Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 263
Тема:

Каток сознания

  1. #31
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    В ФИЛЬМЕ "Знаки" страшные моменты с кукурузным полем.
    Я была в кукурузных полях,такое чувство,что эта кукуруза,как лабиринт,никогда не кончится.Страшно,что она высокая,просветов нет.И листья эти плотные,с сухими тонкими кончиками ужасающе шелестят...кто то там точно водится.
    ага...а ещё она худая.
    все худое и длинное - злое.
    а круглое - доброе.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ага...а ещё она худая.
    все худое и длинное - злое.
    а круглое - доброе.
    Вы сейчас меня подоскорбили)))
    Я худая и длинная но совсем не злая, не то, что кукуруза

  3. #33

  4. #34
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас меня подоскорбили)))
    Я худая и длинная но совсем не злая, не то, что кукуруза

    я тоже худая
    не обижайтесь
    да я вообще про символы, фаллические и...другие.
    марианская впадина из головы не выходит

  5. #35
    Не могу решить чего я хочу
    Ну то есть я поняла что хочу больше свободы ну тушка устала банально от корсетов и жестких юбок
    Хочется расслабленного, темного... и вот тут стоп. Цыганского или шаманского?
    Костер в ночной степи или горящие на закате стволы сосен? Скрипка или варган? Бубен глухой как голос старика или бубен звонкий как плач младенца?
    Это такие близкие вещи, темные вещи но такие разные
    Чего. Я. Хочу?
    И чего хотят люди тоже не маловажно

  6. #36
    У меня сейчас какая-то слишком бурная жизнь и чтоб не свихнуться от сенсорной перегрузки мне надо как-то сбрасывать всю эту ерунду о которой никому толком не расскажешь

    Сенсорная перегрузка это как бцдто вас заперли в комнате с дестью громко орущими телевизорами надолго. Много информации
    Тишины хочу тишины, нервы что ли обожжены
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: staudingerfranke7.jpg
Просмотров: 28
Размер:	99,4 Кб
ID:	82579
    Сегодня утром обнаружила что подсолнухи меня переросли. Я к ним обычно приходила по утрам и заглядывала в венчик: что там? Еще лист или уже наконец цветок? А сегодня обнаружила что даже встав на цыпочки не могу заглянуть.
    Подумалось это что же я никогда не писала подсолнечных полей. Да и как их вообще писать? Со стремянки? С крыши дома? До чего они дорастут прежде чем остановятся?
    А у основания их над землей такие короткие отростки. Уиндем наверное триффидов писал именно с подсолнухов
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-2410-1354378599.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	53,8 Кб
ID:	82578

    --- Добавлено ---

    картинками удобней одной рукой общаться)))

  7. #37
    Когда у первого шамана родилась дочь он был счастлив
    Но жена его с каждым днем бледнела, таяла и через пару недел стала похожа на тень самой себя
    - Что с тобой? - спросил он
    - Наша девочка не спит - сказала жена - я не могу сказать тебе что с ней происходит ночью.
    И тогда шаман сам остался у постели ребенка на ночь. Едва угас последний луч солнца из каждого угла протянулась к колыбельке длинная когтистая тень
    Тогда шаман налил в ночник три капли своей крови и попросил огонь изгнать зло, огонь вспыхнул так ярко что ни одной тени не осталось в комнате и горел так до самого утра. Но девочка все равно не спала, она не плакала, просто лежала глядя в потолок и глаза ее наполнялись тьмой. И шаман понял что опоздал. Он может каждую ночь отгонять чудовищ чтобы они не приносили ребенку кошмаров но ее собственных хрупких младенческих снов больше нет на свете их уничтожили тени. А человек который не видит снов скоро потеряет душу. И скорбь пришла в дом шамана
    На следующий день когда он вернулся домой у огня вместе с его женой сидела дряхлая старуха, глаза ее были как два озера без зрачка, а волосы паутина в которой копащились пауки
    - Зачем ты пришла к моему очагу, почтенная? - спросил шаман
    - Разве ты не молил богов о помощи?
    - Не молил ведь мне известно что здесь они не в силах помочь
    - Не молил... Ну чтож считай что я просто проходила мимо. Сегодня я буду ночевать в твоем доме, твоя жена пусть принесет мне воды глины и соли, а ты отправляйся куда глаза глядят. Нельзя вернуть сны твоей дочери но можно создать ей новые и ты должен найти духов которые согласятся это сделать. Иди. У тебя не так много времени всего одна ночь до первого луча солнца
    И шаман ушел в лес он разжег огонь и пел для духов умоляя их о помощи
    Первыми пришел к нему дух сосны
    - Возьми мой росток сказала она. Он маленький и не доживет до зимы но он много времени шептался с травой и знает все сказки что рассказывают травинки друг-другу
    - Возьми мой камень - сказал ручей - Он знает все о надеждах приходящей весны
    - Возьми уголь - сказал костер - он расскажет твоему ребенку все о мечтах, о смелости, и силе духа
    - Возьми колокольчик - сказал ветер - этот хрупкий цветок знает все о потерях и утешении
    - И мой луч возьми - сказала луна - когда придет время сны которые он навеет заставят ее сердце биться чаще
    Когда наутро шаман вернулся домой старуха сидела за столом и перед ней стояли пять глиняных фигурок. Он коснулся каждой и духи вощли в них и фигурки стали яркими и живыми. А потом сторуха дохнула на них и на лбу каждой открылся третий глаз чтоб могли они видеть чудовищ крадущих сны и защищаться от них

  8. #38
    На парковке 71 мужчина с двумя детьми в потрепанной машинке. Машет мне - ты в Шмидельберг? Нет в Кверфурт. А чай с нами будешь?
    Постоял поболтали... Мне нравятся такие моменты когда понимаешь как много в мире "своего" - вот этот человек которого я вижу первый раз в жизни но он мне не чужой потому что мы в одной профессии. Эта парковка - вроде и просто парковка но чуть-чуть своя потому что здесь вот мой угол а вот столик а тут я посадила куст вереска который мне подарили в Халле
    И даже сам автобан немножко свой: вот тут у меня ремонт, а тут любимая скамеечка а там заначка с водой... И все вместе дом))) можно даже с большой буквы Д

  9. #39

  10. #40
    Раздали стикеры этого маркта: сделано руками сделано с любовью. Брррр
    Невыносимо хочется написать на чем-нибудь: а эту фигню я сделала без любви
    Пока держусь
    Соседа зовут Кай как в снежной королеве. Он вырезают из дерева букеты роз.
    Вырезал мне на доске Анастасию из мультика и стишок из того же мультика про любовь. Человек ты мне больше не симпатичен! Это надо же к сорока годам не нажить никакого вкуса((

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Раздали стикеры этого маркта: сделано руками сделано с любовью. Брррр
    Невыносимо хочется написать на чем-нибудь: а эту фигню я сделала без любви
    Пока держусь
    немного неловко влезать в каток сознания
    но уж больно тема знакомая
    люди, которые про "сделано с душой, ручная работа - бесценна" - уже в печёнках сидят, так и хочется их горелыми котлетами угостить, а что, я их с душой сделала, и работа ручная
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.06.2018 в 18:18.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    немного неловко влезать в каток сознания
    но уж больно тема знакомая
    люди, которые про "сделано с душой, ручная работа - бесценна" - уже в печёнках сидят, так и хочется их горелыми котлетами угостить, а что, я их с душой сделала, и работа ручная
    Анаис давайте только без " неудобно влезать"

  13. #43
    Время Мэб
    Стоит зажечь лампу и слетаются в огромном количестве толстые, низко гудящий рогатые жуки весело перемигиваться с соседом размахивая тряпками
    У меня преимущество

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Время Мэб
    Стоит зажечь лампу и слетаются в огромном количестве толстые, низко гудящий рогатые жуки весело перемигиваться с соседом размахивая тряпками
    У меня преимущество
    Ну хоть у кого то не комарье

  15. #45
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну хоть у кого то не комарье
    У нас нет комаров Ув Кошка)
    Вообще. Как змей в Ирландии
    Ни на речке, ни в лесу ни на болоте ни одного комара))))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас нет комаров Ув Кошка)
    Вообще. Как змей в Ирландии
    Ни на речке, ни в лесу ни на болоте ни одного комара))))
    Нет,ну нормально это ,вообще?!))))))))
    У нас(юг оф Раша)))),мало того,что комары,кот.не берет ни одна жидкость,так на последнем покосе травы(с неделю назад) в городе змей понаходили,даже на деревьях(в связи с глобальной застройкой они щемятся бедные в траве).Одну у нас под окнами отловили,жуть.Для взрослых неопасна а вот детЯм плохо будет от укуса.В общем,понапугали нас тут порядком,я даже наш город сравнила с Австралией,где"все живое моожет тебя убить"

  17. #47
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Нет,ну нормально это ,вообще?!))))))))
    У нас(юг оф Раша)))),мало того,что комары,кот.не берет ни одна жидкость,так на последнем покосе травы(с неделю назад) в городе змей понаходили,даже на деревьях(в связи с глобальной застройкой они щемятся бедные в траве).Одну у нас под окнами отловили,жуть.Для взрослых неопасна а вот детЯм плохо будет от укуса.В общем,понапугали нас тут порядком,я даже наш город сравнила с Австралией,где"все живое моожет тебя убить"
    Ну я днями на пробежке чуть на гадюку не наступила
    Я бегу, она переползает дорогу никто никого не видит... В последний момент отпрыгнула
    И это в центре какого- никакого но все же города

  18. #48
    У нас нет комаров Ув Кошка)
    Я понялаааа, они все у нас!

  19. #49
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Нет,ну нормально это ,вообще?!))))))))
    У нас(юг оф Раша)))),мало того,что комары,кот.не берет ни одна жидкость,так на последнем покосе травы(с неделю назад) в городе змей понаходили,даже на деревьях(в связи с глобальной застройкой они щемятся бедные в траве).Одну у нас под окнами отловили,жуть.Для взрослых неопасна а вот детЯм плохо будет от укуса.В общем,понапугали нас тут порядком,я даже наш город сравнила с Австралией,где"все живое моожет тебя убить"
    Так написать могла только я

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Так написать могла только я


    Имела ввиду прячутся в зелени/зарослях)

  20. #50
    Город Кверфурт сошел с ума от роз
    Они везде. Висят на заборах мелкими набухшими гроздьями, оплетают арки и проемы, тянутся к прохожим из каждого кличка земли бесстыдно раскрытыми цветами и хищными сырыми соцветиями. Город утонул в позах и запах.... Тысячи оттенков запаха смешиваются, отражаются от нагретого камня и оглушает. Чувствуешь себя мухой попавшей во флакон с духами. И не понятно чего хочется больше: выбраться из этого запаха или не выбираться из него никогда
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180616_000545.jpg
Просмотров: 44
Размер:	77,2 Кб
ID:	82585Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180616_000438.jpg
Просмотров: 41
Размер:	79,4 Кб
ID:	82586Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180615_235454.jpg
Просмотров: 36
Размер:	45,8 Кб
ID:	82587Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180615_234159.jpg
Просмотров: 48
Размер:	66,4 Кб
ID:	82588Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180615_234159.jpg
Просмотров: 48
Размер:	66,4 Кб
ID:	82588Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180615_231828.jpg
Просмотров: 40
Размер:	71,5 Кб
ID:	82589

  21. #51
    Ув. Гретхен, у вас на шаманскую тему гораздо больше натворено сочинений, чем на цыганскую. Из того, что выкладываете на форум. Взгляд со стороны, шаманская тема вам более интересна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Город Кверфурт сошел с ума от роз
    Они везде. Висят на заборах мелкими набухшими гроздьями, оплетают арки и проемы, тянутся к прохожим из каждого кличка земли бесстыдно раскрытыми цветами и хищными сырыми соцветиями. Город утонул в позах и запах.... Тысячи оттенков запаха смешиваются, отражаются от нагретого камня и оглушает. Чувствуешь себя мухой попавшей во флакон с духами. И не понятно чего хочется больше: выбраться из этого запаха или не выбираться из него никогда
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180616_000545.jpg
Просмотров: 44
Размер:	77,2 Кб
ID:	82585Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180616_000438.jpg
Просмотров: 41
Размер:	79,4 Кб
ID:	82586Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180615_235454.jpg
Просмотров: 36
Размер:	45,8 Кб
ID:	82587Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180615_234159.jpg
Просмотров: 48
Размер:	66,4 Кб
ID:	82588Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180615_234159.jpg
Просмотров: 48
Размер:	66,4 Кб
ID:	82588Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180615_231828.jpg
Просмотров: 40
Размер:	71,5 Кб
ID:	82589
    А у нас розы без запаха почему-то. Смотреть красиво, а волшебства нет

  22. #52
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, у вас на шаманскую тему гораздо больше натворено сочинений, чем на цыганскую. Из того, что выкладываете на форум. Взгляд со стороны, шаманская тема вам более интересна.
    А мне видится, что чувствует-воспринимает Ася окружающий мир по-цыгански.
    А вот стремится к шаманству.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Город Кверфурт сошел с ума от роз
    Понтию Пилату в этот город не надо...

    а мне да))) я люблю запах роз, тем более что он бывает с нюансами всякими, от шоколадных тонов до лимонных

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Имела ввиду прячутся в зелени/зарослях)
    щемятся бедные в траве - красиво же
    и понятно

  24. #54
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, у вас на шаманскую тему гораздо больше натворено сочинений, чем на цыганскую. Из того, что выкладываете на форум. Взгляд со стороны, шаманская тема вам более интересна
    Это не совсем так
    На шаманскую тему у меня больше нарисовано
    А танцы - все таки базовые мое направление это испанщина со всеми вытекающими.
    Я вел себя как и должно, цыган до смертного часа
    Я дал ей ларек жемчужный и больше с ней не встречался
    (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Понтию Пилату в этот город не надо...

    а мне да))) я люблю запах роз, тем более что он бывает с нюансами всякими, от шоколадных тонов до лимонныхо
    Я столе люблю
    И мне нравится. Просто ощущение словно вместо того чтоб выпить кофе ты в нем искупалась)))

  25. #55
    Можно. ..
    А можно просто лежать глядя как в акварельном, медленно розовеющем небе носятся ласточки. Вот лоб в лоб с бешеными чириканьем гонятся за одной мухой, а вот разошлись на широкие круги - одна поймала, а вот две идут параллельно но на расстоянии.
    Можно лежать, смотреть на листочек всем телом чуствовоть прохладно покалывание - так растет трава а где-то далеко за гранью воображения разносится беспокойные колокольный звон

  26. #56
    Сосед прицепился с вопросом: не скучно ли мне постоянно одной
    Да я с ума схожу от избытка людей, они у меня из ушей назад лезут.
    Одной

  27. #57
    За два дня внезапно зацвели маки. Едешь а все залито алым. Хотела остановиться и сфотографировать, но невозможно сфотографировать поле маков.
    Поговорка такая есть " бог рассыпал по земле мак для курчи(конных лучников) и дервишей . По настоящему можно увидеть маковое поля только в движении

    --- Добавлено ---

    Я наконец-то собралась и влезла в настройки навигатор и теперь когда вьезжаешь на 71 автобан он поет: по дороге с облаками...

  28. #58
    Ест такое место в нашем лесу где "водит"
    Можно тысячу раз пройти а все равно однажды в середине июня обнаружишь себя на перекрестке тропинок и голова кружится от светлячков и куда идти... Без понятия. И все дороги уводят в чащу и неожиданно исчезают
    Сколько лет я уже знаю про этот перекресток но каждый год попадаюсь)

    --- Добавлено ---

    А пока я блуждала ко мне приехавшие коллеги осели с мужем в саду - сидят гады пьют пиво и сморят вчерашний футбол. Хоть бы кто поинтересовался где меня носит

  29. #59
    Излом года
    Время веников - все-таки ромашка, зверобой и иванчай - очень объемные. Зато за ними легко спрятать от мужа маааленький алтарик. Ну я же нормальная? Но мне так немножечко спокойнее живется - это же не преступление
    А травки новые -я давно собиралась посадить. А тот кто начал сезонную распродажу тимьяна, майорана и розмарина 20 июня, он не вводит ли людей в искушение?
    Короче Лита как она есть))

  30. #60

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 18:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search