Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 500
Тема:

Ребёнок 10 лет не может уснуть вечером.Навязчивые состояния.

  1. #331
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Функции Родителя - и любить, и наказывать. И только вместе. Поэтому у этой роли (психологической) есть 2 составляющих - Карающий Родитель и Принимающий Родитель
    Вы своим запретом на наказание, лишаете мужа чего?

    --- Добавлено ---



    Так, стоп, Надежда. Хватит болтаться как говно в проруби. Вы решите уже, наконец, - вы требуете от дочери соблюдения правил или сами продолжаете делать все за нее?

    Кстати, как вы понимаете смысл фразу "зона ответственности"?

    --- Добавлено ---

    ув. Надежда, задание примете?
    Получается, лишаю его роли Карающего родителя.
    Зона ответственности-это та область, в которой человек отвечает за что-то конкретно. Т.е если он этого не сделает, то за него это тоже никто не сделает. Это именно его ответственность и только он за это отвечает.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно, что тема от истерик перетекла на уборку. Которая опять продолжение слияния. Мама вначале убрала, потом будет требовать порядка. Опять вместе в тесной связке с дочкой. Контроль, наказания, поощрения. Если следовать концепции отделения, тогда уж логично ей предоставить свободу нахождения в своей комнате. Самостоятельные люди ведь на своей территории живут так, как они сами считают нужным, если это не задевает интересы окружающих?
    Как я теперь понимаю, тут всё взаимосвязано. Когда будут чёткие границы, тогда и поведение в целом изменится. Раз дочь ведет себя так только со мной и манипулирует только мной, мне надо менять своё поведение.
    По поводу территории дочери. Я как мать обязана следить за её здоровьем. Соответственно, если я не буду лезть на её территорию, она пылью и грязью зарастёт. А ведь она всем этим дышит. Поэтому я считаю метод поощрений-наказаний лучшим в данном случае, и добиваться таки , чтобы убирала свою территорию.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Свобода-это когда ребёнок проявляет себя как хочет, свободно, но в определённых рамках, чтобы это не ущемляло прав и свобод окружающих.
    Именно
    И кто эти окружающие в Вашем случае?

  4. #334
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Не откладывать заставит страх за то, что такая взрослая уже девица ничего не готова убирать за собой. И всё это из-за моей вседозволенности и жалости. Она будущая жена, мать. Ей же легче потом будет.
    Знаете ув Надежда когда человек страдающий например от очень сильного ожирения говорит: я понял я теперь буду стараться меньше есть это не о чем
    Потому что он и раньше старался, может не так сконцентрированно но старался делать то же
    А мы все знаем безумие это повторять одно и то же действие ожидая от него явных результатов
    Запала Вам педагогического хватит... ну насколько обычно хватает людей.... на неделю-две. А потом Вы вернетесь к прежней схеме
    Вам нужны аринципиально иные действия

  5. #335
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Получается, лишаю его роли Карающего родителя.
    Вы лишаете его роли Родителя вообще, как таковой.
    На фоне этого все ваши требования "люби дочь" выглядят скорее как роль Мужчины, чем папы. Не удивительно, что муж так шарахается от всех ваших предложений - вы фактически склоняете го к инцесту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Зона ответственности-это та область, в которой человек отвечает за что-то конкретно. Т.е если он этого не сделает, то за него это тоже никто не сделает. Это именно его ответственность и только он за это отвечает.
    Тогда какого хрена вы лезете убирать в комнате дочери?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Как я теперь понимаю, тут всё взаимосвязано. Когда будут чёткие границы, тогда и поведение в целом изменится. Раз дочь ведет себя так только со мной и манипулирует только мной, мне надо менять своё поведение.
    По поводу территории дочери. Я как мать обязана следить за её здоровьем. Соответственно, если я не буду лезть на её территорию, она пылью и грязью зарастёт. А ведь она всем этим дышит. Поэтому я считаю метод поощрений-наказаний лучшим в данном случае, и добиваться таки , чтобы убирала свою территорию.
    но вместо этого первое, что вы сделали - вы подорвалиь навести там порядок)))))))))))))
    Где логика?

  6. #336
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Знаете ув Надежда когда человек страдающий например от очень сильного ожирения говорит: я понял я теперь буду стараться меньше есть это не о чем
    Потому что он и раньше старался, может не так сконцентрированно но старался делать то же
    А мы все знаем безумие это повторять одно и то же действие ожидая от него явных результатов
    Запала Вам педагогического хватит... ну насколько обычно хватает людей.... на неделю-две. А потом Вы вернетесь к прежней схеме
    Вам нужны аринципиально иные действия
    Ну не могу я понять, какие именно кардинально иные действия.
    Выбросить игрушки я смогу. Вещи сложнее, но тоже можно попытаться. А что ещё? Что конкретно?

  7. #337
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Ну не могу я понять, какие именно кардинально иные действия.
    Выбросить игрушки я смогу. Вещи сложнее, но тоже можно попытаться. А что ещё? Что конкретно?
    Вы меня спрашиваете что конкретно?
    Ну давайте по аналогии с перееданием
    Человек который решил просто есть меньше делать этого не будет. Что он может сделать? Например подумать: вот после таких то моментов(например чтения новостей) мне хочется есть - и перестать читать новости.
    Или вот каждый день в 19.00 на меня нападает голод и начать каждый день гулять в это время
    Или в обед на работе я наедаюсь фастфудом и начать носить с собой салаты из дома
    То есть думайте как помочь себе поддерживат систему в воспитании, не ожидая что у Вас вдруг откуда-то образуется сила воли

  8. #338
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Ну не могу я понять, какие именно кардинально иные действия.
    Выбросить игрушки я смогу. Вещи сложнее, но тоже можно попытаться. А что ещё? Что конкретно?
    Это все слияние. До такой степени, что вы даже ее вещами хотите распоряжаться. А вам ведь надо разделяться. Ведь ваша цель в итоге - чтобы она сама засыпала, и вас не мучила. А тут получается, что в уборке вы ее своей волей подавляете, не даете ей проявить самостоятельность, за счет своей воли достигнуть желаемых результатов. А в засыпании хотите. Но так не бывает. Потому она без вас и не засыпает, что вы стали ее волей. В учебе, в уборке, видимо везде. Тогда уж будьте последовательны и усыпляйте ее. Или дайте свободу в других моментах ее жизни. А иначе так и будет - вечный бой.

  9. #339
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Ну не могу я понять, какие именно кардинально иные действия.
    Выбросить игрушки я смогу. Вещи сложнее, но тоже можно попытаться. А что ещё? Что конкретно?
    вы даже думать не хотите?((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это все слияние. До такой степени, что вы даже ее вещами хотите распоряжаться. А вам ведь надо разделяться. Ведь ваша цель в итоге - чтобы она сама засыпала, и вас не мучила. А тут получается, что в уборке вы ее своей волей подавляете, не даете ей проявить самостоятельность, за счет своей воли достигнуть желаемых результатов. А в засыпании хотите. Но так не бывает. Потому она без вас и не засыпает, что вы стали ее волей. В учебе, в уборке, видимо везде. Тогда уж будьте последовательны и усыпляйте ее. Или дайте свободу в других моментах ее жизни. А иначе так и будет - вечный бой.
    а не это ли истинная цель ув. Надежды?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Ну не могу я понять, какие именно кардинально иные действия.
    Выбросить игрушки я смогу. Вещи сложнее, но тоже можно попытаться. А что ещё? Что конкретно?
    Выше вам очень подробно расписали - что надо делать в случае ночных истерик дочери. Что из предложенного вы готовы применить?

  11. #341
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Ну не могу я понять, какие именно кардинально иные действия.
    Выбросить игрушки я смогу. Вещи сложнее, но тоже можно попытаться. А что ещё? Что конкретно?
    Все ответы на ваши вопросы находятся у вас в голове ув. Надежда. Мы здесь наводящими вопросами только помогаем вам их извлечь.
    Выше я вам задала вопросы, на которые вы не дали ответов.
    Вот дайте КОНРЕТНЫЕ ответы на них:
    Что именно вы собираетесь сказать мужу? Когда планируете с ним поговорить о воспитании дочери?

    --- Добавлено ---

    И на еще очень важный вопрос вы упустили:
    Ув. Надежда. Напишите здесь, кто вы.
    Перечислите, кто вы. Вот первое, что в голову пришло.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше вам очень подробно расписали - что надо делать в случае ночных истерик дочери. Что из предложенного вы готовы применить?
    Доброе утро!
    Для начала , когда дочь устроит очередную истерику, я вызову такси ночью и уеду к маме. Больше, чем на неделю. Дочь будет просить меня вернуться. Через какое-то время я вернусь. При первой же истерике снова уйду на определённое время. После возвращения, если это не помогло, вызову скорую. Надеюсь, у меня хватит духу выполнить полследнее.

  13. #343
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Для начала , когда дочь устроит очередную истерику, я вызову такси ночью и уеду к маме. Больше, чем на неделю. Дочь будет просить меня вернуться. Через какое-то время я вернусь. При первой же истерике снова уйду на определённое время. После возвращения, если это не помогло, вызову скорую. Надеюсь, у меня хватит духу выполнить полследнее.
    т.е. дочь победит и выгонит вас из дома? ))) Дивное наказание!

  14. #344
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Для начала , когда дочь устроит очередную истерику, я вызову такси ночью и уеду к маме. Больше, чем на неделю. Дочь будет просить меня вернуться. Через какое-то время я вернусь. При первой же истерике снова уйду на определённое время. После возвращения, если это не помогло, вызову скорую. Надеюсь, у меня хватит духу выполнить полследнее.
    Надежда Вы извините но это детский сад
    Устраивать спектакль потому что дочь капризничает....

  15. #345
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все ответы на ваши вопросы находятся у вас в голове ув. Надежда. Мы здесь наводящими вопросами только помогаем вам их извлечь.
    Выше я вам задала вопросы, на которые вы не дали ответов.
    Вот дайте КОНРЕТНЫЕ ответы на них:
    Что именно вы собираетесь сказать мужу? Когда планируете с ним поговорить о воспитании дочери?

    --- Добавлено ---

    И на еще очень важный вопрос вы упустили:
    Скажу, что бы он потихоньку подключался к воспитанию, что я не буду препятствовать этому. Что он тоже имеет права не только хвалить, но и наказывать (без ремня). Скажу, что должен делать так, как считает нужным, полезным и возможным он сам, не оглядываясь на меня.
    Я человек. Я женщина. Я жена. Я мать. Я дочь. Я сестра. Я крёстная. Я добрый, ответственный, чуткий, пунктуальный человек. Я - хороший парикмахер. Я активная. Я доброжелательная и гостеприимная.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Скажу, что бы он потихоньку подключался к воспитанию, что я не буду препятствовать этому. Что он тоже имеет права не только хвалить, но и наказывать (без ремня). Скажу, что должен делать так, как считает нужным, полезным и возможным он сам, не оглядываясь на меня.
    Подчеркнутое - ошибка!
    Теперь обратите внимание как вы себя позиционируете:
    Я человек. Я женщина. Я жена. Я мать. Я дочь. Я сестра. Я крёстная. Я добрый, ответственный, чуткий, пунктуальный человек. Я - хороший парикмахер. Я активная. Я доброжелательная и гостеприимная.
    "я- мать" идет у вас на третьей позиции.
    Впереди: женщина" и "жена".
    Теперь скажите, если у женщины (жены) что-либо не получается и она обращается к мужчине (мужу) - каким должно быть это обращение? Догадались?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Для начала , когда дочь устроит очередную истерику, я вызову такси ночью и уеду к маме. Больше, чем на неделю. Дочь будет просить меня вернуться. Через какое-то время я вернусь. При первой же истерике снова уйду на определённое время. После возвращения, если это не помогло, вызову скорую. Надеюсь, у меня хватит духу выполнить полследнее.
    Т.е. вас дочь выгоняет из дому и возвращатесь вы ПО ПРОСЬБЕ дочери?! Снова дочь рулит!

    Выше вы готовили о зоне ответственности ребенка. Ведь выше подсказали замечательный способ показать дочери - что у ее ночных истерик будут последствия, за которые именно ОНА будет нести ответсвенность. За стенкой живут люди, которые тоже испытывают дискомфорт от того, что их ночью крики будят. Вот на следующий день, когда дочь успокоилась, вы вместе с ней и желательно с отцом устраиваете обход соседей и дочка перед каждым соседом извиняется. Вот это уже будет УРОК для нее.
    Готовы рискнуть?

  18. #348
    Кстати о соседях. Они у вас довольно терпеливые - полицию ни кто до сих пор не вызвал. А зря. Тоже был бы хороший урок для ребенка.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вас дочь выгоняет из дому и возвращатесь вы ПО ПРОСЬБЕ дочери?! Снова дочь рулит!

    Выше вы готовили о зоне ответственности ребенка. Ведь выше подсказали замечательный способ показать дочери - что у ее ночных истерик будут последствия, за которые именно ОНА будет нести ответсвенность. За стенкой живут люди, которые тоже испытывают дискомфорт от того, что их ночью крики будят. Вот на следующий день, когда дочь успокоилась, вы вместе с ней и желательно с отцом устраиваете обход соседей и дочка перед каждым соседом извиняется. Вот это уже будет УРОК для нее.
    Готовы рискнуть?
    Я рискнуть готова. Вы просто не понимаете, что это невозможно. Когда дочь узнает, для чего мы спускаемся к соседям, истерика будет похлеще ночной.
    Я просто её не удержу физически возле квартиры соседей. Она убегает, дерётся, падает во время эмоционального потрясения. Если бы кто-то держал, то это ещё да. Муж даже не справляется с её физической силой во время истерики. Но идея хорошая! Осуществить бы!

  20. #350
    А может так сделать. Поговорить с дочерью. Сказать, что ты уже большая. А перед сном впадаешь в детство, без мамы не можешь заснуть. Мама тебя очень любит, но не может тебя усыплять потому что ей самой нужно завтра рано вставать. У нее есть свои важные дела, которые она иначе не сможет сделать (перечислить эти дела). Мы из-за этого ругаемся, папа не высыпается, не может работать, все нервничают, в общем, ничего хорошего, правда? Чтобы ты привыкла засыпать без мамы, сама, мама пару недель поживет у бабушки. Мы сейчас подумаем, что тебе лучше делать, если сразу не заснешь. Давай приготовим книжки. Какие ты хочешь? Пойдем в магазин, выберем, какие тебя понравятся. Давай скачаем аудиозаписи, можно будет их послушать. Давай вместе выберем. (Может, еще что-то предложить). А через две недели я вернусь домой, к этому времени ты уже привыкнешь засыпать сама, без мамы, и все у нас будет хорошо. А потом мы поедем на дачу. И т. д.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати о соседях. Они у вас довольно терпеливые - полицию ни кто до сих пор не вызвал. А зря. Тоже был бы хороший урок для ребенка.
    Я думаю можно одной мне спуститься к соседям и попросить их во время очередной истерики ночью подняться к нам, и как можно более убедительно высказать всё, что думают. И милицией пригрозить. Тоже мне кажется хороший вариант.

  22. #352
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Скажу, что бы он потихоньку подключался к воспитанию, что я не буду препятствовать этому. Что он тоже имеет права не только хвалить, но и наказывать (без ремня). Скажу, что должен делать так, как считает нужным, полезным и возможным он сам, не оглядываясь на меня.
    Т.е. себе вы оставили право разрешать и запрещать? )))))) вы поставили себя в Родительскую позицию по отношению к мужу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я думаю можно одной мне спуститься к соседям и попросить их во время очередной истерики ночью подняться к нам, и как можно более убедительно высказать всё, что думают. И милицией пригрозить. Тоже мне кажется хороший вариант.
    Милиционерами пугают детей в каком возрасте?

    Детский сад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может так сделать. Поговорить с дочерью. Сказать, что ты уже большая. А перед сном впадаешь в детство, без мамы не можешь заснуть. Мама тебя очень любит, но не может тебя усыплять потому что ей самой нужно завтра рано вставать. У нее есть свои важные дела, которые она иначе не сможет сделать (перечислить эти дела). Мы из-за этого ругаемся, папа не высыпается, не может работать, все нервничают, в общем, ничего хорошего, правда? Чтобы ты привыкла засыпать без мамы, сама, мама пару недель поживет у бабушки. Мы сейчас подумаем, что тебе лучше делать, если сразу не заснешь. Давай приготовим книжки. Какие ты хочешь? Пойдем в магазин, выберем, какие тебя понравятся. Давай скачаем аудиозаписи, можно будет их послушать. Давай вместе выберем. (Может, еще что-то предложить). А через две недели я вернусь домой, к этому времени ты уже привыкнешь засыпать сама, без мамы, и все у нас будет хорошо. А потом мы поедем на дачу. И т. д.
    Мы выберем.. Мы подумаем...
    т.е. еще больше укрепить слияние с дочерью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я рискнуть готова. Вы просто не понимаете, что это невозможно. Когда дочь узнает, для чего мы спускаемся к соседям, истерика будет похлеще ночной.
    А это чья проблема? уж точно не соседей..

  23. #353
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может так сделать. Поговорить с дочерью. Сказать, что ты уже большая. А перед сном впадаешь в детство, без мамы не можешь заснуть. Мама тебя очень любит, но не может тебя усыплять потому что ей самой нужно завтра рано вставать. У нее есть свои важные дела, которые она иначе не сможет сделать (перечислить эти дела). Мы из-за этого ругаемся, папа не высыпается, не может работать, все нервничают, в общем, ничего хорошего, правда? Чтобы ты привыкла засыпать без мамы, сама, мама пару недель поживет у бабушки. Мы сейчас подумаем, что тебе лучше делать, если сразу не заснешь. Давай приготовим книжки. Какие ты хочешь? Пойдем в магазин, выберем, какие тебя понравятся. Давай скачаем аудиозаписи, можно будет их послушать. Давай вместе выберем. (Может, еще что-то предложить). А через две недели я вернусь домой, к этому времени ты уже привыкнешь засыпать сама, без мамы, и все у нас будет хорошо. А потом мы поедем на дачу. И т. д.
    Попробовать можно. Всё это я уже говорила дочери, она не соглашалась и всё отрицала. Но я буду пробовать ещё.

  24. #354
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Попробовать можно. Всё это я уже говорила дочери, она не соглашалась и всё отрицала. Но я буду пробовать ещё.
    вы серьезно считаете, что девочка в 11 лет не в состоянии выбрать себе книжку, аудио и самостоятельно уснуть?

  25. #355
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Попробовать можно. Всё это я уже говорила дочери, она не соглашалась и всё отрицала. Но я буду пробовать ещё.
    Так вы просто говорили, а тут вы скажете и свалите к маме. Хотя, вы уже уходили. Нов этот раз на подольше уйдете.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я рискнуть готова. Вы просто не понимаете, что это невозможно. Когда дочь узнает, для чего мы спускаемся к соседям, истерика будет похлеще ночной.
    Я просто её не удержу физически возле квартиры соседей. Она убегает, дерётся, падает во время эмоционального потрясения. Если бы кто-то держал, то это ещё да. Муж даже не справляется с её физической силой во время истерики. Но идея хорошая! Осуществить бы!
    Такая ситуация уже была? вы спускались к соседям? или заставляли ее извиняться? откуда знаете что будет истерика?
    А если не говорить ей зачем идете, а объяснить уже при соседях, что вот ты причинила неудобства надо бы извиниться, тоже будет истерика?

  27. #357
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы выберем.. Мы подумаем...
    т.е. еще больше укрепить слияние с дочерью?
    Ну, можно тогда так. Вот я тут тебе купила новые книжки, накачала записей. Читай, слушай, если не сможешь заснуть.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так вы просто говорили, а тут вы скажете и свалите к маме. Хотя, вы уже уходили. Нов этот раз на подольше уйдете.
    Да. Я тоже думаю, что надо уходить на более долгое время.

    Только бы это возымело действие!!!

  29. #359
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я рискнуть готова. Вы просто не понимаете, что это невозможно. Когда дочь узнает, для чего мы спускаемся к соседям, истерика будет похлеще ночной.
    Я просто её не удержу физически возле квартиры соседей. Она убегает, дерётся, падает во время эмоционального потрясения. Если бы кто-то держал, то это ещё да. Муж даже не справляется с её физической силой во время истерики. Но идея хорошая! Осуществить бы!
    Для того, чтобы справиться с такой истерикой и было предложено вызвать скорую.
    Приедут специалисты, они ко всему привычные.

    С вызовом скорой какие-то сложности?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я рискнуть готова. Вы просто не понимаете, что это невозможно. Когда дочь узнает, для чего мы спускаемся к соседям, истерика будет похлеще ночной.
    Я просто её не удержу физически возле квартиры соседей. Она убегает, дерётся, падает во время эмоционального потрясения. Если бы кто-то держал, то это ещё да. Муж даже не справляется с её физической силой во время истерики. Но идея хорошая! Осуществить бы!
    Двое взрослых людей не могут удержать 10-летнюю девочку?! НЕ ВЕРЮ!
    В конце-концов можно пригласить всех соседей одновременно в свою квартиру и пусть она публично извиняется.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  4. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search