Страница 433 из 2194 ПерваяПервая ... 233333403423430431432433434435436443463533633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 961 по 12 990 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #12961
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да? я значит попутала, он коррекцию зрения какую-то делал(это было до меня, по его рассказам сложно понять, он больше рассказывает как в ту пору влюбился сильно, а ему очки носить было нельзя, и случился сумасшедший роман а как зрение поправили оказалось что дама "страшная" и он испугался и слился, с одной стороны негодяй а с другой стороны - значит я "не страшная" - утешает)))) там на год-полтора получилось улучшить зрение, у нас тут какой-то супер-пупер центр лазерной коррекции..
    А-а, Вы про коррекцию зрения, я думала, про склейку сетчатки.
    У меня после корррекции тоже упало, но не сильно.
    А почему очки нельзя былл носить?))

  2. #12962
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А-а, Вы про коррекцию зрения, я думала, про склейку сетчатки.
    У меня после корррекции тоже упало, но не сильно.
    А почему очки нельзя былл носить?))
    я не знаю, это было в лохматом старинном году...
    а я почему-то решила что Вы про коррекцию...ну короче мне просто нравится болтать с Вами

  3. #12963
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спросили мен про тюльпаны...и понеслась....
    Вложение 82611Вложение 82612Вложение 82613
    Вложение 82614Вложение 82615Вложение 82616
    это нас балует "Русский огород"
    Да уж, красота невозможная! Неужели у вас до сих пор гиацинты цветут? Или это старое фото?
    У нас около администрации очень красивые тюльпаны высаживают, сортовые, так что всю весну я имела счастье каждый день, идя на работу, любоваться ими там даже черные были...
    Спасибо, буду искать. У нас СП тоже есть, надо посмотреть, есть ли там такие закупки... Поставщиков тоже, если можно, напишите, я в принципе езжу по России, могу и заехать в питомник, только надо знать, где они находятся.

  4. #12964
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не знаю, это было в лохматом старинном году...
    а я почему-то решила что Вы про коррекцию...ну короче мне просто нравится болтать с Вами

    Ув. Ханум, спасибо Вам, так приятно
    Увидела Ваши тюльпаны, вспомнила, что Казань в этом году к чемпионату вся усеяна тюльпанами.
    Никогда такой красоты не видела, ковром лежат.

  5. #12965
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да уж, красота невозможная! Неужели у вас до сих пор гиацинты цветут? Или это старое фото?
    У нас около администрации очень красивые тюльпаны высаживают, сортовые, так что всю весну я имела счастье каждый день, идя на работу, любоваться ими там даже черные были...
    Спасибо, буду искать. У нас СП тоже есть, надо посмотреть, есть ли там такие закупки... Поставщиков тоже, если можно, напишите, я в принципе езжу по России, могу и заехать в питомник, только надо знать, где они находятся.
    это старые фото
    черные в ассортименте русского огорода тоже есть, сорт "блэк джек" если не вру
    кароче обратите внимание на "русский огород", они кажется мелкие заказы высылают

  6. #12966
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это старые фото
    черные в ассортименте русского огорода тоже есть, сорт "блэк джек" если не вру
    кароче обратите внимание на "русский огород", они кажется мелкие заказы высылают
    Спасибо большое, ув.Ханум

  7. #12967
    Посмотрела. На сайте покупок нет, на сайте семенатут.ру цены... офигительные. Особенно на тюльпаны, самые дешевые 250 рублей, а красивые махровые под 400. Что-то я не ожидала, что так дорого Вы тоже по такой цене брали? Там ведь одна луковичка, я правильно поняла? Так и написано, что отправлять будут осенью.
    А лилии и гиацинты ничего по цене, до 150 рублей, можно брать

  8. #12968
    А у нас в супермаркетах осенью продаются

  9. #12969
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у нас в супермаркетах осенью продаются
    У нас тоже продаются наверно, но я что-то не видела. Хотя я хожу со списком нужных продуктов и все прилавки не осматриваю... Ну чтоб лишнего не купить, экономлю

  10. #12970
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У нас тоже продаются наверно, но я что-то не видела. Хотя я хожу со списком нужных продуктов и все прилавки не осматриваю... Ну чтоб лишнего не купить, экономлю
    Я вот потому и написала что помню как по осени в Карусели покупала так же как здесь Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1529481604991-767752907.jpg
Просмотров: 27
Размер:	37,2 Кб
ID:	82621
    Вот такие(это немецкий но так же примерно они выглядели) пакеты с луковицами в сезон посадки

  11. #12971
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот потому и написала что помню как по осени в Карусели покупала так же как здесь Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1529481604991-767752907.jpg
Просмотров: 27
Размер:	37,2 Кб
ID:	82621
    Вот такие(это немецкий но так же примерно они выглядели) пакеты с луковицами в сезон посадки
    Да у нас городок маленький, из супермаркетов Пятерочка, Спар и Лента. Разве что в Ленте могут быть.

  12. #12972
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    я, признаться, раньше не знала что есть столько сортов тюльпанов, многоцветковые, попугайные, махровые, лилиевидные, пионовидные, с игольчатой каемочкой, низкие фиг-знает какие но оч красивые и не похожие ни на что)))) но на практике пока я преданна простым тюльпанам(они такие грациозные) и махровым(за то что они похожи на розы и пионы)
    Ув. Ханум, посмотрите тюльпан Dream Touch. Он без запаха, но офигенно красивый вживую.

  13. #12973
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, посмотрите тюльпан Dream Touch. Он без запаха, но офигенно красивый вживую.
    Тот, который темнее

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2301.jpg
Просмотров: 18
Размер:	68,1 Кб
ID:	82622 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2450.jpg
Просмотров: 15
Размер:	75,8 Кб
ID:	82623

    --- Добавлено ---

    И этот вживую очень эффектный.. название не помню, но где-то записано, если нужно

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3368.jpg
Просмотров: 17
Размер:	62,9 Кб
ID:	82624Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3307.jpg
Просмотров: 14
Размер:	100,9 Кб
ID:	82625

  14. #12974
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Посмотрела. На сайте покупок нет, на сайте семенатут.ру цены... офигительные. Особенно на тюльпаны, самые дешевые 250 рублей, а красивые махровые под 400. Что-то я не ожидала, что так дорого Вы тоже по такой цене брали? Там ведь одна луковичка, я правильно поняла? Так и написано, что отправлять будут осенью.
    А лилии и гиацинты ничего по цене, до 150 рублей, можно брать
    нет, по одному тюльпаны я никогда не видела чтобы продавались, я беру по 150-400р. пакетик но там от 8 до 20 луковиц
    там должно быть указано сколкьо луковиц в пакете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У нас тоже продаются наверно, но я что-то не видела. Хотя я хожу со списком нужных продуктов и все прилавки не осматриваю... Ну чтоб лишнего не купить, экономлю
    я не знаю как в цнтре, у нас тоже бывают наверняка в магазинах
    просто я в магазинах не бываю, ну и мне кажется там выбор значительно меньше...просто в СП три-четры поставщика и у каждого примерно по 30 сортов...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тот, который темнее

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2301.jpg
Просмотров: 18
Размер:	68,1 Кб
ID:	82622 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2450.jpg
Просмотров: 15
Размер:	75,8 Кб
ID:	82623

    --- Добавлено ---

    И этот вживую очень эффектный.. название не помню, но где-то записано, если нужно

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3368.jpg
Просмотров: 17
Размер:	62,9 Кб
ID:	82624Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3307.jpg
Просмотров: 14
Размер:	100,9 Кб
ID:	82625
    очень красивые, прсото шикарные! особенно "тот который темнее"
    кажется что-то такое попадалось среди голландских тюльпанов, я как раз сижу и пытаюсь "проредить" список заказа...получается плохо...

    --- Добавлено ---

    ув.Женщина , на этикетке должно быть две инфы: размер луковицы и кол-во луковиц
    размер часто пишут двумя цифрами, например 4-5 - это значит диаметр луковицы 4-5см
    и одна цифра, например 8 - это кол-во
    тюльпаны идут минимум 5штук... и до 20штук в пакете.

  15. #12975
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    ув.Женщина , на этикетке должно быть две инфы: размер луковицы и кол-во луковиц
    размер часто пишут двумя цифрами, например 4-5 - это значит диаметр луковицы 4-5см
    и одна цифра, например 8 - это кол-во
    тюльпаны идут минимум 5штук... и до 20штук в пакете.
    На сайте Долина роз рассмотрела все хорошо, там и цены более приемлемые, от 118 рублей тюльпаны, действительно в упаковке по 5 штук... Размера луковиц кажется нет... Цена за одну упаковку, но если взять например, более 20 упаковок одного сорта, то скидка 50%... Поэтому на сайте покупок выгодно объединяться, конечно. Пойду по офису искать единомышленников

    А нет... размер луковицы 12+ ... это что означает, 12 мм?

    --- Добавлено ---

    Мама дорогая... какая красота!

  16. #12976
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    На сайте Долина роз рассмотрела все хорошо, там и цены более приемлемые, от 118 рублей тюльпаны, действительно в упаковке по 5 штук... Размера луковиц кажется нет... Цена за одну упаковку, но если взять например, более 20 упаковок одного сорта, то скидка 50%... Поэтому на сайте покупок выгодно объединяться, конечно. Пойду по офису искать единомышленников

    А нет... размер луковицы 12+ ... это что означает, 12 мм?

    --- Добавлено ---

    Мама дорогая... какая красота!
    я предлагаю брать сначала по немногу и смотреть что вырастет, потому что это такая тема: мы вам продадим а дальше дело ваше...почему я больше за СП потоум что там девченки уже все "разведали" и если некачественный посадочный материал приезжает, аткую закупку не повторяют
    тут объединяются не столько для цены сколько для вот именно защиты...ато и на ВДНХ доводилось поупать веточку в землю воткнутую вместо саженца - писали об этом...словом это рынок такой - очень легко обмануть
    весь интернет пестрит колоновидными вишнями\грушами и прочим в то время как колоновидные вывели только яблони ...как пример

    и также предостеречь хочу про объединение "По офису" - там если нарветесь на безответственного поставщика - обидятся в итоге на Вас...

    также вот я взяла голландские тюльпаны смесь, на картинке красивые фиолетовые и белые - расцвели малиновые и желтые - через какое-то время желтые стали белыми а вот малиновые так и стояли и толкьо перед самым увяданием стали фиолетовыми...почти...мне малиновые сильноне нравятся, хорошо что был их один пакет

    а другие выросли ровно такие как на этикетке - их в этом году еще дозаказываю и досаживать буду
    как-то так
    так что лучше в СП, там не Вы организатор и ответственность не на Вас
    а в офисе - потом собирать деньги оплачивать и раздавать - это Вы организатором работать будете бесплатно
    у организаторов(скажу на своем большом опыте) работа нервная очень, и недовольных покупателей(которые сами ченить придумают а оно получится не так) всегда находится не мало - Вам в офисе надо такое?

    --- Добавлено ---

    я вот про "долину роз" ничего не знаю
    по "русскому огороду" идут закупки

  17. #12977
    Ув.Женщина,найдите форум тюльпоноводов и там можно купить наверняка.
    Я не искала,но наверняка такой есть ,потому что есть огромный помидорный,там по 300 сортов выращивают и продают разными коллекциями .
    У примуллолюбов видела тоже...
    Думаю тюльпаноманы тоже где то кучкуются))))

  18. #12978
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    также вот я взяла голландские тюльпаны смесь, на картинке красивые фиолетовые и белые - расцвели малиновые и желтые - через какое-то время желтые стали белыми а вот малиновые так и стояли и толкьо перед самым увяданием стали фиолетовыми...почти...мне малиновые сильноне нравятся, хорошо что был их один пакет
    Может, некоторые сорта к составу почвы чувствительны? Я как-то купила розу с цветками нежно-лососевого цвета. Посадила, так она через какое-то время дала ярко-малиновые цветки.

  19. #12979
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может, некоторые сорта к составу почвы чувствительны? Я как-то купила розу с цветками нежно-лососевого цвета. Посадила, так она через какое-то время дала ярко-малиновые цветки.
    ну это да
    но тут они сначала были малиновыми а под самый конец стали фиолетовыми - то есть один и тотже бутон меняет цвет в процессе "старения" и самый смачный привлекательный цвет он получил за пару дней до увядания, скорее всего его в этот момент и сфотографировали ... ну и фотошоп никто не отменял...

  20. #12980
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я предлагаю брать сначала по немногу и смотреть что вырастет, потому что это такая тема: мы вам продадим а дальше дело ваше...почему я больше за СП потоум что там девченки уже все "разведали" и если некачественный посадочный материал приезжает, аткую закупку не повторяют
    тут объединяются не столько для цены сколько для вот именно защиты...ато и на ВДНХ доводилось поупать веточку в землю воткнутую вместо саженца - писали об этом...словом это рынок такой - очень легко обмануть
    весь интернет пестрит колоновидными вишнями\грушами и прочим в то время как колоновидные вывели только яблони ...как пример

    и также предостеречь хочу про объединение "По офису" - там если нарветесь на безответственного поставщика - обидятся в итоге на Вас...

    также вот я взяла голландские тюльпаны смесь, на картинке красивые фиолетовые и белые - расцвели малиновые и желтые - через какое-то время желтые стали белыми а вот малиновые так и стояли и толкьо перед самым увяданием стали фиолетовыми...почти...мне малиновые сильноне нравятся, хорошо что был их один пакет

    а другие выросли ровно такие как на этикетке - их в этом году еще дозаказываю и досаживать буду
    как-то так
    так что лучше в СП, там не Вы организатор и ответственность не на Вас
    а в офисе - потом собирать деньги оплачивать и раздавать - это Вы организатором работать будете бесплатно
    у организаторов(скажу на своем большом опыте) работа нервная очень, и недовольных покупателей(которые сами ченить придумают а оно получится не так) всегда находится не мало - Вам в офисе надо такое?

    --- Добавлено ---

    я вот про "долину роз" ничего не знаю
    по "русскому огороду" идут закупки
    Наконец нашла "русский огород", там оказывается сайт совсем по-другому называется ... А вы какие сорта брали, ув.Ханум? Может, мне такие же взять

  21. #12981
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Наконец нашла "русский огород", там оказывается сайт совсем по-другому называется ... А вы какие сорта брали, ув.Ханум? Может, мне такие же взять
    из всех какие я брала мне понравился "Блю даймонд" ну мне надо синие\голубые цветы на это место
    эти именно сиреневые такие, не дают в малиновый цвет
    ну опятьже, как справедливо заметили, цвет зависит от места посадки\состояния почвы\освещения и прочее прочее, атк что я просто предлагаю по чуть-чуть брать на пробу и смотреть что получается...ну если важны полутона...если не принципиально то можно любой брать - они все красивые
    мне просто под конкретную и не простую задачу....
    я извращаюсь, красноватую сирень пытаюсьь вырастить и синие тюльпаны)))

  22. #12982
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    из всех какие я брала мне понравился "Блю даймонд" ну мне надо синие\голубые цветы на это место
    эти именно сиреневые такие, не дают в малиновый цвет
    ну опятьже, как справедливо заметили, цвет зависит от места посадки\состояния почвы\освещения и прочее прочее, атк что я просто предлагаю по чуть-чуть брать на пробу и смотреть что получается...ну если важны полутона...если не принципиально то можно любой брать - они все красивые
    мне просто под конкретную и не простую задачу....
    я извращаюсь, красноватую сирень пытаюсьь вырастить и синие тюльпаны)))
    Да не, мне тона и полутона не принципиально, мне любые У меня на клумбах вообще нет весенних цветов, разве что мускари и незабудки, дицентра попозже, весной уныло и пусто. Много собака вытоптала, летние многолетники были -гортензию жалко... Лилии... Пионы... Ландыши... Сейчас хочу посадить осенью тюльпанов (штук может 30-40, 3-4 цвета возьму), нарциссы, гиацинты

  23. #12983
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, вроде как луковицы нарциссов для собак ядовиты. Так что если она у вас любит выкапывать и есть че-нить, то лучше проверить, что можно сажать, что нет.

    --- Добавлено ---

    Крокусы посадите они первыми зацветают, есть сорта с крупными и яркими цветками, есть - с мелкими и нежными.. и тюльпаны ранние есть.

    Сорта тюльпанов по времени цветения еще хорошо подбирать. Тогда можно посадить так, что продолжительное время че-нить да цветет

    И "рост" смотреть тоже надо, чтобы передние высокие не загородили полностью коротенькие; на упаковке написана высота цветка обычно.

  24. #12984
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, вроде как луковицы нарциссов для собак ядовиты. Так что если она у вас любит выкапывать и есть че-нить, то лучше проверить, что можно сажать, что нет.
    Да нет, я наоборот хочу все многолетники убрать оттуда, где собака бегает, и сажать там только однолетники - там огорожена часть участка перед домом. Просто весной она бегает вдоль забора и все вытаптывает, а на лето свекровь ее увозит, это не наша собака.

  25. #12985
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я извращаюсь, красноватую сирень пытаюсьь вырастить и синие тюльпаны)))
    А черный древовидный пион? из семян..)))))

  26. #12986
    Нашла какую то темку про тюльпаны на форуме любителей тайских кошек.
    Вычитала дикорастущие тюльпаны ,ув.Ханум,а чтоб не выкапывать их- имеет смысл сажать?

    Не хочу возюкаться.
    Или уж луки сажать и все .

  27. #12987
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Нашла какую то темку про тюльпаны на форуме любителей тайских кошек.
    Вычитала дикорастущие тюльпаны ,ув.Ханум,а чтоб не выкапывать их- имеет смысл сажать?

    Не хочу возюкаться.
    Или уж луки сажать и все .
    Читаю сейчас тоже на сайте форумхаус, там оказывается тонкости всякие. Люди пишут, что выкапывать можно не каждый год, а раз в два года, например. А "бабушкины" тюльпаны, неопределенного сорта, можно вообще не выкапывать, цветут и так. Сортовые надо, вырождаются.

    --- Добавлено ---

    У нас около администрации очень рано убрали тюльпаны - надо же ждать, когда листья пожухнут. Но клумбы некрасиво будут выглядеть, наверно поэтому "освободили" место... Интересно, у них сортовые тюльпаны выживут вообще на следующий год

  28. #12988
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А черный древовидный пион? из семян..)))))
    ооо круть какая! вот это да!
    не, я так не умею
    у меня последний свободный кусочек земли ушел под сирень...колоновидные яблони сажаю на клумбу уже...

  29. #12989
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Нашла какую то темку про тюльпаны на форуме любителей тайских кошек.
    Вычитала дикорастущие тюльпаны ,ув.Ханум,а чтоб не выкапывать их- имеет смысл сажать?

    Не хочу возюкаться.
    Или уж луки сажать и все .
    каво выкапывать? тюльпаны? у нас их не выкапывают, у Вас и подавно
    у меня невыкапываемая клумба: по периметру хоста, потом тюльпаны а в середине дельфиниумы, дильфы смотрятся очень декоративно даже если не цветут...ну пока еще пустоты много(маленькие дильфы многие, и тюльпаны еще не все на местах) первые поднимаются тюльпаны, потом хоста и дильфы, потом тюльпаны пропадают и стоят кустики дильфов и по периметру хосты, а потом цветут дильфы, два раза за лето
    чтобы собака не вытоптала - декоративный белый заборчик, она на него не лезет(пришлось в серединке пару секций поставить чтобы в середину не прыгала)

  30. #12990
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Читаю сейчас тоже на сайте форумхаус, там оказывается тонкости всякие. Люди пишут, что выкапывать можно не каждый год, а раз в два года, например. А "бабушкины" тюльпаны, неопределенного сорта, можно вообще не выкапывать, цветут и так. Сортовые надо, вырождаются.

    --- Добавлено ---

    У нас около администрации очень рано убрали тюльпаны - надо же ждать, когда листья пожухнут. Но клумбы некрасиво будут выглядеть, наверно поэтому "освободили" место... Интересно, у них сортовые тюльпаны выживут вообще на следующий год
    у нас мороза до -48, мы не выкапываем тюльпаны
    а чтобы собака не скакала может помочь заборчик декоративный
    достаточно чтобы собаке было просто не удобно скакать и она не будет....ну по крайней мере есть шанс что так сработает...ну и воспитывать....
    а если по луковичным будет собака скакать то они не взойдут, даже если зимой по этому же месту где они посажены - утрамбует и не взойдут
    нарциссы тоже не выкапываем....вообще из луковичных только каллы и гладиолусы выкапываем
    сегодня видела кремовый махровый многоцветковый нарцисс - вообще ни на что не похож...

Страница 433 из 2194 ПерваяПервая ... 233333403423430431432433434435436443463533633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search