Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 411121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 500
Тема:

Ребёнок 10 лет не может уснуть вечером.Навязчивые состояния.

  1. #391
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем вы еще занимаетесь? Какие хобби у вас при таком энергичном характере?
    До 16.00 я работаю. Затем работаю дома, если есть записанные люди. Гуляю с дочкой. Занимаюсь валянием из шерсти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем вы еще занимаетесь? Какие хобби у вас при таком энергичном характере?
    До 16.00 я работаю. Затем работаю дома, если есть записанные люди. Гуляю с дочкой. Занимаюсь валянием из шерсти.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я это понимаю и вижу. Только понять не могу, почему? Хотя знаю. Потому что 10 лет была рядом с ней всегда. Это мой первый и единственный ребёнок, и никто в школе и в институте не учит, как правильно быть матерью. Что можно и что нельзя. Что полезно для ребенка, а что вредно.
    Вы предлагаете мне уйти из дома? Пусть живут без меня долго и счастливо? Как это понимать?
    Я вам предлагаю ПОДУМАТЬ как исправить что натворили! При чем в корне исправлять, а не выбирать "лайт- варианты".
    Выше я вам задавала наводящий вопрос: как лучше обратиться к мужу, что б он принял участие в воспитании. Идеи есть?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 15.06.2018 в 11:33.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    До 16.00 я работаю. Затем работаю дома, если есть записанные люди. Гуляю с дочкой. Занимаюсь валянием из шерсти.
    С подругами она когда гуляет?

  4. #394
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    До 16.00 я работаю. Затем работаю дома, если есть записанные люди. Гуляю с дочкой. Занимаюсь валянием из шерсти.
    Гулять с дочкой - хобби?
    Т.е. если не будет истерик дочери, вам элементарно будет нечем заняться?

  5. #395
    У нас все рассуждения основываются на том, что девочка - это оппонент, с которым нельзя договориться. А может, все-таки попробовать? Спросить, согласна ли она сама засыпать. Что ей для этого надо. При каких условиях она сможет это сделать.

    Предложить поощрение за то, что сама будет засыпать.

  6. #396
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У нас все рассуждения основываются на том, что девочка - это оппонент, с которым нельзя договориться. А может, все-таки попробовать? Спросить, согласна ли она сама засыпать. Что ей для этого надо. При каких условиях она сможет это сделать.

    Предложить поощрение за то, что сама будет засыпать.
    ппц) может деньгами оплатить?

  7. #397
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    При каких условиях она сможет это сделать.
    Т.е. ребенок будет ставить маме свои условия???
    Ксати, в условиях она уже дошла до того, что б отца выгнать из супружеского ложа.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У нас все рассуждения основываются на том, что девочка - это оппонент, с которым нельзя договориться. А может, все-таки попробовать? Спросить, согласна ли она сама засыпать. Что ей для этого надо. При каких условиях она сможет это сделать.
    Не знаю у кого у нас, но у меня лично рассуждения простые.
    Мать прицепилась к дочери, как клещ энцефалитный.
    Давно уже пора оставить девочку в покое.

    Если сейчас выяснится, что дочь гуляет только с матерью и больше ни с кем, и подруг нет для прогулок, то я уж не знаю, кому скорая нужна.

  9. #399
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Если сейчас выяснится, что дочь гуляет только с матерью и больше ни с кем, и подруг нет для прогулок, то я уж не знаю, кому скорая нужна.
    только с матерью и с еще одним таким же несчастным мальчиком с его мамой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете мне уйти из дома? Пусть живут без меня долго и счастливо? Как это понимать?
    ну а почему нет? вы же все время рветесь уйти к маме. Вот и разведитесь с ненавистным мужем и оставьте дочь ему

  10. #400
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Для начала , когда дочь устроит очередную истерику, я вызову такси ночью и уеду к маме. Больше, чем на неделю. Дочь будет просить меня вернуться. Через какое-то время я вернусь. При первой же истерике снова уйду на определённое время. После возвращения, если это не помогло, вызову скорую. Надеюсь, у меня хватит духу выполнить полследнее.
    Ув. Надежда, вот таким образом вы сделаете свое присутсвие/отсутствие рядом с дочерью поощрением и соответственно наказанием. То есть "подсадите" дочь на вас еще больше.
    Вы ответьте себе - зачем вам это надо, чтобы дочь была зависима от вас? Ведь такого варианта, уезжать при истериках демонстративно, вам никто не предлагал. Это вы сами додумали так, как вам хотелось бы.
    Что вы потеряете если станете не нужны дочери?

  11. #401
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю у кого у нас, но у меня лично рассуждения простые.
    Мать прицепилась к дочери, как клещ энцефалитный.
    Давно уже пора оставить девочку в покое.

    Если сейчас выяснится, что дочь гуляет только с матерью и больше ни с кем, и подруг нет для прогулок, то я уж не знаю, кому скорая нужна.
    В это время, пока мы гуляем, дочь и гуляет с подругой, или с другом, которые тоже гуляют со своими мамами.
    И все они возраста дочери. Она не хочет и боится идти гулять с ними без меня. Моя задача просто находится в зоне её видимости и болтать с мамашками этих её друзей.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гулять с дочкой - хобби?
    Т.е. если не будет истерик дочери, вам элементарно будет нечем заняться?
    На работе я сижу по 8 часов за компом. И да, я тоже не против погулять час-полтора на свежем воздухе.
    Вы никак не поймёте, я всячески способствую её отделению от меня. Предлагаю погулять самой, хотя бы когда я занята и мы не можем вместе выйти гулять. Она боится и отказывается. Ноет, что не пошли на прогулку из-за моих дел, говорит, что скучно, но всё равно не идёт без меня.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    В это время, пока мы гуляем, дочь и гуляет с подругой, или с другом, которые тоже гуляют со своими мамами.
    И все они возраста дочери. Она не хочет и боится идти гулять с ними без меня. Моя задача просто находится в зоне её видимости и болтать с мамашками этих её друзей.
    А чего боится-то?...
    Они кусаются? Страшные? Злые? Неприятные? Скучные?
    Вы там зачем?
    От чего защищать будете?
    Какая польза от вашего нахождения в зоне её видимости?

    Вспомнилось. Как-то я не отпустила дочь с другой девочкой одних в магазин.
    И мама той девочки сказала мне: "Она слишком привязана к тебе"
    Я говорю: "Не она ко мне, а я к ней"
    Та мама: "Ну скорее всего".

    А теперь смешное...на тот момент моей дочери было 3 года, а той девочке - 5 лет....

  14. #404
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, вот таким образом вы сделаете свое присутсвие/отсутствие рядом с дочерью поощрением и соответственно наказанием. То есть "подсадите" дочь на вас еще больше.
    Вы ответьте себе - зачем вам это надо, чтобы дочь была зависима от вас? Ведь такого варианта, уезжать при истериках демонстративно, вам никто не предлагал. Это вы сами додумали так, как вам хотелось бы.
    Что вы потеряете если станете не нужны дочери?
    Странный вопрос. Если я стану ей не нужна, я потеряю дочь.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Предлагаю погулять самой, хотя бы когда я занята и мы не можем вместе выйти гулять. Она боится и отказывается. Ноет, что не пошли на прогулку из-за моих дел, говорит, что скучно, но всё равно не идёт без меня.
    Сами приучили.
    Вы же писали ранее, что всегда на протяжении этих 10 лет были рядом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Если я стану ей не нужна, я потеряю дочь.
    Потеряю дочь - это вы что конкретно имеете в виду?
    вот она перестанет истерить, будет гулять с подругами, а не с вами, спать сама, проводить весело время с папой, перестанет, одним словом, в вас нуждаться, как сейчас - вы, что ли, потеряете дочь?
    Что именно вы потеряете?

    П. С. Ладно, пойду, а то чувствую, что скорая очень скоро понадобится мне)))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.06.2018 в 12:33.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Если я стану ей не нужна, я потеряю дочь.
    Странный ответ. Дочь вырастет и уйдет от вас лет через 10. Вы тогда тоже ее потеряете?

  17. #407
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    В это время, пока мы гуляем, дочь и гуляет с подругой, или с другом, которые тоже гуляют со своими мамами.
    И все они возраста дочери. Она не хочет и боится идти гулять с ними без меня. Моя задача просто находится в зоне её видимости и болтать с мамашками этих её друзей.
    Но в детском лагере она ж прекрасно гуляет с детьми без вас!
    Вы никак не поймёте, я всячески способствую её отделению от меня. Предлагаю погулять самой, хотя бы когда я занята и мы не можем вместе выйти гулять. Она боится и отказывается. Ноет, что не пошли на прогулку из-за моих дел, говорит, что скучно, но всё равно не идёт без меня.
    Да это вы, Надежда ни как не поймете, что поменялись в дочерью местами! Она - взрослый, а вы -ребенок!
    Мама ПРЕДЛАГАЕТ! Дочь УПРЕКАЕТ! ППЦ!
    Ув. Марина, аууу! Коллега, выше вы писали насчет того, что б договариваться с ребенком. Увы. Поздно. В договариваниях мама уже полностью прогнулась (

    --- Добавлено ---

    вот она перестанет истерить, будет гулять с подругами, а не с вами, спать сама, проводить весело время с папой, перестанет, одним словом, в вас нуждаться, как сейчас - вы, что ли, потеряете дочь?
    Что именно вы потеряете?
    Присоединяюсь к вопросу!

  18. #408
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Если я стану ей не нужна, я потеряю дочь.
    О чем и речь. Вы так и не ответили на вопрос - зачем вы дочери?

    Вы никак не поймёте, я всячески способствую её отделению от меня.
    Но при этом НА ПРАКТИКЕ делаете все, чтобы она была привязана к вам прочнее.
    Прикольно, не так ли?

  19. #409
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да это вы, Надежда ни как не поймете, что поменялись в дочерью местами! Она - взрослый, а вы -ребенок!
    Мама ПРЕДЛАГАЕТ! Дочь УПРЕКАЕТ! ППЦ!
    Ув. Марина, аууу! Коллега, выше вы писали насчет того, что б договариваться с ребенком. Увы. Поздно. В договариваниях мама уже полностью прогнулась (
    Ну вот логично значит им разбежаться на какое-то время, чтобы обнулить старые отношения, наработать новый образ жизни. В котором не будет такой тесной взаимосвязи.

  20. #410
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот логично значит им разбежаться на какое-то время, чтобы обнулить старые отношения, наработать новый образ жизни. В котором не будет такой тесной взаимосвязи.
    в интернат, например

  21. #411
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот логично значит им разбежаться на какое-то время, чтобы обнулить старые отношения, наработать новый образ жизни. В котором не будет такой тесной взаимосвязи.
    Выше ув. Птичка Тари предложила:
    ну а почему нет? вы же все время рветесь уйти к маме. Вот и разведитесь с ненавистным мужем и оставьте дочь ему
    Ув. Надежда, прокомментируйте это предложение, плиз.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сами приучили.
    Вы же писали ранее, что всегда на протяжении этих 10 лет были рядом.

    --- Добавлено ---



    Потеряю дочь - это вы что конкретно имеете в виду?
    вот она перестанет истерить, будет гулять с подругами, а не с вами, спать сама, проводить весело время с папой, перестанет, одним словом, в вас нуждаться, как сейчас - вы, что ли, потеряете дочь?
    Что именно вы потеряете?

    П. С. Ладно, пойду, а то чувствую, что скорая очень скоро понадобится мне)))
    Я имею в виду не нужна не в плане того, кто вещи её грязные стирать будет к примеру, а если я стану ей не нужна морально. Просто по человечески. Поверьте, именно потому что она меня не отпускает я и сижу на этой работе рядом с домом, которая меня не устраивает. Если дочь станет самостоятельной, выиграют все, и я в том числе. Поверьте, мне будет, чем заняться.

  23. #413
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я имею в виду не нужна не в плане того, кто вещи её грязные стирать будет к примеру, а если я стану ей не нужна морально. Просто по человечески. Поверьте, именно потому что она меня не отпускает я и сижу на этой работе рядом с домом, которая меня не устраивает. Если дочь станет самостоятельной, выиграют все, и я в том числе. Поверьте, мне будет, чем заняться.
    ув. Надежда вы хотите сказать, что вы сидите на ненавистной работе ради дочери? Ну так смените ее - у дочери будте наконец шанс стать самостоятельной.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше ув. Птичка Тари предложила:

    Ув. Надежда, прокомментируйте это предложение, плиз.
    Я рвусь уйти к маме, потому что ХОЧУ СПАТЬ, как любой живой, нормальный человек.

  25. #415
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я рвусь уйти к маме, потому что ХОЧУ СПАТЬ, как любой живой, нормальный человек.
    какое у вас избирательное зрение)))))
    Теперь понятно, у кого дочь научилась спектаклям и вранью.

    Я разве вас спрашивала, нафига вы рветесь к маме??? )))))

  26. #416
    [QUOTE=Птичка Тари;2697831]О чем и речь. Вы так и не ответили на вопрос - зачем вы дочери?

    Но при этом НА ПРАКТИКЕ делаете все, чтобы она была привязана к вам прочнее.
    Прикольно, не так ли?[/QUOTE
    На данный момент я нужна дочери для выполнения её прихотей, потребностей.
    Но ведь все, у кого есть дети лет до 14, так живут. Рядом со мной куча таких примеров. Мамы детей возраста моей дочери гуляют с детьми, обстирывают их, обглаживают, организуют досуг. Это же входит в обязанности родителей. Вот если бы я этого не делала, вот это тогда и называлось бы "плохая мать". В чём здесь моя ошибка? Не понимаю

  27. #417
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Это же входит в обязанности родителей. Вот если бы я этого не делала, вот это тогда и называлось бы "плохая мать". В чём здесь моя ошибка? Не понимаю
    откройте СК и почитайте, что входит в обязанность родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    На данный момент я нужна дочери для выполнения её прихотей, потребностей.
    т.е. если у дочери не будет прихотей и капризов - вы ей нафиг будете не нужны? И вообще никому не нужны.

    Второй раз спрашиваю - задание примете?

  28. #418
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    откройте СК и почитайте, что входит в обязанность родителей.

    --- Добавлено ---



    т.е. если у дочери не будет прихотей и капризов - вы ей нафиг будете не нужны? И вообще никому не нужны.

    Второй раз спрашиваю - задание примете?
    Приму

  29. #419
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я имею в виду не нужна не в плане того, кто вещи её грязные стирать будет к примеру, а если я стану ей не нужна морально. Просто по человечески. Поверьте, именно потому что она меня не отпускает я и сижу на этой работе рядом с домом, которая меня не устраивает. Если дочь станет самостоятельной, выиграют все, и я в том числе. Поверьте, мне будет, чем заняться.
    СтанЕТ? Сама по себе. ОНА не отпускает. Опять детскую позицию включили.
    Ох, тяжело с вами дочери. Сочувствую ей(
    Мне не сейчас неудобно выбирать из темы примеры, но вы уже дцать раз перевели на дочь стрелки. Ув.Надежда, у вас будто всё от дочери завит, будто она своими действиями решает, как вам поступать, сколько спать, где работать и даже, как ее наказывать.
    Вы понимаете, что это непосильная ноша для ребенка?

  30. #420
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    СтанЕТ? Сама по себе. ОНА не отпускает. Опять детскую позицию включили.
    Ох, тяжело с вами дочери. Сочувствую ей(
    Мне не сейчас неудобно выбирать из темы примеры, но вы уже дцать раз перевели на дочь стрелки. Ув.Надежда, у вас будто всё от дочери завит, будто она своими действиями решает, как вам поступать, сколько спать, где работать и даже, как ее наказывать.
    Вы понимаете, что это непосильная ноша для ребенка?
    Я могу пойти на другую работу, но не делаю этого потому что ребёнок останется без свежего воздуха и подвижных игр ( со своим - то сколиозом). Будет сидеть все вечера напролёт и смотреть телевизор. Гуляла бы сама, не было бы этой проблемы.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 411121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  4. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search