Страница 440 из 2194 ПерваяПервая ... 240340410430437438439440441442443450470540640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 171 по 13 200 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #13171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Читаю тему Серенити...
    Вот про ,,котик покакал,,прям честно,,фу,,
    Какое то, даже не знаю кощунство что ли
    На правильность не претендую, но как то прям неприятно, это все лишь кот, один из немногих, сколько их бродит по улицам.
    Может я конечно равнодушна к кошкам, и у меня дома кроме птиц и свиней морских никого не было....но во дворе в детстве были собаки, никто их какахам не умилялся естественно...
    У нас на работе две, у одной собака,,дочка,,,у другой,,дети,,два кота. Обе не замужем, после ,30лет.
    Это, по мне клиника, эти вот рассказы,,я прихожу , а доченька меня ждёт, подарки в сумке ищет,,и ,,я так обожаю смотреть как они какают и их в зад целовать,,
    Я не кошатница, это нормально, люди?
    Тратить дикие бабки на домики, личного домашнего врача, одежду....просто котам?
    У меня кот просто живет дома, без домиков и прочих приблуд. И я не кошатница. Так получилось.
    А сублимировать материнство в кошек- каждый приспосабливается по-своему.
    У нас в подъезде вообще 6 собак у бездетной пары, такие мелкие, дрожащие все.
    Защит , чтобы не рожать, у свихнутых выше крыши.

  2. #13172
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня кот просто живет дома, без домиков и прочих приблуд. И я не кошатница. Так получилось.
    А сублимировать материнство в кошек- каждый приспосабливается по-своему.
    У нас в подъезде вообще 6 собак у бездетной пары, такие мелкие, дрожащие все.
    Защит , чтобы не рожать, у свихнутых выше крыши.
    Ясно.

  3. #13173
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем провожать и делать уроки с сыном 10 лет?
    скажите, что Вам так нравится в этом чуваке? почему Вы его так жалеете и заступаетесь?

    ...на форуме столкьо рассуждений про то что даже проверять у ребенка уроки не надо не то что учить их вместе с ним, про то что в 10 лет нормально уже самомусебя обслуживать и прочее...я все время чувствовала себя клушей что перегибаю с опекой старшего, а сейчас чувствую...какой-то сюр..
    Ну, хорошо, вы своего 10 летнего ребенка одного оставите с утра до 8 часов вечера? Это нормально будет?

  4. #13174
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, вы своего 10 летнего ребенка одного оставите с утра до 8 часов вечера? Это нормально будет?
    Это плохо ,но я оставляла.
    С шести лет несколько раз, и с семи часто
    А как по другому?
    Если нет нянек.

  5. #13175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, вы своего 10 летнего ребенка одного оставите с утра до 8 часов вечера? Это нормально будет?
    все советские дети сидели дома с утра и до 7-8 вечера. Любой первоклассник умел разогреть себе обед, а то и приготовить его. Никто не умер)))
    Занятно как неврозы вытесняют собственный опыт)

  6. #13176
    Конечно к шести старалась прийти с работы, но было и позднее.
    Одно время бутер на утро оставляла или , косы плела.
    Потом не получалось по времени.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все советские дети сидели дома с утра и до 7-8 вечера. Любой первоклассник умел разогреть себе обед, а то и приготовить его. Никто не умер)))
    Занятно как неврозы вытесняют собственный опыт)
    Ну да. Мои сидели. По одному, т.к разница в возрасте.
    Хоть и не советские.

  7. #13177
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все советские дети сидели дома с утра и до 7-8 вечера. Любой первоклассник умел разогреть себе обед, а то и приготовить его. Никто не умер)))
    Почему дома сидели? После школы приходишь, пообедаешь (мама на краю газеты писала, что на обед и где он), быстренько уроки сделаешь и гулять во двор.
    А там уже и кто-нибудь из родителей возвращается.
    Может, еще и потому проще было, что подавляющее большинство советских детей городских жили в коммуналках.
    Соседи помогут и газ зажечь, и с кастрюлей не обжечься.

  8. #13178
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, вы своего 10 летнего ребенка одного оставите с утра до 8 часов вечера? Это нормально будет?

    А почему одного?....а друзей у этого ребенка нет, что ли?...

    Я не оставляю, но и сама рядом практически не присутствую. Дочь сама уезжает на занятия или уходит к подругам в гости (к трем), или гулять с теми же подругами, или они приходят сюда (ключи у дочери есть).
    Вообще у нас дома нет, по сути, как места, где можно "посидеть одному". Эта квартира как перевалочный пункт какой-то. Мы все вечно бегаем туда-сюда, постоянно на созвоне, а здесь только спим без задних ног.

  9. #13179
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему дома сидели? После школы приходишь, пообедаешь (мама на краю газеты писала, что на обед и где он), быстренько уроки сделаешь и гулять во двор.
    А там уже и кто-нибудь из родителей возвращается.
    Может, еще и потому проще было, что подавляющее большинство советских детей городских жили в коммуналках.
    Соседи помогут и газ зажечь, и с кастрюлей не обжечься.
    А надо мной подруга до сих пор прикалывается, вспоминая как мама писала, что поесть и где оно лежит. В том смысле, что что писать, если открыл холодильник и видно, что там лежит и что можно есть.

  10. #13180
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А надо мной подруга до сих пор прикалывается, вспоминая как мама писала, что поесть и где оно лежит. В том смысле, что что писать, если открыл холодильник и видно, что там лежит и что можно есть.
    Холодильники тоже не всегда были, да и наполнялись они по-разному.

  11. #13181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, еще и потому проще было, что подавляющее большинство советских детей городских жили в коммуналках.
    Соседи помогут и газ зажечь, и с кастрюлей не обжечься.
    Это в Москве и Питере. У нас коммуналок не было вообще

  12. #13182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это в Москве и Питере. У нас коммуналок не было вообще
    Когда мы были детьми, их уже не было. А раньше тоже не было?

  13. #13183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Когда мы были детьми, их уже не было. А раньше тоже не было?
    не было.

  14. #13184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Московские и питерские коммуналки появились сперва после революции, когда заселяли элитное жилье.

    Как там? "Дворцы бездомным!""

    А в 1918 году в Мск переехало правительство, а вместе с ним и куча сотрудников аппарата и прочих контор. Вот тогда начали превращать в жилье любые мало-мальски пригодные помещения. А раз санузел и кухня общие - вот и получается "коммуналка")
    Это очень заметно по московской архитектуре - почти все здания в центре имеют следы надстроек...

    В Новгороде больших домов не было, был частный сектор в основном. А в войну вообще уцелело 4 дома. Видимо строили сразу нормальные дома. Во всяком случае, когда мы приезжали в Питер к родне в гости, в коммуналку, мне было ооооочень интересно, как это так люди живут, оказывается)))

  15. #13185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В Новгороде больших домов не было, был частный сектор в основном. А в войну вообще уцелело 4 дома. Видимо строили сразу нормальные дома. Во всяком случае, когда мы приезжали в Питер к родне в гости, в коммуналку, мне было ооооочень интересно, как это так люди живут, оказывается)))
    У нас тоже был частный сектор. Это получается не коммуналки, там у каждого была своя квартира. В моем детстве вначале были хрущевки. А потом стали строить девятиэтажки. А родители в детстве жили в частном секторе.

  16. #13186
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Московские и питерские коммуналки появились сперва после революции, когда заселяли элитное жилье.

    Как там? "Дворцы бездомным!""
    В Питере не знаю, а в Москве заселяли любое годное жилье, переселяя фабричных и заводских рабочих из казарм, где жили по нескольку семей в одной клетушке, перегороженной тряпками.
    У семьи моего дядюшки до революции был целый этаж в двухэтажном доме на Хитровке, совсем не дворец, есличо. Их "уплотнили", оставив две комнаты, в остальные заселили тех, у кого не было жилья.
    Жили и в полуподвалах каменных домов, много было и деревяннных.

  17. #13187
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так ясное дело что Вам так кажется
    У Вас иакая позиционная война с Матерью системобразующая. Убери ее и все изменится
    Ув.Гретхен ,мы не знаем,что кажется ему )))
    И сценарий его не знаем.

  18. #13188
    И пропал он ,не спросишь.

  19. #13189
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, вы своего 10 летнего ребенка одного оставите с утра до 8 часов вечера? Это нормально будет?
    Десятилетнего - на ночевка с последующим подьемом завтраком и уходом в школу оставляла. Это четвертый класс

  20. #13190
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Когда мы были детьми, их уже не было. А раньше тоже не было?
    У нас, до сих пор есть и соответственно в моём детстве были. Только у бабушки моей, мы в отдельной.
    Потом я продала эту комнату, но дом до сих пор коммунальный

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А надо мной подруга до сих пор прикалывается, вспоминая как мама писала, что поесть и где оно лежит. В том смысле, что что писать, если открыл холодильник и видно, что там лежит и что можно есть.
    Очень удивлена про газету.
    Я сама готовила на всех лет с 10, ну а детям своим заранее готовила, брали и грели в микроволновке.

  21. #13191
    В Сургуте была общага в обычной пятиэтажке потом холостяков переселили ,а дом пустили под коммуналку .
    Я помню этот переезд .
    Когда приехали в Сургут - во 2 классе ,жили в двухкомнатной общаге,три койки в комнате ,на кухне тоже кто то жил.
    Потом переселили в дом напротив ,там было мужское общежитие , и мы какой то месяц вот так жили ,что с прежней комнаты выселили,потому что её отдали молодой паре,родившей ребёнка и они привезли его из роддома, а нашу квартиру ещё мужики не освободили .
    Мы вселились и ещё долго лежали чьи то вещи и книги и справочник хирурга????
    И я его читала .
    И получается,мы с матерью жили как бы в мужской общаге ))))

    Помню ,как пришла из школы,прохожу через проходную комнату ,а там мужик с подругой спит,раскрывшись ,голый )))

  22. #13192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Очень удивлена про газету.
    Я сама готовила на всех лет с 10, ну а детям своим заранее готовила, брали и грели в микроволновке.
    А что тебя удивило про газету, Глория?

  23. #13193
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что тебя удивило про газету, Глория?
    Ворвавшись в квартиру, десятилетняя Наташа моментально сорвала с себя пальтишко, скинула ботинки и пулей пролетела по длинному коридору, минуя дверь в комнату, где жила ее семья, и держа путь прямиком на кухню. Девочка была голодна, и в этот момент ее больше всего на свете интересовала записка с указаниями по части обеда, которую, как водится, должна была оставить мама на кухонном столе. Записка действительно лежала на видном месте, и Наташа впилась в нее глазами. «Суп в синей кастрюльке за дверью, макароны в миске на окне». Дверь, за которой пряталась кастрюля с супом, вела из кухни на черную лестницу. Раньше, до революции еще, по черной лестнице приходила кухарка и готовила еду для всех обитателей этой большой барской квартиры, теперь же черным ходом никто не пользовался, и прохладное даже летом место с успехом заменяло жильцам холодильник.
    А. Маринина "Тот, кто знает".

  24. #13194
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А. Маринина "Тот, кто знает".
    Обычное дело.

  25. #13195
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да, действительно, сама на себя не похожа, Ханум
    Хоть Купаву взять, там мужик жуть жуткая, а сколько защиты было.
    А тут обычный человек, ну , да , туповат, так и жена видимо такая и в принципе все ничего у них.
    я первую часть понимаю - "там я защищала мужика" - не понятно от кого правда, но хотябы понятно что защищала... о.к
    а сейчас я что? что Вы видите?

  26. #13196
    Сын ко мне пристает на тему поиграть, а мне нужно срочно доделать кое-что и некогда. Говорю ему: "Щас мыться пойдем"
    Вшииитть! Тут же его как ветром сдуло)))))
    Ушел сам играть, вон, машинками громыхает))))

  27. #13197
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, вы своего 10 летнего ребенка одного оставите с утра до 8 часов вечера? Это нормально будет?
    а почему с утра и до вечера? там вроде к друзьям сходить было...не?

  28. #13198
    ладно совок
    я своего сына иногда оставляю дома одного с 8-9 лет - ему по приколу
    сейчас в 10 лет спокойно и насутки оставлю

    и это нормально.

  29. #13199
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ладно совок
    я своего сына иногда оставляю дома одного с 8-9 лет - ему по приколу
    сейчас в 10 лет спокойно и насутки оставлю

    и это нормально.
    Я как раз в районе 4 класса часто в ночь работала. Уходила в 17. Два дозвон делала: вечером не забыть покормить скотину и утром не проспать и покормить. Приходила уже когда деть в школе.

  30. #13200
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что тебя удивило про газету, Глория?
    Трогательная забота

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я как раз в районе 4 класса часто в ночь работала. Уходила в 17. Два дозвон делала: вечером не забыть покормить скотину и утром не проспать и покормить. Приходила уже когда деть в школе.
    Скотину?

Страница 440 из 2194 ПерваяПервая ... 240340410430437438439440441442443450470540640 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search