Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1007
Тема:

Как найти в себе точку опоры

  1. #361
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что сдавило? Откуда оно взялось? Какой образ возникает при этом?
    Ув. Лия, уже не могу в то состояние вернуться и вспомнить образы, но вроде бы ничего конкретного.
    Тяжело вспоминать, потом в себя трудно приходить.
    А на груди обычно тяжесть сильная, как будто стягивает всё.

  2. #362
    Ув.Серенити, куда Вы всё спешите? Что за спешка, что за срочность?? Зачем схемы с квартирами???

    Я бы сделала так - переехала в новую светлую квартиру с мужем, и жила бы там. Бросила бы предохраняться уже сейчас, а там - как пойдет. Квартиру мужа - под сдачу. У Вас есть годы в запасе - ведь ребенок появится не сразу, а второй тем более. В новой двушке вам будет комфортно и втроем, Москва не сразу строилась...

  3. #363
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А я думаю есть у них гнев еще как.
    Даже моей не дай сиську, когда ей захотелось, она силой полезет в ворот с серьезным таким рыком, и прямо видно что злиться человек. Просто злиться - и что с того? Что в этом плохого?
    Но это же не гнев на родителя, а на то что сиську отобрали

  4. #364
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Серенити, куда Вы всё спешите? Что за спешка, что за срочность?? Зачем схемы с квартирами???

    Я бы сделала так - переехала в новую светлую квартиру с мужем, и жила бы там. Бросила бы предохраняться уже сейчас, а там - как пойдет. Квартиру мужа - под сдачу. У Вас есть годы в запасе - ведь ребенок появится не сразу, а второй тем более. В новой двушке вам будет комфортно и втроем, Москва не сразу строилась...
    Мы так изначально и планировали сделать.
    Потом мне пришла идея о том, что нужно квартиру брать сразу побольше на будущее, чтоб у каждого ребенка (понятно, планируемого) была комната, личное пространство.
    И всё закрутилось-завертелось.
    Мужу не нравится соседство с моей сестрой. И сам дом не так хорош, как будет в центре.
    Во всём этом я уже сама не знаю чего хочу я. И это меня злит больше всего.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А я думаю есть у них гнев еще как.
    Даже моей не дай сиську, когда ей захотелось, она силой полезет в ворот с серьезным таким рыком, и прямо видно что злиться человек. Просто злиться - и что с того? Что в этом плохого?
    А, точно, есть
    Сын же пытался меня бить, было несколько раз, когда я за компом, а он поиграть хотел.
    Я забыла про это.
    Действительно же злился.

    Ну я не вижу это как что-то пугающее, я видела, что ему плохо и не заметила, что это гнев на меня.
    Я никогда не боюсь чужого гнева, потому что вижу самого человека при этом, а не себя.
    Не могу объяснить ощущение, вот досада.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Потом мне пришла идея о том, что нужно квартиру брать сразу побольше на будущее, чтоб у каждого ребенка (понятно, планируемого) была комната, личное пространство.
    Именно вам пришла?
    Ну остаюсь при своем впечатлении. Вы лично, ув. Серенити, хотите много детей, и уже вот таким способом проявляете заботу о них.
    Им уже и каждому по своей комнате хотите обеспечить.

  7. #367
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Лия, уже не могу в то состояние вернуться и вспомнить образы, но вроде бы ничего конкретного.
    Тяжело вспоминать, потом в себя трудно приходить.
    А на груди обычно тяжесть сильная, как будто стягивает всё.
    Чтож, есть более простой вариант - просто родить. Ну или хотябы перестать предохранятся для начала без всяких если - квартир, соседей, витаминов, лечения и прочего.

  8. #368
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы лично, ув. Серенити, хотите много детей.
    Для "много" детей трешки маловато будет)

  9. #369
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Откуда вы знаете, что они чувствовали?...
    Отвержение могли чувствовать вы....а не они к вам...
    Ув. Анаис, у папы было недовольство до отвержения. Я чувствовала, что омерзительна ему. Что я должна уйти с его глаз. «Ему стыдно».
    прям картинка перед глазами — он голову отворачивает в сторону от злости. Смотреть даже не может на меня, так я ему противна.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что именно вы чувствуете и в каких конкретно ситуациях?
    Когда племянница как-то плохо себя ведёт?
    Нет, если она громко что-то делает, например. Привлекает внимание. У меня просыпается страх, что ей сделают замечание. Что продемонстрируют, что с ней что-то не так. Дадут негативную ОС на нее. Это постоянный страх на людях с ней. Плюс страх, что ее обидят и она будет переживать.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы не равнодушны. Вас это цепляет, задевает.
    Вы очень хотите быть матерью, это прямо ваше.
    Но....

    Вам это запретили.
    Да, возможно, Вы правы.



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    имхо, она самая.

    возможно, это то, чего вы хотите на самом деле, вне навязанных вам ценностей.
    Вот поэтому я и боюсь не дождаться чувства «я хочу детей!»

  10. #370
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Для "много" детей трешки маловато будет)
    ))) "маловато будет!" (с)

    У моих знакомых (живут в Алма-Ате) трое детей (уже взрослые) вообще поначалу была только комната в общежитии и никаких родителей))
    Это не помешало им с годами обзавестись гигантским домом, несколькими машинами, комнатами каждому ребенку и другими всякими комнатами, и прочими радостями жизни.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Именно вам пришла?
    Ну остаюсь при своем впечатлении. Вы лично, ув. Серенити, хотите много детей, и уже вот таким способом проявляете заботу о них.
    Им уже и каждому по своей комнате хотите обеспечить.
    Чтоб у каждого было своё пространство, границы. Вот это меня очень беспокоит.
    У меня была комната номинально только. А по сути проходной двор.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Чтоб у каждого было своё пространство, границы. Вот это меня очень беспокоит.
    У меня была комната номинально только. А по сути проходной двор.
    А ваши дети (будущие) - уж точно никак не вы, ув. Серенити.
    Похвально, что вы вот так хотите позаботиться, очень поддерживаю про "даешь комнату каждому!", и планирование ваше одобряю, но уж точно - у них будут уже свои поводы и для гнева, и для недовольства, и вообще для любых эмоций. И, как правило, совсем не такие, как у вас были....

  13. #373
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Чтоб у каждого было своё пространство, границы. Вот это меня очень беспокоит.
    У меня была комната номинально только. А по сути проходной двор.
    А в каком возрасте это нужно ребёнку,когда вы начали страдать из за отсутствия личной комнаты?

  14. #374
    Насчет трешки всё-таки тоже выскажу своё недоумение.
    Но не по поводу цены а про другое.
    Ну вот я снимала трёшку, два ребенка же, да и я простор люблю, всё вроде нормально.
    Но в уходе она оказалась мне одной просто непосильной. Элементарно, уборка и содержание начали хавать времени больше, чем я могла себе позволить.
    Так что мне не очень понятно, когда с квадратами торопятся. Набрать-то не проблема, а как за ними потом ухаживать?
    Точно ли это всё продумано?

    Если есть возможность нанимать приходящих домработниц, то вопрос мой снят, конечно.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Чтож, есть более простой вариант - просто родить. Ну или хотябы перестать предохранятся для начала без всяких если - квартир, соседей, витаминов, лечения и прочего.
    Страшно.
    И без плана? Без списка необходимых предварительных действий (не в смысле секс)? Паника))
    Что это — страх потери контроля?
    Это меня пугает. Мне кажется, это безответственно. Во-первых, как минимум нужно посетить некоторых врачей по показаниям и сдать анализы. Во-вторых, надо немного похудеть. Это же может на здоровье ребенка сказаться, если на самотёк пустить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ваши дети (будущие) - уж точно никак не вы, ув. Серенити.
    Похвально, что вы вот так хотите позаботиться, очень поддерживаю про "даешь комнату каждому!", и планирование ваше одобряю, но уж точно - у них будут уже свои поводы и для гнева, и для недовольства, и вообще для любых эмоций. И, как правило, совсем не такие, как у вас были....
    О, если не как у меня, то хорошо. Отпустило прямо.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Страшно.
    И без плана? Без списка необходимых предварительных действий (не в смысле секс)? Паника))
    Что это — страх потери контроля?
    Это меня пугает. Мне кажется, это безответственно. Во-первых, как минимум нужно посетить некоторых врачей по показаниям и сдать анализы. Во-вторых, надо немного похудеть. Это же может на здоровье ребенка сказаться, если на самотёк пустить...
    Ну,врачей,допустим- ладно.
    А зачем худеть?.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте это нужно ребёнку,когда вы начали страдать из за отсутствия личной комнаты?
    Интересный вопрос, ув. Пролеска. Прям страдать, наверное, ближе к 11-12.
    Хотя племянница уже злится, что у нее нет своей комнаты, отгораживается всячески и очень ждет скорее переезда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насчет трешки всё-таки тоже выскажу своё недоумение.
    Но не по поводу цены а про другое.
    Ну вот я снимала трёшку, два ребенка же, да и я простор люблю, всё вроде нормально.
    Но в уходе она оказалась мне одной просто непосильной. Элементарно, уборка и содержание начали хавать времени больше, чем я могла себе позволить.
    Так что мне не очень понятно, когда с квадратами торопятся. Набрать-то не проблема, а как за ними потом ухаживать?
    Точно ли это всё продумано?

    Если есть возможность нанимать приходящих домработниц, то вопрос мой снят, конечно.
    Муж как вариант предлагает взять в новом доме двушку. Главное — тот дом новый.
    Тогда и без ипотеки.
    У родителей 90 метров квартира. Да, меня бесило убираться. Одни полы запаришься мыть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну,врачей,допустим- ладно.
    А зачем худеть?.
    Мне врачи сами говорили прийти перед планированием.
    Худеть — чтоб тело здоровее было.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну,врачей,допустим- ладно.
    А зачем худеть?.
    о, то же самое только хотела написать))

    тем более если немного похудеть. Стало быть для здоровья напряга никакого нет. Эстетически...ну это важно для личного удовольствия, конечно, но если немного надо там никаких особых мер и принимать не нужно же.
    Больше и быстрее ходить пешком, все делать по дому в два раза быстрее, исключить отдельные продукты...то есть. это тоже по ходу жизни спокойно делается....превращать это в отдельное дело и самостоятельную цель - распространеннная ошибка, сброшенные килограммы вернутся, как только расслабишься.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У родителей 90 метров квартира. Да, меня бесило убираться. Одни полы запаришься мыть.
    И у вас в такой большой квартире не было личного пространства?

  20. #380
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И у вас в такой большой квартире не было личного пространства?
    Нет, к сожалению, это было не принято. Моих границ никто не видел.
    В мою комнату приглашали гостей, то есть это был как зал. И там была папина библиотека.
    Про стучаться и прочее молчу, все заходили как в свою комнату.

  21. #381
    Недоумение от темы...
    Всё уже сказали сведущие люди но все"мимо кассы" и игра в "да, но"...

    Все "точки опоры" и ресурсы и метры квадратные(удобные и не удобные) вашпе на второй план уходят, если не на третий.
    Это не зависть, это проблема. Ваша. Что за причина Ваших, ув. Серенити, страха и неуверенности в том, в чем по концепции/идее/мнении Форума в целом и большом кол-ве людей здесь пребывающих(в том числе-профессиональные врачи) - предназначение женщины в нашем мире. Продолжение рода-прерогатива женщины, коей Вы являетесь. Это Ваша природа, если Вы попрете против нее у Вас будут проблемы, звоночки уже есть.
    Последние страницы Вашей темы вызывают у меня стойкое впечатление уговоров Вас рожать. Вы часом не орал?
    Расскажите про Ваше детство, пожалуйста. Вас мама грудью кормила? Если да, то как долго? Что первое всплывает в памяти на вопрос про детство?

  22. #382
    В детстве всё было прекрасно. Да, у меня оральная фиксация.

  23. #383
    Ув.Серените,фактически,до вхождения предполагаемого ребенка в пубертат ещё много времени,успеете расшириться .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В детстве всё было прекрасно. Да, у меня оральная фиксация.
    Тогда вам и трешки будет мало,ведь детям нужен свежий воздух )))

  24. #384
    Вот поэтому я и боюсь не дождаться чувства «я хочу детей!»
    А что это, вообще, за чувство, по Вашему?
    Где Вы его увидели у кого услышали?
    Как по Вашему женщины его ощущают? (например, закололо в груди, когда чей то малыш плачет, умиляюсь ребенку сестры и непременно хочу себе такую же лапусю или вот какой помощник мамин, малыш сумку несет, или милые детские вещички розовые на распродаже и пр.)

  25. #385
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Серените,фактически,до вхождения предполагаемого ребенка в пубертат ещё много времени,успеете расшириться .
    Тоже верно. Загорелись просто этим проектом — пока не так дорого и выбор.
    Конечно, может, за эти годы что-то и лучше построят.
    Но мне прям хочется раз и навсегда без суеты потом и переездов. Я это терпеть не могу. готова сейчас тянуть ипотеку, лишь б потом не переезжать. Раз отмучиться и потом спокойно жить.

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Тогда вам и орешки будет мало,ведь детям нужен свежий воздух )))
    рассматривали такой вариант. Но дорого и неудобно.
    Это на пенсии можно будет)

  26. #386
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В детстве всё было прекрасно. Да, у меня оральная фиксация.
    Это ответ на мои вопросы?

  27. #387
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Тоже верно. Загорелись просто этим проектом — пока не так дорого и выбор.
    Конечно, может, за эти годы что-то и лучше построят.
    Но мне прям хочется раз и навсегда без суеты потом и переездов. Я это терпеть не могу. готова сейчас тянуть ипотеку, лишь б потом не переезжать. Раз отмучиться и потом спокойно жить.


    рассматривали такой вариант. Но дорого и неудобно.
    Это на пенсии можно будет)
    Так вам нельзя рожать,чтоб тянуть ипотеку вместе?
    У вас же ипотека будет совместным детищем.
    Только у мужа часы не тикают,а вы действует против своей природы.

  28. #388
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А что это, вообще, за чувство, по Вашему?
    Где Вы его увидели у кого услышали?
    Как по Вашему женщины его ощущают? (например, закололо в груди, когда чей то малыш плачет, умиляюсь ребенку сестры и непременно хочу себе такую же лапусю или вот какой помощник мамин, малыш сумку несет, или милые детские вещички розовые на распродаже и пр.)
    Мне кажется, большинство и не думает об этом. «Надо» и всё.
    Моя мама в шоке от того, что можно думать жить без детей.
    У нее это «вшито».
    Что за чувство... Может, когда работать лень или учиться )
    Или страшно, что уже тянуть из-за здоровья опасно тянуть
    Но это моё восприятие. Наверное, у многих нормальных женщин это что-то другое, не представляю, что. Животный позыв, гормоны, может. Программа включается.

  29. #389
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Последние страницы Вашей темы вызывают у меня стойкое впечатление уговоров Вас рожать.
    есть такое, ага.

    Но при этом ув. Серенити и серьезно боится. Пытается через будущих детей своих решить собственные детские проблемы, а не решается никак.
    А детей хочет, уже перезрело это желание. Оно прорывается всякими способами, то через ненависть/отвращение к тем, у кого дети на первом плане (тот самый случай, когда негативные чувства - это форма неравнодушия), то котят, то племянницу.
    Просто не чувствует себя телом.
    Имхо, с секса надо начинать, ну вы уже это описали очень хорошо.
    "Мне было в кайф, что он в меня кончает".
    Это и есть желание детей.

    А тут голова одна...
    Ладно, пойду. Чувствую, что ув. Серенити и сама с усами.

  30. #390
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Это ответ на мои вопросы?
    Ув. Кошка, уже много раз рассказывала об этом, не вижу смысла вновь это ворошить.

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  2. Как найти в себе силы бороться с раком?
    от Екатерина Ц в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:20
  3. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search