Страница 430 из 2194 ПерваяПервая ... 230330400420427428429430431432433440460530630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 871 по 12 900 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #12871
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Дочку наряжать нравится конечно, но без фанатизма. По мере необходимости покупаю, как вещи малы становятся. Кроме одежды, танцы ее надо оплачивать, репетитор по английскому, школьные дела...

    Сыну говорю конечно, если вижу что не переоделся. Но мне-то хочется, чтоб сам понимал, что не стоит в ботинках из натуральной кожи огород копать и потом, я же не нахожусь с ним рядом весь день, взрослый уже, паспорт получил, не могу физически ему командовать, что сейчас надо переодеться
    Мой тоже любит красиво одеться, стрижку сделал "гитлерюгенд", отращивает волосы на макушке, хочет хвост носить. Просится в салон, чистку лица сделать, у него черные точки на лице.
    Старший сын вроде не так был озабочен своей внешностью в этом возрасте.

    Ув Анаис писала щас про ботинки, которым сносу не было. Сын хотел новый рюкзак, я не купила - мол, старый вполне хороший. Вчера смотрю, весь изодранный и разукрашен чем-то, лаком что ли. Дочка сказала, он специально его испортил, чтоб новый купили. Вот жук
    Так жутко называется стрижка? Хвосты разрешаете?
    Может это конечно нормально, когда мальчики носят хвосты и просят чистку....по мне странно. Ну , по кр мере ни мои братья, ни сын, ни муж этого не делают.
    Время меняется.
    Кстати, отведите, второй раз не пойдет.
    По кр мере моя после первого раза расхотела и стоит 2.5т.

    --- Добавлено ---

    А у отца они просят?

  2. #12872
    Красивущие парни, ув. Женщина!

  3. #12873
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Красивущие парни, ув. Женщина!
    Присоединяюсь

  4. #12874
    промежуточный результат, нашли у меня кисту в левом яичнике и опять эрозию и деформацию щейки(которую удалили две беременности назад), также заключили что ОК мне не подходят...к эндокринологу и психиатру сказали пока рано, надо сначала устранить вот это все, потому что причина перепадов может быть тут...ну и прямо скажем перепады настроения на фоне прочих дисфункций не самое срочное с чем надо бежать...как-то такз
    за прошедший период перепадов настроения без связки с менструальным циклом(хотя у меня там уже каща а не цикл) не замечено
    также на повестке дня нарушения ггемостаза
    пока занимаюсь этими вопросами

    зы: все задрало, пошла платно...денег нехватает очень сильно, приходится выбирать....

    --- Добавлено ---

    кста, сын нифигульки не расстроился что не был на выпускном, отпраздновали в кругу семьи, всем понравилось
    сын раз в сто больше расстраивается если не пущу с пацанами по улице и лесу на велкиах гонять(не пускала пока клещи шли)

  5. #12875
    Ах,Вах! Приехал мой Мужчина, привез мне красоту
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180618_170040.jpg
Просмотров: 36
Размер:	167,7 Кб
ID:	82607
    Довольная, как она
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (3).jpeg
Просмотров: 27
Размер:	5,7 Кб
ID:	82608

  6. #12876
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ах,Вах! Приехал мой Мужчина, привез мне красоту
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180618_170040.jpg
Просмотров: 36
Размер:	167,7 Кб
ID:	82607
    Довольная, как она
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (3).jpeg
Просмотров: 27
Размер:	5,7 Кб
ID:	82608
    Да красота конечно

  7. #12877
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так жутко называется стрижка? Хвосты разрешаете?
    Может это конечно нормально, когда мальчики носят хвосты и просят чистку....по мне странно. Ну , по кр мере ни мои братья, ни сын, ни муж этого не делают.
    ?
    Да, стрижка так называется, видимо была популярна в Европе в 30-е годы, судя по названию. А у нас на постсоветском пространстве подобную стрижку называли "теннис", только теннис сильно короче. Я разрешаю хвосты, да, если честно мне вообще без разницы, какая у сына прическа, пусть стрижется как хочет и носит хоть хвосты, хоть косы.
    Чистку лица он стал просить, когда я ему сказала, что есть такая процедура, так он конечно и знать не знал, что черные точки можно убрать. У нас в семье из мужчин тоже пока никто к этой процедуре не прибегал - у старшего было довольно чистое лицо, у мужа в подростковости тоже было много прыщей, но в 90-е какие салоны...
    Хотя я помню, мама водила меня к косметологу, мне лет 12-14 было, косметолог при жирной коже порекомендовала почему-то вместо мыла шампунем умываться. Не густо наверно было с косметическими средствами

    Чего у отца просят? не поняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    промежуточный результат, нашли у меня кисту в левом яичнике и опять эрозию и деформацию щейки(которую удалили две беременности назад), также заключили что ОК мне не подходят...к эндокринологу и психиатру сказали пока рано, надо сначала устранить вот это все, потому что причина перепадов может быть тут...ну и прямо скажем перепады настроения на фоне прочих дисфункций не самое срочное с чем надо бежать...как-то такз
    за прошедший период перепадов настроения без связки с менструальным циклом(хотя у меня там уже каща а не цикл) не замечено
    также на повестке дня нарушения ггемостаза
    пока занимаюсь этими вопросами

    зы: все задрало, пошла платно...денег нехватает очень сильно, приходится выбирать....

    --- Добавлено ---

    кста, сын нифигульки не расстроился что не был на выпускном, отпраздновали в кругу семьи, всем понравилось
    сын раз в сто больше расстраивается если не пущу с пацанами по улице и лесу на велкиах гонять(не пускала пока клещи шли)
    Ув. Ханум, давненько новых роликов про норманных собак не видно Ждем!

    Вы извините, я не спец, я вот эрозия и деформация шейки - есть какие-то симптомы? на самочувствие влияет? Сочувствую вам

  8. #12878
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, стрижка так называется, видимо была популярна в Европе в 30-е годы, судя по названию. А у нас на постсоветском пространстве подобную стрижку называли "теннис", только теннис сильно короче. Я разрешаю хвосты, да, если честно мне вообще без разницы, какая у сына прическа, пусть стрижется как хочет и носит хоть хвосты, хоть косы.
    Чистку лица он стал просить, когда я ему сказала, что есть такая процедура, так он конечно и знать не знал, что черные точки можно убрать. У нас в семье из мужчин тоже пока никто к этой процедуре не прибегал - у старшего было довольно чистое лицо, у мужа в подростковости тоже было много прыщей, но в 90-е какие салоны...
    Хотя я помню, мама водила меня к косметологу, мне лет 12-14 было, косметолог при жирной коже порекомендовала почему-то вместо мыла шампунем умываться. Не густо наверно было с косметическими средствами

    Чего у отца просят? не поняла

    --- Добавлено ---



    Ув. Ханум, давненько новых роликов про норманных собак не видно Ждем!

    Вы извините, я не спец, я вот эрозия и деформация шейки - есть какие-то симптомы? на самочувствие влияет? Сочувствую вам
    из симптомов кольпит...кровотечения....но они противны не сами по себе а причиной своего появления...но я предлагаю не углубляться

    про собак, там после недоуздка длинный и нудный ролик отзыв чемпионов про сам корм, это уже прямая реклама и в контексте разговора про собак не интересная....мне показалос...там в начале запряженные собаки интерено гоняют а потом длинный рассказ про корм...следующие ролики тоже узже про корм будут...как что появится про собак интересное обязателно выложу))) спасибо что уделяете внимание, очень приятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, стрижка так называется, видимо была популярна в Европе в 30-е годы, судя по названию. А у нас на постсоветском пространстве подобную стрижку называли "теннис", только теннис сильно короче. Я разрешаю хвосты, да, если честно мне вообще без разницы, какая у сына прическа, пусть стрижется как хочет и носит хоть хвосты, хоть косы.
    Чистку лица он стал просить, когда я ему сказала, что есть такая процедура, так он конечно и знать не знал, что черные точки можно убрать. У нас в семье из мужчин тоже пока никто к этой процедуре не прибегал - у старшего было довольно чистое лицо, у мужа в подростковости тоже было много прыщей, но в 90-е какие салоны...
    Хотя я помню, мама водила меня к косметологу, мне лет 12-14 было, косметолог при жирной коже порекомендовала почему-то вместо мыла шампунем умываться. Не густо наверно было с косметическими средствами

    Чего у отца просят? не поняла

    --- Добавлено ---



    Ув. Ханум, давненько новых роликов про норманных собак не видно Ждем!

    Вы извините, я не спец, я вот эрозия и деформация шейки - есть какие-то симптомы? на самочувствие влияет? Сочувствую вам
    я так помню при жирной коже, хорошо помогали "бани" с календулой и корой дуба...а потом отвар заморозит и каждое утро протират лицо кубиком такого лда...мне хватало таких мер, но проблема была скорее слабо-намечена чем выражена
    еще крем с цинком и маска пленка от черных точек
    но может лучше проконсультироватся у косметолога...чистка при прыщах может наоборот сработат...кароче не панацея вроде...
    хотя я тут профан....

  9. #12879
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да, стрижка так называется, видимо была популярна в Европе в 30-е годы, судя по названию. А у нас на постсоветском пространстве подобную стрижку называли "теннис", только теннис сильно короче. Я разрешаю хвосты, да, если честно мне вообще без разницы, какая у сына прическа, пусть стрижется как хочет и носит хоть хвосты, хоть косы.
    Чистку лица он стал просить, когда я ему сказала, что есть такая процедура, так он конечно и знать не знал, что черные точки можно убрать. У нас в семье из мужчин тоже пока никто к этой процедуре не прибегал - у старшего было довольно чистое лицо, у мужа в подростковости тоже было много прыщей, но в 90-е какие салоны...
    Хотя я помню, мама водила меня к косметологу, мне лет 12-14 было, косметолог при жирной коже порекомендовала почему-то вместо мыла шампунем умываться. Не густо наверно было с косметическими средствами

    Чего у отца просят? не поняла

    --- Добавлено ---



    Ув. Ханум, давненько новых роликов про норманных собак не видно Ждем!

    Вы извините, я не спец, я вот эрозия и деформация шейки - есть какие-то симптомы? на самочувствие влияет? Сочувствую вам
    Завудую Вашему здоровому пофигизму.
    А муж как относится к косам и хвостам у мальчика?
    Мой муж резко против, но сын и сам никогда не наденет красного или розового, и конечно все классическое.
    Анекдот ..
    Сын пришел с серьгой в ухе.
    Отец говорит,,в мое время серьги в ухе носили или носики или пираты, сейчас я подойду к окну и моли Бога, чтоб там оказался твой корабль,,

    А эрозии...я честно думала, что каждый её прижигал, ....от души желаю сохранить такое ж здоровье и ничего не знать.

    --- Добавлено ---

    Гомики!
    Блин.....ну как гомики исправляются сами в носики..

  10. #12880
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А эрозии...я честно думала, что каждый её прижигал, ....от души желаю сохранить такое ж здоровье и ничего не знать.
    эрозии бывают разные как оказалось, хорошо этого не знать
    в моем случае это новообразование которое появляется снова без видимых причин, а если еще и гормоны это не от ОК а с этим явлением связаны то ...кароче завтра обещали результат по цитологии...вот сижу подссываю....просшу прощения за плохой французский...не до реверансов мне....

  11. #12881
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    эрозии бывают разные как оказалось, хорошо этого не знать
    в моем случае это новообразование которое появляется снова без видимых причин, а если еще и гормоны это не от ОК а с этим явлением связаны то ...кароче завтра обещали результат по цитологии...вот сижу подссываю....просшу прощения за плохой французский...не до реверансов мне....
    А....цитология ясно, что страшновато.
    Каждый год сдаю, и .....
    Ну , ждать и догонять плохо.
    Это ещё сейчас две недели, а помню месяц, полтора ждала.

  12. #12882
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Завудую Вашему здоровому пофигизму.
    А муж как относится к косам и хвостам у мальчика?
    Мой муж резко против, но сын и сам никогда не наденет красного или розового, и конечно все классическое.
    Анекдот ..
    Сын пришел с серьгой в ухе.
    Отец говорит,,в мое время серьги в ухе носили или носики или пираты, сейчас я подойду к окну и моли Бога, чтоб там оказался твой корабль,,

    А эрозии...я честно думала, что каждый её прижигал, ....от души желаю сохранить такое ж здоровье и ничего не знать.

    --- Добавлено ---

    Гомики!
    Блин.....ну как гомики исправляются сами в носики..
    Я эрозию два года лечила. Никаких прижиганий. Оно не лечит. И уродует шейку.
    Мне нравятся мужчины с серьгой и с хвостом.

  13. #12883
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Завудую Вашему здоровому пофигизму.
    А муж как относится к косам и хвостам у мальчика?
    Мой муж резко против, но сын и сам никогда не наденет красного или розового, и конечно все классическое.
    Анекдот ..
    Сын пришел с серьгой в ухе.
    Отец говорит,,в мое время серьги в ухе носили или носики или пираты, сейчас я подойду к окну и моли Бога, чтоб там оказался твой корабль,,

    А эрозии...я честно думала, что каждый её прижигал, ....от души желаю сохранить такое ж здоровье и ничего не знать.

    --- Добавлено ---

    Гомики!
    Блин.....ну как гомики исправляются сами в носики..
    Ну надо все-таки отметить что большую часть истории человечества мужчины носили длинные волосы, и НЕ классика это скорее стрижка)

    --- Добавлено ---

    Красивые дети у Вас ув Женщина

  14. #12884
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я эрозию два года лечила. Никаких прижиганий. Оно не лечит. И уродует шейку.
    Мне нравятся мужчины с серьгой и с хвостом.
    Смотря какая. Мне прижигали несколько раз.
    Наживую, даже описывать не хочу.


    Так это сейчас такие модны, разве раньше такие были, кроме...пиратов?

  15. #12885
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А....цитология ясно, что страшновато.
    Каждый год сдаю, и .....
    Ну , ждать и догонять плохо.
    Это ещё сейчас две недели, а помню месяц, полтора ждала.
    у нас бесплатно 40дней ждат(такое еще число...само по себе страшно "40 дней") а платно один рабочий день....

  16. #12886
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас бесплатно 40дней ждат(такое еще число...само по себе страшно "40 дней") а платно один рабочий день....
    Так быстро? Платно ,10 дней в Москве, в платных поликлиниках
    Только перед операцией мне экстренно делали за два дня.
    День, это не долго.

  17. #12887
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Смотря какая. Мне прижигали несколько раз.
    Наживую, даже описывать не хочу.


    Так это сейчас такие модны, разве раньше такие были, кроме...пиратов?
    мне Д-конизация только(это не прижигают а срезают), под наркозом....потом вену два месяца лечить от наркоза...а с другой стороны пусть лучше это чем то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так быстро? Платно ,10 дней в Москве, в платных поликлиниках
    Только перед операцией мне экстренно делали за два дня.
    День, это не долго.
    да, день это ваще фантастика...мож я чета попутала...завтра узнаю

    старший укачал мелкого сам, такой довольный..."Катюшу" ему поет, старается)))

  18. #12888
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Так это сейчас такие модны, разве раньше такие были, кроме...пиратов?
    Ну вообще постричь человека это так хорошо ограничит его способности к маскировке
    Стригли... Рабов в Риме и Греции, солдат чтоб не могли дезертировать(а если удавалось пробиться в офицеры - отращивали волосы) стригли каторжников в Британии (в том числе и гомосексуалистов), а свободный, законопослушный, нормальный мужик в целом всегда был с волосами

  19. #12889
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    эрозии бывают разные как оказалось, хорошо этого не знать
    в моем случае это новообразование которое появляется снова без видимых причин, а если еще и гормоны это не от ОК а с этим явлением связаны то ...кароче завтра обещали результат по цитологии...вот сижу подссываю....просшу прощения за плохой французский...не до реверансов мне....
    Заранее-то чего бояться, что уж вы, не надо. Я так понимаю, что некоторое количество измененных клеток все равно есть у каждого, а возраст у вас достаточно молодой для слишком большого числа... Если я правильно помню этот анализ...
    Эрозию мне тоже прижигали как-то, но я никак не чувствовала ее, просто врач сказал надо прижечь

  20. #12890
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я эрозию два года лечила. Никаких прижиганий. Оно не лечит. И уродует шейку.
    Мне нравятся мужчины с серьгой и с хвостом.
    а как лечили? а впч типирование назначали Вам?

  21. #12891
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне Д-конизация только(это не прижигают а срезают), под наркозом....потом вену два месяца лечить от наркоза...а с другой стороны пусть лучше это чем то...

    --- Добавлено ---



    да, день это ваще фантастика...мож я чета попутала...завтра узнаю

    старший укачал мелкого сам, такой довольный..."Катюшу" ему поет, старается)))
    Вово,то ж самое,только наживую,рубцы остались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще постричь человека это так хорошо ограничит его способности к маскировке
    Стригли... Рабов в Риме и Греции, солдат чтоб не могли дезертировать(а если удавалось пробиться в офицеры - отращивали волосы) стригли каторжников в Британии (в том числе и гомосексуалистов), а свободный, законопослушный, нормальный мужик в целом всегда был с волосами
    Ну я свое время имела ввиду,с 1973г.

  22. #12892
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вово,то ж самое,только наживую,рубцы остались.
    мне сказали что такое даже с пда не делают не то что на жиую, бол непереносимая и пда не берет
    мне прям не хотелос наркоз по такому делу, но сказали что иначе кони двину
    не знаю в чем тут соака порылась, за что купила за то и продаю - в бесплатном отд мне это хирург объяснял

  23. #12893
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Заранее-то чего бояться, что уж вы, не надо. Я так понимаю, что некоторое количество измененных клеток все равно есть у каждого, а возраст у вас достаточно молодой для слишком большого числа... Если я правильно помню этот анализ...
    Эрозию мне тоже прижигали как-то, но я никак не чувствовала ее, просто врач сказал надо прижечь
    ц
    Как же здорово тем,кто может себя заставить не бояться.
    Да понятно,что заранее глупо бояться,только это как то само...
    А так да не надо заранее и еще лучше несколько раз пересдать.

  24. #12894
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Смотря какая. Мне прижигали несколько раз.
    Наживую
    Уроды просто
    Называется- залечили. Если несколько раз, то причина не убрана, только проявления.
    Моя эрозия текла уже . И цитология была пограничной.
    а как лечили? а впч типирование назначали Вам?
    Ничего не назначали. Лечили в три этапа.1. Снимают пораженный слой. 2. Собственно , лечение. 3. Восстановление слизистой до её исходного нормального состояния.Всё через тампоны с лекарством на пораженное месть. Потому и долго. Каждый день, как на работу, на вставку тампона.

  25. #12895
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне сказали что такое даже с пда не делают не то что на жиую, бол непереносимая и пда не берет
    мне прям не хотелос наркоз по такому делу, но сказали что иначе кони двину
    не знаю в чем тут соака порылась, за что купила за то и продаю - в бесплатном отд мне это хирург объяснял
    Это было в дыре,почти деревня и давно и врач старой формации,сказал ниче потерпишь,
    Там у нас в это время и чистку и аборты наживую делали
    А муж ходил к одной зубной,та нервы наживую дергала всегда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Уроды просто
    Называется- залечили. Если несколько раз, то причина не убрана, только проявления.
    Моя эрозия текла уже . И цитология была пограничной.

    Ничего не назначали. Лечили в три этапа.1. Снимают пораженный слой. 2. Собственно , лечение. 3. Восстановление слизистой до её исходного нормального состояния.Всё через тампоны с лекарством на пораженное месть. Потому и долго. Каждый день, как на работу, на вставку тампона.
    .....москва...

  26. #12896
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Смотря какая. Мне прижигали несколько раз.
    Наживую, даже описывать не хочу.
    Ужас

    --- Добавлено ---

    Я себе запретила думать про женские болячки вообще и совсем

  27. #12897
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ужас

    --- Добавлено ---

    Я себе запретила думать про женские болячки вообще и совсем
    Если не беспокоят,то и не надо..
    А если.....то уж куда деваться.

  28. #12898
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Уроды просто
    Называется- залечили. Если несколько раз, то причина не убрана, только проявления.
    Моя эрозия текла уже . И цитология была пограничной.

    Ничего не назначали. Лечили в три этапа.1. Снимают пораженный слой. 2. Собственно , лечение. 3. Восстановление слизистой до её исходного нормального состояния.Всё через тампоны с лекарством на пораженное месть. Потому и долго. Каждый день, как на работу, на вставку тампона.
    ой, спасибо что рассказали, буду хот знать

  29. #12899
    У меня тоже давненько эктопия. На участке гинеколог — взрослая женщина, опытный доктор сказала до родов не трогать. А вообще читала, что если не кровит и очень много выделений нет — лечить не нужно.
    Цитологический мазок (лучше жидкостный, не методом обычной цитологии) важно особенно при эрозии. И кольпоскопия.
    Если в цитологии не будут выявлены атипические клетки или дисплазия, то всё ок.

  30. #12900
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У меня тоже давненько эктопия. На участке гинеколог — взрослая женщина, опытный доктор сказала до родов не трогать. А вообще читала, что если не кровит и очень много выделений нет — лечить не нужно.
    Цитологический мазок (лучше жидкостный, не методом обычной цитологии) важно особенно при эрозии. И кольпоскопия.
    Если в цитологии не будут выявлены атипические клетки или дисплазия, то всё ок.
    И Вы ещё при этом оттягиваете роды?
    Я наоборот,зная о своем .,,здоровье,,сешила быстрее родить хоть двух.

Страница 430 из 2194 ПерваяПервая ... 230330400420427428429430431432433440460530630 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search