Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 263
Тема:

Каток сознания

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Это очень романтично смотрится но в реальности выглядит скорее вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zverob2.jpg
Просмотров: 65
Размер:	179,9 Кб
ID:	82630
    ))

  2. #62
    Люди и люди...
    Просто люди - незачем. Наверное потому что я привыкла писать экспозиции
    Михаэль - огромный мягкий такой.... по немецки это называется хюбш а по русски... милый наверно но милый не то... хюбш
    У него есть двухлетний кот, аквариум в котором два анцитруса и одна мраморная гурами и сестра которую он выдает за жену перед незнакомыми
    Еще есть небесно-голубая импала, магазинчик рокерской атрибутики и "домовой" - работник чех по имени Себастьян
    Еще у него острое заболевание сердца от которого можно умереть в любой момент поэтому ни жены ни детей
    И какая-то полная непереносимость к агрессии, даже не непереносимость - несовместимость как у вязанного тапочка с помпоном к баллистической ракете
    Доминик. Физиотерапевт. Мягкие мудрые глаза, абсолютно седые волосы до пояса, и невероятные чуткие пальцы. Он приезжает на своем сказочном мотоцикле с каким-то смешным набором выживальщика - гедониста. Спит всегда на земле в армейской плащ-палатке. Возит с собой жаровню и к нему всегда можно подойти посидеть у огня. И помолчать. Это человек тишины - он никогда не бывает там где громко играет музыка или шумят
    Семьи нет, дети выросли, животных нет
    Я если честно не уверена в том есть ли у него какой-то дом, но наверное все-таки есть
    Джустина
    Блондинка. Двое детей, двое чихуа-хуа, двое котов, двое мастифов, двое пони. Муж один. Этакая квинтесенция польской женщины: ответственная но легкая, всегда немножко сверху но добрая и уступчивая, коварная но прямолинейная. Любит лунные камни и опалы. Не любит бабников и случайный секс в кино
    Если попадаешь в поле зрения Джустины через пятнадцать минут обнаруживаешь что она за тебя уже решила: что тебе есть, где ставить машину, когда спать, что покупать и т.д. но все это так солнечно и по доброму что не вызывает раздражения а скорее благодарность
    Иржи... Иржи это сложный вопрос
    Учился на лесника. Ездит на фольцвагине. Любит тяжелый рок и детские песенки вроде "на веселых на утят все похожи быть хотят" и Эдит Пиаф. Очень хорошо показывает фокусы но никогда не посторонним. Пахнет медом и корицей. Сидел в тюрьме за избиение жены
    Иржи человек который никогда не говорит "Я"
    За все время знакомства слово Я я слышала от него только один раз
    . Виноват всегда кто-то один
    - Я бы сказала судьба
    - А я скажу "Я"
    А так он умудряется все что угодно обсуждать не говоря о себе . Случается, бывает, люди говорят, можно сказать. И ведет себя так же - он как бы есть но его как бы и нет
    Пишет надписи на своих кружках, сотни кружек и ни одной повторяющейся надписи

  3. #63
    Ув. Гретхен, шикарный рассказ, зацепило. У Вас не возникает идеи написать книгу и сделать к ней иллюстрации? Я серьезно. Прототипы имеются или это "ваше"?

  4. #64
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, шикарный рассказ, зацепило. У Вас не возникает идеи написать книгу и сделать к ней иллюстрации? Я серьезно. Прототипы имеются или это "ваше"?
    Эм... Какой рассказ?
    Я не пишу книг в силу ряда психологических особенностей к сожалению

    --- Добавлено ---

    Спасибо Ув Ия

  5. #65
    А у меня была сегодня встреча с прошлым, встречалась с однокурсницей в "нашей" пиццерии, видимся редко, а живем в одном городе. Буквально приснилась мне неделю назад и я думала о встрече, а вчера звонок и ее предложение. Хотела в парке погулять, пока у меня отпуск и у нее случайный выходной, а она ни в какую - работала в нем раннее художником, уходили ее тяжело после почти 20 отработанных лет. Мы там и шабашки делали, она пыталась научить меня фотошопу - глухо для меня, зато сама стала веб дизайнером, ходили на пленэр и пиво пили, а однажды после укатались по блату на аттракционах))) Помню ее с длинными волосами на гигантских каблуках, в мини в стиле 70-х и в 46-м размере, сейчас короткое каре, балетки и в платье 52-54, с надутыми, словно гелием, конечностями. Продолжает любить котов, крупные украшения, пиво и мучное. Подарила мне мыло с предсказанием (если смылить его до середины), я и не знала что такое есть.. А пиццерия уже не та и пицца хуже..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Люди и люди...
    Просто люди - незачем. Наверное потому что я привыкла писать экспозиции
    Михаэль - огромный мягкий такой.... по немецки это называется хюбш а по русски... милый наверно но милый не то... хюбш
    У него есть двухлетний кот, аквариум в котором два анцитруса и одна мраморная гурами и сестра которую он выдает за жену перед незнакомыми
    Еще есть небесно-голубая импала, магазинчик рокерской атрибутики и "домовой" - работник чех по имени Себастьян
    Еще у него острое заболевание сердца от которого можно умереть в любой момент поэтому ни жены ни детей
    И какая-то полная непереносимость к агрессии, даже не непереносимость - несовместимость как у вязанного тапочка с помпоном к баллистической ракете
    Доминик. Физиотерапевт. Мягкие мудрые глаза, абсолютно седые волосы до пояса, и невероятные чуткие пальцы. Он приезжает на своем сказочном мотоцикле с каким-то смешным набором выживальщика - гедониста. Спит всегда на земле в армейской плащ-палатке. Возит с собой жаровню и к нему всегда можно подойти посидеть у огня. И помолчать. Это человек тишины - он никогда не бывает там где громко играет музыка или шумят
    Семьи нет, дети выросли, животных нет
    Я если честно не уверена в том есть ли у него какой-то дом, но наверное все-таки есть
    Джустина
    Блондинка. Двое детей, двое чихуа-хуа, двое котов, двое мастифов, двое пони. Муж один. Этакая квинтесенция польской женщины: ответственная но легкая, всегда немножко сверху но добрая и уступчивая, коварная но прямолинейная. Любит лунные камни и опалы. Не любит бабников и случайный секс в кино
    Если попадаешь в поле зрения Джустины через пятнадцать минут обнаруживаешь что она за тебя уже решила: что тебе есть, где ставить машину, когда спать, что покупать и т.д. но все это так солнечно и по доброму что не вызывает раздражения а скорее благодарность
    Иржи... Иржи это сложный вопрос
    Учился на лесника. Ездит на фольцвагине. Любит тяжелый рок и детские песенки вроде "на веселых на утят все похожи быть хотят" и Эдит Пиаф. Очень хорошо показывает фокусы но никогда не посторонним. Пахнет медом и корицей. Сидел в тюрьме за избиение жены
    Иржи человек который никогда не говорит "Я"
    За все время знакомства слово Я я слышала от него только один раз
    . Виноват всегда кто-то один
    - Я бы сказала судьба
    - А я скажу "Я"
    А так он умудряется все что угодно обсуждать не говоря о себе . Случается, бывает, люди говорят, можно сказать. И ведет себя так же - он как бы есть но его как бы и нет
    Пишет надписи на своих кружках, сотни кружек и ни одной повторяющейся надписи
    А это зарисовка?

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, я читаю ваши подобные тексты как рассказы.. Вы это ..придумываете или ..скажем, описываете знакомых Вам реальных людей? Откровенно, без лести, ну, легко же читается и хочется читать.

  6. #66
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А у меня была сегодня встреча с прошлым, встречалась с однокурсницей в "нашей" пиццерии, видимся редко, а живем в одном городе. Буквально приснилась мне неделю назад и я думала о встрече, а вчера звонок и ее предложение. Хотела в парке погулять, пока у меня отпуск и у нее случайный выходной, а она ни в какую - работала в нем раннее художником, уходили ее тяжело после почти 20 отработанных лет. Мы там и шабашки делали, она пыталась научить меня фотошопу - глухо для меня, зато сама стала веб дизайнером, ходили на пленэр и пиво пили, а однажды после укатались по блату на аттракционах))) Помню ее с длинными волосами на гигантских каблуках, в мини в стиле 70-х и в 46-м размере, сейчас короткое каре, балетки и в платье 52-54, с надутыми, словно гелием, конечностями. Продолжает любить котов, крупные украшения, пиво и мучное. Подарила мне мыло с предсказанием (если смылить его до середины), я и не знала что такое есть.. А пиццерия уже не та и пицца хуже..
    А предсказание пока не смылишь не посмотреть?
    Как Вы думаете Вы с ее точки зрения изменились?

  7. #67
    Эх, пыталась я поживописить акрилом, чтобы быстро, без вони.. А неумеючи долго, сохнет моментом, толку от видео ДО мало, от прочтенного после нюансов - поздно. Плакали горы и небо замучила.. Попробую перекрыть позже маслом или перегрунтую..(
    Вот откуда этот страх начать и желание быстрого идеального результата, без опыта? Какая-то тупая самонадеянность в ожиданиях спонтанного чуда, которого нет десятилетиями..

  8. #68
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А это зарисовка?

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, я читаю ваши подобные тексты как рассказы.. Вы это ..придумываете или ..скажем, описываете знакомых Вам реальных людей? Откровенно, без лести, ну, легко же читается и хочется читать.
    Спасибо
    У меня это профдеформация.... Знаете как в пьессах пишут: Гамлет - король Дании, Клавдий его брат близнецы мужчина с тяжелым взглядом и седыми волосами. Экспозиция
    Я когда общаюсь с людьми все время думаю: а как его сыграть. Что в человеке делает его собой? И ищу экспозиции. Что ясное дело никому кроме меня не интересно и по жизни об этом не поболтаешь
    Поэтому выговариваюсь здесь
    А люди эти сидят со мной на скамейке сейчас

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А предсказание пока не смылишь не посмотреть?
    Как Вы думаете Вы с ее точки зрения изменились?
    Да, мыло многослойное, нужно смыть половину, тогда найдешь бумажку. Конечно, я изменилась, похвалила цвет волос, но сказала, что тусклые (это правда), у меня волос пористый и пустой, седины 70 %. Она меня часто подкалывает за мои переживания поправиться, но я-то была при знакомстве весом 45)) Сейчас это мой возраст, а ей 48 - девочки постарели.) У нее хорошее ч/ю, хотя она не отличается легкостью характера и очень добрая, особенно к животным, а так одинокий человек. Мне стыдно, что я ее "забросила" со своим замужем..

  10. #70
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Эх, пыталась я поживописить акрилом, чтобы быстро, без вони.. А неумеючи долго, сохнет моментом, толку от видео ДО мало, от прочтенного после нюансов - поздно. Плакали горы и небо замучила.. Попробую перекрыть позже маслом или перегрунтую..(
    Вот откуда этот страх начать и желание быстрого идеального результата, без опыта? Какая-то тупая самонадеянность в ожиданиях спонтанного чуда, которого нет десятилетиями..
    Я Вам уже писала это Ув Ия и первое и второе - норма. Просто средний уровень критичности. У художника к началу работы он опускается чуть ниже нормы и в этом весь "секрет"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да, мыло многослойное, нужно смыть половину, тогда найдешь бумажку. Конечно, я изменилась, похвалила цвет волос, но сказала, что тусклые (это правда), у меня волос пористый и пустой, седины 70 %. Она меня часто подкалывает за мои переживания поправиться, но я-то была при знакомстве весом 45)) Сейчас это мой возраст, а ей 48 - девочки постарели.) У нее хорошее ч/ю, хотя она не отличается легкостью характера и очень добрая, особенно к животным, а так одинокий человек. Мне стыдно, что я ее "забросила" со своим замужем..
    Теперь придумаете какое-нибудь занятие чтоб чаще встречаться? Верном ездить или на плейнер ходить например?

  11. #71
    Эх, у меня неплохо получается искать красивое - в чужих работах, сама - импотент, при этом, хотя со времен студенчества толком ничего не пишу, скупала при возможности хорошие материалы, т.к. училась на ..овне. И вот лежат у меня сокровища в виде итальянского акрила, китайской акварели, купила 5 холстов, 2 из них уже испортила, а обои в моей девичьей спальне под холст,лен, по прежнему пустые - голые стены, и уже 4 года прошло с ремонта комнаты, а над новым диваном повесить нечего.. Приезжаю к маме, раскопаю, сяду на пол, перемажусь, если начну и спустя время замазываю холст с "испортила"..

  12. #72
    Она стыдиться приводить домой к себе, молчит как партизан о точном количестве кошек, проживающих в ее квартире, я поняла, что 6 это минимум.. Ко мне не хочет, боится мужа, говорит по фото - Энгельс) Хотя я его "готовила" и он не против гостей. Живопись ее не интересует, она забросила, в ужасе от моей работы с кучей детей, говорит, что я клинюсь и много (слишком) об этом говорю (я ей фото показывала), когда она стала спрашивать.)) На нейтральной стороне - это чисто есть/пить, сегодня я обожралась от половины пиццы и с трудом отмазалась от пива. Хочу позже вытащить ее на выставку какую и предложить свои услуги возить котов в ветклинику на выхах, может с дачи чего привезти, она туда не захочет - там минимум урожая при массе травы, домика нет, чисто огород)
    А когда мы были молодыми рысаками - оформляли витрины магазинов и транспорт, морозили жопу на улице и обе стеснялись прохожих зевак))

    --- Добавлено ---

    Спасибо за идею, ув. Гретхен, надо мне ее в лес вывезти, когда грибы пойдут, предложу проветриться, думаю, что согласиться.

    Спокойной ночи. Завтра на фазенду с утра, чеснок выкапывать. Кстати, там рядом поле и маки тоже цветут)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это очень романтично смотрится но в реальности выглядит скорее вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zverob2.jpg
Просмотров: 65
Размер:	179,9 Кб
ID:	82630
    ))
    Шабашом мне веет от вашей темы

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    У меня это профдеформация.... Знаете как в пьессах пишут: Гамлет - король Дании, Клавдий его брат близнецы мужчина с тяжелым взглядом и седыми волосами. Экспозиция
    Я когда общаюсь с людьми все время думаю: а как его сыграть. Что в человеке делает его собой? И ищу экспозиции. Что ясное дело никому кроме меня не интересно и по жизни об этом не поболтаешь
    Поэтому выговариваюсь здесь
    А люди эти сидят со мной на скамейке сейчас
    Афтар,пиши есчо

    --- Добавлено ---

    Что в человеке делает его собой- готовое название )))

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Учился на лесника.
    что за поветрие?))

    у Карла Мая каждый второй "учился на лесника".

    Да, красиво отображаете людей, Ася. С хороших сторон, и все кажутся привлекательными, лёгкими, загадочными и романтичными.

  16. #76
    Ув.Гретхен,вы где то писали про " движки" .
    Что,по вашему,делает Джустину - Джустиной -?
    И почему у неё всего по два, боится что дети будут ссорится?

    --- Добавлено ---

    Два Пони,два мастифа - бомбически

    А у неё большой участок ,наверное где она их содержит ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что за поветрие?))

    у Карла Мая каждый второй "учился на лесника".

    Да, красиво отображаете людей, Ася. С хороших сторон, и все кажутся привлекательными, лёгкими, загадочными и романтичными.
    Кто такой Карл Май?

    Я б подумала про Институт леса как самый легко доступный .....

    Но в Европе наверняка другие реалии всего лесного хозяйства.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Кто такой Карл Май?
    Да это такой немецкий автор вестернов, который на Диком Западе и не бывал...
    мне попалась в руки книга, которую я мечтала прочитать в детстве, но нашла её вот только сейчас....
    короче, там куча народу, что "учились на лесника"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,вы где то писали про " движки" .
    Что,по вашему,делает Джустину - Джустиной -?
    И почему у неё всего по два, боится что дети будут ссорится?
    А почему вы именно Джустину выделили?))
    я тоже.
    Но потому что она мне понравилась меньше всех....
    )))

    Но все равно интересная она, потому что: 1. квинтесенция польской женщины (я таких знаю!), 2. через пятнадцать минут обнаруживаешь что она за тебя уже решила, но все это так солнечно и по доброму (я таких тоже знаю!)
    так знакомо это....мне тут же живо нарисовалось, как она выглядит.

  18. #78
    Джастину,потому что мастифы ти их два и два Чи-Ха .

  19. #79
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Джастину,потому что мастифы ти их два и два Чи-Ха .
    А, понятно. Я на это не обратила внимания. Муж ведь один. Вот было бы мужей тоже два))))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, понятно. Я на это не обратила внимания. Муж ведь один. Вот было бы мужей тоже два))))
    Каждой твари- по паре , муж- её пара.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Каждой твари- по паре , муж- её пара.

  22. #82
    Стоим между двумя каруселями. Ворона придуривается: ой птичке страшно. Причем если ее убрать в палатку так чтоб закрыть от каруселей начинается: ой птичке не видно, пустите боятся.

    --- Добавлено ---

    А Шнур непереводим
    Сосед купил диск и прицепился ко мне: ты же можешь мне рассказать о чем говорится в песне?
    Черта с два!(
    Только руками машешь и чертыхаешся от собственного ббессилия (

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стоим между двумя каруселями. Ворона придуривается: ой птичке страшно. Причем если ее убрать в палатку так чтоб закрыть от каруселей начинается: ой птичке не видно, пустите боятся.
    Ворона - супер.

    П. С. Шнур, по ходу, тоже.

  24. #84
    Камеру наконец-то привезли
    Похоже не особо то качественно она снимает, но сойдет
    Тест камеры(не интересно!)

  25. #85
    Ночная жатва началась
    Едешь в темноте и вдруг прожектор, огромного футористического вида машины в светящейся дымке. И тишина
    На высадка инопланетян похоже

  26. #86
    Попадает липовый цвет(
    На плотно занятых липами улицах настоящая осень. Легко и грустно. А у нас еще сорок дней до сентября(с) но чем старше становишься тем быстрее оно пролетает это лето. И тем дольше и страшнее зима

  27. #87
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Попадает липовый цвет(
    На плотно занятых липами улицах настоящая осень. Легко и грустно. А у нас еще сорок дней до сентября(с) но чем старше становишься тем быстрее оно пролетает это лето. И тем дольше и страшнее зима
    Зимой,видимо,надо чесать кроликов и вязать внукам носки)))
    Пока вычешешь, пока спрядешь,пока свяжешь,зима наверное и проходила у наших бабушек...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Зимой,видимо,надо чесать кроликов и вязать внукам носки)))
    Пока вычешешь, пока спрядешь,пока свяжешь,зима наверное и проходила у наших бабушек...
    Я это проходила. Кошмарно зимы проходили у наших бабушек
    Все религиозные традиции сезонные ориентированы на страх того что зима будет вечной и не все доживут до весны

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я это проходила. Кошмарно зимы проходили у наших бабушек
    Все религиозные традиции сезонные ориентированы на страх того что зима будет вечной и не все доживут до весны
    Кошмарный,если корма не заготовлены.
    Но на это же горбатились летом.
    ???

  30. #90
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Кошмарный,если корма не заготовлены.
    Но на это же горбатились летом.
    ???
    Ну да если корма заготовлены оно как-то легче каждое утро продалбливать лед чтоб добить воды, таскать прогретые ведра скотина ее ж просто напиться не отведешь, колоть смерзшиеся дрова, топить печь которая остыла и не тянет. И глаза не болят при тусклом вечном свете большую часть "дня" и выразительный вой за забором не загоняют душу в пятки
    И да - не бывает на свете столько сена и дров чтоб к февралю не колотило: а хватит? А что если....
    Мне вот много лет хватает но все равно наступает момент когда страшно за каждое поленце
    А еще с зимой приходят ветра и обязательно приходится на самом морзозе что-то чинить, летать, выкапывать в замерзшую землю

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 18:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search