Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 263
Тема:

Каток сознания

  1. #1

    Каток сознания

    Это аутичная тема. Ни о чем. По хорошему надо бы создавать ее в янтаре но как-то это было бы позерством
    У меня сейчас какая-то слишком бурная жизнь и чтоб не свихнуться от сенсорной перегрузки мне надо как-то сбрасывать всю эту ерунду о которой никому толком не расскажешь
    Вот и буду сбрасывать здесь. То о чем я буду писать неинтересно. Эгоцентрично. Пусто
    Но если кому-то захочется поговорить буду рада конечно
    Хотя и могу отвечать невпопад

  2. #2
    Что такое " сенсорная перегрузка" ув.Гретхен и как вы это ощущаете ?

  3. #3
    Сегодня утром обнаружила что подсолнухи меня переросли. Я к ним обычно приходила по утрам и заглядывала в венчик: что там? Еще лист или уже наконец цветок? А сегодня обнаружила что даже встав на цыпочки не могу заглянуть.
    Подумалось это что же я никогда не писала подсолнечных полей. Да и как их вообще писать? Со стремянки? С крыши дома? До чего они дорастут прежде чем остановятся?
    А у основания их над землей такие короткие отростки. Уиндем наверное триффидов писал именно с подсолнухов
    Надо рядом кукурузу посадит до кучи пока не поздно. Будет такой набор ужасов. Вообще ужасы хорошо получаются у писателей у которых живо выходит религиозный фанатизм. Две стороны страха Отца. И презрения Матери
    Интересно все-таки Кинг писал о кукурузе потому что она действительно страшная. Или потому что хотел сделать ее страшной
    Где-то пародию видела: как Стивен Кинг выбирает чего мы будем бояться: стоит человек и кидает дротики в доску на которой записочки: клоуны, бизе, машины, кукуруза, кофе етс. Что первично желание испытать страх или возможность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Что такое " сенсорная перегрузка" ув.Гретхен и как вы это ощущаете ?
    Сенсорная перегрузка это как бцдто вас заперли в комнате с дестью громко орущими телевизорами надолго. Много информации
    Тишины хочу тишины, нервы что ли обожжены

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180609_095818.jpg
Просмотров: 67
Размер:	72,3 Кб
ID:	82566
    Виттенберг. Квинтесенция туристического города
    На кассе продают "Мешок монаха" - холщовый мешок в нем сырные шарики, ржаные сухарики и бутылка вина
    У него с собою нож, сыр да хлеб и вся забота
    Вот это популяризация, опошление или аналогия. Если бы нынче некий Франциск из города Ассизии бродил по дорогам носил бы он с собой сухарики и чипсы. Они в общем-то легче хлеба и никак не дороже.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.06.2018 в 15:06.

  4. #4
    Триффидов с борщевика))))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Триффидов с борщевика))))
    Я тоже так думала раньше
    Но у подсолнуха отростки

  6. #6
    Кукурузное поле, наверное , чисто американский кошмар,может меньше сажают подсолнечника?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Кукурузное поле, наверное , чисто американский кошмар,может меньше сажают подсолнечника?
    Не
    Кукурузные поля страшные
    В июле, к закату остановишься на обочине по извиняюсь естественной надобности и стоишь а зайти страшно. Здесь водятся чудовища.
    А пешком такое пересекать... я бы не пошла
    Мы мелкими бегали на поле кукурузу воровать конечно но боялись...

  8. #8
    Меня сильно впечатлило "Кладбище домашних животных", очень страшно было читать. Даже самое страшное из всего, что я читала.
    А про кукурузные поля не в курсе... Я их и не видела никогда

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Меня сильно впечатлило "Кладбище домашних животных", очень страшно было читать. Даже самое страшное из всего, что я читала.
    А про кукурузные поля не в курсе... Я их и не видела никогда
    А боялись после прочтения ув Анавель? Послевкусие было?

  10. #10
    А я сейчас подвисла на форуме,изучающем гибель группы Дятлова,прочитала книжку,теперь боюсь всего )))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А боялись после прочтения ув Анавель? Послевкусие было?
    Да. Я саму книгу плохо помню. Это очень давно было. Как-то пересеклось с моим страхом смерти близких.
    Там момент такой был, когда... (а, ну да, у меня почти так и было) мальчика машина сбила, кажется. А потом его отец просыпается, а мальчик жив. А потом он просыпается второй раз и мальчик всё-таки умер... и весь этот эпизод я тряслась от страха. Долго отходила.
    А вот то, что вы пишете про кукурузу и чудовищ, наверное, больше похоже на то, как я посмотрела ОНО))) да, не люблю клоунов именно с того времени)))

  12. #12
    Не помню,где мне эта кукуруза попадалась ,похода на стоящих людей.

    Но у подсолнухов " головы" пореалистиснее должны быть .

  13. #13
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не помню,где мне эта кукуруза попадалась ,похода на стоящих людей.

    Но у подсолнухов " головы" пореалистиснее должны быть .
    Что же тогда с капустными полями?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не помню,где мне эта кукуруза попадалась ,похода на стоящих людей.

    Но у подсолнухов " головы" пореалистиснее должны быть .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-YveM4v1WGfo.jpg
Просмотров: 65
Размер:	114,0 Кб
ID:	82567

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Что же тогда с капустными полями?
    Это не страшно ,оно низко.
    Я ,бывает,вхожу в подвал и мелькает мысль" а вдруг тут кто то есть" и все ,страх начинает наваливаться.
    Собаки за мной всюду ходят,успокаивают ,одна из них спит в подвале .

    --- Добавлено ---

    А без собак очково)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Что же тогда с капустными полями?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-O0KJrmOBd0Y.jpg
Просмотров: 59
Размер:	104,2 Кб
ID:	82568

  17. #17
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Это не страшно ,оно низко.
    Я ,бывает,вхожу в подвал и мелькает мысль" а вдруг тут кто то есть" и все ,страх начинает наваливаться.
    Собаки за мной всюду ходят,успокаивают ,одна из них спит в подвале .

    --- Добавлено ---

    А без собак очково)))
    Надо будет сделать серию кулончиков
    Кто смотрит из темноты?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cfmo06TK2tk.jpg
Просмотров: 44
Размер:	44,4 Кб
ID:	82569

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-O0KJrmOBd0Y.jpg
Просмотров: 59
Размер:	104,2 Кб
ID:	82568
    Я бы тоже взбесилась)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надо будет сделать серию кулончиков
    Кто смотрит из темноты?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cfmo06TK2tk.jpg
Просмотров: 44
Размер:	44,4 Кб
ID:	82569
    Это будет не страшно, больше на оберег похоже. И цвета красивые

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Это будет не страшно, больше на оберег похоже. И цвета красивые
    Бирюза
    По немецки Тюркис. Неудачный перевод. Бирюза звучит прозрачнее свежее
    Я помню в художке изводилась: пигмент дорогой, а берешь две части шлубой одну часть зелени и цвет... выходит не такой. Ну вот совсем почти такой но как-то вот глубины в нем нет, нет спокойного перекатывания волн, пронзительных солнечных лучиков, запаха запекшейся крови, и ощущения ветерка
    Как фальшивая елочная игрушка
    Думала вот стану художником научусь буду смешивать настоящую бирюзу
    Стала
    Научилась зарабатывать денег чтоб купить пигмента

  20. #20
    Вообще это забавная вещь - краски
    Вот есть к примеру берлинская лазурь как его ... гексоцианоферрат железа. Это цвет
    Можно сколько угодно пытаться смешать его из других синих, можно получить неотличимый глазом оттенок но состав его будет совсем другой
    И опытный человек сполглаза заметит: что-то не так что-то плоско.... аааа это же не настоящая лазурь
    Даже краскам важнее быть чем казаться

  21. #21
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Кукурузное поле, наверное , чисто американский кошмар,может меньше сажают подсолнечника?
    Американский фильм - Интерстеллар . Там главные герои жили в окружении кукурузных полей , фильм больше пугает другим- смерть , бесконечность . Ну вроде там все хорошо закончилось .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66F3A744-D106-4B47-B500-36909B85D50D.jpg
Просмотров: 35
Размер:	50,4 Кб
ID:	82570
    Последний раз редактировалось Ниоба; 13.06.2018 в 17:45.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Американский фильм - Интерстеллар . Там главные герои жили в окружении кукурузных полей , фильм больше пугает другим- смерть , бесконечность . Ну вроде там все хорошо закончилось .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66F3A744-D106-4B47-B500-36909B85D50D.jpg
Просмотров: 35
Размер:	50,4 Кб
ID:	82570
    Нееее
    В интерстеллар по сюжету кроме кукурузы и окры уже ничего не росло,то есть кукуруза была кормилицей .
    А мне помнится нечто,напоммнавшее мертвяков .

    ".... Ночевала тучка золотая". ...может

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Американский фильм - Интерстеллар . Там главные герои жили в окружении кукурузных полей , фильм больше пугает другим- смерть , бесконечность . Ну вроде там все хорошо закончилось .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66F3A744-D106-4B47-B500-36909B85D50D.jpg
Просмотров: 35
Размер:	50,4 Кб
ID:	82570
    В ФИЛЬМЕ "Знаки" страшные моменты с кукурузным полем.
    Я была в кукурузных полях,такое чувство,что эта кукуруза,как лабиринт,никогда не кончится.Страшно,что она высокая,просветов нет.И листья эти плотные,с сухими тонкими кончиками ужасающе шелестят...кто то там точно водится.

  24. #24
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    В ФИЛЬМЕ "Знаки" страшные моменты с кукурузным полем.
    Я была в кукурузных полях,такое чувство,что эта кукуруза,как лабиринт,никогда не кончится.Страшно,что она высокая,просветов нет.И листья эти плотные,с сухими тонкими кончиками ужасающе шелестят...кто то там точно водится.
    Обычно это инопланетяне , они такие молчат и общаются с твоим мозгом ))) . На фоне кустов смотрятся зловеще .

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Обычно это инопланетяне , они такие молчат и общаются с твоим мозгом ))) . На фоне кустов смотрятся зловеще .
    Имеют вытянутое тонкое тело и большие черные глаза.В пределах Земли были замечены в так называемой зоне 51.)))))
    Извините ув.Гретхен,за оффтоп-пошутить захотелось

  26. #26
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Имеют вытянутое тонкое тело и большие черные глаза.В пределах Земли были замечены в так называемой зоне 51.)))))
    Извините ув.Гретхен,за оффтоп-пошутить захотелось
    Ну вот точно не стоит извинятся ув Кошка
    Тема болтательная

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот точно не стоит извинятся ув Кошка
    Тема болтательная
    Хорошо
    Читая старые темы,отметила много юмора ,легкости бесед и адекватной реакции на реплики собеседников.Имхо "сегодня"этого не хватает.Как будто сложился какой то костяк адекватных участников а новоприбывшие такие требовательные ,упрямые люди.Непробиваемые.

  28. #28
    Стою на гильдейском дворе
    Вот кстати нет во мне революционного духа: надо было сказать им доколе? Доколе вы будете драть с меня такие ежегодные взносы??
    Ну ладно
    Стою со мной кроме подруги Корнелии и двух совсем начинающих мальчиков-ювелиров(ну как ювелиров может будут ими когда-нибудь если вырастут) еще четверо то ли энтузиастов то ли попавших. Кузнец ну с ним проще всего приволок наковальню и болгарку и точит чегой-то железное. А что еще надо если есть болгарка? Это тебе и свет и музыка и спецэффекты.
    Массажистка ну ей вообще все пофиг: улица - кабинет все одно
    Парикмахер(мама моя, кто сказал этой барышне что она может брить опасной бритвой??! Нет ну вороне нравится - кровища во все стороны это мы любим)
    И "средневековый психотерапевт - дама с кроватью и пятилитровой бутылью белого рома - похоже только она одна из нашего паноптикума сегодня заработает

  29. #29
    У Кони, Корнелии забавная семья. Трое детей - дочка мелкая, дочка старшая роковая серьезная женщина - служит в армии причем в силовых частях, и сын такой лопоухий обаяшка - воспитатель в детском саду
    По отдельности они вроде обычные а вот на фоне друг-друга смотрятся странно

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стою на гильдейском дворе
    Вот кстати нет во мне революционного духа: надо было сказать им доколе? Доколе вы будете драть с меня такие ежегодные взносы??
    Ну ладно
    Стою со мной кроме подруги Корнелии и двух совсем начинающих мальчиков-ювелиров(ну как ювелиров может будут ими когда-нибудь если вырастут) еще четверо то ли энтузиастов то ли попавших. Кузнец ну с ним проще всего приволок наковальню и болгарку и точит чегой-то железное. А что еще надо если есть болгарка? Это тебе и свет и музыка и спецэффекты.
    Массажистка ну ей вообще все пофиг: улица - кабинет все одно
    Парикмахер(мама моя, кто сказал этой барышне что она может брить опасной бритвой??! Нет ну вороне нравится - кровища во все стороны это мы любим)
    И "средневековый психотерапевт - дама с кроватью и пятилитровой бутылью белого рома - похоже только она одна из нашего паноптикума сегодня заработает
    Бутылка рома... получился бы отличный состав пиратского корабля

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 18:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search