Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 464
Тема:

Внутренняя борьба во всем

  1. #361
    [QUOTE=Окстисия;2696563]
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Эти вопросы проще всего задавать во время семейных ужинов или чаепитий. И не списком, а вот так - к слову пришлось :"а расскажиет - как у вас было...".
    Обычно дедушки и бабушки с удовольствием делятся воспоминаниями.


    Поясню: привычка распихивать куда попало мелкие вещи у вас осталась с детва.
    И теперь, когда возникает необходимость их выкинуть у вас в подсознании включается "Взрослая Надя", которая отчитывает "Маленькую Надю" -"ай-йа-йа, как не хорошо!"
    Только вот я не задаю этот вопрос, а очень хочется. Пьем чай да, почему бы не побеседовать об этом? А вот не знаю я...рот не открывается, язык не шевелится. Вопрос не задается.

    Так вещи надо выкинуть ненужные) Что мы с мамой и делали.
    Я же наоборот не выкидывала, а прятала. Что сейчас и делала.
    Думаю, скоро поеду в отпуск, там надо чемодан собирать. Для меня это стресс - собрать шампуни, косметика и прочее. )) Посмотрим что буду испытывать.

  2. #362
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение

    Я понимаю о чем вы, что санчас это в пользу себе и чс это его часть. Но вот не хочу я туда его кидать. Я удалила переписки, перед глазами его больше нет. Что действительно надо сделать, так это убрать его в инсте.
    Плюс, моя подруга, которая нас и познакомила, она ходит к нему зубы делать. И она постоянно его упоминает :\ Я не знаю как сказать ей, чтобы она про него молчала. Потому что ее в принципе заставить молчать тяжело. Радио на фоне )
    Вежливо.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Плюс, моя подруга, которая нас и познакомила, она ходит к нему зубы делать. И она постоянно его упоминает :\ Я не знаю как сказать ей, чтобы она про него молчала. Потому что ее в принципе заставить молчать тяжело. Радио на фоне )
    Так и сказать: "Не рассказывай пожалуйста мне о нем. Мне это неприятно."
    Кстати, насчет ноута. Попросите подругу что б она забрала ваш ноут и передала вам, раз уж она все равно к нему ходит зубы лечить.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вежливо.
    Я понимаю, чтот вежливо, но человек не контролирует поток иинфы.
    Когда я ее уже 1 раз просила поменьше упоминать, у нее это не получилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так и сказать: "Не рассказывай пожалуйста мне о нем. Мне это неприятно."
    Кстати, насчет ноута. Попросите подругу что б она забрала ваш ноут и передала вам, раз уж она все равно к нему ходит зубы лечить.
    Как вариант, можно попросить ее. Или через такси.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    для меня это, лично для меня - унизительно. Кидать кого-то в санчас.
    Потому что я себя тренировала над тем, что я в силах убрать человека из головы. Что мне этот ЧС? Просто чтоб он не напомнил о себе? Ну засунула я его в чс. В голове то сидит. Мне по душе лучше из головы его убирать.

    Я понимаю о чем вы, что санчас это в пользу себе и чс это его часть. Но вот не хочу я туда его кидать. Я удалила переписки, перед глазами его больше нет. Что действительно надо сделать, так это убрать его в инсте.
    Плюс, моя подруга, которая нас и познакомила, она ходит к нему зубы делать. И она постоянно его упоминает :\ Я не знаю как сказать ей, чтобы она про него молчала. Потому что ее в принципе заставить молчать тяжело. Радио на фоне )
    О господи.
    Да если вы не кинете его в ЧС, он может вам в любой момент написать, и ваш САНЧАС к черту полетит.
    Придется заново начинать.

    С подругой пока не общаться, или сказать ей, что на этим темы вы не разговариваете, или ещё что-то.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    А лить слезы из-за парня не хочу.
    Рыдала я из-за бывшего: голова болит, нос красный, глаза красные, сопли текут. Что в этом хорошего?
    Тогда комок в горле застрянет на долго. Непережитые эмоции - прямой путь к неврозам.
    Не хотите рыдать - тогда найдите укромное место и прокричите (в голос!) все что наболело.
    Рискнете?

  7. #367
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О господи.
    Да если вы не кинете его в ЧС, он может вам в любой момент написать, и ваш САНЧАС к черту полетит.
    Придется заново начинать.

    С подругой пока не общаться, или сказать ей, что на этим темы вы не разговариваете, или ещё что-то.
    Ок, чс так чс...Я думаю что смогу сделать это.

    Да вот придется просить подругу не обсуждать это. Мы в зал вместе ходим. Там не обойдется без этого)

  8. #368
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Да вот придется просить подругу не обсуждать это. Мы в зал вместе ходим. Там не обойдется без этого)
    Если подруга с первого раза не поймет вежливой просьбы, то на второй раз просто развернитесь и уходите.
    Если ей ценного общение с вами - то она будет сдерживаться, если же ей плевать на ваши переживания - то... на фиг вам такая подруга?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Умом я то все очень хорошо понимаю, и сама в шоке от происходящего, но душу от щемит. Да, я хочу чтобы он написал, хочу! И хочу его игнорить.
    Пару дней или больше буду да, а там уже надеюсь меня отпустит.

    Я просто не вижу смысла черных списков. Детский сад.
    знаете как будет без чс?
    не будет детского сада, смешного с черными списками
    будет несмешное безобразие с Вашими качелями, Вы пару дней еще повыпендриваетесь а потом опять будете строить планы как заполучить этого мч
    спорнем?

    у Вас выбор не между приличным взрослым поведением и детским садом
    а между детким садом и полным позорищем
    Вы уже не повели себя достойно и по-взрослому(достойно и по-взрослому - было бы услышать то что Вам сразу говорил он - ему не нужны отношения), Вы уже устроили детский сад "да он не хочет, но я впервые почувствовала и значит буду его дожимать" - пох что он хочет, у меня чувства и пусть делает как я хочу - в магазине дети так падают и им пофиг что мама сказала что не купит, они ревут "хочу-хочу-хочу" пытаясь выжать из матери покупку
    так и у Вас, он сказал что не надо а Вам пофиг что он хочет, главнее для Вас то чего Вы хотите - и начался балаган
    и вот теперь черный список - это может быть детский сад
    но Вы отказываетесь от детского сада и выбираете форменное безобразие...
    спорнем?

  10. #370
    [QUOTE=Nadine_1994;2696567]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Только вот я не задаю этот вопрос, а очень хочется. Пьем чай да, почему бы не побеседовать об этом? А вот не знаю я...рот не открывается, язык не шевелится. Вопрос не задается.
    Вот вам и последстивия непережитых эмоций! Не выпустили слезы -получили комок в горле. Комок в горле - рот не открывается.
    Вот попробуйте буквально перед зеркалом порепетировать: садитесь с чашкой чай и задаете вопросы воображаемой бабушке - и понаблюдайте за своим выражением лица и за телесными ощущениями.
    Потом отпишитесь в тему о результатах эксперимента.

  11. #371
    ув.Надин, Вы что-то поняли из книжки? что?

  12. #372
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Надин, Вы что-то поняли из книжки? что?
    Очень плохо понимается книга. Начала читать про ошибочные действия.Чтобы ответить вам на вопрос я должна усвоить инфу. Инфа не усвоена еще.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2696586]
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Вот вам и последстивия непережитых эмоций! Не выпустили слезы -получили комок в горле. Комок в горле - рот не открывается.
    Вот попробуйте буквально перед зеркалом порепетировать: садитесь с чашкой чай и задаете вопросы воображаемой бабушке - и понаблюдайте за своим выражением лица и за телесными ощущениями.
    Потом отпишитесь в тему о результатах эксперимента.
    отпишусь как сделаю это. спасибо

  13. #373
    Решила поискать организации по волонтерству, думаю это поможет мне ощутить что-то новое и сделать добро. Такого опыта у меня еще не было.

  14. #374

  15. #375

  16. #376
    [QUOTE=Nadine_1994;2696650]Очень плохо понимается книга. Начала читать про ошибочные действия.Чтобы ответить вам на вопрос я должна усвоить инфу. Инфа не усвоена еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    отпишусь как сделаю это. спасибо
    мысли какие-нибудь возникают у Вас? поделитесь

  17. #377
    [QUOTE=Nadine_1994;2696650]Очень плохо понимается книга. Начала читать про ошибочные действия.Чтобы ответить вам на вопрос я должна усвоить инфу. Инфа не усвоена еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    отпишусь как сделаю это. спасибо
    давайте попробуем так, я хотела чтобы Вы нашли вот этот кусок
    При всех этих переживаниях дело было в том, что возникало какое-либо желание, которое стояло в резком противоречии с другими желаниями индивидуума, желание, которое было несовместимо с этическими и эстетическими взглядами личности. Был непродолжительный конфликт, и окончанием этой внутренней борьбы было то, что представление, которое возникло в сознании как носитель этого несовместимого желания, подвергалось вытеснению и вместе с относящимися к нему воспоминаниями устранялось из сознания и забывалось. Несовместимость соответствующего представления с Я больного была мотивом вытеснения; этические и другие требования индивидуума были вытесняющими силами. Принятие несовместимого желания или, что то же, продолжение конфликта вызывало бы значительное неудовольствие; это неудовольствие устранялось вытеснением, которое является, таким образом, одним из защитных приспособлений психической личности. Я расскажу вам, вместо многих, один-единственный из своих случаев, в котором условия и польза вытеснения выражены достаточно ясно. Правда, ради своей цели я должен сократить и эту историю болезни и оставить в стороне важные предположения. Молодая девушка, недавно потерявшая любимого отца, за которым она ухаживала, – ситуация, аналогичная ситуации пациентки Брейера, – проявляла к своему зятю, за которого только что вышла замуж ее старшая сестра, большую симпатию, которую, однако, легко было маскировать под родственную нежность. Эта сестра пациентки заболела и умерла в отсутствие матери и нашей больной. Отсутствующие поспешно были вызваны, причем не получили еще сведений о горестном событии. Когда девушка подошла к постели умершей сестры, у нее на один момент возникла мысль, которую можно было бы выразить приблизительно в следующих словах: теперь он свободен и может на мне жениться. Мы должны считать вполне достоверным, что эта идея, которая выдала ее сознанию несознаваемую ею сильную любовь к своему зятю, благодаря взрыву ее горестных чувств в ближайший же момент подверглась вытеснению. Девушка заболела. Наблюдались тяжелые истерические симптомы. Когда я взялся за ее лечение, оказалось, что она радикально забыла описанную сцену у постели сестры и возникшее у нее отвратительно эгоистическое желание. Она вспомнила об этом во время лечения, воспроизвела патогенный момент с признаками сильного душевного волнения и благодаря такому лечению стала здоровой. Пожалуй, я решусь иллюстрировать вам процесс вытеснения и его неизбежное отношение к сопротивлению одним грубым сравнением, которое я заимствую из настоящей нашей ситуации. Допустите, что в этом зале и в этой аудитории, тишину и внимание которой я не знаю как восхвалить, тем не менее находится индивидуум, который нарушает тишину и отвлекает мое внимание от предстоящей мне задачи своим смехом, болтовней, топотом ног. Я объявляю, что я не могу при таких условиях читать далее лекцию, и вот из вашей среды выделяются несколько сильных мужчин и выставляют после кратковременной борьбы нарушителя порядка за дверь. Теперь он «вытеснен», и я могу продолжать свою лекцию. Для того чтобы нарушение порядка не повторилось, если выставленный будет пытаться вновь проникнуть в зал, исполнившие мое желание господа после совершенного ими вытеснения пододвигают свои стулья к двери и обосновываются там, представляя собой «сопротивление». Если вы теперь, используя язык психологии, назовете оба места (в аудитории и за дверью) сознательным и бессознательным, то вы будете иметь довольно верное изображение процесса вытеснения.
    Из этой точки зрения возникает очень много новых вопросов. Душевные конфликты очень часты, стремления Я отделаться от мучительного воспоминания наблюдаются вполне регулярно, без того, чтобы это вело к расщеплению психики. Нельзя отделаться от мысли, что требуются еще другие условия для того, чтобы конфликт привел к диссоциации. Я готов с вами согласиться, что, признавая вытеснение, мы находимся не в конце психологической теории, а в начале, но мы можем двигаться вперед только шаг за шагом и должны предоставить завершение нашего познания последующим более глубоким исследованиям. Оставьте также попытку свести случай пациентки Брейера к вытеснению. Эта история болезни для этого не годится, так как она была получена с помощью гипнотического влияния. Только когда вы исключите гипноз, вы сможете заметить сопротивления и вытеснения и получите действительно правильное представление о патогенном процессе. Гипноз маскирует сопротивление и делает доступной определенную душевную область, но зато он накапливает сопротивление на границах этой области в виде вала, который делает недоступным все дальнейшее. Самое ценное, чему мы могли научиться из брейеровского наблюдения, это были заключения о связи симптомов с патогенными переживаниями или психическими травмами, и мы должны теперь оценить эту связь с точки зрения учения о вытеснении. С первого взгляда действительно не ясно, как можно, исходя из гипотезы вытеснения, прийти к образованию симптомов. Вместо того чтобы излагать вам сложные теоретические выкладки, я думаю возвратиться к нашему прежнему изображению вытеснения. Подумайте о том, что с удалением нарушителя и с установлением стражи перед дверью дело еще может не кончиться. Может случиться, что выставленный, огорченный и решивший ни с чем не считаться, еще займет наше внимание. Правда, его уже нет среди нас, мы отделались от его иронического смеха, от его замечаний вполголоса, но в известном отношении вытеснение осталось без результата, так как он производит за дверьми невыносимый шум и его крики и его стук кулаками в дверь еще более мешают моей лекции, чем его прежнее неприличное поведение. При таких обстоятельствах мы с радостью будем приветствовать, если наш уважаемый президент Д-р Стэнли Холл возьмет на себя роль посредника и восстановителя мира. Он поговорит с необузданным парнем и обратится к нам с предложением вновь пустить его, причем он дает слово, что последний будет вести себя лучше. Полагаясь на авторитет д-ра Холла, мы решаемся прекратить вытеснение, и вот снова наступает мир и тишина. Это и на самом деле вполне подходящее представление той задачи, которая выпадает на долю врача при психоаналитической терапии неврозов. Говоря прямо, исследование истериков и других невротиков приводит нас к убеждению, что им не удалось вытеснение идеи, с которой связано несовместимое желание. Они, правда, устранили ее из сознания и из памяти и тем, казалось бы, избавили себя от большого количества неудовольствия, но в бессознательном вытесненное желание продолжает существовать и ждет только первой возможности сделаться активным и послать от себя в сознание искаженного, ставшего неузнаваемым заместителя. К этому-то замещающему представлению вскоре присоединяются те неприятные чувствования, от которых можно было считать себя избавленным благодаря вытеснению. Это замещающее вытесненную мысль представление – симптом – избавлено от дальнейших нападений со стороны обороняющегося Я, и вместо кратковременного конфликта наступает бесконечное страдание. В симптоме наряду с признаками искажения есть остаток какого-либо сходства с первоначальной, вытесненной идеей, остаток, позволяющий совершиться такому замещению. Те пути, по которым произошло замещение, могут быть открыты во время психоаналитического лечения больного, и для выздоровления необходимо, чтобы симптом был переведен в вытесненную идею по этим же самым путям. Если вытесненное опять переводится в область сознательной душевной деятельности, что предполагает преодоление значительных сопротивлений, тогда психический конфликт, которого хотел избежать больной, получает под руководством врача лучший выход, чем он получил с помощью вытеснения. Существует много таких целесообразных мероприятий, с помощью которых можно привести конфликт и невроз к благоприятному концу, причем в некоторых случаях можно комбинировать эти мероприят
    Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/48891-o-ps.../toread/page-4
    Поделитесь пожалуйста своими мыслями на счет вот этого куска теории.
    что Вы скажете таки за "эмоционалный интеллект" теперь?

    Стоит уточнить, что чем сильнее изгнанный студент ломится в дверь, тем сильнее мы эту дверь должны держать, то есть чем дольше мы что-то вытесняем тем сильнее оно "ломится обратно" и тем больше сил мы тратим на это вытеснение, и вот мы уже не можем проводить лекцию а заняты толко борьбой с этим хулиганом-студентом
    этакой внутренней борьбой...которая мешает жить...мешает убираться и разговаривать с близкими, мешает быть открытой...
    ага?

    может быть Вам будет проще если после вышеприведенных цитат Вы еще и вот это прочитаете
    Основа психоанализа – открытие Фрейдом сферы бессознательного. Психика – это структура с тремя инстанциями:

    – «Оно», как совокупность инстинктивных влечений, глубинный слой бессознательного;

    – «Я» – сознание, отделяющееся от «Оно» в процессе эволюции;

    – «Сверх-Я» – представитель социальной, культурной среды.

    Природные инстинкты – «первичные влечения», реализуясь, должны беспрепятственно пройти все три фазы психики; если же на одной из границ они встречают запрет, то вновь уходят в подсознание и мстят за себя психическими заболеваниями.
    источник https://lektsii.org/11-77820.html

    Ув.модераторы, не знаю можно ли так делать, прошу прощения если нельзя....не корысти ради....

  18. #378
    [QUOTE=Ханум;2696725]
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Очень плохо понимается книга. Начала читать про ошибочные действия.Чтобы ответить вам на вопрос я должна усвоить инфу. Инфа не усвоена еще.

    --- Добавлено ---



    давайте попробуем так, я хотела чтобы Вы нашли вот этот кусок

    Поделитесь пожалуйста своими мыслями на счет вот этого куска теории.
    что Вы скажете таки за "эмоционалный интеллект" теперь?

    Стоит уточнить, что чем сильнее изгнанный студент ломится в дверь, тем сильнее мы эту дверь должны держать, то есть чем дольше мы что-то вытесняем тем сильнее оно "ломится обратно" и тем больше сил мы тратим на это вытеснение, и вот мы уже не можем проводить лекцию а заняты толко борьбой с этим хулиганом-студентом
    этакой внутренней борьбой...которая мешает жить...мешает убираться и разговаривать с близкими, мешает быть открытой...
    ага?

    может быть Вам будет проще если после вышеприведенных цитат Вы еще и вот это прочитаете

    источник https://lektsii.org/11-77820.html

    Ув.модераторы, не знаю можно ли так делать, прошу прощения если нельзя....не корысти ради....
    Спасибо, до этого момента я еще сама не дошла.
    Т.е. я 2 года вытесняла свои чувства и эмоции, закрывалась от внешнего мира, но при этом все это давило на меня еще сильнее, и мой...эм...внутренний мир начинал бороться еще больше? Верно я поняла? И я все больше погружалась в эту борьбу: мои чувства-эмоции против меня же самой?

    Это намного глубже чем то, что я приводила вам в пример.
    Я пыталась свои эмоции и чувства направлять в нужное русло. Несомненно, то что вы процитировали открыло мне глаза на важную вещь. Только я старалась не поддаваться эмоциям, не паниковать из-за мелочей. Анализируя ситуацию, и понимая что мне нет надобности переживать из-за ЭТОГО, я эти чувства сознательно гасила в себе. И перестала стрессовать.
    Возможно, не так глубоко поняла этот отрывок из книги, буду признательна если мы ее обсудим.

  19. #379
    [QUOTE=Nadine_1994;2696728]
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Спасибо, до этого момента я еще сама не дошла.
    Т.е. я 2 года вытесняла свои чувства и эмоции, закрывалась от внешнего мира, но при этом все это давило на меня еще сильнее, и мой...эм...внутренний мир начинал бороться еще больше? Верно я поняла? И я все больше погружалась в эту борьбу: мои чувства-эмоции против меня же самой?

    Это намного глубже чем то, что я приводила вам в пример.
    Я пыталась свои эмоции и чувства направлять в нужное русло. Несомненно, то что вы процитировали открыло мне глаза на важную вещь. Только я старалась не поддаваться эмоциям, не паниковать из-за мелочей. Анализируя ситуацию, и понимая что мне нет надобности переживать из-за ЭТОГО, я эти чувства сознательно гасила в себе. И перестала стрессовать.
    Возможно, не так глубоко поняла этот отрывок из книги, буду признательна если мы ее обсудим.
    да давайте обсудим
    что такое стресс - знаете? это на минуточку термин
    и теперь Вам задание, погуглите определение стресса и скажите зачем он нужен организму, напишите тут что поняли

    Ваши чувства и эмоции - не против Вас борятся а за свободное выражение борятся, а Вы почему-то не хотите их выразить и вот она внутренняя борьба
    да, из-за мелочей, из-за того из-за чего и "переживать не стоит" Вы дошли до полной каши в голове
    "перенаправить в нужное русло" - как Вы это делали? опишите подробно один пример, вот Вы расстроились и решили что переживать не надо и что сделали?

    --- Добавлено ---

    забегая вперед, мелочь для Вас - это мелочь для "Я"
    а для подсознания это вовсе может быть и не мелочь
    или еще так: вытесненная мелочь "выросла" до огромной проблемы - так тоже бывает - это через "чем больше подавляем тем больше сопротивляется и тем больше нужно подавлятиь и тем больше сопротивляется .... - это рост и накопление энергии, и вот уже ничем мы заниматься не можем кроме как сдерживать эту мелочь"

    скажите, Вы с 13 лет хоть раз на родителей своих сердились\злились\обижались\считали их неправыми?
    как думаете злость на родителей это "мелочь"?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 09.06.2018 в 07:58.

  20. #380
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Я пыталась свои эмоции и чувства направлять в нужное русло. Несомненно, то что вы процитировали открыло мне глаза на важную вещь. Только я старалась не поддаваться эмоциям, не паниковать из-за мелочей. Анализируя ситуацию, и понимая что мне нет надобности переживать из-за ЭТОГО, я эти чувства сознательно гасила в себе. И перестала стрессовать.
    Не путайте эмоции и проявление эмоций.

    вы перестали ДЕМОНСТРИРОВАТЬ проявления эмоций. Результат - эмоции вытеснены в подсознание и проявляются теперь в виде болезни. Вы к этому стремились?

  21. #381
    еще момент
    скажите, а Вы не замечаете сходства между:
    лектором который решил что студент на лекции мешает и он не нужен вообще и надо его выгнать, это какой-то не нужный никому студент, пустая помеха
    и Вами, решившей что какая-то мелочь не стоит того чтобы Вы обращали на нее внимание?

    смотрите, если бы лектор считал что орущий студент заслуживает внимания, он бы стал спрашивать студента, в чем и с чем тот не согласен, почему он кричит и вообще может ему плохо, у него припадок и нужна помощь...но нет же, лектор решил что студент не стоит внимания и его надо устранить потому что он мешает
    не видите параллели?
    это же и есть вытеснение - я не буду обращать внимание, это ерунда
    так выглядит вытеснение для сознания
    для сознания все как-то "выглядит" под всем ест какая-то мысль и мотив - сознание все осознает и все объяняет
    так что да, если бы Вы решили что это важно - смогли бы вытеснить это? нет конечно, Вы же здравомыслящий человек
    значит при противоречии двух переживаний Вы выбираете какое-то одно, называете его не важным и вытесняете - это способ защититься и избежать противоречий, как Вы говорите стрессов
    ага?
    следовательно все что было Вами когда-то вытеснено, классифицируется\определяется\воспринимается сознанием как "ерунда\мелочь" просто по определению(иначе не было бы вытеснено, не получится вытеснить то что не названо не важной мелочью)
    понимаете?
    не бывает мелочей, если вас что-то напрягло, вводит в состояние стресса - это не мелочь для Вас
    кстати слышите? мы опять говорим про мелочи и вытеснение - похоже на разговор про Вашу уборку.....

  22. #382
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не путайте эмоции и проявление эмоций.

    вы перестали ДЕМОНСТРИРОВАТЬ проявления эмоций. Результат - эмоции вытеснены в подсознание и проявляются теперь в виде болезни. Вы к этому стремились?
    ув.Автор, смотрите какой классный мультик

    Вам задание еще одно: посмотрите мультик до конца(он короткий) и распишите на этапы как вел себя Коля, прямо так 1.....2....3.... в каждом пункте что Коля чувствовал и что он делал

  23. #383
    [QUOTE=Ханум;2696743]
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение

    да давайте обсудим
    что такое стресс - знаете? это на минуточку термин
    и теперь Вам задание, погуглите определение стресса и скажите зачем он нужен организму, напишите тут что поняли

    Ваши чувства и эмоции - не против Вас борятся а за свободное выражение борятся, а Вы почему-то не хотите их выразить и вот она внутренняя борьба
    да, из-за мелочей, из-за того из-за чего и "переживать не стоит" Вы дошли до полной каши в голове
    "перенаправить в нужное русло" - как Вы это делали? опишите подробно один пример, вот Вы расстроились и решили что переживать не надо и что сделали?

    --- Добавлено ---

    забегая вперед, мелочь для Вас - это мелочь для "Я"
    а для подсознания это вовсе может быть и не мелочь
    или еще так: вытесненная мелочь "выросла" до огромной проблемы - так тоже бывает - это через "чем больше подавляем тем больше сопротивляется и тем больше нужно подавлятиь и тем больше сопротивляется .... - это рост и накопление энергии, и вот уже ничем мы заниматься не можем кроме как сдерживать эту мелочь"

    скажите, Вы с 13 лет хоть раз на родителей своих сердились\злились\обижались\считали их неправыми?
    как думаете злость на родителей это "мелочь"?
    Стресс - защитная реакция организма. Если верить его толкованию, то это обычная реакция организма на внешние факторы для выживания организма.
    Пример того как я боролась.
    Когда я почувствовала, что с МЧ общение ухудшается, у меня начинало загораться в груди то самое чувства, про которое я говорила. Но я его давила. Как?
    Вдох, выдох, сама себя убеждала: это все ерунда, такое уже было и нет смысла переживать. Оно пройдет в любом случае, а переживать тебе нельзя (на самом деле нервничать и переживать мне в принципе противопоказано). И старалась максимально выгонять эти мысли из головы изолировать. Но как видите, это не очень помогло, так как я влюбилась А любовь походу - то, что я не могу подавить в себе никак.

    На работе: бывает такое, что меня критикует начальство (но я свое начальство знаю хорошо, и знаю для чего они это делают). Многие начинают переживать из за того, что им высказали критику, а я просто слушаю с железным лицом, слушаю внимательно что говорит человек, делаю вдох выдох, и говор сама себе: конструктивно, надо исправить, надо сделать лучше.

    В обычной жизни: моя подруга париться из-за всего. Абсолютно. Кто-то опоздал на пару минут (я например) - она злится и выносит мозг. Нет чая дома - злится и так далее. Бытовые вопросы какие-то, на которые мне вот вообще все равно. Опоздал кто-то? ну пока я жду - я могу почитать. И слова не скажу.
    Кто-то пытается вывести меня эмоции и спорит со мной? Я даже спор не буду продолжать - мне это не надо. Я лучше не буду обращать на это внимание и буду себя чувствовать спокойно.
    Чувствую злость? Я иду бегать. Бегаю, пока злость не уйдет. Как вчера в зале например.
    Чувствую грусть? Я сажусь рисовать. Начинаю уборку.
    В общем я стараюсь, верное слово из книги, сделать вымещение - замещение всех этих эмоций действиями.
    Если мне сильно плохо - я могу выйти покурить. Но это крайне редко, так как я больше за ЗОЖ.

  24. #384
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение

    Стресс - защитная реакция организма. Если верить его толкованию, то это обычная реакция организма на внешние факторы для выживания организма.
    Пример того как я боролась.
    Когда я почувствовала, что с МЧ общение ухудшается, у меня начинало загораться в груди то самое чувства, про которое я говорила. Но я его давила. Как?
    Вдох, выдох, сама себя убеждала: это все ерунда, такое уже было и нет смысла переживать. Оно пройдет в любом случае, а переживать тебе нельзя (на самом деле нервничать и переживать мне в принципе противопоказано). И старалась максимально выгонять эти мысли из головы изолировать. Но как видите, это не очень помогло, так как я влюбилась А любовь походу - то, что я не могу подавить в себе никак.

    На работе: бывает такое, что меня критикует начальство (но я свое начальство знаю хорошо, и знаю для чего они это делают). Многие начинают переживать из за того, что им высказали критику, а я просто слушаю с железным лицом, слушаю внимательно что говорит человек, делаю вдох выдох, и говор сама себе: конструктивно, надо исправить, надо сделать лучше.

    В обычной жизни: моя подруга париться из-за всего. Абсолютно. Кто-то опоздал на пару минут (я например) - она злится и выносит мозг. Нет чая дома - злится и так далее. Бытовые вопросы какие-то, на которые мне вот вообще все равно. Опоздал кто-то? ну пока я жду - я могу почитать. И слова не скажу.
    Вы так себя до инсульта доведете..

  25. #385
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не путайте эмоции и проявление эмоций.

    вы перестали ДЕМОНСТРИРОВАТЬ проявления эмоций. Результат - эмоции вытеснены в подсознание и проявляются теперь в виде болезни. Вы к этому стремились?
    Я испытываю хорошие эмоции, радость например или счастье и показываю это. Вы уж не думайте, что я с кислым лицом сижу и вообще безэмоциональный человек. Я давлю в себе плохие эмоции, которые не дают мне жить. Может им надо выходить на свободу, но вот сейчас мне откровенно говоря не очень на душе. Я не смогла подавить это, оно вылезло наружу, я разбита безответной любовью, я поверила человеку, открылась ему и получила боль.
    Когда у меня получалось давить в себе это - мне было намного легче.
    Если мне плохо на душе - мир останавливается, работа останавливается. Трудно вернуть себя в прежнее русло.

    Удивляюсь тому, что делает любовь или романтические чувства с людьми. Когда есть человек (как у меня, хоть и временно он был) мир совсем другой. Все такое приятное, на работе успех, везде успех.

    Если раньше я одиночество расценивала не как одиночество, а как свободу, время для себя, то сейчас я не могу быть одна вообще.
    Помню, сравнила одиночество со свитером. Свитер можно надеть колючей стороной и чувствовать боль, а моно надеть мягкой и чувствовать уют. Здорово, когда ты один и тебе уютно, ты сам для себя.

    Вчера приехала в 11 часов домой. Дома уже была соседка с подругой в своей комнате.
    Я у себя была. Я читала то, что написали на форуме, заходила в инсту. Там скукота, меня даже бесит эта соц сеть. Все на ней помешаны.
    В комнате тишина, я включила на фоне онлайн тв, чтобы просто забить эту тишину чем-то. Но чувствовала себя ужасно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы так себя до инсульта доведете..
    Возможно микроинсульт был пару лет назад.
    Я тогда сослалась на давление, мигрень (она у меня очень часто), но потом обсуждали с коллегой эту тему, рассказала, что вот была такая ситуация в самолете. И коллега сказала: сходи к врачу, возможно микроинсульт.

  26. #386
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Я испытываю хорошие эмоции, радость например или счастье и показываю это.
    Еще раз для особо упертых: вы испытываете ВСЕ эмоции, и позитивные, и негативные. Или ваше место в психушке.
    Просто проявление одних вы демонстрируете, проявления других - вытесняете.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз для особо упертых: вы испытываете ВСЕ эмоции, и позитивные, и негативные. Или ваше место в психушке.
    Просто проявление одних вы демонстрируете, проявления других - вытесняете.
    Да верно )

  28. #388
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Я испытываю хорошие эмоции, радость например или счастье и показываю это. Вы уж не думайте, что я с кислым лицом сижу и вообще безэмоциональный человек. Я давлю в себе плохие эмоции, которые не дают мне жить. Может им надо выходить на свободу, но вот сейчас мне откровенно говоря не очень на душе. Я не смогла подавить это, оно вылезло наружу, я разбита безответной любовью, я поверила человеку, открылась ему и получила боль.
    Когда у меня получалось давить в себе это - мне было намного легче.
    Вам самой не кажется примечательным, что вы употребляете именно слово "давлю", "давить"?
    Это же ваши эмоции. Часть вас.
    Получается, вы часть себя раздавливаете, уничтожаете, не любите.
    Брр.

    Когда у меня получалось давить в себе это - мне было намного легче.
    Ага. С частыми мигренями.
    Вы не дружны со своим телом.
    Вот вам и казалось, что вам легче. А на самом деле легче вам не было.
    Эмоции нужно проживать экологично, а не давить.

    Давить - это патология, ну или элементарно....трусость.

    В комнате тишина, я включила на фоне онлайн тв, чтобы просто забить эту тишину чем-то.
    Ну вот, забить тишину можно было рыданиями, криками и воплями. Можно было написать гневное письмо бывшему и сидеть швырять дротики в его фото.
    Можно было изорвать...

    А, вы мультик посмотрели?...

  29. #389
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Возможно микроинсульт был пару лет назад.
    Я тогда сослалась на давление, мигрень (она у меня очень часто), но потом обсуждали с коллегой эту тему, рассказала, что вот была такая ситуация в самолете. И коллега сказала: сходи к врачу, возможно микроинсульт.
    Онкология груди тоже многими считается последствиями подобных опытов над собой... Продолжайте, немного осталось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    я разбита безответной любовью, я поверила человеку, открылась ему и получила боль.
    вы разбиты собственными ожиданиями, не надо других сюда приплетать.

    ВЫ с какого то перепугу решили, что ваша искренность, открытость - это переходящий кубок, за который вам другие люди по гроб жизни обязаны.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Онкология груди тоже многими считается последствиями подобных опытов над собой... Продолжайте, немного осталось
    Онкология появилась до опытов.
    Как раз, больница испугала меня так, что я закрылась в себе.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search