Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 464
Тема:

Внутренняя борьба во всем

  1. #301
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Финансовую часть опустим. Они обеспечили меня, вырастили, выучили, иногда помогают сейчас если я потрачу все деньги (я трачу деньги ужасно, проблема №3). Я им потом все возвращаю.

    Они заботятся о моем здоровье. Так как они больше переживают, чем я. Анализы сдать: Надя, сдай анализы скорее, мы волнуемся. Они записывают меня к врачам. Если бы не они, я бы вряд ли обследовалась так часто. Вряд ли бы я смогла пережить 2 недели в онкологической больницы без них. Их поддержка было всем для меня. Больница стала для меня переломным моментом, где я мозгами повзрослела на несколько лет. И самое главное что они делают - это забота.

    --- Добавлено ---



    Не пойму ваш вопрос.
    пока пустые слова
    "забота" - это что?

    мой вопрос: родители так и говорили "сделаем что угодно"? при этом они у Вас спрашивали чего бы Вы хотели?

    я начинаю видеть сходство между описанием "у нас с родителями чудные отношения" и "мы с первым парнем любили друг друга, все было чудесно...только он меня не замечал"
    скажите а кто учил Вас убираться?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пока пустые слова
    "забота" - это что?

    мой вопрос: родители так и говорили "сделаем что угодно"? при этом они у Вас спрашивали чего бы Вы хотели?

    я начинаю видеть сходство между описанием "у нас с родителями чудные отношения" и "мы с первым парнем любили друг друга, все было чудесно...только он меня не замечал"
    скажите а кто учил Вас убираться?
    Ну, держать тряпку в руках бабушка. Да как-то не особо учили меня убираться. Я просто смотрела как это делает мама, это всегда было идеально. Идеальная чистота, все вещи стоят красиво, все на своем месте. Цветы (я цветы не люблю, умирают у меня).

    Родители спрашивали всегда чего я хочу. Маленькая я вообще пальцы веером делала, как это не будет как Я ХОЧУ?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Финансовую часть опустим. Они обеспечили меня, вырастили, выучили, иногда помогают сейчас если я потрачу все деньги (я трачу деньги ужасно, проблема №3). Я им потом все возвращаю.

    Они заботятся о моем здоровье. Так как они больше переживают, чем я. Анализы сдать: Надя, сдай анализы скорее, мы волнуемся. Они записывают меня к врачам. Если бы не они, я бы вряд ли обследовалась так часто. Вряд ли бы я смогла пережить 2 недели в онкологической больницы без них. Их поддержка было всем для меня. Больница стала для меня переломным моментом, где я мозгами повзрослела на несколько лет. И самое главное что они делают - это забота.

    --- Добавлено ---



    Все поняла.
    Конечно, они спрашивают у врача что надо мне делать, что лучше. Как избежать роста новых опухолей.
    Они спрашивали у меня: ты хочешь детей? Если да, надо решать, надо думать как родить. Мы поможем тебе и ребенку, только прими решение.
    Я отказалась делать ЭКО. Сказала, что сейчас пока все в нормальном состоянии, я буду ждать когда встречу мужчину и рожу от него. В семье.

    Я безумно хочу, чтобы мои дети знали своих прародителей. Очень.
    вот почему так...Вы описываете любовь и заботу а я вижу эгоизм и понукание с манипуляциями....я наверное испорченная эгоистка...пока в Вашем описании я вижу что предки постоянно говорят о своих чувствах, и гоняют Вас на свое усмотрение...а нет такого что кто-нито рассказывает Вам о том как он волнуется о Вас и Вам в следствии этого нужно пойти и что-то сделать чтобы он успокоился?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Ну, держать тряпку в руках бабушка. Да как-то не особо учили меня убираться. Я просто смотрела как это делает мама, это всегда было идеально. Идеальная чистота, все вещи стоят красиво, все на своем месте. Цветы (я цветы не люблю, умирают у меня).

    Родители спрашивали всегда чего я хочу. Маленькая я вообще пальцы веером делала, как это не будет как Я ХОЧУ?
    а сейчас спрашивают?
    мама как обращалас с мелочами?

    --- Добавлено ---

    скажите а как родители за Вас радуются? и как они радуются Вам? радуются Вашим успехам например....

    --- Добавлено ---

    и еще вопрос: а как Вы видите по родителям что они Вас любят? что Вам рады? что получают удовольствие от общения с Вами?

  4. #304
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот почему так...Вы описываете любовь и заботу а я вижу эгоизм и понукание с манипуляциями....я наверное испорченная эгоистка...пока в Вашем описании я вижу что предки постоянно говорят о своих чувствах, и гоняют Вас на свое усмотрение...а нет такого что кто-нито рассказывает Вам о том как он волнуется о Вас и Вам в следствии этого нужно пойти и что-то сделать чтобы он успокоился?
    не могу с вами согласиться. Они говорят о своих чувствах искренне. Ну не прям кааааждый день, но часто)
    а сейчас спрашивают?
    мама как обращалас с мелочами?
    Ну, есть проблема в одном плане, что я редко могу купить себе что-то без одобрения родителей. Надо им сказать: я хочу купить. А они мне: а ты уверена? Я: да. Ну ты только хорошее бери.
    У мамы проблем нет с мелочами, она все легко делает. Вот начала убираться - сделала уборку. Идеально.
    Я маленькая вечно прятала мелкие вещи в стол. Мама открывала и говорила: Надюшка, давай разложим на свои места все, а что не надо выбросим. Покажи, что тебе не надо. Я показывала, мама убирала

    скажите а как родители за Вас радуются? и как они радуются Вам? радуются Вашим успехам например....
    Они говорят: ты наша молодец, мы тобой гордимся. Если я делаю успех, то говорят: продолжай, если хорошо получается, мы будем рады. Ну и если у меня какие-то супер достижения, то любят рассказать родственникам...похвасссстаться

    и еще вопрос: а как Вы видите по родителям что они Вас любят? что Вам рады? что получают удовольствие от общения с Вами?
    это чувствую: в голосе, в интонации, в объятии. Когда я еду домой, меня привозит такси к подъезду - они уже стоят на балконе смотрят, видят меня и идут к дверям скорее и потом крепкое объятие. Это просто чувствуется - это очень приятно.
    Что не скажу о себе.
    Садимся на кухне, они наготовят там еды, угощают. Накупают все то, что я люблю и не покупаю себе сама.
    Задают вопросы о работе, личной жизни, обо всем. А я сижу отвечаю...и ВСЕ....не задаю им вопросов,потому что ком в горле.
    И если я долго у них (нг каникулы) я могу целыми днями сидеть в интеренете, а бабушка (давно не общаясь вживую со мной) сидит рядом и смотрит на меня, ей хочется внимания. А я не да, и мне за это стыдно. Я хочу - но не даю.
    Бабушка сидит на одноклассниках. Просит: надюшка, а покажи мне как стихи вставить, найди мне стих помоги.
    А я говор: потом Ну вот что мне стоит, потратить 5 минут и показать?
    Последний раз редактировалось Nadine_1994; 07.06.2018 в 23:31.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    не могу с вами согласиться. Они говорят о своих чувствах искренне. Ну не прям кааааждый день, но часто)
    а при чем тут искренность?
    они говорят о своих чувствах - я поняла
    но ведь это они говорят о себе - нет?
    для тебя я сделаю все! - это самолюбование а не любовь....
    но как они эти чувства реализуют?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение

    Они говорят: ты наша молодец, мы тобой гордимся. Если я делаю успех, то говорят: продолжай, если хорошо получается, мы будем рады. Ну и если у меня какие-то супер достижения, то любят рассказать родственникам...похвасссстаться
    ну вот мнне кажется или это все о них а не о Вас?
    Вам приятно от их слов?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а при чем тут искренность?
    они говорят о своих чувствах - я поняла
    но ведь это они говорят о себе - нет?
    для тебя я сделаю все! - это самолюбование а не любовь....
    но как они эти чувства реализуют?

    --- Добавлено ---


    ну вот мнне кажется или это все о них а не о Вас?
    Вам приятно от их слов?
    Пожалуйста, не думайте что они только о себе говорят. Может с моих слов это так, но они правда интересуются мной так, как никто никогда не будет. Им правда интересно что я делаю именно сейчас.

    Да, мне очень приятно слышать это, я даже испытываю смущение иногда. Потому что во мне что-то сжимается, подступает тот самый ком. Мне хочется ответить взаимно - очень хочется, но нет.
    Я хочу это перешагнуть.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Ну, есть проблема в одном плане, что я редко могу купить себе что-то без одобрения родителей. Надо им сказать: я хочу купить. А они мне: а ты уверена? Я: да. Ну ты только хорошее бери.
    так стоп. и где тут одбрение? тут пока я вижу толко страх что дочура обосрется и прфукает денежки....мягко-говоря не очень самоутверждающее для дочуры общение...
    У мамы проблем нет с мелочами, она все легко делает. Вот начала убираться - сделала уборку. Идеально.
    Я маленькая вечно прятала мелкие вещи в стол. Мама открывала и говорила: Надюшка, давай разложим на свои места все, а что не надо выбросим. Покажи, что тебе не надо. Я показывала, мама убирала
    нормально....то есть она вторгалась в Ваше пространство и наводила там порядки?...что Вы чувствовали при этом?
    Мамины мелочи куда девались? куда она складывала свои мелочи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не думайте что они только о себе говорят. Может с моих слов это так, но они правда интересуются мной так, как никто никогда не будет. Им правда интересно что я делаю именно сейчас.

    Да, мне очень приятно слышать это, я даже испытываю смущение иногда. Потому что во мне что-то сжимается, подступает тот самый ком. Мне хочется ответить взаимно - очень хочется, но нет.
    Я хочу это перешагнуть.
    зачем Вы хотите это перешагнуть?

  8. #308
    так стоп. и где тут одбрение? тут пока я вижу толко страх что дочура обосрется и прфукает денежки....мягко-говоря не очень самоутверждающее для дочуры общение...
    Я имею в виду то, что я не могу пойти купить и все. Я иду, звоню маме бабушке - говорю. Хочу купить кроссовки, вот не могу выбрать какие (кстати, терпеть не могу магазины и места большого скопления людей). Мне почему то надо знать их мнение.

    нормально....то есть она вторгалась в Ваше пространство и наводила там порядки?...что Вы чувствовали при этом?
    Мамины мелочи куда девались? куда она складывала свои мелочи?
    Мама не то, чтобы вторглась. Она работала за тем же столом, где и я делала уроки. Открыла стол и увидела что там КОЩЩЩЩМАРЬЬЬ.
    Но. у нее есть такое. Я живу одна с 17 лет и мама приезжает в гости, и начинает наводить свой порядок И мы начинали спорить. Но эту проблему мы уже решили, мама приезжает ко мне как в гости, и никуда не лезет )
    зачем Вы хотите это перешагнуть?
    Это доставляет мне дискомфорт, это то, о чем я каждый день думаю. Я хочу избавиться от этого, и не стесняться проявлять свои чувства.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение

    это чувствую: в голосе, в интонации, в объятии. Когда я еду домой, меня привозит такси к подъезду - они уже стоят на балконе смотрят, видят меня и идут к дверям скорее и потом крепкое объятие. Это просто чувствуется - это очень приятно.
    Что не скажу о себе.
    не поняла, что Вы о себе не скажете?
    Садимся на кухне, они наготовят там еды, угощают. Накупают все то, что я люблю и не покупаю себе сама.
    откуда они знают что Вы себе это не покупаете?
    зачем они это покупают?
    почему Вы сама себе это не покупаете? хедеет е или Вам нелзя?
    они сами себе такое покупают или это толкьо знак жертвоприношения Вам?
    это что-то дорогое что Вы не можете себе позвоить а они могут?
    Задают вопросы о работе, личной жизни, обо всем. А я сижу отвечаю...и ВСЕ....не задаю им вопросов,потому что ком в горле.
    а они сами Вам о себе не рассказывают? толко Вы их развлекаете рассказами а они Вас не развлекают рассказами о себе? не спрашивают Ваше мнение, не советуются?
    И если я долго у них (нг каникулы) я могу целыми днями сидеть в интеренете, а бабушка (давно не общаясь вживую со мной) сидит рядом и смотрит на меня, ей хочется внимания. А я не да, и мне за это стыдно. Я хочу - но не даю.
    почему не даете? Вам не приятно?
    и почему бабушка "давно не общавшаяся вживую" когда Вы "долго у них"? Вы приехали и не разговаривали чтоли совсем?
    Бабушка сидит на одноклассниках. Просит: надюшка, а покажи мне как стихи вставить, найди мне стих помоги.
    А я говор: потом Ну вот что мне стоит, потратить 5 минут и показать?
    А Вам приятно будет провести эти 5минут показывая что-то бабушке? а закончится ли это все 5-ю минутами или там еще что-то будет потом?

  10. #310
    откуда они знают что Вы себе это не покупаете?
    зачем они это покупают?
    почему Вы сама себе это не покупаете? хедеет е или Вам нелзя?
    они сами себе такое покупают или это толкьо знак жертвоприношения Вам?
    это что-то дорогое что Вы не можете себе позвоить а они могут?
    могу позволить, просто они привыкли что я люблю определенные сладости и хотят сделать приятно )
    а они сами Вам о себе не рассказывают? толко Вы их развлекаете рассказами а они Вас не развлекают рассказами о себе? не спрашивают Ваше мнение, не советуются?
    рассказывают конечно, только я не часто сама спрашиваю. Почему? тоже не знаю.
    почему не даете? Вам не приятно?
    и почему бабушка "давно не общавшаяся вживую" когда Вы "долго у них"? Вы приехали и не разговаривали чтоли совсем?
    я залипаю в интернете. На кухне посидим поговорим, пока кушаем, а так вот прям сесть и целенаправленно поговорить я сама не сажусь.
    А Вам приятно будет провести эти 5минут показывая что-то бабушке? а закончится ли это все 5-ю минутами или там еще что-то будет потом?
    Я думаю, да приятно, просто я не особо люблю объяснять кому то что-то как делать. Не учитель я. Я думаю, что если раз или два показать можно, и это не займет у меня много времени. Ведь бабуля учила меня и кушать и многие другие вещи делать. А я вот не могу выделить 5-10 минут своего времени и показать ей как смайлик в одноклассниках поставить ( Она всегда просит, всегда говорю потом и забываем.

    --- Добавлено ---

    К теме о парне.

    В инстаграмме скинул себе видео, и меня слегка накрыло. САНЧАС подразумевает под собой полную изоляцию от человека. Зашла на его профиль в инстаграмме, думаю сейчас отпишусь. Но потом поймала себя на мысли, что он тогда вообще упаду в его глазах, как полная тряпка. Поймала на мысли, что не готова отпустить его, не готова убрать его из жизни. Раз уж не дал мне отношений, то все отписка и черный список.
    Я действительно привязалась к нему так эмоционально, надо ломать эту связь. От этого еще хуже.
    Надо отписаться от него. Но рука не поднялась, мозг не дал такой команды телу.
    Куча фотографий его, совместных. Надо удалить, но не пролистываю.
    Последний раз редактировалось Nadine_1994; 08.06.2018 в 00:42.

  11. #311
    Хочу еще раз, и точно не последний, выразить благодарность всем собеседникам в моей теме.
    Вы читаете то, что я пишу, задаете вопросы, вытягиваете из меня больные темы. Я вам очень благодарна, становится легче и я начинаю задумываться о том, что это все можно исправить.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Финансовую часть опустим. Они обеспечили меня, вырастили, выучили, иногда помогают сейчас если я потрачу все деньги (я трачу деньги ужасно, проблема №3). Я им потом все возвращаю.

    Они заботятся о моем здоровье. Так как они больше переживают, чем я. Анализы сдать: Надя, сдай анализы скорее, мы волнуемся. Они записывают меня к врачам. Если бы не они, я бы вряд ли обследовалась так часто. Вряд ли бы я смогла пережить 2 недели в онкологической больницы без них. Их поддержка было всем для меня. Больница стала для меня переломным моментом, где я мозгами повзрослела на несколько лет. И самое главное что они делают - это забота.
    Так...вот это считается.
    Все остальное - нет.
    Я же спросила о ДЕЛАХ.
    Что они ДЕЛАЮТ для вас. ПРИЯТНОГО и ПОЛЕЗНОГО.
    Пока что одно дело.
    Думайте ещё.

    помогают сейчас если я потрачу все деньги
    Вот это тоже не считается, потому что не полезно. Медвежья услуга.
    Не снабжай они вашу расточительность, вы бы давно научились тратить деньги аккуратно.
    Это не помощь. Или вы считаете помощью прикупить алкоголику водки, после того, как он всё на водку же и потратил?

    Все ваши описания про переживают/волнуются/заботятся - тоже нельзя считать за полезное и приятное, потому что такие вещи, не подкрепленные реальными делами - это пафос и пустословие.

    Вряд ли бы я смогла пережить 2 недели в онкологической больницы без них.
    Тоже не считается, вы всерьез думаете, что не смогли бы пережить?...Они что, врачи?
    С поддержкой безусловно приятнее, но опять же, её всегда можно описать конкретно.
    "Мне приносили мои любимые цветы в палату, купили антистресс-расскраску, возили продукты - мне было очень приятно"
    Вот так и описывайте.

    Так что ещё для вас сейчас они ДЕЛАЮТ?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.06.2018 в 03:29.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Я действительно привязалась к нему так эмоционально, надо ломать эту связь.
    Чуть позже прокомментирую, после ваших ответов на вопросы о родительской семье.

  14. #314
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Был секс, я считала что у нас обычные отношения до всех разговоров.
    О, ну хоть не на пустом месте вы на него залипли. Я уж думала совсем все плохо.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    В инстаграмме скинул себе видео, и меня слегка накрыло. САНЧАС подразумевает под собой полную изоляцию от человека. Зашла на его профиль в инстаграмме, думаю сейчас отпишусь. Но потом поймала себя на мысли, что он тогда вообще упаду в его глазах, как полная тряпка. Поймала на мысли, что не готова отпустить его, не готова убрать его из жизни. Раз уж не дал мне отношений, то все отписка и черный список.
    Я действительно привязалась к нему так эмоционально, надо ломать эту связь. От этого еще хуже.
    Надо отписаться от него. Но рука не поднялась, мозг не дал такой команды телу.
    Куча фотографий его, совместных. Надо удалить, но не пролистываю.
    зачем ему что-то писать?
    взяли и удалили ото всюду и в черные списки везде
    все.
    трудно да? А Вы серьезно думали что всю жизнь будет легко?

  16. #316
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Можно внести немного ясности для понимания?
    Я еще раз вернусь к началу истории: был диалог, начатый не мной после знакомства. МЧ сказал: я привык быть один, иммунитет к отношениям. Но они ж должны появиться у меня, и я жду. Я обратила на эту фразу внимание, но еще не торопилась и не думала о том, что у нас будет что-то. Мы начали общаться, потом спустя месяца 2 сблизились. Все было хорошо, до момента, когда он решил что я стала привязываться и пора это дело со мной заканчивать, он слил общение. Как то так. Я ы не стала спать с человеком, который не заинтересован в отношениях. Но наше общение на тот момент - показалось мне обычным начальным этапом романтических отношений. Я даже не задумывалась о том, что это все ничего не значит для него. Он говорил мне: что в этом кроме тебя женщин других нет уже давно.

    Теперь меня очень волнует то, что я считаю себя такой вот...спала с парнем, допустила это, и при этом моя значимость для него нулевая. Это меня очень гнобит. Не любитель я делиться своей энергии просто так.

    Сейчас вот пришла домой, не смогла пойти в зал и чувствую что все. Я тухну. Как избавиться от этих мыслей. Полный раздрай.

    Я пытаюсь (может сейчас ругаться будете) заглушить все это в себе. Когда ты чувствуешь, что у тебя есть человек, как то одиночество дома не замечается. Оно нормально воспринимается. А когда происходит такая ситуация хочется чем-то заполнить это время, но увы...дома я одна. Обычно в такие моменты сижу рисую, но нет желания. Или спать лечь, чтобы скорее завтра наступило, или...не знаю...Рыдать не буду, не заслужиль он моих слез
    Смотрите: как только парень сказал, что чувства должны появиться, вы радостно ухватились за эту фразу. на самом деле такие слова всегда означают только одно: ваша значимость низкая, но вас готовы трахнуть. Ваше же сознание передернуло и перевернуло его слова так, как вам было удобно на тот момент. Вы приняли их за начало его чувств.
    Учитесь слушать собеседника буквально.
    "Мы" - это слияние. Очень часто влюбленные люди мысленно сливаются с партнером и уверены, что партнер мыслить и чувствует то же и так же, как они. Вы, кстати, постоянно демонстрируете это в своей теме.
    Парень, похоже очень обаятельный, а вы - слишком уверенная в своей неотразимости.))

    Последняя фраза - обесценивание. Почитайте, что это означает в психологии и почему это опасно. Потом отпишитесь здесь

  17. #317
    учиться слушать нужно походу всей семье

    ув.Автор, вот скажите, Вашей бабушке нечем заняться кроме как сидеть и смотреть как Вы зависаете в интернете? Вы редко зависаете в интернете или бабушка могла бы заметить что Вам нравится так проводить время? и самое главное: кому уделяет внимание быбушка когда видит что Вам интересно заниматься другим но сидит рядом и молча требует развлечь ее общением? Внимательна ли бабушка к Вам в такой момент?

    мнне кажется внимательный человек поймет что внучка увлечена чем-то другим, общаться не настроена, и не будет мешать, пойдет заниматься своими делами
    а постоянно навязывать общение с собой это глухота, невнимание и терроризм
    имхо
    Вот Вы точно также глухи к мч как глухи к Вам Ваши родственники, они не замечают Ваши интересы
    мы тебя любим - люби нас
    ты наша дочь - обязана
    мы хотим общаться - давай

    я тебе отдалась - давай отношения
    ты мой парень - должен
    я хочу заботы - давай

    понимаете? увидеть и понять чем занят и чего хочет человек - не так трудно, но Вы и Ваши родственники не замечаете.

    все имхо.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    О, ну хоть не на пустом месте вы на него залипли. Я уж думала совсем все плохо.
    Ну вот))
    А я именно в связи с тем, что секс уже был, подумала, что всё совсем плохо.
    Просто если секс уже был и парень подвигает во френд-зону, всё же уже ясно как божий день.
    Ничего не будет, конец.
    А вот ув. Надежде не было ясно.

    А вот залипнуть на парне если секса ещё не было, мною воспринимается не так плохо.
    Если не было, стало быть, отношения ещё могут быть.

  19. #319
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот))
    А я именно в связи с тем, что секс уже был, подумала, что всё совсем плохо.
    Просто если секс уже был и парень подвигает во френд-зону, всё же уже ясно как божий день.
    Ничего не будет, конец.
    А вот ув. Надежде не было ясно.

    А вот залипнуть на парне если секса ещё не было, мною воспринимается не так плохо.
    Если не было, стало быть, отношения ещё могут быть.
    Меня больше расстроило, что ув. Надин готова ждать пять лет пока парень "не нагуляется". То есть она продолжает считать, что вот как только он "нагуляется", то вот сразу ее и полюбит ((

  20. #320
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Рыдать не буду, не заслужиль он моих слез
    А вот это зря. Зачем опять себя насиловать? Поплачте и порыдайте, если тянет.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вот залипнуть на парне если секса ещё не было, мною воспринимается не так плохо.
    Если не было, стало быть, отношения ещё могут быть.
    Да просто с одним парнем так было. Я к нему, он от меня. Год добивалась.
    Добилась на свою голову. Всё оказалось не так уж и радужно. Ну год мы продержались. Потом он увлекся другой девушкой (но никакого секса, он же был джентльмен) и предложил мне побыть друзьями. Месяц. Посмотреть.
    Вот это был удар так удар. Но я сразу восприняла это как конец, без разговоров. Убежала залившись слезами. И больше уже ничего не было. Ну он звонил, кажется, потом, но уже ведь всё...

    А, спустя пару лет мы просто обсудили это всё, он честно признался что попереживал 3 месяца, потом все прошло. И честно сказал, что скорее всего не нагулялся.
    А потом я уже и замуж вышла.

    Сейчас это все видится как опыт всего лишь, и тот парень меня не интересует даже близко!!!! Это совершенно чужой человек, вот всё, что было изначально не так (гордость, желание утереть нос другим девушкам (утерла же, начав с ним встречаться, он был востребованный), то, что я добивалась так долго, потом это привело к ревности и неуверенности в его чувствах) - это все сделало воспоминания о нем чужими абсолютно. Вот другой парень, один, с ним тоже порвались отношения, но вспоминается тепло и желается ему всего хорошего...а тут пустошь какая-то. Как не со мной было.

    Он благополучно женат, конечно ребенок и все нормально (у него хороший семейный сценарий, хотя, извиняюсь за ересь, типичного скорпиона ничто не исправит, думаю, он такой же по сути).

  22. #322
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Меня больше расстроило, что ув. Надин готова ждать пять лет пока парень "не нагуляется". То есть она продолжает считать, что вот как только он "нагуляется", то вот сразу ее и полюбит ((
    красивым девушкам, с отсутствием эмпатии и опыта, довольно трудно принять отказ
    они его просто не видят

    имхо.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Меня больше расстроило, что ув. Надин готова ждать пять лет пока парень "не нагуляется". То есть она продолжает считать, что вот как только он "нагуляется", то вот сразу ее и полюбит ((
    Причина - отношения с матерью, имхо.
    Нутром чую сценарий "эмоциональная созависимость".
    "Ребенок в леднике".
    Уже второй раз Надин выбирает террориста, под которого готова себя прогибать и зажимать.
    Впрочем, подожду ответов на вопросы.

  24. #324
    и вот это в семье:"мы о ней заботимся, она просто не общительная и молчаливая, но мы ее и такой любим все равно"
    и это:"он просто не нагулялся и не готов пока к серьезным отношениям со мной, но я подожду и однажды он поймет что ему нужны отношения и нужна я"
    это оба раза одно и тоже - абсолютная глухота, невнимание, отсутствие эмпатии и даже просто мысли что у человека может быть своя отдельная жизнь\желания\настроения
    то есть человека любят так сильно что полностью его игнорируют - люди от такого бегут, от того чтобы тебя залюбили насильно и беспощадно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Причина - отношения с матерью, имхо.
    Нутром чую сценарий "эмоциональная созависимость".
    "Ребенок в леднике".
    Уже второй раз Надин выбирает террориста, под которого готова себя прогибать и зажимать.
    Впрочем, подожду ответов на вопросы.
    ув.Надин сама террорист
    она готова под него прогибаться ровно для того чтобы получить от него желаемое - получить любой ценой, без варианта отказа

  25. #325
    Задают вопросы о работе, личной жизни, обо всем. А я сижу отвечаю...и ВСЕ....не задаю им вопросов,потому что ком в горле.
    А какое именно вопросы вам бы хотелось им задать?
    Сформулируйте и перечислите списком.

    --- Добавлено ---

    нормально....то есть она вторгалась в Ваше пространство и наводила там порядки?...что Вы чувствовали при этом?
    Вот очень верно подметили, ув. Ханум!
    Ув. Надин, теперь понимаете откуда растут ноги вашей проблемы уборки мелочей?

  26. #326
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув.Надин сама террорист
    она готова под него прогибаться ровно для того чтобы получить от него желаемое - получить любой ценой, без варианта отказа
    Согласна. Парень вовсе не террорист, очень даже честный он. И экологичный. Другой бы так и водил этого теленочка на привязи, а этот сразу сказал, что отношений не хочет. А потом еще раз сказал, уже тверже.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Хочу еще раз, и точно не последний, выразить благодарность всем собеседникам в моей теме.
    Вы читаете то, что я пишу, задаете вопросы, вытягиваете из меня больные темы. Я вам очень благодарна, становится легче и я начинаю задумываться о том, что это все можно исправить.
    (с) Дорогу осилит идущий.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Надин сама террорист
    она готова под него прогибаться ровно для того чтобы получить от него желаемое - получить любой ценой, без варианта отказа
    Эт само собой.
    Мерцание ролей в любых рамках есть.
    Иначе было бы странно.
    Вот такие здесь рамки.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.06.2018 в 10:32.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Согласна. Парень вовсе не террорист, очень даже честный он. И экологичный. Другой бы так и водил этого теленочка на привязи, а этот сразу сказал, что отношений не хочет. А потом еще раз сказал, уже тверже.

    очень даже честный - звучит как осетрина второй свежести)))
    "Если говорят, что осетрина второй свежести, значит, она тухлая!"

  30. #330
    Так...вот это считается.
    Все остальное - нет.
    Я же спросила о ДЕЛАХ.
    Что они ДЕЛАЮТ для вас. ПРИЯТНОГО и ПОЛЕЗНОГО.
    Пока что одно дело.
    Думайте ещё.
    А разве забота не считается?
    Мы живем в разных городах, и их помощь, приятное и полезное очень ограничено.
    Когда жили вместе, они помогали мне во всем (но и я тогда маленькая была).
    Помогали с уроками, помогали с документами, они во всем мне помогают.
    Не могу сейчас привести такой пример, чтобы закрыть этот вопрос.

    Мама оплатила мне учебу, проживание и полное содержание в другом городе. Город был соседней от бабушки, и она часто передавала мне домашнюю еду. Чтоб студентка с голоду не померла

    Расточительность в деньгах. Возможно, вы правы. Я всегда знаю, что если растрачу в ноль деньги мне всегда помогут родители, и поэтому не задумываясь трачу. Надо продумать этот момент и попробовать не обращаться к ним. Они не предлагают мне помощь, я сама обращаюсь если мне действительно поджимает. Иногда у меня нет проблем с деньгами вообще, их хватает с головой, но бывает сложно.

    Тоже не считается, вы всерьез думаете, что не смогли бы пережить?...Они что, врачи?
    С поддержкой безусловно приятнее, но опять же, её всегда можно описать конкретно.
    "Мне приносили мои любимые цветы в палату, купили антистресс-расскраску, возили продукты - мне было очень приятно"
    Вот так и описывайте.

    Так что ещё для вас сейчас они ДЕЛАЮТ?
    Они приносили мне нормальную еду, те же самые цветы, следили за перевязкой, чтобы не было последствий, помогали выйти на улицу, потому что мне спину ломало от перевязок и боли. А я очень хотела гулять. После больницы я еще 2,5 недели лежала дома с трубкой из груди, и мне было больно ходить и двигаться. Они мыли мне волосы, потому что я не люблю когда голова грязная дольше чем 2 дня.
    Сейчас такого меньше так как мы живем в разных городах, да и я уже самостоятельная взрослая девушка, все, что мне от них нужно это та самая поддержка и любовь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    О, ну хоть не на пустом месте вы на него залипли. Я уж думала совсем все плохо.
    После его фразу якобы отношений он ждет, я не вцепилась в эту идею. Я ее услышала, но не взяла в счет. Мы так то после этого еще пару месяцев просто общались, у меня не было планов.
    Потом я поймала себя на мысли, что стала чаще думать о нем. смотреть его фото, появилось желание увидеться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем ему что-то писать?
    взяли и удалили ото всюду и в черные списки везде
    все.
    трудно да? А Вы серьезно думали что всю жизнь будет легко?
    Так я ему и не пишу. Мне надо свой ноут забрать у него...не знаю как сделать.
    Удалить пока сложно. Могу только отписаться, а блочить не хочу. Всегда считала это глупым.
    Я не блочила своего бывшего парня и когда он писал, я читала его сообщения и специально игнорила. Мне даже удовольствие это приносило.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search