Страница 442 из 2194 ПерваяПервая ... 242342412432439440441442443444445452472542642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 231 по 13 260 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #13231
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хм..я считаю, что возможно оградить меня от кота. Не уживемся мы теперь(( Если б только шерсть...а так - по совокупности, никак не получается. Жаль, конечно. Хороший кот...был.

    --- Добавлено ---



    О, а про собаку че-то не помню. Надо прочитать. Люблю патера
    чем именно Вас кот раздражает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А мне сложно определить, где очеловечивание, где нет. Но очень возмущает, когда собака не на своём месте, что ли. У родственников собака самоед, щенок еще, полгода где-то. И их двухлетнюю дочку на прогулке и с ног сбивает (прыгает на нее) и за куртку ее треплет, как куклу тряпичную. Прям пристрелила бы. Хозяева конечно говорят "нельзя", но явно же собаке пофиг, иначе к этому возрасту она бы уже ребенка не трогала. Наверно уже не отучить? А ребенок уже привык, слава богу, не пугается, и даже не плачет. Видно, что девочке неприятно, но она так... философски что ли относится.

    --- Добавлено ---

    У меня уши до сих пор не проколоты что-то мне все равно, не тянет. Больно, а потом с серьгами заморачиваться надо.

    я вижу что Вы реагируете остро на нарушение суббординации - это я горячо поддерживаю, в семе с животными должна быт иерархия четкая
    честно сказат я и без животных считаю что должна быт иерархия...и считаю что в семе должны быт животные...кароче иерархия всем!)))

  2. #13232
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А мне сложно определить, где очеловечивание, где нет.
    очеловечивание - это когда приписывают животным явно человеческие мотивы, переживания, проблемы и пр.

    ну например, жалеют кота, которого ребенок катает в самосвале. Чего жалеть? Не нравилось коту, он бы убежал. Так ведь нет: "Бедный котик", "Издевательство над животным", "У него не было выбора". - про выбор вообще смешно)))) его под гипнозом заставили,
    или во, морально надавили на него.

    Но очень возмущает, когда собака не на своём месте, что ли. У родственников собака самоед, щенок еще, полгода где-то. И их двухлетнюю дочку на прогулке и с ног сбивает (прыгает на нее) и за куртку ее треплет, как куклу тряпичную.
    Хозяева конечно говорят "нельзя", но явно же собаке пофиг
    Это другое, тут хозяева распустили пса.
    Безобразие, конечно...

  3. #13233
    чем именно Вас кот раздражает?
    Да всё банально, даже забивать этим настроение неловко. Стал метить. Никогда в течение восьми лет этого не делал, а после переезда постоянно (кастрировать нельзя). Обделывает постоянно детские вещи (если не успели убрать) и коляски. Портит стены/двери (когтеточки ему побоку, можно сделать антикошачью отделку, но деньги на это появятся не скоро), На него много расходов вообще - спец. кором, спец.наполнитель, лечение. После того, как я ушла в декрет, процент этих расходов в семейном стал значительным. Считаю, даже если закрыть глаза на пакости , мы больше не можем себе его позволить. Сами виноваты, что не рассчитали, конечно. Но что поделать.

  4. #13234
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    очеловечивание - это когда приписывают животным явно человеческие мотивы, переживания, проблемы и пр.

    ну например, жалеют кота, которого ребенок катает в самосвале. Чего жалеть? Не нравилось коту, он бы убежал. Так ведь нет: "Бедный котик", "Издевательство над животным", "У него не было выбора". - про выбор вообще смешно)))) его под гипнозом заставили,
    или во, морально надавили на него.



    Это другое, тут хозяева распустили пса.
    Безобразие, конечно...
    Ну вот собственно у Серенити вчера было очеловечивание: кот скучает по другим котам.
    Кошки которые Феликс сильвестрис не образуют постоянных пар и не охотятся в ста хотя толерантны в присутствии сородичей. Скучают они в смысле страдают от непривычки при смене места ну и да котенок по кошке, кошка кормящая по котятами само собой - это другой механизм, не привязанность
    Так же например с лошадьми вредно когда полусонное состояние принимают за "лошадку грустно" и доводят ее до нервного срыва
    И т.д.

  5. #13235
    Я давно хочу собаку, и муж уже согласен, хоть был резко против.
    Но детей мало и большие, боюсь умамкать ее и кукукнуться незаметно.
    Опять же траты, одно дело дворня во дворе, и другое дома.
    И как они жутко воют, видимо когда все уходят, слышу у соседей.
    То есть это по сути тешить эгоизм свой получается.
    Вот я уехала и свинку спокойно оставила, а собаку с собой всегда

  6. #13236
    Цены на ветуслуги вообще дичь
    Понесла я прошлую свинью, она есть перестала, за осмотр отдала 800 и то мне сказали это мало, у вас мелкий скот.
    Предложили возить ее на уколы и капельницы дорогие, но сказали все равно сдохнет, т,к опухоль огромная.
    Попросила усыпить, нет, говорят, это мы ,делаем, когда уже агония, сейчас предлагаем лечить
    Ну хоть сказали, что бессмысленно.

  7. #13237
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понимаю о чем Вы
    толко у меня вот так:
    глаза он пучит исправно, как бравый солдат Швейк, а потом все равно сам ничего не сделает
    А разве это может быть бетта?
    И мне кажется с влечением неоднозначно ,он говорит,что хочет больше .
    Но получать стал меньше секса.
    Хочет и молчит .

  8. #13238
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Встала рано, почти как на работу, но на работу не иду!
    Класс! Отпуск!
    Только пока странно, что одна..первый раз за 26лет.
    Поздравляю с отпуском И погодка хорошая.
    Есть возможность заняться собой, просто побездельничать, никуда не спешить, не бежать.
    После привычного образа жизни это, конечно, несколько странновато поначалу. Потом привыкаешь.

  9. #13239
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я писала про омегу
    для меня омега не "молодой и перспективный" - в любой стае ест омеги, это определенная позиция и она может заниматся всю жизнь

    например собаки в семе - это всегда омеги, они никогда не будут ничем другим, они питаются так как решит алфа, после алфы и никогда не будут пытатся его свергнуть, а алфа кормит\поит\воспитывает\защищает\несет ответственноть/говорит что делать и как делать
    имхо - ув.Автор, омега и ничего у него не возрастает, он скорее сомневается в надежности своего алфы, вдруг она его завтра кормит перестанет
    вопросы "а вы бы как поступили" - чистая омега, скажите как сделат чтобы получит то что я хочу, а точнее чтобы все оставалос как ест и было надежным

    он не говорит за секс и какие-то изменения внутри семи, он реално боится что алфа уйдет, болше ничего им не движет
    как вести себя "нормално" чтобы все оставалос как ест - нормалная семья.
    Тоже так вижу,не плюсует

  10. #13240
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поздравляю с отпуском И погодка хорошая.
    Есть возможность заняться собой, просто побездельничать, никуда не спешить, не бежать.
    После привычного образа жизни это, конечно, несколько странновато поначалу. Потом привыкаешь.
    Спасибо. Странно быть одной.

  11. #13241
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да всё банально, даже забивать этим настроение неловко. Стал метить. Никогда в течение восьми лет этого не делал, а после переезда постоянно (кастрировать нельзя). Обделывает постоянно детские вещи (если не успели убрать) и коляски. Портит стены/двери (когтеточки ему побоку, можно сделать антикошачью отделку, но деньги на это появятся не скоро), На него много расходов вообще - спец. кором, спец.наполнитель, лечение. После того, как я ушла в декрет, процент этих расходов в семейном стал значительным. Считаю, даже если закрыть глаза на пакости , мы больше не можем себе его позволить. Сами виноваты, что не рассчитали, конечно. Но что поделать.
    а почему кастрить нельзя?
    когти стрич когтерезом(ножницами нелзя) если все равно будет портит стены то ест еще специалные резиновые накладки на когти, один раз приклеил - пару месяцев живеш спокойно, потом если оторвет - заново крепить - это сложнее чем подстричь но проще чем ремонт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Тоже так вижу,не плюсует

  12. #13242
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180625_002.jpg
Просмотров: 45
Размер:	53,8 Кб
ID:	82631
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Спасибо. Странно быть одной.
    Ув. Глория, вот вам для настроения. Всем присутствующим, конечно, тоже с дачи вчера привезла целую охапку. Муж с дочкой уехали уже на море?

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180625_002.jpg
Просмотров: 45
Размер:	53,8 Кб
ID:	82631
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Спасибо. Странно быть одной.
    Ув. Глория, вот вам для настроения. Всем присутствующим, конечно, тоже с дачи вчера привезла целую охапку. Муж с дочкой уехали уже на море?

  13. #13243
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    прочитала в теме Морской про то, что уши прокололи поздно, в 7 классе.
    Я тоже хотела где-то в первом или втором, подруге как раз тогда прокололи.
    Но мне не разрешили и я проколола сама в 19 лет.
    Мне тоже в 7 классе прокололи. Хотя я и не просила. К тому времени от просить что-либо меня отучили достаточно эффективно.
    Первая в классе. Вызывали к завучу по этому поводу
    Соседка сейчас дочке в 6 меясяцев проколола ушки, так прикольно- девочка еще не ходит, а в ушках сережки.
    Внуче тоже проколем, но это уже, когда родители решат

  14. #13244
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я давно хочу собаку, и муж уже согласен, хоть был резко против.
    Но детей мало и большие, боюсь умамкать ее и кукукнуться незаметно.
    Опять же траты, одно дело дворня во дворе, и другое дома.
    И как они жутко воют, видимо когда все уходят, слышу у соседей.
    То есть это по сути тешить эгоизм свой получается.
    Вот я уехала и свинку спокойно оставила, а собаку с собой всегда
    все что Вы сейчас написали - решаемо
    ну, Вы же не думаете серьезно, что у всех поголовно собаки дома воют когда хозы на работе ?
    другой вопрос есть ли желание....все делается, только надо делать....

  15. #13245
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180625_002.jpg
Просмотров: 45
Размер:	53,8 Кб
ID:	82631

    Ув. Глория, вот вам для настроения. Всем присутствующим, конечно, тоже с дачи вчера привезла целую охапку. Муж с дочкой уехали уже на море?
    Ой, турецкая гвоздика Обожаю её. Спасибо, ув. Женщина

  16. #13246
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180625_002.jpg
Просмотров: 45
Размер:	53,8 Кб
ID:	82631

    Ув. Глория, вот вам для настроения. Всем присутствующим, конечно, тоже с дачи вчера привезла целую охапку. Муж с дочкой уехали уже на море?
    ой как здорово! и мне нравится в лейке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А разве это может быть бетта?
    И мне кажется с влечением неоднозначно ,он говорит,что хочет больше .
    Но получать стал меньше секса.
    Хочет и молчит .
    хочет и молчит - это омега
    и я не писала что он бетта
    он омега.

  17. #13247
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой как здорово! и мне нравится в лейке
    А это патамушта вазы большой дома нету пришлось выбирать: или в лейку, или в ведро

  18. #13248
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180625_002.jpg
Просмотров: 45
Размер:	53,8 Кб
ID:	82631

    Ув. Глория, вот вам для настроения. Всем присутствующим, конечно, тоже с дачи вчера привезла целую охапку. Муж с дочкой уехали уже на море?

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180625_002.jpg
Просмотров: 45
Размер:	53,8 Кб
ID:	82631

    Ув. Глория, вот вам для настроения. Всем присутствующим, конечно, тоже с дачи вчера привезла целую охапку. Муж с дочкой уехали уже на море?
    Красотища

  19. #13249
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А разве это может быть бетта?
    И мне кажется с влечением неоднозначно ,он говорит,что хочет больше .
    Но получать стал меньше секса.
    Хочет и молчит .
    Для омеги или гаммы он слишком не нервный.
    Да и у людей нет одной градации, один и тот же может проявлять себя и как альфа, и как гамма, и как (пр), в разных доменах деятельности.

    Ну и бетой он мне тоже не особо кажется. Вероятно частично, но не похоже, что способен специально провоцировать неприятности. По-моему это вообще альфа, как большинство людей, а то, что он так себя с женой, так это потому что женился рано и по залёту.
    Ребенка сделал в 17, а женился в 19, ну о чем тут можно говорить...парень 17 лет - это совсем дитё.
    Со мной иногда такие знакомятся, 17-27 возраст....детский сад, реально не вижу разницы между ними и своим сыном.
    вообще, до 35 лет редкий мужчина может быть интересен....соглашусь с Хеди Ламарр))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А это патамушта вазы большой дома нету пришлось выбирать: или в лейку, или в ведро
    в лейке - стильно

  20. #13250
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А это патамушта вазы большой дома нету пришлось выбирать: или в лейку, или в ведро
    вот у меня все время такаяже проблема, взяла на заметку что лейку можно исползоват)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Для омеги или гаммы он слишком не нервный.
    Да и у людей нет одной градации, один и тот же может проявлять себя и как альфа, и как гамма, и как (пр), в разных доменах деятельности.

    Ну и бетой он мне тоже не особо кажется. Вероятно частично, но не похоже, что способен специально провоцировать неприятности. По-моему это вообще альфа, как большинство людей, а то, что он так себя с женой, так это потому что женился рано и по залёту.
    Ребенка сделал в 17, а женился в 19, ну о чем тут можно говорить...парень 17 лет - это совсем дитё.
    Со мной иногда такие знакомятся, 17-27 возраст....детский сад, реально не вижу разницы между ними и своим сыном.
    вообще, до 35 лет редкий мужчина может быть интересен....соглашусь с Хеди Ламарр))))

    --- Добавлено ---



    в лейке - стильно
    а почему омега или гамма должны быт нервными?
    ситуативно он может быт кем угодно, стратегически по болшому счету он омега

  21. #13251
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180625_002.jpg
Просмотров: 45
Размер:	53,8 Кб
ID:	82631

    Ув. Глория, вот вам для настроения. Всем присутствующим, конечно, тоже с дачи вчера привезла целую охапку. Муж с дочкой уехали уже на море?

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180625_002.jpg
Просмотров: 45
Размер:	53,8 Кб
ID:	82631

    Ув. Глория, вот вам для настроения. Всем присутствующим, конечно, тоже с дачи вчера привезла целую охапку. Муж с дочкой уехали уже на море?
    Спасибо!
    Да, вчера прилетели в Турцию, дочь вчера писала, что довольна, а отец говорит, ходит, все ему не то. Сегодня пока не отвечает, я в ВК пишу, звонить наверное дорого, вацапов у меня нет.
    Он не любит и не умеет переписываться, может поэтому злится, надеюсь все будет хорошо.

  22. #13252
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а почему омега или гамма должны быт нервными?
    ситуативно он может быт кем угодно, стратегически по болшому счету он омега
    омега стремится в кого-то вырасти, гамма стремится избежать стресса.

    ну на омегу он тоже похож. бездумно все так....
    Да вообще фиг его знает.... Надо же в условиях стресса пронаблюдать. Пока никакого особого стресса в его жизни я не заметила)))

    бездумно все так....
    ну вот он пришел вчера и со всеми тут же согласился)) *согласен! так точно! вы правы!*
    я ждала этого.
    но мне не кажется, что это омеговский прогиб. Почему-то мной воспринимается, что это такое хитрожопство))

  23. #13253
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    омега стремится в кого-то вырасти, гамма стремится избежать стресса.
    почему Вы так считаете?

  24. #13254
    Но очень возмущает, когда собака не на своём месте, что ли. У родственников собака самоед, щенок еще, полгода где-то. И их двухлетнюю дочку на прогулке и с ног сбивает (прыгает на нее) и за куртку ее треплет, как куклу тряпичную.
    Хозяева конечно говорят "нельзя", но явно же собаке пофиг
    У нас алабай был. Выпустишь его насается как угорелый. Муж один раз взял палку и хотел воспитывать, а он лег так на землю и к нему ползком ползком и обнял ему ноги, а сам в глаза заглядывает. Такая милота)))) так муж его и не ударил. А кошек я не люблю. Ребенком была любила сейчас не особо. А еще у Мужа типа стафлрд был. Когда начали встречатся он меня как то сразу "самкой хозяина" признал, а вот заловка нет хоть и жил с ней рядом все время. Наверно потому что она его боялась жутко. Он чувствовал и наровил все время укусить.
    Сейчас у нас сука и кабель. И полное имхо распределение. Сука на мужа плевала))) вся моя, а кабель на меня. Посылает меня откровенно я его ругаю, а он сразу "одно место лижит". Что это значит на их языке интересно? я так с долей иронии воспринимаю как "вот сюда сходи".
    Нет слушается конечно, но частенько наровит ТУДА послать. А сука тупо от мужа прячется, а меня слушается как завароженная. На улицу иду она подстраивается со мной рядом, рядом прям возле ног. Я ей так: "дома сиди!" И она уходит. Раньше разрешила со мной в сад за сыном ходить. Так она на метр не отойдет будет рядом.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 25.06.2018 в 09:30.

  25. #13255
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Да, вчера прилетели в Турцию, дочь вчера писала, что довольна, а отец говорит, ходит, все ему не то. Сегодня пока не отвечает, я в ВК пишу, звонить наверное дорого, вацапов у меня нет.
    Он не любит и не умеет переписываться, может поэтому злится, надеюсь все будет хорошо.
    Поставь себе вацап на планшет и звони по нему бесплатно.
    Ставится за минуту.
    А лучше не звони. Наслаждайся отдыхом

  26. #13256
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    почему Вы так считаете?
    Кать ты судишь на уровне человек-собака, а ув.Анаис на основе того что читала на форуме про градации среди людей. Тема такая есть.

  27. #13257
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать ты судишь на уровне человек-собака, а ув.Анаис на основе того что читала на форуме про градации среди людей. Тема такая есть.
    я сужу не на уровне человек-собака
    масса людей живут омегами и гаммами и никуда не денутся и не нервничают и не пытаются
    они хотят, но видят многог причин не делат и не нервничают
    ну на манер: стоит ли мне нервничат от того что я не стану презедентом? ну смысл? я же понимаю что никогда...

    ну мое мнение
    хотя конечно, они бы много чего хотели....но ест разница между "хочу=делаю" и "хочу=жду" - это вот и есть омега: хочу болше секса, жду когда у жены не будет болет голова

    пойду тему почитаю...

  28. #13258
    А еще у нас кошка есть. Пришла в зиму сама жить. Маруся. Все ее моя Герда наровила схватить (с пол годика наверно была у них война) та ей (кошка собаке) как даст, как даст)))). Теперь они подруги.

  29. #13259
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А еще у нас кошка есть. Пришла в зиму сама жить. Маруся. Все ее моя Герда наровила схватить (с пол годика наверно была у них война) та ей (кошка собаке) как даст, как даст)))). Теперь они подруги.
    серезная кошара)))

  30. #13260
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А лучше не звони. Наслаждайся отдыхом
    Вот именно!
    Зачем звонить? Соскучатся - сами найдёт способ связаться.

Страница 442 из 2194 ПерваяПервая ... 242342412432439440441442443444445452472542642 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search