Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 500
Тема:

Ребёнок 10 лет не может уснуть вечером.Навязчивые состояния.

  1. #271
    Ув. Надежда, уже 2 недели идут летние каникулы.
    Чем занимается Ваша дочь всё это время?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    В школе ритуалов наверное нет, я в школе дочь не вижу. В учителем отношения ровные.
    В разве не спраишивали у учительницы - не проявляются ли "ритуалы" во время уроков???
    Вообще очень странный ОКР - ритуалы только дома... обычно ритуалы если есть, то проявляются везде...
    Рекомендую вам обратиться к другому специалисту.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И опять полное слияние! НАС с дочерью!
    Почему бы вам не задаться вопросами: любит ли муж МЕНЯ? любит ли муж дочь?
    Ув. Надежда, да поймите же вы наконец, что вы и дочь не единое целое! Пока вы будете позиционировать себя и ее как "НАС" - она так и будет оставаться младенцем со всеми младенческими повадками!


    Вот вам замечательный повод вновь подключить отца к воспитанию!
    Скажите дочери: "Раз ты хочешь что б папа переселился - решай этот вопрос с ним."
    А с папе дайте полный карт-бланш! Пусть построит ее со всей мужской строгостью (вплоть до ремня) и вы при этом не вмешивайтесь. Сможете так?
    Я не позволю бить ребёнка. Применение силы-признак слабости. Это первое. Второе-нам стоило таких моральных и материальных сил вылечить ребенка после применения его методов, что повторения я не хочу.
    Я согласна, что вседозволенность непозволительна. Согласна, что совершила много ошибок в воспитании. Но это не значит, что из-за ошибок мамы ребёнка надо охаживать ремнём, если больше ничего не работает.

  4. #274
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я не позволю бить ребёнка. Применение силы-признак слабости. Это первое. Второе-нам стоило таких моральных и материальных сил вылечить ребенка после применения его методов, что повторения я не хочу.
    Расскажите, плиз, что за методы, когда это было и от чего пришлось ребенка лечить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я не позволю бить ребёнка. Применение силы-признак слабости. Это первое.
    а запрещать другому поступать согласно его желаниям и установкам - не признак слабости? Вы же тоже применяете силу...

  5. #275
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я не позволю бить ребёнка. Применение силы-признак слабости.
    Ошибаетесь. Иногда телесное наказание необходимо. Если ребенок сует пальца в розетку, то шлепок по попе гораздо эффективней разъяснений, что такое электричество.

    Я согласна, что вседозволенность непозволительна. Согласна, что совершила много ошибок в воспитании. Но это не значит, что из-за ошибок мамы ребёнка надо охаживать ремнём, если больше ничего не работает.
    Ладно. Вариант "договаривайся с отцом" без применения ремня вам приемлим?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я не позволю бить ребёнка. Применение силы-признак слабости. Это первое. Второе-нам стоило таких моральных и материальных сил вылечить ребенка после применения его методов, что повторения я не хочу.
    Я согласна, что вседозволенность непозволительна. Согласна, что совершила много ошибок в воспитании. Но это не значит, что из-за ошибок мамы ребёнка надо охаживать ремнём, если больше ничего не работает.
    А то что Вы ничего сделать не можете это признак силы что ли?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите, плиз, что за методы, когда это было и от чего пришлось ребенка лечить?
    Присоединяюсь к вопросу! Ув. Надежда расскажите пожалуйста как можно подробней и с привязкой к возрастным периодам ребенка!

  8. #278
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите, плиз, что за методы, когда это было и от чего пришлось ребенка лечить?

    --- Добавлено ---



    а запрещать другому поступать согласно его желаниям и установкам - не признак слабости? Вы же тоже применяете силу...
    Я писала выше, что после того как папа ударил дочь по рукам, а после бегал за ней с ремнем по квартире, у неё случился логоневроз. Дочери было 5 лет. Дочь запретили водить в детский сад. Дочь полтора года занималась с логопедом, психотерапевтом, принимала лекарства, которые выписал невролог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Иногда телесное наказание необходимо. Если ребенок сует пальца в розетку, то шлепок по попе гораздо эффективней разъяснений, что такое электричество.


    Ладно. Вариант "договаривайся с отцом" без применения ремня вам приемлим?
    Приемлим.

  9. #279
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я писала выше, что после того как папа ударил дочь по рукам, а после бегал за ней с ремнем по квартире, у неё случился логоневроз. Дочери было 5 лет. Дочь запретили водить в детский сад. Дочь полтора года занималась с логопедом, психотерапевтом, принимала лекарства, которые выписал невролог.
    не прослеживается причинно-следственная связь, если честно. Причина - не в отце,а в вашей реакции на поступок отца.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я писала выше, что после того как папа ударил дочь по рукам, а после бегал за ней с ремнем по квартире, у неё случился логоневроз. Дочери было 5 лет. Дочь запретили водить в детский сад. Дочь полтора года занималась с логопедом, психотерапевтом, принимала лекарства, которые выписал невролог.
    Я ж просила - ПОДРОБНО! Что такого сделала дочь ПЕРЕД тем как отец ударил ее по рукам? Что значит - "бегал за ней с ремнем по квартире"? Т.е. он не собирался ее бить ремнем, а только пугал? Это все происходило на ваших глазах? Если да -то как вы реагировали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Приемлим.
    Ок. Когда примените?

    з.ы. На вопрос ув. Дарьи в посте № 271 ответьте, плиз.

  11. #281
    Ув. Надежда вы снова пропускаете очень важные вопросы:
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В разве не спраишивали у учительницы - не проявляются ли "ритуалы" во время уроков???
    И еще вопросы насчет ритуалов: на танцах у дочки проявляются "ритуалы"? Если да - то какие?
    В общественных местах ( в траспорте) замечали "ритуалы"? Если да - то какие?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я ж просила - ПОДРОБНО! Что такого сделала дочь ПЕРЕД тем как отец ударил ее по рукам? Что значит - "бегал за ней с ремнем по квартире"? Т.е. он не собирался ее бить ремнем, а только пугал? Это все происходило на ваших глазах? Если да -то как вы реагировали?

    --- Добавлено ---



    Ок. Когда примените?

    з.ы. На вопрос ув. Дарьи в посте № 271 ответьте, плиз.
    Я не помню, что дочь такого сделала. К сожалению. Бегал с ремнем и в этот именно раз хотел действительно ударить. Такая ярость в его глазах была, которой раньше не было. У нас стоял диван большой угловой на кухне, и стол рядом большой, овальный. И дочь от него залезла на диван , а муж никак не мог дотянуться до неё. Он влево, она вправо. И наоборот. Я вышла из ванной комнаты в тот момент, когда дочь в буквальном смысле тряслась от страха, а муж с разъярённым видом стоял над ней с ремнём. Я спокойно взяла ремень из рук мужа. Мы с дочерью пошли в комнату, я её успокоила, т.к она вся дрожала и была очень напугана. Вечером я попросила мужа, чтобы таких методов воспитания я больше не видела.
    Применю, когда дочь вернётся из лагеря.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я писала выше, что после того как папа ударил дочь по рукам, а после бегал за ней с ремнем по квартире, у неё случился логоневроз. Дочери было 5 лет. Дочь запретили водить в детский сад. Дочь полтора года занималась с логопедом, психотерапевтом, принимала лекарства, которые выписал невролог.

    --- Добавлено ---



    Приемлим.
    Это конечно какойто гребаный пипец!!!
    Не удивительно что с вами муж не занимается сексом, это ж надо такое раздуть.
    Полтора года с психотерапевтов 5 летний ребенок...
    Да красиво вы мужу показали какая он скотина. Просто блеск!

    --- Добавлено ---

    Как кстати прошло выполнения задания что я вам давала?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда вы снова пропускаете очень важные вопросы:

    И еще вопросы насчет ритуалов: на танцах у дочки проявляются "ритуалы"? Если да - то какие?
    В общественных местах ( в траспорте) замечали "ритуалы"? Если да - то какие?
    Никто из учителей, ни в школе, ни на танцах мне об этом не говорил. Видимо там ритуалов нет. Они только перед сном.
    Когда мы спали эти дни вместе с дочкой, она перед сном , даже когда мы вдвоем в кровати, говорит эти 15 раз спокойной ночи. Точно ли я её разбужу, Точно ли я её люблю и т.д по списку. С бабушкой и папой тоже самое, только в половину меньше.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Применю, когда дочь вернётся из лагеря.
    Как давно Ваша дочь в лагере?
    Как она там засыпает?
    Сколько ещё там пробудет?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я не помню, что дочь такого сделала. К сожалению. Бегал с ремнем и в этот именно раз хотел действительно ударить. Такая ярость в его глазах была, которой раньше не было. У нас стоял диван большой угловой на кухне, и стол рядом большой, овальный. И дочь от него залезла на диван , а муж никак не мог дотянуться до неё. Он влево, она вправо. И наоборот. Я вышла из ванной комнаты в тот момент, когда дочь в буквальном смысле тряслась от страха, а муж с разъярённым видом стоял над ней с ремнём. Я спокойно взяла ремень из рук мужа. Мы с дочерью пошли в комнату, я её успокоила, т.к она вся дрожала и была очень напугана. Вечером я попросила мужа, чтобы таких методов воспитания я больше не видела.
    Применю, когда дочь вернётся из лагеря.
    Ув Надежда а вот сейчас когда понятно что дочь Вы своими методами воспитать не смогли, как бы Вы сейчас поступили в той ситуации?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно Ваша дочь в лагере?
    Как она там засыпает?
    Сколько ещё там пробудет?
    Дочь в лагере 2 дня. Вернётся 2 июля. В лагере засыпает долго, как она говорит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Надежда а вот сейчас когда понятно что дочь Вы своими методами воспитать не смогли, как бы Вы сейчас поступили в той ситуации?
    Бить точно не дала бы. Я бы изначально строила воспитание совершенно по другому.

  18. #288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Бить точно не дала бы. Я бы изначально строила воспитание совершенно по другому.
    ув. Надежда, вам задали конкретный вопрос: Как бы Вы сейчас поступили в той ситуации?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Дочь в лагере 2 дня. Вернётся 2 июля. В лагере засыпает долго, как она говорит..
    А почему так мало? В лагерь обычно на две недели ездят, нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Дочь в лагере 2 дня. Вернётся 2 июля. В лагере засыпает долго, как она говорит.

    --- Добавлено ---



    Бить точно не дала бы. Я бы изначально строила воспитание совершенно по другому.
    Это не конкретики
    Вы говорите поняла что ошибалась. Вот на этом примере: как бы вы исправили свою ошибку здесь

  20. #290
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Дочь в лагере 2 дня. Вернётся 2 июля. В лагере засыпает долго, как она говорит.
    Домой она просится?
    Или собирается пробыть до 2 июля в лагере?
    Продлить ей пребывание там Вы планируете?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Надежда, вам задали конкретный вопрос: Как бы Вы сейчас поступили в той ситуации?
    Я бы узнала у мужа, чем конкретно провинился ребёнок и наказала бы. На прогулку или просмотр мультфильмов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Домой она просится?
    Или собирается пробыть до 2 июля в лагере?
    Продлить ей пребывание там Вы планируете?
    Домой не просится. Дочь привыкла летом проводить какое-то время в лагере. Ездит с семи лет каждый год.
    Сразу после этого лагеря едет в другой на неделю. Вернётся, и едем на дачу уже мы с ней на месяц. Отпуск у меня будет.

  22. #292
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я бы узнала у мужа, чем конкретно провинился ребёнок и наказала бы. На прогулку или просмотр мультфильмов.
    а сам муж наказать не может без вас? Он не отец?
    Понимаете, у вас изо всех щелей просто прет двойная мораль. Догадываетесь, в чем это проявляется?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сам муж наказать не может без вас? Он не отец?
    Понимаете, у вас изо всех щелей просто прет двойная мораль. Догадываетесь, в чем это проявляется?
    В данном конкретном случае я поступила бы так, раз уж он за ремень взялся.
    А так надо конечно было позволять наказывать её. Я не права была. ПризнаЮ.
    У меня изначально не было последовательности в воспитании. Её очень сложно добиться. Но теперь понимаю, что необходимо. Нам на танцы выходить надо например, а она не убирает за собой вещи. Не идти на танцы, но добиться, чтобы вещи убрала? Надо видимо так поступать. Но Дочь только спасибо скажет. Она и не ходила бы никуда, дай ей волю.
    Надо срочно перестраиваться мне. Вседозволенность прочно вошла в жизнь дочери.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае я поступила бы так, раз уж он за ремень взялся.
    А так надо конечно было позволять наказывать её. Я не права была. ПризнаЮ.
    У меня изначально не было последовательности в воспитании. Её очень сложно добиться. Но теперь понимаю, что необходимо. Нам на танцы выходить надо например, а она не убирает за собой вещи. Не идти на танцы, но добиться, чтобы вещи убрала? Надо видимо так поступать. Но Дочь только спасибо скажет. Она и не ходила бы никуда, дай ей волю.
    Надо срочно перестраиваться мне. Вседозволенность прочно вошла в жизнь дочери.
    Где проходит граница отделяющая вседозволенность от свободы ув Надежда?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Надо срочно перестраиваться мне. Вседозволенность прочно вошла в жизнь дочери.
    Ув. Надежда, предлагаю вам написать прямо сюда плана - как вы будете менять свое воспитание дочери.
    Только не лозунги, а конкретика! Вот буквально по пунктам:
    1
    2
    3
    и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    У меня изначально не было последовательности в воспитании. Её очень сложно добиться. Но теперь понимаю, что необходимо. Нам на танцы выходить надо например, а она не убирает за собой вещи. Не идти на танцы, но добиться, чтобы вещи убрала? Надо видимо так поступать. Но Дочь только спасибо скажет. Она и не ходила бы никуда, дай ей волю.
    Выше я вам предлагала выбросить неубранные вещи (если, там конечно нет очень дорогих вещей).
    Как вам такой вариант?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Никто из учителей, ни в школе, ни на танцах мне об этом не говорил. Видимо там ритуалов нет. Они только перед сном.
    Честно говоря, сильно сомнительно, что у нее ОКР

    --- Добавлено ---

    В лагере засыпает долго, как она говорит.
    Ну засыпает же, хотя ни кто там по 15 раз спокойной ночи ей не говорит))

  26. #296
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Сразу после этого лагеря едет в другой на неделю. Вернётся, и едем на дачу уже мы с ней на месяц. Отпуск у меня будет.
    Вот опять - вы с дочкой на дачу, а муж? Останется сам в квартире?
    Почему вы с мужем вдвоем не можете вместе куда-нибуть поехать в отпуске, а дочку оставить на попечении бабушки?
    Или сама поедьте в санаторий - вам тоже не помешает подлечить нервы, расшатанные дочерью.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, предлагаю вам написать прямо сюда плана - как вы будете менять свое воспитание дочери.
    Только не лозунги, а конкретика! Вот буквально по пунктам:
    1
    2
    3
    и т.д.

    --- Добавлено ---


    Выше я вам предлагала выбросить неубранные вещи (если, там конечно нет очень дорогих вещей).
    Как вам такой вариант?

    --- Добавлено ---



    Честно говоря, сильно сомнительно, что у нее ОКР

    --- Добавлено ---


    Ну засыпает же, хотя ни кто там по 15 раз спокойной ночи ей не говорит))
    1. Добиваться выполнения моих требований: убрать вещи, убрать игрушки, донести тарелку до раковины и т.п
    2. Наказывать за невыполнение. Лишать фильмов, прогулки, конфет.
    3. Разрешить отцу принимать участие в воспитании ( но он умеет только наказывать )

    Сейчас в её комнате полный бардак. Вхожу и просто плохо становится, как сарай, а не детская комната.
    Решила разобрать всю комнату к приезду дочери и начинать воплощать в жизнь всё вышеперечисленное. Как с чистого листа.
    Может быть вы дополните то, чего я не учла.
    И ещё вопрос. Как должно проходить приготовление ребенком домашних заданий школьных? Мне вообще нельзя ей помогать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот опять - вы с дочкой на дачу, а муж? Останется сам в квартире?
    Почему вы с мужем вдвоем не можете вместе куда-нибуть поехать в отпуске, а дочку оставить на попечении бабушки?
    Или сама поедьте в санаторий - вам тоже не помешает подлечить нервы, расшатанные дочерью.
    На то, чтобы куда-то поехать нет денег. Муж месяц назад устроился на новую работу, так что отпуск ему не светит пока. Бабушка одна на даче с дочерью боится оставаться. Поэтому и ждём мой отпуск, чтобы ехать туда вместе.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Бабушка одна на даче с дочерью боится оставаться. Поэтому и ждём мой отпуск, чтобы ехать туда вместе.
    Почему??? А с вами на даче не страшно??? Вы что - мощная женщина владеющая приемами рукопашной борьбы?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    1. Добиваться выполнения моих требований: убрать вещи, убрать игрушки, донести тарелку до раковины и т.п
    2. Наказывать за невыполнение. Лишать фильмов, прогулки, конфет.
    3. Разрешить отцу принимать участие в воспитании ( но он умеет только наказывать )
    И чем это отличается от того что вы делали раньше?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему??? А с вами на даче не страшно??? Вы что - мощная женщина владеющая приемами рукопашной борьбы?
    Вот уж не знаю. На мощную я точно не похожа Но со мной бабушке как-то спокойнее. У нас из года в год так.

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  4. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search