Страница 445 из 2194 ПерваяПервая ... 245345415435442443444445446447448455475545645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 321 по 13 350 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #13321
    С другой стороны я сделала все что могла. Забрать тогда ее было никак- сама жила в общаге. Пыталась пристроить в квартиру знакомым- так кошка бросилась на девочку 14 лет, гадила на вещи. Отдала ее тете- держать в частном доме в сарае, думала не выживет на улице. Так она сбежала и стала жить на воле, приходила кормиться с здоровыми котами. Видела ее спустя год, бегала по двору тети. Правда меня не узнала..

  2. #13322
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему кастрировать нельзя?...
    восемь лет
    уже не первой молодости, жаль кота, все-таки перемены тяжелы ему будут.

    О, вдруг вспомнилось, что у знакомых такое было. Кот стал невыносим.
    И вот ничего они сделать не смогли. Отдали в деревню знакомым. Стал кот как кот.
    Может, тот кот мечтал жить на природе))
    немного поочеловечиваю
    да уж не немного
    кота вполне можно кастрит в таком возрасте, перестроится за один день....долше и лучше жит будет.
    кастрация у котов - неинвазивная процедура.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 25.06.2018 в 13:52.

  3. #13323
    Ув. Ханум я же написала " иногда" другое отношение. И то что я рассказала, касается моих подруг, а не всех сельских жителей в целом

  4. #13324
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне тоже пришлось отдать кошку в частный дом после 14 лет совместной жизни. Она со мной росла , а потом я уехала в другую страну и когда мамы не стало, стало некому за ней смотреть . До сих пор воспринимаю как предательство
    Жизнь, что ж поделаешь.
    и с животными приходится расставаться, тем более что и век у них короче.
    избежать этого нельзя. Мы живем дольше хоть как.

    особенно тут и нечего жалеть, если кошки особенно. Они привязываются к дому, к людям - редкость, или тоже как к предмету обстановки (только эта обстановка ходячая и производит еду).
    Солнышка сказала, что они переехали, ну вот видимо, кот стрессует.

    то есть, не было предательства, ну да, кошка ваша пережила стресс, но это тоже часть жизни.
    мы вот с мужем перевезли своего квартирного кота в частный дом, боже, как он плакал, когда ехал в трамвае.
    Представляю его шок, из дому никогда не выходил.
    Но ничего. Через полгода его было не узнать. Освоился. С ним вышло как у Джека Лондона в Call of the wild.

    Call of the wild
    А, по русски "Зов предков". Вот там тоже было про скрытые резервы домашних животных. В любом из них несмотря на годы привычки к жизни с человеком таится дикий зверь

  5. #13325
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум я же написала " иногда" другое отношение. И то что я рассказала, касается моих подруг, а не всех сельских жителей в целом
    ага
    это я подорвалас
    прошу пардона))))

  6. #13326
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да уж не немного
    кота вполне можно кастрит в таком возрасте, перестроится за один день....долше и лучше жит будет.
    кастрация у котов - неинвазивная процедура.
    в кастрировании я ни в зуб ногой.
    никогда мы никого не кастрировали и не стерилизовали.

    перемены - это я не про кастрирование, а про его отъезд из дома ув. Солнышки.
    хотя может тороплюсь, может и не будет такого.

  7. #13327
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага
    это я подорвалас
    прошу пардона))))


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Жизнь, что ж поделаешь.
    и с животными приходится расставаться, тем более что и век у них короче.
    избежать этого нельзя. Мы живем дольше хоть как.

    особенно тут и нечего жалеть, если кошки особенно. Они привязываются к дому, к людям - редкость, или тоже как к предмету обстановки (только эта обстановка ходячая и производит еду).
    Солнышка сказала, что они переехали, ну вот видимо, кот стрессует.

    то есть, не было предательства, ну да, кошка ваша пережила стресс, но это тоже часть жизни.
    мы вот с мужем перевезли своего квартирного кота в частный дом, боже, как он плакал, когда ехал в трамвае.
    Представляю его шок, из дому никогда не выходил.
    Но ничего. Через полгода его было не узнать. Освоился. С ним вышло как у Джека Лондона в Call of the wild.



    А, по русски "Зов предков". Вот там тоже было про скрытые резервы домашних животных. В любом из них несмотря на годы привычки к жизни с человеком таится дикий зверь
    Вы правы , ув. Anaisetta
    Она диковата была, пару раз сбегала, падала с балкона, и всегда справлялась с жизнью на улице- находили чаще всего похудевшую и беременную

  8. #13328
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вы правы , ув. Anaisetta
    Она диковата была, пару раз сбегала, падала с балкона, и всегда справлялась с жизнью на улице- находили чаще всего похудевшую и беременную
    А, ну тем более. Расставание с вами тогда она точно перенесла проще, чем тот наш кот переезд.
    Для него это вообще было потрясение основ.
    Улица! Трава! Земля! - что это???
    Вот так примерно было у него.
    Ну он просто из квартиры вообще никогда не выходил. Где-то 1 год и нес. месяцев ему было, когда переехали.
    Гм. А интересно было бы мульт зафигарить об этом. Как такой кот ощущает трамвай.
    Но наверное, такое кино или мульт уже есть....

  9. #13329
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, ну тем более. Расставание с вами тогда она точно перенесла проще, чем тот наш кот переезд.
    Для него это вообще было потрясение основ.
    Улица! Трава! Земля! - что это???
    Вот так примерно было у него.
    Ну он просто из квартиры вообще никогда не выходил. Где-то 1 год и нес. месяцев ему было, когда переехали.
    Гм. А интересно было бы мульт зафигарить об этом. Как такой кот ощущает трамвай.
    Но наверное, такое кино или мульт уже есть....
    Мне сейчас совсем не в тему вспомнился фильм Комната. Про мальчика, считавшего, что комната и есть весь мир. Я читала рецензии, но как-то так и не решилась посмотреть, слишком уж драмматичная история.
    может быть слышали об этом фильме?
    наша нынешняя кошка тоже орет в транспорте дурным голосом, муж пару раз возил к ветеринару- косился весь автобус. Теперь только на машине, тоже орет, но хоть только мы и слышим. Пугливая она.

  10. #13330
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне сейчас совсем не в тему вспомнился фильм Комната. Про мальчика, считавшего, что комната и есть весь мир. Я читала рецензии, но как-то так и не решилась посмотреть, слишком уж драмматичная история.
    может быть слышали об этом фильме?
    наша нынешняя кошка тоже орет в транспорте дурным голосом, муж пару раз возил к ветеринару- косился весь автобус. Теперь только на машине, тоже орет, но хоть только мы и слышим. Пугливая она.
    У них есть граница, где-то 2-3 месяца, послее неё всё, они уже зафиксировались на обстановку.
    Ну это мое наблюдение такое. Усредненное. Я же котят продавала. Если до 2 не успеешь продать, то огребешь проблем, вроде воплей в транспорте, исцарапанных рук и т. п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне сейчас совсем не в тему вспомнился фильм Комната. Про мальчика, считавшего, что комната и есть весь мир. Я читала рецензии, но как-то так и не решилась посмотреть, слишком уж драмматичная история.
    может быть слышали об этом фильме?
    не слышала. но звучит интересно.
    в определенном смысле мы все такие мальчики)))

  11. #13331
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У них есть граница, где-то 2-3 месяца, послее неё всё, они уже зафиксировались на обстановку.
    Ну это мое наблюдение такое. Усредненное. Я же котят продавала. Если до 2 не успеешь продать, то огребешь проблем, вроде воплей в транспорте, исцарапанных рук и т. п.
    интересно..что-то в этом есть


    не слышала. но звучит интересно.
    в определенном смысле мы все такие мальчики)))
    фильм кстати на реальных событиях основан.
    в определенном смысле- да. но у нас это больше вопрос выбора, наверное. так проще думать.

  12. #13332
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    фильм кстати на реальных событиях основан.
    ой жуть то какая.
    надо посмотреть.

  13. #13333
    такое чувство у меня дурацкое......но нормално кошки к перемене мест относятся
    уж простите...кот орет - это ему в дороге не удобно, подберите хорошую переноску и Вы не узнаете своего питомца в дороге
    мы где толко не жили, коту 16 лет, везде с собой таскаю - норм. даже на отдых брала с собой - не с кем было оставит
    и это не первый кот у меня

  14. #13334
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    такое чувство у меня дурацкое......но нормално кошки к перемене мест относятся
    уж простите...кот орет - это ему в дороге не удобно, подберите хорошую переноску и Вы не узнаете своего питомца в дороге
    мы где толко не жили, коту 16 лет, везде с собой таскаю - норм. даже на отдых брала с собой - не с кем было оставит
    и это не первый кот у меня
    ув. Ханум, а разве кот не может бояться дороги?
    просто переноска у нас удобная- кошка ее использует как домик, там ее личное место и она любит в ней спать. Не думаю, что в этом дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    такое чувство у меня дурацкое......но нормално кошки к перемене мест относятся
    уж простите...кот орет - это ему в дороге не удобно, подберите хорошую переноску и Вы не узнаете своего питомца в дороге
    мы где толко не жили, коту 16 лет, везде с собой таскаю - норм. даже на отдых брала с собой - не с кем было оставит
    и это не первый кот у меня
    может в этом дело? наша - квартирная, максимум на балкон- в нашем присутствии. за 2 года покидала дом только для осмотра у ветеринара.

  15. #13335
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    такое чувство у меня дурацкое......но нормално кошки к перемене мест относятся
    уж простите...кот орет - это ему в дороге не удобно, подберите хорошую переноску и Вы не узнаете своего питомца в дороге
    мы где толко не жили, коту 16 лет, везде с собой таскаю - норм. даже на отдых брала с собой - не с кем было оставит
    и это не первый кот у меня
    Наш, ну тот, из трамвая, на коленях у меня сидел.
    Бедняга.


    господи. что это там дети на улице поют. Дети кукурузы, какие-то.
    Мне даже на секунду жутко стало.

  16. #13336
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я бы попросила не обобщат, деревни бывают разные....я вот в деревне живу...некоторые деревни у нас кленты, там держат собак (туризм на собачих упряжках и все такое) по высшему разряду
    много на самом деле тем...некоторые зарабатывают толко тем что содержат охот-угодя и охотничих собак и продают услугу "охота с собакой" - тоже там собаки на высоком уровне....Карелия вся ездовая...ой да много...

    --- Добавлено ---



    врач сказал что кастрить нелзя?
    Мы хотели его кастрировать в год. но врач ( и не один) сказал, что ему нельзя из-за хроники мочевыводящей системы, что тогда будет ухудшение и его ни чем не вылечишь. Как альтернативу предложили оч сложную и мегадорогую операцию - по сути перекроить всё полностью - от почек до писуна "и посмотреть", т.е. без гарантий на выживаемость.
    Поскольку он не метил, всегда был образцом аккуратности (за что и держали) и при профилактике чувствовал себя норм, то мы и не парились.
    честно говоря, я не уверена, что он и теперь метит (не было у меня котов м пола до него), по-моему он просто стал прудить в неположенных местах. допускаю, что это возраст и дает знать о себе болезнь, но мне совсем уже все равно...где-то пересечена граница, за которой ему не сочувствую больше ни грамма.

  17. #13337
    где-то пересечена граница, за которой ему не сочувствую больше ни грамма
    Думаю, это была безвозвратно испорченная детская люлька. Да, вероятно она.
    За это он должен подохнуть в муках. А как иначе?
    Муж не согласен защищает его
    (люлтку новую при этом не купил)
    Ой чувсьвую еще будут из-за этого гада семейные разборки..

  18. #13338
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Сама не знаю, что к девке не цеплялся, он ж на ДР часто недовольство переносит и ещё боюсь, чтоб сильно не пил....
    Но наверное и не хочу, надо плавать там а не переписываться
    Отстань уже от него со своим контролем, Глория. Большой мальчик, сам знает, сколько пить. А с дочкой они сами наладят отношения без твоего присмотра.

  19. #13339
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а, ну тут, конечно, что поделаешь.

    ну и конечно, в квартирах коты - это не то совсем, что в частном доме.
    Во втором они занятые, своих дел куча, а в квартирах неудивительно что они могу заскучать.

    Ой, у меня однажды один кот, гад такой, всю грядку с гладиолусами потоптал.
    Я положила палки с гвоздями между рядами, потом прихожу. все раскидано, и опять все потоптано и разбросано.
    вот понравилось же ему там что-то. рядом другие грядки были, так их не трогал.
    О да, вот у дочки будет аллерния на кота (это кстати не исключено в реале), тогда муж эту пакость сам уберет. Уф, полегчало аж. Спасибо за идею.

  20. #13340
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    О да, вот у дочки будет аллерния на кота (это кстати не исключено в реале), тогда муж эту пакость сам уберет. Уф, полегчало аж. Спасибо за идею.
    чета похоже, что кот не просто кот, а громоотвод.
    а недовольна ты делами не столько кота, сколько мужа.

  21. #13341
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    чета похоже, что кот не просто кот, а громоотвод.
    а недовольна ты делами не столько кота, сколько мужа.
    тоже не исключено.
    правда, у мужа будет шанс (даже много шансов) исправиться, а вот у кота...не вижу пока возможности нам ужиться после содеянного, короч
    Последний раз редактировалось Солнышка; 25.06.2018 в 15:32.

  22. #13342
    К концу дня язык болит и голова кругом от покупателей

    Бабульки ,старички,как дети" слепые,глухие,не мощные,объясни,помоги,подскажи,говори громче ,повтори три раза
    Умумукивают за день

    Как бы мне своих дымчатых котят назвать ,мозги уже вообще не работают.

  23. #13343
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, а разве кот не может бояться дороги?
    просто переноска у нас удобная- кошка ее использует как домик, там ее личное место и она любит в ней спать. Не думаю, что в этом дело.

    --- Добавлено ---



    может в этом дело? наша - квартирная, максимум на балкон- в нашем присутствии. за 2 года покидала дом только для осмотра у ветеринара.
    мой тоже квартирный-городской
    но социализировать любое животное нужно, и кстати в любом возрасте можно

  24. #13344
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    К концу дня язык болит и голова кругом от покупателей

    Бабульки ,старички,как дети" слепые,глухие,не мощные,объясни,помоги,подскади,говори громче повторить три раза


    Как бы мне своих дымчатых котят назвать ,мозги уже вообще не работают.
    давайте фотку, ща назовем))))

    вот наши все
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ndhcfmht.jpg
Просмотров: 35
Размер:	102,4 Кб
ID:	82634

  25. #13345
    Девы,а вот эти " игровые комплексы для кошек" - удобная штука?

    В этом году наверное три кошки будут жить одни,я иногда к ним приходить ,надо ж что то им тоже соорудить .

    --- Добавлено ---

    Ув.Ханум,телефон перегружен,не фоткает .
    Сегодня после футбола может сын пофоткает на свой,пора их уже пристраивать ,наверное ,искать ручки.

  26. #13346
    У меня есть цыпленок такого окраса,голубой,и так жалко,что криволапый ,дефект сустава,хромоножка .
    Подержу ,посмотрю ,но не знаю,сможет он жить с такой ногой или нет.

  27. #13347
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    давайте фотку, ща назовем))))

    вот наши все
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ndhcfmht.jpg
Просмотров: 35
Размер:	102,4 Кб
ID:	82634
    Мимими сплошное, ув. Ханум До чего же все детеныши хороши
    И да, сюда еще фотку котят ждем.
    наша очередная подъездная Муся уже котят своих показала, вывела их из подвала. Никак не можем определить папашку.
    Кошечка крошечная совсем, а троих выкормила. Выбегала из подвала, есть просила, мела все, как пылесос.

  28. #13348
    Моя мелкая,как котёнок .
    Но шастает по участку,освоилась ,научилась ныкаться от собак и возвращаться в комнату

  29. #13349
    про серенких котят
    у меня ест имя, для серенкого котенка, эксклюзивное, авторское
    Серик
    ударение на "е", звучит как глагол)))
    это сестренка у меня младшая, в детстве, мы у бабушки гостили и котят назвали, я назвала белую с рыжими пятнами Белкой(так ее потом и звали)
    а сестра спросила (лет 5 ей было) почему? - я говорю - ну вот она белая - значит бел-ка, от слова "бела" ну и рыжие пятна в тему, потому что белки рыжие
    сестренка подумала-подумала и просекла связ с цветом, все лето она звала второго котенка Серик, никак не могли ее уговори на другое имя, Серик-Серик разносилос во дворе все лето

  30. #13350
    По моему,имя такое есть армянское Серик .
    Я читаю Сталика ,например,про плов и пр .хаши .

Страница 445 из 2194 ПерваяПервая ... 245345415435442443444445446447448455475545645 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search