Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 160
Тема:

Дочь-подросток

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Разная, предоставьте сыну самому решать вопрос своего проживания.
    У него ведь есть масса вариантов:
    - пойти работать и самому снимать жильё, в том числе, снимать квартиру с однокурсниками,
    - наладить отношения с отцом, и жить с его семьёй,
    - договориться с бабушкой-дедушкой и жить у них.

    Проживание с Вами - это крайний вариант.
    Почему крайний? Я не лезу в его личное пространство. Вчера он познакомил меня со своей девушкой. Ее он никуда в гости не приглашал, не знакомил. Говорит, что она ему давно говорила идти к маме жить, там лучше..
    Понимаю, что с отцом помирится. И это нужно. (хотя будет очень проблематично, уж очень злопамятный папа у него) Но, говорит, что к нему не вернется ни за что. Конфликт там раздула жена..
    Последний раз редактировалось Разная; 21.06.2018 в 13:22.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Почему крайний? Я не лезу в его личное пространство. Вчера он познакомил меня со своей девушкой. Ее он никуда в гости не приглашал, не знакомил. Говорит, что она ему давно говорила идти к маме жить, там лучше..
    Понимаю, что с отцом помирится. И это нужно. (хотя будет очень проблематично, уж очень злопамятный папа у него) Но, говорит, что к нему не вернется ни за что. Конфликт там раздула жена..
    Ув. Разная, если Ваш сын такой подкаблучник, то "справляться" с ним Вам буде достаточно легко.
    Главное, направьте это "справляние" на то, чтоб он как можно быстрее начал зарабатывать и съехал от Вас.
    Делов-то)))

    Или Вы что-то другое предпринимать собирались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Почему крайний? Я не лезу в его личное пространство.
    А как же Ваше личное пространство???
    Вам при каких обстоятельствах удобнее мужчину к себе пригласить?
    Когда сын живёт у Вас?
    Или когда Вы живёте одна?

  3. #33
    [QUOTE=Darya;2698997]Ув. Разная, если Ваш сын такой подкаблучник, то "справляться" с ним Вам буде достаточно легко.
    Главное, направьте это "справляние" на то, чтоб он как можно быстрее начал зарабатывать и съехал от Вас.
    Делов-то)))

    Или Вы что-то другое предпринимать собирались?

    --- Добавлено ---


    В планах ,убедить, чтобы сам захотел и пошел работать. А там ,глядишь, и сам съедет..

  4. #34
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    В планах ,убедить, чтобы сам захотел и пошел работать. А там ,глядишь, и сам съедет..
    Каким образом планируете это убеждение реализовывать?
    Что делать станете?

  5. #35
    А как же Ваше личное пространство???
    Вам при каких обстоятельствах удобнее мужчину к себе пригласить?
    Когда сын живёт у Вас?
    Или когда Вы живёте одна?[/QUOTE]

    пока звать некого..желающие попасть "в гости" не очень вписываются в мои понятия о любовнике..Женатые не моё....

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    пока звать некого..желающие попасть "в гости" не очень вписываются в мои понятия о любовнике..Женатые не моё....
    А ведь самый женский расцвет сейчас, в вашем возрасте. И дети выросли и пристроены, и мудрость какая-никакая отросла, самое время наслаждаться жизнью

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каким образом планируете это убеждение реализовывать?
    Что делать станете?
    Вопрос этот я уже поднимала на днях. Открытым текстом- пора, дорогой, работать. Я тебя не прокормлю. А девушку иметь-тоже средства нужны. В-принципе вижу, что созрел и готов. Говорит, с сессией вопросы решит и займется этим вопросом.

  8. #38
    Всем-всем большое спасибо за участие! Такого доброжелательного общения, если честно, даже не ожидала. Ощущение снятого груза и ясной головы появилось. Если будет снова "накрывать"-буду перечитывать все сегодня написанное)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Всем-всем большое спасибо за участие! Такого доброжелательного общения, если честно, даже не ожидала. Ощущение снятого груза и ясной головы появилось. Если будет снова "накрывать"-буду перечитывать все сегодня написанное)
    На здоровье, ув. Разная.

    А Вы побродите по форуму, почитайте темы в этом и других разделах.
    Глядишь, что ещё полезное найдёте, а то и обнаружите способ предотвратить ситуации, когда Вас "накрывает"

  10. #40
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Я это как раз понимаю.. и понимаю, что у меня ревность. но считаю неправильным почему-то. И момент перевода в другую школу. Результатом будет отсутствие образования . Я трезво оцениваю свою дочь-ей не достичь высоких результатов в спорте. А на школьные предметы там откровенно "забивают"...
    Ёбаный стыд, что все мамашки так носятся вокруг "образования" своих детей? Это даёт +100500 к собственному ЧСВ и попиздеть с коллегами по работе/соседями по двору/ лестничной клетке - а моя Машенька/Васенька в МГУ(любой другой вуз РФ) поступила/учится, а вы говно!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Ёбаный стыд, что все мамашки так носятся вокруг "образования" своих детей? Это даёт +100500 к собственному ЧСВ и попиздеть с коллегами по работе/соседями по двору/ лестничной клетке - а моя Машенька/Васенька в МГУ(любой другой вуз РФ) поступила/учится, а вы говно!
    А потому, что любят, и прекрасно осознают, что для полноценной жизни, кроме любви, нужно удовлетворение в профессии и карьере. А уж без образования-тут никак не обойтись..
    И не вижу ничего предосудительного в том, чтобы гордиться собственным ребенком.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    А потому, что любят, и прекрасно осознают, что для полноценной жизни, кроме любви, нужно удовлетворение в профессии и карьере. А уж без образования-тут никак не обойтись.
    смотря что иметь в виду под образованием. Вот вы лично второе образование зачем пошли получать? И чем руководствовались, получая первое?
    Ваша мама гордилась вами?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Ёбаный стыд, что все мамашки так носятся вокруг "образования" своих детей? Это даёт +100500 к собственному ЧСВ и попиздеть с коллегами по работе/соседями по двору/ лестничной клетке - а моя Машенька/Васенька в МГУ(любой другой вуз РФ) поступила/учится, а вы говно!
    почему только мамашки?...
    мой бывший босс отправил детей в МГУ (хотя это не Оксфорд) и между прочим даже очень гордился этим...
    а вам разве было бы все равно если бы ваши дети получили перспективное образование, знакомства, опыт?...

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    почему только мамашки?...
    мой бывший босс отправил детей в МГУ (хотя это не Оксфорд) и между прочим даже очень гордился этим...
    тем что отправил? )))))) Ну да, ни кто не отправил, а он - отправил)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смотря что иметь в виду под образованием. Вот вы лично второе образование зачем пошли получать? И чем руководствовались, получая первое?
    Ваша мама гордилась вами?
    Первое получала действительно по душе..Я "медиком " так и осталась. А второе- по настоянию "бывших " родственников. полная смена деятельности, нужно профильное образование.
    Мама очень гордилась. С детства- музыкальная школа, рисование, спорт..Я очень благодарна ей и папе за то, что дали возможность все попробовать и выбрать самой..При этом они никогда не хвалилась на работе и т.п.. Просто констатировали факт " учится-закончила-работает-учится и работает".

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тем что отправил? )))))) Ну да, ни кто не отправил, а он - отправил)
    ну оплатил там все. это вообще очень амбициозный тип, и дочь выдал замуж за блатного, не скажу кого (известный хоккеист)
    факт в том, что гордился же, хотя не мамашка))))
    а вообще, извиняюсь, я просто поддразнить ув. Синенького....

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Первое получала действительно по душе..Я "медиком " так и осталась. А второе- по настоянию "бывших " родственников. полная смена деятельности, нужно профильное образование.
    Тогда почему так дергаетесь из-за дочери? Она ведь тоже, когда придет время, выберет себе что-то по душе. И не обязательно это может быть ВУЗ. Чтоб шить на заказ кукол Тильда не нужен диплом. Нужно чувство вкуса, умелые руки и веселый нрав. А этому не научат))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему так дергаетесь из-за дочери? Она ведь тоже, когда придет время, выберет себе что-то по душе. И не обязательно это может быть ВУЗ. Чтоб шить на заказ кукол Тильда не нужен диплом. Нужно чувство вкуса, умелые руки и веселый нрав. А этому не научат))
    А вот тут самое сложное и неприятное. Ее дедушка-бабушка (по отцу) очень настойчиво считают, что воспитание-это только занятия уроками. Меня постоянно обвиняют и высказывают претензии, что я не пишу с ней диктанты дома, не занимаюсь другими уроками. Понять, что она должна САМА этим заниматься,а если уж нужно-просто спросить совета или попросить объяснить, они не хотят. Лично я готова, что дочь не захочет получать высшее образование. Но в таком случае, на нее-же будет выплеснуто недовольство мною..Если ей будут капать на мозг, что "мать тобой не занималась и т.п." могут этим настроить против меня. Я подобное уже прошла с сыном. Со своей стороны, ребенку всегда объяснялось слово "надо", имея ввиду ответственность за учебу в школе.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Если ей будут капать на мозг, что "мать тобой не занималась и т.п." могут этим настроить против меня. Я подобное уже прошла с сыном.
    И в чем именно это выразилось? Вы уверены, что причина именно в этом? мне как-то странно представить себе молодого человека, который настроен против матери за то, что она с ним не писала диктанты..

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в чем именно это выразилось? Вы уверены, что причина именно в этом? мне как-то странно представить себе молодого человека, который настроен против матери за то, что она с ним не писала диктанты..
    Молодой человек жил тогда с ними. Я "отслеживала" что с ним и как только в школе. Как-то утром, приведя младшую в школу, встретила сына. Привет, как ты, как дела.. На что он на весь коридор начал орать"не подходи ко мне, я тебя ненавижу, я тебе не нужен, ты мне тоже. Меня только бабушка любит, она все для меня делает, занимается со мной уроками. Папа сказал, что давно с тобой хотел развестись, ведь ты сделала от него аборт" .Понятно, что смешались и кони,и люди у него в голове. Но вот в подобном мы жили года 1,5. Когда у сына были проблемы с дисциплиной в школе-вызывали меня. Года 3 отец ходил только если было за что-то похвалить.. К концу школы, когда повзрослел, начал понимать побольше, сын стал говорить, что нечего мать трогать, "я с ней не живу". А отец решал проблемы просто- покупал в школу компьютеры и мебель, за что был сильно любим директором. А поняв, что два ребенка-родные брат и сестра, мне стало совсем "весело". смысл был таков: что можно ждать от девочки, когда "ГЕНЫ", а сын, так вообще у матери отсужен...
    Извините за такую кучу-малу..

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Молодой человек жил тогда с ними. Я "отслеживала" что с ним и как только в школе. Как-то утром, приведя младшую в школу, встретила сына. Привет, как ты, как дела.. На что он на весь коридор начал орать"не подходи ко мне, я тебя ненавижу, я тебе не нужен, ты мне тоже. Меня только бабушка любит, она все для меня делает, занимается со мной уроками. Папа сказал, что давно с тобой хотел развестись, ведь ты сделала от него аборт" .Понятно, что смешались и кони,и люди у него в голове. Но вот в подобном мы жили года 1,5. Когда у сына были проблемы с дисциплиной в школе-вызывали меня. Года 3 отец ходил только если было за что-то похвалить.. К концу школы, когда повзрослел, начал понимать побольше, сын стал говорить, что нечего мать трогать, "я с ней не живу". А отец решал проблемы просто- покупал в школу компьютеры и мебель, за что был сильно любим директором. А поняв, что два ребенка-родные брат и сестра, мне стало совсем "весело". смысл был таков: что можно ждать от девочки, когда "ГЕНЫ", а сын, так вообще у матери отсужен...
    Извините за такую кучу-малу..
    это жизнь...

    Что вы чувствовали тогда?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это жизнь...

    Что вы чувствовали тогда?
    Помню плохо, старалась забыть. Но вот сейчас озвучив, все снова всколыхнулось. Слезы и огромный серый валун сначала в груди, а потом спускается в подреберье.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    Помню плохо, старалась забыть. Но вот сейчас озвучив, все снова всколыхнулось. Слезы и огромный серый валун сначала в груди, а потом спускается в подреберье.
    вот эти слезы лучше выплакать. Поплачьте....


    Вы столько лет носите эту тяжесть на сердце... Давайте понемногу его разгружать.
    Все что вспомнится и захочется высказать - вы можете написать в теме. Вас всегда выслушают

  24. #54

  25. #55
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    ....
    Мама очень гордилась. С детства- музыкальная школа, рисование, спорт..Я очень благодарна ей и папе за то, что дали возможность все попробовать и выбрать самой..При этом они никогда не хвалилась на работе и т.п.. Просто констатировали факт " учится-закончила-работает-учится и работает".
    Тогда отчего вы обижаетесь что б.м. говорит что вы как генофонд - дерьмо, и как воспитатель для сына - отстой?
    Может вы себе самой лжёте про счастливое детство? Так как реакция у вас - нашли(муж и его родители) меня на помойке, отмыли, накормили, а я неблагодарной оказалась!!!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тогда отчего вы обижаетесь что б.м. говорит что вы как генофонд - дерьмо, и как воспитатель для сына - отстой?
    Может вы себе самой лжёте про счастливое детство? Так как реакция у вас - нашли(муж и его родители) меня на помойке, отмыли, накормили, а я неблагодарной оказалась!!!
    А в чем оно не счастливое было? что мама гордилась, а теперь нет? Так мамы нет на этом свете..Ушла 12 лет назад. И меня не на помойке подобрали-таки. Вот сейчас очень обидно было

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    как генофонд - дерьмо, и как воспитатель для сына - отстой?
    На счет генофонда..без ложной скромности. У меня выросли КРАСИВЫЕ дети. Ну,и судя по тому, что сын решил, что со мной жить лучше (согласна, что возможно проще) и уж точно спокойнее -не отстой в воспитании..

  28. #58
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    На счет генофонда..без ложной скромности. У меня выросли КРАСИВЫЕ дети. Ну,и судя по тому, что сын решил, что со мной жить лучше (согласна, что возможно проще) и уж точно спокойнее -не отстой в воспитании..
    Ув. Разная, и снова хочется спросить:

    Вы продолжите что-то доказывать родителям бывшего мужа? Хоть что-то за всё время знакомства Вы смогли им доказать? Понравилось?

    Или всё же займётесь своей жизнью? И я подчёркиваю - своей. Что там скажут бабушка с дедушкой Вашей дочери - это их дело, их отношения. Вы-то там причём?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Разная Посмотреть сообщение
    А в чем оно не счастливое было? что мама гордилась, а теперь нет? Так мамы нет на этом свете..Ушла 12 лет назад. И меня не на помойке подобрали-таки. Вот сейчас очень обидно было
    Итак вместо того, чтоб послать незнакомую тетку и посмеяться над ее словами, вы сразу.. обиделись и кинулись доказывать, что все сказанное не про вас.

    Заметили?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Итак вместо того, чтоб послать незнакомую тетку и посмеяться над ее словами, вы сразу.. обиделись и кинулись доказывать, что все сказанное не про вас.

    Заметили?
    Заметила.. от того, что повелась-еще больше стыдно за себя стало

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь - подросток
    от Tatka33 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 22:13
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  3. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search