Страница 443 из 2194 ПерваяПервая ... 243343413433440441442443444445446453473543643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 261 по 13 290 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #13261
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать ты судишь на уровне человек-собака, а ув.Анаис на основе того что читала на форуме про градации среди людей. Тема такая есть.
    да, спасибо
    Градации по Лоренцу, там был разбор, у меня все согласно только тому, что было здесь.

    ну и я не считаю, что в данной теме хорошо разобралась, первоисточник не прочитан (ну как без тщательного переваривания первоисточника...), поэтому все, что я сейчас по этой теме говорю, большей часть ради удовольствия поболтать или озвучить вопросы
    это даже не позиция.
    так...

  2. #13262
    про "ребенка" 10-ти лет
    сейчас во дворе тусят(кстати выясняют иерархию попутно) и девочка к Илье нежно так прижалась к спине и за плечи обняла, на лавочке сидят
    не знаю может пора про контрацепцию объяснит.... ребеночку....

  3. #13263
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    серезная кошара)))
    Кашаки имхо вообще серьезные. Есть еще Черныш. Они на него в двоем напали 1 раз. Я только успела выскочит на крики 2 здоровых овчарок. Черныш конечно пострадал, но чтобы так собаки скулили я еще не слышала. Но все равно он их боится ЕЩЕ ПОКА . Причем кабель сам не трогают кашаков, а вот если сука кинется, обязательно поддержит.
    А еще прикол был. Гуляет моя сука полный двор кабелей, ну мелочь. И кабель их не гоняет. Я ему говорю "ты дурак они же ее огуляют"... А потом присмотрелась, а они не дотягиваются даже.
    Тут заходит здоровый кабель. Вот там битва была. Причем моя сука кабелю так помогала драться... у самой течка, а она рвется в бой. Так он больше и не приходил.

  4. #13264
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, спасибо
    Градации по Лоренцу, там был разбор, у меня все согласно только тому, что было здесь.

    ну и я не считаю, что в данной теме хорошо разобралась, первоисточник не прочитан (ну как без тщательного переваривания первоисточника...), поэтому все, что я сейчас по этой теме говорю, большей часть ради удовольствия поболтать или озвучить вопросы
    это даже не позиция.
    так...
    аналогично
    мне нравится с Вами болтать

  5. #13265
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот именно!
    Зачем звонить? Соскучатся - сами найдёт способ связаться.
    Поддерживаю

  6. #13266
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про "ребенка" 10-ти лет
    сейчас во дворе тусят(кстати выясняют иерархию попутно) и девочка к Илье нежно так прижалась к спине и за плечи обняла, на лавочке сидят
    не знаю может пора про контрацепцию объяснит.... ребеночку....
    имхо, пора.
    По крайней мере я лично ознакомилась со всей доступной информацией по этой теме где-то в 8-9.
    да и остальные в нашей уличной компании - тоже....подруге родители скандал закатили из-за того, что она знает, что такое презерватив)))
    она оправдывалась примерно так: "да у нас в классе все знают!!!!"))))
    и это был четвертый класс...(я тогда во втором была)

    но с мальчиком это же папино дело?...с такими вещами знакомить....

  7. #13267
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У меня после родов к коту отношение резко испортилось. Раньше его шерсть везде летучая (даже при частом вычесывании) мне так не мешала. Теперь вижу шестинку на ребенке или ее вещах - бесит! А он подоец как чувствует, стал делать пакости, чего раньше за ним не замечали. Последняя капля. У кота обострение хроники, муж побег его лечить. На лекарства ребенку, когда понадобилось, "возьми там", говорит (из детских).
    Ну всё, теперь не жить животине
    Прочитала вас, ув. Солнышка и грустно стало. Часто слышу что коты начинают мешать с рождением детей , а то и откровенно пакостить( возможно от недостатка внимания ). У нас кошка , 2 года, муж очень хотел . Сейчас внимания ей достается много, любимица семьи. Я ее называю " мамина девочка ", конечно понимаю, что переношу свой материнский инстинкт на нее. А вот родится ребёнок, непонятно как будет . Ну что поделать, будем решать проблемы по мере поступления.

  8. #13268
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кашаки имхо вообще серьезные. Есть еще Черныш. Они на него в двоем напали 1 раз. Я только успела выскочит на крики 2 здоровых овчарок. Черныш конечно пострадал, но чтобы так собаки скулили я еще не слышала. Но все равно он их боится ЕЩЕ ПОКА . Причем кабель сам не трогают кашаков, а вот если сука кинется, обязательно поддержит.
    А еще прикол был. Гуляет моя сука полный двор кабелей, ну мелочь. И кабель их не гоняет. Я ему говорю "ты дурак они же ее огуляют"... А потом присмотрелась, а они не дотягиваются даже.
    Тут заходит здоровый кабель. Вот там битва была. Причем моя сука кабелю так помогала драться... у самой течка, а она рвется в бой. Так он больше и не приходил.
    у нас был печальный случай как-то.
    Принес брат кошку. Ох и красивая, внешность прямо аристократическая. Я не знаю откуда берутся такие коты, они на сиамок по окрасу похожи, такие же сливочно-дымчатые со сгущением к ушкам, но форма тела и морды - чисто как у сибиряков, и нрав приятный. Не знаю кто это, но очень приятные и красивые звери.
    так вот эта кошечка подросла и стала уходить гулять. Никто не беспокоился, потому что у нас все коты были сами по себе, ходили гулять сколько им влезло.
    А эту во второй же вечер уличные собаки порвали...мы нашли её прямо возле калитки.
    Мы так и не поняли, как так. Здоровая кошка...то с ней было не так, как она смогла не убежать, в общем, мы не поняли...в целом-то все довольно спокойно восприняли, мол, судьба значит, такая, выживают только сильные и все такое...
    Но брат был безутешен.

  9. #13269
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    имхо, пора.
    По крайней мере я лично ознакомилась со всей доступной информацией по этой теме где-то в 8-9.
    да и остальные в нашей уличной компании - тоже....подруге родители скандал закатили из-за того, что она знает, что такое презерватив)))
    она оправдывалась примерно так: "да у нас в классе все знают!!!!"))))
    и это был четвертый класс...(я тогда во втором была)

    но с мальчиком это же папино дело?...с такими вещами знакомить....
    дибилы)))
    конечно об этом будут говорит мужчины (родной отец и названный)
    но отмашку они от мня ждут, я ответственная по детячим делам...

  10. #13270
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дибилы)))
    конечно об этом будут говорит мужчины (родной отец и названный)
    но отмашку они от мня ждут, я ответственная по детячим делам...
    Мой котигорически против разговаривать с сыном на эту тему. Говорит "все узнает сам и без нас". А у заловки так вообще камедия двоюродный брать 19 лет и она его как девочку-целочку на улицу даже толком не пускает. Блюдит. Говорю: ты чего М?
    - а няньчиется потом ты будешь?
    Как-то у них табу вообще в плане секса такие разговоры.

  11. #13271
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да всё банально, даже забивать этим настроение неловко. Стал метить. Никогда в течение восьми лет этого не делал, а после переезда постоянно (кастрировать нельзя). Обделывает постоянно детские вещи (если не успели убрать) и коляски. Портит стены/двери (когтеточки ему побоку, можно сделать антикошачью отделку, но деньги на это появятся не скоро), На него много расходов вообще - спец. кором, спец.наполнитель, лечение. После того, как я ушла в декрет, процент этих расходов в семейном стал значительным. Считаю, даже если закрыть глаза на пакости , мы больше не можем себе его позволить. Сами виноваты, что не рассчитали, конечно. Но что поделать.
    В клетку посадите.
    В приютах сидят в клетках и ваш пересидит.

  12. #13272
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мой котигорически против разговаривать с сыном на эту тему. Говорит "все узнает сам и без нас". А у заловки так вообще камедия двоюродный брать 19 лет и она его как девочку-целочку на улицу даже толком не пускает. Блюдит. Говорю: ты чего М?.
    Ну детям самим не особо нравится разговаривать на эти темы с родителями, так что дистанция здесь нормальна....

    Я, кстати, с дочерью спокойно говорю.
    Без подробностей, но употребить слова "секс", "презерватив", "член" и пр. могу как любые другие слова...
    впрочем, спокойно было всегда, но по моим ощущениям мой словарь на эту тему с дочерью стал больше
    может потом и более специфические слова добавятся...

    Мой котигорически против разговаривать с сыном на эту тему.
    вообще, по моим ощущениям и не надо специально разговаривать, ну достаточно просто беседовать о чем-то, или там вместе там кино посмотреть,
    отвечаешь честно и просто на вопросы всякие, ребенок действительно все сам как бы узнает.

    В Смешариках есть в одной серии, когда Совунья выгнала Кроша и Ежика со словами "Детям смотреть такое нельзя!")))
    Ну там Карычу надели на голову специальный аппарат, чтобы он вспомнил то, что забыл, а он начал вспоминать что-то не то)))

    о как. Даже в мультике, которые сын смотрит, есть про секс)))

  13. #13273
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мой котигорически против разговаривать с сыном на эту тему. Говорит "все узнает сам и без нас". А у заловки так вообще камедия двоюродный брать 19 лет и она его как девочку-целочку на улицу даже толком не пускает. Блюдит. Говорю: ты чего М?
    - а няньчиется потом ты будешь?
    Как-то у них табу вообще в плане секса разговоры.
    до сих пор помню, как меня в садике один осведомленный друг просвятил, что такое презерватив. Сказал, что это липкая лента, к которой приклеивается ребенок, из живота женщины, и потом его выбрасывают на мусорку.
    кстати я поверила.

    А еще как-то услышала разговор взрослых про " переспать" и считала, что достаточно заснуть с мужчиной в одной кровати, чтоб проснуться беременной.
    Поэтому я за то, чтоб говорить с детьми.

  14. #13274
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    до сих пор помню, как меня в садике один осведомленный друг просвятил, что такое презерватив. Сказал, что это липкая лента, к которой приклеивается ребенок, из живота женщины, и потом его выбрасывают на мусорку.

    ну да, в том и опасность изоляции от подобных сведений.
    Где есть тайна, всегда расцветают фантазии.

    Мне в первом классе та самая подружка рассказала про презерватив. И нарисовала на завалинке схему.
    Я не сильно удивилась, потому что уже очень много читала и много всякого попадалось, да и улица есть улица, там всякое бывало, но её художественно-схематические навыки меня и правда поразили, видимо.
    Схему с изображением члена, презерватива и стрелочками помню до сих пор.

  15. #13275
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    ну да, в том и опасность изоляции от подобных сведений.
    Где есть тайна, всегда расцветают фантазии.

    Мне в первом классе та самая подружка рассказала про презерватив. И нарисовала на завалинке схему.
    Я не сильно удивилась, потому что уже очень много читала и много всякого попадалось, да и улица есть улица, там всякое бывало, но её художественно-схематические навыки меня и правда поразили, видимо.
    Схему с изображением члена, презерватива и стрелочками помню до сих пор.
    Молодец, подруга. самый эффективный способ- объяснять при помощи рисунков и схем. Видите, как у вас отложилось в памяти
    а я не помню, когда узнала, как именно появляются дети, вроде нашла какую-то книжку дома на эту тему, а может и был разговор с мамой. Зато помню, как мама мне рассказывала про мою подругу, которая закрывалась в ванной и мастурбировала. Ну с таким возмущением, что вот ее за этим поймали родители. Тогда я полностью приняла сторону взрослых, осудила. А сейчас каким-то нарушением границ видится поведение ее родителей. Девочке 11 лет было, уже почти девушка, как-то деликатнее стоило подойти. Не знаю, как бы я поступила, на месте родителей, но точно не закатывала бы скандалы. Так вообще желание секса можно отбить в будущем..

  16. #13276
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поставь себе вацап на планшет и звони по нему бесплатно.
    Ставится за минуту.
    А лучше не звони. Наслаждайся отдыхом
    У меня нет интернета на телефоне.есть вот этот планшет, с интернетом до оператора. Наверное можно на него,но ....стоит ли.

  17. #13277
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот именно!
    Зачем звонить? Соскучатся - сами найдёт способ связаться.
    С дочкой то я переписываюсь в ВК. Сказала отцу предложи переписываться со мной, она говорит,,он не хочет,,не любит, чего то там писать. Может обижен, что я не поехала.
    Конечно, я очень хочу на море, снится даже, чем к зубному....но могу в сентябре....если одна осмелюсь.
    Дебилизм, но пть на работу я ещё запомнила и в метро я уверена , а вот в городе....чуть не опоздала на аттестацию к ней, не там вышла....спрашиваю, никто не знает, у меня сразу паника,,я потерялась,,
    Смешно конечно.
    На маршрутку ещё можно на другую пересесть, а на поезд и самолёт не пересылать
    Но.... ничего, надо с собой бороться, а то....стыдоба

    --- Добавлено ---

    Не пересесть

  18. #13278
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    , у меня сразу паника,,я потерялась
    Тем более нужен смартфон с интернетом)))
    И карту загрузить, и такси по приложению вызвать, если прям "паника".

    А о чём ты с мужем переписываться собралась в ВК?)))

  19. #13279
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    С дочкой то я переписываюсь в ВК. Сказала отцу предложи переписываться со мной, она говорит,,он не хочет,,не любит, чего то там писать. Может обижен, что я не поехала.
    Конечно, я очень хочу на море, снится даже, чем к зубному....но могу в сентябре....если одна осмелюсь.
    Дебилизм, но пть на работу я ещё запомнила и в метро я уверена , а вот в городе....чуть не опоздала на аттестацию к ней, не там вышла....спрашиваю, никто не знает, у меня сразу паника,,я потерялась,,
    Смешно конечно.
    На маршрутку ещё можно на другую пересесть, а на поезд и самолёт не пересылать
    Но.... ничего, надо с собой бороться, а то....стыдоба

    --- Добавлено ---

    Не пересесть
    Слушай ну не хочет переписываться и слава богу
    Баба с возу кобыле легче
    Неужто он тебе дома недостаточно надоел?

  20. #13280
    так это не фантазии, это интерпретация, походу продвинутые родаки пыалис объяснит ребенку что такое презик

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мой котигорически против разговаривать с сыном на эту тему. Говорит "все узнает сам и без нас". А у заловки так вообще камедия двоюродный брать 19 лет и она его как девочку-целочку на улицу даже толком не пускает. Блюдит. Говорю: ты чего М?
    - а няньчиется потом ты будешь?
    Как-то у них табу вообще в плане секса такие разговоры.
    зачем акие сложности? можно сразу кастрит раз не надо потомство))))

    просите, шутки собачника...

  21. #13281
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Прочитала вас, ув. Солнышка и грустно стало. Часто слышу что коты начинают мешать с рождением детей , а то и откровенно пакостить( возможно от недостатка внимания ). У нас кошка , 2 года, муж очень хотел . Сейчас внимания ей достается много, любимица семьи. Я ее называю " мамина девочка ", конечно понимаю, что переношу свой материнский инстинкт на нее. А вот родится ребёнок, непонятно как будет . Ну что поделать, будем решать проблемы по мере поступления.
    Да обычно коты (да и другие звери) и дети прекрасно монтируются вместе
    Котам все равно, а дети, как правило, любят животных.
    То что у Солнышки это исключение, как по мне (я такое слышу наоборот нечасто).

  22. #13282
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Тем более нужен смартфон с интернетом)))
    И карту загрузить, и такси по приложению вызвать, если прям "паника".

    А о чём ты с мужем переписываться собралась в ВК?)))
    Сама не знаю, что к девке не цеплялся, он ж на ДР часто недовольство переносит и ещё боюсь, чтоб сильно не пил....
    Но наверное и не хочу, надо плавать там а не переписываться

  23. #13283
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так это не фантазии, это интерпретация, походу продвинутые родаки пыалис объяснит ребенку что такое презик
    ага. Я потом перечитала, действительно все верно, если с другой стороны взглянуть)))

  24. #13284
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай ну не хочет переписываться и слава богу
    Баба с возу кобыле легче
    Неужто он тебе дома недостаточно надоел?
    Ну да, действительно. Видимо привычка, симбиоз.

  25. #13285
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Сама не знаю, что к девке не цеплялся , он ж на ДР часто недовольствопереносит и ещё боюсь, чтоб сильно не пил....
    Но наверное и не хочу, надо плавать там а не переписываться
    дак вроде она у тебя прекрасно и сама с папой управляется?...
    ты вроде где-то говорила, что вертит как хочет.

  26. #13286
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да обычно коты (да и другие звери) и дети прекрасно монтируются вместе
    Котам все равно, а дети, как правило, любят животных.
    То что у Солнышки это исключение, как по мне (я такое слышу наоборот нечасто).
    Я слышала про аллергию и приходится отдавать.... Кота конечно, не ребенка.

  27. #13287
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Сама не знаю, что к девке не цеплялся, он ж на ДР часто недовольство переносит и ещё боюсь, чтоб сильно не пил....
    И как ты на это, находясь за 1000 км от них, можешь повлиять?

  28. #13288
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    дак вроде она у тебя прекрасно и сама с папой управляется?...
    ты вроде где-то говорила, что вертит как хочет.
    Научилась конечно, но нервы тоже не железные.
    Лет до 10это прям бои были , поскольку она решительная, потом поняла, что надо сказать,,да, папочка,,и сделать по своему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    И как ты на это, находясь за 1000 км от них, можешь повлиять?
    Да никак. Надо правда не заморачиваться, фотки просто изумительные, красота.!

  29. #13289
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я слышала про аллергию и приходится отдавать.... Кота конечно, не ребенка.
    а, ну тут, конечно, что поделаешь.

    ну и конечно, в квартирах коты - это не то совсем, что в частном доме.
    Во втором они занятые, своих дел куча, а в квартирах неудивительно что они могу заскучать.

    Ой, у меня однажды один кот, гад такой, всю грядку с гладиолусами потоптал.
    Я положила палки с гвоздями между рядами, потом прихожу. все раскидано, и опять все потоптано и разбросано.
    вот понравилось же ему там что-то. рядом другие грядки были, так их не трогал.

  30. #13290
    в квартирах коты это гораздо лучше чем в частном доме
    мой кот по городскому обычаю живет, то ест гуляет на подоконнике ну и пара вылазок во двор, так я ему лапы мою как приходит...но это вовсе не то действие какое хочется делат часто.....какие грязные шарятся деревенские коты это прям караул...потом пришел и по дому....не, я так не могу....

Страница 443 из 2194 ПерваяПервая ... 243343413433440441442443444445446453473543643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search