Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 250
Тема:

Разница в возрасте

  1. #1

    Разница в возрасте

    Здравствуйте
    Моя проблема назревала давно, и теперь уже считаю невозможно тянуть, надо решаться и что-то делать.

    Мне 23 года, а моей девушке 28. Она меня устраивает во всём - красивая, высокая, умная, общие ценности и интересы. Живём вместе год, и нам вместе очень хорошо. Я чувствую, как всё больше к ней привязываюсь. Есть только одна проблема - её возраст. Я всегда считал, что мужчина должен быть старше, и желательно намного - тогда его женщина сможет дольше оставаться привлекательной и больше времени чтобы родить детей. Но это явно не про нас. Я планировал в будущем найти девушку моложе, но теперь я думаю, что это будет нечестно по отношению к моей девушке, которая мне доверилась, и кроме того я сомневаюсь, что найду девушку лучше, чем она, с которой мне будет так же хорошо вдвоём.

    Я чувствую что у неё тоже есть сомнения на этот счёт, она недавно захотела серьёзно поговорить о планах на будущее. Она спросила, хочу ли я семью и детей. Я сказал, что хочу. Тогда она спросила - "А с кем?" Я ответил - "С тобой, конечно". Тогда она меня крепко обняла и поцеловала. А я просто посмотрел на неё, и не смог сказать ничего другого, хотя у меня были сомнения. И в этот момент я решил, что надо уже для себя определиться окончательно на 100%, собираюсь ли я быть с ней до конца, или нет, и если нет, то сказать ей об этом честно и расстаться.

    Несколько дней я об этом думал, но так и не смог принять решение. В этом подвешенном состоянии я чувствую себя мразью, и ещё чувствую, что я впустую трачу своё и её время, и это очень плохо.

    Я прошу помочь мне разобраться и принять решение, делать ей предложение либо расставаться.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Моя проблема назревала давно, и теперь уже считаю невозможно тянуть, надо решаться и что-то делать.

    Мне 23 года, а моей девушке 28. Она меня устраивает во всём - красивая, высокая, умная, общие ценности и интересы. Живём вместе год, и нам вместе очень хорошо. Я чувствую, как всё больше к ней привязываюсь. Есть только одна проблема - её возраст. Я всегда считал, что мужчина должен быть старше, и желательно намного - тогда его женщина сможет дольше оставаться привлекательной и больше времени чтобы родить детей. Но это явно не про нас. Я планировал в будущем найти девушку моложе, но теперь я думаю, что это будет нечестно по отношению к моей девушке, которая мне доверилась, и кроме того я сомневаюсь, что найду девушку лучше, чем она, с которой мне будет так же хорошо вдвоём.

    Я чувствую что у неё тоже есть сомнения на этот счёт, она недавно захотела серьёзно поговорить о планах на будущее. Она спросила, хочу ли я семью и детей. Я сказал, что хочу. Тогда она спросила - "А с кем?" Я ответил - "С тобой, конечно". Тогда она меня крепко обняла и поцеловала. А я просто посмотрел на неё, и не смог сказать ничего другого, хотя у меня были сомнения. И в этот момент я решил, что надо уже для себя определиться окончательно на 100%, собираюсь ли я быть с ней до конца, или нет, и если нет, то сказать ей об этом честно и расстаться.

    Несколько дней я об этом думал, но так и не смог принять решение. В этом подвешенном состоянии я чувствую себя мразью, и ещё чувствую, что я впустую трачу своё и её время, и это очень плохо.

    Я прошу помочь мне разобраться и принять решение, делать ей предложение либо расставаться.
    а мужчина в вашем представлении должен быть насколько НАМНОГО старше?
    Иначе говоря - сколько сейчас годков вашей "идеальной" жене?

    Детей планируете, ув. Фенрир? Как скоро?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мужчина в вашем представлении должен быть насколько НАМНОГО старше?
    Иначе говоря - сколько сейчас годков вашей "идеальной" жене?

    Детей планируете, ув. Фенрир? Как скоро?
    Мужчина должен быть в моём представлении старше лет на 10. Это значит, что моей "идеальной" жене сейчас 13.
    Я планировал жениться и детей когда мне будет 28-30. Но до тех пор тяжело столько лет быть в одиночестве, поэтому я решил скрасить жизнь отношениями. Но это привело видите к чему. Всё имеет последствия, и ещё говорят - человек предполагает, а бог располагает. Для меня не принципиально возраст когда заводить детей, главное чтобы их было много, чтобы росли в здоровой атмосфере, и хорошая генетика от матери. Если бы я женился на моей нынешней девушке, то мы бы с детьми начали сразу, потому что в моём понимании у неё не так много времени, как хотелось бы. А если нет, то я вернусь к первоначальному плану

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Мужчина должен быть в моём представлении старше лет на 10. Это значит, что моей "идеальной" жене сейчас 13.
    Я планировал жениться и детей когда мне будет 28-30. Но до тех пор тяжело столько лет быть в одиночестве, поэтому я решил скрасить жизнь отношениями. Но это привело видите к чему. Всё имеет последствия, и ещё говорят - человек предполагает, а бог располагает. Для меня не принципиально возраст когда заводить детей, главное чтобы их было много, чтобы росли в здоровой атмосфере, и хорошая генетика от матери. Если бы я женился на моей нынешней девушке, то мы бы с детьми начали сразу, потому что в моём понимании у неё не так много времени, как хотелось бы. А если нет, то я вернусь к первоначальному плану
    Ну уж , батенька, вы желаете и на елку влезть и шишку не ободрать )) А вобще лучше сразу скажите вашей девушке, что детей вы от нее не хотите, жениться не планируете, и она для вас вариант временный.
    Зачем ей голову морочить? У нее действительно скоро часики тикать начнут.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Я чувствую что у неё тоже есть сомнения на этот счёт, она недавно захотела серьёзно поговорить о планах на будущее. Она спросила, хочу ли я семью и детей. Я сказал, что хочу. Тогда она спросила - "А с кем?" Я ответил - "С тобой, конечно". Тогда она меня крепко обняла и поцеловала. А я просто посмотрел на неё, и не смог сказать ничего другого, хотя у меня были сомнения.
    Как дитё мамке пообещало вести себя хорошо и больше не безобразничать.
    Ув. Fenrir, с таким подходом рано или поздно Вы все равно взбунтуетесь. Ищите лучше сразу подходящую Вашим представлениям о будущей семье девушку, да и деток рожать пораньше начинать оптимальнее.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Для меня не принципиально возраст когда заводить детей, главное чтобы их было много, чтобы росли в здоровой атмосфере, и хорошая генетика от матери.
    Так вы сейчас готовы к тому, чтобы жениться, стать отцом и содержать семью?
    Если бы я женился на моей нынешней девушке, то мы бы с детьми начали сразу, потому что в моём понимании у неё не так много времени, как хотелось бы. А если нет, то я вернусь к первоначальному плану

    пардон, так а кто должен решить - хотите вы жениться на нынешней девушке или нет??

  7. #7
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    А я просто посмотрел на неё, и не смог сказать ничего другого, хотя у меня были сомнения.
    Сомнения в чем именно, описать сможете?
    Если бы всё могли говорить честно и прямо, вы бы что сказали в тот момент?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Мужчина должен быть в моём представлении старше лет на 10. Это значит, что моей "идеальной" жене сейчас 13.
    Я планировал жениться и детей когда мне будет 28-30.
    Совершенно верно вы рассуждаете, ув. Fenrir
    С психо-биологической точки зрения оптимальная разница в возрасте между М и Ж: 10-15 лет. Это обуславливается тем, что мужчина в психологическом созревании отстает от женщины примерно на 7 лет. К тому же что б обеспечивать семью - мужчине надо быть востребованным специалистом на работе, что достигается как раз годам к 30-и.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Я чувствую что у неё тоже есть сомнения на этот счёт, она недавно захотела серьёзно поговорить о планах на будущее. Она спросила, хочу ли я семью и детей. Я сказал, что хочу. Тогда она спросила - "А с кем?" Я ответил - "С тобой, конечно". Тогда она меня крепко обняла и поцеловала. А я просто посмотрел на неё, и не смог сказать ничего другого, хотя у меня были сомнения.
    Почему не сказали сразу, что еще не готовы ответить на такие вопросы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Совершенно верно вы рассуждаете, ув. Fenrir
    С психо-биологической точки зрения оптимальная разница в возрасте между М и Ж: 10-15 лет. Это обуславливается тем, что мужчина в психологическом созревании отстает от женщины примерно на 7 лет. К тому же что б обеспечивать семью - мужчине надо быть востребованным специалистом на работе, что достигается как раз годам к 30-и.
    Вот я примерно так же рассуждал.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему не сказали сразу, что еще не готовы ответить на такие вопросы?
    Потому что боюсь что она воспримет это как отрицательный ответ, и ей будет больно. Боюсь потерять её сразу, ведь я ещё для себя ничего не решил.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сомнения в чем именно, описать сможете?
    Если бы всё могли говорить честно и прямо, вы бы что сказали в тот момент?
    Сомнения в том, с ней ли я хочу семью и детей. Ведь изначально я с ней не планировал, а думал в будущем найти девушку моложе.
    Если бы я мог всё говорить честно и прямо, то я бы так и сказал - меня терзают сомнения, хочу ли я всю свою жизнь связать с тобой, или нет.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы сейчас готовы к тому, чтобы жениться, стать отцом и содержать семью?


    пардон, так а кто должен решить - хотите вы жениться на нынешней девушке или нет??
    Я сейчас готов жениться, стать отцом и содержать семью, только я не уверен, правильный ли это путь.

    Кто должен решить? Я должен. Вот я хочу разобраться и принять решение. Потому что я в тупике, есть аргументы "За" и есть аргументы "Против", трудно сказать что перевешивает. А решение надо принять.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну уж , батенька, вы желаете и на елку влезть и шишку не ободрать )) А вобще лучше сразу скажите вашей девушке, что детей вы от нее не хотите, жениться не планируете, и она для вас вариант временный.
    Зачем ей голову морочить? У нее действительно скоро часики тикать начнут.
    Так ведь я не говорил, что не хочу. Возможно, я женюсь на ней.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как дитё мамке пообещало вести себя хорошо и больше не безобразничать.
    Ув. Fenrir, с таким подходом рано или поздно Вы все равно взбунтуетесь. Ищите лучше сразу подходящую Вашим представлениям о будущей семье девушку, да и деток рожать пораньше начинать оптимальнее.
    Но мы уже посчитали, что моей "идеальной" жене сейчас 13 лет. Я не могу её искать, это уголовно наказуемо. С другой стороны, у меня нет никакой уверенности, что и в будущем я смогу найти такую классную девушку, какая у меня сейчас есть. У неё возраст единственный недостаток, а у других кого я вижу недостатков большая куча.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Кто должен решить? Я должен. Вот я хочу разобраться и принять решение. Потому что я в тупике, есть аргументы "За" и есть аргументы "Против", трудно сказать что перевешивает. А решение надо принять.
    Аргументы "за" я так понимаю - это то, что вы боитесь девушку потерять
    Или то, что "она вам доверилась" и вам не хочется чувствовать себя виноватым?
    А "против" какие аргументы - кроме теоретических рассуждений, что жена должна быть моложе?
    Я сейчас готов жениться, стать отцом и содержать семью, только я не уверен, правильный ли это путь.
    т.е. материальных проблем нет, вы достаточно зарабатываете, чтобы содержать жену в декрете?
    ув.Фенрир, а родители ваши что думают по поводу этой ситуации?
    Им ваша девушка нравится, они видят ее в роли будущей невестки?

  12. #12
    есть еще вариант, жениться сейчас до 40 лет а в 40 развестись и жениться на молодой
    ну или в 40 понять что хрен с ней с молодой и так хорошо
    в конечном счете все будет зависеть от жены
    потом Вы так рассуждаете....через три-четыре года она встретит мужчину лет этак 42 например, влюбится и уйдет от Вас к нему, она для него будет молодая и классная - кто-то застрахован от такого?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Сомнения в том, с ней ли я хочу семью и детей. Ведь изначально я с ней не планировал, а думал в будущем найти девушку моложе.
    Если бы я мог всё говорить честно и прямо, то я бы так и сказал - меня терзают сомнения, хочу ли я всю свою жизнь связать с тобой, или нет.
    подумайте всё-таки подробнее, в чем именно сомнения.
    в чем конкретно вам помешает возраст.
    Например:
    1. Вам важна внешность, она быстро станет не интересной .
    2. Ей 28, никогда не рожала, будут сложности
    3. Заведу семью сейчас, я потеряю то и вот то.

    Вот в таком стиле.
    Сам по себе календарный возраст - это абстракция, его легко перевешивают реальные достоинства.
    Вот запросто люди на это плюют.
    То что вы сомневаетесь в этой ситуации - это весомо.

    Потому что я в тупике, есть аргументы "За" и есть аргументы "Против", трудно сказать что перевешивает. А решение надо принять.
    Распишите их подробно, списками. ЗА и потом ПРОТИВ. По пунктам.

    С другой стороны, у меня нет никакой уверенности, что и в будущем я смогу найти такую классную девушку, какая у меня сейчас есть. У неё возраст единственный недостаток, а у других кого я вижу недостатков большая куча.
    А какие достоинства?
    Перечислите.
    Списком.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    есть еще вариант, жениться сейчас до 40 лет а в 40 развестись и жениться на молодой
    ну или в 40 понять что хрен с ней с молодой и так хорошо
    в конечном счете все будет зависеть от жены
    потом Вы так рассуждаете....через три-четыре года она встретит мужчину лет этак 42 например, влюбится и уйдет от Вас к нему, она для него будет молодая и классная - кто-то застрахован от такого?
    опятьже есть вариант что Вы в 40 посмотрите на молодых и скажете - фу дуры какие нах мне это надо....а может и наоборот посмотрите и скажете вах! и побежите теряя тапочки...
    вопрос получается не в том что будет в 40 а в том что сейчас, готовы ли Вы к жене с детьми сейчас? хотите ли этого чвсего?

    я тоже считаю что хорошо когда муж старше как минимум на 10 лет, но также и не считаю никаким предательством подарить человеку 10 лет счастливого брака, а там уже от вас обоих зависит как у вас получится...захотите потом расходиться или нет...люди расходятся пачками - никто не умер от этого, если брак выйдет плохой - то нах он нужен? а если брак выйдет хороший то мож Вы и забудете про молодух...кто это может знать?
    вопрос самый главный: Вы сейчас действительно готовы к жене и детям?

    --- Добавлено ---



    --- Добавлено ---

    понимаете? ведь женитьба это не про то как вы будете жить сто лет вместе и гарантия
    женитьба это то что вы сейчас будете жить иначе, не как пара а как семья, будете исполнять другие роли, заниматься другими делами, ваша жизнь изменится сейчас.
    готовы Вы к таким переменам?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какие достоинства?
    Перечислите.
    Списком.
    Достоинства легко перечислить:

    Умная
    Нравственная
    Духовно развитая
    Нам всегда есть о чём поговорить, интересно вместе
    Самостоятельная, способна сама мыслить и действовать, заботиться о себе
    Без вредных привычек
    Отсутствуют мразотные друзья и подруги
    Высокая
    Красивая, особенно классные ноги, попа, грудь, приятное лицо

    подумайте всё-таки подробнее, в чем именно сомнения.
    в чем конкретно вам помешает возраст.
    Например:
    1. Вам важна внешность, она быстро станет не интересной .
    2. Ей 28, никогда не рожала, будут сложности
    3. Заведу семью сейчас, я потеряю то и вот то.

    Вот в таком стиле.
    Сам по себе календарный возраст - это абстракция, его легко перевешивают реальные достоинства.
    Вот запросто люди на это плюют.
    То что вы сомневаетесь в этой ситуации - это весомо.
    Да, мне важна внешность, я хочу чтобы жена оставалась для меня привлекательной как можно дольше. Я не до конца уверен, насколько долго она останется привлекательной, когда начнёт стареть.

    Но наверное дети для меня важнее. Чем позже женщина рожает, тем больше риск осложнений. Кроме того, я мечтаю иметь много детей, для неё в силу возраста это труднее реализовать. Между родами организму желательно отдыхать восстановиться, и при грудном вскармливании вероятность зачатия сильно снижается. Я лично знаю женщин, которые в 35 лет уже бесплодны, потому что долго тянули. И это вполне логично, поэтому разговоры о том, что типа "никогда не поздно", меня не впечатляют вообще никак. Если тянуть, то в конце концов настанет момент, когда уже поздно, и она уже довольно долго тянет, поэтому пора торопиться. С юной девушкой не пришлось бы переживать об этом, потому что времени много.

    Если я заведу семью с ней сейчас, то я могу в итоге иметь меньше детей, и ещё могу в будущем иметь жену, которая менее привлекательна, чем хотелось бы, в силу возраста.

    Распишите их подробно, списками. ЗА и потом ПРОТИВ. По пунктам.
    Собственно я уже расписал только что, ЗА это её достоинства, и я сильно сомневаюсь, что найду такую же девушку в будущем. Кроме того, мне сейчас хорошо с ней, а без неё будет плохо. И наконец, не хочу делать ей больно.

    ПРОТИВ тоже расписал - дети и привлекательность в будущем.

    Вроде бы всё, больше ничто на ум не приходит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    есть еще вариант, жениться сейчас до 40 лет а в 40 развестись и жениться на молодой
    ну или в 40 понять что хрен с ней с молодой и так хорошо
    в конечном счете все будет зависеть от жены
    потом Вы так рассуждаете....через три-четыре года она встретит мужчину лет этак 42 например, влюбится и уйдет от Вас к нему, она для него будет молодая и классная - кто-то застрахован от такого?
    Но тогда дети буду расти в нездоровой атмосфере, без отца, а это очень плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Аргументы "за" я так понимаю - это то, что вы боитесь девушку потерять
    Или то, что "она вам доверилась" и вам не хочется чувствовать себя виноватым?
    А "против" какие аргументы - кроме теоретических рассуждений, что жена должна быть моложе?

    т.е. материальных проблем нет, вы достаточно зарабатываете, чтобы содержать жену в декрете?
    ув.Фенрир, а родители ваши что думают по поводу этой ситуации?
    Им ваша девушка нравится, они видят ее в роли будущей невестки?
    Материальных проблем нет, зарабатываю достаточно.

    Мои родители в разводе, живут далеко. Отец со мной почти не общается и не знает, как я живу и что делаю. Мать к ней хорошо относится, но она не в курсе про наши отношения. Она думает, что мы просто соседи и снимаем вдвоём квартиру.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ответьте, пожалуйста ПОДОБНО на 4 вопроса:

    Что будет, если я женюсь на ней сейчас?
    Чего не будет, если я женюсь на ней сейчас?

    Что будет, если я НЕ женюсь на ней сейчас?
    Чего не будет, если я НЕ женюсь на ней сейчас?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Мои родители в разводе, живут далеко. Отец со мной почти не общается и не знает, как я живу и что делаю.
    Сколько вам было лет, когда развелись ваши родители?
    Причину развода знаете?
    Почему почти не общаетесь с отцом? Раньше чаще общались?

  18. #18
    Но наверное дети для меня важнее. Чем позже женщина рожает, тем больше риск осложнений. Кроме того, я мечтаю иметь много детей, для неё в силу возраста это труднее реализовать
    Вы это все откуда знаете? у нее проблемы со здоровьем? в анамнезе есть проблемы?
    Вы перспективы изменений во внешности и здоровьи используете как отмазки и повод отказаться или реально не знаете что можно посмотреть на маму и спросить о здоровьи
    это все ерунда как она изменится через 10 лет
    вопрос - готовы ли Вы к тому как изменится она сейчас(из роли возлюбленной перейдет в роль жены и матери) и готовы ли вы измениться сам(из роли возлюбленного - в роль мужа\отца\главы семьи обеспечить и все прочее) пониаете?

    ато Вы так рассуждаете что у Вас мол все ахуенно получится и Вы толко сам будете решать жить с этой женщиной или нет, масса народу разводятся - по каким-то причинам не справляются со своими ролями и решают от них отказаться, и только Вы уверены что у Вас все получится заебись и вдруг захочется чего-то еще лучшего....и только Вам....
    Вы как проститутка решаете а за достаточную ли цену Вас покупают, приз такой.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Мои родители в разводе, живут далеко. Отец со мной почти не общается и не знает, как я живу и что делаю. Мать к ней хорошо относится, но она не в курсе про наши отношения. Она думает, что мы просто соседи и снимаем вдвоём квартиру.
    Получается, вы скрываете свои отношения от матери?
    Почему?
    Вы единственный ребенок в семье, ув.Фенрир?
    Если я заведу семью с ней сейчас, то я могу в итоге иметь меньше детей, и ещё могу в будущем иметь жену, которая менее привлекательна, чем хотелось бы, в силу возраста.
    А сколько, собственно, детей вы хотите?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Собственно я уже расписал только что, ЗА это её достоинства, и я сильно сомневаюсь, что найду такую же девушку в будущем.
    А эту девушку Вы как нашли?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Но тогда дети буду расти в нездоровой атмосфере, без отца, а это очень плохо.
    чойто
    она найдет мужика лучше чем Вы а дома нездоровая обстановка? это какая же тогда с Вами обстановка? если лучшая чем с Вами нездоровая....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, вы скрываете свои отношения от матери?
    А меня удивляет, что мама знает, что ее молодой сын живит в одной квартире с молодой женщиной и думает, что они просто соседи ))
    Ув. Fenrir, сколько лет вашей маме?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А меня удивляет, что мама знает, что ее молодой сын живит в одной квартире с молодой женщиной и думает, что они просто соседи ))
    Ув. Fenrir, сколько лет вашей маме?
    И ещё интересно, есть ли у неё мужчина.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста ПОДОБНО на 4 вопроса:

    Что будет, если я женюсь на ней сейчас?
    Чего не будет, если я женюсь на ней сейчас?

    Что будет, если я НЕ женюсь на ней сейчас?
    Чего не будет, если я НЕ женюсь на ней сейчас?
    Что будет, если я женюсь на ней сейчас?

    Я увезу её в другой город и обустрою для нас дом, где мы будем жить. Я буду зарабатывать деньги, а она будет заниматься детьми и домом. Естественно я тоже буду участвовать, помогать ей. Так всё и будет до конца, а никаких других изменений не предполагаю.

    Чего не будет?

    Вот этого всего не будет, как и не будет наших нынешних отношений, потому что мне неприятно обманывать человека, и я не буду этого делать. Нам придётся расстаться, и вообще этой девушки в моей жизни больше не будет.

    Что будет, если я НЕ женюсь на ней сейчас?

    Мы с ней расстанемся, разъедемся, и я продолжу жить один. Буду заниматься своим делом, саморазвиваться. Когда мне будет около 28, начну искать девушку 18 лет для создания семьи.

    Чего не будет, если я НЕ женюсь на ней сейчас?

    Не будет наших отношений, секса, не будет для меня дома и семьи на ближайшие несколько лет.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько вам было лет, когда развелись ваши родители?
    Причину развода знаете?
    Почему почти не общаетесь с отцом? Раньше чаще общались?
    Мне было 16 лет. Причина развода - они не подходили друг другу изначально по характеру, интересам и т.д., плюс у обоих были проблемы: мать любит всё контролировать и и капать на мозги, а отец инфантильный и думает только о минутном удовольствии, не думает о будущем. Он ей изменял, и она ему тоже один раз изменила и он узнал. Но окончательно их отношения пошли под откос из-за его зависимости от видеоигр, он впал в зависимость и отказался замечать всё вокруг, с ним стало невозможно поддерживать отношения.

    Почему не общаюсь с отцом? Раньше общался чаще, но постепенно сошло на нет. Он не проявляет особого желания, ну и мне не особо надо. Я знаю у него сейчас в жизни проблемы, в которых виноват он сам, исправлять это он не хочет, и я не хочу к этому иметь отношение.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы это все откуда знаете? у нее проблемы со здоровьем? в анамнезе есть проблемы?
    Вы перспективы изменений во внешности и здоровьи используете как отмазки и повод отказаться или реально не знаете что можно посмотреть на маму и спросить о здоровьи
    это все ерунда как она изменится через 10 лет
    вопрос - готовы ли Вы к тому как изменится она сейчас(из роли возлюбленной перейдет в роль жены и матери) и готовы ли вы измениться сам(из роли возлюбленного - в роль мужа\отца\главы семьи обеспечить и все прочее) пониаете?

    ато Вы так рассуждаете что у Вас мол все ахуенно получится и Вы толко сам будете решать жить с этой женщиной или нет, масса народу разводятся - по каким-то причинам не справляются со своими ролями и решают от них отказаться, и только Вы уверены что у Вас все получится заебись и вдруг захочется чего-то еще лучшего....и только Вам....
    Вы как проститутка решаете а за достаточную ли цену Вас покупают, приз такой.
    Я готов сам измениться из роли возлюбленного в роль мужа/отца/главы семьи, и готов к тому что она перейдёт из роли возлюбленной в роль жены и матери. Я не вижу здесь вообще никаких проблем.

    Другие люди не справляются, но ведь я - не другие люди, правильно? Зачем ориентироваться на плохие примеры, когда есть и хорошие, и когда в конечном итоге всё зависит от нас, а не от каких-то левых людей.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чойто
    она найдет мужика лучше чем Вы а дома нездоровая обстановка? это какая же тогда с Вами обстановка? если лучшая чем с Вами нездоровая....
    Я считаю что никто не заменит детям родного отца, и я хотел бы дать детям такое воспитание, которое я считаю правильным, а не какой-то левый мужик.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Достоинства легко перечислить:

    Умная
    Нравственная
    Духовно развитая
    Нам всегда есть о чём поговорить, интересно вместе
    Самостоятельная, способна сама мыслить и действовать, заботиться о себе
    Без вредных привычек
    Отсутствуют мразотные друзья и подруги
    Высокая
    Красивая, особенно классные ноги, попа, грудь, приятное лицо
    Кроме выделенного всё очень неконкретно описано. Я могу так описать большую часть своих знакомых...
    Если бы вы написали "Грудь в моём вкусе, дыньками, такую редко встретишь", или "считает эталоном нравственности Ницше, как и я" - был бы другой разговор...
    Не очень пока ясно, на чем базируется ваша уверенность, что другую такую вы не встретите.

    Насчет выделенного:
    Нам всегда есть о чём поговорить, интересно вместе
    Это первая такая девушка, с которой интересно и всегда есть о чем поговорить?
    Или были ещё?

    Отсутствуют мразотные друзья и подруги
    А какие друзья-подруги у неё присутствуют?
    Чем именно они вам нравятся?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, вы скрываете свои отношения от матери?
    Почему?
    Вы единственный ребенок в семье, ув.Фенрир?

    А сколько, собственно, детей вы хотите?
    Да, получается что я скрываю. Мне неприятно, когда мать лезет в мои дела. Да, я единственный ребёнок в семье.

    Детей хочу как минимум пять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, вы скрываете свои отношения от матери?
    Почему?
    Вы единственный ребенок в семье, ув.Фенрир?

    А сколько, собственно, детей вы хотите?
    Да, получается что я скрываю. Мне неприятно, когда мать лезет в мои дела. Да, я единственный ребёнок в семье.

    Детей хочу как минимум пять.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Детей хочу как минимум пять.
    А девушка ваша тоже столько детей хочет?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А меня удивляет, что мама знает, что ее молодой сын живит в одной квартире с молодой женщиной и думает, что они просто соседи ))
    Ув. Fenrir, сколько лет вашей маме?
    Маме 44

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И ещё интересно, есть ли у неё мужчина.
    Она вышла замуж почти сразу после развода, у неё с мужем всё хорошо.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
    Да, получается что я скрываю. Мне неприятно, когда мать лезет в мои дела. Да, я единственный ребёнок в семье.
    А с родителями девушки вы знакомы?
    Или она тоже не хочет, чтобы они "лезли в ее дела"?

    Мне было 16 лет. Причина развода - они не подходили друг другу изначально по характеру, интересам и т.д., плюс у обоих были проблемы: мать любит всё контролировать и и капать на мозги, а отец инфантильный и думает только о минутном удовольствии, не думает о будущем.
    Откуда вы знаете насчет "изначально не подходили"?
    Люди меняются со временем, может изначально как раз были общие интересы, а потом не стало
    Интересно, что у вас в родительской семье доминировала мать
    А вы выбрали женщину старше себя, которая со временем тоже возможно захочет доминировать

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Большая разница в возрасте
    от big_brother в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 11:12
  2. Разница в возрасте!
    от Den в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 318
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 08:13
  3. разница в возрасте с мужчиной 21 год. как достичь взаимопонимания?
    от alica4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:16
  4. Большая разница в возрасте и не только...
    от Ptichka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 11:50
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search