Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Не люблю бабушку

  1. #31
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    То есть ваша бабушка, будучи собственником жилья и находясь в здравом уме не имеет права распоряжаться по своему усмотрению своим же собственным имуществом?

    Какая часть вас пострадает? Это не риторический вопрос. Вы эту квартиру не получали - ее заработал ваш дед. Вы там жили с родителями - значит ремонт (если он вообще с вашим семейным культом дедушки там делался) оплачивали ваши родители. Вы там живете в одиночку не так уж давно - так какая часть вас пострадает - и каким образом?

    Бабушка не в здравом уме. Я уже писала, что у нее накопительство.
    Первые признаки деменции. Пока она дееспособна и самостоятельна.

    Бабушка имеет полное право делать с квартирами и дачами что захочет. Я вообще не претендую ни на что.

    "Культ дедушки" - в нашем случае это ментальное понятие.
    В мастерской, где 15 лет жила наша семья, и потом еще 12 жили мы с мамой, было сделано много ремонтов и переустройств,
    это, как было и при дедушке, так и сейчас, постоянно изменяющееся творческое пространство, а не закостенелый "храм искусства".
    С 15 лет, благодаря папе, я работала, и после его ухода, последние 12 лет, наш с мамой бюджет на 60% состоял из моих денег.
    Родители не просто давали нам с братом волю в освоении пространства - мама доверила мне полностью всё что касается нашего быта.
    Если то, за чьи деньги делался ремонт, кажется вам критерием принадлежности - то мастерская должна быть моей, раз все наиболее дорогостоящие ремонты делались за мои деньги.
    Но меня это вообще никогда не заботило, я не понимаю, что Вы так вцепились в тему недвижимости?

    Это всё не имеет никакого отношения к теме, извините. Я уже сказала, что если мне придется отказаться от жизни в мастерской - я могу это сделать.
    Это будет не безболезненно, так как мастерская, где я провела 27 лет - это всё-таки огромная часть меня.

    Бабушке наплевать как я росла и что мы делали в мастерской ее покойного мужа.
    Она всегда была недовольна мамой, желала нам всем смерти, и возможно продолжает это делать.
    Сейчас она требует моего внимания. У меня на нее нет времени.

    Отличный совет был дан выше.
    Буду жестче регулировать наше с ней совместное времяпровождение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Анна а вы с мужчинами встречаетесь?
    Или вы тоже навек божея/дедушкина невеста?
    Мне кажется эта тема зашла в тупик, я уже писала про свои отношения с мужчинами у меня всё в полном порядке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Мясорубка - тоже часть жизни. И ей пользовался человек, достигший высокого мастерства - вы просто не ели котлеты моей бабушки . И наличие этой мясорубки очень даже облегчало жизнь как бабушке, так и моим родителям и даже мне. Но прям таки фетиш из нее я никогда не делала.

    Поторю вопрос - зачем вам, ув. Анна, поддерживать культ дедушки в семье?
    мясорубка это не мясокомбинат который вы унаследовали
    а мастерская - это фундамент, я зарабатываю на жизнь этим 12 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, сколько лет Вашей бабушке?
    80

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anna1991 Посмотреть сообщение
    80
    Почтенный возраст.
    А до каких лет дожила Ваша прабабушка?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почтенный возраст.
    А до каких лет дожила Ваша прабабушка?
    Бабушкина мама была лучшим человеком, и бабушкой для моей мамы. Она дожила до 98 лет

  4. #34
    Извените ответ на отношения с мужчинами не нашла, но факт на лицо: вы не замужем, детей нет. От того как вы описываете дедушку ни один мужчина не сможет НИКОГДА его затмить.


    Если чесно я вообще не поняла ваш запрос к форуму.
    Вроде как можете ограничить общения с бабушкой и мастерская вас не держит....
    Какой у вас запрос к форуму?
    Иди вы рассказать пришли какая у Вас связь великая и мистическая с спокойным дедушкой?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anna1991 Посмотреть сообщение
    Критерии успешности у всех разные.
    Если человек работает в гармонии с собой и его устраивают деньги которые он зарабатывает - он по-своему успешен.
    Совершенно с вами согласна. Смотря что считать мерилом успешности. Ключевое слово "по-своему" )
    В 58 лет лет не иметь своей крыши над головой - это мерило социальной успешности, вернее отсутсвия социальной успешности.

    Тот успех, который у меня есть сейчас - был здесь построен. Часть его основывается на фамилии.
    Мастерская деда и его фамилия для меня неразделимы.
    Проще говоря - фамилия деда - раскрученный бренд.
    Кроме всего, сейчас, когда мама умерла, а я живу в мастерской, если уеду,
    бабушка сдаст или продаст ее со всем содержимым каким-нибудь непонятным людям, которых вокруг нее вьется достаточно.
    И тогда пострадает то, что долго создавала моя семья. А значит пострадает и часть меня.
    Бабушка озвучивала, что хочет сдать или продать дедушкину квартиру?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anna1991 Посмотреть сообщение
    Бабушка имеет полное право делать с квартирами и дачами что захочет. Я вообще не претендую ни на что.
    Кроме всего, сейчас, когда мама умерла, а я живу в мастерской, если уеду,
    бабушка сдаст или продаст ее со всем содержимым каким-нибудь непонятным людям, которых вокруг нее вьется достаточно.
    И тогда пострадает то, что долго создавала моя семья. А значит пострадает и часть меня.

  6. #36
    Ув. Анна, кто убирается в доме Вашей бабушки?
    Кто приносит ей продукты и готовит еду?
    Она получает пенсию? Ей приносят деньги на дом или начисляют на карту?
    Как часто она проходит диспансеризацию?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anna1991 Посмотреть сообщение
    Бабушка не в здравом уме. Я уже писала, что у нее накопительство.
    Первые признаки деменции. Пока она дееспособна и самостоятельна.

    Бабушка имеет полное право делать с квартирами и дачами что захочет. Я вообще не претендую ни на что.

    "Культ дедушки" - в нашем случае это ментальное понятие.
    В мастерской, где 15 лет жила наша семья, и потом еще 12 жили мы с мамой, было сделано много ремонтов и переустройств,
    это, как было и при дедушке, так и сейчас, постоянно изменяющееся творческое пространство, а не закостенелый "храм искусства".
    С 15 лет, благодаря папе, я работала, и после его ухода, последние 12 лет, наш с мамой бюджет на 60% состоял из моих денег.
    Родители не просто давали нам с братом волю в освоении пространства - мама доверила мне полностью всё что касается нашего быта.
    Если то, за чьи деньги делался ремонт, кажется вам критерием принадлежности - то мастерская должна быть моей, раз все наиболее дорогостоящие ремонты делались за мои деньги.
    Но меня это вообще никогда не заботило, я не понимаю, что Вы так вцепились в тему недвижимости?

    Это всё не имеет никакого отношения к теме, извините. Я уже сказала, что если мне придется отказаться от жизни в мастерской - я могу это сделать.
    Это будет не безболезненно, так как мастерская, где я провела 27 лет - это всё-таки огромная часть меня.

    Бабушке наплевать как я росла и что мы делали в мастерской ее покойного мужа.
    Она всегда была недовольна мамой, желала нам всем смерти, и возможно продолжает это делать.
    Сейчас она требует моего внимания. У меня на нее нет времени.

    Отличный совет был дан выше.
    Буду жестче регулировать наше с ней совместное времяпровождение.
    Ув. Анна, если человек дееспособен, то он находится в здравом уме. По крайней мере юридически. По поводу вашей квартиры - это вы стенаете всю тему, что это место имеет для вас огромную ценность. И приводите аргументы, которые для меня несколько пафосны и простите глупы.

    По поводу мясорубки - так и вы пока ничего не унаследовали. Даже фамилию деда. Не говоря об его мастерской. Вы просто (как и я) пользовались его вещами - из удобства и экономии. В этом плане мольберт и мясорубка - идентичны. А готовлю я каждый день и очень часто ей пользуюсь

    Ну и мое ИМХО: Вам лично важно быть внучкой своего деда. Хотя бы для того, чтобы представляться "внучка такого-то, работаю в его мастерской". Это - украду мысль ув. Октисии - раскрученный бренд. Вы так привыкли и терять этого не хотите. А поскольку вы своего деда абсолютно не знаете, ваша бабушка единственный реальный хранитель памяти о нем. К тому же - если вы с ней поругаетесь - квартирный вопрос еще никто не отменял, увы. Мне просто не понятно - зачем вам так, простите усираться ради неприятного вам лично человека, тратить свое время и деньги на ее книги, которые еще не окупаются? Неужели фамилия деда дает вам, востребованному профессионалу такие крутые бонусы, что можно так сильно прогибаться под бабушку? Ваш отец и брат, судя по вашим же словам, спокойно живут без вашего "фундамента" - и вроде не особо бедствуют.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Извените ответ на отношения с мужчинами не нашла, но факт на лицо: вы не замужем, детей нет. От того как вы описываете дедушку ни один мужчина не сможет НИКОГДА его затмить.


    Если чесно я вообще не поняла ваш запрос к форуму.
    Вроде как можете ограничить общения с бабушкой и мастерская вас не держит....
    Какой у вас запрос к форуму?
    Иди вы рассказать пришли какая у Вас связь великая и мистическая с спокойным дедушкой?
    Странно, что вы вступаете в диалог, если не вникли.

    Я не хочу затрагивать тему своих связей с мужчинами, так как это не имеет отношения к делу.
    Чтобы вам не пришлось читать всё -
    у меня есть мужчина, у меня есть работа, у меня есть деньги.
    У меня есть где жить, кроме мастерской.
    Дедушка для меня не эталон - он просто хороший художник.
    Из мастерской не съезжаю, так как здесь работаю, это часть меня.
    Кроме того, если съеду, поведение бабушки непредсказуемо.
    Я боюсь этого. Не хочу чтобы она сдала мастерскую кому попало.
    Чтобы не перечеркнуть, то что строила моя семья.
    Не хочу ей звонить, потому что за этим следует гора заданий на которые у меня нет времени.
    Вопрос в том, как минимизировать общение с бабушкой, которая тебе никто, но делает вид, что всё.
    И при этом я бы не хотела ее этим убить.

    Я уже получила достаточно ответов спасибо.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, кто убирается в доме Вашей бабушки?
    Кто приносит ей продукты и готовит еду?
    Она получает пенсию? Ей приносят деньги на дом или начисляют на карту?
    Как часто она проходит диспансеризацию?


    убирается уборщица из храма
    продукты приношу я и соцработница
    пенсию приносят на дом соцработница
    заказывает в интернете кучу дорогих вещей
    после маминой смерти я даю бабушке деньги
    все в достатке

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anna1991 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как минимизировать общение с бабушкой, которая тебе никто, но делает вид, что всё.
    Так вроде ж обсудили уже.
    Цитата Сообщение от Anna1991 Посмотреть сообщение
    убирается уборщица из храма
    продукты приношу я и соцработница
    пенсию приносят на дом соцработница
    заказывает в интернете кучу дорогих вещей
    после маминой смерти я даю бабушке деньги
    все в достатке
    А судя по этому описанию, Вы вообще можете с ней не общаться.
    Просто закидывайте деньги бабушке на карту или заказывайте доставку продуктов ей на дом.
    В чём сложность-то???

  11. #41
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, если человек дееспособен, то он находится в здравом уме. По крайней мере юридически. По поводу вашей квартиры - это вы стенаете всю тему, что это место имеет для вас огромную ценность. И приводите аргументы, которые для меня несколько пафосны и простите глупы.
    Для меня важно место где я выросла. Если мое пребывание в этом месте является одной из вероятных причин бабушкиной требовательности - то это не очевидно, поэтому я так подробно это описываю. Я не "стенаю" а отвечаю на вопросы.

    [/QUOTE] По поводу мясорубки - так и вы пока ничего не унаследовали. Даже фамилию деда. Не говоря об его мастерской. Вы просто (как и я) пользовались его вещами - из удобства и экономии. В этом плане мольберт и мясорубка - идентичны. А готовлю я каждый день и очень часто ей пользуюсь [/QUOTE]

    Вы с мясорубкой молодцы.

    [/QUOTE] Ну и мое ИМХО: Вам лично важно быть внучкой своего деда. Хотя бы для того, чтобы представляться "внучка такого-то, работаю в его мастерской". Это - украду мысль ув. Октисии - раскрученный бренд. Вы так привыкли и терять этого не хотите. А поскольку вы своего деда абсолютно не знаете, ваша бабушка единственный реальный хранитель памяти о нем. К тому же - если вы с ней поругаетесь - квартирный вопрос еще никто не отменял, увы. Мне просто не понятно - зачем вам так, простите усираться ради неприятного вам лично человека, тратить свое время и деньги на ее книги, которые еще не окупаются? Неужели фамилия деда дает вам, востребованному профессионалу такие крутые бонусы, что можно так сильно прогибаться под бабушку? Ваш отец и брат, судя по вашим же словам, спокойно живут без вашего "фундамента" - и вроде не особо бедствуют. [/QUOTE]

    Про бренд я не спорю мне это действительно важно, я это не скрываю, это известный факт, если есть родственник, многого добившийся, нормально им гордиться. Большое достижение моей семьи, что они научили меня уважать предков. Бабушка не единственный хранитель памяти о нем, есть его сестра, есть люди, которые с ним работали, со всеми я поддерживаю отношения или даже работаю, они все старые и умрут. Вы не можете говорить, что я его "абсолютно не знаю" - я знаю его лучше чем бабушку, спасибо маме и папе.
    "усираюсь" я сейчас не ради бабушки, а потому что мама так научила. А мне теперь не удобно.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Всё ладно спасибо всем

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А судя по этому описанию, Вы вообще можете с ней не общаться.
    Просто закидывайте деньги бабушке на карту или заказывайте доставку продуктов ей на дом.
    В чём сложность-то???
    Я так поняла, что бабушка может обидится на внучку и мастерскую сдать или продать проходимцам.
    Впрочем автор уверяет, что ей недвижимость бабушкина не нужна, а возможная потеря дедушкиной мастерской будет лишь ментальным уроном ))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что бабушка может обидится на внучку и мастерскую сдать или продать проходимцам.
    Впрочем автор уверяет, что ей недвижимость бабушкина не нужна, а возможная потеря дедушкиной мастерской будет лишь ментальным уроном ))
    точно

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anna1991 Посмотреть сообщение
    точно
    Ну так все это решается с помощью хорошего юриста.
    Заключаете договор пожизненного содержания бабушки с условием передачи квартиры дедушки в вашу собственность.
    Почему вы до сих пор этого не сделали?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так все это решается с помощью хорошего юриста.
    Заключаете договор пожизненного содержания бабушки с условием передачи квартиры дедушки в вашу собственность.
    Почему вы до сих пор этого не сделали?
    Спасибо за рекомендацию, подумаю, как это сделать.
    Я с бабушкой один на один только год, и мне пока не приходило в голову консультироваться с юристом.
    Так как грядущая тема наследства долгое время не казалась мне основной в общении с бабушкой,
    Последний раз редактировалось Anna1991; 12.06.2018 в 16:30.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Безумно люблю мужа!
    от Элли-2308 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:37
  3. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  4. Люблю ужастики - почему?
    от listat в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 08:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search