Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 500
Тема:

Ребёнок 10 лет не может уснуть вечером.Навязчивые состояния.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Что ей нужна помощь! Чтобы ей было спокойно и уютно в родном доме.
    Чтобы мы с мужем любили друг друга. Тогда это рекошетом отражалось бы и на ней.
    Тогда возвращаюсь к вопросу заданному мной выше: вы хотите попытаться восстановить отношения с мужем? ДЛЯ СЕБЯ!
    Да/нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Ругает за то, что в гостиной её игрушки лежат, а она их не унесла к себе в комнату. За то, что локтем случайно в тарелку залезла за ужином. За то, что пытается его поцеловать после того, как он пришёл с работы.
    Игнорирует , когда дочь поможет почистить картошку. Это редко, но происходит. Когда чай нам нальёт всем на полдник и булочки с печеньками на столе красиво разложит. За хорошую учёбу. Всегда пятёрки носит например месяца три подряд, а потом раз, и четвёрка.Когда пятёрки-молчит, а как Одну четвёрку,сразу недовольно так говорит, а почему это четвёрка?
    Нужно же поощрять положительное поведение и игнорировать отрицательное. Такие мне советы специалисты давали.
    Да ужжжж.... мрак мрачнейший с воспитанием дочери у вас ОБОИХ.... папа - одна крайность, мама - другая крайность (((

  2. #212
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Надежда, какая у вас самая большая обида на мужа?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда возвращаюсь к вопросу заданному мной выше: вы хотите попытаться восстановить отношения с мужем? ДЛЯ СЕБЯ!
    Да/нет?

    --- Добавлено ---


    Да ужжжж.... мрак мрачнейший с воспитанием дочери у вас ОБОИХ.... папа - одна крайность, мама - другая крайность (((
    Доброе утро!
    Не верю, что это возможно. Но попробовать хочу, да.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Не верю, что это возможно. Но попробовать хочу, да.
    Тогда вам первое задание: приходит муж с работы вы ухаживает за ним за столом, подаете ужин и сидите рядом пока он ужинает, интересуетесь его работой. ДАЖЕ ЕСЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ ВАША ДОЧЬ БЬЕТСЯ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ!!!
    Ясно?
    Дочь тупо игнорить, без крика и скандала. Просто игнор.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У меня неоднократно возникает такое же впечатление.. особенно, когда читаю фразы "с ней невозможно вести диалог на больную для неё тему", или "мы обсудили с ней эту ситуацию на следующий день.."

    Впечатление, что ребенка запихивают во взрослую роль.

    Ув. Надежда, у вас подруги есть?
    Доброе утро!
    Подруги были 2 лучшие. Одна переехала несколько лет назад на другой конец Москвы. Мы теперь только по ватсапу общаемся. Раз в год встречаемся. Вторая год назад ушла от мужа и уехала с ребенком к маме в другой город.
    Теперь остались 2 приятельницы. Подругами их не назову.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, какая у вас самая большая обида на мужа?
    Что он " ЭЛЕКТРОНИК". Не умеет и не хочет пытаться проявлять положительные эмоции и чувства.
    Игнор дочери и пренебрежительное отношение к ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поможет кому?
    Или ему или мне, когда как

  6. #216
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Или ему или мне, когда как
    Муж картошку чистит?...

  7. #217
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Запись о диагнозе есть? Так и написано, ОКР и депрессия?

    --- Добавлено ---



    Пипец манипуляторша )

    Есть очень хороший способ стимулировать самостоятельность, и кричать нисколько не надо )) Не идёт гулять - это ж замечательно, как раз поможет по дому. Перебрать гречку от проса, вытереть пыль, вымыть всю посуду и полы и т.д.
    ОКР написано. Депрессия не заметила, чтобы писал.

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Что он " ЭЛЕКТРОНИК". Не умеет и не хочет пытаться проявлять положительные эмоции и чувства.
    Это повод для обиды?

    Игнор дочери и пренебрежительное отношение к ней.
    Выше вам написали не раз: в вашей ситуации игнор дочери - норма. Будете продолжать обижаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    ОКР написано. Депрессия не заметила, чтобы писал.
    Какое лечение рекомендовано?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Муж картошку чистит?...
    Редко, в выходной, если в духовке что-нибудь запекает. Он любит иногда на кухне поковыряться, курочку с кортошкой запечь например.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Редко, в выходной, если в духовке что-нибудь запекает. Он любит иногда на кухне поковыряться, курочку с кортошкой запечь например.
    Выходит, он просит дочь помочь ему, она помогает, а он потом ей ни спасибо, ни молодец?
    Просто молча занимается своими делами?
    Так?
    или как?
    А вы тоже на кухне, что ли, в это время?...

    Еще вопрос.
    Вы выше писали,что уважает и цените мужа за другие качества (помимо отношения к дочери).
    А как вы это выражаете? Что говорите, что делаете?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это повод для обиды?

    Выше вам написали не раз: в вашей ситуации игнор дочери - норма. Будете продолжать обижаться?

    --- Добавлено ---



    Какое лечение рекомендовано?
    Конечно повод!!! Очень трудно жить с не эмоциональным человеком.
    Он нудный, скучный.
    Я конечно постараюсь не обижаться, но это очень будет трудно.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Конечно повод!!! Очень трудно жить с не эмоциональным человеком.
    Он нудный, скучный.
    вы здесь попутали что-то.
    Разве чьи-то эмоции - это развлечение?

    То-то вам дочь цирк устраивает))
    Зато не скучно)))

  13. #223
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это повод для обиды?

    Выше вам написали не раз: в вашей ситуации игнор дочери - норма. Будете продолжать обижаться?

    --- Добавлено ---



    Какое лечение рекомендовано?
    Лечения медикаментами не назначили никакого

  14. #224
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Конечно повод!!! Очень трудно жить с не эмоциональным человеком.
    Он нудный, скучный.
    Я конечно постараюсь не обижаться, но это очень будет трудно.
    А ведь за все эмоции в семье отвечает женщина. Да Да! Всю эмоциональную часть "отдали" женщинам а мужчинам логику и ум(с).. И мужчина "питается" эмоциями от женщины. Так что в какойто степени вам скучный мужчина это ваше отражение.(((

  15. #225
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выходит, он просит дочь помочь ему, она помогает, а он потом ей ни спасибо, ни молодец?
    Просто молча занимается своими делами?
    Так?
    или как?
    А вы тоже на кухне, что ли, в это время?...

    Еще вопрос.
    Вы выше писали,что уважает и цените мужа за другие качества (помимо отношения к дочери).
    А как вы это выражаете? Что говорите, что делаете?
    Да. Именно так. А я рядышком собираю в лоточек сухофрукты дочке в школу.Вот и вижу всё и слышу.
    Вот например недавно он починил мне рабочий инструмент. Я сказала ему искренне БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЧТО бы я без тебя делала! Руки то золото у тебя!
    Или когда ужин в выходной приготовит. Тоже хвалю, спасибо, говорю, сменИл меня на кухне. Я отдохнула от неё денёк. Очень вкусно и приятно!

  16. #226
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Лечения медикаментами не назначили никакого
    Ув. Надежда, это был психоневрологический диспансер или частная клиника?

  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Конечно повод!!! Очень трудно жить с не эмоциональным человеком.
    Он нудный, скучный.
    но вы же сами выбрали этого мужчину в мужья и отцы своего ребенка.
    Разве нет?
    Чем руководствовались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Конечно повод!!! Очень трудно жить с не эмоциональным человеком.
    Он нудный, скучный.
    не живите - в чем проблема?
    Но у вас занятно получается - вам не нужен муж, но нужны его бабки... И поэтому муж ... должен срочно поменяться, чтобы вам с ним стало весело.

    Что скажете?

  18. #228
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Да. Именно так. А я рядышком собираю в лоточек сухофрукты дочке в школу.Вот и вижу всё и слышу.
    Вот например недавно он починил мне рабочий инструмент. Я сказала ему искренне БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЧТО бы я без тебя делала! Руки то золото у тебя!
    Уверены, что искренне???? Вы тут написали кучу гадостей и обид на мужа. При таком эмоциональном фоне ваше "искренняя" благодарность скорее будет звучать как издевательство.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Да. Именно так. А я рядышком собираю в лоточек сухофрукты дочке в школу.Вот и вижу всё и слышу.
    Вот например недавно он починил мне рабочий инструмент. Я сказала ему искренне БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ЧТО бы я без тебя делала! Руки то золото у тебя!
    Или когда ужин в выходной приготовит. Тоже хвалю, спасибо, говорю, сменИл меня на кухне. Я отдохнула от неё денёк. Очень вкусно и приятно!
    а вот не руки не золото....

    А он как на такие ваши слова реагирует?
    Приятно ему?

    Или говорит "Мне очень приятно!" угрюмо посверкивая глазами из-под насупленных бровей
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Да. Именно так. А я рядышком собираю в лоточек сухофрукты дочке в школу.Вот и вижу всё и слышу.
    Они вдвоем вообще остаются?

    Вы говорили, что дочь очень любит отца.
    Может, без вас у них там и спасибо, и шутки-прибаутки, и вообще все хорошо.
    ?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, это был психоневрологический диспансер или частная клиника?
    Это была частная клиника. Пошли к этому доктору по положительным рекомендациям.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Это была частная клиника. Пошли к этому доктору по положительным рекомендациям.
    Планируете сходить ещё к одному специалисту?

    Вас устраивает результат посещения данного доктора и его рекомендации?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы же сами выбрали этого мужчину в мужья и отцы своего ребенка.
    Разве нет?
    Чем руководствовались?

    --- Добавлено ---



    не живите - в чем проблема?
    Но у вас занятно получается - вам не нужен муж, но нужны его бабки... И поэтому муж ... должен срочно поменяться, чтобы вам с ним стало весело.

    Что скажете?
    Муж был достаточно хорошим, когда мы встретились У нас всё быстро закрутилось, завертелось.Мы сразу стали жить вместе, а через 4 месяца я забеременнела. Он на 12 лет меня старше, может это тоже сказывается.
    Мне не надо весело. Просто по человечески. Он не хочет общаться с нами. Сначала я говорила об этом, просила, плакала, столько было выяснения отношений... А теперь переболело и мне уже тоже не хочется ни общаться, ни ходить куда-либо вместе. А дочь - ребёнок. Она не понимает почему ему интереснее у телевизора и компьютера, чем с родными, близкими людьми.
    По поводу банкомата. Его зарплата уходит на еду, оплату курсов ребёнку , на одежду для дочери и его одежду. Мне не покупается в доме НИЧЕГО.
    Муж не поздравил меня ни на Новый год, ни на 8 марта. Хотя я его поздравляю и делаю подарки на все праздники. Дочь спрашивает , почему папа меня не поздравляет. Мне нЕчего ей ответить. Поэтому банкоматом он является только по отношению к ребенку.
    Как говорила Фаина Раневская :-" Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины - это отражение вашего к ней отношения."

  23. #233
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    По поводу банкомата. Его зарплата уходит на еду, оплату курсов ребёнку , на одежду для дочери и его одежду.
    Муж выделяет Вам деньги на данные статьи расходов или сам лично всё покупает и оплачивает?
    Мне не покупается в доме НИЧЕГО.
    И Вы ходите голая? Без колготок, прокладок и гигиенической губнушки?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Как говорила Фаина Раневская :-" Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины - это отражение вашего к ней отношения."

    причем тут Фаина Раневская?
    Она всегда одинока была.
    Её остроумие - ради остроумия и публику эпатировать.
    А не инструкции, как жить.
    Ну разве что вам нравится жить на сцене или в цирке...и одинокой...

  25. #235
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Планируете сходить ещё к одному специалисту?

    Вас устраивает результат посещения данного доктора и его рекомендации?
    Планирую сходить к нему же, только уже одна, как он и порекомендовал.
    Вы советуете посетить другого специалиста?
    Результат меня устроить пока не может, так как "Спектакль" играть ещё не начали. Но что лекарства не назначил как-то странно. Намёк на то, что нас лечить надо, а не дочь.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Планирую сходить к нему же, только уже одна, как он и порекомендовал.
    Вы советуете посетить другого специалиста?
    Результат меня устроить пока не может, так как "Спектакль" играть ещё не начали. Но что лекарства не назначил как-то странно. Намёк на то, что нас лечить надо, а не дочь.
    Ув. Надежда, я ничего Вам не советую. Я пока выясняю детали Вашего похода к специалисту.
    Так что насчёт посещения ещё одного доктора - Вы планируете это сделать?

    И самый главный вопрос - Вы своё поведение готовы менять?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Муж выделяет Вам деньги на данные статьи расходов или сам лично всё покупает и оплачивает?

    И Вы ходите голая? Без колготок, прокладок и гигиенической губнушки?
    Квартплату, курсы , одежду себе оплачивает лично сам. Ребёнку одежду оплачивает самостоятельно, когда мы с дочерью её выбрали.
    Одежду мне отдаёт сестра, т.к. может позволить покупать себе её часто. Муж балует её. Остальное покупаю на мою подработку дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, я ничего Вам не советую. Я пока выясняю детали Вашего похода к специалисту.
    Так что насчёт посещения ещё одного доктора - Вы планируете это сделать?

    И самый главный вопрос - Вы своё поведение готовы менять?
    Не планирую
    Готова

  28. #238
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Как говорила Фаина Раневская :-" Уясните раз и навсегда, что характер вашей женщины - это отражение вашего к ней отношения."
    аналогично и с характером вашего мужчины - если мужчина был нормальным, а после женитьбы и рождения дочери изменился, логично, что причина подобной метаморфозы - вы и ваши стандарты семейных отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Квартплату, курсы , одежду себе оплачивает лично сам. Ребёнку одежду оплачивает самостоятельно, когда мы с дочерью её выбрали.
    Одежду мне отдаёт сестра, т.к. может позволить покупать себе её часто. Муж балует её. Остальное покупаю на мою подработку дома.
    Еду кто покупает?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а вот не руки не золото....

    А он как на такие ваши слова реагирует?
    Приятно ему?

    Или говорит "Мне очень приятно!" угрюмо посверкивая глазами из-под насупленных бровей
    ?

    --- Добавлено ---



    Они вдвоем вообще остаются?
    Раньше оставались, бывало такое, но очень редко. В пооследнее время нет. Дочь категорически не хочет оставаться с ним ни дома, ни на прогулке. Если ситуация такова, что мне нужно уехать по делам, а её остаться с папой, она просит отвести её к бабушке.

    Вы говорили, что дочь очень любит отца.
    Может, без вас у них там и спасибо, и шутки-прибаутки, и вообще все хорошо.
    ?
    Без меня у них всё хорошо, только когда один в одной комнате телевизор смотрит, другая в другой. Или клипы вместе с папой смотрят .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    аналогично и с характером вашего мужчины - если мужчина был нормальным, а после женитьбы и рождения дочери изменился, логично, что причина подобной метаморфозы - вы и ваши стандарты семейных отношений.

    --- Добавлено ---


    Еду кто покупает?
    И я покупаю, и муж. Я в будни, он в выходные.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Одежду мне отдаёт сестра, т.к. может позволить покупать себе её часто. Муж балует её. Остальное покупаю на мою подработку дома.
    Вы не работаете?
    Почему?
    Не планирую
    Почему не планируете обратиться к другому психиатру насчёт ОКР и возможной депрессии дочери?
    Готова
    Тогда перечитайте, пожалуйста, тему и выпишите рекомендации ув. Собеседников относительно того, как именно Вам надо поменять своё поведение.
    Всё необходимое в теме уже обговорено.
    А потом укажите, когда приступите к применению на практике полученных рекомендаций.
    Ув. Надежда, Вам понятно, что нужно сделать?

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  4. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search