Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Одиночество, депрессия, апатия к жизни

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Причем тут вообще отношения с моей матерью. Я бы не хотел об этом говорить
    при том, что это влияет на отношения с женщинами. Итак - про маму в студию!

  2. #32
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Причем тут вообще отношения с моей матерью. Я бы не хотел об этом говорить
    При том, что сценарий отношения с женщинами формируется у ребенка на основе отношений в родительской семье.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    при том, что это влияет на отношения с женщинами. Итак - про маму в студию!
    Могу сказать только одно воспитание было методом кнута и пряника, свои проблемы и личную жизнь я никогда с ней не обсуждал. В семье был чем то вроде аутсайдера. С другими родственниками стараюсь не общаться. Друзья как то мне ближе, и веду я себя более раскрепощенно. Подробно больше сказать не могу.

  4. #34
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Могу сказать только одно воспитание было методом кнута и пряника, свои проблемы и личную жизнь я никогда с ней не обсуждал. В семье был чем то вроде аутсайдера. С другими родственниками стараюсь не общаться. Друзья как то мне ближе, и веду я себя более раскрепощенно. Подробно больше сказать не могу.
    Вы на приеме у врача тоже отказываетесь раздеваться, если не хотите обнажать шрамы и ушибы? ))
    Не хотите рассказывать - ваше право. Но тогда и консультанты не смогут с вами работать дальше.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы на приеме у врача тоже отказываетесь раздеваться, если не хотите обнажать шрамы и ушибы? ))
    Не хотите рассказывать - ваше право. Но тогда и консультанты не смогут с вами работать дальше.
    Ну были моменты в детстве, что мне давали ремня при гостях или моих ровестниках, после чего мне было очень стыдно. Может как-то это на меня повлияло...

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Могу сказать только одно воспитание было методом кнута и пряника, свои проблемы и личную жизнь я никогда с ней не обсуждал. В семье был чем то вроде аутсайдера. С другими родственниками стараюсь не общаться. Друзья как то мне ближе, и веду я себя более раскрепощенно. Подробно больше сказать не могу.
    ну а чего тогда вы удивляетесь? все в вашем случае закономерно...

  7. #37
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Ну были моменты в детстве, что мне давали ремня при гостях или моих ровестниках, после чего мне было очень стыдно. Может как-то это на меня повлияло...
    И это тоже.
    Так вы готовы рассказать подробности о вашей родительской семье?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И это тоже.
    Так вы готовы рассказать подробности о вашей родительской семье?
    Подробно не могу, всплывают только отрывки. После травмы головы есть небольшие проблемы с памятью. На мой взгляд наказывали меня немного жестоко тем что под руку попадется(в основном мать) за то, что я сделал что то не так либо сказал(не помню что именно). Помню что, запирали в гараже почти на сутки в полной темноте. Хотя были и хорошие моменты как и у других людей. Не скажу, что у меня были плохие родители. Сейчас где-то я помогу им финансово, где то они мне, но близко не общаюсь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Подробно не могу, всплывают только отрывки. После травмы головы есть небольшие проблемы с памятью. На мой взгляд наказывали меня немного жестоко тем что под руку попадется(в основном мать) за то, что я сделал что то не так либо сказал(не помню что именно). Помню что, запирали в гараже почти на сутки в полной темноте.
    Ну так что ж вы удивляетесь, что теперь вы не умеете подступиться к девушкам? После таких наказаний от матери у вас выработался СТРАХ отношений. Девушки подсознательно фиксируют этот страх и стараются дистанцироваться.

    --- Добавлено ---

    Скажите, а какие отношения у родителей между собой?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так что ж вы удивляетесь, что теперь вы не умеете подступиться к девушкам? После таких наказаний от матери у вас выработался СТРАХ отношений. Девушки подсознательно фиксируют этот страх и стараются дистанцироваться.

    --- Добавлено ---

    Скажите, а какие отношения у родителей между собой?
    Отношения холодные, часто ссорятся. Сейчас особо за их отношениями не слежу.

    --- Добавлено ---

    В основном из- за того, что отец выпивал

  11. #41
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Отношения холодные, часто ссорятся. Сейчас особо за их отношениями не слежу.
    Так у вас еще и примера гармоничных отношений в семье не было (
    Скажите, а у ваших родственников хорошие семьи?

    В основном из- за того, что отец выпивал
    Отец часто выпивал? Алкоголизм?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у вас еще и примера гармоничных отношений в семье не было (
    Скажите, а у ваших родственников хорошие семьи?


    Отец часто выпивал? Алкоголизм?
    Нет, не алкоголизм, просто не умеет пить, вовремя остановиться. Про семьи родственников ничего сказать не могу, т. к. они живут в других городах.

  13. #43
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Нет, не алкоголизм, просто не умеет пить, вовремя остановиться.
    И как себя ведёт, когда напьётся?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как себя ведёт, когда напьётся?
    Становится "овощем"

  15. #45
    Ув. David Lane, сформулируйте, пожалуйста, чего Вы хотите от форума?
    Какой помощи?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. David Lane, сформулируйте, пожалуйста, чего Вы хотите от форума?
    Какой помощи?
    Чтобы кто-то меня выслушал, хотя я зря вообще написал. Думаю, ничем мне здесь не помогут

  17. #47
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Чтобы кто-то меня выслушал, хотя я зря вообще написал. Думаю, ничем мне здесь не помогут
    Чтоб Вас выслушали, Вам придётся хоть что-то внятное рассказать.
    А то из Вас чуть ли не клещами информацию тянуть приходится - Вы отвечаете односложно, пропускаете вопросы.

    Ну а насчёт апатии и депрессии Вам следует обратиться очно к неврологу и психиатру - возможно, это последствия Ваших травм, возможно, ещё чего. Такое эффективнее определит доктор в результате очного осмотра.

  18. #48
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Чтобы кто-то меня выслушал, хотя я зря вообще написал. Думаю, ничем мне здесь не помогут
    Ув. David Lane, ваши нынешние проблемы уходят корнями в детские травмы. Для того что б наладилась ваша личная жизнь вам нужно пройти курс психотерапии. Лучше это делать очно со специалистом.
    Можно попробовать поработать в формате этого форума. Но хочу предупредить вас сразу - это может растянуться на несколько месяцев. В процессе общения на форуме вам будут задавать много вопросов (многие из которых будет для вас болезненны) и давать задания, которые придется выполнять даже если они вам покажутся нелепыми.
    Выбор за вами.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. David Lane, ваши нынешние проблемы уходят корнями в детские травмы. Для того что б наладилась ваша личная жизнь вам нужно пройти курс психотерапии. Лучше это делать очно со специалистом.
    Можно попробовать поработать в формате этого форума. Но хочу предупредить вас сразу - это может растянуться на несколько месяцев. В процессе общения на форуме вам будут задавать много вопросов (многие из которых будет для вас болезненны) и давать задания, которые придется выполнять даже если они вам покажутся нелепыми.
    Выбор за вами.
    Хорошо, я готов поработать в формате этого форума.

  20. #50
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Хорошо, я готов поработать в формате этого форума.
    Тогда перечитайте тему с начала и ответьте, пожалуйста, развёрнуто на все заданные Вам вопросы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда перечитайте тему с начала и ответьте, пожалуйста, развёрнуто на все заданные Вам вопросы.
    + прочитайте Правила форума.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    + прочитайте Правила форума.
    Правила форума прочитал. Ответить развернуто: "что делал мой отец, когда напьется?". Да ничего не делал, просто спал. Выбор моего ника ничем не обусловлен, выбрал первое, что пришло мне в голову в качестве конспирации)

  23. #53
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Правила форума прочитал. Ответить развернуто: "что делал мой отец, когда напьется?". Да ничего не делал, просто спал. Выбор моего ника ничем не обусловлен, выбрал первое, что пришло мне в голову в качестве конспирации)
    Видитили в чем незадача, мы у вас спрашиваем (не для того чтобы сделать больно или глумиться, но для того чтобы узрить суть вашей проблемы) а получаем сухие отфильтрованные отжимки. И как результат никто неможет вас понять.
    Я задал вопрос а вы его проигнорировали, ув форумчане задают вопрос а получают в лучшем случае обертку от сути.


  24. #54
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Далее на работе была одна, за которой я пытался ухаживать, но она меня постоянно отвергала, основываясь на то, что у нее, якобы кто то есть. Потом выяснилось, что она антифа, и заводить с ней какие-то отношения для меня было не приемлемо. Далее было еще несколько попыток "замутить" с девушками на работе, но сопровождалось это все тоже отказами, якобы, что у них тоже кто-то есть.
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Правила форума прочитал. Ответить развернуто: "что делал мой отец, когда напьется?". Да ничего не делал, просто спал. Выбор моего ника ничем не обусловлен, выбрал первое, что пришло мне в голову в качестве конспирации)
    Ув. David Lane, если для Вас неприемлемо встречаться с девушкой-антифа (блин, они ещё остались, оказывается ), и если первое, что приходит Вам в голову, это имя одного из идеологов ультраправых... то прекратите уже выёбываться, пожалуйста.

    Возможно ещё один фактор, который отпугивает девушек, это Ваши идеологические воззрения.
    Это нефиговый такой довесок к неблагополучной родительской семье, Вашей манере общаться и проблемам с головой.

  25. #55
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Правила форума прочитал. Ответить развернуто: "что делал мой отец, когда напьется?". Да ничего не делал, просто спал.
    Как реагировала мама на пьяного отца?
    Когда отец был трезвый он с вами занимался?

    --- Добавлено ---

    И подробности о родительской семье нужны разрезе ваших самых ярких воспоминаний о родителях:
    1. когда вы были дошкольником;
    2. когда вы были подростоком;
    3. когда вы были юношей.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как реагировала мама на пьяного отца?
    Когда отец был трезвый он с вами занимался?

    --- Добавлено ---

    И подробности о родительской семье нужны разрезе ваших самых ярких воспоминаний о родителях:
    1. когда вы были дошкольником;
    2. когда вы были подростоком;
    3. когда вы были юношей.
    Может я неправильно выразился, выпивать он не так часто в среднем раз в месяц, но если пил, то до безппмятного состояния. На пьяного отца мать реагировала скандалом, нередко распускала руки. Отец мной особо не занимался. Но позже вместе изредка занимались машиной( замена расходников и т. д.)
    Времена до школы я почти не помню. Помню, что часто лежал в больницах (были проблемы с кишечником), родители меня навещали. Помню мне было года 4-5( мы тогда жили в деревне) зимой как то вечером( на улице уже было темно) мама сказала мне, что ей очень плохо и нужно идти за врачом, сама она не может. Я начал одеваться и, когда уже начал выходить на улицу, мама меня остановила и сказала, что она меня проверяла и идти никуда не нужно. Изредка отец брал меня на рыбалку либо охоту.В середине 90-х мы переехали в город. Родители работали до поздна, в городе я никого не знал, постоянно сидел дома один. Только в праздники меня куда-нибудь брали в гости. Помню мать устраивала скандал, если отец приходил пьяный домой.Когда я учился в средних классах родители раза два в год водили меня в парк аттракционов. Скандалы родителей не прекращались и позже по той же самой причине. Хотя в обычное время(если отец не пил) они общались как нормальные люди.

  27. #57
    Да вспомнил еще пару моментов из раннего детства. Отец избивал нашего пса в гараже за то, что он находится на соседских кур. Слышал, как пес скулил от боли. Я сделать ничего не мог, т. к. отец закрывался с ним в гараже изнутри. Была еще одна ситуация: наш кот(как я понял) задавил цыплят. Я захожу на кухню и вижу картину как отец душит кота. Я подбежал, пытался его его освободить, но ничего не выходило, тогда укусил отца за руку, получил за это "леща", но кот в итоге смог освободиться и сбежать.
    Сейчас я даже представить не могу, что отец может так обращаться с животными.

  28. #58
    Ув. David Lane, эпизоды из детства которые вы привели характеризуют что вас растили родители с садистскими наклонностями. Склоняюсь к мысли, что вам лучше очно со специалистом проработать психотравмы, полученные в детстве.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. David Lane, эпизоды из детства которые вы привели характеризуют что вас растили родители с садистскими наклонностями. Склоняюсь к мысли, что вам лучше очно со специалистом проработать психотравмы, полученные в детстве.
    Возможность поработать очно со специалистом полностью исключаю.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от David Lane Посмотреть сообщение
    Возможность поработать очно со специалистом полностью исключаю.
    почему?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 11:29
  2. Депрессия в пол жизни
    от Tia-nelson в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2015, 16:16
  3. Депрессия ? Апатия ? Лень ? просто помогите...
    от alex12 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 16:06
  4. Депрессия, пустота, одиночество.
    от Inary в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:44
  5. Апатия, депрессия, закомплексованность
    от Vanadis88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 18:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search