Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

Отношения с дочерью..

  1. #31
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Да. Муж удочерил ее матюткой.
    Я оставалась одна с детьми, садик летом не работает, внук на летних каникулах. Дочке позвонили подружки, друзья, позвали на озеро купаться. Было утро. "Мам, я не долго, позагораю, вечером приеду". Говорю, ладно, хорошо. Ночь,звоню, трубку не берет, много раз звонила. Внучка постоянно, где мама, хочу к маме. Пишет мне смс, что утром приедет, не беспокойся, со мной все хорошо. Утро. Звоню, не берет трубку. пишу, когда приедешь? мне пишет, скоро. Я то знаю, что значит ее слова "Скоро"-это такая неопределенность. вечер.ночь.утро. Вообщем приехала через три дня. Говорю, не сразу: Доча, это не раз повторяется, у меня тоже могут быть свои дела, куда-то поехать мало ли. Она: Да куда ты поедешь, сколько тебя помню, ты всегда дома" И смех. Я разозлилась, говорю, я не нянька, устраивай свою жизнь и занимайся с детьми. Не нравится, снимай хоть в аренду и живите там! И делайте что хотите! Она тут и разозлилась на меня, что мол убью себя... Плохо было мне в то время.
    Я не консультант, чисто по-житейски: в приведенном описании диалога совсем не видно, что вы обдуманно решили выселить дочь. Видно что вы не хотите сидеть с ее детьми , а про выселение сказали из злости на эмоциях.
    Кстати, она по-прежнему на вас оставляет детей?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я про другое спрашивала - у Вашей дочери дети от разных отцов?
    Простите. - Дети от разных отцов.

    Ув. Островок, а Ваша старшая дочь знает, что Ваш муж не её родной отец?
    Ув.Darya, знает.
    С родным отцом она знакома?
    Знает о причинах Вашего с ним расставания?
    Она не помнит его, годика даже не было. Да.

    Скажите, Ваша дочь, живя у Вас дома, ведёт себя как взрослая 30-летняя женщина и мать двоих детей?
    Или как кто?
    Имеете ввиду поведение человека?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду поведение человека?
    Да. Для человека какого возраста характерно поведение Вашей дочери?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я не консультант, чисто по-житейски: в приведенном описании диалога совсем не видно, что вы обдуманно решили выселить дочь. Видно что вы не хотите сидеть с ее детьми , а про выселение сказали из злости на эмоциях.
    Кстати, она по-прежнему на вас оставляет детей?
    Да, понимаю, что высказала дочери эти слова на эмоциях, что очень пожалела о своих словах( Я просила прощения, что так высказала, дочь долго не могла успокоиться, потом обнимались. Я люблю свою дочь, она мне дорога, в детстве два раза чуть не потеряла ее, первый раз в 4 мес., когда она заболела ОРЗ, с темперетурой нас положили в соматику: отек мозга сказали и поставили капельницу, лекарство не подошло или аллергия на это лекарство было...врачи не говорят, скрыли..у ребенка рвота, судороги..унесли в реанимацию, меня не пустили, я как сумасшедшая выбегала из больницы..потом реаниматолог позвал меня в каб интенс терипии: дочка синенькая лежит..остановка сердца..врач последнюю попытку при мне сделал: я видела огромный толстый шприц..прямой укол в сердце. Дочка ожила! но головку не могла держать еще 3 м-ца.,меня не узнавала. Все прошло. Второй раз в 11 мес заболела инфекционным менингитом( скорую 4 раза вызывала, каждый раз врачи нас оставляли, мол, это от перегрева на солнце-температура. вобщем мы сами доехали до инфекц.больн. заведующий ахнул! еще полчаса и ребенок бы умер. У меня подкосились ного: только спасибе дочку! Врач: если даже спасем, возможно она такой не будет..имели ввиду параллизованной.. Врачи спасли ей жизнь, и все у нее нормально! Но, сказали, возможно что то проявится, какой нибудь недуг.. в подростковом или до 30 лет..Красивая у меня дочь! и вот два года назад проявилось((( в виде кривошеи, внезапно! Два раза в год мы ее отправляем в Кр-ск на дорогой укол, у нас тут и не продают и нет врачей кто умеет правильно ставить в шею в нескольких местах такой укол. И поведение у дочери, мягко сказать..изменилось..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да. Для человека какого возраста характерно поведение Вашей дочери?
    Нет. Я написала под спойлером.

    --- Добавлено ---

    Подскажите, как поместить сообщение под спойлер. Какой-то странный спойлер получился)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Подскажите, как поместить сообщение под спойлер. Какой-то странный спойлер получился)
    Ув. Островок, тут нет такой опции.
    Зачем Вам спойлер-то понадобился?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Островок, тут нет такой опции.
    Зачем Вам спойлер-то понадобился?
    Хорошо. нет так нет спойлера)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Хорошо. нет так нет спойлера)
    Так зачем он Вам нужен-то был?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Нет. Я написала под спойлером.
    И Ваш текст под спойлером не содержит ответа на мой вопрос.
    Ув. Островок, Вы уверены, что в состоянии вести беседу?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кстати, она по-прежнему на вас оставляет детей?
    Прежнее- другое. Сейчас дочь работает, я только езжу за внучкой в садик, забираю)

  9. #39
    Ув.Darya, завтра вернусь на форум, поздно первый час.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да. Для человека какого возраста характерно поведение Вашей дочери?
    Здравствуйте, Ув.Darya! Не могу точно сказать, правда. Но то что она спорит с дочерью и сыном, думаю, такой же возраст,т.е. не взрослого человека поведение(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Островок, тут нет такой опции.
    Зачем Вам спойлер-то понадобился?
    Спойлер- моя ошибка, не думала, что все чернотой выйдет, здесь на форуме не работает спойлер. Текст большой, поэтому хотела "спрятать" под спойлер, это когда нажимаешь на +, и сообщение полностью выводится.

  11. #41
    Здравствуйте! У меня конкретные проблемачались((( сегодня я упала на асфальт, я не увидела камушка, споткнулась...Я в постоянном стрессе, я чувствую, что не чувствую себя(((

  12. #42
    Дома невыносимая для меня обстановка( я не знаю как себя вести в том или ином случае( я запуталась конкретно! решила не вмешиваться в жизнь дочери, Точка. Но она вмешивается в каждое мое слово, не говоря о действиях. Не могу сказать НЕТ! т.е с недавних пор начала говорить НЕТ, но это не пошло мне в радость( меня стали еще больше гнобить,

  13. #43
    Доча работает сейчас, сижу с внучкой, потому как садик закрыли на ремонт. Внук на каникулах, спит начиная с 2-3 ночи, зато целый день спит часов до 13-14. я не знаю что с этим делать(сидит с телефоном, или за компом у них в комнате комп свой. Доча работаеть: два на два.

    --- Добавлено ---

    Я работала до..как садик закрыли, пришлось уволиться, потому что кто будет с детьми?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Дома невыносимая для меня обстановка( я не знаю как себя вести в том или ином случае( я запуталась конкретно! решила не вмешиваться в жизнь дочери, Точка. Но она вмешивается в каждое мое слово, не говоря о действиях. Не могу сказать НЕТ! т.е с недавних пор начала говорить НЕТ, но это не пошло мне в радость( меня стали еще больше гнобить,
    Ув. Островок...вы на чудо надеетесь, что ли?...
    Вы же в одной квартире живете.
    Будете жить в разных, отношения станут лучше.
    Всё вот так просто...

    Что именно вам тяжелее, стресс, который сейчас, или попросить дочь съехать на своё жилье?

  15. #45
    Нащет дома, это отдельная песня((( т.е муж поет мне, что будет достраивать, расширять дом. Говорю, зачем???? он, как зачем, типа..дочь..внуки..
    Да божеж мой, твоя родная дочка( где мы были на свадьбе) ниче так! сами живут и хорошо живут! А тут нет! жалко ему и старшую дочь и ее детей! Ну ладно, ну и живите! а мне то не комфортно, каждый день слушать про ее(дочину) работу((( она так и час и два может рассказывать про свою работу. Но я не могу столько много слышать! пришла домой займись детьми! Нет! она обижается как малый ребенок, когда ухожу от разговора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Островок...вы на чудо надеетесь, что ли?...
    Вы же в одной квартире живете.
    Будете жить в разных, отношения станут лучше.
    Всё вот так просто...

    Что именно вам тяжелее, стресс, который сейчас, или попросить дочь съехать на своё жилье?
    Ув. не все так простоо(((

    --- Добавлено ---

    Я тут недавно поняла что сама себя в тупик загнала(((
    если спросите, отвечу

  16. #46
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Ув. не все так простоо(((
    что именно непростым видится вам?

    многие взрослые живут отдельно от родителей, это же обычное дело.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Островок...вы на чудо надеетесь, что ли?...
    Вы же в одной квартире живете.
    Будете жить в разных, отношения станут лучше.
    Всё вот так просто...

    Что именно вам тяжелее, стресс, который сейчас, или попросить дочь съехать на своё жилье?
    На чудо? может быть и надеялась, спасая дочку от мужа ее алкоголика и тирана. Но...чуда так и нет, увы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что именно непростым видится вам?

    многие взрослые живут отдельно от родителей, это же обычное дело.
    Знаю, сама живу и начала жить с мужем отдельно от родителей, это такой кайф! Непростая ситуация в том...поподробнее долго рассказать, но все ж я попытаюс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Островок...вы на чудо надеетесь, что ли?...
    Что именно вам тяжелее, стресс, который сейчас, или попросить дочь съехать на своё жилье?
    Второе, однозначно! у нее нет своего жилья, и как тут быть? Если второе, то и первое исчезнет (стресс)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Второе, однозначно! у нее нет своего жилья, и как тут быть?Если второе, то и первое исчезнет (стресс)
    у нее что, и мозгов нет?
    придумает что-нибудь, не маленькая же.
    Или простите, не помню, говорили вы или нет, у неё есть какой-то психиатрический диагноз/инвалидность?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что именно непростым видится вам?

    многие взрослые живут отдельно от родителей, это же обычное дело.
    Я знаю, что так и должно быть, но тут совершенно другая ситуация, к сожалению((( младшая дочь живет отдельно, вот недавно была свадьба. а старшая, говорит, как она так может вдали от родителей жит? Я бы так не смогла!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у нее что, и мозгов нет?
    придумает что-нибудь, не маленькая же.
    Или простите, не помню, говорили вы или нет, у неё есть какой-то психиатрический диагноз/инвалидность?
    Не говорила. Отец у нее был шизофреником. Нет его давно. Муж удочерил ее, было ей 9 м-в

  20. #50
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Не говорила. Отец у нее был шизофреником. Нет его давно. Муж удочерил ее, было ей 9 м-в
    Так у вашей старшей дочери что со здоровьем?
    Она вообще человек дееспособный?...

    Если да, то в чем проблема, она же может снять жилье.
    Вы этого не хотите?
    Считаете, что она не справится?

  21. #51
    Как Вы считаете, это нормально, когда 30-летняя женщина спрашивает у матери, и не однократно, а каждый раз, каждый час, каждую минуту, хороша лия, как эта одежда? какие у меня ногти, посмотри зубы, так ли белы? ООО Это ужас, для меня постоянно отвечать, я устала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так у вашей старшей дочери что со здоровьем?
    Она вообще человек дееспособный?...

    Если да, то в чем проблема, она же может снять жилье.
    Вы этого не хотите?
    Считаете, что она не справится?
    Считаю, что вполне справится, тем более зарплата ее позволяет. Но не получается

  22. #52
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Считаю, что вполне справится, тем более зарплата ее позволяет. Но не получается
    Вы не умеете выдавать детям (уже не детям даже...) волшебного пенделя?

  23. #53
    Вот еще.. когда она начинает меня критиковать, я теряюсь(( потому что даже муж не критикует меня и моя мама, т.е может и критику выскажет, как то мягко, и я отвечу. А тут и ответа нет, просто меня в ступор забивает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы не умеете выдавать детям (уже не детям даже...) волшебного пенделя?
    волшебный педель? но она сама говорит, погоди, мама, как обустроюсь, сьедем. когда? и еще такиим тоном скажет...что мне потом всю ночь не спать((

    --- Добавлено ---

    Я уже на хитрость, вообще то не хитрость а правда жизни....говорю ей, доча, мы с папой стареем, у нас могут быть и неприятные запахи, да мало ли что... вам бы надо отдельно жить, вам же и лучше будет, а мы всегда поможем... НЕТ! и все(((

  24. #54
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    волшебный педель? но она сама говорит, погоди, мама, как обустроюсь, сьедем. когда? и еще такиим тоном скажет...что мне потом всю ночь не спать((
    Именно он.
    В общем-то, эта ваша материнская обязанность - вовремя его выписать.
    Дети же разные.
    Одни сами вылетят, другим надо давать пенделя.

    Птицы же выбрасывают птенцов из гнезда, чтобы те научились летать.
    А вы чего ждете?
    Сама она явно не вылетит, если бы могла, уже бы давно полетела...

    Я уже на хитрость, вообще то не хитрость а правда жизни....говорю ей, доча, мы с папой стареем, у нас могут быть и неприятные запахи, да мало ли что... вам бы надо отдельно жить, вам же и лучше будет, а мы всегда поможем... НЕТ! и все(((
    А муж ваш не хочет, чтобы она отдельно жила?

  25. #55
    Проблема наверное скорее всего во мне? но я так устала от всего этого((( хочу жить счастливой жизнью, нет....я вполне скажем так благополучная, но это не ТО! мне просто плохо! Я свою дочь узнаю с другой стороны...она не спрашивала да и зачем спрашивать, правда? с кем начала жить, родила сына, тот оказался плох...с другим начала встречаться, убедила нас-что он хороший, свадьбу сыграли.. хотяя я и тогда видела, что тот ее муж не очень приятный человек. не зря же говорят первое впечатление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Именно он.
    В общем-то, эта ваша материнская обязанность - вовремя его выписать.
    Дети же разные.
    Одни сами вылетят, другим надо давать пенделя.

    Птицы же выбрасывают птенцов из гнезда, чтобы те научились летать.
    А вы чего ждете?
    Согласна с Вами на 100%
    Сама она явно не вылетит, если бы могла, уже бы давно полетела...[/QUOTE]А тут сложно, когда ЕЙ надо, тогда вылетает, а когда приспичело, увы, не вылетит



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А муж ваш не хочет, чтобы она отдельно жила?
    Видимо нет(

    --- Добавлено ---

    Мне эту ночь кошмары снились((( будто самолеты бомбят все улицы...и я лезу в подвал, не успела внучку прихватить, они с матерью были во дворе.. каак я орала..чтоб быстрее спрятались в подвал.. не успела, снаряд мне прямо в сердце...((( я заплаканная встала, до сих пор хочется плакать ото сна((

  26. #56
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    А тут сложно, когда ЕЙ надо, тогда вылетает, а когда приспичело, увы, не вылетит
    ей-то зачем?..."нас и здесь неплохо кормят" (с)
    к тому же, как я поняла, всегда есть бесплатные уши, готовые послушать и похвалить, в виде вас.

    Так устройте ей это самое "приспичило".
    Вещи её собрать, выставить перед дверью, дверь запереть, сверху на вещи положить конверт с деньгами и записку "тебе ровно на 1 месяц съема, дальше сама, будем рады видеть в гости, звони если что".

    Всё.
    Ну будет немного больно всем участникам процесса, конечно, но потом привыкните, и ситуация станет более здоровой в целом.
    Иногда нужно резать, не дожидаясь перитонита.

    Эх...вот что я пишу...
    Вы же не будете ничего делать, верно?...

    Мне эту ночь кошмары снились((( будто самолеты бомбят все улицы...и я лезу в подвал, не успела внучку прихватить, они с матерью были во дворе.. каак я орала..чтоб быстрее спрятались в подвал.. не успела, снаряд мне прямо в сердце...((( я заплаканная встала, до сих пор хочется плакать ото сна((
    Со здоровьем у вас что?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Со здоровьем у вас что?
    два года шум в голове( все обследовали и МРТ, узи сосудов..щитовитка, не знаю, сказали через полгода пройти все обследования, типа щас наблюдают только. никаких лекарств не прописали. из за шума в голове( не знаю как правильно в ушах)- я чуть с ума не схожу, мешает мне. иногда включаю музыку слушаю в наушниках, вроде нормально. А когда шум исчезает, такая благодать-тишина, сплю как младенец)) У тром когда просыпаюсь, у меня усталость, всякие негативые мысли лезут в голову. Я уже стараюсь чтоб улыбаться, отгоняю всякие мысли, зарядку делаю, бегу в огород, прополоть грядки..помогает. но этот внутренний диалог(((

  28. #58
    Ув, Anaisetta, спасибо, что отвечаете в этой теме

    Мне нужен взгляд со стороны, а так получается, что я в каком то тоннеле, не вижу пообширнее ситуацию.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же не будете ничего делать, верно?...
    Буду делать! я пять лет как начали у нас жить, думала как бы сказать. говорила года 3 назад, и вещи выставила...она просто пропала на трое суток. а я сидела с детьми. Блин, детей жалко( теперь по другому придется действовать, правда долгий процесс будет наверное(( и то я не уверена, правильно ли я делаю( опять шея заболела( напряжение какое то в шее.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    два года шум в голове( все обследовали и МРТ, узи сосудов..щитовитка, не знаю, сказали через полгода пройти все обследования, типа щас наблюдают только. никаких лекарств не прописали. из за шума в голове( не знаю как правильно в ушах)- я чуть с ума не схожу, мешает мне. иногда включаю музыку слушаю в наушниках, вроде нормально. А когда шум исчезает, такая благодать-тишина, сплю как младенец)) У тром когда просыпаюсь, у меня усталость, всякие негативые мысли лезут в голову. Я уже стараюсь чтоб улыбаться, отгоняю всякие мысли, зарядку делаю, бегу в огород, прополоть грядки..помогает. но этот внутренний диалог(((
    и то я не уверена, правильно ли я делаю( опять шея заболела( напряжение какое то в шее.
    к ортопеду не обращались?...я не врач, но головные боли могут быть и из-за начинающихся проблем с позвоночником (остеохондроз, например)

    я пять лет как начали у нас жить, думала как бы сказать. говорила года 3 назад, и вещи выставила...она просто пропала на трое суток. а я сидела с детьми. Блин, детей жалко( теперь по другому придется действовать, правда долгий процесс будет наверное(( и то я не уверена, правильно ли я делаю(
    а в чем сомнение?
    понятно, что дочери не понравится поначалу, место теплое, привычное.
    её недовольство и сопротивление - неизбежно.
    но если сумеете не сбиться и выдержать свою позицию ("тебе лучше жить отдельно и точка, внуков приводи, посижу когда смогу, но жить вы будете отдельно"), разве в итоге не лучше будет, чем сейчас?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    к ортопеду не обращались?...я не врач, но головные боли могут быть и из-за начинающихся проблем с позвоночником (остеохондроз, например
    Обращалась, гентгенографию сделали, есть шейный остеохондроз, он у меня еще давно, была сидячая работа, мало двигалась. Но в последнее время улучшение,т.к. занимаюсь тренировками, установила правильное питание, исключила соль, сахар,жирное, колбасы, мучные и т.д. Пью много воды.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но если сумеете не сбиться и выдержать свою позицию ("тебе лучше жить отдельно и точка, внуков приводи, посижу когда смогу, но жить вы будете отдельно"), разве в итоге не лучше будет, чем сейчас?
    Будет лучше. Смогу выдержать свою позицию.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а в чем сомнение?
    Теперь нет сомнений.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения матери со взрослой дочерью
    от o-p в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 20:04
  2. Мои отношения с дочерью
    от Инти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 06:07
  3. Отношения с дочерью моего мужчины
    от снегурочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 18:02
  4. Отношения с дочерью
    от Нина У в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search