Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 464
Тема:

Внутренняя борьба во всем

  1. #241
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Конечно не хочу Но стать её могу, я нормально отношусь к тому, что у нас ничего не получится. Но не теряю надежды на то, что все может быть иначе. Жизнь такая удивительная штука, никогда не знаешь как будет.
    Нафига вам быть ему подругой, если хотите вы быть ему не подругой?
    Нехилый мазохизм получится.

    А. Про это уже сказали.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я вас правильно поняла, не сомневайтесь.
    Вот только для того, чтобы стать ему такой вот подругой, вам необходимо найти себе другого парня, взаимно с ним друг друга любить и заботиться друг о друге.
    Вот тогда можно и этому парню подругой стать
    Ну это да. Тоже правда.

    Да, наверно не надо зацикливаться на этом, потому что я верю во всю эту энергетику. Он чувствует, что я сейчас к нему привязана, видит это в моих действиях - и я только хуже делаю этим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нафига вам быть ему подругой, если хотите вы быть ему не подругой?
    Нехилый мазохизм получится.

    А. Про это уже сказали.
    Да я уже в маразм даюсь.

  3. #243
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    звучит немного как оскорбление.
    Да, я такой человек, что если у меня есть чувства к кому-то, я не могу взять и переключиться на другого. Я верная девушка, в первую очередь верная себе. Мне надо время отойти от человека, с которым не получилось, заглушить чувства, принять ситуацию и знакомиться с кем-то другим.
    ув. Надежда, я очень надеюсь, что вы наконец увидите, как вы выглядите со стороны: жалкой побирушкой, готовой сидеть под столом в надежде на падающие крошки.
    Не гордой королевшиной, не. Побирушкой.

    Знаю таких и мужчин и женщин. Иные до сорока лет ждали и друзьями были. И так и остались одни.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Не думайте, что когда я была рядом с ним я выглядела как камень. Нет. Я была всегда общительная, открытая. Но открываться более глубоко стала позднее, когда поняла, что ему можно доверять. Искренняя была всегда. Просто о чувствах своих боюсь говорить, уже написала почему.
    Выделенное - это о чем вообще?
    Кога я приняла для себя решение (трудное) оставить это общение, ведь человек не заинтересован во мне, то мне стало легче как-то. Я отвлеклась на другие задачи. Но он все равно сам потом появился опять, конечно мне было приятно. Когда мы с ним увиделись после небольшой паузы, я сторонилась его, расценивала нашу встречу просто как дружескую. Но нет, он при всех друзьях обнимал меня, ходил за мной. Пару раз представил меня друзьям как: Моя Наденька.
    т.е., сначала вы решили, что раз мужчина в вас не заинтересован - надо прекратить общение
    Потом он объявился - вы решили делать вид, что вы просто друзья
    Потом он вас пару раз Наденькой назвал - и вот вы уже не просто друзья
    Офигенная верность себе и своим решениям

  5. #245
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Выделенное - это о чем вообще?

    т.е., сначала вы решили, что раз мужчина в вас не заинтересован - надо прекратить общение
    Потом он объявился - вы решили делать вид, что вы просто друзья
    Потом он вас пару раз Наденькой назвал - и вот вы уже не просто друзья
    Офигенная верность себе и своим решениям
    Нет. Не такой хронологический порядок.
    Знакомство - декабрь.
    Не общались до середины января, так как я не жила в Москве. В январе начале общение.
    Это было очень похоже на начало романтических отношений: там и наденьки, там и обычные отношения между м и ж и ни одного разговора про то, кто мы друг другу. Я больше по той части, что если людям вместе хорошо - значит хорошо. Зачем что-то придумывать, обсуждать и выяснять.
    Потом эти вопросы: может хочешь ты меня своим парнем сделать.
    Далее спад общения.
    Я начала думать, что не складывается и решила перестать общаться. Ну как, мы общались, но я уже отвечала ему так, как и всем другим. Без навязывания своей компании, без предложений встретиться. Решила делать так - захочет увидеться - напишет - увидимся. Не буду надоедать ему.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Нет. Не такой хронологический порядок.
    Знакомство - декабрь.
    Не общались до середины января, так как я не жила в Москве. В январе начале общение.
    Это было очень похоже на начало романтических отношений: там и наденьки, там и обычные отношения между м и ж и ни одного разговора про то, кто мы друг другу. Я больше по той части, что если людям вместе хорошо - значит хорошо. Зачем что-то придумывать, обсуждать и выяснять.
    Потом эти вопросы: может хочешь ты меня своим парнем сделать.
    Далее спад общения.
    Я начала думать, что не складывается и решила перестать общаться. Ну как, мы общались, но я уже отвечала ему так, как и всем другим. Без навязывания своей компании, без предложений встретиться. Решила делать так - захочет увидеться - напишет - увидимся. Не буду надоедать ему.
    Вы мне сейчас что доказать хотите??
    Я пересказала ваше собственное сообщение - точно в том же порядке, как это написано у вас
    Вы не принимаете никаких решений и не придерживаетесь никакой внятной линии поведения - формат отношений полностью парень определяет
    О какой "верности себе" вы толкуете?

  7. #247
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Нет. Не такой хронологический порядок.
    Знакомство - декабрь.
    Не общались до середины января, так как я не жила в Москве. В январе начале общение.
    Это было очень похоже на начало романтических отношений: там и наденьки, там и обычные отношения между м и ж и ни одного разговора про то, кто мы друг другу. Я больше по той части, что если людям вместе хорошо - значит хорошо. Зачем что-то придумывать, обсуждать и выяснять.
    Потом эти вопросы: может хочешь ты меня своим парнем сделать.
    Далее спад общения.
    Я начала думать, что не складывается и решила перестать общаться. Ну как, мы общались, но я уже отвечала ему так, как и всем другим. Без навязывания своей компании, без предложений встретиться. Решила делать так - захочет увидеться - напишет - увидимся. Не буду надоедать ему.
    О, а вы будете сидеть и чутко ждать, когда напишет. Ну что же, поздравляю, вы уже морально готовы покорять новые вершины днища. Постепенно превращаться в мягкую удобную шкурку собачки у ног

    --- Добавлено ---

    Кстати, напомните. А секс то у вас был?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение

    Хорошо, я постараюсь привести себя к тому, что мне от ничего не надо. И когда я действительно это осознаю мне будет намного легче написать ему: скучаю.
    Опять пытаетесь эмоции направить в нужное русло? ))
    Знаете, какая самая ужасная ложь? Это когда человек врет самому себе.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять пытаетесь эмоции направить в нужное русло? ))
    Знаете, какая самая ужасная ложь? Это когда человек врет самому себе.
    Кстати, я тоже обратила внимание на эту фразу:

    Хорошо, я постараюсь привести себя к тому, что мне от ничего не надо. И когда я действительно это осознаю мне будет намного легче написать ему: скучаю.
    не успела прокомментировать.

    звучит очень грустно и изломанно...я постараюсь заставить себя не желать того, чего желаю.

    Так и хочется спросить, кто вас научил так ненавидеть себя, ув. Надежда.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Нет, это не манипуляции. Иногда ж человек прозревает, ведет себя как и вел. А потом опять ( Можно попытаться изменить ситуацию, а если нет - то оставить ее.
    о.к а что это? дайте определение.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять пытаетесь эмоции направить в нужное русло? ))
    Знаете, какая самая ужасная ложь? Это когда человек врет самому себе.
    Так получилось, что мы обсудили эту тему сегодня. Даже легче стало, честно.
    Мы не пара, он хочет быть свободным, не хочет чтобы я к нему привязывалась и страдала-рыдала.
    Сказал, что не хочет чтобы я из нашей дружбы делала отношения - не нужны ему.
    Хочет общаться с кем угодно и когда угодно, без ограничений.
    Я лишь сделала вывод и сказала ему: что свою свободу ты аргументируешь только частой сменой половых партнёрш.
    Вот что для него свобода.
    И до этого ещё он сказал: у меня могут быть и другие девушки, а тебе от этого будет плохо. Тебе оно нужно?
    Как то так.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Так получилось, что мы обсудили эту тему сегодня. Даже легче стало, честно.
    Мы не пара, он хочет быть свободным, не хочет чтобы я к нему привязывалась и страдала-рыдала.
    Сказал, что не хочет чтобы я из нашей дружбы делала отношения - не нужны ему.
    Хочет общаться с кем угодно и когда угодно, без ограничений.
    Я лишь сделала вывод и сказала ему: что свою свободу ты аргументируешь только частой сменой половых партнёрш.
    Вот что для него свобода.
    И до этого ещё он сказал: у меня могут быть и другие девушки, а тебе от этого будет плохо. Тебе оно нужно?
    Как то так.
    А когда вы успели обсудить? Виртуально?
    Напишите подробно - что именно вы ему сказали ?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Я лишь сделала вывод и сказала ему: что свою свободу ты аргументируешь только частой сменой половых партнёрш.
    аргументируют вообще-то только в споре или когда защищаются...
    вы с ним спорили, или нападали?

  14. #254
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мы не пара, он хочет быть свободным, не хочет чтобы я к нему привязывалась и страдала-рыдала.
    Ну вот, а говорите, что я не знаю, каков будет ответ. ))

    надеюсь, вы все поняли?

    Напоследок еще и мораль умудрились прочитать, ай молодца!

  15. #255
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А когда вы успели обсудить? Виртуально?
    Напишите подробно - что именно вы ему сказали ?
    Могу написать подробно переписку:
    Я: хочу обнять тебя
    МЧ: ты ко мне снова привязываешься. Это не есть хорошо
    Я: В этом нет ничего плохого. Чего ты боишься?
    МЧ: потому что страдать потом будешь. Я сегодня тут, завтра там.
    Я: Может сам боишься привязаться к человеку? В этом нет ничего плохого.
    МЧ: не рыдай потом
    Я: если тебе со мной хорошо и нравится время проводить, что в этом плохого? (отмечу что он сам это говорил не раз)
    МЧ: напрягает то что из дружбы ты пытаешься сделать отношения.
    Я: наше общение не началось с дружбы сразу.
    МЧ: Я хочу общаться и с (имена выдуманы, это наши общие подруги) катей и машей. А они считают это не правильным, потому что есть ты.
    Я: Я не могу запретить тебе общаться с людьми.
    МЧ: Они считают что мы пара, и думаю что это не правильно. А мы не пара.
    *к слову, мои 2 подруги прекрасно знают, что между нами и не считают нас парой, так как я им сказала, что мы не встречаемся.
    Я: я не хочу портить наше общение, учитывая что наше общение началось не с дружбы.
    МЧ: тогда переходим в дружеский режим.
    Я: сложно дружить с человеком, с которым перешел черту.
    МЧ: для меня это не черта.
    Я: проводить много времени с человеком, спать с ним - как за хлебом в магазин сходить. Для меня это является чертой в общении с человеком. Моя проблема в том, что я позволила себе и другому человеку сблизиться, впервые за долгое время. Это уже моя ответственность. Почему ты отказываешься от того, что действительно можешь нравится человеку без корыстных целей.
    МЧ: потому что у меня могут быть другие девушки, а тебе от этого плохо. Оно тебе нужно?
    Я: нет, зппп мне точно не нужно (не критикуйте меня за это))
    МЧ: не бери в голову, просто я такой.
    Я: какой? хочется быть одному, иметь много девушек и не париться?
    МЧ: да.
    Я: Я решила просто сказать тебе о том, что чувствую к тебе. Поделиться теми чувствами, от которых очень приятно на душе. А что с этим делать, это уже твое дело. Можешь принять, можешь забыть.
    МЧ: это все хорошо, но я хочу быть свободным, вот и все.
    Я: разве я могу тебя ограничивать в свободе? Нет, как и ты меня. Только разница в том, что в пн ты хочешь быть со мной, а в среду с машей. Вот что для тебя свобода.
    МЧ: и общаться с кем угодно, и когда угодно.
    Я: этого хочет каждый человек, и я не исключение. Свою свободу ты объясняешь лишь частой сменой половых партнерш. Можно сделать вывод, что в предыдущих отношениях у тебя была не девушка, а сталкер (в значении преследователь).

    Вот.

  16. #256

  17. #257
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если хотите дать мне критику, прошу не сильно жестко, не очень на душе сейчас

  18. #258
    ув.Автор, Вы уже поняли что от этого мч не приходится ждать семю с детьми?
    Что Вы намерены делать?
    напомините сколько ему лет?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    если хотите дать мне критику, прошу не сильно жестко, не очень на душе сейчас
    Да какая критика...
    Сами потом прочитаете и увидите.
    История типична весьма.
    Парень не нагулялся ещё даже близко.
    И именно что парень...
    Это не взрослый мужчина.
    Взрослый бы такой разговор и не стал поддерживать.

    не очень на душе сейчас
    Понимаю
    Что планируете?
    САНЧАС?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да какая критика...
    Сами потом прочитаете и увидите.
    История типична весьма.
    Парень не нагулялся ещё даже близко.
    И именно что парень...
    Это не взрослый мужчина.
    Взрослый бы такой разговор и не стал поддерживать.
    ППКС!
    В одном МЧ прав безусловно - ему до 30 лет жениться нельзя! Ибо по уровню суждений и по уровню отношения к девушке - это подросток.
    Итак возвращаемся к тому о чем говорили вчера: ув. Надин, вы готовы ждать 5 лет пока он повзрослеет?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, Вы уже поняли что от этого мч не приходится ждать семю с детьми?
    Что Вы намерены делать?
    напомините сколько ему лет?
    Ему 26 будет.
    Я намерена оставить его в покое, в плане не буду навязываться. Хочет иметь во всех смыслах других девушек на здоровье. Я не хочу быть одной из них и подхватить что-то

  22. #262
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Ему 26 будет.
    Я намерена оставить его в покое, в плане не буду навязываться. Хочет иметь во всех смыслах других девушек на здоровье. Я не хочу быть одной из них и подхватить что-то
    Это что конкретно значит?
    Если он захочет - будете продолжать общаться? Или как?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да какая критика...
    Сами потом прочитаете и увидите.
    История типична весьма.
    Парень не нагулялся ещё даже близко.
    И именно что парень...
    Это не взрослый мужчина.
    Взрослый бы такой разговор и не стал поддерживать.



    Понимаю
    Что планируете?
    САНЧАС?
    Спасибо за понимание. Да, санчас.
    Да, взрослый бы так даже не стал поступать, я думаю. Хотя кто его знает.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ППКС!
    В одном МЧ прав безусловно - ему до 30 лет жениться нельзя! Ибо по уровню суждений и по уровню отношения к девушке - это подросток.
    Итак возвращаемся к тому о чем говорили вчера: ув. Надин, вы готовы ждать 5 лет пока он повзрослеет?
    Не факт, что он следующие лет 5 будет такой образ жизни вести. Может он через год встретит девушку и влюбится.
    А я буду жить дальше. Да, я могу ждать пока он повзрослеет, но если мои чувства пройдут к нему, какой в этом смысл?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Не факт, что он следующие лет 5 будет такой образ жизни вести. Может он через год встретит девушку и влюбится.
    А я буду жить дальше. Да, я могу ждать пока он повзрослеет, но если мои чувства пройдут к нему, какой в этом смысл?
    Верно рассуждаете.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это что конкретно значит?
    Если он захочет - будете продолжать общаться? Или как?
    Если он будет проявлять в мою сторону интерес, то буду общаться просто, как со знакомым.
    Учитывая, что у него есть скорее всего другие девушки, среди них я быть не хочу. Точнее, одной из.

  27. #267
    Вееся ясность в ситуацию какой-то груз с души ушёл. Не весь, конечно, но я как-то выдохнула.
    Меня может ещё накрыть в ближайшее время, мне надо придумать как избежать этого. Радуюсь тому, что спустя два года увижу маму, она в понедельник приезжает. Отвлекусь на общение с родным человеком.

    Теперь вопрос: как исключить мысли об этом человеке? Полная изоляция в соц сетях? Отписка блок? У меня обычно такой бзик есть: если не ладится с человеком, то я удаляю диалог (чтобы перед глазами не мелькал). Но как убрать из головы?

    А ещё говорят: все мужчины возвращаются. Насколько достоверная фраза? Мой бывший до сих пор звонит мне и просит мира.
    Последний раз редактировалось Nadine_1994; 07.06.2018 в 17:23.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Если он будет проявлять в мою сторону интерес, то буду общаться просто, как со знакомым.
    Вы же только что про Санчас говорили
    А ещё говорят: все мужчины возвращаются. Насколько достоверная фраза? Мой бывший до сих пор звонит мне и просит мира.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы же только что про Санчас говорили

    С моей стороны полный санчас. вы правы, надо вообще исключить его из общения. Даже если сам будет писать - полный игнор.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    С моей стороны полный санчас. вы правы, надо вообще исключить его из общения. Даже если сам будет писать - полный игнор.
    Другого способа еще не придумали. И напоминаю, что Метод Санчас нужно применять не менее 9 месяцев.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search