Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1007
Тема:

Как найти в себе точку опоры

  1. #331
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, проще 3100 поставить.
    Мжет, вам все-таки какой-то анализ провести? Вдруг вашу квартиру за 3500 можно выставить

  2. #332
    Расплакалась.
    Мне сестра говорит, что мои страхи почти у всех есть. Что во время беременности всё уходит.
    Правда она думала, что я боюсь рожать, то есть физической боли, а я об этом даже и не думаю, я очень терпеливо выношу боль.
    Я думаю, это баг в программе какой-то. Знаю только 1 ровесницу, которая не хотела ребенка, но муж ее заставил рожать.
    Может, не могу в себе женщину принять. С детства это сожаление, что «не мальчик».
    Но сейчас-то я взрослая, всё понимаю.
    Тяжело. Прям грудную клетку сдавило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мжет, вам все-таки какой-то анализ провести? Вдруг вашу квартиру за 3500 можно выставить
    Да, риэлтор сказала промониторит. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Когда принятие решений, мне всегда тяжело. С работой тоже так погружалась.
    Пришла к сестре, у нее сыночек. Боже, такое солнце — улыбается.
    Приводит все кучу плюсов, почему раньше рожать надо, не тянуть.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Когда принятие решений, мне всегда тяжело. С работой тоже так погружалась.
    Пришла к сестре, у нее сыночек. Боже, такое солнце — улыбается.
    Приводит все кучу плюсов, почему раньше рожать надо, не тянуть.
    А в чем сейчас принятие решения на деле, ув. Серенити?
    Вы с мужем предохраняетесь, секс редко?
    Вы не можете решиться бросить предохраняться и заниматься им чаще?

  4. #334
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А в чем сейчас принятие решения на деле, ув. Серенити?
    Вы с мужем предохраняетесь, секс редко?
    Вы не можете решиться бросить предохраняться и заниматься им чаще?
    Во-первых, к врачу еще хочу сходить, есть болячки кое-какие, проконсультироваться надо. Доп железа есть, ТТГ и тд.
    Во-вторых, решение-то пока не принято, когда конкретно. То есть с мужем точные сроки не определили

  5. #335
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Во-первых, к врачу еще хочу сходить, есть болячки кое-какие, проконсультироваться надо. Доп железа есть, ТТГ и тд.
    Во-вторых, решение-то пока не принято, когда конкретно. То есть с мужем точные сроки не определили
    На самом деле можно ничего не решать - просто перестать предохраняться, а дальше пусть идет как идет, без всяких сроков. И заниматься своими делами - здоровьем, квартирой, ремонтом, работой

  6. #336
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    На самом деле можно ничего не решать - просто перестать предохраняться, а дальше пусть идет как идет, без всяких сроков. И заниматься своими делами - здоровьем, квартирой, ремонтом, работой
    Со здоровьем бы хотелось до разобраться. Без фанатизма, конечно.
    Вообще я к беременности хотела подойти подкачавшись, вся такая худая с хорошими мышцами ну и всё в таком духе, довольная собой.
    Но не знаю насколько это достижимо и может этого не дождаться ))

  7. #337
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Со здоровьем бы хотелось до разобраться. Без фанатизма, конечно.
    Вообще я к беременности хотела подойти подкачавшись, вся такая худая с хорошими мышцами ну и всё в таком духе, довольная собой.
    Но не знаю насколько это достижимо и может этого не дождаться ))
    Ну это как-то совсем уж на отмазку смахивает... Что бы еще придумать, чтоб не рожать

  8. #338
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну это как-то совсем уж на отмазку смахивает... Что бы еще придумать, чтоб не рожать
    Ну чтоб быть такой мамой, которая классная, которой можно гордиться.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ну чтоб быть такой мамой, которая классная, которой можно гордиться.


    ребенок - это ребенок, он вам не судья и не оценщик.

    Ну разве что к годам 12-13 можно уже допускать какие-то оценки себя)))
    в дружеском ключе.

    Вообще я к беременности хотела подойти подкачавшись, вся такая худая с хорошими мышцами ну и всё в таком духе, довольная собой.
    Такой перфекционизм, если уж есть несчастие его иметь, лучше все-таки в работе/хобби реализовывать.

    Во-первых, к врачу еще хочу сходить, есть болячки кое-какие, проконсультироваться надо. Доп железа есть, ТТГ и тд.
    Дело хорошее, отчего ж не сходить. Некоторые курить бросают, молодцы.

    Во-вторых, решение-то пока не принято, когда конкретно. То есть с мужем точные сроки не определили
    Сроки чего?
    Начала безудержного, свободного от запретов секса?
    Или зачатия?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Со здоровьем бы хотелось до разобраться. Без фанатизма, конечно.
    Вообще я к беременности хотела подойти подкачавшись, вся такая худая с хорошими мышцами ну и всё в таком духе, довольная собой.
    Но не знаю насколько это достижимо и может этого не дождаться ))
    Ага,и располнеть потом на 20 кило.
    Мышцы то вам зачем , ходите пешком по лестнице и все.
    А,квартиру купите на 40))) этаже)))

  11. #341
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ну чтоб быть такой мамой, которая классная, которой можно гордиться.

    никогда и в голову не приходило такое.
    Вот я могу гордиться детьми - это сколько угодно, а чтобы они мной - зачем мне их гордость?...Это нижестоящие, вообще не в их компетенции вопрос....
    я бы поняла такую гордость за меня от вышестоящего/равного - ну там моей матери, подруги, начальника наконец...

  12. #342
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Во-первых, к врачу еще хочу сходить, есть болячки кое-какие, проконсультироваться надо. Доп железа есть, ТТГ и тд.
    Во-вторых, решение-то пока не принято, когда конкретно. То есть с мужем точные сроки не определили
    Вот, честно, я когда забеременела, я просто спала со своим мужчиной, он в меня кончал и мне было кайфово, (мы практиковали ППА) и в мыслях не было планировать детей, для меня это естесственное течение жизни.
    Но если бы я планировала детей еще, я бы просто прошла диспансеризацию иииии... трахалась себе в удовольствие. Потому как, если ты молодая, без хронических тяжёлых болячек то все там в беременность нормально.
    Квартиры(их удобность и наличие), работы, жизнь для себя, в принципе, не влияют негативно на детей. Да могут случиться бытовые неприятности но это все решаемо и с детьми.

  13. #343
    Ув.Серените- такое впечатление ,что у вас в голове все по ощущениям времени очень близко
    Как будто сегодня решили не предохранятся,а завтра с утра уже в квартире не помещаетесь ч кучей детей .
    До того ,как забеременеете - пройдёт может и год ,и потом 9 месяцев ...

  14. #344
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вот, честно, я когда забеременела, я просто спала со своим мужчиной, он в меня кончал и мне было кайфово, (мы практиковали ППА)
    Я тоже. У меня трое детей, и все незапланированные

  15. #345
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я тоже. У меня трое детей, и все незапланированные
    Да, в то время мне хотелось прям, чтоб он в меня кончил. Совершенно не задумывалась о том, что дети будут чему то препятствовать. Знала, что они могут появиться если мы будем и дальше так кайфовать но меня это сколько не смущало.

  16. #346
    Дочка после сессии в октябре собирается перестать предохранятся ,мк хотят и ипотеку 6% на второго ребёнка использовать .
    Внучке через две недели 2 года ( как давно я тут торчу)))))

  17. #347
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, а вдруг никогда не захочу, вот что беспокоит.
    Тем более, как это ощущается, интересно, когда хотят детей.
    Не знаю, как их хотят, но могу поделиться личным. Вдруг вам поможет. У меня было на двух уровнях. На осознанном грусть-печаль. Настало относительное затишье на работе, закончилась необходимость там героически преодолевать препятствия и подставлять плечо дорогим товарищам, на "воевалась" короче, обратила внимание на семью и поняла, что без ребенка не вижу в ней никакой перспективы, т.е. видела в будущем ее (семьи) конец, а муж - любимый, поэтому очень кисла.
    На физическом - стало нужно больше секса, и вообще развития в этой сфере захотелось

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Для меня рождение ребенка это типа как опуститься куда-то вниз
    Явно не повод для гордости
    Бесит большинство мамаш молодых. Тупые курицы носятся с детьми как с писаной торбой. Сами в жизни ничего не знают и не умеют кроме как рожать
    Не знаю почему меня они беспокоят, выбешивают дико. Считают, что им все должны
    Много ума беременеть не надо
    Извините, прорвало
    Вот такие тупые мысли в голове. Почему я не как все нормальные женщины (((( которые мечтают о материнстве, бла-бла
    А у меня всё вкривь вкось
    Стыдно озвучивать такое даже
    Ой, меня тоже некоторые мамаши выбешивают.
    Недавно что-то обсуждаю с более опытной знакомой - детские болячки, считаю, с ее помощью какое обследование нам по цене/качеству подходит, тут другая встревает - ааа, как можно говорить о деньгах, для дитятки кровинушки ничего не жалко ко-ко-кооо Тьфу показуха, мерзко.
    Вообще, бесят лозунги. "Твое время теперь тебе не принадлежит, ты привязана к ребенку", "ребенок на первом месте" и подобные. Не имеют ничего общего с реальностью.

    А по поводу много ума не надо, как сказать. Мне вот с первым ребенком много новых навыков довелось развить - от того как держать, до того как лечить и развивать - включая приемлемую коммуникацию с бесячими мамашами и наглыми посклиматичными бабенками. На это всё надо мозги. А вы как думали?

  18. #348
    Ув. Серенити, дети рождаются с "моя мама самая лучшая", там такой заряд любви и привязанности, без всяких оценок и условий,
    вы действительно как-то опережаете в своем восприятии события.
    Такое впечатление, что они у вас сразу взрослыми родятся.

    Ув. Серенити, дети рождаются с "моя мама самая лучшая", там такой заряд любви и привязанности, без всяких оценок и условий,
    сын научился с такой интонацией произносить "мама!", что все окружающие тут же тают и умиляются.
    моя дочь тут же говорит: "Я не могу противостоять такой милости!!!!" и завидует мне))))

    Это я не к тому, чтобы убедить вас рожать, но вы как-то смотрите на это всё интересно.
    Как будто у вас не ребенок будет, а какой-то суперпроект.
    Все проще на самом деле...

  19. #349
    Мне вот с первым ребенком много новых навыков довелось развить
    Это ли не прекрасно?
    Саморазвитие, личностный рост...)

  20. #350
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не знаю, как их хотят, но могу поделиться личным.
    а я даже не знаю что у меня по вот по этой теме:

    Ув. Азбука, а вдруг никогда не захочу, вот что беспокоит.
    Тем более, как это ощущается, интересно, когда хотят детей.
    я и не знаю, как это ощущается
    не очень понятно мне.

    для меня это скорее как общее хотение, ну вот...просто любишь жизнь, наслаждаешься ею, поэтому и детей хочешь.
    вообще, мне не очень нравится, когда детей превращают в нечто особенное, событие, что-то из ряда вон, это безусловно событие, но....все же это течение самой жизни.

  21. #351
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Тяжело. Прям грудную клетку сдавило.
    Что сдавило? Откуда оно взялось? Какой образ возникает при этом?

  22. #352
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    ребенок - это ребенок, он вам не судья и не оценщик.

    Ну разве что к годам 12-13 можно уже допускать какие-то оценки себя)))
    в дружеском ключе.
    А если что-то негативное говорит? Родители же могут вызывать гнев у ребенка, он не должен этот гнев держать в себе?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такой перфекционизм, если уж есть несчастие его иметь, лучше все-таки в работе/хобби реализовывать.
    В работе реализую сейчас.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сроки чего?
    Начала безудержного, свободного от запретов секса?
    Или зачатия?
    Зачатия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ага,и располнеть потом на 20 кило.
    Мышцы то вам зачем , ходите пешком по лестнице и все.
    А,квартиру купите на 40))) этаже)))
    Мышцы всегда нужны, хочу быть физически сильной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    никогда и в голову не приходило такое.
    Вот я могу гордиться детьми - это сколько угодно, а чтобы они мной - зачем мне их гордость?...Это нижестоящие, вообще не в их компетенции вопрос....
    я бы поняла такую гордость за меня от вышестоящего/равного - ну там моей матери, подруги, начальника наконец...
    Интересно.
    Кроме этого, мне важно чувствовать, что я могу защитить своего ребёнка во внешнем мире с окружающими людьми.
    И ещё я боюсь испытать к ребенку отвержение. Такое отвержение чувствовали ко мне мои родители порой. Отвержение и стыд. Я это чувствовала.
    Перед окружающими, когда гуляю с племянницей, чувствую порой нечто подобное.
    И очень злюсь на себя. Это какое-то растерянное чувство.
    Что это? Мнение каких-то левых дураков для меня становится архи-важным.
    Программа моей мамы, видимо, где соседи и окружающие — это пуп земли.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я тоже. У меня трое детей, и все незапланированные
    Я даже представить не могу как это.
    Даже на день я обязательно пишу список дел. Если у меня нет списка, я чувствую себя потерянной, раздраженной и бездельницей. Но это про будничные дела.
    Не могу представить, что такое важное дело как беременность может просто случиться своим чередом, хотя, наверняка, раньше так и было — свадьба и ребенок, больно никто не планировал.
    Вот честно, не могу представить такое про себя вообще.
    Недавно встретила двоюродного брата, он тоже про детей спросил. Я сказала, что планируем.
    Он начал смеяться, мол, чего там планировать, что это за чушь?
    Хотела ему сказать — ты не планировал, всё шаляй-валяй вечно, где твой ребёнок? Безответственный папаша.
    Но у других, кто не планировал, может, всё хорошо.

  24. #354
    Это я не к тому, чтобы убедить вас рожать, но вы как-то смотрите на это всё интересно.
    Как будто у вас не ребенок будет, а какой-то суперпроект.
    Ага, у меня до зачатия тоже был сперпроект ребенка, к счатью после родов пришло просветление и было решено оставить человека в покое, и что это будет суперпроект моего отпуска, в котором я должна научить 1000500 вещам (по работе и хобби) который я с треском провалила, и теперь просто себе живу, на всё забив))

  25. #355
    Для большинства роды и дети — это норма. И это хорошо.
    В моей программе какой-то сбой. Я никогда не представляла себя мамой, не думала о том, что у меня могут быть дети.
    Помню, на выпускном у всех спрашивали — кем вы хотите стать после школы?
    Одна девушка ответила — мамой. Я не могу передать, что я испытала в этот момент. Это как гром среди ясного неба. Мне стало так стыдно за неё! Она мне стала омерзительна, что кроме беременности она не видит себя никем! Что у нее больше в жизни на что не хватает амбиций, стремлений, что это так пошло и гадко! Мне хотелось заткнуть ее, чтоб не позорила всех женщин этой низменностью.
    И ведь я понимаю сейчас, что это она нормальная, а я — нет. Но телеска рвёт, не могу, плачу.
    Я просто хочу быть как все.
    Тяжело. Спасибо всем, отвечу чуть позже на остальные сообщения, пойду приготовлю обед на завтра.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Для большинства роды и дети — это норма. И это хорошо.
    В моей программе какой-то сбой. Я никогда не представляла себя мамой, не думала о том, что у меня могут быть дети.
    Помню, на выпускном у всех спрашивали — кем вы хотите стать после школы?
    Одна девушка ответила — мамой. Я не могу передать, что я испытала в этот момент. Это как гром среди ясного неба. Мне стало так стыдно за неё! Она мне стала омерзительна, что кроме беременности она не видит себя никем! Что у нее больше в жизни на что не хватает амбиций, стремлений, что это так пошло и гадко! Мне хотелось заткнуть ее, чтоб не позорила всех женщин этой низменностью.
    И ведь я понимаю сейчас, что это она нормальная, а я — нет. Но телеска рвёт, не могу, плачу.
    Я просто хочу быть как все.
    Тяжело. Спасибо всем, отвечу чуть позже на остальные сообщения, пойду приготовлю обед на завтра.

    Спокойно. Какая для кого норма? Прям все как конвееры родят, вы одна волнуетесь. Невозможно представить то чего с вами не было. Да и неизвестность пугает всех.

  27. #357
    Может, это вообще какая-то зависть? Что кто-то видит целью своей жизни — детей.
    А у меня — работа, учеба, признание. То есть если состоялся на работе, то молодец. Это достойно уважения.
    А вот детей родить — пф, любой дурак может, не повод для гордости.
    Кто это говорит во мне? Папа со своей программой «учиться, учиться, работа — наше всё»? И «мальчишка — это не какая-то девчонка». И всё детство шепот от сестры, что ждали мальчика, что я расстроила папу. И потом никакого принятия женственности от мамы... Начинаются месячные — мама злится на меня, словно я виновата.
    Ой все, не могу, виски сдавило, горло сдавило. Ноги все как током.
    Может, это я всё сочиняю и мне всё только казалось так.
    И сейчас это всё уже не важно. Не важно, что и как было. Мне стыдно, что я это всё поднимаю, вспоминаю и что разрешаю всему этому на себя влиять. Надо перешагнуть, забыть и не вспоминать.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А если что-то негативное говорит? Родители же могут вызывать гнев у ребенка, он не должен этот гнев держать в себе?


    да не сами родители, а то, что они делают.
    это же разные вещи совсем...

    и прямо уж гнев
    не бывает именно гнева у детей, им родители нужны для выживания.
    гневаться на тех, от кого полностью зависишь?...как это?...

    да и какие поводы для гнева опять же?

    недовольство, огорчение, расстройство - это пожалуйста, но прямо гнев или злость...
    Это какие-то взрослые чувства....

    это вы, видимо, о каких-то взрослых детях говорите.

    Кроме этого, мне важно чувствовать, что я могу защитить своего ребёнка во внешнем мире с окружающими людьми.
    Перед окружающими, когда гуляю с племянницей, чувствую порой нечто подобное.
    И очень злюсь на себя. Это какое-то растерянное чувство.
    А вы и можете. Просто пока не знаете. Это телесное, в голове этого нет.

    И ещё я боюсь испытать к ребенку отвержение. Такое отвержение чувствовали ко мне мои родители порой. Отвержение и стыд. Я это чувствовала.
    Откуда вы знаете, что они чувствовали?....

    Отвержение могли чувствовать вы....а не они к вам...

    Перед окружающими, когда гуляю с племянницей, чувствую порой нечто подобное.
    И очень злюсь на себя. Это какое-то растерянное чувство.
    Что именно вы чувствуете и в каких конкретно ситуациях?
    Когда племянница как-то плохо себя ведёт?

    Одна девушка ответила — мамой. Я не могу передать, что я испытала в этот момент. Это как гром среди ясного неба. Мне стало так стыдно за неё! Она мне стала омерзительна, что кроме беременности она не видит себя никем! Что у нее больше в жизни на что не хватает амбиций, стремлений, что это так пошло и гадко! Мне хотелось заткнуть ее, чтоб не позорила всех женщин этой низменностью.
    И ведь я понимаю сейчас, что это она нормальная, а я — нет. Но телеска рвёт, не могу, плачу.
    Я просто хочу быть как все.
    Неа, не как все. Все - разные.
    Вы хотите быть как вы.

    Для примера себя приведу: несмотря на то, что с ролью матери я, судя по обратной связи от окружающих, справляюсь отлично,
    меня это никогда не заботило сильно. Я даже равнодушна к понятию "хорошая мать". И я даже точно знаю, что могла бы относительно безболезненно (относительно, потому что точно я не могу знать) обойтись и приёмными, если бы так сложилось.

    Я даже равнодушна к понятию "хорошая мать".
    А вы не равнодушны. Вас это цепляет, задевает.
    Вы очень хотите быть матерью, это прямо ваше.
    Но....
    Начинаются месячные — мама злится на меня, словно я виновата.
    Вам это запретили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Может, это вообще какая-то зависть? Что кто-то видит целью своей жизни — детей.
    имхо, она самая.

    возможно, это то, чего вы хотите на самом деле, вне навязанных вам ценностей.

  29. #359
    Про гнев детей я прямо задумалась.
    Неужели гнев всегда предполагает оценку, критичность?...Гневаться, что ли, выходит, можно только на равного или нижестоящего?...
    Гм.

    Ну вот у меня сын вопит во всю мощь легких, сопротивляется и выдирается во время мытья головы, это разве гнев?
    Он просто расстроен очень.

    А именно гнев ни от него, ни от дочери я даже представить не могу.


    Рано ещё.
    А, наверное, гнев появляется во время бунта подросткового.

  30. #360
    Ну вот у меня сын вопит во всю мощь легких, сопротивляется и выдирается во время мытья головы, это разве гнев?
    А я думаю есть у них гнев еще как.
    Даже моей не дай сиську, когда ей захотелось, она силой полезет в ворот с серьезным таким рыком, и прямо видно что злиться человек. Просто злиться - и что с того? Что в этом плохого?

Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  2. Как найти в себе силы бороться с раком?
    от Екатерина Ц в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:20
  3. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search