Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 500
Тема:

Ребёнок 10 лет не может уснуть вечером.Навязчивые состояния.

  1. #421
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Приму
    Нужно подойти к зеркалу и, глядя себе в глаза, громко и четко произнести 3 раза: Я НИКОМУ НЕ НУЖНА.
    Описания телески в тему

  2. #422
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я могу пойти на другую работу, но не делаю этого потому что ребёнок останется без свежего воздуха и подвижных игр ( со своим - то сколиозом). Будет сидеть все вечера напролёт и смотреть телевизор. Гуляла бы сама, не было бы этой проблемы.
    Скорее случится наоборот - ребенок увидит, что шоу "с мамой на прогулку" устраивать не кому и пойдет наконец гулять сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С
    Мне не сейчас неудобно выбирать из темы примеры, но вы уже дцать раз перевели на дочь стрелки. Ув.Надежда, у вас будто всё от дочери завит, будто она своими действиями решает, как вам поступать, сколько спать, где работать и даже, как ее наказывать.
    Вы понимаете, что это непосильная ноша для ребенка?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Но ведь все, у кого есть дети лет до 14, так живут. Рядом со мной куча таких примеров. Мамы детей возраста моей дочери гуляют с детьми, обстирывают их, обглаживают, организуют досуг. Это же входит в обязанности родителей. Вот если бы я этого не делала, вот это тогда и называлось бы "плохая мать". В чём здесь моя ошибка? Не понимаю
    И у всех этих мам дети истерят?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я рвусь уйти к маме, потому что ХОЧУ СПАТЬ, как любой живой, нормальный человек.
    Как вы увильнули от вопроса))
    Вообще-то в вопросе акцент был на возможном разводе с мужем с передачей дочери ему на воспитание.
    Прокомментируйте это.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скорее случится наоборот - ребенок увидит, что шоу "с мамой на прогулку" устраивать не кому и пойдет наконец гулять сама.

    --- Добавлено ---




    --- Добавлено ---



    И у всех этих мам дети истерят?

    --- Добавлено ---



    Как вы увильнули от вопроса))
    Вообще-то в вопросе акцент был на возможном разводе с мужем с передачей дочери ему на воспитание.
    Прокомментируйте это.
    В том то и дело, что у них не истерят.
    Я люблю дочь и не готова расстаться с ней. Вот это и было бы предательством с моей стороны. Посыл дочери " Я отказываюсь от тебя , т.к ты неудобный ребенок"

  4. #424
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что у них не истерят.
    Ну так поинтресуйтесь у этих мам - в чем разница?? Как они наказывают детей за непослушание? Как они реагируют на капризы? Кто у них в семье решает - где и кем маме работать? И наконец самое главное - как МУЖЧИНЫ в семье участвуют в воспитании их детей.
    Я люблю дочь и не готова расстаться с ней.
    А с мужем?
    Посыл дочери " Я отказываюсь от тебя , т.к ты неудобный ребенок"
    уффф... вы непробиваемы, ув. Надежда
    Ребенок становится неудобным ДЛЯ ВАС и когда рядом С ВАМИ.
    уж не знаю как вам еще объяснять... где-то мне подались воспоминания одной писательницы, которая помогала дочери избавиться от нарко-зависимости и как дочь ненавидела ее во время ломки, так вот там прозвучала такая фраза: "Я так сильно любила свою дочь, что позволила ей себя ненавидеть".
    Понимаете о чем я?

  5. #425
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    На данный момент я нужна дочери для выполнения её прихотей, потребностей.
    если не будет между вами с дочкой ее прихотей и капризов, ее нужда в вас отпадет.. И вы всячески эти прихоти и капризы поддерживаете и провоцируете. Это ваша потребность, понимаете?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    если не будет между вами с дочкой ее прихотей и капризов, ее нужда в вас отпадет.. И вы всячески эти прихоти и капризы поддерживаете и провоцируете. Это ваша потребность, понимаете?

    Ну вот не хочет этого осознавать Надежда. Защиты срабатывают.

  7. #427
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что у них не истерят.
    Я люблю дочь и не готова расстаться с ней. Вот это и было бы предательством с моей стороны. Посыл дочери " Я отказываюсь от тебя , т.к ты неудобный ребенок"
    Что с заданием?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ну вот не хочет этого осознавать Надежда. Защиты срабатывают.
    Угу. Страшно остаться никому не нужной

  8. #428
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что с заданием?
    --- Добавлено ---



    Угу. Страшно остаться никому не нужной
    Я на работе. Дома сделаю задание

  9. #429
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я люблю дочь и не готова расстаться с ней. Вот это и было бы предательством с моей стороны. Посыл дочери " Я отказываюсь от тебя , т.к ты неудобный ребенок"
    Почему у вас выходит, что дать ребенку возможности для самостоятельности = расстаться?...
    Подумайте, что вы будете делать с дочерью, если она: 1. будет спать сама, 2. гулять сама, 3. сама ходить в магазин, 4. сама прибирать свои вещи, 5. сама стирать (чего там стирать-то?...трудно, что ли, вещи в машинку положить, и развесить?...), 6. сама "организовывать свой досуг".

    Вам что, совсем-совсем нечего будет делать для неё и с ней?...

    Мамы детей возраста моей дочери гуляют с детьми, обстирывают их, обглаживают, организуют досуг
    А какой именно досуг вы ей "организуете"?
    Понятно, что поездки в диснейленды ребенок в 10 лет сам не организует, но уж выбрать, сесть ему рисовать, пойти с друзьями гулять или пригласить их домой играть в мафию - способен.

  10. #430
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    На данный момент я нужна дочери для выполнения её прихотей, потребностей.
    Но ведь все, у кого есть дети лет до 14, так живут. Рядом со мной куча таких примеров. Мамы детей возраста моей дочери гуляют с детьми, обстирывают их, обглаживают, организуют досуг. Это же входит в обязанности родителей. Вот если бы я этого не делала, вот это тогда и называлось бы "плохая мать". В чём здесь моя ошибка? Не понимаю
    Ошибка может быть в том, что вы замкнули все потребности дочери на себе. Между тем, у нее есть еще и папа, и даже бабушка.

    И в норме вначале родитель себе одевает кислородную маску, потом ребенку. Прежде заботится о своих потребностях. А вы все приносили на алтарь дочери. Работу, к примеру. Видимо и другие свои потребности. Пока дочь не добралась до жизненно важной потребности - сна. Только тогда вы взбунтовались.

    Во взрослой жизни ведь человеку тоже нужны другие люди. И если будет нужда в другом нормальный психически здоровый человек видимо не будет зацикливаться на одной кандидатуре. Один не захотел составить компанию, можно обратиться к другому, он согласится. А ваша дочь будет зациклена на одном человеке. Не сможет принять отказа. Так же как и в детстве привыкла, что только вы отвечаете за ее потребности.

  11. #431
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ув. Надежда, а вы второго ребенка родить не планировали?

  12. #432
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ошибка может быть в том, что вы замкнули все потребности дочери на себе. Между тем, у нее есть еще и папа, и даже бабушка.

    И в норме вначале родитель себе одевает кислородную маску, потом ребенку. Прежде заботится о своих потребностях. А вы все приносили на алтарь дочери. Работу, к примеру. Видимо и другие свои потребности. Пока дочь не добралась до жизненно важной потребности - сна. Только тогда вы взбунтовались.

    Во взрослой жизни ведь человеку тоже нужны другие люди. И если будет нужда в другом нормальный психически здоровый человек видимо не будет зацикливаться на одной кандидатуре. Один не захотел составить компанию, можно обратиться к другому, он согласится. А ваша дочь будет зациклена на одном человеке. Не сможет принять отказа. Так же как и в детстве привыкла, что только вы отвечаете за ее потребности.
    а не против этого ли бунтует дочь своими истериками? задушила ее мать своей "заботой"...

  13. #433
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а не против этого ли бунтует дочь своими истериками? задушила ее мать своей "заботой"...
    Да я всю тему пытаюсь об этом сказать. Что мама в своей заботе не последовательна. Весь день она заботу дает по полной программе, ставя на первый план дочкины потребности, а когда пора спать, кормушка вдруг закрывается. Против этого и протест.

    Причем, что самое интересное, Надежда ведь выбрала такую работу, чтобы рано вставать, рано приходить с работы и после обеда гулять с девочкой. Но ведь тут возможно варианты. Хорошо, не хочет девочка одна гулять. Может тогда с бабушкой. Можно с мамой гулять не после обеда, а попозже, после ужина.

    А тут получается опять непоследовательность. Чтобы девочке было удобно гулять, мама все делает, приходит к этому времени с работы. А чтобы было удобно заснуть не делает, сбегает. Где логика?

  14. #434
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А тут получается опять непоследовательность. Чтобы девочке было удобно гулять, мама все делает, приходит к этому времени с работы. А чтобы было удобно заснуть не делает, сбегает. Где логика?
    Точно)

  15. #435
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я могу пойти на другую работу, но не делаю этого потому что ребёнок останется без свежего воздуха и подвижных игр ( со своим - то сколиозом). Будет сидеть все вечера напролёт и смотреть телевизор. Гуляла бы сама, не было бы этой проблемы.
    Т.е. вы своей жертвой - ненавистной работой - лечите дочкин сколиоз.
    Серьезно?
    Более прямые и эффективные методы закончились? Лфк, например.

  16. #436
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да я всю тему пытаюсь об этом сказать. Что мама в своей заботе не последовательна. Весь день она заботу дает по полной программе, ставя на первый план дочкины потребности, а когда пора спать, кормушка вдруг закрывается. Против этого и протест.

    Причем, что самое интересное, Надежда ведь выбрала такую работу, чтобы рано вставать, рано приходить с работы и после обеда гулять с девочкой. Но ведь тут возможно варианты. Хорошо, не хочет девочка одна гулять. Может тогда с бабушкой. Можно с мамой гулять не после обеда, а попозже, после ужина.

    А тут получается опять непоследовательность. Чтобы девочке было удобно гулять, мама все делает, приходит к этому времени с работы. А чтобы было удобно заснуть не делает, сбегает. Где логика?
    Но тогда получаетсямамой движет вовсе не любовь к дочери,а самый что ни на есть махровый эгоизм. Ради своих представлений об идеальной матери, она откровено срет и на дочь, и на ее потребности

  17. #437
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тогда получаетсямамой движет вовсе не любовь к дочери,а самый что ни на есть махровый эгоизм. Ради своих представлений об идеальной матери, она откровено срет и на дочь, и на ее потребности
    Нетрудно представить, что будет когда у доча попытается начать самостоятельную жизнь.
    Вот тогда автор ей припомнит все жертвы и что б удержать подольше подле своей юбки и начнутся попреки: "Вот я ради тебя...."

  18. #438
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нужно подойти к зеркалу и, глядя себе в глаза, громко и четко произнести 3 раза: Я НИКОМУ НЕ НУЖНА.
    Описания телески в тему
    Доброе утро! Задание выполнила.
    Мурашки по коже,озноб. Длилось 1-2 минуты.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так поинтресуйтесь у этих мам - в чем разница?? Как они наказывают детей за непослушание? Как они реагируют на капризы? Кто у них в семье решает - где и кем маме работать? И наконец самое главное - как МУЖЧИНЫ в семье участвуют в воспитании их детей.

    А с мужем?

    уффф... вы непробиваемы, ув. Надежда
    Ребенок становится неудобным ДЛЯ ВАС и когда рядом С ВАМИ.
    уж не знаю как вам еще объяснять... где-то мне подались воспоминания одной писательницы, которая помогала дочери избавиться от нарко-зависимости и как дочь ненавидела ее во время ломки, так вот там прозвучала такая фраза: "Я так сильно любила свою дочь, что позволила ей себя ненавидеть".
    Понимаете о чем я?
    Понимаю. И у дочери будет ломка, когда мы с мужем будем менять своё поведение по отношению к ней. И скорее всего, она будет нас ненавидеть.
    Но это нужно сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    если не будет между вами с дочкой ее прихотей и капризов, ее нужда в вас отпадет.. И вы всячески эти прихоти и капризы поддерживаете и провоцируете. Это ваша потребность, понимаете?
    Не понимаю. Нет у меня этой потребности.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ошибка может быть в том, что вы замкнули все потребности дочери на себе. Между тем, у нее есть еще и папа, и даже бабушка.

    И в норме вначале родитель себе одевает кислородную маску, потом ребенку. Прежде заботится о своих потребностях. А вы все приносили на алтарь дочери. Работу, к примеру. Видимо и другие свои потребности. Пока дочь не добралась до жизненно важной потребности - сна. Только тогда вы взбунтовались.

    Во взрослой жизни ведь человеку тоже нужны другие люди. И если будет нужда в другом нормальный психически здоровый человек видимо не будет зацикливаться на одной кандидатуре. Один не захотел составить компанию, можно обратиться к другому, он согласится. А ваша дочь будет зациклена на одном человеке. Не сможет принять отказа. Так же как и в детстве привыкла, что только вы отвечаете за ее потребности.
    Спасибо! Да, так и есть. Подписываюсь под каждым вашим словом. Разруливать только теперь будет невыносимо тяжело. Она уже "махровая эгоистка". Даже представить страшно, как это исправить и сколько сил и времени потребуется для этого.

  21. #441
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Нет у меня этой потребности.
    Себе хоть не врите.
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Задание выполнила.
    Мурашки по коже,озноб. Длилось 1-2 минуты.
    В норме люди при выполнении этого задания испытывают облегчение и счастье.

    Что же вас так напрягло в ненужности?

  22. #442
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Надежда, как думаете, почему у меня от ваших постов ощущение, что вы постоянно ОПРАВДЫВАЕТЕ свою дочь? ОДОБРЯЕТЕ ее поведение?
    А по моему не столько одобряет сколько перекладывает ответственность. Как в детском садике: а чо я то? Это Васька все начал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, так и есть. Подписываюсь под каждым вашим словом. Разруливать только теперь будет невыносимо тяжело. Она уже "махровая эгоистка". Даже представить страшно, как это исправить и сколько сил и времени потребуется для этого.
    Вот сейчас Вы опять увлеклась
    Не так много сил и времени если Вы будете исправлять СЕБЯ а не ребенка

  23. #443
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Себе хоть не врите.

    В норме люди при выполнении этого задания испытывают облегчение и счастье.

    Что же вас так напрягло в ненужности?
    Это в норме. У меня не так. После озноба и мурашек я была абсолютна спокойной.И у меня была какая-то внутренняя радость, что СЕБЕ ЗАТО Я НУЖНА.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Надежда36
    Я всё время в движении. Я бы сказала, что не умею отдыхать.
    А в чем это выражается?
    По Вашим описаниям не похоже что Вы активны: ребенок один, зарабатывает мало, активных хобби нет... Как Вы так движетесь совсем без последствий?

  25. #445
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я имею в виду не нужна не в плане того, кто вещи её грязные стирать будет к примеру, а если я стану ей не нужна морально. Просто по человечески
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Если я стану ей не нужна, я потеряю дочь.
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Нет у меня этой потребности.
    Шутку понял.Смешно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.06.2018 в 10:02.

  26. #446
    Понимаю. И у дочери будет ломка, когда мы с мужем будем менять своё поведение по отношению к ней. И скорее всего, она будет нас ненавидеть.
    Но это нужно сделать.
    Вы уже поговорили с мужем о необходимости перемен в воспитании дочери? Если да - то как он отреагировал?

  27. #447
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Это в норме. У меня не так. После озноба и мурашек я была абсолютна спокойной.
    Вот я и говорю - не врите.
    Вы хотите разобраться в проблеме или хотите быть белой и пушистой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, так и есть. Подписываюсь под каждым вашим словом. Разруливать только теперь будет невыносимо тяжело. Она уже "махровая эгоистка". Даже представить страшно, как это исправить и сколько сил и времени потребуется для этого.
    А дочь не надо исправлять - она нормальная как раз. Она как все нормальные дети до 12 лет транслирует то, что происходит в семье. От чего ее исправлять?????

  28. #448
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Нет у меня этой потребности.
    Вы же сами выше описывали, что если дочери не будете нужны, то вы её потеряете.

    Да представьте просто.
    Она спит сама, гуляет сама, в комнате прибирается сама, отлично проводит время с папой.
    Вы от всех этих забот свободны, дочь в вас не нуждается.
    Что делать будете?

  29. #449
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы же сами выше описывали, что если дочери не будете нужны, то вы её потеряете.

    Да представьте просто.
    Она спит сама, гуляет сама, в комнате прибирается сама, отлично проводит время с папой.
    Вы от всех этих забот свободны, дочь в вас не нуждается.
    Что делать будете?
    Присоединяюсь к вопросу.

  30. #450
    [QUOTE=Гретхен;2698455]А по моему не столько одобряет сколько перекладывает ответственность. Как в детском садике: а чо я то? Это Васька все начал

    --- Добавлено ---



    Вот сейчас Вы опять увлеклась
    Не так много сил и времени если Вы будете исправлять СЕБЯ а не ребенка[/QUOTE

    Я готова исправлять себя. Но я боюсь, вдруг я опять буду делать что-то не так. Вы уже в подробностях знаете нашу ситуацию. Если можно, напишите что я должна сделать обязательно, а чего категорически нельзя.
    Понятно, что я должна выйти на другую работу. Понятно, что за свою комнату и уроки дочь должна отвечать сама. Муж должен включиться в воспитание. Что ещё???

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  4. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search