Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1007
Тема:

Как найти в себе точку опоры

  1. #301
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо. Даже комнаты решили местами поменять, тоже разнообразие какое-то.
    А так покупатель нашелся на новую квартиру, а мне прям жалко(
    Так может не продавать? А переехать жить в новую, а старую продать и в ипотеку ещё одну новую?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так может не продавать? А переехать жить в новую, а старую продать и в ипотеку ещё одну новую?
    Ув. Лемминг, получается затратно.
    В таком случае, во-первых, нужно обставить новую квартиру (кухня как минимум). Там чистовая отделка, но пустая квартира.
    Во-вторых, нужно брать бОльшую ипотеку, старая квартира дешевле примерно на 1 млн 200.
    То есть в деньгах значительно потеряем. Плюс эту старую не знаю как быстро продадим, в пятиэтажке 25 лет ей.
    А тут новая, уже 3 покупателя есть.
    Риэлтор сказала, что нужно до сдачи дома продать, по переуступке. Чтоб налоги не платить.
    Меня это всё угнетает. Квартиру новую хорошую продаем, а что у нового застройщика - ещё непонятно.

    Моя квартира новая стоит 3 млн. Мужа - максимум 1 млн 800, а то и дешевле.
    Брать хотим за 4500 примерно.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, получается затратно.
    В таком случае, во-первых, нужно обставить новую квартиру (кухня как минимум). Там чистовая отделка, но пустая квартира.
    Во-вторых, нужно брать бОльшую ипотеку, старая квартира дешевле примерно на 1 млн 200.
    То есть в деньгах значительно потеряем. Плюс эту старую не знаю как быстро продадим, в пятиэтажке 25 лет ей.
    А тут новая, уже 3 покупателя есть.
    Риэлтор сказала, что нужно до сдачи дома продать, по переуступке. Чтоб налоги не платить.
    Меня это всё угнетает. Квартиру новую хорошую продаем, а что у нового застройщика - ещё непонятно.

    Моя квартира новая стоит 3 млн. Мужа - максимум 1 млн 800, а то и дешевле.
    Брать хотим за 4500 примерно.
    Ув. Серенити, так зачем опять лезть в ипотеку, 2 года жить со стрёмными соседями и откладывать беременность???
    Куда проще и приятнее было бы просто поселиться в новой квартире, обустроить её сразу под семью с малышом, да и жить себе. Разве нет?

    Из Ваших рассуждений ну никак не видно объективных причин вот прям щас впрягаться в ипотеку и покупать трёхкомнатную квартиру

  4. #304
    А то в старой квартире с плохими соседями, без новой квартиры, с непонятно чем у застройщика, да с ипотекой активизируется Ваша психосоматика, и фиг Вы забеременеете.
    Потом-то надо будет уже трёшку обставлять, "как минимум кухню" покупать...

  5. #305
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, так зачем опять лезть в ипотеку, 2 года жить со стрёмными соседями и откладывать беременность???
    Куда проще и приятнее было бы просто поселиться в новой квартире, обустроить её сразу под семью с малышом, да и жить себе. Разве нет?

    Из Ваших рассуждений ну никак не видно объективных причин вот прям щас впрягаться в ипотеку и покупать трёхкомнатную квартиру
    Ув. Дарья, я тоже к этому варианту склоняюсь.наверное. Поэтому злюсь и психую.
    Но с другой стороны, это временный вариант, всё равно нужно будет со временем расширяться.
    А сейчас новый застройщик зашел в город, у них жилье комфорт +, отличное расположение дома - в центре. Рядом работаю в 20 минутах ходьбы. Речка рядом, лес. Закрытый дворик для детей, уютный холл. Сейчас за метр 55, через год больше 70 здесь будут стоить квартиры.
    В общем, у меня раздрай полнейший.
    Муж на эту тему даже говорить уже не хочет, он всё решил.
    Продавать новую нужно по переуступке быстро. Иначе потом 13% налог и смысла вообще нет.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А то в старой квартире с плохими соседями, без новой квартиры, с непонятно чем у застройщика, да с ипотекой активизируется Ваша психосоматика, и фиг Вы забеременеете.
    Потом-то надо будет уже трёшку обставлять, "как минимум кухню" покупать...
    Насчет ипотеки — да. Потянем ли, если я уйду в декрет?
    На край можно было бы потом продать старую квартиру, но это уже после сдачи, а то жить негде будет.
    В принципе и в старой квартире можно беременеть. Мы комнаты местами поменяли — спим теперь в комнате, у которой общих стен нет с соседями, почти не слышно их ночных оров.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я тоже к этому варианту склоняюсь.наверное. Поэтому злюсь и психую.

    Муж на эту тему даже говорить уже не хочет, он всё решил.
    Эммм, а решение-то какое приняла Ваша семья, ув. Серенити?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эммм, а решение-то какое приняла Ваша семья, ув. Серенити?
    Вот, ув. Дарья, выходит, что в этом вопросе мне приходится подстраиваться под решение мужа.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот, ув. Дарья, выходит, что в этом вопросе мне приходится подстраиваться под решение мужа.
    Ув. Серенити, выходит, весь вопрос в том, насколько Вы позволите мужу принимать решения, значимые для будущего семьи, и действовать согласно данным решениям. Так?

  10. #310
    У меня + по поводу нового жилья:
    — центр
    — рядом речка, лес, парк
    — рядом моя работа
    — большая квартира на перспективу
    — недвижимость здесь будет дорожать
    — интересный проект, закрытый двор для детей, красивый холл. Комфорт +
    Минусы:
    — ждать 2 года сдачи
    — не знаем, какую квартиру выбрать. Неопределённость. Ждать 2 очереди продаж до августа.
    — много людей
    — ипотека. Не чистовая отделка.
    Не знаю в + или - то, что рядом никого нет из родственников.

    Теперь + моей квартиры:
    — уже построена. Светлая. Чистовая отделка.
    — можно заселяться и жить сейчас.
    — в этом доме сестра, рядом родители (или это «-»?!)
    — заселяйся и рожай
    Минусы:
    — скучная башня
    — до работы пешком не доехать

    Как-то так

  11. #311
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    А я одна не понимаю, зачем откладывать беременность, даже при всех перепитиях с квартирой?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, выходит, весь вопрос в том, насколько Вы позволите мужу принимать решения, значимые для будущего семьи, и действовать согласно данным решениям. Так?
    Я не могу для себя определиться, как лучше поступить.
    И мне не хочется в этом вопросе «давить» мужа, то есть напором переубеждать его.
    То есть мне остается принять его решение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А я одна не понимаю, зачем откладывать беременность, даже при всех перепитиях с квартирой?
    Меня настораживает вопрос ипотеки. Но, может, и со мной в декрете потянем, если потуже завязать пояса. В принципе можно и в той квартире, где сейчас живем, беременеть и жить. Сейчас и ремонт, перестановку делаем.
    Муж даже сказал: «А сюда можно кроватку поставить».
    То есть есть ощущение, что он уже морально более-менее приготовился.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я не могу для себя определиться, как лучше поступить.
    И мне не хочется в этом вопросе «давить» мужа, то есть напором переубеждать его.
    То есть мне остается принять его решение?
    Ну если собственного решения у Вас нет, у мужа-то оно есть.

    Хотя, принять решение мужа - это тоже решение, ув. Серенити

  14. #314
    Говорят, и по переуступке сейчас налог. Нюансов много, конечно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну если собственного решения у Вас нет, у мужа-то оно есть.

    Хотя, принять решение мужа - это тоже решение, ув. Серенити
    Да вот, ув. Дарья, я и думаю — может, принять решение да успокоиться?
    Это я изначально начала говорить, что вот бы нам о будущем подумать и квартиру побольше взять.
    Муж задумался, загорелся, сказал, что детей-то всё равно минимум 2 будет, поэтому 2-комнатная в перспективе это мало.
    Выбрал сам застройщика.
    А теперь я начинаю, выходит, провисать.
    Спасибо, ув. Дарья. Надо сесть просчитать по деньгам, конечно, это основное, наверное.

    --- Добавлено ---

    А после того, как на форуме спросили — а зачем вам большая квартира, если нет детей, то задумались о детях более реально
    Мужа прям ошарашило, что сейчас-то пока детей нет и мы ведь не пробовали
    И после вот этого его осознания, что мы не пробовали, уже по-другому о детях задумался. По крайней мере, так чувствую.

  15. #315
    Вот, по налогам тоже хотела уточнить - почему по переуступке его не будет? 13% - налог на доходы физических лиц, там без разницы какой договор
    Единственное, если вам в договоре уступки сумму прописать ту же, за которую покупали, которая в долевке указана. Это уже схема ухода от налогов. Покупатель должен быть согласен на это.
    А после сдачи дома уже кадастровая стоимость квартиры будет определена, и там налог будет считаться от нее, без разницы, что в договоре. Кажется, так сейчас налоги начисляют - но надо разбираться, щас не работаю уже

  16. #316
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вот, по налогам тоже хотела уточнить - почему по переуступке его не будет? 13% - налог на доходы физических лиц, там без разницы какой договор
    Единственное, если вам в договоре уступки сумму прописать ту же, за которую покупали, которая в долевке указана. Это уже схема ухода от налогов. Покупатель должен быть согласен на это.
    А после сдачи дома уже кадастровая стоимость квартиры будет определена, и там налог будет считаться от нее, без разницы, что в договоре. Кажется, так сейчас налоги начисляют - но надо разбираться, щас не работаю уже
    Да, ув. Женщина, риэлтор сначала говорила, что по переуступке без налога, потом в налоговой уточнила, что и по переуступке с налогом.
    А насчёт разницы — тоже думала. Но это если покупатель согласится по расписке, по сути это нам нужно, не ему. Наверняка, попросит скидку, тогда смысла особого не будет. Попробуем поговорить.
    У одной девушки кредит, мужчина налом, третья женщина налом, но уже просит максимальный торг, я скидывать точно не буду.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, ув. Женщина, риэлтор сначала говорила, что по переуступке без налога, потом в налоговой уточнила, что и по переуступке с налогом.
    А насчёт разницы — тоже думала. Но это если покупатель согласится по расписке, по сути это нам нужно, не ему. Наверняка, попросит скидку, тогда смысла особого не будет. Попробуем поговорить.
    У одной девушки кредит, мужчина налом, третья женщина налом, но уже просит максимальный торг, я скидывать точно не буду.
    А за сколько брали? Большая разница?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А за сколько брали? Большая разница?
    Брала почти 2 года назад за 2650, чуть ли не котлован, практически самое начало
    Сейчас за 3 продаем
    В принципе это не дорого, потом дороже будет стоить. Тем более, с чистовой, район неплохой, инфраструктура хорошая - полно садиков, школ. Это редкость

  19. #319
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Брала почти 2 года назад за 2650, чуть ли не котлован, практически самое начало
    Сейчас за 3 продаем
    В принципе это не дорого, потом дороже будет стоить. Тем более, с чистовой, район неплохой, инфраструктура хорошая - полно садиков, школ. Это редкость
    Налог значит 43 тысячи, это немного, смысла нет скидывать
    Продавайте тому, кто больше даст, без скидки - как правило ипотечники
    А вот эта девушка с ипотекой, ей можно по переуступке продать?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Налог значит 43 тысячи, это немного, смысла нет скидывать
    Продавайте тому, кто больше даст, без скидки - как правило ипотечники
    А вот эта девушка с ипотекой, ей можно по переуступке продать?
    Спрошу сейчас у риэлтора. Так вообще много людей звонят. Еще ждут, когда дом сдадут, многие не спешат.

  21. #321
    Мне было бы "жалко" продавать... Подороже никак не получится? Много квартир продается в этом доме?
    Цена на этапе котлована и сдачи дома почти не отличается

  22. #322
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне было бы "жалко" продавать... Подороже никак не получится? Много квартир продается в этом доме?
    Цена на этапе котлована и сдачи дома почти не отличается
    Вот и мне жалко
    Еще и торг просят
    Нет, квартир вообще нет. Даже кто звонят покупать, сами говорят, мол, квартир то нет в продаже вообще

  23. #323
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот и мне жалко
    Еще и торг просят
    Нет, квартир вообще нет. Даже кто звонят покупать, сами говорят, мол, квартир то нет в продаже вообще
    Ну, тогда можно и подороже выставить? Если аналогов нет. Как определили 3 млн? По этому району много новостроек?
    В квартиру -то попали, показываете? Или пока только звонки?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну, тогда можно и подороже выставить? Если аналогов нет. Как определили 3 млн? По этому району много новостроек?
    В квартиру -то попали, показываете? Или пока только звонки?
    В сб муж с мастером договорился показать.
    Если дороже ставить, то, наверное, долго продавать будем. Но не знаю, тоже вопрос.
    Цену от балды взяли. В нашем районе новостроек нет, а эта еще и качественно сделана.
    Мы хотели к старту продаж 2 очереди успеть. Это август где-то.

    --- Добавлено ---

    Про девушку говорит:
    С кредитом то ей можно продать по переуступке, сбер кредитует цессию, но без занижения стоимости. И наверное раз они оплачивают такую сумму, то захотят, чтоб она фигурировала в договоре.. А вообще уточню их ситуацию, как одобрятся, сколько у них наличка..

  25. #325
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Цену от балды взяли. В нашем районе новостроек нет, а эта еще и качественно сделана.
    Вообще это странно, конечно. Все-таки, если вы с риэлтром работаете, наверно, не совсем уж от балды Там же надо анализ сделать и оптимальную цену определить

  26. #326
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    Меня настораживает вопрос ипотеки. Но, может, и со мной в декрете потянем, если потуже завязать пояса.
    Вы никогда не сможете перестраховаться на все случаи жизни. Обьективно если - жилье у вас есть сейчас свое, и денег хватает. Муж зарабатывает. Все ваши ракировки с квартирой вполне можно решить и с ребенком.

    В принципе можно и в той квартире, где сейчас живем, беременеть и жить. Сейчас и ремонт, перестановку делаем.
    Муж даже сказал: «А сюда можно кроватку поставить».
    То есть есть ощущение, что он уже морально более-менее приготовился.
    Ув. Серенети, все это на самом деле ваше желание оттянуть появление детей. Вы сами принять решение не можете, и хотите все на мужа свалить. Женщина всегда сама решает, когда ей иметь детей и иметь ли вообще.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Про девушку говорит:
    С кредитом то ей можно продать по переуступке, сбер кредитует цессию, но без занижения стоимости. И наверное раз они оплачивают такую сумму, то захотят, чтоб она фигурировала в договоре.. А вообще уточню их ситуацию, как одобрятся, сколько у них наличка..
    Покажите сначала квартиру, и не только ей, а всем желающим. Как можно по цене торговаться, если покупатели квартиру даже и не смотрели пока? Из-за этих 43 тысяч налога не стоит даже цену в договоре занижать, больше нервов

  28. #328
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Покажите сначала квартиру, и не только ей, а всем желающим. Как можно по цене торговаться, если покупатели квартиру даже и не смотрели пока? Из-за этих 43 тысяч налога не стоит даже цену в договоре занижать, больше нервов
    Да, проще 3100 поставить.
    Квартиру по фоткам видели, мы ходили снимали недавно.

  29. #329
    Вообще по трешкам интересная ситуация. С одной стороны, спрос на них невелик, они в последнюю очередь продаются - площадь большая, цена из-за этого тоже. Так что можно не торопиться, трешки будут. Для вложения денег трешки тоже никто не покупает - однокомнатные ликвиднее в этом плане, и продать легче. Так что трешки только для себя берут, не перепродавать.
    С другой стороны, их мало. Как правило, не более 10% от общего количества квартир в доме, а то и вовсе их нет. У нас строят дома, например, где 4 квартиры на площадке 1-комнатные и всего одна 2-комнатная. Так что смотрите сами.
    Все равно мне кажется что-то застройщик вам загнул про 70 тысяч за квадрат в скором времени. Никакие специалисты таких прогнозов не делают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, проще 3100 поставить.
    Квартиру по фоткам видели, мы ходили снимали недавно.
    По фоткам это не то.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы никогда не сможете перестраховаться на все случаи жизни. Обьективно если - жилье у вас есть сейчас свое, и денег хватает. Муж зарабатывает. Все ваши ракировки с квартирой вполне можно решить и с ребенком.
    Да, можно. Люди вокруг как только не крутятся — и куча детей, и кредитов, и ничего.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Серенети, все это на самом деле ваше желание оттянуть появление детей. Вы сами принять решение не можете, и хотите все на мужа свалить. Женщина всегда сама решает, когда ей иметь детей и иметь ли вообще.
    Ув. Лия, да, решение насчет квартиры принять сама не могу. Насчёт детей я тоже не понимаю хочу или нет. Плюс тут много страхов в этом вопросе.
    Слёзы даже навернулись после Вашего сообщения.

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  2. Как найти в себе силы бороться с раком?
    от Екатерина Ц в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:20
  3. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search