Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 500
Тема:

Ребёнок 10 лет не может уснуть вечером.Навязчивые состояния.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Это замкнутый круг какой-то. Я должна его любить , за то что он игнорит дочь и не хочет с ней общаться? Когда муж( (обычно у кого-то в гостях или на дне Рождения) прилюдно не показывает холодное отношение к дочери, я начинаю лучше к нему относиться и он это замечает. Но как только мы скрываемся от чужих глаз, играть роль ему уже не надо видимо, опять всё возвращается. Как его любить?!
    Ну для начала НУЖНО принять что он В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС не собирается строить свою жизнь вокруг дочери. И имеет на это право. От сюда у вас разногласия и пошли.
    Опять таки даже ваша любовь к мужу/мужчине зависит от отношения к/с дочерью.
    Это уже не слияние... Это вы ее в ранг богов уже возвели у себя в головушке имхо конечно.

    --- Добавлено ---

    Вообще конечно понятно что он так к ней она у него любимую женщину отбила напрочь и не сделать ничего. Безысходность. Дочь ведь вроде как и его.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Но она требует этого. Требует , чтобы я с ней полежала и поболтала, погладила ей спинку. Если я говорю, что мне ещё дела кое-какие сделать нужно по дому, она обижается, говорит, ты что, меня не любишь? Тебе что, с родной дочерью трудно пообщаться ? Я тебя весь день не видела.
    Я понимаю, что счастлива мама-счастливы дети. Поэтому в нашей семье ребёнок и требует повышенного внимания, т.к не счастлив. Из-за нас, взрослых дураков, которые не могут ни на что решиться...
    Я думаю, что она так просто привыкла. Это такой ежедневный ритуал. То есть как привыкла, так и должно быть. Если он вам не нравится, можно подумать, каким другим ритуалом его заменить. Каким, как вы думаете?

    Вообще, от темы такое ощущение, что за вами все время гоняется Монстр, который хочет поглотить вас и ваше время. Лежать перед сном, вместе спать. А вы пытаетесь то него отвязаться, и все никак. Может, дочь еще это заводит. Вот когда что-то кажется, что тебе просто нужно. А когда начинаешь просить и не дают, становится ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужно.

    Так вы с ней лежать перед сном сама хотите или нет?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Это замкнутый круг какой-то. Я должна его любить , за то что он игнорит дочь и не хочет с ней общаться? Когда муж( (обычно у кого-то в гостях или на дне Рождения) прилюдно не показывает холодное отношение к дочери, я начинаю лучше к нему относиться и он это замечает. Но как только мы скрываемся от чужих глаз, играть роль ему уже не надо видимо, опять всё возвращается. Как его любить?!
    Да уж. Слияние с дочерью конкретное.
    Вообще-то вашей дочери 11 лет.
    Еще всего 2 года и она начнет интересоваться мальчиками.
    Интерес - будет.
    Может, она и не сможет его реализовывать никак, потому что ещё не вылезла из пеленок, в которые усердно вы ее кутаете, но интерес будет - факт.
    Просто потому что начнет меняться гормональный фон.

    Да просто представьте, за что вы будете любить мужа, когда дочь выйдет замуж и уедет к мужу, а вы с вашим мужем будете жить вдвоем.
    Хорошо представьте.
    Опишите ваши ощущения при этом? Вот вы и муж - один на один. Что к нему чувствуете? Как вообще живется вам?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а разве вы сами с удовольствием общаетесь с такой дочерью?))) Мне показалось, что нет. Она вас напрягает.
    А вы любите мужа только за его отношение к дочери?
    Я общаюсь с дочерью с удовольствием до того момента, пока нам не пора идти спать.
    Я априори не могу хорошо относиться к ОТЦУ, которому не нужен собственный ребёнок. Был бы отчим, я могла бы понять, что он не обязан любить моего ребёнка. Но он же родной отец!
    Уважать я его уважаю за другие дела и поступки. Это есть.

  5. #155
    И к дочери все время поступают двойные послания. Мать ее вначале притягивает, потом отталкивает. Стой здесь, иди отсюда. Поэтому и скандалы. Она не может сориентироваться. Только что мама любила - сливалась, а теперь отлепляется.

  6. #156
    Ув. Дамы, я тоже лежу с дочкой перед сном, ей тоже 10. Надо прекращать, да? Вообще мне самой очень нравится, а дочка в основном "позволяет" полежать с ней, погладить ее по головке, насладиться запахом детской кожи... Ну правда это минут 5-10. Я думала, пока месячных нет, можно? Года полтора-два осталось, она ж самая младшенькая у меня, некого тискать...

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я общаюсь с дочерью с удовольствием до того момента, пока нам не пора идти спать.
    А мужу вы когда предлагаете с ней общаться? Разве не перед сном?
    Я априори не могу хорошо относиться к ОТЦУ, которому не нужен собственный ребёнок.
    Очень жаль. Для мужчин ребенок - это продолжение их деловых качеств, их личности (для женщины - их телесного). Давайте начистоту - вы вырастили эгоистку, плюющую на окружающих, обделенную эмпатией и состраданием, искусного манипулятора. Этим можно гордиться?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Это замкнутый круг какой-то. Я должна его любить , за то что он игнорит дочь и не хочет с ней общаться? Когда муж( (обычно у кого-то в гостях или на дне Рождения) прилюдно не показывает холодное отношение к дочери, я начинаю лучше к нему относиться и он это замечает. Но как только мы скрываемся от чужих глаз, играть роль ему уже не надо видимо, опять всё возвращается. Как его любить?!
    Тихий ужас((( У вас отношение в мужу в прямой привязке к его отношению дочери!
    Т.е. мужа как личности для вас НЕ СУЩЕСВУЕТ. Есть ходячий банкомат.
    Выше вы писали, что верующий человек. У вас духовный наставник есть? Если да - то поговорите с ним об основах христианской семьи.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Это замкнутый круг какой-то. Я должна его любить , за то что он игнорит дочь и не хочет с ней общаться? Когда муж( (обычно у кого-то в гостях или на дне Рождения) прилюдно не показывает холодное отношение к дочери, я начинаю лучше к нему относиться и он это замечает. Но как только мы скрываемся от чужих глаз, играть роль ему уже не надо видимо, опять всё возвращается. Как его любить?!
    Ну Вы его ненавидите за то что он не дает ей столько общения сколько она хочет.
    Она ненавидит Вас когда Вы не даете ей столько общения сколько она хочет.
    По сути Вы показали ей что игнорировать ее - преступление. Она этой установке и следует

  10. #160
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я априори не могу хорошо относиться к ОТЦУ, которому не нужен собственный ребёнок. Был бы отчим, я могла бы понять, что он не обязан любить моего ребёнка. Но он же родной отец!
    Он вас так прямо и сказал - что ему не нужен ребенок? С какого возраста началось у него отчуждение к ребенку?
    Выше вы написали, что сами запретили отцу вмешиваться в ваше воспитание дочери, когда он решил проявить жесткость на ее истерики. Правльно ли я вас поняла?

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы его ненавидите за то что он не дает ей столько общения сколько она хочет.
    Она ненавидит Вас когда Вы не даете ей столько общения сколько она хочет.
    По сути Вы показали ей что игнорировать ее - преступление. Она этой установке и следует
    продолжая...

    Она будет ненавидеть одноклассниц, которые не будут давать ей столько общения, сколько она хочет...
    Она будет ненавидеть мужчин, которые не будут давать ей столько общения, сколько она хочет...
    Она возненавидит вас, как только вы не сможете дать ей то, что она хочет.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    продолжая...

    Она будет ненавидеть одноклассниц, которые не будут давать ей столько общения, сколько она хочет...
    Она будет ненавидеть мужчин, которые не будут давать ей столько общения, сколько она хочет...
    Она возненавидит вас, как только вы не сможете дать ей то, что она хочет.
    и еще продолжая:
    Она, став взрослой, вам же и предъявит претензии, что вы испортили ей жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Уважать я его уважаю за другие дела и поступки. Это есть.
    За какие именно дела и поступки вы уважаете своего мужа? Как вы проявляете это уважение к мужу?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну не хочет мама из пеленок дочь выпускать. Даже обязанностей по дому у девочки нет - как у младенца.
    Ув. Надежда, скажите, а вы осознаете, что ваша дочь лет через 5 будет с мальчиками встречаться? И у нее появится часть жизни в которую вам не будет доступа? И...? Что тогда вас ждет? Ненавистный муж, с которым говорить не о чем. Может поэтому вы так боитесь дистанцировать дочь от себя? Ох, как вам хочтеся продлить подольше то время, когда она в пеленках...
    как вам отозвались мои слова?
    Я не боюсь дистанцировать от себя дочь. Я всячески поощряю её самостоятельность. Но на все мои просьбы пойти её погулять во двор, когда она хочет гулять, а мне надо есть например приготовть, она мне отвечает: Ты что, хочешь дочери лишиться? Хочешь, чтобы пьяные дядьки меня украли? Это она не желает дистанцироваться.
    Про мужа правильно подмечено. Только я уже привыкла так жить. Когда дочь у бабушки бывает в выходные и мы с мужем остаёмся вдвоём, мы друг друга не замечаем. Он в одной комнате, я - в другой. Только спим в одной постеле. Никаких конфликтов и выяснений отношений. Все конфликты у нас возникают на фоне его нежелания общаться с ребёнком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот именно.
    Не знаете.
    Может, ей и не больно было.

    Может, ей было больнее, когда вы начали лупить её по рукам и ногам.

    Вы этого ничего не знаете о ней, не так ли?
    Что она чувствовала.
    Мы обсудили с ней эту ситуацию на следующий день. Она обижена на меня не была. Сказала, что понимает меня и искренне просила прощения у меня за её поведение. Поняла, что я спасала таким образом её гловушку. Это произошло внезапно для меня и я действовала по инстинкту сохранения здоровья дочери, выбирая из двух зол меньшее.

  14. #164
    Ув. Надежда, сформулируйте, пожалуйста, чего Вы сейчас хотите от форума?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я не боюсь дистанцировать от себя дочь. Я всячески поощряю её самостоятельность.
    В чем именно заключается ваше поощрение самостоятельности?
    Кроме просьб пойти погулять
    Но на все мои просьбы пойти её погулять во двор, когда она хочет гулять, а мне надо есть например приготовть, она мне отвечает: Ты что, хочешь дочери лишиться? Хочешь, чтобы пьяные дядьки меня украли? Это она не желает дистанцироваться.
    прикольно вы ответственность на ребенка переложили, ув.Надежда

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бабушка живет с вами? Где ваш отец?
    На самом деле, ув. Надежда, меня очень удивляет ваша позиция по отношению к мужу. Что он ее не любит, не ласкает и не общается. А как вы себе это общение видите? что она будет виснуть на нем, как сейчас на вас?
    Ну, я бы тоже не захотела с ребенком общаться ТАК. И не поняла бы того, кто мне потом ставил бы это в упрек.

    Вы понимаете, что в результате вашего с бабушкой воспитания вырос человек, который мерзок в общении?
    Бабушка живёт отдельно. Забирает ребенка из школы, кормит обедом, делают уроки и бабушка уходит домой.
    Мама разошлась с моим отцом, когда мне было 2 года. Но у меня был замечательный отчим. Он умер год назад.
    Как говорила психолог на очном приёме, что она поэтому и неприятна для папы в общении и виснет на нём, потому что она хочет эмоций от него. Хочет чувствовать, что папа её любит. Она же девочка! И это важно именно для девочки! И неосознанно, чтобы получить от него хоть какие-то эмоции, она и виснет на нём и дёргает его. Пусть хоть наорёт. Уже эмоция. Хоть и отрицательная.
    Она добрая и общительная девочка. Мерзка в общении она именно с мужчинами, и мы это замечаем. С мужчинами всей нашей семьи. Потому что она не знает, как с ними общаться. Примера то ей никто не дал. Родному отцу и то не нужна. За что? Почему? Его психолог лично просила обнимать дочь несколько раз в день, делать комплименты. Объясняла, что это важно. Ему всё равно.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2696496]Странный вывод....
    Вы действительно считаете, что позволяя ребенку из мамы веревки вить, вы делаете ее более счастливой?

    --- Добавлено ---


    Кстати, откуда ваша дочь нахваталась таких взрослых фраз?
    Вы мужу говорили что-либо подобное?[/
    Нет, мужу подобное я в принцыпе сказать такого не могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что такого произойдет с ребенком 11 лет без поглаживания спинки?
    Ничего не произойдёт. Только она на это так бурно реагирует, что соседи по батарее стучат

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вы значит не в состоянии взять на себя ответсвенность за отказ?
    Слишком боитесь быть плохой мамой и тогда что дочь подумает что вы ее не любите?
    А вы кстати любите ее?
    Видимо не в состоянии. Чувствую свою вину в том, что выбрала ей папу-электроника без чувств и эмоций и пытаюсь таким образом это компенсировать

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Как говорила психолог на очном приёме, что она поэтому и неприятна для папы в общении и виснет на нём, потому что она хочет эмоций от него. Хочет чувствовать, что папа её любит. Она же девочка! И это важно именно для девочки! И неосознанно, чтобы получить от него хоть какие-то эмоции, она и виснет на нём и дёргает его. Пусть хоть наорёт. Уже эмоция. Хоть и отрицательная.
    психолог ничего не сказал насчет того, что подобное поведение характерно для детей до 3 лет?
    И про то, что папа в первую очередь должен любить маму дочери, и только потом саму дочь?

    Как лихо у вас папа во всем оказался виноват))))
    Ув. Надежда, давайте ну вот честно. Если папа будет давать дочери эмоции, она перестанет терроризировать вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Ничего не произойдёт. Только она на это так бурно реагирует, что соседи по батарее стучат
    предложите дочери самой объяснить соседям происходящее.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что именно вы хотите исправить?
    Исправить своё поведение и свои ошибки в отношениях с дочерью. Принять наконец какое-то решение относительно дальнейшего прибывания с мужем.

  19. #169
    Ув. Надежда, а у вас со своей мамой какие были отношения в детстве и сейчас?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что она так просто привыкла. Это такой ежедневный ритуал. То есть как привыкла, так и должно быть. Если он вам не нравится, можно подумать, каким другим ритуалом его заменить. Каким, как вы думаете?

    Вообще, от темы такое ощущение, что за вами все время гоняется Монстр, который хочет поглотить вас и ваше время. Лежать перед сном, вместе спать. А вы пытаетесь то него отвязаться, и все никак. Может, дочь еще это заводит. Вот когда что-то кажется, что тебе просто нужно. А когда начинаешь просить и не дают, становится ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужно.

    Так вы с ней лежать перед сном сама хотите или нет?
    Правильно, она так именно привыкла. А сформировать другую привычку она не даёт.
    Лежать перед сном я с ней хочу. Когда уже нет суеты, можно поболтать о том, о сём. Просто после окончания этого приятного вечернего моциона начинается истерика и она не отпускает меня спать и начинаются все эти ритуалы.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да уж. Слияние с дочерью конкретное.
    Вообще-то вашей дочери 11 лет.
    Еще всего 2 года и она начнет интересоваться мальчиками.
    Интерес - будет.
    Может, она и не сможет его реализовывать никак, потому что ещё не вылезла из пеленок, в которые усердно вы ее кутаете, но интерес будет - факт.
    Просто потому что начнет меняться гормональный фон.

    Да просто представьте, за что вы будете любить мужа, когда дочь выйдет замуж и уедет к мужу, а вы с вашим мужем будете жить вдвоем.
    Хорошо представьте.
    Опишите ваши ощущения при этом? Вот вы и муж - один на один. Что к нему чувствуете? Как вообще живется вам?
    Я думала об этом. Представляла. Раньше я думала так:
    У меня будет своя жизнь, а у него своя. Просто будем жить под одной крышей. Ему от меня ничего не надо и мне от него. Ничего к нему не чувствую. Привыкла за столько лет как к старому дивану в гостинной и всё.
    Но как-то грустно получается.
    Я боюсь что-то изменить.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Правильно, она так именно привыкла. А сформировать другую привычку она не даёт.
    Лежать перед сном я с ней хочу. Когда уже нет суеты, можно поболтать о том, о сём. Просто после окончания этого приятного вечернего моциона начинается истерика и она не отпускает меня спать и начинаются все эти ритуалы.
    Такие ритуалы ломаются очень сильными стрессами. Тогда у ребенка запечатлевается в сознании, что так делать нельзя, от этого могут быть ужасные последствия. У вас были такие стрессы для девочки во время ваших разборок, как вы думаете? Когда она, например, головой об батарею билась. Или для нее регулярные скандалы уже в порядке вещей?

  23. #173
    Я не боюсь дистанцировать от себя дочь. Я всячески поощряю её самостоятельность. Но на все мои просьбы пойти её погулять во двор, когда она хочет гулять, а мне надо есть например приготовть, она мне отвечает: Ты что, хочешь дочери лишиться? Хочешь, чтобы пьяные дядьки меня украли? Это она не желает дистанцироваться.
    АУУУУ! Надежда, вы сама себя слышите??? У вас опять решение принимает дочь! Кто из вас взрослый???

  24. #174
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я не боюсь дистанцировать от себя дочь. Я всячески поощряю её самостоятельность. Но на все мои просьбы пойти её погулять во двор, когда она хочет гулять, а мне надо есть например приготовть, она мне отвечает: Ты что, хочешь дочери лишиться? Хочешь, чтобы пьяные дядьки меня украли?.
    Ув Надежда первое что Вам надо сделать это научится ВСЕГДА отвечать на такие заходы согласуем.
    Ты меня не любишь! Да не люблю
    Ты хочешь чтоб меня украли? Да хочу
    Вот просто всегда автоматом и без раздумий

  25. #175
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Но как-то грустно получается.
    Я боюсь что-то изменить.
    и муж ваш боится. поэтому открытое недовольство выражает не вам непосредственно, а через дочь:
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Родному отцу и то не нужна. За что? Почему? Его психолог лично просила обнимать дочь несколько раз в день, делать комплименты. Объясняла, что это важно. Ему всё равно.
    и таким образом поддерживает для себя хрупкое равновесие в семье.
    Никаких конфликтов и выяснений отношений. Все конфликты у нас возникают на фоне его нежелания общаться с ребёнком.
    а вы обижаетесь на его игнор ребенка, поскольку сама нуждаетесь в более теплых чувствах от мужа. то есть дочка у вас - этакий буфер семейный. ей приходится принимать на себя несвойственную ребенку роль.

  26. #176
    Все конфликты у нас возникают на фоне его нежелания общаться с ребёнком
    Второе
    Когда ребенок требует общения от отца а отец не хоеч общаться - ребенок должен быть наказан. Хотя бы пару раз. Лучше выбрать моменты когда она настойчиво требует

  27. #177
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Исправить своё поведение и свои ошибки в отношениях с дочерью.
    Ув. Надежда давайте подведем предварительный итог. Вам тут уже дали массу рекомендаций как исправить ошибки в отношениях с дочерью
    Напишите списком - что именно из предложенного вы собираетесь применить.
    Принять наконец какое-то решение относительно дальнейшего прибывания с мужем.
    А попытаться наладить отношения с мужем вы уже не хотите? Ведь еще не поздно.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Второе
    Когда ребенок требует общения от отца а отец не хоеч общаться - ребенок всегда должен быть наказан. Это тоже должно стать правилом
    Может быть ребенок требует общения от отца, потому что мама считает, что он должен общаться.

    Девочка все время оказывается в двойственной роли. Мама ей как бы декларирует жизненные правила, но эти правила не соблюдаются. Мама себя ведет так, как будто девочка самое главное в ее жизни, а спать вместе с самым главным не хочет. Папа с ней должен общаться, как мама считает, а не общается.

    Как это говорится - или трусы одень, или крест сними.

  29. #179
    [QUOTE=Надежда 36;2696588]
    Про мужа правильно подмечено. Только я уже привыкла так жить. Когда дочь у бабушки бывает в выходные и мы с мужем остаёмся вдвоём, мы друг друга не замечаем. Он в одной комнате, я - в другой. Только спим в одной постеле. Никаких конфликтов и выяснений отношений. Все конфликты у нас возникают на фоне его нежелания общаться с ребёнком.
    Вы не ответили на мой вопрос: сколько лет было дочери, когда у вас с мужем началось отчуждение?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Мы обсудили с ней эту ситуацию на следующий день. Она обижена на меня не была. Сказала, что понимает меня и искренне просила прощения у меня за её поведение. Поняла, что я спасала таким образом её гловушку. Это произошло внезапно для меня и я действовала по инстинкту сохранения здоровья дочери, выбирая из двух зол меньшее.
    Ох лукавите, Надежда) Вы действовали из страха ЗА СЕБЯ! Если б вы действительно испугались за ее здоровье - вы немедленно вызвали б скорую или на следующий день к врачу для осмотра ее повели - а вдруг сотрясение мозга пока не проявляется. НО! Вы на следующий день протсо поговорили и точка.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  4. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search