Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 500
Тема:

Ребёнок 10 лет не может уснуть вечером.Навязчивые состояния.

  1. #361
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Да. Я тоже думаю, что надо уходить на более долгое время.

    Только бы это возымело действие!!!
    А почему это должно возыметь действие?
    Дочь научится засыпать без вас? Так она вроде и так это умеет - в лагере же никто не сидит с ней по полночи, чтобы она уснула

  2. #362
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Такая ситуация уже была? вы спускались к соседям? или заставляли ее извиняться? откуда знаете что будет истерика?
    А если не говорить ей зачем идете, а объяснить уже при соседях, что вот ты причинила неудобства надо бы извиниться, тоже будет истерика?
    Точно такой ситуации не было. Но любая ситуация, где дочь предстаёт в неудобном и некрасивом свете перед другими, действует на неё именно так. Она начинает вести себя неадекватно. Не может понять, что так она выглядит ещё более некрасиво в глазах других.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Да. Я тоже думаю, что надо уходить на более долгое время.

    Только бы это возымело действие!!!
    Ну, ушли на две недели, вернулись домой, бамс - опять истерика. Ушли еще на две недели. И так, пока она поймет, что за истерикой будет ваш уход на две недели.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Точно такой ситуации не было. Но любая ситуация, где дочь предстаёт в неудобном и некрасивом свете перед другими, действует на неё именно так. Она начинает вести себя неадекватно. Не может понять, что так она выглядит ещё более некрасиво в глазах других.
    Отлично! Запишите на видео - как она себя выглядит со стороны и ей потом покажите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, ушли на две недели, вернулись домой, бамс - опять истерика. Ушли еще на две недели. И так, пока она поймет, что за истерикой будет ваш уход на две недели.
    Вопрос на засыпку: а ПАПА где будет эти две недели? Как папа вообще отнесется к тому, что он будет две недели наедине с дочкой-истричкой?

  5. #365
    Моё мнение: публичные извинения - не самая лучшая идея...во-первых, кому из соседей охота принимать участие в подобном спектакле, да все увидят рыдающего ребенка, дверь захлопнут и попросят их не беспокоить.
    И будут правы, потому что кому же охота расхлебывать чужие огрехи в воспитании.
    И что им с её извинений? Я бы только изумилась, если бы кто-то пришел ко мне с подобным. Мне от извинений ребенка пользы нет, на хлеб их не намажешь.
    Если бы мне шум мешал, я бы разговаривала с родителями, а не с детьми...

    Вот скорая - это тема.

    Ув. Надежда, расскажите подробнее о том, какая вы женщина и жена.
    ?

  6. #366
    А потом мы поедем на дачу.
    Кстати о даче.
    Ув Надежда, поясните - почему так получилось, что на дачу вы ездите с мамой и дочкой, но без мужа?
    Как вообще муж реагирует на ваши поездки без него? Он радуется когда вы с дочкой на дачу уезжаете или наоборот - не приветсвует ваши отъезды?
    И насчет санатория я тоже не поняла, сори. Выше вы говорили, что готовы дистанцироваться от ребенка. Что вам мешает поехать самой в санаторий? Ладно отпуск одновременно с мужем не получился, но неужели кто-то в семье (кроме дочки) будет против того, что б вы подлечились?

  7. #367
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку: а ПАПА где будет эти две недели? Как папа вообще отнесется к тому, что он будет две недели наедине с дочкой-истричкой?
    И папу с собой взять. Отличная идея. Ну, на самом деле, публичные скандалы и скорая - это крайние меры. Вначале стоит попробовать более мягкие.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Моё мнение: публичные извинения - не самая лучшая идея...во-первых, кому из соседей охота принимать участие в подобном спектакле, да все увидят рыдающего ребенка, дверь захлопнут и попросят их не беспокоить.
    И будут правы, потому что кому же охота расхлебывать чужие огрехи в воспитании.
    И что им с её извинений? Я бы только изумилась, если бы кто-то пришел ко мне с подобным. Мне от извинений ребенка пользы нет, на хлеб их не намажешь.
    Если бы мне шум мешал, я бы разговаривала с родителями, а не с детьми...
    А я считаю, что это буде именно уроком, что за свое дурное поведение надо отвечать.
    Кстати, насчет извенений: Надежда, а ваша дочь вообще прощения просить умеет? Она извиняется когда-либо?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот скорая - это тема.?
    А на скорой что скажут? Кому-то она нужна будет для спасения жизни, а тут в воспитательных целях поедет. И врачи могут не понять.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И папу с собой взять. Отличная идея. Ну, на самом деле, публичные скандалы и скорая - это крайние меры. Вначале стоит попробовать более мягкие.
    ИМХО - с мягкими мерами автор опоздала лет на 5. Тут уже мягкие меры не помогут. У родителей есть всего пару лет в запасе что б как-то выправить ситуацию. Далее это будет неуправляемый подросток с непредсказуемыми последствиями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А на скорой что скажут? Кому-то она нужна будет для спасения жизни, а тут в воспитательных целях поедет. И врачи могут не понять.
    Стоп-стоп! Если ребенок бьется в истерике да еще головой об стену - тут действительно нужна скорая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И папу с собой взять. Отличная идея. Ну, на самом деле, публичные скандалы и скорая - это крайние меры. Вначале стоит попробовать более мягкие.
    Аха)) И на две недели дочь оставить одну в квартире? )) Так бабушке прибежит)) Да и Надежде потом самой скорая понадобится))

  11. #371
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А на скорой что скажут? Кому-то она нужна будет для спасения жизни, а тут в воспитательных целях поедет. И врачи могут не понять.
    вколют успокоительное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я рискнуть готова. Вы просто не понимаете, что это невозможно. Когда дочь узнает, для чего мы спускаемся к соседям, истерика будет похлеще ночной.
    Я просто её не удержу физически возле квартиры соседей. Она убегает, дерётся, падает во время эмоционального потрясения.
    тогда вашей дочери место - в психиатрическом стационаре. И чем дольше вы тянете -тем серьезнее будут последствия. У вас в запасе минимум полгода

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И папу с собой взять. Отличная идея. Ну, на самом деле, публичные скандалы и скорая - это крайние меры. Вначале стоит попробовать более мягкие.
    а почему хозяева должны уходить из своего дома?

  12. #372
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А я считаю, что это буде именно уроком, что за свое дурное поведение надо отвечать.
    Кстати, насчет извенений: Надежда, а ваша дочь вообще прощения просить умеет? Она извиняется когда-либо?
    Публичность - это другое...
    Это будет почти также, как в Служебном Романе, когда Самохвалов попытался привлечь общественность для решения частного вопроса.
    Нехорошо...

    Тут вопрос ведь тоже частный....проблема именно между "мать - дочь".
    Другим же дочь не демонстрирует ОКР....

    А на скорой что скажут? Кому-то она нужна будет для спасения жизни, а тут в воспитательных целях поедет. И врачи могут не понять.
    Никаких воспитательных, только лечебные. Если человек начал биться головой, перестал понимать окружающих - это же лечебные.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отлично! Запишите на видео - как она себя выглядит со стороны и ей потом покажите.

    --- Добавлено ---



    Вопрос на засыпку: а ПАПА где будет эти две недели? Как папа вообще отнесется к тому, что он будет две недели наедине с дочкой-истричкой?
    Записывала на видео. Записывала на диктофон. Ей по барабану.
    Папа дома будет. Относится к этому нормально, потому что с ним она так себя не ведёт.

  14. #374
    ОФФ. В Украине на вызовы соседей по поводу детских криков полиция приезжает быстро и реагируют решительно вплоть до вскрытия дверей. Был в прошлом году случай в Киеве, когда нерадивая мать оставила детей дома самих больше чем на неделю и ушла на гульки, дети плакали кричали, соседи вызывали полицию, те пока приехали - дети уже уставали от криков и молчали, тогда решили что это обычные капризы. В результате когда мамаша заявилась домой оказалось что один ребенок умер, второго удалось спасти. После этого к подобным вызовам относятся очень серьезно.

  15. #375
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Записывала на видео. Записывала на диктофон. Ей по барабану.
    Папа дома будет. Относится к этому нормально, потому что с ним она так себя не ведёт.
    ув. Надежда, как думаете, почему у меня от ваших постов ощущение, что вы постоянно ОПРАВДЫВАЕТЕ свою дочь? ОДОБРЯЕТЕ ее поведение?

  16. #376
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Публичность - это другое...
    Это будет почти также, как в Служебном Романе, когда Самохвалов попытался привлечь общественность для решения частного вопроса.
    Нехорошо...

    Тут вопрос ведь тоже частный....проблема именно между "мать - дочь".
    Другим же дочь не демонстрирует ОКР....
    Когда соседей будят - вопрос уже переходит рамки частного.
    Если в 10 лет ребенок не понимает, как окружающие могут отреагировать на подобные выходки - надо показать.
    Дальше ведь что будет? Вырастит и на работе истерить начнет если что-то не так? Та к выгонят ведь в шею.
    Вот я и говорю - если б соседи вызвали полицию - получила девочка хороший бы урок.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Папа дома будет. Относится к этому нормально, потому что с ним она так себя не ведёт.
    Слушайте, а зачем вы вообще нужны в жизни дочери? Вот читаю вас и создается такое впечатление, что вы как раздражитель для ребенка
    С папой она не истерит, бабушка для нее авторитет, учителя на нее не жалуются, но стОит только появиться рядом маме....
    Что скажете, ув. Надежда?

  18. #378
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Когда соседей будят - вопрос уже переходит рамки частного.
    Если в 10 лет ребенок не понимает, как окружающие могут отреагировать на подобные выходки - надо показать.
    Дальше ведь что будет? Вырастит и на работе истерить начнет если что-то не так? Та к выгонят ведь в шею.
    Если бы окружающие сами реагировали, я была бы согласна.
    Но ведь предлагается матери это устроить. Публичное позорище с привлечением других людей.
    Опять мать (её и так много)))

    Вообще, я не могу вспомнить, кажется, кто-то уже взрослый рассказывал что-то похожее из детства про свою мать.
    Устроила она публичный позор. Что только ухудшило ситуацию, потому что ребенку добавилось ещё и ощущение предательства от матери.
    Он и так все время чувствовал, что она его отталкивает, цеплялся, как привык (как мать приучила, никогда не отпускала от себя), а тут ещё и это.

    Кстати, немного похожее (мать обратилась к учительнице, а та публично опозорила) - в теме у ув Морской было.

    Вот я и говорю - если б соседи вызвали полицию - получила девочка хороший бы урок.
    Если бы они сами вызвали - согласна.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если бы они сами вызвали - согласна.
    Ну так маме нужно дать отмашку соседям

  20. #380
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если бы окружающие сами реагировали, я была бы согласна.
    Но ведь предлагается матери это устроить. Публичное позорище с привлечением других людей.
    Опять мать (её и так много)))

    Вообще, я не могу вспомнить, кажется, кто-то уже взрослый рассказывал что-то похожее из детства про свою мать.
    Устроила она публичный позор. Что только ухудшило ситуацию, потому что ребенку добавилось ещё и ощущение предательства от матери.
    Он и так все время чувствовал, что она его отталкивает, цеплялся, как привык (как мать приучила, никогда не отпускала от себя), а тут ещё и это.

    Кстати, немного похожее (мать обратилась к учительнице, а та публично опозорила) - в теме у ув Морской было.



    Если бы они сами вызвали - согласна.
    Точно!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так маме нужно дать отмашку соседям
    А они потом расскажут девочке.

  21. #381
    Тоже считаю, что просто уезды мамы после истерики только подтвердят их (истерик) эффективность и важность. Они настолько страшны, что мама предпочитает испытывать неудобства (жить не в своем доме) только бы их избежать. Прям супероружие, зачем от такого отказываться?

    Тема отзвается тем, что отчасти похоже на мою ситуацию в детстве. Не фактами, а тем что мама в глазах дочки имеет нулевой авторитет и прогибается на раз. Еще тем, что в конфлинтах поддерживается не муж, а дочь. Это оч хреново, конечно.

    Трудно что-либо рекомендовать, потому что любые единичные меры будут восприняты ребенком как причуды родителя, им можно даже уступить (из жалости, если видно, что мать совсем в отчаянии), но воспитательный эффект вряд ли будет. Думаю, первично показать на практике, что она не способна вас прогнуть, причем ее давление вы переносите легко, без страданий. Если этого нет - игра будет вечной, имхо.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати о даче.
    Ув Надежда, поясните - почему так получилось, что на дачу вы ездите с мамой и дочкой, но без мужа?
    Как вообще муж реагирует на ваши поездки без него? Он радуется когда вы с дочкой на дачу уезжаете или наоборот - не приветсвует ваши отъезды?
    И насчет санатория я тоже не поняла, сори. Выше вы говорили, что готовы дистанцироваться от ребенка. Что вам мешает поехать самой в санаторий? Ладно отпуск одновременно с мужем не получился, но неужели кто-то в семье (кроме дочки) будет против того, что б вы подлечились?
    На дачу мы каждое лето ездим втроём, я, бабушка и дочь. Муж к этому относится равнодушно. Он в целом не эмоциональной человек, но я по нему не вижу, что ему это не нравится. Привыкли уже, что каждое лето так. Прошлым летом муж брал отпуск на месяц, так как я только устроилась на работу, и провёл его на даче с дочерью и бабушкой.
    В санаторий поехать нет финансовой возможности. Если честно, была бы возможность, ехать одной в санаторий-это скукота. Я всё время в движении. Я бы сказала, что не умею отдыхать.

  23. #383
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    ехать одной в санаторий-это скукота. Я всё время в движении. Я бы сказала, что не умею отдыхать.
    а чем вы еще занимаетесь? Какие хобби у вас при таком энергичном характере?

  24. #384
    Если бы окружающие сами реагировали, я была бы согласна.
    Но ведь предлагается матери это устроить. Публичное позорище с привлечением других людей.
    Опять мать (её и так много)))
    Точно!!!
    Вообще-то все идет к тому, что соседи смогут САМИ устроить разнос и маме и дочке и вообще всей семье.
    Тут уж все зависит от терпения людей. Если у кого-то в квартире появится грудной ребенок или больной человек, который будет просыпаться от криков, то скандал с последующими публичными извинениями получится сам собой.
    Поэтому остаюсь при свое мнении - лучше действовать на упреждение и "организовать соседский гнев".
    Все упираетея в одно: если мама хочет что б дочь получила урок - она найдет что сказать соседям и какой найти сценарий с извинениями. Если же не хочет, то найдутся отмазки типа того, что двум взрослым ребенка не удержать.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Тоже считаю, что просто уезды мамы после истерики только подтвердят их (истерик) эффективность и важность. Они настолько страшны, что мама предпочитает испытывать неудобства (жить не в своем доме) только бы их избежать. Прям супероружие, зачем от такого отказываться?

    Тема отзвается тем, что отчасти похоже на мою ситуацию в детстве. Не фактами, а тем что мама в глазах дочки имеет нулевой авторитет и прогибается на раз. Еще тем, что в конфлинтах поддерживается не муж, а дочь. Это оч хреново, конечно.

    Трудно что-либо рекомендовать, потому что любые единичные меры будут восприняты ребенком как причуды родителя, им можно даже уступить (из жалости, если видно, что мать совсем в отчаянии), но воспитательный эффект вряд ли будет. Думаю, первично показать на практике, что она не способна вас прогнуть, причем ее давление вы переносите легко, без страданий. Если этого нет - игра будет вечной, имхо.
    От части согласна, но как не испытывать страданий, когда мне вставать в 6 утра? Я пыталась уже не реагировать и не показывать, что испытываю страдания от этого. Но тогда истерики чаще и продолжительнее начинаются. И в лучшую сторону ничего не менялось.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так маме нужно дать отмашку соседям
    Да, думаю, это вариант.
    если ув. Надежда сможет....в чем я лично сомневаюсь...
    То, что она держит дочь свою за полную дуру, полиция никак разрешить не сможет...

  27. #387
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А они потом расскажут девочке.
    И что? Пусть девочка задумается.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Слушайте, а зачем вы вообще нужны в жизни дочери? Вот читаю вас и создается такое впечатление, что вы как раздражитель для ребенка
    С папой она не истерит, бабушка для нее авторитет, учителя на нее не жалуются, но стОит только появиться рядом маме....
    Что скажете, ув. Надежда?
    В том то и дело, что я это понимаю и вижу. Только понять не могу, почему? Хотя знаю. Потому что 10 лет была рядом с ней всегда. Это мой первый и единственный ребёнок, и никто в школе и в институте не учит, как правильно быть матерью. Что можно и что нельзя. Что полезно для ребенка, а что вредно.
    Вы предлагаете мне уйти из дома? Пусть живут без меня долго и счастливо? Как это понимать?

  29. #389
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я это понимаю и вижу. Только понять не могу, почему? Хотя знаю. Потому что 10 лет была рядом с ней всегда. Это мой первый и единственный ребёнок
    Не передергивайте. Это перечисление того, зачем ВАМ НУЖНА ДОЧЬ.
    А вы ей зачем? По пунктам если?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    От части согласна, но как не испытывать страданий, когда мне вставать в 6 утра? Я пыталась уже не реагировать и не показывать, что испытываю страдания от этого. Но тогда истерики чаще и продолжительнее начинаются. И в лучшую сторону ничего не менялось.
    Потому что когда вы пытаетесь не показыать все равно видно, что вы терпите, а это еще больше распаляет
    Вот щазз кааак поднатужусь, и мама не выдержит
    Так и получается.
    Вы думаете это она со зла делает, чтобы только вам было плохо? Нет, конечно.
    Или думаете, веревки вить с мамы ребенку приятно? В цем нет, отаратительно. Потому что это выбивыет почву из-под ног - тот, на кого все время хочется опереться, демонстрирует слабость, аморфность, не может отстоять свои интересы в элементарных ситуациях, такой опоре нет доверя. Ребенок ощущает, что остался один на один со своими проблемами (даже если по факту это не так), ожидаемо испытывает страх, потом гнев, который вам и адресует. Всё закономерно.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  4. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search