Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 500
Тема:

Ребёнок 10 лет не может уснуть вечером.Навязчивые состояния.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какой пример отношений родителей сейчас видит ребенок? Вы думаете это ее не травмирует?


    Вы верующий человек? Ваша дочь крещенная? Если да - то принимают ли участие ее крестные родители в ее воспитании?

    В перспективе вы собираетесь искать более высокооплачиваемую работу?
    Пример мы подаём ужасный, я это понимаю.
    Верующий. Конечно крещеная. Крёстный не принимает никакого участия, а крёстной является её бабушка, моя мама.
    Бабушка твердит, что надо мне от мужа бежать, тогда и работа найдется и наладится всё. Но дочь очень его любит, я боюсь её непонимания и реакции, если мы разойдемся.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Пример мы подаём ужасный, я это понимаю.
    Верующий. Конечно крещеная. Крёстный не принимает никакого участия, а крёстной является её бабушка, моя мама.
    Бабушка твердит, что надо мне от мужа бежать, тогда и работа найдется и наладится всё. Но дочь очень его любит, я боюсь её непонимания и реакции, если мы разойдемся.
    Вы уже как чужие И она уже на это реагирует.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот представьте, что вы до подушки дошли, а заснуть не можете. Вот лежите, пол часа, час, и все никак. Что бы вы стали делать?
    Лежала бы до тех пор, пока не усну. Так как понимаю что организму нужен отдых, а завтра опять на работу и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На вопрос, кому ощутимо, ответьте, пожалуйста.



    Кто и что именно ощутил?
    Ну как бы ощутимо по звуку.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Ну как бы ощутимо по звуку.
    Кому?...

    Еще раз.
    Что именно ощутили вы.
    Что именно ощутила она.
    ?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том, что вы с ней - одно целое, и в том, что вы словно гордитесь этим. Это нормально для ребенка до 2 лет, для почти 11 летней - такое патологичное внимание матери уже в тягость.

    У меня при прочтении вашей темы все время возникает когнититивный диссонанс: "А сколько лет этой девочке? Точно не 3?????"

    Сколько времени в день дочь проводит без вас? У нее есть подруги? У нее есть личное время??? У нее есть секреты от вас?
    Меня дочь видит утром, когда просыпаемся, собираемся и выходим из дому. И после работы. Я прихожу и мы идём гулять с её другом и его мамой. Или очень редко с подружкой из класса. Возвращаемся, ужинаем, и получается, что только эти 30 минут, пока мы лежим в ёё кровати - это и есть наше общение. В выходные, когда время позволяет общаться, дочь просит посмотреть фильм или мультики. Гуляем 2 раза в выходные. Близкой подружки у неё нет. Почему? не знаю.
    Секреты может и есть школьные какие. Думаю, что не всё мне рассказывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кому?...

    Еще раз.
    Что именно ощутили вы.
    Что именно ощутила она.
    ?
    Что она ощутила, я не знаю.
    Я ощутила ужас во всём теле , услышав звуки бьющейся об стену головы. Вскочила и начала лупить её по рукам и ногам

  6. #126
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Дверь на ключ не закрывается ни у неё, ни у нас.
    Так вставте замки.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Дверь на ключ не закрывается ни у неё, ни у нас.
    Это чужая квартира? Съемная?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мой младший как-то недавно взялся себя так вести. ЕМУ 3 ГОДА! " Плотное" стояние на своем, и отсутсвие эмоций с моей стороны свело вся это безобразие на нет.
    Именно! Девочка в 10 лет застряла на уроне 3-х летнего ребенка!

  9. #129
    У меня прям чувство обреченности.
    Лежать пол часа в постели перед сном с ребенком. Я бы застрелилась чесное слово. Не удивительно что вы срываетесь. Вы понимаете что вы в первую очередь лишаете свою дочь счастливой матери?
    Я прям чесно чувствую удушья от темы. Может по этому она с вами жилы и тянет. То множество общения между вами настолько "не качественное", что ребенку всегда мало мамы. Понимаете?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Крёстный не принимает никакого участия, а крёстной является её бабушка, моя мама.
    А кто из взрослых родствеников является авторитетом для вашей дочери? Есть такие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Но дочь очень его любит, я боюсь её непонимания и реакции, если мы разойдемся.
    Вы хоть сама понимаете ЧТО вы говорите???!!
    Это чей муж? Дочери или ваш? Вы не имеет права решить жить с этим мужчиной или нет?? И в этом вы тоже должны дочь слушаться???
    Кстати, если дочь его любит, то почему вы устранили отца от ее воспитания? Может быть его-то она бы слушалась.

  11. #131
    Ув Надежд обратите пожалуйста внимание на мою реплику на предидущей странице
    Вы там конкретно написали: как именно подаете дочери пример которому она следует во время истерик

  12. #132
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Что она ощутила, я не знаю.
    Я ощутила ужас во всём теле , услышав звуки бьющейся об стену головы. Вскочила и начала лупить её по рукам и ногам
    Вот именно - вас испугал звук. Кстати, если слегка стукнуть лбом о ж\б стенку - звук дейсвительно получится сильный))

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Вы зря так думаете. Я замечаю все подсказки и буду пробовать воплощать их в жизнь. Большое спасибо!
    тогда на мой вопрос ответьте пожалуйста - Как вы думаете, что вам дочь хочет донести своими истериками?

  14. #134
    Слушайте,ребёнку 10 лет.
    У него своя огромная жизнь ,в школе, на танцах,во дворе .
    Гуляет с мамой,перед сном лежит с мамой.

    Все родители примерно столько и общаются,вовремя общего завтрака ,по пути в школу, и тп.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Слушайте,ребёнку 10 лет.
    У него своя огромная жизнь ,в школе, на танцах,во дворе .
    Гуляет с мамой,перед сном лежит с мамой.
    Ну не хочет мама из пеленок дочь выпускать. Даже обязанностей по дому у девочки нет - как у младенца.
    Ув. Надежда, скажите, а вы осознаете, что ваша дочь лет через 5 будет с мальчиками встречаться? И у нее появится часть жизни в которую вам не будет доступа? И...? Что тогда вас ждет? Ненавистный муж, с которым говорить не о чем. Может поэтому вы так боитесь дистанцировать дочь от себя? Ох, как вам хочтеся продлить подольше то время, когда она в пеленках...
    как вам отозвались мои слова?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Что она ощутила, я не знаю.
    Я ощутила ужас во всём теле , услышав звуки бьющейся об стену головы. Вскочила и начала лупить её по рукам и ногам
    Вот именно.
    Не знаете.
    Может, ей и не больно было.

    Может, ей было больнее, когда вы начали лупить её по рукам и ногам.

    Вы этого ничего не знаете о ней, не так ли?
    Что она чувствовала.

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Пример мы подаём ужасный, я это понимаю.
    Верующий. Конечно крещеная. Крёстный не принимает никакого участия, а крёстной является её бабушка, моя мама.
    Бабушка твердит, что надо мне от мужа бежать, тогда и работа найдется и наладится всё. Но дочь очень его любит, я боюсь её непонимания и реакции, если мы разойдемся.
    Бабушка живет с вами? Где ваш отец?
    На самом деле, ув. Надежда, меня очень удивляет ваша позиция по отношению к мужу. Что он ее не любит, не ласкает и не общается. А как вы себе это общение видите? что она будет виснуть на нем, как сейчас на вас?
    Ну, я бы тоже не захотела с ребенком общаться ТАК. И не поняла бы того, кто мне потом ставил бы это в упрек.

    Вы понимаете, что в результате вашего с бабушкой воспитания вырос человек, который мерзок в общении?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня прям чувство обреченности.
    Лежать пол часа в постели перед сном с ребенком. Я бы застрелилась чесное слово. Не удивительно что вы срываетесь. Вы понимаете что вы в первую очередь лишаете свою дочь счастливой матери?
    Я прям чесно чувствую удушья от темы. Может по этому она с вами жилы и тянет. То множество общения между вами настолько "не качественное", что ребенку всегда мало мамы. Понимаете?
    Доброе утро!
    Но она требует этого. Требует , чтобы я с ней полежала и поболтала, погладила ей спинку. Если я говорю, что мне ещё дела кое-какие сделать нужно по дому, она обижается, говорит, ты что, меня не любишь? Тебе что, с родной дочерью трудно пообщаться ? Я тебя весь день не видела.
    Я понимаю, что счастлива мама-счастливы дети. Поэтому в нашей семье ребёнок и требует повышенного внимания, т.к не счастлив. Из-за нас, взрослых дураков, которые не могут ни на что решиться...

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Но она требует этого. Требует , чтобы я с ней полежала и поболтала, погладила ей спинку. Если я говорю, что мне ещё дела кое-какие сделать нужно по дому, она обижается, говорит, ты что, меня не любишь? Тебе что, с родной дочерью трудно пообщаться ? Я тебя весь день не видела.
    Я понимаю, что счастлива мама-счастливы дети. Поэтому в нашей семье ребёнок и требует повышенного внимания, т.к не счастлив. Из-за нас, взрослых дураков, которые не могут ни на что решиться...
    а что такого произойдет с ребенком 11 лет без поглаживания спинки?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Но она требует этого. Требует , чтобы я с ней полежала и поболтала, погладила ей спинку. Если я говорю, что мне ещё дела кое-какие сделать нужно по дому, она обижается, говорит, ты что, меня не любишь? Тебе что, с родной дочерью трудно пообщаться ? Я тебя весь день не видела.
    И вы снова делаете прокол! Вот же - прямо перед вам прекрасный способ подключить дочь к домашним делам!
    Что мешает вам сказать: "Доча, давай вместе сделаем то-то и то, тогда я быстрее освобожусь и поглажу тебе спинку" ?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Из-за нас, взрослых дураков, которые не могут ни на что решиться...
    Старайтесь не сливаться с окружающими. Учитесь говорить четко о себе.

    "я взрослая дура, не могу ни на что решится..."

  22. #142
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что счастлива мама-счастливы дети. Поэтому в нашей семье ребёнок и требует повышенного внимания, т.к не счастлив.
    Странный вывод....
    Вы действительно считаете, что позволяя ребенку из мамы веревки вить, вы делаете ее более счастливой?

    --- Добавлено ---

    Тебе что, с родной дочерью трудно пообщаться ? Я тебя весь день не видела.
    Кстати, откуда ваша дочь нахваталась таких взрослых фраз?
    Вы мужу говорили что-либо подобное?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Но она требует этого. Требует , чтобы я с ней полежала и поболтала, погладила ей спинку. Если я говорю, что мне ещё дела кое-какие сделать нужно по дому, она обижается, говорит, ты что, меня не любишь? Тебе что, с родной дочерью трудно пообщаться ? Я тебя весь день не видела.
    Я понимаю, что счастлива мама-счастливы дети. Поэтому в нашей семье ребёнок и требует повышенного внимания, т.к не счастлив. Из-за нас, взрослых дураков, которые не могут ни на что решиться...
    А вы значит не в состоянии взять на себя ответсвенность за отказ?
    Слишком боитесь быть плохой мамой и тогда что дочь подумает что вы ее не любите?
    А вы кстати любите ее?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вы значит не в состоянии взять на себя ответсвенность за отказ?
    Слишком боитесь быть плохой мамой и тогда что дочь подумает что вы ее не любите?
    А вы кстати любите ее?
    Странный вопрос. Конечно люблю. Разве я стала бы выносить сор из избы и пытаться что-то исправить, будь я равнодушна.

  25. #145
    ты что, меня не любишь? Тебе что, с родной дочерью трудно пообщаться ? Я тебя весь день не видела
    Имхо типичная фраза перекормленых оралов.
    Вы представляете как же ей тяжело то будет во взрослой жизни когда вокруг нее скакать не станут остальные?
    Вы своей демонстрацией огромной любви делаете ребенку медвежью услугу, от которой она скорее всего умрёт озлобленная на весь свет и в одиночестве.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Конечно люблю. Разве я стала бы выносить сор из избы и пытаться что-то исправить, будь я равнодушна.
    Ув. Надежда, прокомментируйте, плиз, мой пост № 135.
    И напоминаю, что согласно Правилам этого форума, авторам нужно отвечать НА ВСЕ задаваемые вопросы, даже если они кажутся странными и неуместными.
    Если вы, ув. Надежда, действительно хотите разобраться в ситуации исправить ошибки - то это в ваших интресах.
    Ответьте на все пропущенные вопросы начиная с поста № 130.
    Это важно!
    Последний раз редактировалось Окстисия; 08.06.2018 в 09:28.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Конечно люблю. Разве я стала бы выносить сор из избы и пытаться что-то исправить, будь я равнодушна.
    Темболее почему тогда фраза мелкой "соплячки" которая в жизни не видила нифига может повернуть взрослого опытного человека доказывать обратное?
    Вы же знаете что любите... должны понимать что это манипуляция чистой воды.
    Мы не хотим вам сказать что ваша дочь монстр, мы просто хотим сказать что если ребенку дать сесть на шею он это сделает. Дети они ВСЕ так устроены, это их задача "взять все возможные ресурсы что дают и приспособиться" вот она у вас под ваши тараканы и приспособились. Вы везете она и едет. (((

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Конечно люблю. Разве я стала бы выносить сор из избы и пытаться что-то исправить, будь я равнодушна.
    А что именно вы хотите исправить?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза
    Вот это ув Надежда у вас не правильно - это измените и все сдвинется
    Это замкнутый круг какой-то. Я должна его любить , за то что он игнорит дочь и не хочет с ней общаться? Когда муж( (обычно у кого-то в гостях или на дне Рождения) прилюдно не показывает холодное отношение к дочери, я начинаю лучше к нему относиться и он это замечает. Но как только мы скрываемся от чужих глаз, играть роль ему уже не надо видимо, опять всё возвращается. Как его любить?!

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда 36 Посмотреть сообщение
    Это замкнутый круг какой-то. Я должна его любить , за то что он игнорит дочь и не хочет с ней общаться?
    а разве вы сами с удовольствием общаетесь с такой дочерью?))) Мне показалось, что нет. Она вас напрягает.
    Как его любить?!
    А вы любите мужа только за его отношение к дочери?

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  4. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search