Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Уже нет сил жить с отцом...

  1. #1

    Уже нет сил жить с отцом...

    Добрый день всем, уже не знаю куда обратиться за советом.
    С самого детства сколько себя помню мой отец выпивал, не то что бы прям запои но посидеть выпить после работы с друзьями это было святое.
    Потом умирает моя бабушка(мама отца) которая всегда его пьянки сдерживала и начался ад... Отец впал в постоянные пьянки,у него были постоянные истерики слезы и злоба,он забыл что у него есть двое маленьких детей, единственное что всегда,всю свою жизнь он работал и без работы не сидел никогда.Но то что он доводил мать,выгонял её из дома и даже поднимал руку перечеркивало то что он приносил деньги домой (а иногда не приносил) - потому что с пьяну мог потерять кошелек или его обсчитают в магазине.Мать несколько раз порывалась уйти от него,благо было куда,у нее была своя квартира.Та квартира в которой жили была папина.Но на следующий день когда он был трезвый он молил о прощение и просил чтобы не уходила.
    Так мы жили 10 лет,много попыток у мамы было уйти от него и в конце держало лишь одно,квартира которая должна была достаться детям,которую он бы просто пропил или переподписал бы с пьяну на кого то... Но вот по истечению 10 лет ,он стал спокойнее себя вести,выпивал редко ,может быть раз в полгода и так не скандалил,конечно прецеденты иногда случались но это было крайне редко.
    Так прошло еще 12 лет,мы не могли нарадоваться что кончился тот ад, и вдруг внезапно умирает мама.... (сердечная недостаточность),горе у всей семьи и ад из детства вернулся.
    Отец начал так же беспощадно пить каждый день , на все просьбы и слезы он отвечал что ему плохо а нам (его детям) нет,что мы не понимаем,и объяснить человеку что это и наша потеря было просто невозможно,он ничего не хочет слышать и жить ему не в радость.Были разговоры,с ним говорили все родственники мы- его дети, у него уже внук родился но ему плевать он лишь думает о том что ему плохо и всё.
    Брат живет давно отдельно в маминой квартире а вот я осталась жить с родителями ,вышла замуж и мы жили все вместе,за месяц до смерти мамы, она уговаривает отца оформить квартиру на меня,я её об этом не просила даже, отец согласился,вот не вериться а как будто она знала что так будет.
    Сейчас прошло уже 1,5 года как её нету с нами , отец как пил так и пьет, на просьбу пойти лечится он говорит что не алкоголик,к психологу идти тоже не хочет и доводит меня,приходит после работы домой и начинает крушить всё на кухне а ведь уже мы с мужем за свой счет делаем ремонт и покупаем всё необходимое в квартиру.Первый год я утешала себя мыслями что прошло мало времени и всё наладиться, но сейчас понимаю что ему плевать на семью и на всех вокруг,он говорит что ему плохо но когда человеку плохо он не пьет с друзьями алкашами и не веселиться с ними,мало того что и так тяжело самой пережить всё это так еще и он выставляет фотографию мамы и обвиняет нас с братом что это мы её довели до такого. Последнее время у меня начались проблемы со здоровьем ,врач после обследования сказал что это не нервной почве. Родственники предлагают отца сдать на лечение,в нашу жизнь вернулись драки и ссоры потому что муж не может вынести того как отец меня доводит,пытается его усмирить ,уже и связывали его и дрались они и чего только не было,жить уже так больше невозможно...Брат его к себе жить взять не хочет, квартиру менять не получится,надо доплачивать,сейчас таких денег нету,выгонять тоже не хочу и сдать в психушку тоже рука не поднимается, самое обидное что он знает про проблемы со здоровьем и продолжает доводить а мне его всё жалко ведь он какой не какой отец и растил как мог и одевал и кормил , а ему увы плевать на меня.Уже говорила ему это впрямую и ничего не меняется он стал только злее, приходит среди ночи,завтра на работу а он орет матов на весь многоквартирный дом,громит всё вокруг,оставляет двери в квартиру на распашку,забывает выключить плиту,я уже не уверена что он пьет из за мамы,такое чувство что это предлог просто.
    Что делать и как быть не знаю,но сил уже нету совсем, мало того что себя губит да еще и меня доводит как в своё время доводил маму. Сейчас уже он на пенсии и всё равно работает,на работе все знают и начальство и все,его не увольняют его просто штрафуют им это выгодно чтоб работники у них работали за гроши.Поэтому пьет он на свои деньги только, мы уже дошли до того что перестали питаться вместе, питаемся раздельно ,думали мб подействует на него то что ему просто нечего будет есть если он всё будет пропивать, но не подействовало,иногда он пропадает на неделю вовсе не выходит на связь а потом приходит и упрекает меня что мне плевать и я ему не звоню, в общем силы уже иссякли что делать не знаю...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Та квартира в которой жили была папина.
    Брат живет давно отдельно в маминой квартире а вот я осталась жить с родителями ,вышла замуж и мы жили все вместе...
    отец как пил так и пьет, на просьбу пойти лечится он говорит что не алкоголик,к психологу идти тоже не хочет и доводит меня,приходит после работы домой и начинает крушить всё на кухне а ведь уже мы с мужем за свой счет делаем ремонт и покупаем всё необходимое в квартиру.
    Брат его к себе жить взять не хочет, квартиру менять не получится,надо доплачивать,сейчас таких денег нету,выгонять тоже не хочу и сдать в психушку тоже рука не поднимается,
    Поэтому пьет он на свои деньги только, мы уже дошли до того что перестали питаться вместе, питаемся раздельно ,думали мб подействует на него то что ему просто нечего будет есть если он всё будет пропивать, но не подействовало,иногда он пропадает на неделю вовсе не выходит на связь а потом приходит и упрекает меня что мне плевать и я ему не звоню, в общем силы уже иссякли что делать не знаю
    Ув. Кнопка_ру, сколько Вам лет и мужу, давно вы в браке? Вопрос, который так и напрашивается - если Вам так плохо жить с отцом, то почему вы не съедете на съемную квартиру? У Вас есть финансовые возможность съехать?
    Вы пробовали договориться с братом о совместном проживании в квартире матери? Сколько комнат в квартире матери?
    По поводу алкоголизма Вашего отца и его поведения - квартира принадлежит ему, как хочет так себя в ней и ведет (тем более раз он считает что проблем у него нет) он как родитель не обязан о Вас заботиться по достижению Вами 18 лет. Вам так не кажется?

  3. #3
    Ув. Кнопка, погулите и почитайте : "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!), "жена алкоголика", "дочь алкоголика", "взрослые дети алкоголиков".
    Потом отпишитесь как поняли эту информацию в привязке к своей ситуации.

  4. #4
    Ув. Кнопка, а зачем Вы мужа привели в квартиру отца?
    Почему не живёте с мужем своей семьёй - отдельно?

    И с чего вдруг Вы в квартире хозяйничаете и устанавливаете там порядки? Разве Вы собственник?

  5. #5
    Ув. Insomnia ,вы видимо плохо читали, квартира полностью принадлежит уже 1,5 года именно мне!Когда 20 лет назад умирала бабушка по её завещанию она хотела чтоб квартира досталась внукам а не как не сыну алкоголику! И если бы я была свиньей как он я просто выгнала бы его или положила бы его в псих больницу, если вы считаете что это нормально когда человек приходит домой и крушит всё вокруг купленное на ваши силы и деньги при этом среди ночи орет матом и мешает вам жить, то дальше мне увы с вами не о чем говорить. Почему я должна съезжать на съемную квартиру или менять её из за его свинского поведения??? Меня не надо опекать и заботиться обо мне, я этого и не прошу от него, я прошу чтоб даже если он пьет то пускай приходит домой и ложиться спать спокойно и никто ему слова не скажет, со смерти матери я о нём забочусь стираю вещи ,готовлю еду и убираю квартиру,он даже запустит стиральную машинку не способен ,не умеет и не хочет учиться, если я не постираю так и будет ходить грязный! К слову о том что вы плохо читали, брат категорически против проживания совместно с кем либо, если я буду думать только о себе он просто сопьется а я этого не хочу, такое чувство что вы ищите подвох какой то в моей теме.Вы психолог данного форума?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    По поводу алкоголизма Вашего отца и его поведения - квартира принадлежит ему, как хочет так себя в ней и ведет (тем более раз он считает что проблем у него нет) он как родитель не обязан о Вас заботиться по достижению Вами 18 лет. Вам так не кажется?
    вышла замуж и мы жили все вместе,за месяц до смерти мамы, она уговаривает отца оформить квартиру на меня,я её об этом не просила даже, отец согласился,вот не вериться а как будто она знала что так будет.
    Я так поняла, что квартира оформлена на автора, ей просто жалко выбросить отца на улицу.
    В таком случае ответ очевиден: съехать самим на съемную, квартиру отец все равно не пропьет, так что недвижимость не пропадает.

  7. #7
    Господи что здесь за психологи? Не читают внимательно еще и обвинения,человек просит совета а ему обвинения сыпяться

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    если я буду думать только о себе он просто сопьется а я этого не хочу,
    Ув. Кнопка, ваш отец УЖЕ спился. Понимаете это?

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    я прошу чтоб даже если он пьет то пускай приходит домой и ложиться спать спокойно
    Если Ваш отец алкоголик с большим стажем, и всю жизнь в подпитии вёл себя шумно и скандально, с чего вдруг сейчас он будет выполнять Ваши правила?

    Вы замечаете, что полностью повторяете поведение матери?
    Разве оно было эффективно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Господи что здесь за психологи? Не читают внимательно еще и обвинения,человек просит совета а ему обвинения сыпяться
    Ув. Кнопка, где вы обвинения увидели?
    Совте тут может быть только один: съезжайте из квартиры. Потому что, если останетесь дальше жить с отцом то перспектива такая: либо вы вы отправитесь на тот свет за мамой и оставите своих детей сиротами, либо ваш муж прибьет отца и сядет в тюрьму, либо ваши дети станут алкоголиками, поскольку выросли на примере такого деда. А возможно и все три варианта одновременно.
    Вот и думайте: что для вас важнее: спасать отца (что бесполезно) или спасать себя и свою семью. Я понимаю - это жестокий выбор. Но вам его сделать надо.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    И если бы я была свиньей как он я просто выгнала бы его или положила бы его в псих больницу
    Так, может, положить отца в психиатрическую больницу надо?
    Разве Вы разговорами можете помочь алкоголику?
    Ему нужна квалифицированная медицинская помощь. Вы можете её оказать самостоятельно?

  13. #13
    ,
    выгонять тоже не хочу и сдать в психушку тоже рука не поднимается
    А почему вы приравняли выгнать и сдать в психушку?
    Алкоголизм - это болезнь. Если б ваш отец заболел другим психическим заболеванием, вы б тоже не обращались к врачам?
    Да и сама фраза "сдать в психушку" - уже утратила смысл. Принудительное лечение уже отменено во всех цивилизованных странах.

  14. #14
    Ну как его положить, я думаю с психиатрической больницы не выходят здоровыми,понимаете мне жалко его до слёз ,какой бы не был скотиной я его очень люблю ,потому что когда он трезвый это совершенно другой человек, он отзывчивый и добрый , всегда поможет и в магазин сходит за хлебом и поможет убраться, не всегда же он был плохим понимаете ,это чувство что я своими руками сдала его на такую жизнь за решеткой с сумасшедшими не даст мне покоя, я не смогу жить спокойно с этой мыслью.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Ну как его положить, я думаю с психиатрической больницы не выходят здоровыми,понимаете мне жалко его до слёз ,какой бы не был скотиной я его очень люблю ,потому что когда он трезвый это совершенно другой человек, он отзывчивый и добрый , всегда поможет и в магазин сходит за хлебом и поможет убраться, не всегда же он был плохим понимаете ,это чувство что я своими руками сдала его на такую жизнь за решеткой с сумасшедшими не даст мне покоя, я не смогу жить спокойно с этой мыслью.
    про СОзависимость уже прочитали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Ну как его положить, я думаю с психиатрической больницы не выходят здоровыми,

    Ноу камментс!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Ну как его положить, я думаю с психиатрической больницы не выходят здоровыми,понимаете мне жалко его до слёз ,какой бы не был скотиной я его очень люблю ,потому что когда он трезвый это совершенно другой человек, он отзывчивый и добрый , всегда поможет и в магазин сходит за хлебом и поможет убраться, не всегда же он был плохим понимаете ,это чувство что я своими руками сдала его на такую жизнь за решеткой с сумасшедшими не даст мне покоя, я не смогу жить спокойно с этой мыслью.
    Вот и думайте: что для вас важнее: спасать отца (что бесполезно) или спасать себя и свою семью.
    Так виднее?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Ну как его положить, я думаю с психиатрической больницы не выходят здоровыми,понимаете мне жалко его до слёз ,какой бы не был скотиной я его очень люблю ,потому что когда он трезвый это совершенно другой человек, он отзывчивый и добрый , всегда поможет и в магазин сходит за хлебом и поможет убраться, не всегда же он был плохим понимаете ,это чувство что я своими руками сдала его на такую жизнь за решеткой с сумасшедшими не даст мне покоя, я не смогу жить спокойно с этой мыслью.
    Ув. Кнопка, да все поняли уже, что Вы жертва, мученица и спасительца. Да-да. Всё очень благородно и прекраснодушно.
    Однако отец Ваш алкоголик, что проявляется в его поведении.
    От форума-то Вы чего хотите???

  18. #18
    Ув.Darya да я из себя жертву не делаю, мне очень жаль что люди сейчас видимо только о себе думают,и им плевать на тех кто их вырастил, я не хотела бы чтоб если бы я не дай бог была больна алкоголизмом, чтоб меня мои же дети выгнали или сдали куда нибудь.
    От форума я хотела советов, возможно еще есть способы помочь человеку, кроме как сдать его за решетку.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Ув.Darya да я из себя жертву не делаю, мне очень жаль что люди сейчас видимо только о себе думают,и им плевать на тех кто их вырастил, я не хотела бы чтоб если бы я не дай бог была больна алкоголизмом, чтоб меня мои же дети выгнали или сдали куда нибудь.
    А вы хотите что б ваши дети были алкоголиками?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    От форума я хотела советов, возможно еще есть способы помочь человеку, кроме как сдать его за решетку.
    Совет съехать на съемную квартиру, а отец пусть живет сам - вы проигнорировали. Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Ув.Darya да я из себя жертву не делаю, мне очень жаль что люди сейчас видимо только о себе думают,и им плевать на тех кто их вырастил,
    А мне жаль, что вам плевать на мужа и своих детей

  20. #20
    Съехать на съемную квартиру не представляется возможным.
    Есть у вас другой совет? Как сдать алкоголика на принудительное лечение?
    Или как еще поступить?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    От форума я хотела советов, возможно еще есть способы помочь человеку, кроме как сдать его за решетку.
    Понимаете, Кнопка, помочь можно только тому, кто просит о помощи. Ваш отец помощи не просит, поэтому все ваши попытки априори будут вызывать у него только злость.
    Протянуть руку помощи, когда человек висит над пропастью и кричит что б помогли - надо. Но если висящий по протянутой руке бьет и норовит за собой в пропасть утянуть - вы тогда спасть будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Съехать на съемную квартиру не представляется возможным.
    Есть у вас другой совет? Как сдать алкоголика на принудительное лечение?
    Или как еще поступить?
    ПРОЧИТАТЬ ПРО СО-ЗАВИСИМОСТЬ!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Понимаете, Кнопка, помочь можно только тому, кто просит о помощи. Ваш отец помощи не просит, поэтому все ваши попытки априори будут вызывать у него только злость.
    Протянуть руку помощи, когда человек висит над пропастью и кричит что б помогли - надо. Но если висящий по протянутой руке бьет и норовит за собой в пропасть утянуть - вы тогда спасть будете?

    --- Добавлено ---



    ПРОЧИТАТЬ ПРО СО-ЗАВИСИМОСТЬ!
    Прочитала, насколько я поняла со-зависимость тоже психологическое заболевание при котором жизнь алкоголика ставится при выше своей(вкратце). Точнее опёка над ним и тд.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Прочитала, насколько я поняла со-зависимость тоже психологическое заболевание при котором жизнь алкоголика ставится при выше своей(вкратце). Точнее опёка над ним и тд.
    В целом Вы всё верно поняли.
    Как думаете, это про Вас?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Съехать на съемную квартиру не представляется возможным.
    Есть у вас другой совет? Как сдать алкоголика на принудительное лечение?
    Или как еще поступить?
    Да какие советы?? Вы ж все равно ни чего выполнять не будете. Если посоветуют сделать отдельный вход для отца, а свои двери запирать на ключ - вы тоже найдет массу отговорок что это не представляется возможным.
    Потому что вы со-аддикт.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Ув.Darya да я из себя жертву не делаю, мне очень жаль что люди сейчас видимо только о себе думают,и им плевать на тех кто их вырастил, я не хотела бы чтоб если бы я не дай бог была больна алкоголизмом, чтоб меня мои же дети выгнали или сдали куда нибудь.
    От форума я хотела советов, возможно еще есть способы помочь человеку, кроме как сдать его за решетку.
    Алкоголизмом нельзя болеть так что-бы "не дай бог". Это не вирус и не инфекция. Понимаете?
    Людей как правило это устраивает. Они пьют сами. Это их выбор.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Прочитала, насколько я поняла со-зависимость тоже психологическое заболевание при котором жизнь алкоголика ставится при выше своей(вкратце). Точнее опёка над ним и тд.
    Вооот! Теперь перечитайте себя:
    самое обидное что он знает про проблемы со здоровьем и продолжает доводить а мне его всё жалко
    Вот вы и пошли по той же дороге, что и ваша мама. И скорее всего за ней отправитесь, а ваш отец будет заливать горе на могиле дочери.
    Скажите, вы свою жизнь готовы положить на алтарь спасения алкоголика, а у вас запасная жизнь есть?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В целом Вы всё верно поняли.
    Как думаете, это про Вас?
    Бурные эмоции. При ссоре с алкоголиком человек кричит, обвиняет его во лжи, прибегает к шантажу и демонстративно выливает спиртное, в некоторых случаях это перерастает в драки. Но если это делает кто-то другой, созависимый тут же встает на сторону «подопечного» (яркий пример: он сам вызывает полицейских, а потом, когда они приезжают на вызов, не позволяет им забрать пьяного в отделение).

    Вот если брать этот пример, при драке я была на стороне мужа или матери,никогда его не защищала, сама вызывала полицию но они его не забирают, у них нету вытрезвителей, я бы и рада если бы он сам куда то ушел, сейчас его нету 3 недели дома,после последней драки с мужем,он просто не приходит домой, я ему не звоню, не спрашиваю где он, пускай живет как знает, меня трясти начинает от мысли что я знаю что в любую ночь он может завалиться домой и опять скандалить, но при это у меня рука не поднимается вышвырнуть его из квартиры,ведь поймите ну нельзя так взять и забыть родителей , выкинуть их на улицу ну по свински это, я хочу другой способ найти, если есть такой способ конечно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вооот! Теперь перечитайте себя:

    Вот вы и пошли по той же дороге, что и ваша мама. И скорее всего за ней отправитесь, а ваш отец будет заливать горе на могиле дочери.
    Скажите, вы свою жизнь готовы положить на алтарь спасения алкоголика, а у вас запасная жизнь есть?
    Ну конечно не готова, конечно я не хочу такой же судьбы и муж так же говорит что не хочет чтоб я закончила как и она.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    ведь поймите ну нельзя так взять и забыть родителей , выкинуть их на улицу ну по свински это, я хочу другой способ найти, если есть такой способ конечно....
    Есть. Уйти самой с мужем.
    Кстати, а почему ваш муж пошел жить в примаки? У него свое жилье есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Ну конечно не готова, конечно я не хочу такой же судьбы и муж так же говорит что не хочет чтоб я закончила как и она.
    Тогда уходите от отца.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Есть. Уйти самой с мужем.
    Кстати, а почему ваш муж пошел жить в примаки? У него свое жилье есть?

    --- Добавлено ---



    Тогда уходите от отца.
    Ну квартиру то тоже жалко....
    У мужа родители живут в однокомнатной с несовершеннолетним братом,они не готовы нас взять к себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Есть. Уйти самой с мужем.
    Кстати, а почему ваш муж пошел жить в примаки? У него свое жилье есть?

    --- Добавлено ---



    Тогда уходите от отца.
    Сегодня с мужем решили записывать на видео все действия отца,если придет домой опять пьяный и незнаю наверно обратимся в суд чтоб признали его психически нездоровым на фоне алкогольного опьянения, ведь трезвый он адекватный... И в том чтоб его отправить на принудительное лечение

  30. #30
    Цитата Сообщение от Кнопка_ру Посмотреть сообщение
    Сегодня с мужем решили записывать на видео все действия отца,если придет домой опять пьяный и незнаю наверно обратимся в суд чтоб признали его психически нездоровым на фоне алкогольного опьянения, ведь трезвый он адекватный...И в том чтоб его отправить на принудительное лечение
    Ув. Кнопка, а для чего Вы тогда рассуждали про недопустимость обращения к психиатру?

    Собственно, Вы можете уже сейчас узнать, где Вашему отцу-алкоголику могут оказать квалифицированную медицинскую помощь.
    Вы этим занялись???
    Если нет, то почему откладываете решение этого вопроса?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. После развода сын остался жить с отцом. Как быть.
    от Идущая_к_счастью в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 09:53
  2. Нет сил жить.
    от Waint в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 18:02
  3. Ребенок не хочет жить с отцом
    от Елена Вячеславовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 14:28
  4. Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:11
  5. Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом
    от kalima в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search