Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Общение с коллегой очень утомляет

  1. #31
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тоже вариант.
    но если нет такой возможности, то не вариант((

    а больше вообще ничего не идет в голову

  2. #32
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тогда только поплакать.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда только поплакать.
    ну вот, я получается только нытик, а не женщина
    даже нафантазировать ничего не в состоянии(

    потерянная какая-то

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    женщины вполне себе плачут, между прочим.)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    женщины вполне себе плачут, между прочим.)


    с этим то как раз проблем нет, время от времени я прям чувствую необходимость поплакать и плачу.

    но ведь это не решает проблем.

    или мне плакать каждый раз, как коллега пускается в 2ух часовой монолог?))))
    вот у нас точно будет дурдом, а не офис

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а чего, спонтанно так всё, адекватно ситуации.))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего, спонтанно так всё, адекватно ситуации.))
    хм, надо будет попробовать в следующий раз не сдерживаться тогда)

    вообще я кажется поняла, что дело то не только в нем, но и в том, что мне в принципе работа моя больше не нравится, ничего не нравится, ни чем компания занимается, ни мои конкретные функции, ни дорога эта ежедневная трехчасовая.... А он как бы часть этой работы и вот на него тоже идет раздражение.

    помню, когда мы только начинали работать, у меня такого не было, я только удивлялась, "ну ни фига себе он поболтать", и время для эксперимента засекала сколько он может без остановки говорить))

    а ну и немаловажный момент наверно, что тогда мы были не в одном помещении, а на разных этажах. в одном кабинетике все-таки хуже

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вот сколько смыслов открылось.
    потихоньку претворяйте свои планы в жизнь, Панда. планам - быть!)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот сколько смыслов открылось.
    потихоньку претворяйте свои планы в жизнь, Панда. планам - быть!)
    Большое спасибо Вам, ув. Азбука, за общение и поддержку

  10. #40
    Ну вот, не у одной меня кончилось терпение по поводу работы моего коллеги…

    Коллега на этой неделе в отпуске, и вчера ко мне приезжало начальство на важный разговор.
    Ситуация такая, что наша компания является дочкой более крупной группы компаний, и создана была нами же 2 года назад. Коллега взял меня с собой с предыдущей фирмы, которая обанкротилась, он взял всех клиентов и новое начальство вложилось в нас.

    В обязанности коллеги входит поиск новых клиентов, развитие бизнеса. На мне ежедневные взаимодействия с имеющимися клиентами, документация и т.д.
    Проблема в том, что за 2 года коллега не привлек ни одного нового клиента! У него все только бла-бла-бла, а результат нулевой. Плюс куча других косяков и моментов, которые начальству не нравятся, но они все терпели в надежде на положительный результат. Но за 2 года работы мы даже в безубыток так и не вышли.
    И сейчас они хотят коллегу этого увольнять. Что означает, что я останусь практически одна управлять небольшой компанией(((
    Как же мне это все не нравится… Во-первых, есть у меня легкое чувство стыда перед коллегой, что у меня работа благодаря ему, и как бы получается я его «подсидела» и поспособствую его увольнению. Во вторых, это же вагон ответственности, я знаю, что я смогу, но мне этого не хочется(((

    Блин, нужно принимать какое-то решение. Причем обидно, что я не смогу присоединиться к команде в главном офисе, они далеко расположены территориально, а к переезду мы с мужем не готовы. Начальство не хочет меня терять, я очень ценна для них, они даже готовы снимать мне офис ближе к дому. Офис для одного человека.. Они, конечно, говорят, что будут меня поддерживать и все такое, но я знаю, что все равно все ляжет на мои плечи.
    Почему они опять ждут решения от меня?((( почему я должна решать, что делать с этим горе-коллегой? Голова уже пухнет со вчерашнего дня(((
    И на другую работу уже будет не уйти, если я подпишусь на все это. И отказывать как-то совестно, ведь компания загнется если не будет ни коллеги, ни меня... А столько уже вложено в нее...
    Последний раз редактировалось Панда; 21.06.2018 в 18:08.

  11. #41
    Без расходов на коллегу (зп, бензин и пр.) компания должна выйти в прибыль, ну или хотя бы в ноль.
    но бизнес такой, что сегодня у тебя есть клиент, а завтра он может уйти к конкуренту, тогда и с одним человеком в прибыль не выйти

    проще вообще уж все закрыть, но они как я поняла не хотят закрывать, и решительно настроены работать со мной

    --- Добавлено ---

    завтра с утра опять приедет начальник на разговор, как будто они ждут, что я сейчас им выдам гениальную идею, которая решит все проблемы((
    выходов то немного и у каждого свои плюсы и минусы

  12. #42
    А в понедельник уже иду на собеседование в другую фирму, но больше для галочки, не думаю, что это подходящая должность.
    Одна вакансия мне прям очень приглянулась, я подхожу по всем параметрам, сегодня отправила свое резюме, ответа пока нет. На эту должность я бы не раздумывая согласилась

  13. #43
    Но риск перехода на другую работу - если я вдруг забеременнюю почти сразу после выхода то вообще можно без работы остаться.

    Плюс на текущей работе это то, что я могу все делать из дома, нужен только интернет, ноут и телефон. Ну то есть даже в декретном можно будет подрабатывать

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Без расходов на коллегу (зп, бензин и пр.) компания должна выйти в прибыль, ну или хотя бы в ноль.
    но бизнес такой, что сегодня у тебя есть клиент, а завтра он может уйти к конкуренту, тогда и с одним человеком в прибыль не выйти

    проще вообще уж все закрыть, но они как я поняла не хотят закрывать, и решительно настроены работать со мной
    ну классно же. У вас прежняя работа, привычные дела, но без начальника. Красота!)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну классно же. У вас прежняя работа, привычные дела, но без начальника. Красота!)
    Почти. На меня все таки ляжет часть его обязанностей - увеличится обьем работы и ответственность за компанию будет на мне(
    Главному боссу 61 год, у него куча других дел и бизнесов, он говорит, что будет мне помогать и поддерживать, но я не верю в это на 100%

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Почти. На меня все таки ляжет часть его обязанностей - увеличится обьем работы и ответственность за компанию будет на мне(
    Главному боссу 61 год, у него куча других дел и бизнесов, он говорит, что будет мне помогать и поддерживать, но я не верю в это на 100%
    Внутри меня как то все против такого исхода событий. Может страх перемен просто

  16. #46
    Я конечно понимала, что рано или поздно что то такое произойдет, но я не ожидала, что они так сразу радикально подойдут (увольнение)
    Думала, что они поставят условие какое нибудь для начала, например если до конца года не будет определенного кол-ва клиентов или крупного контракта, то они вынуждены его уволить.
    На что они говорят что за 2 года у него уже был шанс доказать свою работоспособность и он этого не сделал.
    Но блин, а чего они ждали, компания созданная с нуля не выйдет в прибыль за год.

  17. #47
    Вообще мне конечно льстит, что мне так доверяют, и за эти 2 дня я очень много похвалы услышала в свой адрес.
    А коллега разведен, снимает жилье и 2 недели из 4 он с сыном своим проводит. Ему будет непросто без работы и еще сложнее найти будет новую работу. Как то жалко его с одной стороны. А с другой сам виноват

  18. #48
    Вот завтра с утра будет опять ждать от меня ответа, а я не готова согласиться на такое. Потому что если я соглашусь остаться одна, то я буду привязанна к этой компании. Сейчас пока коллега есть я все равно свободнее себя чувствую и уйти могу если найду что получше. А без коллеги придется забыть о другой работе

  19. #49
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Вот завтра с утра будет опять ждать от меня ответа, а я не готова согласиться на такое. Потому что если я соглашусь остаться одна, то я буду привязанна к этой компании. Сейчас пока коллега есть я все равно свободнее себя чувствую и уйти могу если найду что получше. А без коллеги придется забыть о другой работе
    вы можете попросить еще время на раздумья?

    вместе с возросшими обязанностями у вас увеличивается зп?

    вы знаете как и можете найти клиентов и выйти на сомоокоуп.? за какой срок?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вы можете попросить еще время на раздумья?

    вместе с возросшими обязанностями у вас увеличивается зп?

    вы знаете как и можете найти клиентов и выйти на сомоокоуп.? за какой срок?
    Они решили говорить с коллегой на след неделе уже
    Приперло им срочно прямо сейчас все решить, не знаю почему

    Зарплату не обсуждали. Навряд ли согласятся добавить, но можно спросить да.

    Насчет клиентов, они как бы и не возлагают на меня лично поиск, начальник сам сказал будет этим заниматься. Я могу помочь с этим. А сроки очень сложно определить. Но при текущем обьеме и без расходов на коллегу уже должен быть безубыток. А для стабильной прибыли нужны 2-3 больших контракта

  21. #51
    Ха! Ув. Панда, т.е. ваше руководство неплохо пристроилоь. Обвиняют коллегу в бла-бла, а сами занимаются этим же. Напели Вам "золотые" слова, а Вы и рады стараться и влезть в отношения коллеги с руководством и двойной объём работы тянуть )))
    А что там с новыми вакансиями? Чем не подходят?

  22. #52
    .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Ха! Ув. Панда, т.е. ваше руководство неплохо пристроилоь. Обвиняют коллегу в бла-бла, а сами занимаются этим же. Напели Вам "золотые" слова, а Вы и рады стараться и влезть в отношения коллеги с руководством и двойной объём работы тянуть )))
    А что там с новыми вакансиями? Чем не подходят?
    Когда компания состоит из двух человек тяжело остаться в стороне, если одного увольняют) коллега и правда оказался очень непродуктивным, мне уже давно не нравится работать с ним. И в принципе я уже сейчас делаю всю работу, так что коллега и не нужен.

    Сейчас с утра думаю уже что надо соглашаться. Раз они так не хотят меня терять, то выставлю свои условия - четко обозначу, что я готова делать, что нет, ну и прочие моменты.

    Проблема с поиском работы осложняется языками( я в другой стране и язык еще не совершенен, и понятно, что при прочих равных работодатель выберет носителя языка, а не меня. Мне идеально подходят работы где нужен англ и русский, а таких очень мало. Как раз на текущей работе на мне русские клиенты, им часто делаю документы на 2х языках

  23. #53
    Муж вчера наконец то вернулся с командировки с ним тоже поговорила. Он сказал, что это вообще не мои проблемы и не мне решать кого увольнять или оставлять. Говорит если не хочешь одна работать, то так и скажи, и пусть ищут замену коллеге, пока ищут ты можешь одна поработать но не больше нескольких месяцев

  24. #54
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Муж вчера наконец то вернулся с командировки с ним тоже поговорила. Он сказал, что это вообще не мои проблемы и не мне решать кого увольнять или оставлять. Говорит если не хочешь одна работать, то так и скажи, и пусть ищут замену коллеге, пока ищут ты можешь одна поработать но не больше нескольких месяцев
    Все правильно Ваш муж говорит, ИМХО.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Все правильно Ваш муж говорит, ИМХО.
    Да, согласна.

    Я просто не могу совсем отстраниться от ситуации и сказать "это ваши проблемы, сами разбирайтесь", потому что чувствую на себе ответственность за компанию. Мы начали ее с нуля, я создавала фирменные бланки, полностью вебсайт, презентацию и т.д. Хоть мне ничего и не принадлежит, но это как бы частично и мой "ребенок". И шанс конечно редкий предоставляется - взять бразды правления в свои руки и управлять компанией так хочется. Только вот я не лидер, мне гораздо комфортнее работать ПОД чьим то руководством

  26. #56
    Ха! Ув. Панда, т.е. ваше руководство неплохо пристроилоь. Обвиняют коллегу в бла-бла, а сами занимаются этим же. Напели Вам "золотые" слова, а Вы и рады стараться и влезть в отношения коллеги с руководством и двойной объём работы тянуть )))
    с одной стороны да. а с другой стороны, я нисколько не проигрываю в итоге.

    В общем я нашла офис в аренду в двух километрах от дома
    Они готовы его снимать для меня.
    Сказали, что в случае, если наша компания все равно будет убыточная, они меня переведут в свою компанию, там доход стабильный, и то есть без работы меня не оставят.

    Начальник будет приезжать раз в неделю-две. Я также спросила, что если я забеременею, будет ли это проблемой. Он сказал, что вообще не проблема, и тем более, если офис рядом с домом, мне будет легче ребенка в ясли отводить (официальный декретный 3 месяца только у нас).

    Наверное, глупо будет с моей стороны отказываться от такой возможности.

    Только вот теперь никто не знает, какая будет реакции у коллеги на новость об увольнении...
    Риск есть, что он пойдет к конкурентам с нашими клиентами или еще что такое выкинет...

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Только вот теперь никто не знает, какая будет реакции у коллеги на новость об увольнении...
    Риск есть, что он пойдет к конкурентам с нашими клиентами или еще что такое выкинет...
    а выходное пособие или так называемый "золотой парашют" ему заплатят?
    ведь можно об отступных договорится, чтоб человек в обиде не остался
    на каком основании его кстати уволят?

  28. #58
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а выходное пособие или так называемый "золотой парашют" ему заплатят?
    ведь можно об отступных договорится, чтоб человек в обиде не остался
    на каком основании его кстати уволят?
    Ув. МаргоРитка, в этом плане начальство очень по-человечески подошло. Его легко могли бы уволить за серьезное нарушение, без всяких выплат.
    Но его просто сократили. Причина вроде "недостаток работы". Они ему выплатят за это три его месячных зарплаты (все по закону).
    От государства ему положено пособие по безработице (на которое вполне себе можно жить). Плюс начальник сказал, что поможет с поиском работы (даст его контакты знакомому агентству, которое занимается трудоустройством).



    Все произошло уже вчера. Начальник приехал утром к нам в офис, я уже там была. Коллега приехал чуть позже.
    Он когда зашел и увидел начальника уже сразу понял, что что-то не так. Они пошли в отдельную комнату для разговора, очень быстро вернулись, коллега стал собирать свои вещи, спокойно, без нервов.
    Я впервые была свидетелем такого увольнения. Очень неприятное было чувство, и комок к горлу подошел, плакать хотелось.
    Коллега быстро все собрал, меня обнял на прощание, сказал, что уверен, что я справлюсь, я ему пожелала удачи и все, он ушел.

  29. #59
    Потом мы с начальником поехали смотреть офисы рядом с моим домом, нашли очень крутой вариант по цене и по всем параметрам.
    Теперь только сроки переезда еще осталось определить (это зависит от текущего арендодателя, на что он согласится), но самое позднее 1го сентября я перееду в свой новый личный офис в двух километрах от дома



    Мне иногда страшно становится от того, с какой скоростью мои желания претворяются в жизнь.
    Стало невыносимо работать с коллегой, мечтала о работе рядом с домом - вуаля, коллегу увольняют, мне снимут офис так близко с домом, что ближе уже некуда.

    Но страх этот приятный, не такой как например, когда боишься к стоматологу на прием идти, а такой как на аттракционах - "уууух, вот это крутой поворот", так что дух захватывает...


    Сегодня впервые наверно за последний год ехала на работу с радостным чувством и в приподнятом настроении.
    Переставила свой компьютер на более удобное место, и с утра почти без передышки работа-работа-работа.
    Столько всего надо и хочется сделать. Усталость есть, но приятная)

  30. #60
    Хотя есть еще и ложка дегтя в этой бочке меда - это мой престарелый босс...

    Где-то в середине моей работы в компании он начал ко мне подкатывать. Ну как он, я сама конечно поддержала его, а может и спровоцировала.
    Все началось с шуточек по телефону, он мне стал очень часто звонить, говорил, что очень приятно со мной общаться, так как я всегда на позитиве, всегда очень вежлива и спокойна и т.д. Все это общение перетекло в уже явный флирт, он начал часто приезжать, когда коллеги не было в офисе. Приезжал под предлогом "бизнес встречи", но чаще всего мы просто шли обедать в ресторан, где он выпивал, и все разговоры превращались в "хихи-хаха".

    Я наверно наивная еще в чем-то, думала, что он понимает, что ничего ему со мной не светит (все таки разница 30+, я знакома с его женой, сыном, даже внуком годовалым, сама я живу с мужчиной ну и пр.). Думала, что просто уж дедуля так развлекается на старости лет, почему не пофлиртовать с молоденькой сотрудницей. Да и боялась грубо "отшить" все-таки "нащальника".

    Но однажды в декабре он перешел границы, и только тогда до меня дошло, что он реально, на полном серьезе рассчитывал на интрижку со мной.
    Тогда мне пришлось уже притормозить все это дело, напрямую сказать, что он мне в дедушки годится, и он вроде как все понял, потому что с тех пор общение снова стало чисто рабочим.

    Но вот вчера опять гормоны у старикана заиграли, целый день со мной, в машине еще сколько ездили, обедали вместе..
    Несколько раз приходилось его "осаживать" когда он опять забывался и "наступал".
    Чувствую весело будет, когда он опять регулярно начнет ко мне приезжать.
    Ну да ладно, где наша не пропадала

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. просто общение или нечто большее?
    от 19Светик84 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 13:54
  2. Общение с противоположным полом
    от natt_80 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 00:28
  3. Взаимоотношения с коллегой
    от Evgeniya в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 13:21
  4. Общение и реакция тела
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search