Страница 428 из 2194 ПерваяПервая ... 228328398418425426427428429430431438458528628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 811 по 12 840 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #12811
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, я бы уточнила - на чём экономить? Может, тот поход с детьми не входит в графу экономии.
    А после подработки мужа ещё бы и уточнила можно ли теперь не экономить на вылазке с детьми.
    А мне кажется,он не догоняет и надо высказать.
    И главное тут- чувство вины у Тани ,что тратить надо свои и все убытки отработать

    Чем больше тратите сами,тем у него больше лишних средств на права брата и пр.

  2. #12812
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пробовала варианты: человек, я тебя тоже! Ты такой классный! - обиделся
    Смотри там что-то случилось и сбежать - обиделся
    Я плохо понимаю по немецки извини - обиделся
    Все-таки не пойму я, а чего первый-то обиделся?..

    может он чего не так понял

    а вообще, все три варианта очень миролюбивые....

    вспомнился случай, пристал ко мне какой-то хлыщ познакомиться, а мне ЛЕНЬ с ним разговаривать и лень его посылать.
    ну я и молчу. Он: гыр-гыр-гыр. Молчу. Он: трень-брень-прень. Молчу. Он: пыры-мыры-выры. Молчу.
    Час за мной шёл!...Наконец задумчиво говорит: "Правда, что ли, немая....", развернулся, ушёл.

  3. #12813
    Я не поняла, он лепешку что ли не дал?
    А если б ответила по другому - дал бы?
    Или он подкатывал яйки,угощая,а безответеая любовь))) ему не интересна???

  4. #12814
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А если б ответила по другому - дал бы?
    как вариант, мне нравится прикинуться крайне неуклюжей и услышав признание, настолько изумиться, что что-нибудь на ногу ему уронить.
    он такой скорчивается от боли, а ты ему: "ой, прости" и при этом опрокидываешь, не знаю, стенд с клеем, он уже стоит облитый пакостью, кидаешься его вытирать со словами "извини" и салфеткой тыкаешь ему прямо в глаз.

    вроде не обидно)))))

    шутка, конечно /но я бы попробовала в какой-нибудь отдельной местности

    Шеф, наверное, давно повод искал для обиды, ну а итальянец же недаром мерзкий.
    Есть люди, с которыми как ни реагируй, все равно фигня выйдет, не стоит и стараться.

  5. #12815
    Хз

    Если он ищет женщину для интрижки и хорошо,что отвалился.
    Я вставляю слово " муж" в разговор.
    Водитель автобуса подкатывает,а мне неприятно то,что считает подходящей для интрижки.

    Я ж не такая,я ж автобуса жду )))

    Давай,говорит,я тебя как нибудь с работы заберу .
    Нееее.
    Я сказала,что давно не ищу приключений на опу такого рода.

    Я ж не комната психологической и сексуальной разгрузки, совершенно никакого влечения не возникает,только ощущение неприятностей .

    Понимаю,что выебать не против,а так плевать на меня,если неприятностями обернётся .
    Короче,им радости,мне проблемы,нафига мне это.

    Совершенно безнадежна ((((
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 17.06.2018 в 07:19.

  6. #12816
    Ни в коем случае не собираюсь задевать беременных женщин,этт я уточняю,но у меня вообще не укладывается,как люди мооут брать суперскутеры, и прочие дорогие хРеновины,если нет необходимого минимума, как такая банальность как шкаф или кроватка для младенца?
    На работе одна,,,ой,ипотека,капец,денег нет,дайте на обед,и причем ей просто дают,а не в долг,на разные др она тоже никому не сдает..а потом рассказ,что ей на др муж покупает дорогой велик,у сына эти суперсеутеры,одевается она на две мои зп....
    Но у этой скорее всего хитрожопость,др случай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А мне кажется,он не догоняет и надо высказать.
    И главное тут- чувство вины у Тани ,что тратить надо свои и все убытки отработать

    Чем больше тратите сами,тем у него больше лишних средств на права брата и пр.
    Не думаю,если это традиция,всех родных в первую очередь обеспечить,то че тут сделаешь.или чел не может держать деньги в руках,надо спустить,есть такие.
    Жены просто отбирают зп и всё.
    Все премудрости.

  7. #12817
    Ув.Глория,да просто хочется ему,а отказать не может.
    А Таея может ))) привыкла

    Если б она сказала,хочу!!!! - прекрасно понял бы .

    Муж у нее понимает" хочу" ,гораздо больше чем" надо" ,с" хочу "не поспоришь,а надо- не надо- потерпит))

    А у нас" терпилок" - наоборот,только " надо" мотивирует,а все что хочется- блажь и капризы.


    Хотите и обрящете )))

  8. #12818
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    И главное тут- чувство вины у Тани ,что тратить надо свои и все убытки отработать
    А муж вообще подозревает об этом чувстве вины?
    может ему кажется: а, жена ничего не тратит, не просит, экономная, еще и подрабатывает себе в удовольствие (чужая работа всегда видится не такой, как своя)))) стало быть довольна всем, можно брату помочь, это ж чудесно.

    Ой старая тема. Не получается. То воду прорвало то у него права просрочены, то у папы то еще чего. Я со своей стороны договоренность соблюдаю и придерживаясь плана это у него "не понос так золотуха".
    Ну и почему бы не обсудить это на следующем домашнем собрании и запланировать на форс-мажоры тогда.
    Денежка всё-таки счет любит.

    П. С. Какой сын хитрый, спер у дочери телефон, сидит, графический ключ вырисовывает, и ведь догадался же, что нужно линиями все точки охватить.

  9. #12819
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А у нас" терпилок" - наоборот,только " надо" мотивирует,а все что хочется- блажь и капризы.
    не...я наверное, не из этой категории, я не стану требовать, если меня это обяжет (а мне это не надо), или вижу, что это не посильно, но никакого чувства вины за мои хочу у меня никогда и не было.
    Однажды я позвала Сергея со мной за платьями. Выбирали, было интересно, он так комментировал смешно каждое. Но! Я хоть и взяла на это свои деньги, а оплатил все равно он.

    Для меня такие покупки особенно если на одежду - это же ухаживание
    по мне это для мужчины не столько тягота и обязанность, сколько приятность.
    Одеть и украсить свою женщину - это прелюдия.

    или вижу, что это не посильно, но никакого чувства вины у меня никогда и не было.
    наверное, тоже из родительской семьи, отец всегда покупал без слов, если мог.
    правда...мог он не так часто))))
    да и со вкусом у него было, мягко говоря, не очень.
    Однажды, в 8-м, что ли, классе мне купил ботинки, это были очень классные, качественно прошитые ботинки, но...совершенно антиженственные уроды.
    Нудного коричневого цвета. Из замши.
    Старухе Шапокляк бы подошло...да и та бы не надела, поди.
    я их ненавидела всей душой, но эти ботинки никак снашиваться не хотели, совсем неубиваемые оказались, за несколько лет вида так и не потеряли, не помню, как я от них избавилась.
    Но юмор помню до сих пор))) вот было желание "да оторвись уже, чертова подошва". а никак))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.06.2018 в 07:44.

  10. #12820
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я не поняла, он лепешку что ли не дал?
    А если б ответила по другому - дал бы?
    Или он подкатывал яйки,угощая,а безответеая любовь))) ему не интересна???
    Он меня раньше кормил лепешками... Ну лангос это типа лаваша с сметаной помидорами и сыром бесплатно(ну у нас многие так делают в смысле еду своим бесплатно) а после стал мне их продавать по клиетской цене( опять же у нас принято: цена для своих и цена для клиентов)
    А купить лепешки за десять евро мне здравый смысл не позволяет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Глория,да просто хочется ему,а отказать не может.
    А Таея может ))) привыкла

    Если б она сказала,хочу!!!! - прекрасно понял бы .

    Муж у нее понимает" хочу" ,гораздо больше чем" надо" ,с" хочу "не поспоришь,а надо- не надо- потерпит))

    А у нас" терпилок" - наоборот,только " надо" мотивирует,а все что хочется- блажь и капризы.


    Хотите и обрящете )))
    Тем более что хочет конкретный человек а надо кому-то абстрактному

    --- Добавлено ---

    Какой сын хитрый, спер у дочери телефон, сидит, графический ключ вырисовывает, и ведь догадался же, что нужно линиями все точки охватить.
    Неужели смог подобрать?

  11. #12821
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неужели смог подобрать?
    куда там)) мелкий бандит после двух неудачных попыток в экстренные вызовы залез, пришлось отобрать.

    а у меня однажды БМ выдал, надо было зайти в бабушкину соцсеть, он такой задумался, отвернулся от клавиатуры, "как же она там пальцами делает", подвигал пальцами правой руки и потом точь в точь набрал её пароль, хотя видел, как она это делает всего один раз -

    или вчера с дочерью играли в игру, эрудит на английском, я придумала длинное слово, а как пишется не помню!
    и так, и эдак - и никак.
    пришлось его пальцем написать на своей ноге. Вспомнила!

    во какая память в пальцах есть.
    не то, что в голове...

    Ну лангос это типа лаваша с сметаной помидорами и сыром бесплатно
    это же вкусно
    и правда, жаль, что он обиделся

  12. #12822
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не собираюсь задевать беременных женщин,этт я уточняю,но у меня вообще не укладывается,как люди мооут брать суперскутеры, и прочие дорогие хРеновины,если нет необходимого минимума, как такая банальность как шкаф или кроватка для младенца?
    На работе одна,,,ой,ипотека,капец,денег нет,дайте на обед,и причем ей просто дают,а не в долг,на разные др она тоже никому не сдает..а потом рассказ,что ей на др муж покупает дорогой велик,у сына эти суперсеутеры,одевается она на две мои зп....
    Но у этой скорее всего хитрожопость,др случай.

    --- Добавлено ---



    Не думаю,если это традиция,всех родных в первую очередь обеспечить,то че тут сделаешь.или чел не может держать деньги в руках,надо спустить,есть такие.
    Жены просто отбирают зп и всё.
    Все премудрости.
    Ну ув.Глория а как иначе у детей детство одно?
    Да и сама я виновата не могу сказать "мне ДАЙ". Давно думаю над темой ув.Инессы М где ув.Лемминг ее учила как делать что бы родственикам меньше перепадало. Но я перестраиваюсь потихоньку так быстро не могу. Я это понимаю. Кстати мои "наряды в род дом" он не оценил. Я так поняла что он ожидал чего то другого, более консервативного и немножко не соображает как я буду это носить сейчас то я большая как аэродром))). Как то же не приняла это близко к сердцу, так сказать... сама купила, что хотела, уже взяла ответсвенность за свой выбор уже прогресс. Без оглядки на чужое мнение и одобрения.

  13. #12823
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну ув.Глория а как иначе у детей детство одно?
    Да и сама я виновата не могу сказать "мне ДАЙ". Давно думаю над темой ув.Инессы М где ув.Лемминг ее учила как делать что бы родственикам меньше перепадало. Но я перестраиваюсь потихоньку так быстро не могу. Я это понимаю. Кстати мои "наряды в род дом" он не оценил. Я так поняла что он ожидал чего то другого, более консервативного и немножко не соображает как я буду это носить сейчас то я большая как аэродром))). Как то же не приняла это близко к сердцу, так сказать... сама купила, что хотела, уже взяла ответсвенность за свой выбор уже прогресс. Без оглядки на чужое мнение и одобрения.
    Дети без вопросов.
    А вот куча родственников....если это нацтрадиция, это ладно, но на любителя. И потом, Вы говорите, что русские.
    Так у русских родители наоборот,последнее отдадут.
    Нужна середина. Если немощные, лежачие, да долг помочь.
    А с какого здоровых братьев и их семью в ущерб своей...не понимаю.
    И вообще, себя не пожалеешь, никто не пожалеет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Глория,да просто хочется ему,а отказать не может.
    А Таея может ))) привыкла

    Если б она сказала,хочу!!!! - прекрасно понял бы .

    Муж у нее понимает" хочу" ,гораздо больше чем" надо" ,с" хочу "не поспоришь,а надо- не надо- потерпит))

    А у нас" терпилок" - наоборот,только " надо" мотивирует,а все что хочется- блажь и капризы.


    Хотите и обрящете )))
    Так он и не спрашивает её, деньги направо и налево
    Просто все деньги должны быть у нее.
    А иначе, все без толку.

  14. #12824
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    И вообще, себя не пожалеешь, никто не пожалеет.
    Это даааа. Согласна. Самое что странное у меня послевкусие такое дурацкое когда я "выставляю границы" пример вот недавно маме сказала "нет так я не согласна" ну по другому случаю или его когда говорю что надо быстрее делать и тд и тп как писала выше "ты такой добрый..." мне потом и маму и его сразу жалко становится.
    Вот такое чувство вины, и если я его "перешагиваю" сразу жалость. Это же треугольник по сути Да? Короче так:
    Ну я пытаюсь как-то сменить реагирование. Это же сразу так хоп и переключить это надо привычку воспитать "не виноватится и не жалеть" после...
    Много короче чувств понамешано так.

  15. #12825
    А вообще да, синдром нищебродства, он такой.
    Не поверите перед операцией или недавно вот тоже колоноскопию с наркозом делала , не могу себе купить что то, мысли,, вдруг того, и куда они эти вещи денутся, деньги жалко,,

    --- Добавлено ---

    Денут.

  16. #12826
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А вообще да, синдром нищебродства, он такой.
    Не поверите перед операцией или недавно вот тоже колоноскопию с наркозом делала , не могу себе купить что то, мысли,, вдруг того, и куда они эти вещи денутся, деньги жалко,,

    --- Добавлено ---

    Денут.
    Офигеть, вы помирать что ли собрались? Хотя я наркоза тоже боюсь. Анестезиологу сказала, не вкалывайте мне много, у меня трое детей! Он говорит: Хорошо, сделаю как ребенку

  17. #12827
    Таня, думаю, вам только кажется, что "правильные" слова мужа что-то бы изменили.

    Вот мой всегда знает правильные ответы. То ли такая у нас настройка, то ли у него вопитание.
    -Ой, я так потратилась!
    - Потратилась и замечательно, главное чтоб тебе всё нравилось.
    Ошиблась?
    - Ну нет, мы вместе ошиблись, бывает, ты не переживай (обнимает)

    Это, конечно, приятно и отчасти бережет мой покой. Но у всего есть другая сторона. Я уже смирилась, что никогда не услышу критики своей стряпни, покупок и т.д. А иногда это нужно. И главное - это не меняет фактов! Все равно вижу, что денег на всё нужное и желанное не хватает, и мне придется все равно вскоре работать. Ну а как по-подругому? Если чувствуешь, что тебе по силам внести вклад в семью, отказаться от этого только из идеи про одного добытчика? Мне видится это неестесвенным, и вполне понимаю почему вы подрабатываете.

  18. #12828
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Глория,да просто хочется ему,а отказать не может.
    А Таея может ))) привыкла

    Если б она сказала,хочу!!!! - прекрасно понял бы .

    Муж у нее понимает" хочу" ,гораздо больше чем" надо" ,с" хочу "не поспоришь,а надо- не надо- потерпит))

    А у нас" терпилок" - наоборот,только " надо" мотивирует,а все что хочется- блажь и капризы.


    Хотите и обрящете )))
    Гениально!
    Думаю теперь, что для меня важнее - хочу или надо? Вроде надо. А бывает двойная мораль - если для себя, то "хочу", а если на других потратиться - то "надо"?
    Хотя... и для себя любимой только если надо, изредка "хочу" проклевывается. А может, наоборот...

  19. #12829
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Вы же уже всё приобрели, даже веера. Или это какие-то другие вложения?
    Да-да, я тоже помню, своя программа 8 номеров на 40 минут
    Неужели все пропало?

  20. #12830
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение



    наверное, тоже из родительской семьи, отец всегда покупал без слов, если мог.
    правда...мог он не так часто))))
    да и со вкусом у него было, мягко говоря, не очень.
    Однажды, в 8-м, что ли, классе мне купил ботинки, это были очень классные, качественно прошитые ботинки, но...совершенно антиженственные уроды.
    Нудного коричневого цвета. Из замши.
    Старухе Шапокляк бы подошло...да и та бы не надела, поди.
    я их ненавидела всей душой, но эти ботинки никак снашиваться не хотели, совсем неубиваемые оказались, за несколько лет вида так и не потеряли, не помню, как я от них избавилась.
    Но юмор помню до сих пор))) вот было желание "да оторвись уже, чертова подошва". а никак))
    Мне отец лет в 7-8 подарил на 8 марта набор, где ядреные духи были и бордовая помада.
    А вообще, последние страницы настроения вызывают легкую грусть. Может это мне грустно.
    Я все чаще встречаю женщин, которые сами себе обеспечивают интересную безбедную жизнь и в отношения не стремятся. А из тех, кто замужем, почти всех в той или иной степени обеспечивает муж.

  21. #12831
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Таня, думаю, вам только кажется, что "правильные" слова мужа что-то бы изменили.

    Вот мой всегда знает правильные ответы. То ли такая у нас настройка, то ли у него вопитание.
    -Ой, я так потратилась!
    - Потратилась и замечательно, главное чтоб тебе всё нравилось.
    Ошиблась?
    - Ну нет, мы вместе ошиблись, бывает, ты не переживай (обнимает)

    Это, конечно, приятно и отчасти бережет мой покой. Но у всего есть другая сторона. Я уже смирилась, что никогда не услышу критики своей стряпни, покупок и т.д. А иногда это нужно. И главное - это не меняет фактов! Все равно вижу, что денег на всё нужное и желанное не хватает, и мне придется все равно вскоре работать. Ну а как по-подругому? Если чувствуешь, что тебе по силам внести вклад в семью, отказаться от этого только из идеи про одного добытчика? Мне видится это неестесвенным, и вполне понимаю почему вы подрабатываете.
    Ув.Солнышко у меня для подработки шикарные условия. Меня возят на машине, клиенты все по записи, кушетка где я могу отдохнуть и мне нравится делать ногти. Согласилась одной престарелой даме сделать педикюр пяточки красота тереть особа не надо, вырезали ей ногти так, (уж это я умею), что она мне еще и на чай хорошую сумму оставила. Просто сейчас в данный момент ситуация такая что мой работодатель меня балует и я чувствую значимость свою и большую отдачу. Хотя по сути просто работать некому и они согласны на мои условия + еще и возят. Я в шоколаде!!! Почему бы и нет?
    А он ревнует и бесится. Вот грех отказываться.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 17.06.2018 в 11:04.

  22. #12832


    Всем волшебного воскресенья

  23. #12833
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Офигеть, вы помирать что ли собрались? Хотя я наркоза тоже боюсь. Анестезиологу сказала, не вкалывайте мне много, у меня трое детей! Он говорит: Хорошо, сделаю как ребенку
    Ну кто собирается? Специально
    Но как говорил Воланд, человек смертен, и внезапно порой...
    Мне как раз много котят, а то не берет.
    Чтоб прям бояться, нет конечно.

    --- Добавлено ---

    Блин....колют , в смысле уколы
    Какие на Фик котята....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Таня, думаю, вам только кажется, что "правильные" слова мужа что-то бы изменили.

    Вот мой всегда знает правильные ответы. То ли такая у нас настройка, то ли у него вопитание.
    -Ой, я так потратилась!
    - Потратилась и замечательно, главное чтоб тебе всё нравилось.
    Ошиблась?
    - Ну нет, мы вместе ошиблись, бывает, ты не переживай (обнимает)

    Это, конечно, приятно и отчасти бережет мой покой. Но у всего есть другая сторона. Я уже смирилась, что никогда не услышу критики своей стряпни, покупок и т.д. А иногда это нужно. И главное - это не меняет фактов! Все равно вижу, что денег на всё нужное и желанное не хватает, и мне придется все равно вскоре работать. Ну а как по-подругому? Если чувствуешь, что тебе по силам внести вклад в семью, отказаться от этого только из идеи про одного добытчика? Мне видится это неестесвенным, и вполне понимаю почему вы подрабатываете.
    Муж мечта!
    А зачем критика то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Солнышко у меня для подработки шикарные условия. Меня возят на машине, клиенты все по записи, кушетка где я могу отдохнуть и мне нравится делать ногти. Согласилась одной престарелой даме сделать педикюр пяточки красота тереть особа не надо, вырезали ей ногти так, (уж это я умею), что она мне еще и на чай хорошую сумму оставила. Просто сейчас в данный момент ситуация такая что мой работодатель меня балует и я чувствую значимость свою и большую отдачу. Хотя по сути просто работать некому и они согласны на мои условия + еще и возят. Я в шоколаде!!! Почему бы и нет?
    А он ревнует и бесится. Вот грех отказываться.
    Ну какое ревнует? Просто мамка не обслуживает , тарелку на подаёт, команды не выполняет.

    --- Добавлено ---

    К кому ревновать? К педикюрный старушке и тем более глубоко беременную жену.

  24. #12834
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это, конечно, приятно и отчасти бережет мой покой. Но у всего есть другая сторона. Я уже смирилась, что никогда не услышу критики своей стряпни, покупок и т.д. А иногда это нужно. И главное - это не меняет фактов! Все равно вижу, что денег на всё нужное и желанное не хватает, и мне придется все равно вскоре работать. Ну а как по-подругому? Если чувствуешь, что тебе по силам внести вклад в семью, отказаться от этого только из идеи про одного добытчика? Мне видится это неестесвенным, и вполне понимаю почему вы подрабатываете.
    Не, я имела в виду только те ситуации, когда вот женщина работает, а выхлоп не сравнимый.
    Вот это бесит мужиков. "Женская логика!" - вместо того, чтобы довериться мужчине, который принесет больше, она выбивается из сил ради мелочи, да ещё и не справляется по дому.
    Я про это.

    Ну на пример, семья родственников, я их уже упоминала. Вот она медсестра. Зарплата у нее была бы 8-9 тыс/мес. Это гроши.
    А дети (двое), дом (большой, частный и с хозяйством)?...не лучше ли ей заняться только домом, а ему только работой, тем более что в их ситуации у него была такая работа, что любые калымы он мог себе позволить (мастерская слесарная).
    Конечно, муж был против, чтобы она работала. И да, полностью содержал. И вообще не касался ничего домашнего. И вот про неё невозможно было сказать, что муж её содержит, потому что это - не содержание. Она это заработала, выполняя обязанности кухарки/няньки/домпоравительницы/прачки/и гостей всегда было очень много у ни, полный дом, это тоже дело, всех накорми, уложи, баню истопи и т. д.

    А кстати, я знаю семьи где полностью наоборот, муж ушел в декрет, а жена работала.
    Сейчас чего только нет))
    Ну так в таких семьях жена и зарабатывает так, что муж спокойно может уйти на её довольствие, это действительно заработок, а не пустяки на тряпки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Муж мечта!
    А зачем критика то?

    а я прочитала и подумала, что немножко соли в этот сироп не помешало бы)))
    не, критика - это хорошо.

    Я вот по части внешнего вида очень ценю
    мне лучше пусть меня раскритикуют, чем никакой реакции.

    Если критики нет, как узнать, как сделать лучше...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.06.2018 в 11:39.

  25. #12835
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не, критика - это хорошо.
    я про критику, то есть, обратную связь, а не про те ситуации, когда служишь громоотводом для слива чьих-то негативных эмоций.

  26. #12836
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Гениально!
    Думаю теперь, что для меня важнее - хочу или надо? Вроде надо. А бывает двойная мораль - если для себя, то "хочу", а если на других потратиться - то "надо"?
    Хотя... и для себя любимой только если надо, изредка "хочу" проклевывается. А может, наоборот...
    Это Вы боитесь ув Женщина(
    В смысле на других Вам легко тратится потому что не потратитесь отберут, потребуют. А так как бы добровольно
    А у Тани другая история у нее хочу аппелирует к некоему абстрактному родителю- авторитету

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да-да, я тоже помню, своя программа 8 номеров на 40 минут
    Неужели все пропало?
    Нет все идет
    Должна 22 записать рекламный ролик. Но склоняюсь к тому чтоб дать себе отсрочку до 27
    Страшно мне(
    Но еще меня зовут в школу работать и в замок- музей, и в другой регион вместе с группой сокольников ездить и в рекламное агентство и еще во всякие места

  27. #12837
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, я имела в виду только те ситуации, когда вот женщина работает, а выхлоп не сравнимый.
    Вот это бесит мужиков. "Женская логика!" - вместо того, чтобы довериться мужчине, который принесет больше, она выбивается из сил ради мелочи, да ещё и не справляется по дому.
    Я про это.

    Ну на пример, семья родственников, я их уже упоминала. Вот она медсестра. Зарплата у нее была бы 8-9 тыс/мес. Это гроши.
    А дети (двое), дом (большой, частный и с хозяйством)?...не лучше ли ей заняться только домом, а ему только работой, тем более что в их ситуации у него была такая работа, что любые калымы он мог себе позволить (мастерская слесарная).
    Конечно, муж был против, чтобы она работала. И да, полностью содержал. И вообще не касался ничего домашнего. И вот про неё невозможно было сказать, что муж её содержит, потому что это - не содержание. Она это заработала, выполняя обязанности кухарки/няньки/домпоравительницы/прачки/и гостей всегда было очень много у ни, полный дом, это тоже дело, всех накорми, уложи, баню истопи и т. д.

    А кстати, я знаю семьи где полностью наоборот, муж ушел в декрет, а жена работала.
    Сейчас чего только нет))
    Ну так в таких семьях жена и зарабатывает так, что муж спокойно может уйти на её довольствие, это действительно заработок, а не пустяки на тряпки.

    --- Добавлено ---




    а я прочитала и подумала, что немножко соли в этот сироп не помешало бы)))
    не, критика - это хорошо.

    Я вот по части внешнего вида очень ценю
    мне лучше пусть меня раскритикуют, чем никакой реакции.

    Если критики нет, как узнать, как сделать лучше...
    У меня наверное дело в том что нет таких семей знакомых с разрывов в заработке
    Ни здесь ни в России
    Как-то все в среднем плюс - минус
    Нет ну есть одна подруга у которой муж - депутат
    Но прежде чем он таковым стал она его 7 лет содержала

  28. #12838
    А я всегда зарабатывала меньше.
    По несколько лет в декрете или после сокращения не работала.
    Чувствовала себя не очень, уязвимо.
    Старалась брать себе по минимуму.

  29. #12839
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, я имела в виду только те ситуации, когда вот женщина работает, а выхлоп не сравнимый.
    Вот это бесит мужиков. "Женская логика!" - вместо того, чтобы довериться мужчине, который принесет больше, она выбивается из сил ради мелочи, да ещё и не справляется по дому.
    Я про это.

    Ну на пример, семья родственников, я их уже упоминала. Вот она медсестра. Зарплата у нее была бы 8-9 тыс/мес. Это гроши.
    А дети (двое), дом (большой, частный и с хозяйством)?...не лучше ли ей заняться только домом, а ему только работой, тем более что в их ситуации у него была такая работа, что любые калымы он мог себе позволить (мастерская слесарная).
    Конечно, муж был против, чтобы она работала. И да, полностью содержал. И вообще не касался ничего домашнего. И вот про неё невозможно было сказать, что муж её содержит, потому что это - не содержание. Она это заработала, выполняя обязанности кухарки/няньки/домпоравительницы/прачки/и гостей всегда было очень много у ни, полный дом, это тоже дело, всех накорми, уложи, баню истопи и т. д.

    А кстати, я знаю семьи где полностью наоборот, муж ушел в декрет, а жена работала.
    Сейчас чего только нет))
    Ну так в таких семьях жена и зарабатывает так, что муж спокойно может уйти на её довольствие, это действительно заработок, а не пустяки на тряпки.

    --- Добавлено ---




    а я прочитала и подумала, что немножко соли в этот сироп не помешало бы)))
    не, критика - это хорошо.

    Я вот по части внешнего вида очень ценю
    мне лучше пусть меня раскритикуют, чем никакой реакции.

    Если критики нет, как узнать, как сделать лучше...
    Ну соль тоже есть, ведь мы может качественно поругаться.
    Т.е. в эмоциональном плане я в шоколаде.
    Зато вопрос "как сделать Ему лучше" - это конечно моя боль.

  30. #12840
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А я всегда зарабатывала меньше.
    По несколько лет в декрете или после сокращения не работала.
    Чувствовала себя не очень, уязвимо.
    Старалась брать себе по минимуму.
    Я кстати очень переживала, как буду себя чувствовать ведь с 14 лет не было такого что не работаю. Оказалось что чувствую вполне комфортно - точно так же как раньше. Это видимо за счет общего котла. Деньги лежат на прежнем месте, воспринимаю их так же своими,вплане куда потратить могу влиять, но и то что их стало меньше ощущаю своей проблемой.

Страница 428 из 2194 ПерваяПервая ... 228328398418425426427428429430431438458528628 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search