разглядите что у вас уши не под тем углом прицеплены))))

    а нос?
    да вообще нет предела совершенству)

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы вообще никогда-никогда не пробовали пикнуть? а почему?
    или пробовали? и что произошло?
    Почти никогда не пробовала, страшно было. А однажды разозлилась на то, что меня в лагере обзывали "квазимодо - козья морда", то вякнула что-то своей обидчице из разряда "на себя посмотри", но во-первых, это прозвучало неубедительно, а во-вторых, она мгновенно собрала всех подружек и встретили они меня в темном уголке потом, и им было весело.

    С тех пор во взрослой жизни максимально тщательно обхожу острые углы, конфликтов избегаю, практически успешно. А когда они случаются - отмалчиваюсь, но чувствую себя униженно.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А однажды разозлилась на то, что меня в лагере обзывали "квазимодо - козья морда", то вякнула что-то своей обидчице из разряда "на себя посмотри", но во-первых, это прозвучало неубедительно, а во-вторых, она мгновенно собрала всех подружек и встретили они меня в темном уголке потом, и им было весело.
    получается у вас в лагере подруг не было?
    вы не могли их собрать, обидчице ответить?

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    насколько я знаю форма глаз вполне исправима

    сколько времени вы встречаетесь со своим парнем?
    какие у вас ним планы на будущее?
    вы работаете?
    как вы считаете, в карьере вы успешны?
    Не хочу операции делать, и не по карману.

    С парнем 4,5 года, из них 3 года живем вместе.
    Планы амбициозные, хочу свой бизнес открыть.
    Сейчас работаю, весьма средненько, но работа неинтересная и нелюбимая, даже стыдно называть кем.
    Образования у меня нет, т.к. учеба тоже была неинтересная и нелюбимая, и я ее забросила.

    Но сейчас ради того,чтобы заняться своим любимым делом, я начала обучаться по выбранной мной специализации. Хочу добиться мастерства, самореализоваться и быть успешной, насколько это возможно.

    И очень боюсь, что моя закомплексованность помешает этому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот, получается что без косметической операции вам не обойтись))))))))
    Потом вы разглядите что у вас уши не под тем углом прицеплены))))
    О чем вы? Я хочу научиться полюбить свою внешность, а не менять её

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    получается у вас в лагере подруг не было?
    вы не могли их собрать, обидчице ответить?
    Нет, подруг не было, как и в школе.

    В универе были, они меня защищали от нападок, но мне было за это стыдно, я еще больше себя ущербной чувствовала.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Планы амбициозные, хочу свой бизнес открыть.
    эээ, я про совместные планы с парнем, семью там детей

    Сейчас работаю, весьма средненько, но работа неинтересная и нелюбимая, даже стыдно называть кем.
    так может не в росте совсем дело?
    а в том, что вы не реализованы в жизни?
    вам лет не так уж и мало, могла быть семья, дети или любимая работа, высокая должность
    но нет ни того, ни другого

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу свою внешность. Ничего не выходит из-за неё.
    от Marinamarina в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 12:19
  2. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Люблю и ненавижу
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 00:24
  5. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search